Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:54 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знаменитости о: Боге,Христе,Библии,религии
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 7:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Решил создать ветку,где можно выкладывать цитаты известных людей о разных сторонах религиозной жизни связанной с Библией и христианством

Бонапарт Наполеон (1769-1821), французский император (1804-1814 и март-июнь 1815):

«Библия - необыкновенная книга. Она - живое существо, побеждающее всё ей противостоящее. Александр, Цезарь, Карл V и я основали великие империи; но на чём основывались творения наших гениев? - На силе. Только Иисус основал своё царство на любви, и до сего дня миллионы умирают за него.»


Джордж Вашингтон (1732-1799), первый американский президент (1789-1797):

«Невозможно правильно управлять миром без Бога и Библии.»

Джон Квинси Адамс (1767-1848), шестой американский президент (1825-1829), первый посланник США в России (1809-1814):

«Долгие годы я придерживаюсь обычая прочитывать Библию раз в год.»

Авраам Линкольн (1809-1865), шестнадцатый американский президент (1861-1865):

«Я убеждён, что Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил человека. Всё наилучшее от Спасителя мира передаётся нам через эту книгу.»

Адольф Гитлер (1889-1945), глава германского фашистского государства, установил в Германии режим фашистского террора:

«Смотрите, мой народ. Мне ничего не нужно от Бога. Мы ничего от Него не просим, кроме того, чтобы Он оставил нас в покое. Мы желаем вести свою войну сами, своим собственным оружием, без Бога. Мы желаем добиться победы без помощи Бога.» (март 1941)

Линдон Джонсон (1908-1973), тридцать шестой американский президент (1963-1968):

«Нет другого источника, из которого мы могли бы черпать новую силу и ободрение, как диалог с Богом.»

Рональд Рейган (р. 1911), сороковой американский президент (1980-1988).

18 октября 1983 года в беседе с директором Американо-израильского комитета по общественным делам Т. Дайном американский президент Рональд Рейган сказал:

«Знаете, я всё время обращаюсь к Вашим древним пророкам из Ветхого Завета и признакам, указывающим на приближение Армагеддона. Я всё больше задаюсь вопросом: не являемся ли мы поколением, на долю которого выпадет увидеть приход Армагеддона? Я не знаю, обратили ли Вы в последнее время внимание на какое-либо из этих пророчеств, но, поверьте мне, в этих пророчествах описывается переживаемое нами время.»

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитости о: Боге,Христе,Библии,религии
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 4:24 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 12:02 pm
Сообщений: 8
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Льюис Клайв Стейплз. английский и ирландский писатель, учёный и богослов

" к Христу во время Его земной жизни никто не относился, как просто к хорошему и нравственному человеку. Он вовсе не производил такого впечатления на людей, Его окружавших. Каждый, кто встречался с Ним, испытывал либо Ужас, либо Ненависть, либо Восхищение. Равнодушных не было."

"Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому что вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное."

_________________
Извиняюсь за мой русский (не изучали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитости о: Боге,Христе,Библии,религии
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2013 7:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бог есть! утверждает современный английский ученый физик-экспериментатор Алан Хейворд и сотни его коллег : http://www.hristadelfiane.org/books/Godisruss.pdf

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитости о: Боге,Христе,Библии,религии
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2013 7:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Христадельфианин писал(а):
Бог есть! утверждает современный английский ученый физик-экспериментатор Алан Хейворд и сотни его коллег : http://www.hristadelfiane.org/books/Godisruss.pdf

Есть интересная книга подобной тематики Фрэнсис Коллинз – Доказательство Бога. Аргументы ученого
http://do.gendocs.ru/navigate/index-20419.html
Однако эта ветка форума посвящена все же не книгам,а цитатам или афоризмам определенной направленности,а ссылки на книги по моему уместнее размещать сюда:
viewtopic.php?f=27&t=491&p=12266&hilit=%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BA%D1%83#p12266

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитости о: Боге,Христе,Библии,религии
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 10:10 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 12:02 pm
Сообщений: 8
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лермонтов. Пророк.
С тех пор как вечный судия
Мне дал всеведенье пророка,
В очах людей читаю я
Страницы злобы и порока.
Провозглашать я стал любви
И правды чистые ученья:
В меня все ближние мои
Бросали бешено каменья.
Посыпал пеплом я главу,
Из городов бежал я нищий,
И вот в пустыне я живу,
Как птицы, даром божьей пищи;
Завет предвечного храня,
Мне тварь покорна там земная;
И звезды слушают меня,
Лучами радостно играя.
Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо,
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой:
«Смотрите: вот пример для вас!
Он горд был, не ужился с нами.
Глупец, хотел уверить нас,
Что бог гласит его устами!
Смотрите ж, дети, на него:
Как он угрюм и худ и бледен!
Смотрите, как он наг и беден,
Как презирают все его!»

_________________
Извиняюсь за мой русский (не изучали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитости о: Боге,Христе,Библии,религии
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 2:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
МИРСКАЯ ВЛАСТЬ

Когда великое свершалось торжество
И в муках на кресте кончалось божество,
Тогда по сторонам животворяща древа
Мария-грешница и пресвятая дева
Стояли две жены,
В неизмеримую печаль погружены.
Но у подножия теперь креста честнаго,
Как будто у крыльца правителя градскаго,
Мы зрим поставленных на место жен святых
В ружье и кивере двух грозных часовых.
К чему, скажите мне, хранительная стража?
Или распятие казенная поклажа,
И вы боитеся воров или мышей?
Иль мните важности придать царю царей?
Иль покровительством спасаете могучим
Владыку, тернием венчанного колючим,
Христа, предавшего послушно плоть свою
Бичам мучителей, гвоздям и копию?
Иль опасаетесь, чтоб чернь не оскорбила
Того, чья казнь весь род Адамов искупила,
И, чтоб не потеснить гуляющих господ,
Пускать не велено сюда простой народ?

АС Пушкин

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитости о: Боге,Христе,Библии,религии
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 10:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Физики:

Роберт Бойль (1627-1691), английский физик и химик, один из учредителей Лондонского королевского общества (ведущее научное общество Англии), автор газового закона (закон Бойля-Мариотта), основоположник химического анализа:

«В сравнении с Библией все человеческие книги являются малыми планетами, которые свой свет и блеск получают от Солнца. Истинный естествоиспытатель нигде не может проникнуть в познание тайны творения без того, чтобы не воспринять перст Божий.»

Блез Паскаль (1623-1662), французский физик и математик:

«Есть три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему, люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его, это люди разумные, но ещё несчастны. Земную науку надо понять, чтобы её полюбить, а божественную надо полюбить, чтобы понять её. В мире нет ничего более великого, чем Иисус Христос, а в Иисусе Христе нет ничего более великого, чем Его жертва.»

Исаак Ньютон (1643-1727), английский физик и математик. Энциклопедия Британика включает богословские труды Ньютона «Исправленная хронология древних царей» и «Обзор пророчеств Даниила и Откровения св. Иоанна» в число его пяти самых важных работ, наряду с такими трудами, как «Математические начала натуральной философии», «Оптика» и «Универсальная арифметика»:

«Небесный Владыка управляет всем миром как Властитель Вселенной... Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло бы произойти никакого разнообразия, и всё соответственное месту и времени разнообразие сотворённых предметов, что и составляют строй и жизнь Вселенной, могло произойти только по мысли и воле Существа Самобытного, которого я называю Господь Бог.» (Principia Philosophiae).

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история. В своей жизни я познал два важных фактора: первое, что я великий грешник и второе, что Иисус Христос в неизмеримом величии является моим Спасителем.»


Анри Ампер (1775-1836), французский физик:

«Как велик Бог, а наше знание ничтожно!»

«Самое убедительное доказательство бытия Бога - это гармония средств, при помощи которой поддерживается порядок в универсуме, благодаря этому порядку живые существа находят в своём организме всё необходимое для развития и размножения своих физических и духовных способностей.»


Христиан Эрстед (1777-1851), датский физик:

«Всякое основательное знание природы ведёт к познанию Бога.»

Майкл Фарадей (1791-1867), английский физик:

«Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудесную книгу Откровение?»

Джеймс Джоуль (1818-1889), английский физик:

«Перед нами великое разнообразие феноменов, которые явно свидетельствуют о мудрости и благости великого Архитектора Вселенной.»

Уильям Кельвин (1824-1907), английский физик:

«Потрясающие доказательства мудрости и благонамерения (Бога) даны нам...»


Осборн Рейнолдс (1842-1912), английский физик:

«В результате научных изысканий последних лет я не вижу ничего такого, что заставило бы меня усомнится в непосредственном откровении Бога людям в разные времена; а христианство основано на этой вере.»

Антуан Анри Беккерель (1852-1908), знаменитый французский физик, открывший явление радиоактивности, его именем названа единица радиоактивности, лауреат Нобелевской премии по физике (совместно с Кюри):

«Именно мои работы привели меня к Богу, к вере.»

Джон Флеминг (1849-1945), английский физик и радиотехник:

«Великое множество современных открытий полностью разрушило старые материалистические представления. Универсум предстает сегодня перед нами как мысль, но мысль предполагает наличие Мыслителя.»

Джозеф Томпсон (1856-1940), английский физик:

«Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога.»

Макс Планк (1858-1947), немецкий физик:

«Куда бы и как далеко мы бы ни стали смотреть, мы не находим противоречий между религией и естественной наукой, напротив, именно в основополагающих пунктах наилучшее сочетание. Религия и естественная наука не исключают друг друга, как это в наши дни некоторые верят или этого боятся, эти две области дополняют друг друга и зависимы друг от друга. Самым непосредственным, веским доказательством тому, что религия и естественная наука не враждебны друг другу, является и тот исторический факт, что даже при основательно-практическом обсуждении этого вопроса именно такие величайшие естествоиспытатели всех времён, мужи как Ньютон, Кеплер, Лейбниц были проникнуты духом этой (христианства) религии.»

Роберт Милликен (1868-1953), американский физик, лауреат Нобелевской премии:

«Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёным.»

Альберт Эйнштейн (1879-1955), выдающийся физик:

«Я верю в Бога, как в Личность, и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Ещё будучи молодым студентом, я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как беспомощно устаревшие.»

«Действительной проблемой является внутреннее состояние души и мышления человечества. Это не физическая проблема, а проблема этики. Что нас пугает, это не взрывная сила атомной бомбы, но сила озлобленности человеческого сердца, взрывная сила для озлобления.»

«Напрасно перед лицом катастроф XX века многие жалуются: «Как Бог допустил?»... Да. Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку самому пришлось расплачиваться за выбор ложных путей.»

«Я - еврей, но сияющий образ Назарянина произвёл на меня потрясающее впечатление. Никто не выражался так божественно, как Он. Действительно, в этом мире есть только одно место, где нет тьмы. Это личность Иисуса Христа. В Нём Бог нам открылся наиболее постижимо.»


Артур Комптон (1892-1962), американский физик, лауреат Нобелевской премии:

«Для меня вера начинается с того, что Высший разум вызвал Вселенную к существованию и сотворил человека. Для меня нетрудно иметь эту веру, посколько неоспоримо, что там, где есть план, есть разум. Упорядоченность Вселенной свидетельствует об истинности наиболее величественного утверждения «В начале - Бог.»

«Благодаря более глубокому познанию природы мы лучше познаём и Бога природы, а также роль, которую мы должны выполнять.»


Макс Борн (1882-1970), немецкий физик, один из создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии:

«Наука оставила вопрос о Боге совершенно открытым. Наука не имеет права судить об этом.»

«Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди.»

Вольфганг Паули (1900-1958), швейцарский физик, один из создателей квантовой механики и релятивистской квантовой теории поля, лауреат Нобелевской премии:

«Мы должны признать также, что на всех путях познания и избавления зависим от факторов, находящихся вне нашего контроля и носящих в религиозном языке название благодати.»

Вернер Гейзенберг (1901-1976), немецкий физик, один из создателей квантовой механики:

«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог.»

Паскуль Йордан (1902-1980), немецкий физик, один из основателей квантовой механики:

«Современная наука устранила препятствия, которые лежали ранее на пути между естественным знанием и религиозным мировоззрением. Сегодняшнее естествознание больше не восстает против Творца.»

Андрей Дмитриевич Сахаров (1921-1989), советский физик и общественный деятель, один из создателей водородной бомбы в СССР (1953):

«Я не знаю, в глубине души, какова моя позиция на самом деле, я не верю ни в какие догматы, мне не нравятся официальные церкви. В то же самое время я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысленного начала, без источника духовной «теплоты», лежащего вне материи и её законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным.»

«Мое глубокое ощущение... - существование в природе какого-то внутреннего смысла... И это ощущение, может быть, больше всего питается той картиной, которая открылась пред людьми в XX веке.»


Антони Ротман, современный американский физик-теоретик.

«Средневековый теолог, смотревший в ночное небо глазами Аристотеля и видевший ангелов, летящих в гармонии через сферы, стал современным космологом, который смотрит в небо глазами Эйнштейна и видит перст Божий не в ангелах, а в константах природы... Когда лицом к лицу сталкиваешься с порядком и красотой, царящими во вселенной, и со странными совпадениями в природе, велико искушение перейти от веры в науку к вере в религию. Я уверен, что многие физики этого хотят. Желаю им набраться смелости и признаться в этом...»

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитости о: Боге,Христе,Библии,религии
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 10:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Исаак Ньютон (1643-1727) - английский физик, математик, астроном. Основатель Классической теории физики:

– «Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всеведущего и Всемогущего Существа. Вот - мое первое и последнее слово».

Ф. Вильгельм Герцель (1738-1822) - астроном, открыватель планеты Уран:

– «Чем дальше идет наука, тем более многочисленными и убедительными становятся доказательства того, что существует творческая и Всемогущая Премудрость».

А. Вольта (1745-1827) - итальянский электрофизик и изобретатель:

– «Основополагающие истины веры задумал я подвергнуть обстоятельному анализу и извлечь, таким образом, доказательства тому, что религия допустима и естественному разуму».

А. М. Ампер (1775-1836) - французский физик и математик, открыл основной закон электродинамики:

– «Самое убедительное доказательство бытия Бога - это гармония средств, при помощи которой поддерживается порядок в универсуме, благодаря этому порядку живые существа находят в своем организме все необходимое для развития и размножения своих физических и духовных способностей».

Карл Фр. Гаусс (1777-1855) - немецкий математик, астроном, физик:

– «Когда придет наш последний час, с какой неизъяснимой радостью мы устремим свой взор к Тому, о присутствии Которого мы могли лишь догадываться в этом мире».

И. Ф. Берцелиус (1779-1843) - шведский химик:

– «Вся органическая природа свидетельствует о существовании мудрой цели и является продуктом Высшего Разума. Таким образом, человек призван рассматривать свою высшую способность - способность мысли - в соответствии с Существом, Которому он обязан своим существованием».

А. Л. Коши (1789-1857) - французский математик:

– «Я - христианин, это означает, что я верую в Божественность Христа, как веровали Тихо де Браэ, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль... как веровали почти все великие астрономы и математики прошлого».

Ф. Ф. Мартиус (1794-1868) - немецкий ботаник:

– «В наше время нередко услышишь, что естествоиспытатели исповедуют материализм, что они не хотят знать о духовной подоснове вещей. И все же: кто как не естествоиспытатель должен ясно признать, что эта подоснова существует».

Г. Мэдлер (1794-1874) - немецкий астроном, создатель первой карты луны:

– «Серьезный естествоиспытатель не может отрицать, что Бог существует. Тот, кто так глубоко заглянул в мастерскую Бога, кто мог в такой степени восхититься Божией мудростью, не может не преклонить колени перед этим Высшим Духом».

Ш. Лиэль (1797-1875) - английский геолог, основатель современной геологии:

– «В каком бы направлении мы не исследовали, всюду мы находим доказательство существования Творческого Разума, Провидения, Мудрости и Всемогущества».

Либинг (1803-1873) - немецкий химик:

– «Величие и бесконечную премудрость Творца сможет постичь лишь тот, кто научился читать в великой книге, называемой природа».

Сабатье (1854-1941) - французский химик, лауреат Нобелевской премии:

– «Естественные науки и религию противопоставляют друг другу лишь люди плохо образованные как в том, так и в другом».

Г. Шерстед (1777-1851) - датский физик:

– «Всякое основательное исследование природы кончается признанием существования Бога».

Альберт Эйнштейн (1879-1955) - основатель теории относительности:

– «Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты».

Паскуаль Иордан (1902-1980) - немецкий физик, один из основателей квантовой механики:

– «Современная наука устранила препятствия, которые лежали ранее на пути к гармонии между естественным знанием и религиозным мировоззрением. Сегодняшнее естественнонаучное знание больше и не восстает против Творца».

К. М. Хетевей (род. 1902 г.) - американский физик и инженер, создатель электронного мозга:

– «Современная физика говорит мне, что природа не способна к самоорганизации. Универсум - это что-то организованное. Поэтому и нужна великая Первопричина».

М. Гартман (1876-1962) - директор Института Биологии им. М. Планка:

«Данные высокоразвитой науки физики не находятся ни в малейшем противоречии с данными веры, признающей Силу, Которая управляет всей природой. Критический естествоиспытатель может созерцать это грозное откровение природы, признав Всемогущего Творца, стоящего за всем этим».

Юкскюлль (1864-1944) - немецкий биолог:

«Кто признает, что вселенная создана по плану, имеет цель и смысл, признает и то, что Бог существует, что Он - Творец».

Зименс (1816-1892) - немецкий инженер, основатель электротехники:

– «Чем глубже мы постигаем естественные законы природы, тем скромнее становятся наши притязания... тем сильнее наше изумление перед Бесконечной Премудростью, организующей универсум».

Кельвин (1824-1907) - британский физик:

– «Потрясающие доказательства мудрости и благонамерения даны нам. Вся природа свидетельствует о действии свободной воли, и мы видим, что все мы зависим от вечного Господа - Творца».

Флеминг (1849-1945) - британский физик и радиотехник:

«Великое множество современных открытий полностью разрушило старые материалистические представления. Универсум предстает сегодня перед нами как мысль. Но мысль предполагает наличие Мыслителя».

Эдисон (1847-1931) - американский изобретатель:

– «Величайшее мое уважение и восхищение - всем инженерам, особенно же самому великому из них - Богу!»

Густав Ми (1868-1957) - немецкий физик:

– «Нужно сказать, что мыслящий естествоиспытатель по необходимости должен быть благочестивым человеком. Он должен благоговейно преклонить колени перед Божественным Духом, Который так ясно проявляет Себя в природе».

Шпеманн (1869-1941) - немецкий зоолог:

– «Признаюсь, что, часто экспериментируя, я как бы веду диалог, и мне кажется, что мой собеседник намного умнее меня.. Чувство глубокого удивления охватывает исследователя, соприкасающегося с этой невероятной действительностью».

Майер (1814-1878) - немецкий врач, физик:

– «Истинная наука и философия должны вести к вере».


Фр. фон Хюне (1875-1969) - немецкий геолог и палеонтолог:

«Эта длинная история постепенно возвышающей себя жизни и есть повторение живого мира. Это деятельность Бога, направляющего, организующего, несущего, предусматривающего».

Макс План (1858-1947) - немецкий физик, основатель квантовой теории, лауреат Нобелевской премии:

– «Как бы мы ни взглянули, между религией и естественными науками нет никакого противоречия. Как раз в самых решающих моментах здесь наблюдается полное согласие. Они не исключают друг друга, как думают сегодня многие, а дополняют и обуславливают друг друга. Бог для верующего находится в начале пути, а для физика - в конце».

В. Ф. Браун (1912-1977) - немецко-американский физик:

– «Распространено мнение, что в эпоху космических полетов мы уже так много знаем о природе, что нам более не нужно верить в Бога. Это мнение совершенно ошибочно. - Лишь новое обращение к Богу может спасти мир от надвигающейся катастрофы. Наука и религия - это сестры, а не враги».

Фр. Дессауер (1881-1963) ~ немецкий биофизик и натурфилософ:

– «Если в течение последних 70 лет на нас обрушился шквал открытий и изобретений, это означает лишь, что Бог Творец говорит с нами более громко, более ясно, чем когда-либо».

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитости о: Боге,Христе,Библии,религии
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 4:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не забываем учёных ведущих университетов из этого фильма:

- Профессор Дин Кеньон
- Доктор Стив Майер
- Доктор Пол Нельсон
- Доктор Филипп Джонсон
- Доктор Майкл Бихи
- Доктор Джед Макоско
- Доктор Скотт Минних
- Доктор Вильям Дембски
- Доктор Джонатан Уэллс ....



_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB