Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:35 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 8:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
мож к нам в днр?

ну как вам сказать, ситуация там не утишительная, за подрыв днр-овцами электростанции, как я понял, теперь ведётся огонь нацгвардией по жилым кварталам и идёт чёткая провокация на наступательные действия в сторону ополченцев. правокация надо сказать на которую возможно придётся ответить. ужас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 4:43 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай
пора бы тебе многое переосмыслить...и становиться христианином настоящим...в ятру иркутскую ходишь?...кстати, узнай ради моего любопытства...сколько у вас в супирмаркете стоят 20 яиц перепелинных....мне мой хирург ооооооооочень рекомендует язву так подлечивать.........у нас в донецке 20штук=69рублями русскими...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2017 7:22 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
qwertyu
300 долл, это мой теперешний заработок(... маловато по новому курсу даже меньше
угоооооооооо мог бы % 5 Каховке отдавать и почетный былбы как вицепрезидент.............. :-D ...........право слышал что дворники в глубинках у вас тож получают копейки 5-6 тыс. рублями....интересно, правда ли это???...а ты как мильянер почти...Николай, скажи если знаешь??? боярышник/настойку продают щас в Иркутске?, народ хоть меньше травится?

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 7:12 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu
так ты подосланный я стразу так и понял


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 8:52 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
qwertyu
так ты подосланный я стразу так и понял
да дяди Саши агентик я :) ...мож проездом заскочу к нему в общину и побратаемся...посмотрю, чуток послужу мож?, щас хлеб черствый с слабым чайком пью...деликатесы усееее...низя мне :-D ...язвы... а шо ты имел ввиду-подосланный?

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 8:57 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай
Коль ты хоть этот форум не забывай...пиши хоть иногда ;) ....вот тебе вопрос: как думаешь Бог может человеку/верующему послать болезнь?...мож конечно не в этой ветке...а то я офтоплю ее... :translite

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 12:28 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu


Последний раз редактировалось Николай Чт фев 23, 2017 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 4:46 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
---------------

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Последний раз редактировалось qwertyu Пн фев 27, 2017 6:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 4:49 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
----------------

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Последний раз редактировалось qwertyu Пн фев 27, 2017 6:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 4:50 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
-------------------

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Последний раз редактировалось qwertyu Пн фев 27, 2017 6:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 6:17 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Господи, Владыко наших жизней...снизойди к страдальцу, которому диагноз/рак врачи поставили в общине христианина А.И.Зигуры...Не оставь того человека, дай СИЛУ ДУХА СВОЕГО, как можно сильней(хотя, все Господи,-Ты знаешь и милостливей/сострадательней нас в милиардыыыыыыы раз)... и все ему перенести!!!...принять все должным образом, а может и вылечиться!!!...Ждем Тебя Исусе...уже много антихристов на земле...ждем, когда плача и ропота не будет...и настанет 1000летнее Царствие...АМИНЬ...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 6:30 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ждем от Зигуры.А.И. информаций...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 7:22 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
совет Зигуре.А.И...если вылечится таки чи всякими гомеопатиями и молитвами...трубить не стоит в инете!!!...не нужнооооооооооо...все пусть он сам решает...и рак 4стадии не приговор...хотя, я бы сума сошел или повесился бы!!!...можешь дать ему мой телефон, если захочешь?, правда я часто отключаюсь щас...скажи, что юрий/донецк в мыслях с ним теперь...да и если помрет тож не стоит трубить...в инете то эта душа нам не известна...мдауж...скоро в Киев таки поеду...язвы подлечу...болей нет ваще, аж страшно, сегодня последнюю дозу пилобакта пью, аж страшно бросать этот препарат(он только неделю пьется)...на диетах сильно сижу...заскочу мож увидеть все!!!...если примите???...на кухне могу все делать и борщ сварить...коз доить не буду...помочь попасти смогу........................мож на короткое время приеду...мне то лечиться еще дооооооооолго...да мож и в Киеве завистну...деньги заработать бы чуток...и на грыжу потом бы...тут в Донецке правда тож лечат много чего...тока маны/маны давай...если, официально не работаешь на днр ваще носом крутят...и не пожалуешься.....все стоит денег в этом мире....я ваще щас язвы лечу 300 баксами от хд/братьев из Англии...так бы загурчал наверное уже на тот свет, такие приступы были ужооооооос....голодал, хотел грыжку так вправить...да и рекомендуют чуток похудеть при грыже, шоб потом оперироваться хорошо.............вот я дурень и так обострил свои язвы...а мож и хорошо???...так хоть все эти диагнозы знаю...щас чуть ли не прыгаю на 5метров...столько сил...поднимать тяги огромные низя, боюсь...все щас пью пилобакт посл. дозу!!!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 6:39 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Попробую еще раз пояснить свою позицию!!! в одном моменте!!!: просто я верю таки, что этот страдалец с онкологией таки может выздороветь у Александра Ивановича...чудес не бывает и мистик...но!!!, врачи и медицина тож могут ошибаться...да и лекарства из природы берутся...мож гомеопатия или народные средства с молитвами постоянными-помогут???...Господи, Ты все видишь и знаешь-Сам...взываем Тебе, сами грешные и окаянные тож хотим, как можно лучше покинуть свои храмины телесные...Аминь...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 8:35 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
... врачи и медицина тож могут ошибаться...да и лекарства из природы берутся...мож гомеопатия или народные средства с молитвами постоянными-помогут???...Господи, Ты все видишь и знаешь-Сам...взываем Тебе, сами грешные и окаянные тож хотим, как можно лучше покинуть свои храмины телесные...Аминь...
АМИНЬ.... БОГ Сам видит - насколько человек искренне кается и исповедует пред БОГОМ его неправды. Человек с наколками Ленина и Сталина на груди и прочими прибамбасами уголовного мира...
...Для кающихся БОГ всё может... Здоровый образ жизни среди рабов Божьих. Впервые за много лет - без водки, табака, мата и тупого рабского труда, без презрения к себе, злобы или эгоизма... Ходит с братями в лес. Пасти коз. Молитвенное общение, природные воздух, вода и еда... УВИДИМ...
Всем - благословений...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 2:32 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович
нусссссссс наколки...ладнауж...ленинасталина ваще не замечать...жизнь такая была...Светлане привет...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 8:24 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Саши Зигуры пост увидел на форуме Светланы/армин...коз типа много, прооперировали вроде ничо Александра и еще одного его брата в Днепре...домики там от 3тыщ долларов есть типа...и ждут они хороших соседей...слава Богу, что все пока идет хорошо...понятно скоро клубника у них пойдет, черешня, вишня...мне б щас мож в Киеве прооперироваться....в Донецке вроде недорого, но!!!, грязно...вчера ваще чуть ли не обутым мог зайти в саму операционную...с хирургом общался...Скворцова не было главного отделением...дежурный только хирург типа мой...жесть послезавтра должен быть в Киеве я...пройдусь по больницам...обещают там быстро выписать...делают грыжу тримя проколами в пупок и как огурчик...рецедив 1%...и чек дадут типа...ну мож потом конфет купить хирургу, совковый менталитет же и в Киеве есть...не знаю мож в хостеле полубаптистском зависну у приятеля=50гривен в сутки....эхххххх второй ярус с грыжей лезть...нижних нет мест...люди вроде порядочные-не воры жэ.... :-D ...........не ну напрягать тож не буду...рядом метро...мож после операциии надолго останусь....работать нужно...много...Виктору/родычу помогать....похоже аденома у него и камни в почке...заработки в днр/донецке-ничтожные ведь....хехххххххх комуналка только дешевая и проезд в трамвае три рубля=1.5гривны....картоха дорогаяяяяяяяяяяя страшно и овощи...уже звонили с Киева...в Киеве дешевле...у нас в Донецке наверное хдеб еще дешевый.................ладна загрузил тему Зигуры...дай Бог им клубники урожай теперь...интересно пчелы есть уже в Каховках???...это бизнес супир....у знакомой под Донецком около 200 уликов было до войны...вот это бизнес...мед отличнейший...православная семья сильно...вот где каховчанам нужно медетировать...а не с козами заниматься....мед это и деньги и лекарство и еда...знатоки нужны...я правда дуд/дубом....мед люблю конечно... :-D

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 8:31 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
интересно...сколько щас каховчан всех?..................кто на кухне?...супы, борщи варят в экклесии?...пекут ли хлеб, пирожки?...как далеко речка?...рыбалка есть?...есть ли лов?...и что ловится?

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 8:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Саши Зигуры пост увидел на форуме Светланы/армин... коз типа много, прооперировали вроде ничо Александра и еще одного его брата в Днепре... домики там от 3 тыщ долларов есть типа...и ждут они хороших соседей...


armin писал(а):
цесаревичи... :)))... Ой, дошло... Ничего себе коз сколько! Это они за 2 года так расплодились, или вы еще купили?

Главное разве в том, что козы массово у нас плодятся?
Главное в том, что БОГ САМ к нам людей приводит...

Цитата:
Марко пишет на нашем с Анрущенком форуме:

...Сегодня многие христиане, вышедшие из под влияния религии и обратившиеся лично ко Христу, сталкиваются с проблемой в проповеди. Почему так происходит? Можно ли сегодня проповедовать чистое Евангелие о Христе? Кому проповедовать? Как это делать?

... Проповедовать сегодня на самом деле очень трудно, особенно если ты хочешь людей привлечь к Христу, они уже так привыкли что их, куда - то затягивают, и потому очень не доверчиво реагируют. Парадокс, но когда говоришь правду без лишних заманивающих слов – люди не верят, зато с легкостью верят дельцам от религии, которые используют различные методики. Хотя тенденция на лицо – люди очень не доверчивы. С одной стороны это хорошо, критическое мышление в таких важных вопросах. А с другой стороны это очень выгодно мега – сектам – религиям, которые уже устоялись и вызывают некоторое доверие среди общества.

...Религии очень выгодно существование множества течений и сект, что бы одна была хуже другой. В таком случае можно спокойно тыкать в других пальцами и говорить « посмотрите какие они сатанисты, еретики, сектанты, ни чета нам праведникам». Ни кто не задается вопросом, почему существует столько реально сатанинских сект


http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.p ... 6975#p6975

Шалом! Жаль, что брат Марко так редко заходит на форум...

Живя в христианской ОБЩИНЕ (как бы - протестатский монастырь), имеем совершенно иное соотношение с проповедью, чем это было и есть в конфессиях...
Там мы проповедовали Евангелие, проповедуя и наши собрания как собранный Божий народ. Звали приходить к нам...

А сегодня нам, общинным христианам, уже искать людей не нужно...

Теперь уже БОГ Сам приводит людей к нам. Полностью оставив мирскую жизнь, не имея уже ни домов, ни семей, бизнесов или работ на систему, мы всецело принадлежим Господу Йешуа МАШИАХУ.

Живя теперь самостоятельной общиной, полностью отделённой от мира, являясь так же - реабилитационным центром, мы принимаем любых людей, ищущих молитвенной помощи... Принимаем и на время, и навсегда. Деля с приходящими всё, чем обладаем сами. Практически живя одной семьёй, нам не надо много говорить о любви и сострадании друг ко другу. Все всё видят по нам самим...

Пережив за последние 5 лет массу уникальных ситуаций, обрели богатейший опыт жертвенности и видения человеческих сердец. Потому теперь уже к нам с разных сторон люди приходят как бы - сами. Одни со своими личными проблемами. Иные приводят погибающих родичей или знакомых...

Конечно же, это не исключает и личной проповеди каждого из нас. Когда бываем в Каховке по хозяйственным делам, всегда и со всеми заговариваем о Боге. Приглашаем в гости, на отдых, в наш лесной монастырь...

Так же и каховские деноминационные собрания нас знают.

Бывшие бомжи, перековавшиеся у нас посещают конфессиональные собрания. Мы всех наших подопечных поощряем увидеть реально все формы современного христианствования... Некоторые христиане различных собраний дружат с нами и приезжают к периодически в наш "лесной рай". Это называется - "съездить в гости к ЛЕСНЫМ БРАТЬЯМ"...
...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИГЛАШАЕМ желающих ЖИТЬ христианскими ОБЩИНАМИ
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2022 6:21 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
В Каховке Херсонской области, так же в 11 км от Каховки, имеем благоустроенное жильё и выкупленые дачные домики. Рядом продаются и ещё много дачных домиков. От обжитых небольших - 1 000 долларов, до шикарных 10 000 долларов стоимостью.

Община наша находится на берегу Днепра. Родники, лес, плавни... Очень хорошая природа. Тихо. А рядом вполне обустроенный городок - Новя Каховка. С больницами, рынком и магазинами...

Жить общиной, это жить и трудиться на общее благо, стараясь о личном думать поменьше. Господь, знаем из Деяний апостолов, благословлял такой способ жизни более всего. Община для инициативных христиан - самый достославный и трудный путь, выше собрания по степени духовного состояния.

Последние лет пять вместе с тремя-четырьмя братьями юга Украины стараемся жить такой общиной. Общиной - реабилитационным центром. Принимаем народ с дна: бомжи, нарики, алкаши и зэки. Они, соглашаясь начать новую жизнь рядом с нами перековываются в христиан. Процент реально изменившихся в Йешуа МАШИАХЕ - небольшой. Примерно - один человек из семи начинавших...
Чтобы четверо-пятеро остепенились и стали рабами Господа, принимать, кормить и обхаживать приходится 40. Сами на всё зарабатываем и в разрушенных людей вкладываем... Принимаем в общину всех пропадающих, последних, которым уже некуда идти, желающих переродиться. И из таких, свидетельствую - каждый седьмой-восьмой - стновится оживающим и ДУХОВНЫМ...
А поначалу каждый третий из них просто - ужасен... Отмываем, стрижём, переодеваем, лечим, кормим, приобщаем к общению без мата и на темы осмысленные... и т.д...

Трудовой занятости много. Начиная с уборки помещений, ремонтов и обустройства домиков и участков. Заготовка дров на зиму. Топим дровами. Очень нужен желающий стать пасечником. Которого по началу пристроим к пасечнику для обучения на год. А потом купим улики... Чтобы всегда у общины был свой мёд. Имеем машину и мотоблок.
Нужны люди, любящие огород. Заготовка консервации на зиму. Овощи и ягоды. Хорошо бы сделать небольшую коптильню. Рыбаки рядом дёшево продают рыбу. Нужны пастухи к овцам и козам, доярка. Нужны электрик и механик для мотоблока. Просто нужны инициативные люди, не боящиеся браться за дело, привыкшие к самостоятельности. Кто хочет быть поваром - милости просим.. И т.д...

Ежедневное христанское общение. Интернет. Многое прямое и косвенное участие в перковке кающихся грешников.
Проблемы как и у всех - от многой занятости бывает, устаём. Средств и сил, порою, не хватает. Зато многие христиане конфенссиональных собраний Каховки нас уважают и с го товностью помогают... И гости из христиан к нам приезжают, привозят обновления, взгляд со стороны...
Очень важнО в нашем деле - молитвенное участие всех христиан... МОЛИТЕСЬ за НАС и за наших подопечных... Желающим поучаствовать будем рады. Рады будем любой поддержке... Благословений.


Спасибо за приглашение.

Такой примерно опыт был изначально до убиения ученика Стефана, но тогда, наоборот, продавалась всякая недвижимость и участки земли.

После его смерти за одну малюсенькую фразу такой библейский опыт жизни как бы общиной (без недвижимости и земли) прекратился и возобновился спустя столетия, но не в прежнем виде, как до смерти Стефана, когда все имели все общее и принимали в своих домах продавших свои дома, но когда некто первый положил основание для объединений уверовавших отдельно от остального мира, но положив начало церковной земле, церковной недвижимости и движимости: монастырям, мужским, потом женским, орденам и прочим.

Кто-то уходил в тайгу, кто-то построил целые города для общины.

Община уверовавших есть церковь, собрание.

Домашняя церковь кого включает: семью и прислугу, если такая есть.

А здесь что?

Истинным ответом названо - реабилитационный центр.

Потому все это не есть то, что было до убиения ученика Стефана и тем более, не есть тем, что стало после его смерти и до конца 1 века н. э..

Но у каждого- свое видение того или иного.

Но для всего этого нужны деньги и немалые.

А их где-то надо брать, чтобы так жертвовать в первую очередь на общинную или церковную землю и недвижимость на ней, что одно и то же.

А это уже есть поклонением не в духе, а именно за поклонение в духе был убит ученик Стефан, как и ранее Господь.

Я так понимаю.

Личная собственность есть личная, а не церковная (общинная).

Около трех столетий, особенно в 1 веке н. э., христиане не имели церковной земли и церковной собственности на ней.

Церковь Христа никогда в веках не имела этого доныне, так бодрствуя и храня здравое учение Господа, поклоняясь так в духе Отцу, как и далее в истине.

На ком числятся такие недешевые дачные домики в таком живописном месте на берегу Днепра на самом жарком юге?

Или арендуются?

Откуда финансирование таких немаленьких расходов в общине?

До убиения Стефана продавали имения и дома, а значит, и участок земли, а тут, наоборот, покупают и то и другое (или арендуют?).

Для домашней церкви (или общины).

Так община или домашняя церковь (между ними есть разница)?

Как это понимать?

А понимать надо так, как честно указано - реабилитационный центр.

Или это не домашняя церковь (или община), а обыкновенный (благотворительный) приют за чей-то счет, со своими внутренними правилами или уставом?

Я низко наклоняю голову перед Ивановичем за его помощь людям в его реабилитационном центре, как он пишет здесь с его слов, но многое не могу принять в таких делах в веках.

Милостыню и благотворительность я понимаю, научен благодатью, но вот такого не понимаю, когда недешевый реабилитационный центр выдают за домашнюю церковь или даже за общину.

Кто и из чего оплачивает все эти разовые и ежемесячные расходы на такую дорогую недвижимость реабилитационного центра на дорогой земле и обеспечение жизни в нем малоспособных так много зарабатывать?

Мир вам.

Благословений от Господа.

.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB