Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:51 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИБ - ХРИСТАДЕЛЬФИАНЕ
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 10:55 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 2:51 pm
Сообщений: 167
Откуда: Riga, Latvia
Вера: Христадельфиане
Кредо: Основы Библии http://osnovybiblii.info
Пол: муж
skype: duncanheaster
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
A pred-sushestvovanie Hrista naverno luchshe vsego, ved nashie otnoshenie k Iisuse dolzhno byt osnovatelno dla nas vseh.

Na anglijskom u nas byli mnogo debatov. Iz-za etogo opyta skazhu odno- nado krepkij moderator. Luche vsego- ateist, mosulman i kto bez nikakoj vozmozhnosti priderzhivat storony.

Ya ne dostatochno gramatny na ruskom, chtoby uchastvovat, no chestno budu molitsya za blagoslovenie na takom dialog. Kstati, sam predpochitaiu slovo 'dialog' chem 'debat'.

_________________
http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.youtube.com/Hristadelfiane


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ - ХРИСТАДЕЛЬФИАНЕ
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 10:58 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:43 am
Сообщений: 150
Пол: жен
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
София, успокойтесь. Я сто раз повторять не буду. Этот вопрос сейчас решается. И нечего создавать конфликт.

Это разве я Вас обвинила в хамстве? Так кто создал конфликт?

Р.S. Пишу в абсолютно спокойном расположении духа. Объясняю, дабы избежать недоразумений из-за недостатков онлайн-общения. Так что не заводитесь от каждой моей фразы.
Будет хорошо, если название форума будет соответствовать его основному содержанию.

_________________
Горькая правда об этом форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ - ХРИСТАДЕЛЬФИАНЕ
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 8:54 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Я не против дебатов.
Предлагаю четыре темы.
1. Второе пришествие Христа. Смежной темой, затронутой в этой связи будет каково было тело Христа после воскресения.
2. Сколько есть классов христиан. И смежная тема о одной надежде.
3. Дочеловеческое существование Иисуса.
4. Дьявол и бесы - кто это согласно ВСЕХ Священных Писаний, как Ветхого так и Нового Заветов.

Это будут три отдельные темы, в которой могут писать только участники дебатов. Посторонние посты будут удаляться.
Первое слово может быть дано братьям ИБ, предложившим устроить дебаты.

Какие будут мысли по этому поводу?

Хорошо, пусть будет так.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ - ХРИСТАДЕЛЬФИАНЕ
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 9:04 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Давайте начнем с предсуществования Христа, ибо в некоторых темах уже затронули сей вопрос, а потому остальные.
Итак, последовательность такова:

    1. Предсуществование Иисуса. Было или нет?
    2. Второе пришествие Христа. Смежной темой, затронутой в этой связи будет каково было тело Христа после воскресения.
    3. Сколько есть классов христиан. И смежная тема об одной надежде.
    4. Дьявол и бесы - кто это согласно ВСЕХ Священных Писаний, как Ветхого так и Нового Заветов.

Все согласны?

PS. Вопрос братьям-христадельфианам: кто будет из вас участвовать в дебатах?

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ - ХРИСТАДЕЛЬФИАНЕ
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 9:39 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Друзья, не спешите горячиться. Все произошло настолько быстро и неожиданно, что не хочется сделать резкое движение, чтобы всех рассорить и развалить еще один ресурс, который завоевал свое место под солнцем. Безусловно, какие-то изменения должны быть. Но создатель форума Алекс, поэтому решения может принимать исключительно он. Я мог бы тоже выступить, мол, давай, переименовывай форум или еще что-то. Но сперва нужно хоть понять, что случилось. Знаю, с каким трудом ему давались важные истины, мне смутно верится, что он просто так позволит засорить свой ум и нести всякую муть. Мне почему-то кажется, что кто-то умело сыграл на чувствах, не хотелось бы только, чтобы это стало самым большим разочарованием в жизни.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ - ХРИСТАДЕЛЬФИАНЕ
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 10:50 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 11:56 am
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Вера: Христадельфиане
Кредо: Без истинной Веры жизнь пуста и бессмыслена!
Пол: муж
Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Давайте начнем с предсуществования Христа, ибо в некоторых темах уже затронули сей вопрос, а потому остальные.
Итак, последовательность такова:

    1. Предсуществование Иисуса. Было или нет?
    2. Второе пришествие Христа. Смежной темой, затронутой в этой связи будет каково было тело Христа после воскресения.
    3. Сколько есть классов христиан. И смежная тема об одной надежде.
    4. Дьявол и бесы - кто это согласно ВСЕХ Священных Писаний, как Ветхого так и Нового Заветов.

Все согласны?

PS. Вопрос братьям-христадельфианам: кто будет из вас участвовать в дебатах?


Я хотел бы, чтобы со стороны ИБ и ХД могли высказаться все, кто имеет что сказать по теме. Если реплика, комментарий были неуместны или это был офф-топ, тогда можно и нужно удалять такие сообщения. У нас в нашем братстве есть разные мнения по определенным вопросам в Библии (кроме, основных принципов веры, в основном!) и это можно будет увидеть по отзывам разных форумчан, которые себя причисляют к Братьям во Христе, т.е. к Христадельфианам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ - ХРИСТАДЕЛЬФИАНЕ
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 10:53 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Самсон писал(а):
Я хотел бы, чтобы со стороны ИБ и ХД могли высказаться все, кто имеет что сказать по теме. Если реплика, комментарий были неуместны или это был офф-топ, тогда можно и нужно удалять такие сообщения. У нас в нашем братстве есть разные мнения по определенным вопросам в Библии (кроме, основных принципов веры, в основном!) и это можно будет увидеть по отзывам разных форумчан, которые себя причисляют к Братьям во Христе, т.е. к Христадельфианам.

Тогда это ничем не будет отличаться от обычной дискуссии на страницах форума.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ - ХРИСТАДЕЛЬФИАНЕ
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 12:16 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Знаю, с каким трудом ему давались важные истины, мне смутно верится, что он просто так позволит засорить свой ум и нести всякую муть.
Вот этот момент хочется услышать по подробнее, без намеков. А то знаете ли не хочется ум сорить и муть носить.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ - ХРИСТАДЕЛЬФИАНЕ
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 4:17 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Друзья, не спешите горячиться. Все произошло настолько быстро и неожиданно, что не хочется сделать резкое движение, чтобы всех рассорить и развалить еще один ресурс, который завоевал свое место под солнцем. Безусловно, какие-то изменения должны быть. Но создатель форума Алекс, поэтому решения может принимать исключительно он. Я мог бы тоже выступить, мол, давай, переименовывай форум или еще что-то. Но сперва нужно хоть понять, что случилось. Знаю, с каким трудом ему давались важные истины, мне смутно верится, что он просто так позволит засорить свой ум и нести всякую муть. Мне почему-то кажется, что кто-то умело сыграл на чувствах, не хотелось бы только, чтобы это стало самым большим разочарованием в жизни.

[color=#FF0000]...нести всякую муть...???

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ - ХРИСТАДЕЛЬФИАНЕ
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 9:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Anatol_77 писал(а):
Друзья, не спешите горячиться. Все произошло настолько быстро и неожиданно, что не хочется сделать резкое движение, чтобы всех рассорить и развалить еще один ресурс, который завоевал свое место под солнцем. Безусловно, какие-то изменения должны быть. Но создатель форума Алекс, поэтому решения может принимать исключительно он. Я мог бы тоже выступить, мол, давай, переименовывай форум или еще что-то. Но сперва нужно хоть понять, что случилось. Знаю, с каким трудом ему давались важные истины, мне смутно верится, что он просто так позволит засорить свой ум и нести всякую муть. Мне почему-то кажется, что кто-то умело сыграл на чувствах, не хотелось бы только, чтобы это стало самым большим разочарованием в жизни.

[color=#FF0000]...нести всякую муть...???

Ну это когда заканчиваются аргументы и начинается расклейка ярлыков,типа:
отстой,чушь,муть,жуть,жесть,бред,глюк, и каюк :-|

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ - ХРИСТАДЕЛЬФИАНЕ
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 10:51 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
да!, я тож хотел так все обнажить на суд-форумчанам!, с колобком надо было здержаться, но что поделаешь такой он(модератор), кажись модератор Сергей-толерантней будет!, посмотрим, а то такие ,,богословы,,-кругом!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ - ХРИСТАДЕЛЬФИАНЕ
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 4:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Алекс задает тему. ИБ и ХристАдельфиане по очереди выступают со вступительными речами на данную тему. После каждая сторона подает свою аргументацию.


Но ведь и мы и вы и Алекс уже знаем обе аргументации, какой смысл переносить в одну тему содержание всех тем этого форума?

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ - ХРИСТАДЕЛЬФИАНЕ
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 4:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Более конструктивно было бы попросить Алекса составить сравнительную таблицу по основным верованиям по которым есть разногласия между ИБ/ХА, в три колонки: Аргументация ИБ / Аргументация ХА / Мнение Алекса о том чья аргументация его убеждает больше... А если добавить сюда и Аргументацию СИ, то этот труд может сильно облегчить мытарства тем кто пока не может определиться... ?

Ну это конечно фантастика :)

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ - ХРИСТАДЕЛЬФИАНЕ
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 5:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Нам еще долго идти к единству веры.


я опять про своё:

Нет, думаю к единству можно прийти только добровольно отказавшись, ради Христа,
от всех конфессиональных символов веры, положений веры, катехезисов, догматов и всяческих традиций и обрядов (кроме естественно крещения и хлебопреломления)... в пользу одного символа веры "верую во всё написанное в Библии как в слово Божие"
И совместное регулярное питание Словом Бога (с добровольным отказом от комментариев) в конце концов приведёт и к единству понимания Слова...

Но это кажется фантастикой... :(

Я уже не раз забрасывал эту наживку на нескольких форумах, но пока желающих поступиться СВОИМ ЛЮБИМЫМ ради Христа, ради Его желания примирить всех нас...немного ( Видел лишь один сайт под подобным флагом, но похоже там и админ давно не появлялся... Утопия! А жаль! )

вот нашёл таки своб прошлую писанину:
Цитата:
Как преодолеть разделения? Как прийти к единству веры?

вариант "..не мудрстовать сверх того что написано" ! ? 1 Кор 4:6

Готовы ли вы отказаться от учений своих церквей, ради того чтобы исполнить волю Божию и наконец отказавшись от того, что нас разделяет и наконец "прийти в единство веры" Еф 4:13
Готовы ли отбросить все кроме Слова Божиего, и все что сверх того, что НАПИСАНО в Слове Божием=Библии почитать за тщету?
Т.е. я готов верить (и верю) в ИСТИННОСТЬ того стиха, на который опираются мусульмане для обоснования веры в Магомета, но без мусульманских толкований... именно внутриконфессиональные толкования и создали разделения .. и продолжают препятствовать тому, чтобы все верующие каждому Слову Божьему записанному в Библии пришли "в единство веры"!

Ведь в теории все очень просто вот например как это выразил Л.Н. Толстой:

" Для христианина нет и не может быть никакой сложной метафизики. Все, что можно назвать метафизикой в христианском учении, состоит в простом понятном всем положении, что все люди - сыны Бога, братья и потому должны любить Отца и братьев и вследствие этого поступать с другими так же, как желаешь, чтобы поступали с тобой"

Но как это воплотить в жизнь не отказавшись от конфессиональных догматов и символов веры?



что мешает отказаться от придуманного людьми, пусть даже очень неплохих, но - людей, в пользу одного символа: "Верю во всё написанное в Библии, как в Слово Бога живого" ?


вот если бы каждый воспринимал Слово Божие, как ему Бог уделил, по мере веры, но не навязывал свое понимание, как ОБРАЗЕЦ понимания, а мысли возникающие, как отклик на обращенное к каждому Слово Божие, воспринимались бы как ПРИВАТНЫЙ "разговор" с Отцом...

Ведь разве не этому учит Апостол:

1 Кор 4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ - ХРИСТАДЕЛЬФИАНЕ
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 5:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
... имел честь увидеться лично, с Сережей нет. От себя скажу, что почитаю их за истинных братьев во Христе, хороших христиан, несмотря что во многих взглядах не соглашаюсь с их учением. Хотя и признаюсь, что есть и многое что объединяет мои понимания с их учениями.


СпасиБо Сергей (Fileia) на добром (даже слишком) слове и деле. Что сказать, ВЗАИМНО! Рад был пожать руку верному другу и сотруднику в деле развенчания совершенно небиблейских догматов на evangelie.ru
Благословений!

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ - ХРИСТАДЕЛЬФИАНЕ
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 5:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Мне почему-то кажется, что кто-то умело сыграл на чувствах, не хотелось бы только, чтобы это стало самым большим разочарованием в жизни.


Ну прям демонизируете нас Анатоль :) Я конечно не знаю Алекса, но из видео я вижу, что его чувства вполне контролируются разумом, на "кисейную барышню" он явно не тянет :)

Да и в чём разочарование всей жизни? Ну даже если он разочаруется в ХА, разве вы назад его не примите с распростертыми объятьям?

Ну а держаться за ХА (мы ж не мусульмане) во что бы то ни стало его даже сам пионер ХА не стал бы поощрять:

Цитата:
« Должен ли я всегда придерживаться одного верования ради постоянства? Да минует меня такое бедствие! Я буду менять мнения каждый день, если возникнет такая необходимость, пока не добьюсь истины в конце концов».

Джон Томас

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ - ХРИСТАДЕЛЬФИАНЕ
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 7:48 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 2:51 pm
Сообщений: 167
Откуда: Riga, Latvia
Вера: Христадельфиане
Кредо: Основы Библии http://osnovybiblii.info
Пол: муж
skype: duncanheaster
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я новичок на этом форуме, так что, может быть, мой взгляд, не следует принимать всерьез. Но мне кажется, что процесса настоящая духовная rostом осуществляется через процесс диалектики. Под этим я подразумеваю, что противоположные мнения взвешиваются в сознании студента, и тогда он приходит к истине. Если христадельфианами просто поговорить между собой, и IB просто поговорить друг с другом, я думаю, мы все будем беднее.

Я также хотел бы добавить, что это интересно, что стремление к разделению не, кажется, приходит из христадельфианами. Когда я вижу тему "Не для христадельфианами", ну, честно говоря, кажется своего рода разделения и дискриминации. Скорее, как если бы мы imeeli by тема только для черных людей, или белый человек, или только латыши или только ... кто. Мне кажется, что большинство из христадельфиане на этом форуме открыты для общения с другими здесь. Но ... кажется, не всегда tak наоборот. Я думаю, что доказывает то, что я писал ранее, о разнице между движением и деноминация.Конфессионального менталитета находит это тяжелее справиться с любой разницей.

_________________
http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.youtube.com/Hristadelfiane


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ - ХРИСТАДЕЛЬФИАНЕ
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 1:08 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уважаемые, я всего лишь высказал свое мнение, и в словам "сыграли на чувствах" не подразумевал никакого "демонизма", а исключительно психологию. В особенности на западе очень часто применяют разные психологические методы. Да и у нас, особенно в среде пятидесятников, этот способ очень часто используется. В нужный момент "надавить" на нужную струну.
Что касается "мути", не тая скажу, что уже не раз говорил, речь идет о аргументах, которые часто применялись Тесляром, типа: Апостолы обращались к евреям их словами, чтобы показать глупость их взглядов. Это может не совсем дословно, но смысл именно таков. И в таком случае дискуссия не имеет смысла, так как используются разные аргументации. С одной стороны прямые библейские свидетельства, с другой - домыслы.
Предложенная дискуссия имеет смысл, но ее нужно оформить в удобном виде. Мы с Алексом сегодня обсуждали этот вопрос. Надеюсь вскоре это будет организовано. И не факт, что кто-то из дискутирующих изменит свое мнение, это скорее будет для наблюдателей, которые будут сами делать выводы. И ставить какие-то оценки будет неправильно, потому что у каждого они будут свои.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ - ХРИСТАДЕЛЬФИАНЕ
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 5:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Что касается "мути", не тая скажу, что уже не раз говорил, речь идет о аргументах, которые часто применялись Тесляром, типа: Апостолы обращались к евреям их словами, чтобы показать глупость их взглядов. Это может не совсем дословно, но смысл именно таков. И в таком случае дискуссия не имеет смысла, так как используются разные аргументации. С одной стороны прямые библейские свидетельства, с другой - домыслы.


Не домыслы, а предположения, ибо никто не может с уверенность толковать места для толкования которых недостаточно библейского материала...

Ну а как ещё понять Христа, когда на обвинения иерархов что Он творит чудеса силой Веельзевула, Он в алегории как бы подыгрывает им не говоря прямо, что иерархи не могут не знать, что Веельзевул согласно Писания - ИДОЛ, а идол - ничто и не может иметь никакой силы!???

. 4Цар.1:16 И сказал ему: так говорит Господь:
за то, что ты посылал послов вопрошать
Веельзевула, божество Аккаронское, как будто
в Израиле нет Бога, чтобы вопрошать о слове
Его, - с постели, на которую ты лег, не сойдешь
с нее, но умрешь.

Матф.12:24 Фарисеи же, услышав [сие],
сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как
[силою] веельзевула, князя бесовского.
7. Матф.12:27 И если Я [силою] веельзевула
изгоняю бесов
, то сыновья ваши чьею [силою]
изгоняют? Посему они будут вам судьями.

---

Если бы Вы прочли ту статью Данкана целиком, то увидели бы там, что метод Иисуса вполне оправдан и этот метод используется и ныне и РЕАЛЬНО работает:

Цитата:
Действительно ли бесы являются причиной болезней?

Каждый, кто верит в существование бесов должен задать себе вопрос: "Не вызывается ли моя болезнь бесами, когда я болею?" Если вы думаете, что бесы, о которых говорится в Новом Завете есть божки, блуждающие вокруг нас и приносящие зло, то тогда вы должны сказать: "Да". Однако, как Вы можетет объяснить тот факт, что многие болезни, вызванные бесами, могут сейчас излечиваться или контролироваться лекарствами? Классическим примером является малярия. Большинство людей в Африке до недавнего времени верили, что малярия вызывается бесами, но мы знаем, что эту болезнь можно излечить хинином или другими лекарствами. Или Вы скажете, что, когда бесы видят как маленькие желтые таблетки отправляются через Ваше горло, то они пугаются и улетают? Некоторые болезни, от которых излечивал Иисус, и которые описаны как результат обладания бесом, определены как столбняк или эпилепсия. Обе эти болезни могут лечиться лекарствами.

Мой друг приехал из деревни, расположенной недалеко от города Кампала (Уганда). Он рассказал нам о вере людей там в то, что малярия вызывалась бесами, но как только они увидели, что лекарства быстро помогают от белезни, они перестали верить в бесов. Но, если человек заболевал церебральной малярией (вызывающей серьезные умственные расстройства), то они опять начинали винить бесов. Врач, приехавший из ближайшего города, предложил им сильнодействующее противомалярийное лекарство, но они отказались от него, говоря, что им требуется что-то особое для борьбы с бесами. Врач возвратился позднее и сказал: "У меня есть лекарство, которое выгоняет бесов". Больной охотно взял лекарство и ему стало лучше. Со второй таблеткой произошло то же самое, что с первой. Врач не верил в бесов, но он использовал язык тех людей, чтобы подступиться к больному, точно так же, как "Великий Врач", Господь Иисус, поступал так 2000 лет тому назад.

источник: http://www.biblebasicsonline.com/russian/06/0603.html

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ - ХРИСТАДЕЛЬФИАНЕ
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 8:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
..........

А всё-таки она достигнута! :lect:

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB