Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:21 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свободные исследоваетли Библии.
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 3:33 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Наша община и "Свободных исследователей Библии" организованна в 1998 в городе Рид, Австрия.

Мы верим, что . . .


... . . Существует только один Бог (Втор.6:4, 1Тим.2:5), вечный Отец, Бог есть Любовь (1Ин 4:8) Он мудр, всемогущ (Ис.34:6-7), славный (Пс.49:2, Пс.134:3, Пс 144:5,). Он является Творцом неба и земли (Бт.1:1,2:4) и вознаграждает тех, кто ищет Его (Евр.11:6), ибо Он есть начало и конец всех вещей (Ис.41:4 ; Oткр.1:8). Он - всё во всем (Дея.17:28, Рим.11:36).

... . . Иисус Христос есть Сын Божий (Пс.2:7, Мф.3:17), происхождение из начала, от дней вечных (Мих.5:2, Ин.8:58), рожденный прежде всякой твари (Кол.1:15), премудрость (1Кор.1:24; Прит.8:22,23), Слово (Ин 1:1), всё через Него начало быть (Ин.1:3, Кол.1:16), ради нашего спасения Он пришел на землю как человек без греха (Фил.2:7-8). Он без греха, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. (Ин.8:46, 2Кор.5:21). Он был крещён в реке Иордан Святым Духом. Как сын человеческий, он принес себя в жертву на кресте за грехи мира (Ин.1:29). Он воскрес в третий день,навсегда воссел одесную Бога, (Евр.10:12), Христос есть глава и посредник для всего творения (Кол.1:18-20, 1 Тим.2:5). Всё небесное и земное соединено под главою Христа (Еф 1:10). Он вернётся на Землю в силе и славе,что бы судить живых и мертвых и восстановит Небесное Царство (Мф. 24:30; Откр.20:11-12).

... . . Библия - это единственная, истинная основа Бога, данная людям для того,чтобы ищущие люди (Лк.11:28, Рим.15:4) могли придти к послушанию и вере. Она - письменное откровение божественного слова (2 Тим.3:16), источник полной божественной мудрости. Библия состоит из Еврейских (Лк.24:44, Ин. 5:39) и Христианских Греческих Писаний (Еф.2:20), которые записывались под вдохновлением лично писцами или под их руководством (2Пет.1:20,21).

... . . Человек - это творение Бога (Быт.1:27). Существенная и первоначальная цель состояла в том, что бы человек прославлял своего Творца (Ис.43:7), проживая на Земле (Ис.45:18), живя мирной и довольной жизнью. Первый человек Адам согрешил и этим принес смерть и страдания (Рим.5:14) ,как себе так и своим потомкам. Но через Иисуса Христа люди получили дар воскресения (1Кор.15:22), праведных и неправедных (Дея.24:15). Так что каждый может услышать голос Сына Бога и увидеть Свет, который может освятить каждого человека (Ин 1:9).

... . . в момент смерти, человек находится в бессознательном состоянии, молчании и бездействии (Еккл.9:5,6,10). Но настанет час, когда все мёртвые услышат голос Божьего Сына и будут воскрешены, праведники ,делавшие добрые дела при жизни,получат жизнь вечную ,а неправедники,делавшие при жизни зло - осуждение (Ин.5:28-29). Те, которые оказались достойными, будут жить вечно на земле (Ис.11:6-9, Иов 19:26, Откр.21:10), на них изольётся Божья слава и радость. Другие же будут страдать из-за наказания в виде вечной смерти (Откр.20:14-15), так что на земле будет править безгрешное вечное счастье (Откр.21:4,27).

... . . Израиль был и остается избранным народом Божьим (Ис.44:1, Ам.3:2) , и первым теократическим царством на земле (Втор. 33:5). Сегодня мы видим, в Израиле народ еще в неверии (Рим.11:08, 31). В соответствии с планом Бога, эти люди вернулись на землю своих отцов (Втор.30:3), и, наконец, через влияние Святого Духа и силы веры в Ветхом и Новом Завете, будут частью Царства Божьего на Земля (Иоиль 3:5).

... . . десять заповедей Иисуса в Нагорной проповеди были объяснены и углублены (Мф.5:21-48) . Эти божественные принципы применимы к людям всех возрастов (Мф.5:18). Соблюдение заповедей не может спасти нас (Еф.2:8-10), но позволяет нам развивать христианский характер и приводит к внутреннему миру (Пс.119:165). Но силу, которая позволяет нам не делать зла, делать добро (1Ин.5:2-4), дает нам Бог через Христа и через Духа Святого.

... . . седьмой день, суббота, предоставляется всему народу Бога, как день отдыха(Ис.56:2), как памятник творения. Бог освятил (Быт.2:3) и постановил, что в этот день и работать никому нельзя (Исх.20:8-10). Это день для Бога, а также время для наших родных и близких. Он является символом нашего внутреннего мира через Христа (Евр.4:1-11) и пример благ в тысячелетнем Царстве, а также будет существовать и на новой земле (Ис.66:22,23).Освящение субботы даёт большие благословения (Ис.58:13,14).

. . . верные последователи Иисуса, которые взрослыми приняли крещение через полное погружение в воду (Рим.6:4, Титу 3:5), получают дар Святого Духа (Дея.2:38; Ин.3:5). Их самоотверженность и преданность показывают, что они, члены собрания - экклесиа, являющегося Телом Христа (1Кор.12:27). Регулярно принимают участие в собрании (Евр.10:25), участвуя в вечере Господа,принимая от символов : хлеба и вина (1Кор.11:26),тем самым демонстрирующие готовность принять Тело и Кровь Христа (1Кор.10:16), старающихся быть верными и богобоязнеными (2Пт.1:10). Они получат первое воскресение к небесной славе (Откр.20:4,5).

. . . Царство Божие и его благословений,а так же совершенства и вечной жизни миролюбивые люди достигнут на земле (Ис.9:5,6). Это будет время восстановления (Дея.3:21), и будет длиться тысячу лет [тысячелетнее Царство] (Откр.20:6). На небесах будет прославленная церковь , "Его невеста" (Ин.14:1-3). Она будет сидеть вместе с Иисусом на престоле Отца.

. . . Второе пришествие Иисуса неизбежно. Иисуса Христа увидит всякое око , все племена земные (Откр.1:7). Сначала Он воскресит умерших праведников и восхитит, с еще живущими праведниками ,на небо (1Фес. 4:13-18), после этого произойдут суды над людьми ,не признавшими Бога (Откр.16:17,18). в В конце земля будет очищена от зла (Откр.19:19-21).


„ кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно“

- Иоанна 7:17

Так же на этом сайте есть история возникновения этого направления свободных ИБ ( нажмите на русский флажёк для перехода на русский язык)

http://www.freebiblestudents.org/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 5:49 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
... . . седьмой день, суббота, предоставляется всему народу Бога, как день отдыха(Ис.56:2), как памятник творения. Бог освятил (Быт.2:3) и постановил, что в этот день и работать никому нельзя (Исх.20:8-10). Это день для Бога, а также время для наших родных и близких. Он является символом нашего внутреннего мира через Христа (Евр.4:1-11) и пример благ в тысячелетнем Царстве, а также будет существовать и на новой земле (Ис.66:22,23).Освящение субботы даёт большие благословения (Ис.58:13,14).

Немного не понял: твоя община соблюдает субботу? или как?...

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 5:59 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Немного не понял: твоя община соблюдает субботу? или как?...
_________________

считают,этот день для Бога. Например как Си считают,что день отведённый для посещения собрания- нельзя посвящать чему то другому.Например у наших ИБ этот день тоже предпочтительно отдать на что то духовное. И всё.
Но кто как может- а если кто то должен и работать в этот день ,то это не жуткий грех. Не строго ,как у адвентистов.

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 12:40 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
... . . Израиль был и остается избранным народом Божьим (Ис.44:1, Ам.3:2) , и первым теократическим царством на земле (Втор. 33:5). Сегодня мы видим, в Израиле народ еще в неверии (Рим.11:08, 31). В соответствии с планом Бога, эти люди вернулись на землю своих отцов (Втор.30:3), и, наконец, через влияние Святого Духа и силы веры в Ветхом и Новом Завете, будут частью Царства Божьего на Земля (Иоиль 3:5).

Вот эта истина мне ясно открылась, когда я несколько раз перечитывал в разных переводах послание Римлянам еще в 2009 году. И всякий раз, когда я доходил до 11 главы видел одно и то же свидетельство того, что Израиль не перестал быть избранным народом Божьим. Просто он сейчас в ослеплении.

Позднее, когда прочел брошюру "Еврейские надежды и перспективы" (вот здесь она есть http://www.biblejskoeznamia.ru/?a=nadezhdy) и познакомился с историческими фактами, приведшими к образованию государства Израиль в 1948 году, еще больше убедился в том ,что я все же правильно понял, написанное в Римл. 11.

А ведь на протяжении долго времени я словно был слеп по этому вопросу. И вообще, послание Римлянам мне раньше никогда не нравилось. Парадоксально, но именно в нем очень глубоко раскрывается Божий путь спасения. Благодарение Богу за открытые глаза.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободные исследоваетли Библии.
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 4:03 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
Наша община и "Свободных исследователей Библии" организованна в 1998 в городе Рид, Австрия.

Мы верим, что . . .

. . . верные последователи Иисуса, которые взрослыми приняли крещение через полное погружение в воду (Рим.6:4, Титу 3:5), получают дар Святого Духа (Дея.2:38; Ин.3:5). Их самоотверженность и преданность показывают, что они, члены собрания - экклесиа, являющегося Телом Христа (1Кор.12:27). Регулярно принимают участие в собрании (Евр.10:25), участвуя в вечере Господа,принимая от символов : хлеба и вина (1Кор.11:26),тем самым демонстрирующие готовность принять Тело и Кровь Христа (1Кор.10:16), старающихся быть верными и богобоязнеными (2Пт.1:10). Они получат первое воскресение к небесной славе (Откр.20:4,5).



Кармен, мне ЭТОТ пункт не совсем ясен.
Как я понимаю, вы все принимаете символы, участвуя в вечере Господа.
А дар Святого Духа кто получает? Все, принявшие водное крещение, или не все?
И как этот "Дар" проявляется на практике?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободные исследоваетли Библии.
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 5:50 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lina писал(а):
Кармен писал(а):
Наша община и "Свободных исследователей Библии" организованна в 1998 в городе Рид, Австрия.

Мы верим, что . . .

. . . верные последователи Иисуса, которые взрослыми приняли крещение через полное погружение в воду (Рим.6:4, Титу 3:5), получают дар Святого Духа (Дея.2:38; Ин.3:5). Их самоотверженность и преданность показывают, что они, члены собрания - экклесиа, являющегося Телом Христа (1Кор.12:27). Регулярно принимают участие в собрании (Евр.10:25), участвуя в вечере Господа,принимая от символов : хлеба и вина (1Кор.11:26),тем самым демонстрирующие готовность принять Тело и Кровь Христа (1Кор.10:16), старающихся быть верными и богобоязнеными (2Пт.1:10). Они получат первое воскресение к небесной славе (Откр.20:4,5).



Кармен, мне ЭТОТ пункт не совсем ясен.
Как я понимаю, вы все принимаете символы, участвуя в вечере Господа.
А дар Святого Духа кто получает? Все, принявшие водное крещение, или не все?
И как этот "Дар" проявляется на практике?

Лина, от символов принимают все,да. А дар святого духа,как я понимаю- у всех свой. И каждый служит братьям и сёстрам своими дарами. Это же не обязательно чудеса( их я пока не видела).А например дар крепкой Веры , дар взаивмопомощи,дар проповеди собранию преподносить, это как талант,которым ты братству служишь.

Хотя я бы не отказалась от дара например целительства.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 6:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здорово! Когда слушала проповедь евангелистов, то они там тоже говорили что каждый должен служить другим тем даром, какой ему Бог дал. У кого какие способности и умение. Не так, как у СИ - делают часто не свое дело. Не разбирается в стройке и строит "сяк-так", потом через пару месяцев голосуют чтобы выделять немалые деньги на ремонт ЗЦ, так же и проповедует или речь читает тот, у кого к этому нет "таланта". У нас в собрании есть такой один брат. Он на сцене себя чувствует так неловко, теряется (старейшина уже несколько лет), а ему речи дают... Он попотеет, пока "выкрутится кое-как". На его докладах борешься, чтобы не уснуть. :smile: У него другой талант, но никто с этим не считается. Или на аппаратуру посадят того, кто в ней ничего не понимает толком, и микрофон то работает, то нет, а он потом по залу бегает ища брата, который хорошо разбирается, чтобы тот устранял потом неполадки. Спрашивается - почему не дать аппаратуру тому, кто в ней понимает? Но так если он не пионер, не пример, то нельзя... Так и с миссионерством. Меня всегда поражал факт, как в Галаад готовят миссионеров. Они до конца учебы не знают куда их направят. И сразу их отправляют туда, где они ни языка, ни культуры не знают. Пусть помучаются. А ведь можно было бы того, кто знает, например, албанский язык, послать в Албанию. Кто знает немецкий послать туда, где на немецком говорят. И заранее готовить их в ту страну, в которую пошлют, заранее сообщив куда. Пусть бы человек изучил те обычаи, культуру и т.д. и ехал бы подготовленным служить своим даром, какой получил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 6:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А можно в субботу кушать готовить, за покупками ходить? Как ИБ считают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 1:17 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И еще к вопросу Авелины о субботе хочу добавить :
"Иудейская суббота - день покоя - 7-й день недели.
Мирская суббота - 6-й день недели. А какой день у вас соблюдается?"

И вопрос №2.
Кармен, а как у вас проходят собрания? Как у СИ или иначе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 6:20 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
А можно в субботу кушать готовить, за покупками ходить? Как ИБ считают?
Да всё можно,кроме выполнения работы,которую ты мог бы спокойно сделать в другое время.

Я уже где то писала,что у ИБ освящение субботы вообще не похоже на адвентисткое. По моему оно больше похоже на то,как Си выделяют один день для Бога ходя на собрание и прочее.

У нас в субботу даже работают.
Например я -буду работать в субботу,меня взяли работать в ресторан,а он именно по выходным -битком набит посетителями,и никто мне выходной в субботу не в жизнь не даст. Уверяю вас,мне ни один брат с собрания и слова не скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 6:27 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lina писал(а):
И еще к вопросу Авелины о субботе хочу добавить :
"Иудейская суббота - день покоя - 7-й день недели.
Мирская суббота - 6-й день недели. А какой день у вас соблюдается?"

Сейчас- мирская суббота. Но почему- я понятия не имею. Если хотите,могу спросить.. :D
Цитата:
И вопрос №2.
Кармен, а как у вас проходят собрания? Как у СИ или иначе?


Очень похоже как у СИ. Брат организовавший кружёк ИБ- бывший СИ.
я писала про нас пост на форуме Васи. туда теперь не зайти и поисковик не виден,так что пост свой еле нашла,перенесу его сюда. (Ибо Вася наш вклад в его форм не оценил :-D )


Последний раз редактировалось Рики Чт май 31, 2012 6:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 6:28 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Для начала приведу пример организатора нашей общины в Австрии,зовут его Харольд.

Он был свидетелем Иеговы и вышел из организации,так как был не согласен с некоторыми учениями,а говорить об этом у СИ,даже заикаться- чревато правовым комитетом.
Поэтому Харольд вышел из религии СИ и оказался совершенно один.

Он оргазовал общину исследователей библии,так как его вера соответствовала тому,во что верят свободные ИБ- они не признают хронологию и пирамиды и многие прообразы ,которым учил Рассел- но в целом в основах вера та же. Бог один- его имя Иегова, адских мучений и бессмертной души нет,и прочее.

Долгое время община Харольда состояла всего из одного человека- из него самого.
Но он продолжал проповедовать, искать интересующихся и наверно смотря на его многолетнюю настойчивость Бог его благословил.

К нему примкнул его родной брат,потом он женился ,его брат ,жена и дети уже составили маленькое домашнее собрание.
На чердаке они организовали маленьуий "зал царства"- поставили стулья, нашли и отремонтировали выкинутую кем то высокую тумбу, пркрутили к ней столешницу и получилась трибунка,за которой у СИ выступают докладчики. музыку включают на магнитофоне, текст песен из песенника ИБ ,отпечатанного в США выслали братья ИБ,но это позже,в начале текст песен искали в иннете.
Конечно готовили доклады и даже обсуждали ежедневный стих.
На стене дома большими буквами Харольд написал "Община свободных исследователей Библии" - СИ дружно шарахаются от его дома, как от секты,их зал царства стоит не подолёку, всего в 500-х метрах наверно .

Харольд так же сделал мастерскую для печатания трактатов и журналов. Тексты пишут сами братья и сёстры,после коллективного одобрения пускаются в печать. Благодаря интернету любую статью можно обсудитьс другими общинами других городах и даже странах , в которых тоже есть общины ИБ и вера у нас одинаковая практически .

Харольд нашёл какие то программы,с помощью которых удобно печатать трактаты и журналы, пробовал дать их мне,но так как я чайник,даже не смогла их установить на свой комп. Поэтому трактаты просто копирую на домашнем принтере ,хотя кое что обрабатываю в программе Паинт или можно другим графическим редактором.
Краску конечно надо купить,надо найти приличную бумагу и можно и даже переводить на другие языки. Так мне дали трактат на немецком,я его перевела на русский.

Так же мы вместе сделали страничку в иннете ,о нашей общине,во что мы верим и кто вообще такие,там же можно заказать бесплатно журналы и трактаты.И перевели текст на русский и францезский (у нас есть в общине француженка). Люди иногда обращаются на интернетстраничку, Харольд высылает им по почте журналы и большом почтовом конверте.

ПРОПОВЕДЬ
Скажу,что в целом проповеди как у СИ мне не хватает. Наша община проповедует в основном после уже установившегося контакта - знакомым,коллегам и прочее. А у меня ни знакомых,ни коллег нет.. сижу дама с ребёнком,да и плохо говорю на немецком- именно библейский язык сложен для меня- можно сказать там каждое второе слово незнакомое..
Летом мы организуем на ярмарке стенд (СИ кстати тоже так делали) с нашей литературой и дадём такое свидетельство.
Для этого надо конечно в мерии получить разрешение,но Харолдь добьётся конечно. А вот проповедовать весь год,не зная языка и не имея русскоязычных знакомых?

позже напишу свои мысли на счёт проповеди.

В целом наша община маленькая,но у нас бывают частенько заинтересованные, двоих наша община крестила, наши дети конечно имеют теперь своё собрание, с более чистыми библейскими учениями,чем в других церквях и больше свободы ,чем они имели бы у СИ. Свободы обсуждать писание конечно,а не "бедокурить".
Мы помогаем друг другу при переезде, мне помогали таскать мебель,когда мы переезжали на новую квартиру . У нас нет и намёка на национализм- так как наша община совершенно интернациональна- австрийцы,негирийка, французы ,русские (это я и трое моих детей) и немцы конечно бывают. Так что не у одних СИ любовь,взаимопомощь, межнациональное братство и прочее- это я ручаюсь.

Так что вот вам пример,как человек из ничего образовал маленькое собрание, так что для меня в этом он очень ободрительный пример!

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 6:34 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Различий с СИ куча- ну например после доклада у нас можно его обсуждать и возражать и иметь своё мнение- сколько душе угодно.

Во вторых у нас по пятницам кружёк изучения библии,сейчас изучаем откровение. Зачитываем кусочек текста и комментируем и говорим своё мнение- похоже на обычное форумское обсуждение. Приводим свои аргументы,можем не соглашаться и прочее.У Си такой практики нет.

Когда СИ говорят,что разномыслие нарушит единство и поэтому у них своё мнение говорить запрещенно- они просто ВРУТ,не побоюсь этого слова. У нас может быть 5 мнений на 5 челове,и хоть бы раз мы поспорили,повысили тон , дулись друг на друга или пытались отколоть кусочек собрания и организовать секту.

Грызутся те,кто братьев не любит. Очевидно СИ боятся,что их контингент как раз и не сможет выдержать "испытание свободой" :roll:

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 6:55 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это наша община возле дома,где мы собираемся. Фоткала я, так что меня там нет,только моя доча на переднем плане.
тут нас необычно много,так как на крещение приехалив гости и другие Исследователи Библии.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 11:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот такое понимание субботы мне кажется самым здравым. Иисус показал это личным примером. Он в субботу ходил в синагогу (Лук.6:6; 13:10). Но Иисус не считал, что в субботу нельзя абсолютно щепетильно ничего делать, как утверждали фарисеи и сейчас точно так учат АСД. Вот что говорил Христос о субботе:
"Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали" (Лук.6:9).
Вот еще некоторые тексты из Писания о том, что делал Иисус в субботу и как на это реагировали фарисеи:
Цитата:
Лук.13:14,15 При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний. Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?

Цитата:
Лук.14:1 Случилось Ему в субботу придти в дом одного из начальников фарисейских вкусить хлеба, и они наблюдали за Ним.

Цитата:
Лук.14:3 По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу?

Цитата:
Лук.14:5 При сем сказал им: если у кого из вас осёл или вол упадет в колодезь, не тотчас ли вытащит его и в субботу?

Цитата:
Лук.23:56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

Цитата:
Иоан.5:16 И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 11:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен, у вас там действительно хоть и маленькое, но международное братство! Молодцы! Привет всему вашему собранию! У меня немного ощущение будто вы возле ЗЦ стоите... :D Представляю как СИ пятятся от вашего дома собраний! :-D Хорошо, что брат такой инициативный. Даже захотелось туда к вам.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 12:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
Различий с СИ куча- ну например после доклада у нас можно его обсуждать и возражать и иметь своё мнение- сколько душе угодно.

Во вторых у нас по пятницам кружёк изучения библии,сейчас изучаем откровение. Зачитываем кусочек текста и комментируем и говорим своё мнение- похоже на обычное форумское обсуждение. Приводим свои аргументы,можем не соглашаться и прочее.У Си такой практики нет.

Когда СИ говорят,что разномыслие нарушит единство и поэтому у них своё мнение говорить запрещенно- они просто ВРУТ,не побоюсь этого слова. У нас может быть 5 мнений на 5 челове,и хоть бы раз мы поспорили,повысили тон , дулись друг на друга или пытались отколоть кусочек собрания и организовать секту.

Грызутся те,кто братьев не любит. Очевидно СИ боятся,что их контингент как раз и не сможет выдержать "испытание свободой" :roll:


Вот и мне хочется того же. Чтобы все любили друг друга не смотря на разные мнения по каким-то вопросам и не лепили искусственное "единснтво", закрывая рот всем и навязывая одну точку зрения всем от какого-то лидера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 4:17 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Кармен, у вас там действительно хоть и маленькое, но международное братство! Молодцы! Привет всему вашему собранию! У меня немного ощущение будто вы возле ЗЦ стоите... :D Представляю как СИ пятятся от вашего дома собраний! :-D Хорошо, что брат такой инициативный. Даже захотелось туда к вам.... :)
Привет передам. Было бы конечно классно,что бы во всех собраниях было на счёт свободы так. Бросай Си ,приезжай к нам. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 4:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо за приглашение! Я бы с удовольствием, так возможности не пущають... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 12:32 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Долгое время община Харольда состояла всего из одного человека- из него самого.


Этот пример мне понравился!
Может, стОит ему последовать?
Энтузиаст Харольд!
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB