Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:41 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 7:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вообще я эту тему уже закруглила была, написав, что для меня ответ исчерпан. Но ты ее почему-то продолжил. Не нужно было продолжать и разговор был бы окончен. Ставим точку?

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 8:23 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Вообще я эту тему уже закруглила была, написав, что для меня ответ исчерпан. Но ты ее почему-то продолжил. Не нужно было продолжать и разговор был бы окончен. Ставим точку?

Толя продолжал эту тему ради того, чтоб как-то помочь тебе избавиться от твоего предубеждения, предрассудка. Правда, жаль, что ничего не вышло... :(

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 8:29 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Таня, на самом деле некоторые факты должны быть рассмотрены. Поскольку это один из моментов биографии Рассела, то нужно было привести цитаты из его трудов по этому поводу. Другое дело, как к этому относиться.
Конечно, ты готова была оставить, так как для себя ты уже решила, кто такой Рассел, и тебе, похоже, все равно, что было правдой на самом деле. К сожалению, это привычное явление. Но ради тех, кто следит за темой, это может быть важным. Поэтому, возможно еще какие-то цитаты я приведу, но не как попытку тебе что-то навязать или продолжить спорить с тобой. Просто на самом деле это важные моменты, так как определяют, на самом деле всемирный Пастор был высокоморальным человеком, или же аморальным, а значит, можно ли ему верить.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 8:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Авелина писал(а):
Вообще я эту тему уже закруглила была, написав, что для меня ответ исчерпан. Но ты ее почему-то продолжил. Не нужно было продолжать и разговор был бы окончен. Ставим точку?

Толя продолжал эту тему ради того, чтоб как-то помочь тебе избавиться от твоего предубеждения, предрассудка. Правда, жаль, что ничего не вышло... :(


Не будем спорить, потому что любые споры ни к чему не приводят. Все остаются при своих убеждениях и считают свои убеждения правильными, а других нет. Так во всех темах. Значит и смысла нет высказывать свои мысли. Хотя высказать каждый может, но все останутся при своем мнении. Такова реальность жизни.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 2:27 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
"а потом опять будьте вместе", что и показывает, что уклонение от супружеского долга не должно быть слишком длительным, иначе, как пишет Павел, сатана приплывет к таким супругам чтобы их искусить


Спасибо, сестра. Я и не знал что Рассел был в "целиббатном браке".
Но ты, сестра, коротко и из Библии указала на небиблейскую сущность такого устройства. Такой брак не имеет никакого библейского основания. Еще к словам Павла достаточно вспомнить брачные взаимоотношения Авраама. Но Авраам уже ПУБЛИЧНО оправдан Иеговой. А Рассел - еще нет.

Поэтому теперь важно не столько то, чему учил и писал о браке сам Рассел. Очень важно как он сам - на деле - следовал прямым указаниям Святого Духа, в т.ч. и тому, которое ты привела.

Но правда, у Рассела могут быть очень серьезные смягчающие обстоятельства, которые не могли стать достоянием широкой общественности. Например, он не мог исполнять супружеский долг из-за какой-то болезни, сделавшей его импотентом с самого детства. Или из-за сексуальной травмы, полученной в детстве, о чем не мог знать никто, кроме него самого (и, конечно, Иеговы).

Конечно, могло быть и наоборот, например, абсолютно здоровый Рассел из-за жестокосердия не понимал страданий своей жены, желавшей обыкновенного человеческого семейного счастья, определенного ей самим Иеговой.

Мы не можем сейчас это узнать.

Поэтому важно не осуждать Рассела, как это делают его противники.

И важно не оправдывать Рассела, как это делают некоторые Исследователи Библии.

Нам важно лишь различать: где Рассел говорил и жил в соответствии с Писаниями, и где он поступал и учил вопреки Святому Духу (Деяния 17:11). И важно не делать из него сверхслужителя Иеговы, ибо он не превзошел никого из тех уже оправданных служителей древности, названых "людьми, подобными нам". Пока Сам Иегова это не провозгласит, никто не имеет права называть Рассела "всемирным Пастором" с большой буквы. А те, кто делают так, непременно будут унижены. Потому что самонадеянно садят себя в судейское кресло Самого Иеговы. Впрочем я и не говорю больше, чем настоящий Пастырь - Иисус: "Не судите".

Ибо весь суд над Расселом - и обвинение, и оправдание - принадлежит Иегове. И только в будущем мы узнаем окончательный вердикт, который Иегова уже давно ему вынес. И возможно, что при оглашении окончательного вердикта Иеговы по Расселу, у многих его яростных сегодняшних защитников глаза просто полезут на лоб, когда они узнают это определение Иеговы. А, возможно (и хочется надеятся), что все будет совсем наоборот.

Как говорит Дух Святой: не судите преждевременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 3:02 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эд, мне не понятны твои догадки о причине целибатного брака Рассела. В этой теме было предостаточно сказано об этом... об этих причинах.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 4:59 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Эд, мне не понятны твои догадки о причине целибатного брака Рассела. В этой теме было предостаточно сказано об этом... об этих причинах.

Ты просто не понял меня, брат; говоря "например" я привел не догадки, а наглядные примеры, цель которых была очень проста - побудить отдать осуждение и прославление Рассела на суд Иеговы. В этом вся суть всего моего поста. Если желаешь прочти еще раз, весь пост целостный и раскрывает одну единственную мысль:

не нужно грешить осуждением или прославлением Рассела прежде, чем Иегова Сам выскажется о нем и тем прославит или осудит его. Все проверяйте по Писанию, ищите БОЖЬЕГО Слова, ищите Иегову и прославляйте ТОЛЬКО Его!

Вот и все, что я хотел сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 8:03 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На самом деле, главные враги Библии - ее мнимые друзья. А главные враги Рассела, не его ярые опоненты, а мнимые друзья. Они принесли вреда больше, чем враги. То, что пишут враги, и так понятно, что это полный бред. Но когда бред идет из уст людей, которые говорят, что знают его, - это хуже. А то, что написал Эд в своем посте - это полная бессмыслица, из которой видно, что человек не читал тему (хотя глазами пробежал, но ничегошеньки не понял).
Ты осуждаешь, что Рассела называли Пастором, тогда осуди и Апостолов, которых так называли, приписывая им этот титул.
Точно также я могу осудить термины СИ, которых в русском языке больше никто не использует, типа надзиратель и старейшина, пионер, разъезной, районный итп. То же можно сказать и о других конфессиях. Если ты не принадлежишь ни к какому собранию, считаешь себя внеконфессионалом, тогда о чем говорить, если ты не понимаешь, что такое собрание, и какое устройство Церкви, описанное в Библии.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 8:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Объясните кто знает английский, о чем речь в этом ролике: http://www.youtube.com/watch?feature=en ... hFXO4&NR=1

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB