Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:06 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крещальная заповедь (Матф. 28:19)
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 4:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Амила писал(а):
Duncan писал(а):
Amila, vasha agressia ko mne ne ochen horoshaya reklama dla vashie veroispovedannie. Vsem priglashu posmotrit http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=_I8sqRZo3PE#t=13 ( время 00:09-00:13)

Ya prosto ne skazal to, chto Amila pisala. Smotrite i slyshaete sami.

Данкан, так вы поясните мне значение того жеста, который вы производите на 13-й секунде??? И что означает ваше выражение "крещение колечками" или "крещение кавычками"?

Амила жест Данкана означает кавычки. Когда человек хочет сказать что что-то ненастоящее он показывает жест двумя пальцами, как в литературе кавычки. Когда в письме мы что-то берем в кавычки, это значит, что мы или иронизируем над этим, или считаем это неправдой. Так и жестом Данкан хотел показать, что крещение СИ недействительно, показав пальцами жест, означающий кавычки

Огромный респект, брат Филея.
Вот теперь поняла.
Но считаю, что братьям во Христе, коим считает себя и Данкан, не стоит использовать такой жест в качестве аргумента, что крещение у СИ производится, якобы, не по заповеди Христовой.

К тому же, Христова заповедь для крещения в Мтф.28:19 звучит ясно и однозначно:

Цитата:
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа

Так почему же сам Данкан эту крещальную заповедь Христа НЕ ИСПОЛНЯЕТ???
Или ему эта заповедь Христа не указ? Я считаю этот вопрос серьезным.
Пусть бросит в меня камень тот, кто считает этот вопрос глупым.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу получить ответ на серьезный вопрос.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 5:05 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 2:51 pm
Сообщений: 167
Откуда: Riga, Latvia
Вера: Христадельфиане
Кредо: Основы Библии http://osnovybiblii.info
Пол: муж
skype: duncanheaster
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"

I kak apostolov ispolnyali etu? Krestili lyudy vo imya Iisusa. Soglasno dejanie apostolov.

Odnoznachny, krestit vo imya Iisusa, ili krestit vo imya Otsa, Syna i Svyatogo Duha.

Po moemu.

Est Otets, est Syn, est sila Bozhii [Svyatoj Duh]. I cherez kreshenie etikh 3 momentov dejstvuet v nashem zhizne. Obsheprinjate tserkovnoe uchenie o 'troitse' nepravilno v tom, chto predlagaetsya otnoshenieh mezhdu etikh tri, kotory prosto ne po Biblejskij.

Aleks obyasnil, chto fakticheskij kreshenie u SI chasto ne sdelan v takom duhe. I ya chasto slyhal tot zhe samoe sviditelstvo ot byvshikh SI, kotory schitali svoikh kreshenie u SI ne dostatochno. A est teh, kak Chikovik, kotory obyasnili, chto v ikhnom sluchaj, oni prinjali kreshenie vo Hriste, hot na rukah SI. I s etom ya ne sporiu. Reshit vazhnost nashego kreshenie tolko my smozhem sami. Na chi rukah prinimaem- ni pri chem. Po idee mozhno bylo by sam sebe pokrestit. Priglashaiu vnimanie na http://baptizo.info/russian.html

_________________
http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.youtube.com/Hristadelfiane


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу получить ответ на серьезный вопрос.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 5:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Duncan писал(а):
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"

I kak apostolov ispolnyali etu? Krestili lyudy vo imya Iisusa. Soglasno dejanie apostolov.

Odnoznachny, krestit vo imya Iisusa, ili krestit vo imya Otsa, Syna i Svyatogo Duha.

Po moemu.

Est Otets, est Syn, est sila Bozhii [Svyatoj Duh]. I cherez kreshenie etikh 3 momentov dejstvuet v nashem zhizne. Obsheprinjate tserkovnoe uchenie o 'troitse' nepravilno v tom, chto predlagaetsya otnoshenieh mezhdu etikh tri, kotory prosto ne po Biblejskij.

Aleks obyasnil, chto fakticheskij kreshenie u SI chasto ne sdelan v takom duhe. I ya chasto slyhal tot zhe samoe sviditelstvo ot byvshikh SI, kotory schitali svoikh kreshenie u SI ne dostatochno. A est teh, kak Chikovik, kotory obyasnili, chto v ikhnom sluchaj, oni prinjali kreshenie vo Hriste, hot na rukah SI. I s etom ya ne sporiu. Reshit vazhnost nashego kreshenie tolko my smozhem sami. Na chi rukah prinimaem- ni pri chem. Po idee mozhno bylo by sam sebe pokrestit. Priglashaiu vnimanie na http://baptizo.info/russian.html

Форумские переводчики Данкана, пожалуйста, переведите это на грамотный русский язык.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу получить ответ на серьезный вопрос.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 5:17 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, формулировка крещения "во имя Отца и Сына и Святого Духа" не является оригиналом. Евсевий Кесарийкий цитирует Матфея 28, где говорится "крестя во Имя Моё".

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу получить ответ на серьезный вопрос.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 5:23 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В книге Деяния нет триединой формулировки крещения, все случай крещения "во имя Христа", это говорит о том, что Христос не говорил фразы "во имя Отца и Сына и Святого Духа", и этому есть как библейские, так и исторические подтверждения.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу получить ответ на серьезный вопрос.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 5:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Амила, формулировка крещения "во имя Отца и Сына и Святого Духа" не является оригиналом. Евсевий Кесарийкий цитирует Матфея 28, где говорится "крестя во Имя Моё".

Для меня твой Евсевий Кесарийкий не авторитет.
Я верю тем словам Христа, которые написаны в Библии в Мтф. 28:19

Цитата:
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа

И я жду ответ Данкана на грамотном русском языке.
Если можешь перевести дословно, то переведи.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу получить ответ на серьезный вопрос.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 5:37 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, Христос не говорил этой фразы, как не говорил и Иоанн в 1ИОАННА 5:7. Евсевий использовал доступный в его период вариант Евангелия от Матфея где записана иная формулировка крещения, которая подтверждается всеми остальными местами Писания, как книгой Деяния, так и посланиями.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу получить ответ на серьезный вопрос.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 5:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
В книге Деяния нет триединой формулировки крещения, все случай крещения "во имя Христа", это говорит о том, что Христос не говорил фразы "во имя Отца и Сына и Святого Духа", и этому есть как библейские, так и исторические подтверждения.

В книге Деяния описаны дела Церкви, путь которой, как предупреждал Христос и пророки, будет тернист и труден. Что и описано в Деянии. Церковь не всегда учила и делала то, чему ее учил Христос во плоти.
Так что я, читая Деяния и Апостольские послания церквам, сопоставляю их с тем, что говорил и делал Христос во плоти. А Его учения и дела описаны в четырех Евангелиях. Так вот в Евангелии от Матфея слова Христа:
"крестите во имя Отца и Сына и Святого Духа".
И у свидетелей Иеговы именно так и крестят.

Христос заверил, что Он с нами до скончания века только в том случае, если мы крестим людей во имя Отца и Сына и Святого Духа и учим их в точности соблюдать ВСЕ Его слова и наставления, а не учения Евсевия Кесарийского и других "учителей", которые искажают Его слова в Евангелиях на свой лад и под свои учения. - Мтф.28:20

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу получить ответ на серьезный вопрос.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 5:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Амила, Христос не говорил этой фразы, как не говорил и Иоанн в 1ИОАННА 5:7. Евсевий использовал доступный в его период вариант Евангелия от Матфея где записана иная формулировка крещения, которая подтверждается всеми остальными местами Писания, как книгой Деяния, так и посланиями.

Ты верь своему Евсевию, а я верила и буду верить ясным словам Христа в четырех Евангелиях Син. перевода Библии, которая доступна для чтения всем народам во всех концах земли. Свои липовые "аргументы" оставь себе. И больше ко мне с ними не суйся.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Последний раз редактировалось Амила Чт сен 19, 2013 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу получить ответ на серьезный вопрос.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:00 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Teslyar писал(а):
Амила, Христос не говорил этой фразы, как не говорил и Иоанн в 1ИОАННА 5:7. Евсевий использовал доступный в его период вариант Евангелия от Матфея где записана иная формулировка крещения, которая подтверждается всеми остальными местами Писания, как книгой Деяния, так и посланиями.

Ты верь своему Евсевию, а верила и буду верить написанному словам Христа в четырех Евангелиях Син. перевода Библия, которые доступны для чтения всем народам во всех концах земли. Свои липовые "аргументы" оставь себе. И больше ко мне с ними не суйся.
а Новый Мир? :)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу получить ответ на серьезный вопрос.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Амила писал(а):
Teslyar писал(а):
Амила, Христос не говорил этой фразы, как не говорил и Иоанн в 1ИОАННА 5:7. Евсевий использовал доступный в его период вариант Евангелия от Матфея где записана иная формулировка крещения, которая подтверждается всеми остальными местами Писания, как книгой Деяния, так и посланиями.

Ты верь своему Евсевию, а верила и буду верить написанному словам Христа в четырех Евангелиях Син. перевода Библия, которые доступны для чтения всем народам во всех концах земли. Свои липовые "аргументы" оставь себе. И больше ко мне с ними не суйся.
а Новый Мир? :)

Если я правильно тебя поняла, ты имеешь в виду перевод Нового Мира?
Так вот, в разговорах с людьми о Боге, Христе, Царстве Божьем и Библии, я использую только Син.Перевод, чтобы не давать им повода думать, будто у нас с ними разные Библии. Простые люди именно так и считают, когда им подсовывают разные переводы. А Богу угодно, чтобы ВСЕ люди познали истину и спаслись.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу получить ответ на серьезный вопрос.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:13 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Duncan писал(а):
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"

I kak apostolov ispolnyali etu? Krestili lyudy vo imya Iisusa. Soglasno dejanie apostolov.

Odnoznachny, krestit vo imya Iisusa, ili krestit vo imya Otsa, Syna i Svyatogo Duha.

Po moemu.

Est Otets, est Syn, est sila Bozhii [Svyatoj Duh]. I cherez kreshenie etikh 3 momentov dejstvuet v nashem zhizne. Obsheprinjate tserkovnoe uchenie o 'troitse' nepravilno v tom, chto predlagaetsya otnoshenieh mezhdu etikh tri, kotory prosto ne po Biblejskij.

Aleks obyasnil, chto fakticheskij kreshenie u SI chasto ne sdelan v takom duhe. I ya chasto slyhal tot zhe samoe sviditelstvo ot byvshikh SI, kotory schitali svoikh kreshenie u SI ne dostatochno. A est teh, kak Chikovik, kotory obyasnili, chto v ikhnom sluchaj, oni prinjali kreshenie vo Hriste, hot na rukah SI. I s etom ya ne sporiu. Reshit vazhnost nashego kreshenie tolko my smozhem sami. Na chi rukah prinimaem- ni pri chem. Po idee mozhno bylo by sam sebe pokrestit. Priglashaiu vnimanie na http://baptizo.info/russian.html


Амила, для тебя
Цитата:
И как апостолов исполняли ету? Крестили люды во имя Иисуса. Согласно деяние апостолов.

Однозначны, крестит во имя Иисуса, или крестит во имя Отса, Сына и Святого Духа.

По моему.

Ест Отетс, ест Сын, ест сила Божии [Святой Дух]. И через крешение етикх 3 моментов действует в нашем жизне. Обшеприняте тсерковное учение о ьтроитсеь неправилно в том, что предлагается отношениех между етикх три, которы просто не по Библейский.

Алекс обяснил, что фактический крешение у СИ часто не сделан в таком духе. И я часто слыхал тот же самое свидителство от бывшикх СИ, которы считали своикх крешение у СИ не достаточно. А ест тех, как Чиковик, которы обяснили, что в икхном случай, они приняли крешение во Христе, хот на руках СИ. И с етом я не спориу. Решит важност нашего крешение толко мы сможем сами. На чи руках принимаем- ни при чем. По идее можно было бы сам себе покрестит. Приглашаиу внимание на http://baptizo.info/russian.html

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу получить ответ на серьезный вопрос.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо, Алекс,
Щас почитаю и отвечу. ))

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу получить ответ на серьезный вопрос.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 10:01 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:43 am
Сообщений: 150
Пол: жен
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, крещение "во имя Отца и Сына и Святого Духа" включает себя "во имя Сына". Поэтому оно тоже проводится "во имя Христа".

Бог смотрит на сердце, и Он не буквоед, как представляют Его в этом вопросе христадельфиане. Если бы Бог так же, как христадельфиане, придирался к значению всего того, чему они учат, то у них не было бы ни единого шанса на спасение, во что бы они там не крестили. Ошибки Бог найдет у них и немало.

Если человек понимает учение Христово и искренен в своей вере, то почему Бог должен отвергать его раскаяние? Почему Бог должен отвергать его крещение "во имя Отца, Сына и Святого Духа" и искренне желание творить Его волю? "Не хочу смерти грешника".

Христос, например, крестился только у Иоанна, и разве это было "крещение покаяния"? Нет, Христу каяться было не в чем. Зачем же тогда Ему было креститься "крещением покаяния"? Оно для Христа было бессмыссленно. На джи-ви форуме брат Эди хорошо написал, что даже это крещение Бог принял, как правильное.

Почему же тогда христадельфиане говорят, что крещение "во имя Отца, Сына и Святого Духа" недействительно? Или они справедливее Бога в этом вопросе? По их мнению получается, что почти все христианство не состоит в теле Христа и погибнет. Потому что крестились не по их пониманию.

_________________
Горькая правда об этом форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу получить ответ на серьезный вопрос.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 10:29 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 2:51 pm
Сообщений: 167
Откуда: Riga, Latvia
Вера: Христадельфиане
Кредо: Основы Библии http://osnovybiblii.info
Пол: муж
skype: duncanheaster
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
>Почему же тогда христадельфиане говорят, что крещение "во имя Отца, Сына и Святого Духа" недействительно?

Вы не правильно. Христадельфианами использyeт обе формулы. Лично я крещу во имя Иисуса, но есть много христадельфианами кто крестить во имя Отца, Сына и Святого Духа. Опять же, кажется, неспособность понять, что христадельфианами не имеют одну позицию по всем вопросам. Единство и единообразие не одно и то же.

_________________
http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.youtube.com/Hristadelfiane


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу получить ответ на серьезный вопрос.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 10:45 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:43 am
Сообщений: 150
Пол: жен
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Duncan писал(а):
Вы не правильно. Христадельфианами использyeт обе формулы. Лично я крещу во имя Иисуса, но есть много христадельфианами кто крестить во имя Отца, Сына и Святого Духа. Опять же, кажется, неспособность понять, что христадельфианами не имеют одну позицию по всем вопросам. Единство и единообразие не одно и то же.


Христадельфиане этого форума проявляют фанатизм и отсутствие любви во многих случаях. :(

Но если даже у некоторых христадельфиан крестят "во имя Отца и Сына и Святого Духа", то тогда зачем перекрещиваться тем, кто уже был крещен у СИ?

Для каждого отдельного Свидетеля ведь тоже по-разному происходит крещение. Одни крестятся для организации, а другие желают посвятить жизнь Богу. И посвящают. Одни искали Бога, а другие собрание хороших людей. Главное, что было у крестящегося в сердце, а некоторые заблуждения в учениях есть в любой религии и любом движении.

У СИ крестят "во имя Отца, СЫНА и Святого Духа". И это значит, что "во имя СЫНА" крестят тоже. В чем тогда проблема, чтобы не признавать это крещение, как совершенное так же и "во имя Христа"?

_________________
Горькая правда об этом форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу получить ответ на серьезный вопрос.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 11:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Duncan писал(а):
Амила писал(а):
Fileia писал(а):
Амила жест Данкана означает кавычки. Когда человек хочет сказать что что-то ненастоящее он показывает жест двумя пальцами, как в литературе кавычки. Когда в письме мы что-то берем в кавычки, это значит, что мы или иронизируем над этим, или считаем это неправдой. Так и жестом Данкан хотел показать, что крещение СИ недействительно, показав пальцами жест, означающий кавычки


Огромный респект, брат Филея.
Вот теперь поняла.

Но считаю, что братьям во Христе, коим считает себя и Данкан, не стоит использовать такой жест в качестве аргумента, что крещение у СИ недействительно и производится, якобы, не по заповеди Христовой.

К тому же, Христова заповедь для крещения в Мтф.28:19 звучит ясно и однозначно:

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"

Так почему же сам Данкан эту крещальную заповедь Христа НЕ ИСПОЛНЯЕТ???


И как апостолов исполняли ету? Крестили люды во имя Иисуса. Согласно деяние апостолов.


Данкан, вы хотите сказать, что апостолы, игнорируя Христову заповедь крестить людей во имя Отца и Сына и Святого Духа , крестили всех только во имя Сына? Вы видимо забыли, что в другой теме (которую Алекс временно закрыл) вы утверждали, что есть только одно библейское крещение во имя Иисуса. Данкан, а куда вы дели крещение во имя Отца и Святого Духа??? В вашей Библии оно отсутствует???

Данкан писал(а):
Однозначны, крестит во имя Иисуса, или крестит во имя Отса, Сына и Святого Духа.
По моему.


Как прикажете это понимать? Вы не последователны в своих установках, Данкан, хотя и говорите, что у вас крещение библейское и правильное, а у СИ неправильное. При этом, кроме ироничного жеста пальчиками, никакого аргумента в рекламном ролике и в постингах вы нам НЕ ПРЕДЪЯВИЛИ.

Данкан писал(а):
Ест Отетс, ест Сын, ест сила Божии [Святой Дух]. И через крешение етикх 3 моментов действует в нашем жизне. Обшеприняте тсерковное учение о ьтроитсеь неправилно в том, что предлагается отношениех между етикх три, которы просто не по Библейский.

Данкан, мы говорим о библейском крещении, а не о Троице, поэтому не переводите разговор в другое русло. Хотите обсудить учение о Троице, откройте об этом тему и там ее обсуждайте, если найдете себе заинтересованных поговорить о Троице.

Данкан писал(а):
Алекс обяснил, что фактический крешение у СИ часто не сделан в таком духе. И я часто слыхал тот же самое свидителство от бывшикх СИ, которы считали своикх крешение у СИ не достаточно.


Данкан, Алекс прекрасно знает, что у СИ всех крестят согласно словам Христа во имя Отца и Сына и Святого Духа. Исключений никому не делают. А если брат Алекс после такого крещения так и не соединился с Христом и не стал Ему братом, то пусть ищет причину в себе самом, а не в Организации СИ. Ко Христу человека приводит только Бог, а не Руксовет и не Рассел, и не Рутерфорд, и не Данкан. Сам Христос сказал: "никто не придет ко Мне, если не приведет Мой Отец" Будем спорить с Христом?

Данкан писал(а):
А ест тех, как Чиковик, которы обяснили, что в икхном случай, они приняли крешение во Христе, хот на руках СИ. И с етом я не спориу. Решит важност нашего крешение толко мы сможем сами. На чи руках принимаем- ни при чем.


Данкан, а если вы это понимаете, так чего же вы не объяснили это брату Алексу? Он пошатнулся в вероучении о крещении, а вы решили этим воспользоваться, чтобы пополнить численность адептов вашей христадельфианской конторы? Нехорошо! Только не говорите, будто вы не заинтересованы в увеличении числа приверженцев вашего христадельфианского учения. ;)

Данкан писал(а):
По идее можно было бы сам себе покрестит.


Неужели? :o :shock: Это вам открылось в Библии?
Пример такого крещения из Библии в студию!!!

Данкан писал(а):
Приглашаиу имание а http://baptizo.info/russian.html

Данкан, а я предлагаю вам ознакомиться с учением о крещении у СИ из официального источника. Изучите его внимательно, дабы впредь не делать голословных публичных заявлений, что крещение у СИ неправильное и не библейское.

viewtopic.php?p=29007#p29007


Цитата:
КРЕЩЕНИЕ — ЧТО ОНО ОЗНАЧАЕТ ДЛЯ ТЕБЯ
10 Иисус сказал, что все его ученики должны креститься (Матфея 28:19, 20). Почему это необходимо, после того как ты посвятился Богу? Поскольку ты посвятился Иегове, он знает, что ты его любишь. Но ты, несомненно, хочешь, чтобы о твоей любви к Богу узнали и другие. Такую возможность заявить всем о своем посвящении Иегове Богу предоставляет крещение (Римлянам 10:9, 10).

11 Крещение исполнено символического смысла. Когда тебя погружают, или, образно говоря, «хоронят» под водой, ты как бы умираешь для прежнего образа жизни. Когда ты поднимаешься из воды, ты как бы вступаешь в новую жизнь, которая подчиняется теперь не твоей воле, а воле Бога. Разумеется, это не означает, что ты больше не будешь допускать ошибок, потому что все мы несовершенны и ежедневно согрешаем. Однако, как посвятившийся и крещеный служитель Иеговы, ты обретешь особые взаимоотношения с ним. Видя твое раскаяние и смиренное крещение, Иегова готов простить твои грехи на основании искупительной жертвы Иисуса. Таким образом, крещение дает чистую совесть перед Богом (1 Петра 3:21).

12 Иисус повелел своим последователям крестить новых учеников «во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Матфея 28:19). Что имел в виду Иисус? Крещение «во имя Отца» указывает на то, что человек, который крестится, всем сердцем принимает Иегову Бога как Создателя и полноправного Владыку Вселенной (Псалом 35:10; 82:19; Екклесиаст 12:1). Креститься «во имя... Сына» означает, что человек признает Иисуса Христа — особенно его искупительную жертву — как единственное средство спасения, предоставленное Богом (Деяния 4:12). Крещение «во имя... Святого Духа» говорит о том, что кандидат на крещение признает святой дух Иеговы, или его действующую силу, как средство, с помощью которого Бог осуществляет свои намерения и наделяет своих служителей силой исполнять его справедливую волю вместе с руководимой духом организацией (Бытие 1:2; Псалом 103:30; Иоанна 14:26; 2 Петра 1:21).


Книга "Познание", гл.18, стр. 175, 176.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Последний раз редактировалось Амила Пт сен 20, 2013 12:23 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу получить ответ на серьезный вопрос.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 11:58 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 11:56 am
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Вера: Христадельфиане
Кредо: Без истинной Веры жизнь пуста и бессмыслена!
Пол: муж
Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Sophia писал(а):
Христадельфиане этого форума проявляют фанатизм и отсутствие любви во многих случаях. :(

Это очень прискорбно. :( А Вы являете на этом форуме образец любви истинной, чтобы так судить Братьев во Христе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу получить ответ на серьезный вопрос.
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 1:32 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, текст из Матфея 28:19 стиха, был переделан сторонниками Троицы. В первоначальном тексте Евангелия этот текст звучит иначе, а именно: "Идите и научите все народы, крестя их по Имя Моё".
Библейские доказательства того, что в первом веке, все ученики Господа крестили "во имя Христа":
Деяния св. Апостолов 2:38
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Деяния св. Апостолов 10:48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


Деяния св. Апостолов 8:16
Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.

Деяния св. Апостолов 19:5
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
В Писании нет НИ ОДНОГО МЕСТА, где бы ученики крестили "во имя Отца и Сына и Святого Духа".


Доказательством того, что в оригинальном тексте Евангелия от Матфея содержалось указание Иисуса Христа крестить "во Имя Моё" мы находим в трудах христианского историка Евсевия Кесарийского. Не смотря на то, что сам он был сторонником Троицы, в своих трудах он 17 раз цитирует имевшиеся у него в наличие копию Евангелия от Матфея.

Обратите внимание на то, что Евсевий, цитируя слова Иисуса, передаёт их каждый раз как прямые цитаты! Он приводит слова так, как по его представлению их произнёс Иисус, а не как цитату из другого источника, где слова Иисуса поданы в описательной форме. Евсевий также не пытается, к примеру, «обобщить» слова евангелиста (Матфея и Луки) собственными словами или «объеденить их между собою». Во всяком месте своих трудов, где он касается места из Мтф. 28:19, он приписывает слова «идите и во имя Мое делайте учениками все народы» самому Христу!

Demonstratio euangelica
«... смотрите, как он (Иисус) правдиво говорит голосом Божьим, и именно этими же словами говорит своим ученикам, беднейшим из бедных: «Идите и делайте учеников из всех народов». «Но как, – естественно, спросили ученики у Учителя, – как можем мы это делать?» Пока ученики, вероятно, так говорили или так думали, Учитель разрешил их проблему, сказав, что они будут победоносными «во имя Мое». Ибо Он не просто просил их неопределённым образом «делать учеников из всех народов», но всегда дополнял «во имя Мое». А власть Его имени велика, так что апостол говорит: «Бог дал Ему имя, которое превыше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено на небе, на земле и под землёю». Он показал именем Своим Свою могучую власть, которая была сокрыта перед народом, когда Он поручал своим ученикам: «Идите и именем Моим делайте учениками все народы!» (перевод из: The Proof of the Cospel, Vol.1, edited and translated by W.J.Ferrar, 1981, page 157).

*****
«... Одним словом сказал Он Своим ученикам: «Идите и именем Моим делайте учениками все народы, и научите их соблюдать всё, что Я повелел вам». При этом Он сослался на действие Своего слова, и немного позже каждая раса из язычников и из чуждых была приобщена к сонму учеников» (перевод из: The Proof of the Cospel, Vol.1, edited and translated by W.J.Ferrar, 1981, page 152).
*****
[color=#0000BF]«... и исповедаю, что они в своем предприятии могут иметь успех только через силу, которая божественна и сильнее человеческой силы, и только через содействие Сказавшего им: «Делайте именем Моим учениками все народы» (перевод из: The Proof of the Cospel, Vol.1, edited and translated by W.J.Ferrar, 1981, page 159).
[/color]
*****
«... И после того, как Его собственные ученики били отвержены, Он повелел им: «Идите и именем Моим делайте учениками все народы!» Так вот мы, язычники, можем теперь принимать и принимаем пророка, Который был предсказан и был послан Отцом Своим как законодатель всем людям...» (перевод из: The Proof of the Cospel, Vol.2, edited and translated by W.J.Ferrar, 1981, page 175).

*****
«... иудеи упоминаются прежде, потому что им первым должно было быть возвещено, но после них ученики должны были проповедовать Евангелие «всем народам во имя Моё», как и повелел им Христос» (перевод из: The Lord´s Command to Baptise Bernard H. Cuneo, 1923, page 77).
*****
«... Нам следовало бы так понимать слова Христа в этом выражении: «Всякая власть дана Мне на небе и на земле. Идите и именем Моим делайте учениками все народы». Поэтому Аквила переводит: «действующий Своею силою навсегда» (перевод из: The Lord´s Command to Baptise Bernard H. Cuneo, 1923, page 78).
*****
«…То, что слова Христа были исполнены силою, видно по Его делам; ибо когда Он сказал Своим ученикам: «Идите за Мною, я сделаю вас ловцами человеков», то Он исполнил это обетование Своей властью, и это вновь повторилось, когда Он им повелел: «Идите и именем Моим делайте учениками все народы». Он проявил свою силу в делах» (перевод из: The Lord´s Command to Baptise Bernard H. Cuneo, 1923, page 78).
*****
«…То, что слова Христа были исполнены силою, видно по Его делам; ибо когда Он сказал Своим ученикам: «Идите за Мною, я сделаю вас ловцами человеков», то Он исполнил это обетование Своей властью, и это вновь повторилось, когда Он им повелел: «Идите и именем Моим делайте учениками все народы». Он проявил свою силу в делах» (перевод из: The Lord´s Command to Baptise Bernard H. Cuneo, 1923, page 78).
*****
«… Поэтому пророк обращается к вестникам Благой вести следующим образом: Вы, ученики Христа, идите как вам повелено самим Спасителем: «Идите к потерянным овцам дома Израилева ... Идите и именем Моим делайте учениками все народы!» (перевод из: The Lord´s Command to Baptise Bernard H.Cuneo, 1923, page 79).
*****
«Ибо сказавший им: «Делайте именем Моим учениками все народы», – воспретил им основывать общины на одном и том же месте» (перевод из: The Lord´s Command to Baptise Bernard H. Cuneo, 1923, Page 80).
*****
«Но оставшиеся апостолы, бывшие преследуемы различными способами ... вышли, полагаясь на помощь Христа, Который сказал: «Идите и научите все народы во имя Моё» (перевод из: Eusebius Ecclesiastical History, translated by C.F.Cruse, 1998, Book 3, Chap. 5, page 70).
*****
«Конечно, никто, кроме нашего Спасителя, не сделал этого, когда после Своей победы над смертью, Он провозгласил слова Своим ученикам, исполнившиеся в этом событии: «Идите и во имя Моё делайте учениками все народы» (перевод из: The Oration in Praise of Constantine, Chap. 16, page 907-908 of The Master Christian Library, Version 6.02).
*****
«…. словом, с которым Он обратился к своим немощным ученикам ... «Идите и делайте учениками все народы...». Простым дополнением одного слова Он устранил всякие сомнения относительно Своего поручения, говоря, вы достигнете это моим именем. Он не повелевал просто: «Идите и делайте учениками все народы», – но дополнил важным словом: «во имя Моё» (перевод из: The Theophania from the Syriac, Text edited by Samuel Lee, London 1842. Cambridge 1843, page 333).
*****
«… ученики не смогли бы справиться с этой задачей, разве что посредством божественной силы, которая больше человеческой силы, и с помощью Того, Кто сказал им:[color=#0000BF] «Идите и во имя Моё делайте учениками все народы...» (перевод из: The Theophania from the Syriaс, Text edited by Samuel Lee, London 1842. Cambridge 1843, page 336).[/color]
*****
«… Поэтому наш Спаситель после Своего воскресения сказал им: «Идите и во имя Моё делайте учениками все народы». И это сказал Тот, Кто прежде сказал: «Не ходите к язычникам...» (перевод из: The Theophania from the Syriaс, Text edited by Samuel Lee, London 1842. Cambridge 1843, page 242).
*****
«Он (Спаситель) сказал своим ученикам одним словом и одним повелением: «Идите и во имя Моё делайте учениками все народы, и уча их соблюдать всё, что Я повелел вам». И Он позаботился, чтобы дела последовали слову» (перевод из: The Theophania From the Syriaс, Text edited by Samuel Lee, London 1842. Cambridge 1843, page 298).

Другие источники с указанием на Мтф. 28:19
Кроме писаний Евсевия, которые судя по сохранившимся рукописям библейских текстов сами по себе являются важными источниками при оценке изначального дословного текста в Мтф. 28:19, существуют ещё писания некоторых других "отцов церкви". Они относятся ко времени до Никейского собора и касаются слов Иисуса относительно так называемого миссионерского поручения.
Юстиниан Мученик
У Юстиниана Мученика (труды около 130-140 г. н.э.) есть место, которое рассматривалось различными учёными как указание на Мтф. 28:19. Это место встречается в «Диалоге Юстиниана с Трифоном», стр.258: «Бог ещё не произвел суда, поскольку Он знает, что и сегодня люди делаются «учениками во имя Его Христа», они оставляют стезю заблуждения, и получают также таланты в зависимости от достойнства каждого, и просвещаются именем этого Христа». Сначала эти слова отвергались многими учёными и богословами. Они не рассматривали их как указание на Мтф. 28:19, потому что здесь отсутствует известная тринитарная формула крещения! Но к концу 19-го столетия и после того, как дословный текст Евсевия стал известным, то эта сложность относительно дословного текста у Юстиниана Мученика отпала, у которого, судя по всему, около 140 г. н.э. был тот же текст Евангелия от Матфея, что и у Евсевия между 300-340 гг. н.э.
Афраат
Афраат, сирийский (арамейский) "отец церкви", писавший между 337-345 гг. н.э. Он немного перефразировал слова Христа: «Делайте учениками все народы и они будут верить в меня».
Выводы:
Итак видим, каждый раз, когда Писание говорит о крещении, показывает что все ученики крестились "во Имя Иисуса Христа", что служит доказательством того, что Христос, давая указание своим последователям: "Идите и научите все народы, крести их....", сказал крестить "во имя Моё". Помимо доказательств Писания, такие историки первых веков христианства, как Евсевий Кесарийский, Юстин Мученик, Афраат, цитируя имевшиеся у них в наличие копии Евангелия от Матфея, в один голос "утверждают", что Христос сказал крестить учеников "во Имя Моё".
Ввиду Библейских и исторических доказательств. становиться очевидным факт, что "Тринитарная формулировка": "Во Имя Отца и Сына и Святого Духа", не являются оригинальными словами Христа.

Не смотря на то, что по имеющимся библейским и историческим данным, оригинальный текст Матфея содержал указание Христа крестить "во Имя Моё", ХристАдельфиане готовы признавать крещение "во имя Отца и Сына и Святого Духа" действительным:
http://www.dobrie-vesti.ru/literature/baptizm/

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу получить ответ на серьезный вопрос.
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 12:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Амила, текст из Матфея 28:19 стиха, был переделан сторонниками Троицы. В первоначальном тексте Евангелия этот текст звучит иначе, а именно: "Идите и научите все народы, крестя их по Имя Моё".
Библейские доказательства того, что в первом веке, все ученики Господа крестили "во имя Христа":
Деяния св. Апостолов 2:38
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Деяния св. Апостолов 10:48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


Деяния св. Апостолов 19:5
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,


Тесляр ты предлагаешь заняться оверквотингом (повтором одних и тех же аргументов и КОНТаргументов) ? Изволь.
Напоминаю, что вчера в этой теме ты уже приводил вот тут и тут свой аргумент с Евсевием Кессарийским и я на него вчера уже ответила аж в четырех постингах. Цитирую наш с тобой состоявшийся вчера диалог в этой теме:

Teslyar писал(а):
Амила, формулировка крещения "во имя Отца и Сына и Святого Духа" не является оригиналом. Евсевий Кесарийкий цитирует Матфея 28, где говорится "крестя во Имя Моё".
В книге Деяния нет триединой формулировки крещения, все случай крещения "во имя Христа", это говорит о том, что Христос не говорил фразы "во имя Отца и Сына и Святого Духа", и этому есть как библейские, так и исторические подтверждения.
Амила, Христос не говорил этой фразы, как не говорил и Иоанн в 1ИОАННА 5:7. Евсевий использовал доступный в его период вариант Евангелия от Матфея где записана иная формулировка крещения, которая подтверждается всеми остальными местами Писания, как книгой Деяния, так и посланиями.

Для меня твой Евсевий Кесарийкий не авторитет.
Я верю тем словам Христа, которые написаны в Библии в Мтф. 28:19
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"
В книге Деяния описаны дела Церкви, путь которой, как предупреждал Христос и пророки, будет тернист и труден. Что и описано в Деянии. Церковь не всегда учила и делала то, чему ее учил Христос во плоти.
Так что я, читая Деяния и Апостольские послания церквам, сопоставляю их с тем, что говорил и делал Христос во плоти. А Его учения и дела описаны в четырех Евангелиях. Так вот в Евангелии от Матфея слова Христа:
"крестите во имя Отца и Сына и Святого Духа".
И у свидетелей Иеговы именно так и крестят.
Христос заверил, что Он с нами до скончания века только в том случае, если мы крестим людей во имя Отца и Сына и Святого Духа и учим их в точности соблюдать ВСЕ Его слова и наставления, а не учения Евсевия Кесарийского и других "учителей", которые искажают Его слова в Евангелиях на свой лад и под свои учения. - Мтф.28:20

Ты верь своему Евсевию, а я верила и буду верить ясным словам Христа в четырех Евангелиях Синод. пер. Библии, которая доступна для чтения всем народам во всех концах земли. Свои липовые "аргументы", которых в Библии нет, оставь себе. И больше ко мне с ними не суйся.
В разговорах с людьми о Боге, Христе, Царстве Божьем и Библии, я использую только Син.перевод, чтобы не давать им повода думать, будто у нас с ними разные Библии. Простые люди именно так и считают, когда им "мудрецы" подсовывают разные переводы. А Богу угодно, чтобы ВСЕ люди познали истину и спаслись.
-----------------------
К написанному вчера добавлю:
Если Богу угодно, чтобы ВСЕ люди спаслись чрез познание Его истины, а она есть слово Божие - , значит Бог держал под строгим контролем и написание Его рабами всего того, что должно знать людям, чтобы спастись, и составление того, что должно было войти в тот сборник книг Библии, который станет каноном и будет переведен на все языки мира, чтобы ее могли услышать все люди, даже невежды, кто никогда не слышали и не услышат про Евсевия Кессарийского и прочих философов богословия. Бог к написанию Библии этих философов не привлекал. Я в это твердо верю и на этом стою и буду стоять.
Я уверена, что учение Христа во плоти в четырех Евангелиях, вошли в канонический сборник Священного Писания под строжайшим контролем Бога, ибо Ему угодно, чтобы ВСЕ люди достигли познания истины и спаслись.

Тесляр, мы с тобой обменялись в этой теме аргументами, так что оверквотингом больше не занимайся. Теперь я жду ответ Данкана, на [color=#0000FF]мой комментарий [/colorего поста, переведенного мне Алексеем Острадчуком на "русский" язык с помощью какой-то мудреной программы.

Teslyar писал(а):
Евсевий Кесарийский, Юстин Мученик, Афраат, цитируя имевшиеся у них в наличие копии Евангелия от Матфея, в один голос "утверждают", что Христос сказал крестить учеников "во Имя Моё".
Ввиду Библейских и исторических доказательств. становиться очевидным факт, что "Тринитарная формулировка": "Во Имя Отца и Сына и Святого Духа", не являются оригинальными словами Христа.


Не смотря на то, что по имеющимся библейским и историческим данным, оригинальный текст Матфея содержал указание Христа крестить "во Имя Моё", ХристАдельфиане готовы признавать крещение "во имя Отца и Сына и Святого Духа" действительным:
http://www.dobrie-vesti.ru/literature/baptizm/


Дык, если христадельфиане ГОТОВЫ ( под нажимом аргументов их оппонентов ;) ) признавать крещение "во имя Отца и Сына и Святого Духа" действительным, то почему Данкан Хистер в рекламном ролике крестил брата Алексея только во имя Христа ??? При этом, в своей речи, предваряющей момент крещения, Данкан ироничным жестом дал понять, что крещение "во имя Отца и Сына и Святого Духа", которым Алексея крестили у СИ является НЕПРАВИЛЬНЫМ, то есть, по мнению самого Данкана, недействительным.

В заключение хочу напомнить всем христадельфианам и, в частности, Данкану Хистеру слова Христа из Мтф.5:37

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB