Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:14 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2022 8:04 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Почему я так написал выше?

Потому что в 27 книгах апостолов и пророков нет примера этому.

Ни один апостол или пророк Господа так не поступил.

И Господь так не поступил, но ходил, исцеляя, подавая милостыню и благотворя.

Потому что Он учил НОВОМУ поклонению Отцу, поклонению в духе, которое не связано с конкретным специально оборудованным для поклонения местом на земле и недвижимостью на нем.

А вот после смерти апостолов и пророков таких рукотворенных мест и недвижимости на ней стало в веках и доныне хоть пруд пруди, начиная с монастырей: реабилитационные центры, дома приюта, больницы при уснувших девах и т. д.

Иванович очень хочет служить Отцу.

Но по-своему, как было уже в веках, но не так, как было в 1 веке н. э., не так, как хочет Отец, не так, как показали апостолы и пророки свое поклонение Ему сначала в духе.

Ни один из них, как и Господь, не открыл реабилитационного центра на конкретном участке земли и в недвижимости на нем.

Если же Иванович - благотворитель и благотворит с радушием реабилитационному центру, то тогда его реабилитационный центр не есть церковью или общиной.

В противном случае Иванович не поклоняется в духе, тем более, Отцу.

Многие годы ведь я пытаюсь также достучаться до Ивановича, чтобы отучить его славить ИаГога вместо Отца.

Но... нет-нет и проскакивает у него здесь на форуме поклонение перед ИаГогом.

Мир вам.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2022 8:11 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович, приглашаю на
стр. 184-185 в теме "Интернет кафе - Общаемся" Путь к теме: "Список форумов" - "Общение" - "Досуг."

стр. 2-3 в теме "В чем отличие свидетелей Христа от Свидетелей Иеговы?" Путь к теме: "Список форумов"- "СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ" - "Учения, практика, поклонение и разнообразие Свидетелей Иеговы"

стр. 14-21 в теме «Куда идти «бывшим свидетелям Иеговы? Альтернатива»." Путь к теме: Список форумов" - «Свидетели Иеговы» - «Помощь бывшим свидетелям Иеговы».

Мир тебе и благословений не от ИаГога, но от Бога Отца через Иисуса Христа.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2022 1:26 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Некоторые богатые уснувшие девы из десяти на участке земли, полученном в церковную собственность от государства благодаря потому регистрации в нем своего союза с ним, рукотворят при себе больницы, реабилитационные центры, дома престарелых, школы и даже вузы, интернаты, приюты, детсады и т. д. и т. п., имея необходимые деньги на финансирование всего этого, включая налоги, зарплату персоналу и проживание принятых на попечение.

Так было в веках, но так не было в 1 веке н. э.

Истинные поклонники Отца сначала в духе и далее в истине в 1 веке н. э. этим не занимались, иначе бы они не поклонялись Ему прежде всего в духе.

Потому все, что ты, Иванович, выше рассказал, понимаю как твою только благотворительность при твоей домашней церкви из буквально единиц уверовавших членов твоей семьи, но насколько она богоугодна, решать не мне.

С твоих выше слов знаю только, что доступу к ней могут лишиться некоторые по твоей воле из-за несоответствия требованиям, как всегда было в веках в таких случаях.

Книга К Римлянам > Глава 12:
6. И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;
7. [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, -- в учении;
8. увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием.
9. Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;


Потому это твое объединение, как думаю, не община и тем более не церковь, о чем тебе и говорил в живом общении по телефону.

Это - не домашняя церковь.

Разве только принятые тобой есть твоей прислугой, как было в 1 веке н. э. в некоторых домашних церквах того времени.

Я - не гонитель и не твой противник в этом, но я ищу правду и стараюсь не лукавить, находя твердые основания в своей вере строению своего дела из драгоценных камней, а не из сена, соломы, дерева.

Благотворители, как и дающие милостыню, не знают и не расспрашивают, кто с какими личными качествами непосредственно получил их деньги или получил в реабилитационном центре (больнице, школе, интернате, приюте, детсаде) услугу (помощь) благодаря этим деньгам.

Как правило, работает принцип, указанный Господом:
Книга От Матфея > Глава 6 > Стих 3:
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,

Чтобы получить истинную награду в будущем, а не получая уже сейчас.

Да благословит тебя мой Бог Отец и мой Господь Иисус Христос, а не ИаГог, которого ты все еще нет-нет да и прославляешь, употребляя все еще иногда ПРИДУМАННЫЕ по его воле произношения сворованного им святого имени ЙГВГ Бога Отца.
.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2022 2:15 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Господь больше любого из человеков имел в 1 веке н. э. возможностей помочь нуждающимся тогда в Его окружении.

И помогал своей силой и деньгами, не расспрашивая ни о чем, кроме веры.

И научил так по Его примеру помогать Своих последователей, истинных поклонников Отца, как я выделяю, потому что так выделил Он, В ДУХЕ и далее в истине, создав при этом Свою Церковь, стоящую отдельно от каких-либо учреждений того времени, подобных больницам, реабилитационным центрам, домам престарелых, техникумам, школам, интернатам. приютам, детсадам и т. д. и т. п..

В Писании есть пример благотворительности сотника (командира роты по нашему, коим и мне в свое время довелось быть в танковых войсках) Корнилия, построившего синагогу:
Книга От Луки > Глава 7 > Стих 5:
ибо он любит народ наш и построил нам синагогу.

Кто-то строит, как я выше писал, больницы, реабилитационные центры, дома престарелых, школы и даже вузы, интернаты, приюты, детсады, дороги, тротуары и т. д. и т. п.,

Но Господь этому не учил.

Господь учил подавать милостыню и благотворить.

С радушием.

Не ожидая награды сейчас.

Чтобы получить в будущем.

Здравое учение на корню пресекает мысли о буквально изолированном от злого мира объединении уверовавших как проживающих на отдельной территории, как-либо буквально огражденной от внешнего мира как особая их территория :
Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 9:
Я писал вам в послании -- не сообщаться с блудниками;
10. впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].

Потому, Иванович, и не могу откликнуться на любезное твое приглашение во все время нашего удаленного знакомства приехать в твой "лесной Сион", каких было в веках немало, и тем более присоединиться к живущим в нем.

В твоем буквальном на конкретном участке местности "лесном Сионе" как на рукотворенном месте специально для поклонения, царит твой дух, дух твоего ума, который виден каждому при чтении твоих сообщений здесь на форуме, как и каждого из нас, его участников.

Истинных же поклонников Отца сначала В ДУХЕи далее в истине не интересует то, что РУКОТВОРЕНО для поклонения, место ли на земле или недвижимость на этом месте.

Бог не требует служения рук человеческих.

Посмотреть же твой реабилитационный центр тоже не могу.

Чтобы не воздавать тебе хвалу в виде награды тебе уже сейчас, так как только ты - автор этого проекта, как все мы знаем.

И славишь его кругом, славя себя.

Так делают многие благотворители, но не все, стараясь быть малоизвестными, а лучше - неизвестными.

Мы прежде всего поклоняемся В ДУХЕ, мы - потому истинные поклонники Отца, служа Ему духом своим, а не руками.

Об этом - на стр. 14-21 в теме «Куда идти «бывшим свидетелям Иеговы? Альтернатива»." Путь к теме: Список форумов" - «Свидетели Иеговы» - «Помощь бывшим свидетелям Иеговы».

Также на стр. 184-185 в теме "Интернет кафе - Общаемся" Путь к теме: "Список форумов" - "Общение" - "Досуг."

Знаю, что мои слова для тебя не лестны, как и всегда было у меня.

Потому что я повторяю слова апостолов и пророков, имея Христа краеугольным камнем.

А они не льстили, но говорили здравое учение и следовали ему.
Книга 1-е Петра > Глава 2 > Стих 22:
Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 5:
Ибо никогда не было у нас перед вами ни слов ласкательства, как вы знаете, ни видов корысти: Бог свидетель!


Мир тебе, Иванович, товарищ мой по общей нашей вере в Христа в поклонении через Него у меня - Отцу, а у тебя иногда - ИаГогу (Иегове).

Ты все еще продолжаешь иногда публично славить ПРИДУМАННОЕ произношение, славя этим его автора и обладателя - ИаГога.

Не читал пока твоего публичного потому и отречения от этих ПРИДУМАННЫХ имен ИаГога.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2022 4:23 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Человеческое название "лесной Сион" ПРИДУМАНО только тобой, Иванович, по примеру десяти уснувших дев для опознания себя любимой среди всех уснувших.

Уже только по этой причине твой "лесной Сион" как "братство" есть уснувшей девой.

ПРИДУМАННОЕ Ивановичем название "лесной Сион" прямо связано только с участком местности под Новой Каховкой на берегу Днепра и никак не связано с местами его проживания в Днепре и в Киеве.

ПРИДУМАННОЕ Ивановичем название "лесной Сион" прямо связано только с недвижимостью только на участке местности под Новой Каховкой на берегу Днепра и никак не связано с его недвижимостью в местах его проживания в Днепре и в Киеве.

Это - еще две причины для "братства" Ивановича быть уснувшей девой вместо бодрствования.

Церковь Христа изначально никогда не имела и доныне не имеет других названий, как и церковной земли и церковной собственности на ней как все время так бодрствующая в веках до самой кончины века, потому что поклоняется сначала В ДУХЕ и далее в истине, будучи состоящей из таких истинных поклонников Отца, именно которых Он доныне ищет в веках среди всех званых.

Но все десять уснувших дев с 325 г. н. э. и доныне имеют и церковную землю и церковную недвижимость на ней, заключив союз со зверем багряным и потому сидя на нем, а изначально не было так, тем более, при апостолах и пророках Господа.

Вот, Иванович, я обоснованно без лести изложил свое разумение сути сказанного тобой выше.

Как изъяснено мною на стр. 14-21 в теме «Куда идти «бывшим свидетелям Иеговы? Альтернатива»." Путь к теме: Список форумов" - «Свидетели Иеговы» - «Помощь бывшим свидетелям Иеговы», первый из убитых учеников Христа Стефан умер именно за то и только ради того, чтобы по учению Господа поклонение Отцу в духе не было уже связано с каким-либо конкретным специально для поклонения рукотворенным местом (участком местности) на земле и тем более с рукотворенной недвижимостью на нем.

В этом - основополагающая суть нового поклонения Отцу - поклонения В ДУХЕ, о котором учил Господь, изъясняя его самаритянке в отсутствие апостолов, ушедших за хлебом в селение, и прося ее ПОВЕРИТЬ Ему в этом.

Им это было открыто только после смерти Стефана, когда они только после его смерти, положившей начало великому на три столетия гонению, ВСПОМНИЛИ, о чем Он учил их о разрушении храма и только тогда ПОВЕРИЛИ Христу в этом.

И если ты ожидаешь и потому готов быть даже убитым одним из членов твоего разношерстного "братства" "лесного Сиона", то скажу на это то, что в бодрствующей в веках доныне Церкви Христа среди ее истинных поклонников Отца в духе и истине такое и в голову никому не приходит.

Потому и в этом есть великая разница между истиной и неправдой.

Все это я написал, исходя только из твоих слов выше, проверяя, точно ли это так, как и должно поступать исследователю и ищущему правду по такому велению Господа.

При этом я руководствовался данной мне мерой веры и благодати, как и каждому из нас, за что благодарение и слава Отцу через Иисуса Христа. Аминь.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB