Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:30 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто назовет меня братом ?
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 3:39 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мф.12:
Цитата:
48
...Он же сказал в ответ говорившему:
кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49
И, указав рукою Своею на учеников Своих,
сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного,
тот Мне брат
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто назовет меня братом ?
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 2:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Христадельфианин писал(а):
Николай ты о каком братстве? Просто братом назвать? В Толстовском понимании " ~ все люди - сыны Божии, а следовательно все - братья" или именно братом во Христе?
А если во Христе то в каком? Если православный назовёт братом во Христе (в ортодоксальном понимании), то согласишься ли ты на такое звание?

Я ничего толком не знаю, ни о православиию ни о толстовстве. Я попробую пояснить, кто для меня брат и христианин. В этом смысле я не встречал лучшего понимания(смешной термин СИ), которое высказал и в дальнейшем придерживался брат Рассел. Он говорил, как пишут СИ в своей литературе: «наши братья - адвентисты, евангелисты и т.д.». Он указывал на их заблуждения, но не переставал считать их последователями Христа. Видимо «свидетельская прошивка» еще влияет на мое мышление, но я и не горюю. Потому как такой взгляд считаю верным. И есть еще пример из Писания, где ученики разделялись называя себя так: «я Павлов, я Кифин, я ...», а на самом деле все Христовы.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто назовет меня братом ?
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 3:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
И есть еще пример из Писания, где ученики разделялись называя себя так: «я Павлов, я Кифин, я ...», а на самом деле все Христовы.


Да, но отличие (от АСД ЕХБ СИ) здесь в том, что и Кифа и Павел верили в одно и исповедали Христа одинаково и были едины и это ясно написано, что Павел не имеет с этими делениями ничего общего...

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто назовет меня братом ?
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 4:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я назову братом или сестрой того ,кто охотно будет разговаривать на тему Библии без всяких там:перестань читать то или другое ,ты не внимательно читаеш или ты мало знаеш ,и не будет уходить от не удобного вопроса а скажэт прямо, да я этого не знаю,давай над этим поразмыслим. Ибо уверенна что каждому из людей, многое остаёться не знанным,но никто ещё этого не признал.Кто не станет величаться, что много знает, ибо дажэ такие мирские знания частенько стают препьятствием для простоты Христовой. Как сказал Христос:благодарю Тебя Отче неба и земли за то, что сокрыл это от мудрых и премудрых ,но открыл (недолиткам и не дорикам),не смогла перевести на русский.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто назовет меня братом ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 3:16 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Христадельфианин писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
Итак кто назовет меня братом?


Это зависит от того хочешь ли ты чтобы я назвал тебя братом! )
+насколько ты уважаешь меня и моих близких, живущих в соседней стране :friends: , а так верно :cool:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто назовет меня братом ?
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 10:32 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Я назову братом или сестрой того ,кто охотно будет разговаривать на тему Библии без всяких там:перестань читать то или другое ,ты не внимательно читаеш или ты мало знаеш ,и не будет уходить от не удобного вопроса а скажэт прямо, да я этого не знаю,давай над этим поразмыслим. Ибо уверенна что каждому из людей, многое остаёться не знанным,но никто ещё этого не признал.Кто не станет величаться, что много знает, ибо дажэ такие мирские знания частенько стают препьятствием для простоты Христовой. Как сказал Христос:благодарю Тебя Отче неба и земли за то, что сокрыл это от мудрых и премудрых ,но открыл (недолиткам и не дорикам),не смогла перевести на русский.
Очень хороший пост, но это более для-внеконфессионалов, а есть люди(братья и сестры!!!)-которые сформировались в своих взглядах на ПИСАНИЕ(Библию), поэтому добро будут делать сперва своим НАИПАЧЕ по вере. Конечно моральная сторона играет тожет большое значение, есть у меня братья, что даже не хочется их братьями называть. Друзья другие христиане-ДОРОЖЕ, пусть даже и крестились в ТРОИЦУ :!: , это важные моменты и очень индивидуальные... На таких форумах можно чуточку раскрыться.

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB