Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:39 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 11:56 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
14. Хорошо, что главное в жизни - это не толкования пророчеств, а святая жизнь. Но как же получить истинное толкование? На мой, сугубо личный взгляд, во-первых, нужно смириться перед Богом. Он облек что-то в тайну со смыслом. Значит, эта тайна будет служить кому-то и когда-то, и необязательно мне. Как было с самими пророками. Тем не менее, нужно быть всегда готовыми принять открытие этой тайны пророчества Богом. Для такого принятия истинного толкования жизнь христианина должна быть святой, это второе условие после смирения. Неужели можно представить, что святой Бог откроет Свою тайну легкомысленному христианину, который стремится, например, разбогатеть, найти увеселения в мире, и при этом числиться в какой-нибудь церкви, для надежности спасения? Только христиане, живущие действительно святой жизнью, могут удостоиться получить откровение пророчества, но должны подходить к этому со смирением. Если Бог открывает тайны, это не для того, чтобы христианин непомерно раздулся от гордости, что вот он какой умный. Бог открывает Свои тайны для блага людей, а не для возвышения толкователя.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 12:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
15. А пока что, до тех пор пока богословие придёт наконец к общему знаменателю, простым людям стоит больше внимания обращать на святость своей жизни. Без этой святости никто не увидит Господа. И любовь - главное богатство человека. Если человек имеет все знания, имеет точное толкование каждого пророчества, а любви не имеет, - он не имеет ничего. Я выбрал те толкования, которые показались мне меньше надуманными, и не то чтобы принял их, а как бы принял их к сведению в контексте подготовки к пришествию Господа. Если эти толкования обращают моё внимание на святость Закона Божия, на святую жизнь, то я стараюсь поступать в свете этих толкований. Если же толкования будут успокоительными, сближающими с миром, то таких толкований нужно будет сторониться. Всё нужно проверять простыми, ясными повелениями Божьими.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 12:16 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот такие примерно выводы у меня сложились. Если кто имеет другие взгляды, пожалуйста, делитесь. Мне например хотелось бы услышать обоснование противоположного взгляда, что всё то, что творится в мире богословия, - руководимо Господом, и это по Его воле там такая неразбериха. Есть мнение, что в одно отдельное пророчество Бог заложил несколько разных смыслов, предназначенных людям в разных поколениях, и так достигалось руководство Бога через многие века. Тоже хотелось бы услышать обоснование этому.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 1:06 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu, ну вот теперь пожалуй и можно сравнить, относится ли это к христадельфианам или нет. Выясните кто есть кто в отношении себя. Вы имеете право делать толкования пророчеств с нуля, вводить новые толкования, публиковать их на сайтах движения? Нет? Значит, это не первый уровень. Может быть, имеете право подправлять старые толкования, и делать незначительные новые, в определенных рамках? Нет? Тогда и не второй уровень. А что же Вы можете делать? Принимать толкования пророчеств, и передавать их дальше? Тогда это третий уровень, как и у меня. Всё просто в этой жизни.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 1:09 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Впрочем, нижний уровень не такой уж и плохой. К примеру, вдруг придёт настоящее толкование пророчества от Бога. И окажется так, что то толкование, которого придерживались до этого, оказалось ложным. Те, кто придумали то ложное толкование, будут в стыде. А те, кто являются простыми прихожанами, не испытают в этом отношении стыда, потому что не выдумывали ничего от себя.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 2:31 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
qwertyu, ну вот теперь пожалуй и можно сравнить, относится ли это к христадельфианам или нет. Выясните кто есть кто в отношении себя. Вы имеете право делать толкования пророчеств с нуля, вводить новые толкования, публиковать их на сайтах движения? Нет? Значит, это не первый уровень. Может быть, имеете право подправлять старые толкования, и делать незначительные новые, в определенных рамках? Нет? Тогда и не второй уровень. А что же Вы можете делать? Принимать толкования пророчеств, и передавать их дальше? Тогда это третий уровень, как и у меня. Всё просто в этой жизни.

Нет!, конечно я понимаю, но что касается пророчеств у христадельфиан(нет дат и т.д.,Данкан Хистер в одной из своих книг, говорит, что понять Елеонское пророчество и понять что там сбылось, что-нет!-должен, каждый верующий и решить все для себя! Наговорил об уровнях!, как тебя принимают с твоими взглядами о субботе И.Б.,забыл: Амилу?, так, что реши сам для себя кто-ты? и где ты?, по-поводу субботы лично я уважаю твой и Георга-взгляды, вопрос в другом, как на тебя смотрят И.Б., говорить, что они тебе близки, тожет не совсем-верно!, ты всегда будешь-машиной на 3-ех колесах, я же себя машиной на 3-ех колесах в х.д.-не считаю себя, у меня есть другие взгляды, чем у Данкана, хотя на 98процентов-я с ним!, конечно-некоторые вещи(например: крещение в Христа и что, каждый обольщается своей, собственной-похотью-указал Данкан и христадельфиане и в этом нет ничего зазорного!) как прекрасны ноги, благовествующие благое! Попробуй свои взгляды о субботе-там внутри самого движения И.Б.-поговори и посмотришь, кто исследователь Библии и кто нет!, еще!, дорогой Юра!: меня х.д.-приглашают на все лагеря, Данкану-я еще и копейки не дал, даже-стыдно!, он мне оплачивает-дорогу и т.д., так о каких уровнях речь, милейший Юра!? (меньший-благославляется-большим!), с уровнями-себе оставь!, с ув.твой тезка :)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 2:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юра, мне очень понравилось твое описание. У СИ отсутствует лишь 7 пункт.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 2:37 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Впрочем, нижний уровень не такой уж и плохой. К примеру, вдруг придёт настоящее толкование пророчества от Бога. И окажется так, что то толкование, которого придерживались до этого, оказалось ложным. Те, кто придумали то ложное толкование, будут в стыде. А те, кто являются простыми прихожанами, не испытают в этом отношении стыда, потому что не выдумывали ничего от себя.

когда, прийдет-великолепно!, поэтому х.д.-не секта, хоть основателем был брат Томас, сравнивая его с Уайт(на которую адвентисты 7-го дня, чуть ли не молятся)-смешно!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 7:08 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu, одними только повторяющимися словами, что у нас всё не так, ничего не докажешь. Нужны действительно веские доказательства. Смотрите, вот список неких людей:
Teslyar писал(а):
Я читаю в равной степени как и Робертса, так и Эндрю, равно как ещё пару десятков писателей, включая Алана Хейворда, Рона Коуи, Харри Виттакера, Эдварда Виттакера, Харри Теннанта, Стив Грэттон, Боба Ллойда, М.Стюарда, Дона Стаилса, Джона Бедсона, Р.Бингли. Джона Олфри, Дениса Джилета, Фреда Пирса, Джона Биллело, Кирилла Теннанта, Питера Соувгайта, Джона Картера, Девида Пирса, Лори Вейта, Рона Вэйя, Дж. Букера, Т. Барклинга, Давида Кодери, L.G. Sargent, Alan Eyre, Dennis Gillett, Peter J. Southgate, John Carter, Ron Abel, Islip Collyer, Melva Purkis, Leslie Everitt, Marcus Heaster, D. Heaster

Как Вы думаете, почему среди этих имен нет ни Юриев, ни Сергеев, а всё какие-то заморские имена? Второе, на что хочу обратить Ваше внимание в связи с этой темой, прочтите: viewtopic.php?f=17&t=624 Вам совсем не хочется узнать, как появился этот вариант толкования? Кто вел главную линию толкования? Кто улучшал это толкование? Когда это происходило?

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 5:23 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вижу Вы затрудняетесь? Позвольте мне поставить вопросы более ясно. Итак, представителями ХД на данном форуме было сделано определенное заявление, что АСД являются организацией, и имеют жесткую диктатуру Е.Г. Уайт в богословии. Напротив, они утверждали, что их движение не является организацией, и они не имеют жесткой диктатуры в богословии.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 5:26 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Давайте сравним эти два течения в отношении толкования пророчеств, и поставим вопросы при каждом сравнении - в чём между ними разница?

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 5:35 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
1. У ХД был представлен список лиц, имеющих иностранное происхождение. При этом люди, входящие в данный список, были авторами вероучительной литературы, и, в частности, литературы по толкованию пророчеств. Эту литературу иностранных авторов члены движения ХД в славянских странах должны изучать и принимать. Так? Хорошо. Я могу также предоставить список авторов Церкви АСД, имеющих иностранное происхождение, и их литература будет также вероучительной. Эту литературу члены Церкви АСД в славянских странах должны изучать и принимать. Вопрос: в чём разница между этими двумя течениями христианства?

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 5:41 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
2. Могут ли представители движения ХД предоставить список авторов вероучительной литературы славянского происхождения? И могут ли предоставить доказательства, что литературу таких славянских авторов изучают и принимают представители движения ХД за рубежом, в частности, в Америке? Когда мне будет дан ответ, тогда и я отвечу, смогу ли я предоставить список славянских авторов Церкви АСД, литературу которых изучают и принимают члены Церкви АСД за рубежом, в частности, в Америке. Вопрос пока остается открытым, до получения ответа со стороны ХД.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 5:43 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
подумай вот о чем: нет пророков в своем отечестве!, если б Уайт, Рассел, Томас-были б живы???, а ведь многие(умные) ставят их сильно в ранг ,,святых,, но, почему???????,-то я(лично)-не вижу, чтобы у нас в ХД-(образованные братья)-ставили в ранг: апологетов христадельфианства прошлого, да и настоящего(например, как Д.Хистер).

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:01 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я почти не читаю ни Томаса!, конечно я получил оттуда понимания, как и ты Юр!, но мне ни в хбм, ни в гр.Данкана не говорили(намекали), что надо знать труды таких, как Томас,Витакер и др. Напротив, когда я в конце 90-х исследовал АСД-мне сказали, на вопрос могу ли я быть членом асд-и не принимать Уайт и( ее пророчеств самое главное) если буду собл. субботу и не есть свинины! -мне был честный дан ответ, да будешь, но только машиной на 3 колесах. Данкан на этом форуме правильно озвучил, что ХД-это движение, а так мы все братья во Христе, многим тяжело-это понять, потому, что обманывались в своих ,,сектах,,!!! и очень жаль...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:28 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu, поймите положение правильно. Вам лично может быть всё равно, кто пишет учительные книги в движении. Вам лично может быть безразлична история движения. Вам лично могут быть неинтересны произведения основателей движения. Но, поймите, вот это самое Ваше личное отношение к этим вопросам, оно никак на них не влияет. Иными словами, как бы Вы лично не относились ко всему этому, всё это имеет свою, отличную от Ваших представлений, от Ваших предпочтений реальность. Не хотите ли взглянуть на эту реальность пристальнее? Давайте по шагам сравним два движения по этой теме. Я написал два пункта, будем отвечать и продолжать?

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:40 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
зачем мне на такое отвечать!, это у Вас есть боль по АСД! и что Вы предлагаете (Вы лично-мне!)-стать ИБ, соблюдающим субботу и не есть свинину!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:41 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я люблю смотреть на вещи так, как они есть. Не через призму чьих-либо личных впечатлений, представлений, взглядов, и пр., а по факту. Вот как по факту положение есть, так оно на самом деле и есть, а впечатления, представления, взгляды, суждения они ведь принадлежать личностям, соответственно могут быть ошибочными. Ибо людям очень свойственно ошибаться, либо даже намеренно ошибаться. К примеру, с целью увидеть именно то, что они хотят увидеть. Поэтому - нам (по-крайней мере тем, кто особенно любит и ценит правду, как таковую, независимо от последствий) нужны такие факты, которые не подлежат сомнению, - объективные, реальные факты, которые всем очевидны, и не вызовут возражений ни с каких сторон. Я ищу таких фактов в адвентизме, к примеру. Коли мне предложили нечто новое в отношении ХД, буду искать таких фактов и там. Почему нет? Правда, сейчас я буду это делать скорее ради интереса. Видите ли, если бы ХД сразу, год назад представили мне их понимание Бога и Его отношения к Его Законам, то я бы не вел обсуждений. Так как бывают такие основные верования, которые прекращают любой межконфессиональный диалог. Ничего личного к представителям ХД я не имею в этом отношении, это именно из-за большого различия моего понимания Бога и Его Законов, и понимания этих вещей ХД. С таких вещей кстати лучше всего и начинать диалог. Ну, что есть, то есть.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:45 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
зачем мне на такое отвечать!, это у Вас есть боль по АСД! и что Вы предлагаете (Вы лично-мне!)-стать ИБ, соблюдающим субботу и не есть свинину!

Ну, дело хозяйское, не смею настаивать :)

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование пророчеств
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:55 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а в отношении ,,верного,благраз,раба,,-как понимают и СИ и ИБ?,да если ты честен в своих-всегда-будешь-гоним!, помните?(так и не получилось на ,,ты,,-очень жаль!) скоро буду покидать этот форум, но писать точно-не буду, не вижу смысла!, пока здесь из-за дорогих мне людей. С ув. к Вам-писал. (примечание: не соглашусь, многие проявляли интерес к темам: о алкоголе и собл.,субботы и Вам с Георгом летело и от Амилы,Авелины и других, не только ХД)!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB