Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:41 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 6:39 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Жить общиной для нас с Сергеем - это НЕ пасторствовать... Это - являться инициаторами, примером и опорой всем собратьям. Стать наставником в слове, не деля с последними совместно заработанный хлеб - возможно ли? Но братьев, желающих приехать и наставлять в слове - ВСЕГДА ЖДЁМ и с радостью принимаем!
СЁСТРЫ наши - помощницы наши во всём, что им посильно. Имеют право голоса наравне с братьями. Но сёстры наши НЕ УЧАТ в общине никого, кроме детей. Пророчицами быть - могут. Наставницами - нет. Ибо наставник и учитель, поставляемые свыше в церквях - они имеют право КРЕСТИТЬ неофитов водным крещением...

Не было такого в апостольной церкви, чтобы сёстры крестили во имя Йешуа МАШИАХА с возложением рук... И НЕ будет...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 11:43 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вот правильно Иванович написал, что пастырствовать это не главой быть, истинный пастырь трудится, как заведённый. Это труд, тем более тяжёлый, что труд этот с людьми, да с особым контингентом.

Александр И., а как местное население к вашей инициативе относится?

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 4:42 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):

Александр И., а как местное население к вашей инициативе относится?
да я думаю шарахаются они...но!!!, эт же не важно....христиане всегда гонимые были и жили в нуждах часто :-D

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 4:53 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
......... Стать наставником в слове, не деля с последними совместно заработанный хлеб - возможно ли?
а речь не об этом...хотя, найдутся и такие соблазняющие своего Диавола...........Саша, тебя с твоим другом/единомышленником на вшивость проверяем(я то!!!-точно)-проверяю...на коррупцию тож :-D ...ты разве не понял?.........или не знаешь, что человек зло во всякое время???....ты ж человек?....пусть даже и святой :wink: .......и еще: Александр Иванович, Вы должны благодарить qwertyu, что он так Вам-рейтинги набивает-своей мягкой критикой :cool: :lol: ........с Богом дарагой мой и желанный друг...мож и приеду, как/нибудь...........жаль, что тот твой друг тринитарец не зарягется на этом ресурсе и не паапщается с нами :-D ...но, ты ему шли от нас пламенный привет, за добрые слова-обуй, накорми... :-D шутка, из фильма одного навеяло :D

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 10:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Dimitry писал(а):

Александр И., а как местное население к вашей инициативе относится?
да я думаю шарахаются они...но!!!, эт же не важно....христиане всегда гонимые были и жили в нуждах часто :-D
..и шарахаются и уважают одновременно...
Все знают пару Валентина и Тамару Чалых, которых в дачный посёлок привезли пять лет назад с херсонской мусорки. Привезли умирающими от водки и травм, вшивыми и обгаженными. Он - бандюган с тяжкими статьями, типа - смотрящим был, бывший афганец... А теперь эти 65-летние люди живут в одном из наших домиков. Трудятся, имея ухоженные огород и оформленные пенсии. И т.д... Весь дачный посёлок тому свидетели... Даже коллективное письмо (16 подписей) к председателю правления садовым кооперативом написали... Чтобы мы подарили наш домик Валентину с Тамарой, а не изгоняли их за возобновившуюся пьянку...
И менты знают и лесники... Ведь не все приходящие к нам люди адекватные. Иногда и по садам шастают, воруя. Иногда пьяные вопли с драками и поножовщинами... Хватает моментов НЕхристианских... Слава БОГУ, даёт сил обуздывать рьяных и отпетых... Пока во всяком случае...
Ментов огорчает, что половина контингента - без паспортов и регистрации. Попадают и бегляки скрывающиеся. Не сразу некоторых расшифровываем...
Бывают внезапные наплывы, особенно - к зиме... Семь-восемь вновь-прибывших на одного крещёного... Лица такие, что плакать хочется...
Знают нас хорошо и местные фермеры, на которых каждый год трое-семеро наших подопечных периодически работают...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Последний раз редактировалось Иванович Чт июл 07, 2016 10:35 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 10:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
...Не было такого в апостольной церкви, чтобы сёстры крестили во имя Йешуа МАШИАХА с возложением рук...

И НЕ будет...

...Планы развития общины, решения спорных вопросов, внезапные возникшие перемены - всё это может решаться либо по ДУХУ, либо по плоти. Сёстры наравне с братьями высказывают их мнения и предложения. Стараемся учитывать чаяния самых немощных. Старшие, как правило, принимают решения только после всеобщего обсуждения.

В днепровской нашей церкви, скажем, за последние 12-13 лет возникли три острых ситуации, глубоко волновавшие всё собрание. ВСЕ три ситуации решились по плоти, а не по ДУХУ. Тот, который будучи активной частью собрания, выносил более духовную оценку и более здравые во Христе предложения, тот оказался в оппозиции большинству. СЕСТРИНСКОМУ большинству и подбабникам с мужскими лицами.
Конечно же - христианским собранием наша днепровская община быть НЕ перестала. Братья и сёстры там верят, что они - церковь. Только ведь, истинно и то, что БОГ НЕ назовёт НЕВЕСТОЮ сообщество крещёных, спорные вопросы в котором решаются по плоти.

На ВСЕ ВЕКА остаётся неизменным основа ЕВАНГЕЛИЯ. Задание Господне: "18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матф.28:18-20)...

Только мужам веры, никак НЕ сёстрам, даётся свыше это задание. А сёстры либо помогают братьям в этом деле, либо тормозят, умничая и выделываясь...

ТРИЖДЫ указывал гражданке Амиле - если она не помогает кому-либо из реальных мужчин христиан её местности выполнять это задание, она БОСПЛОДНАЯ ВЕТВЬ. Да ещё и умничающая среди невежд, коими являются толпы СИ и расселитских околоСИ...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 5:16 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 11:04 am
Сообщений: 281
Откуда: Львов
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Веруюю в Бога и Христа Его.
Пол: муж
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Только мужам веры, никак НЕ сёстрам, даётся свыше это задание. А сёстры либо помогают братьям в этом деле, либо тормозят, умничая и выделываясь...

ТРИЖДЫ указывал гражданке Амиле - если она не помогает кому-либо из реальных мужчин христиан её местности выполнять это задание, она БОСПЛОДНАЯ ВЕТВЬ. Да ещё и умничающая среди невежд, коими являются толпы СИ и расселитских околоСИ...

Бес гордыни обуял эту женщину...
Она очень хочет учительствовать в собрании, поучая и руководя мужчинами христианами...
Она была христианка а стала злая жёлчная отступница... Что ж поделать? Сама себе выбрала участь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 9:29 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Коля Рылов
ну мож хватит............бесы разные бывают...Амила. приятная таки и набожняя женщина...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 9:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
На ВСЕ ВЕКА остаётся неизменным основа ЕВАНГЕЛИЯ. Задание Господне: "18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матф.28:18-20)...

Только мужам веры, никак НЕ сёстрам, даётся свыше это задание. А сёстры либо помогают братьям в этом деле, либо тормозят, умничая и выделываясь...

ТРИЖДЫ указывал гражданке Амиле - если она не помогает кому-либо из реальных мужчин христиан её местности выполнять это задание, она БОСПЛОДНАЯ ВЕТВЬ. Да ещё и умничающая среди невежд, коими являются толпы СИ и расселитских околоСИ...

Иванович, свидетели сему Иегова и Христос, что я то помогаю всем реальным мужчинам-христианам: и тебе, и Коле Рылову, и Никите Африканычу, и Васе, и Станиславу, и Брату Адику, и Немо, и Ивану Безымянному, а также Стражу и Игнату и другим братьям ПРОЗРЕТЬ и перестать проявлять мирской дух мужского шовинизма по отношению к своим духовным сестрам. Но, увы, как Бог чрез пророков в Писании и предупреждал, вы не прислушаетесь к Его словам, пока над вами не грянет гром и Бог не отдаст вас в руки язычников для наказания, бо вы поворачивались к Нему спиной, а не лицом, бросая Его пророческие слова за свои спины. :sad:
Или вы не считаете себя реальными людьми, а только никами?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Последний раз редактировалось Амила Чт июл 07, 2016 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 9:59 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила
скажите, а женщина/христианка-может крестить человека во Христа? (по/Вашему разумению???) :cool:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 10:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Амила
скажите, а женщина/христианка-может крестить человека во Христа? (по/Вашему разумению???) :cool:


Если братья-мужчины будут очень далеко и если Иегова позволит, то может.
Лично я никого не крестила. И думаю, что не придется. Пусть этим занимаются братья.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 10:29 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):

Если братья-мужчины будут очень далеко и если Иегова позволит, то может.
можно примеры из Библии?

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 10:38 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
перестать проявлять мирской дух мужского шовинизма по отношению к своим духовным сестрам.

Проявил-ли Бог-Отец мцжской шовинизм и даже сексизм, послав в мир Мессию в мужском теле?

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 11:06 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry
а как ты понимаешь, что во Христе нет ни мужского(ни женского) начала? :cool:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 11:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Амила писал(а):

Если братья-мужчины будут очень далеко и если Иегова позволит, то может.
можно примеры из Библии?


Юра, я ведь ясно написала: "Если братья-мужчины будут очень далеко"...
В Писании нет таких примеров. Значит в собраниях для проведения крещений всегда имелись братья.
И сегодня они тоже есть, слава Богу. Что непонятно?
Иди баиньки, Юра.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 11:23 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Пусть этим занимаются братья.
допустим :cool: , далее вопрос?-а братья это-кто?...кто может уполномочить братьев совершить этот акт?...все ли братья являются таковыми?........ведь. есть, и си, и иб.......раселиты многих направлений...один Зигура Александр Иванович чего стоит? :) ...........я молчу уже за христадельфиан... :-D , адвентистов/шелковцев...и т.д., т.п... :!:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 11:26 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:pig: в христадельфианстве тож есть брат уважаемый-миссионер и у которого была сестра(возлюбленная во Христе)кажись, Казань...щас умерла, к сожалению...и эта сестра крестила мужчин на/в- своей территории/области...правильно это или нет???...я лично не хочу судить, хоть и считаю это все-подозрительно :cool:.............примечание: оффтопим чуток тему Зигуры, но!!!, думаю логичный-оффтоп 8-)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Последний раз редактировалось qwertyu Пт июл 08, 2016 9:46 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 11:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Амила писал(а):
перестать проявлять мирской дух мужского шовинизма по отношению к своим духовным сестрам.

Проявил-ли Бог-Отец мцжской шовинизм и даже сексизм, послав в мир Мессию в мужском теле?

Димитрий, пойди-ка прочти здесь или здесь постинг Голландца. В нём есть ответ на твой вопрос.
Только читай внимательно.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 9:43 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович
патаюсь всячески выгуглить Сергея Колчева...не гуглится ваще...не могу найти информацию...мож ролики, ссылки есть на этого христианина?...в инете он же разбирается, как я понимаю :|

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 10:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Иванович
патаюсь всячески выгуглить Сергея Колчева...не гуглится ваще...не могу найти информацию...мож ролики, ссылки есть на этого христианина?...в инете он же разбирается, как я понимаю :|

у нас он - БенАдам...

http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=580

Сообщение benadam » 02 май 2011 10:00
...
Сначала созидается тело, потом в него вдыхается дыхание жизни; сначала созидается скиния, и только потом слава Божья наполняет её. Если форма устроена соответственно Слову Истины, то и содержимое наполняющее её будет истинным. Духовная слабость и бедность нынешнего христианства достаточно красноречиво свидетельствует что Слава Божья не сходит на развалины и не сходит на скинию устроенную по человеческим уставам.

Когда разделяющая сила наших разномыслий превышает соединяющую нас силу любви то мы уже не Тело, а прах разметаемый ветром. Знание доктрин не есть знание Слова Божьего - Христа. Разделенность и нелюбовь людей друг ко другу свидетельствует об их разделенности и нелюбви к Богу (1Ин 2:9-11; 4:20), незнании Бога и отрицании Христа - Его Слова.

Мне видится, что Церковь - тело Христово имеет две основные функции: первая внешняя, будучи полнотой Наполняющего всё во всём (Еф 1:23) она являет Премудрость Божию (Еф 3:10), она город на верху горы, который не может укрыться, люди ее составляющие есть свет мира и соль земли (Мт 5:13,14), и они узнаются по любви которую имеют друг ко другу (Ин 13:35), эта любовь возвещает миру о том, что они дети Бога и Он и Его замысел познается в их единстве (Ин 17:23). Вторая функция Тела внутренняя – через служения и дары в ней присутствующие происходит преображение, освящение и совершение святых, возрастание в полный возраст Христов (Рим 12:1-11; Еф 4:11-16; Кол 2:2,319,20; 1Пт 4:10,11).

Как можно видеть из книги Деяний первоапостольская церковь была не просто по времени и по дням сходящимся собранием, и даже не просто общиной где все общее, она была одним телом, явлением любви Божьей, любви друг ко другу, откровением Божьего домостроительства миру. И то что происходило в Иерусалимской церкви являлось продолжением того, что Христос начал созидать ещё находясь во плоти. С первых мгновений следования за Христом, жизнь каждого Его ученика становилось иной. Это было не только покаяние и оставление грехов, это было полное изменение образа жизни. Они вошли в новое и необычное для себя состояние, обусловленное не только идеологической стороной связанной с погружением в новые знания и откровения, непривычным и новым стал их быт, и внешние условия их жизни. Ещё недавно Матфей был сборщиком налогов, а теперь он идет полем с остальными, срывает колосья и ест сырые зерна, рядом с ним идет несколько бывших рыбаков, ранее отнюдь не питавших симпатий к людям подобным Матфею (сборщику налогов), прислужнику римских оккупантов, тут же рядом есть те, кто из радикальных зилотов, (например Симон-зилот) в присутствии которых, в прежнее время, судьба мытаря Матфея возможно была бы решена одним ударом ножа, но теперь всё это было в прошлом. Они, те, кого Христос позвал за Собой, они те кто стали Его учениками и оставили всё последовав за Ним.
Учению Христа нельзя научиться по книге, даже если эта книга - Библия, ведь это не физика и не математика которые можно изучать по учебнику, учение Христа это Он сам, а Он есть путь которым нам нужно пройти. За Ним ходило много народа, но совсем иное - стать Его учеником. Что же это означало, каковы условия Его ученичества? (Лук 14:25-35, 12:22-35), они жестки и на первый взгляд не реальны, но то, что принес и предлагает Христос не достигается никак иначе. В очень уж сильное несоответствие замыслу Творца зашли мы за эти тысячелетия нашего безбожия, из этого падшего состояния почти каждая заповедь Христа кажется неподъемной, непривычной или просто абсурдной в сравнении с правилами по которым мы привыкли жить. Но ведь Христос пришел не дырку залатать на ветхой одежде, Он пришёл привести нас в соответствие замыслу Бога, пришёл восстановить разорванную связь между Творцом и творением, упразднить разделяющую преграду, довести нас до соединения с Богом, до состояния когда будет Бог всё во всём (1Кор.15:28), насколько же сильным должно быть наше преображение? И всё же, для каждого кто понял, осознал это, расставание с прошлым будет радостью (Мт 13:44). Его заповеди не правила и доктрины, они поток Жизни вымывающий всё смертное из нас, они больше касаются не наружного, не видимых дел и показных поступков, а того что находится в нас, в наших сердцах – наши скрытые мысли, тайные желания, неосознанные стремления, в которых мы проводим большую часть времени нашей “христианской” жизни, преуспев в лицемерии и неискренности настолько, что нам уже запросто удаётся обманывать даже самих себя и не замечать различия между жизнью во Христе и её имитацией.

Он – Слово Божье и послан сделать нас (разрозненные песчинки праха) одним телом, вдохнуть в это тело жизнь, и только став этим телом Сына мы можем спастись.

Если какое-то время люди находятся и живут вместе, в общности, то вскоре каждый замечает как велик его эгоизм и желание своего, как проявляется его плоть, но, именно, находясь и живя в общности ученики Христа, осваивали его учение и проходили Его как путь, оставляя помышления и похоти эгоистичной плоти, чтобы в полной мере постигать и исполнять ту настолько забытую людьми заповедь, что она для них новой: Любите друг друга; но именно по ней можно отличать жизнь от смерти, отличать живое тело (где каждая клетка не ищет своего, но пользы всего организма) от разделенного и безжизненного праха.

Именно в теле Христовом реализуется замысел Бога, сотворяющего Себе подобных, где возрастая в любви друг ко другу в Теле Сына, а не "духовно" по одиночке, мы становимся причастниками Божеского естества, и достигая любви причащаемся к Богу который есть Любовь. Поэтому домостроительство Божье это не строительство каменных зданий, не устроение собраний и богослужений по расписанию, это созидание Тела части которого оставляя своё и облекаясь в любовь, являют Божью премудрость всему миру.


Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Ин 15:12,13
Вот он крест на котором должен быть распят человеческий или животный эгоизм, этот крест есть закон жизни соединяющий многих в одно, закон по которому из праха созидается тело, не секта, конфессия или деноминация, не собрание где вместе мы только на короткие мгновения составляющие лишь ничтожный процент того времени, которое мы проживаем порознь, оставаясь такими непохожими на тот единый организм Главой которого является Христос.


Вы, в Его теле? Мы сегодняшние это Его Тело?
Давайте рассуждать….

Должна ли невеста приготовить себя к встрече с женихом? (Отк 19:7) И от кого это зависит? Не от той ли которая спит?

Не будите и не тревожьте возлюбленной, доколе ей угодно. П.Песн 8:4

Прошу прощение за большой объём своего изложения, и что не сумел сказать многое в малом...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB