Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:02 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 10:01 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
а в отношении ,,верного,благраз,раба,,-как понимают и СИ и ИБ?,да если ты честен в своих-всегда-будешь-гоним!, помните?(так и не получилось на ,,ты,,-очень жаль!) скоро буду покидать этот форум, но писать точно-не буду, не вижу смысла!, пока здесь из-за дорогих мне людей. С ув. к Вам-писал. (примечание: не соглашусь, многие проявляли интерес к темам: о алкоголе и собл.,субботы и Вам с Георгом летело и от Амилы,Авелины и других, не только ХД)!

Жаль, конечно, что диалог не состоялся. qwertyu, в этом ведь тоже есть свой смысл? Здесь звучало такое утверждение, что мол представители других течений на этом форуме не имеют библейских аргументов против христадельфиан. Ну qwertyu, вот посмотрите, когда начинаешь с христадельфианами что-то серьезно обсуждать, ведь это они уходят первыми. Вот сейчас, это ведь не я первый прекратил разбор этой темы, а Вы. Согласны? А почему? Могу я предположить, что это у Вас нет библейских аргументов, как это было предположено христадельфианами о мне? Вообще, друзья, если представители других течений на этом форуме не сидят здесь день и ночь, и не обмениваются библейскими аргументами с христадельфианами, то это не означает, что таких аргументов у них нет. Скорее, у них мало свободного времени, либо же нет желания, и есть предпочтение заняться чем-нибудь другим, например, провести вечер с семьей, а не на форуме. Друзья, если из движения христадельфиан кто-либо захочет продолжить обсуждение данной темы - толкование пророчеств, - и захочет сравнить как получаются толкования у них, и к примеру у адвентистов, то я всегда к вашим услугам. У вас нет диктатуры в богословии, ваше движение совершенно не такое, как все остальные, и его ни с чем нельзя сравнить, настолько оно уникально? Чтож, давайте это сравним на основании простых фактов, которые не вызывают сомнения, и всем очевидны. Боюсь, в итоге такого сравнения, вы увидите всё же, что в части толкования пророчеств ваше движение ничем не отличается от движения АСД, к примеру. Тогда зачем морочить людям голову? Почему бы сразу не говорить, что вот в этой части простому человеку придётся принимать то, что определено некими людьми, и что у тебя будет только то право, чтобы это принимать и передавать это дальше. А твоё мнение это будет лишь твоё мнение, и ты сможешь его высказывать на разных форумах, но на этом всё и закончится. Вот судьба вашего мнения - форумы, форумы, и ещё раз форумы. Простите меня, тогда чем ваше движение отличается от моего? Знаете как вы можете мне действительно доказать, что оно отличается? Упрощая, это если представите доказательства того, как толкования пророчеств делают не Дэнисы и Дэвидсоны, а принимают их Ивановы и Сидоровы. Как раз наоборот, нужно чтобы толкования делали Ивановы и Сидоровы, а принимали их Дэнисы и Дэвидсоны. Сможете это доказать - я признАю, что у вас действительно не так, как у нас. Пока же, увы, я вижу обычную в поднебесной картину.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 10:43 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ув. Юрий у хд-нет толкований на даты, это во первых и очень важное!, далее как я могу вести и отвечать на вопросы типа : у тебя вчера ?,-был секс с козой!?, Вы задаете тон, кого-это касается пусть-отвечают, меня-нет! насчет!, кто сколько сидит за клавишами-согласен частично!, скоро и у меня не будет время! хочу заметить, на форуме много очень образованных и гордых, меня это не удивляет, все сдесь очень близки к Богу!, хотьи со своими ,,тараканами,, (ХД-не исключение) жаль, что искренность хд-мало замечается!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 11:26 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
у хд-нет толкований на даты, это во первых

Толкования пророчеств состоят не из одних дат. Где в теме о Откр. 12 даты, например?
qwertyu писал(а):
как я могу вести и отвечать на вопросы типа : у тебя вчера ?,-был секс с козой!?,

Какой секс? Какая коза? Что Вы несете?
qwertyu писал(а):
Вы задаете тон,

Нет, я веду диалог на равных. Вы говорите как в вашем движении, я говорю как в моём движении толкуют пророчества. Всё по-честному.
qwertyu писал(а):
кого-это касается пусть-отвечают, меня-нет!

Ну, условимся, что если христадельфианам покажется, что у остальных пользователей нет библейских аргументов, то пусть они считают, - остальных пользователей это не касается. А вообще это не так. Если ты берешь толкования пророчеств, написанные неким образным Дэвидсоном, читаешь их, и потом принимаешь эти толкования, и ещё потом передаешь их дальше, - извините, но это как раз-таки тебя касается, и причём непосредственно. Насчет, что не все ведут себя, как бы хотелось, и, как Вы упоминаете, ХД не исключение, то надо помнить, что это дискуссия противоположных взглядов, и не всегда она будет проходить только с обоюдными согласиями двух сторон. И потом, какой бы ни была дискуссия, думаю, на личности никто ведь не будет переходить? Это всё, что требуется на форуме. В принципе, дискуссию можно тоже вести в духе любви. Если чаще напоминать себе об этом, тогда можно и хорошо побеседовать, и не обидить собеседника. Так, кажется.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:09 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
нет, я заметил, Вы достаточно-культурны, но все-же тон задаете Вы и навязываете те вопросы, которые не имеют отношений к собеседникам. Если это-манера(стиль)-проповеди-это не плохо конечно, но опять таки, читайте побольше посты, тогда других! вот поэтому я привел немного грубое с ,,козой,,! и не говорите, что я ухожу от вопросов, Вы ж тожет уходили от вопросов, касательно писательницы Э. Уайт! Вобще объективности мало! Я хотел бы с Вами пройтись по Колоссянам по 2-ой главе и посмотреть, какой Вы-Богослов, касательно-субботы?, но боюсь женщины не дадут!, а то Вы мастер-критиковать учения христадельфиан. предлогаю открыть тему-Вам! и показать, где-эта глава защищает-соблюдение субботы, а я буду опровергать!, но диалог только между нами и никого!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 1:40 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
тон задаете Вы и навязываете те вопросы, которые не имеют отношений к собеседникам.

Ну вот конкретно по этой теме - толкования пророчеств, можете указать, какие именно вопросы не имеют отношения к собеседникам? Я вроде бы ставлю элементарные вопросы, с которых начинается любой разбор. Может быть, это неудобные вопросы? Тогда для чего нужна дискуссия, если не задавать таких вопросов? Обсуждение включает в себя все вопросы, и удобные, и неудобные, на мой взгляд, иначе достаточно было бы пары постов с описанием, как толкуют пророчества в Вашем движении и моём, и тема была бы исчерпана. Просто донесли до сведения друг друга существующее положение, а обсуждать не надо было бы. Но это же форум, он напрямую предназначен для обсуждений. Ничего страшного в моих вопросах нет, я их применяю к обоим сторонам.
qwertyu писал(а):
Вы ж тожет уходили от вопросов, касательно писательницы Э. Уайт!

Бывало, времени не было. Вот сейчас я хоть и в законном отпуске, но всё равно вызывают. А когда работал, то времени вообще не было. Укажите тему и вопросы, отвечу.
qwertyu писал(а):
Я хотел бы с Вами пройтись по Колоссянам по 2-ой главе и посмотреть, какой Вы-Богослов, касательно-субботы?

Она здесь: viewtopic.php?f=24&t=746 Ознакомьтесь с предыдущими обсуждениями, и почему нет? Обсудим с Вами :)
qwertyu писал(а):
а то Вы мастер-критиковать учения христадельфиан.

Ох, Юрий, а христадельфиане разве не мастера критиковать учения адвентистов? Мне кажется, чуть ли не каждое движение этим болеет. Для критики много ума не надо, строго говоря. Люди несовершенны, их суждение тоже, потому в вероучениях всегда найдется слабое место. Думаю, нужна здоровая критика, критика не ради только самой критики, но она должна быть со смыслом. Хотя это удовольствие на любителя. В наше время сидеть и критиковать - ну не знаю кто может себе такое позволить. Времени нет на самое необходимое, не то что... Мне лично критика неинтересна.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 9:54 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 11:56 am
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Вера: Христадельфиане
Кредо: Без истинной Веры жизнь пуста и бессмыслена!
Пол: муж
Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Не торопитесь с поспешными выводами, дайте мне договорить. Это общее явление.


Юрий, qwertyu выше совершенно был прав: у Христадельфиан нет иерархии и мы не делимся на пасторов, старейшин и т.д. и т.п. У нас все равны! Если человек хорошо разбирается в Святом Писании, то он делится своими наблюдениями и наработками с остальными братьями и сестрами в виде занятий/лекций по Библии во время Библейской школы, Библейского уик-энда или при посещении братьев и сестер, живущих в изоляции от других Христадельфиан.
Это касается и пророчеств, заключенных в Библии: все братья и сестры во Христе (Христадельфиане) точно знают их толкование и новый велосипед не придумывают, т.к. в этом нет нужды. Все точно знают о чем говорится в том или ином пророчестве, т.к. сама Библия открывает их смысл, значение, а иногда и механизм реализации/исполнения того или иного пророчества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 3:44 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Самсон, ну вот и Вы, точно так же, как и некоторые другие пользователи форума из движения ХД, допускаете ту же самую ошибку. Почему ошибку? Потому что, на мой взгляд, смещаете смысл отсутствия иерархии от административного устройства на само вероучение. Видите ли, само устройство ранней, самой первой Церкви, показывает, что в ней была своеобразная иерархия. Полного равенства не было. Одни христиане участвовали в разработке доктрин, другие их принимали. И такой порядок, надо признать, установил Сам Бог. Одних поставил апостолами, других протоками, третьих учителями... А кого-то ведь никем не поставил, так ведь? Кто-то ведь, выражаясь образным языком, был в теле Церкви "ногами", к примеру. Это иерархия, причём на примере Павла о нашем теле это естественная иерархия, не обидная тем, кто внизу, и не вызывающая гордость у тех, кто наверху. В такой иерархии нет ничего страшного. Например, представьте ещё вот что. Мы все предстали перед Богом для Его прославления. Вытянулась огромная шеренга людей. Вот уже получилась своеобразная иерархия. Ведь кто-то встал ближе к Богу, а кто-то самым последним. Не обидится ли этот самый последний на первых? (В Царстве Божьем, уверен, таких обид не будет.) Так вот, в чём заключается неверность взглядов некоторых пользователей из движения ХД на данном форуме, это что они отрицают вот эту самую естественную иерархию. Понимаете ли, Самсон, можно повторять до бесконечности, снова и снова, что у нас всё не так, как у других, у нас все равны, у нас все братья, и т.д. Можно эти фразы повторять как мантры, и всю жизнь. Но от этого повторения суть не меняется, это повторение нисколько не влияет на некоторые факты. Я сужу о действительном положении только на основании таких очевидных фактов, в первую очередь, и если чье-то личное мнение по этим фактам противоречит им, то я всё же склоняюсь верить именно фактам, а не личному мнению. В этой теме мне хотелось просто порассуждать о том, как получаются толкования пророчеств. Юрий обратился в сообщении, и высказал то самое мнение, что ХД это не касается. Завязался диалог, но он прекратил обсуждение. То-есть, с моей стороны, когда я предлагаю сравнить два движения, Ваше и моё, и показать, что в части толкования пророчеств в наших движениях всё одинаково, - у меня нет ничего личного ни к кому. Меня некоторые пользователи форума из движения ХД почему-то воспринимают как заядлого критикана их движения, что ли, но повторюсь, мне критика не интересна. Очень скоро мы все предстанем перед Богом, и я встречусь и с Сергеем Тесляром, и с Вами, Юрий, и с Вами, Самсон. Я вполне осознаю, что означает предстать перед Богом со всеми людьми на равных. Поэтому сейчас, если подвергаю разбору чье-то движение, это не означает нападки. В общем, я изложил только два пункта, и предложение так и остается, что если кто-либо из христадельфиан захочет рассмотреть и сравнить, как получились толкования пророчеств у них и у нас - я ваш покорнейший слуга в этом деле.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:31 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 2:51 pm
Сообщений: 167
Откуда: Riga, Latvia
Вера: Христадельфиане
Кредо: Основы Библии http://osnovybiblii.info
Пол: муж
skype: duncanheaster
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
>все братья и сестры во Христе (Христадельфиане) точно знают их толкование

Ne znaiu. Ya po kraine mere ne ponemaiu vse prorochestvy do tochnost. Na drugom vetka ya priznal kak ya zabludilsya ob etom, dazhe stavil foto. Tolko znaiu, chto Iisus pridet, i kazhetsya skoro.

_________________
http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.youtube.com/Hristadelfiane


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:33 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 11:56 am
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Вера: Христадельфиане
Кредо: Без истинной Веры жизнь пуста и бессмыслена!
Пол: муж
Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий, есть рациональное зерно в Ваших размышлениях. У нас Христадельфиан есть братья (и даже сестры!), которые занимаются определенными организационными вопросами при каждой экклесии, но это их не возводит в ранг высшей касты среди других братьев и сестер. Я не против сравнения толкований пророчеств у вас и у нас. И вообще уважением к Вам отношусь, т.к. Вы четко и спокойно излагаете свои мысли без нападок и необоснованного осуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:40 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 11:56 am
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Вера: Христадельфиане
Кредо: Без истинной Веры жизнь пуста и бессмыслена!
Пол: муж
Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Duncan писал(а):
Ne znaiu. Ya po kraine mere ne ponemaiu vse prorochestvy do tochnost. Na drugom vetka ya priznal kak ya zabludilsya ob etom, dazhe stavil foto. Tolko znaiu, chto Iisus pridet, i kazhetsya skoro.


А мне, кажется, что пророчества могут полностью исполняться таким образом, в который трудно человеку поверить, т.к. его разум не может сравниться с Высшим Разумом - Божьим. Я бы пророчество о России, которая является правопреемницей бывшего СССР, не сбрасывал со счетов, т.к. оно может полностью исполниться даже, когда нас в живых уже не будет.

И у меня нет сомнений в тех толкованиях пророчеств Христадельфиан, которые мне известны.

И насчет вторжения России в Израиль: это пророчество уже частично исполнилось - на культурном уровне: есть масса евреев в Израиле из бывшего СССР и их потомки, для которых родным языком является русский и культура для них русская нечужда и они играют очень влиятельную роль в жизни Израиля, начиная от самых верхних эшелонов власти и до самых низов израильского общества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:51 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а Томаса, который предсказал о том, что евреи-получат свое государство и оно сбылось примерно через 100лет, конечно Томас логически это-чувствовал, а вот некоторым сны снятся и они выдают их за...???

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 11:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Самсон писал(а):
Юрий, qwertyu выше совершенно был прав: у Христадельфиан нет иерархии и мы не делимся на пасторов, старейшин и т.д. и т.п. У нас все равны! Если человек хорошо разбирается в Святом Писании, то он делится своими наблюдениями и наработками с остальными братьями и сестрами в виде занятий/лекций по Библии во время Библейской школы, Библейского уик-энда или при посещении братьев и сестер, живущих в изоляции от других Христадельфиан.

Это касается и пророчеств, заключенных в Библии: все братья и сестры во Христе (Христадельфиане) точно знают их толкование и новый велосипед не придумывают, т.к. в этом нет нужды. Все точно знают о чем говорится в том или ином пророчестве, т.к. сама Библия открывает их смысл, значение, а иногда и механизм реализации/исполнения того или иного пророчества.

Самсон, ну вот и Вы, точно так же, как и некоторые другие пользователи форума из движения ХД, допускаете ту же самую ошибку. Почему ошибку? Потому что, на мой взгляд, смещаете смысл отсутствия иерархии от административного устройства на само вероучение.
Видите ли, само устройство ранней, самой первой Церкви, показывает, что в ней была своеобразная иерархия. Полного равенства не было. Одни христиане участвовали в разработке доктрин, другие их принимали. И такой порядок, надо признать, установил Сам Бог. Одних поставил апостолами, других протоками, третьих учителями... А кого-то ведь никем не поставил, так ведь? Кто-то ведь, выражаясь образным языком, был в теле Церкви "ногами", к примеру.
Это иерархия, причём на примере Павла о нашем теле это естественная иерархия, не обидная тем, кто внизу, и не вызывающая гордость у тех, кто наверху. В такой иерархии нет ничего страшного.
Например, представьте ещё вот что. Мы все предстали перед Богом для Его прославления. Вытянулась огромная шеренга людей. Вот уже получилась своеобразная иерархия. Ведь кто-то встал ближе к Богу, а кто-то самым последним. Не обидится ли этот самый последний на первых? (В Царстве Божьем, уверен, таких обид не будет.)
Так вот, в чём заключается неверность взглядов некоторых пользователей из движения ХД на данном форуме, это что они отрицают вот эту самую естественную иерархию.
Понимаете ли, Самсон, можно повторять до бесконечности, снова и снова, что у нас всё не так, как у других, у нас все равны, у нас все братья, и т.д. Можно эти фразы повторять как мантры, и всю жизнь. Но от этого повторения суть не меняется, это повторение нисколько не влияет на некоторые факты.

Я сужу о действительном положении только на основании таких очевидных фактов, в первую очередь, и если чье-то личное мнение по этим фактам противоречит им, то я всё же склоняюсь верить именно фактам, а не личному мнению. В этой теме мне хотелось просто порассуждать о том, как получаются толкования пророчеств.
Юрий ( qwertyu ) обратился в сообщении, и высказал то самое мнение, что ХД это не касается. Завязался диалог, но он прекратил обсуждение. То-есть, с моей стороны, когда я предлагаю сравнить два движения, Ваше и моё, и показать, что в части толкования пророчеств в наших движениях всё одинаково, - у меня нет ничего личного ни к кому. Меня некоторые пользователи форума из движения ХД почему-то воспринимают как заядлого критикана их движения, что ли, но повторюсь, мне критика не интересна.
Очень скоро мы все предстанем перед Богом, и я встречусь и с Сергеем Тесляром, и с Вами, Юрий, и с Вами, Самсон. Я вполне осознаю, что означает предстать перед Богом со всеми людьми на равных. Поэтому сейчас, если подвергаю разбору чье-то движение, это не означает нападки. В общем, я изложил только два пункта, и предложение так и остается, что если кто-либо из христадельфиан захочет рассмотреть и сравнить, как получились толкования пророчеств у них и у нас - я ваш покорнейший слуга в этом деле.

ИМХО, вот такая мудрая речь точно от Духа.
Просто бальзам на душу, хочется слушать и слушать. :thumbs_up @}->--

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 11:33 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
если речь идет о толковании книги Откровение, один участник из харизматического-пратестантского учения задавал исключительно вопросы к ИБ и ОСБ и критиковал ваши труды, так-что плиз!!!, он-ждет!, с нами он хочет поэкзегетить насчет, того, где Иисус был!, во вторых я не знаю, как можно сравнивать ваши толкования с нашими!, например ,,дракон,, в откровении понимается образно(у нас), если сравнивать два течения, я не знаю, как это?, у Вас я так понял более тоталитарное,свидетельское у христадельфиан более, ,,безбашенное,, , а перед-Богом-мы все предстанем-сестра, уж!, кто,кто!, но насоящие и ищущие хд-это понимают и поэтому у нас нет двух надежд!, до встречи в Иерусалиме!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 12:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
если речь идет о толковании книги Откровение, один участник из харизматического-пратестантского учения задавал исключительно вопросы к ИБ и ОСБ и критиковал ваши труды, так-что плиз!!!, он-ждет!,

За всех СИ не ручаюсь, но моя голова и мой мозг мне даны Богом не для сбора информационного мусора. Весь мусор извне я фильтрую через Библию, которую за 20 лет я основательно исследовала. Так что ваш знакомый харизмат и его сподвижники с их языками и "откровениями" мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 12:41 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила-я его не знаю!, Бог с Вами!, но вот смотрите он же ссылается на Вашу литературу, которой-Вы пользуетесь!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 3:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Амила-я его не знаю!, Бог с Вами!, но вот смотрите он же ссылается на Вашу литературу, которой-Вы пользуетесь!

qwertyu, мое ЛИЧНОЕ исследование Библии всегда строилось и строится на самой Библии. К публикациям ОСБ я с самого начала и до сего дня относилась и отношусь с изрядной долей скептицизма, предпочитая, согласно первейшей заповеди Бога, искать Истину в Его слове Библии СВОИМ разумением, а не разумением других людей, кем бы себя они не называли. Именно то, что я всю литературу ОСБ, прежде чем с чем-то в ней согласиться, сначала тщательно отфильтровывала через Библию, а не наоборот, и помогает мне на протяжении уже 17-ти лет ПОСЛЕ изгнания меня из Организации, оставаться таки по сей день свидетелем Иеговы.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB