Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:11 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 12:50 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Fileia писал(а):
Авелина вы очень мало знаете об учениях, а уже рассуждаете о практике и организации народа Божьего. Скажу проще, чтобы вам не резало ухо. Я никогда не смогу проповедовать в собраниях с епифаничным уклоном. Кроме своего собрания, если меня в нем изберут старшим или дьяконом. Мне никогда не дадут слова ни на одной епифанической конвенции. Потому что, чтобы получить это право, надо быть избранным через движение на евангелиста или служебного пиллигрима. Как например Анатолий. А это мне не грозит по причине различий, не в доктринах, нет, в этом я разделяю все учение, а именно в организации и практиках, но это для вас темный лес. И кстати ничего нет зазарного в карьере. Павел сказал, кто учительствовать желает, доброго дела желает. Это не я придумал. Мне карьера ради карьеры не была нужна никогда, но без подобного назначения, закрываются двери допольнительного служения. За мои взгляды мне было ясно дано понять, что я могу забыть о таком назначении, хотя я и был от этого в 10 сантиметрах.


Филая, мы можем говорить без такого высокопарного тона? Я лишь задала вопрос. У меня такое ощущение, будто вы всюду или врагов высматриваете или хотите свое превосходство как-то показать. Если это мне показалось, то слава Богу, а если нет... прошу быть попроще и не воспринимать все во штыки.
Спасибо, что немного объяснили, я не знала, что у ИБ тяжело получить разрешение на выступление. Не знаю с чем это связано, но я не думаю, что это катастрофа. Хотя может для вас это и слишком важно. Как для СИ стать старейшиной или районным надзирателем.
Давайте по проще, но обоюдно. Без ерничанья и подколок. Конечно это не катастрофа. Я же не оставил движение из-за этого. Хотя это и сузило мои возможности к служению. Но что не делается все к лучшему, и верующему всегда выходит на добро. Сложно объяснить в двух словах весь принцип орагнизации и практики движения епифании, да и не хочу я поднимать этот вопрос на форуме. Скажу только, что в этом вопросе у меня есть расхождение с сегодняшней официальной позицией Епифании.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 2:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Скажу только, что в этом вопросе у меня есть расхождение с сегодняшней официальной позицией Епифании.



Получается, что вы не можете на все 100% согласиться со всеми учениями или может правильнее сказать установками у ИБ, как и у СИ. Просто у ИБ вам что-то ближе из того, что вы считаете для себя особенно важным, чем у СИ. Я правильно поняла?

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 6:25 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Fileia писал(а):
Скажу только, что в этом вопросе у меня есть расхождение с сегодняшней официальной позицией Епифании.



Получается, что вы не можете на все 100% согласиться со всеми учениями или может правильнее сказать установками у ИБ, как и у СИ. Просто у ИБ вам что-то ближе из того, что вы считаете для себя особенно важным, чем у СИ. Я правильно поняла?
Ну приблизительно так.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 6:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Понимаю вас, т.к. у меня такая же проблема в отношении религии.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 6:44 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Понимаю вас, т.к. у меня такая же проблема в отношении религии.
Мое преимущество в том, что мне не надо скрывать свои убеждения не боясь быть изгнанным, вам к сожалению это приходится делать.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 7:23 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Авелина писал(а):
Гореть духовно - правильно. Только чем гореть? Я думаю, что гореть надо не спорами до посинения или ненавистью к людям, которые не разделяют наших убеждений. Христианин должен гореть прежде всего любовью и желанием поделиться с другими тем, что действительно написано в Библии.
Мне понравилось, как Андрей описывал в одном посте о настрое, к которому у них поощряют, и примеры приводил из Библии, которые показывают как горели служители истинного Бога, о которых пишет Библия.
К сожалению неразумные религиозные фанатичные проявления способны подавлять дух горения и приводить и к обратному результату - потуханию.
Мне нравится как об Иисусе сказано: "трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы" (Матф.12:20). Он горел не так, чтобы от Его горения трости согнутые ломались и тлеющий лен затухал вообще. Нам у Него еще учиться и учиться...
Для того чтобы быть постоянно активным в деле Господнем, необходимо такое качество, как настойчивость. Некоторые испытывают в начале своей христианской карьеры такое рвение, но оно быстро кончается, и остается апатия. Настоящий христианин не поддерживает свое рвение, негативными чувствами, прошлыми обидами, высмеиваниями и прочее. В нем горит огонь к познанию Божьего плана спасения, желания как можно глубже вникнуть в то, во что желают вникнуть и ангелы. Если его чувства направлены на правильных рельсах, то у такого никогда не пропадет желание к исследованию глубин Писания. Если же его рвение подогревалось другими интересами, то такой рано или поздно потухнет и станет "теплым" христианином, которого будут время от времени будоражить только воспоминания о прошлых обидах, слухи, сплетни, насмешки, и то до времени пока опять не угаснет истерия.
не поняла,это чтоли Филая так меня "оценивает"?
какой глубокий анализ,анамнез и диагноз с летальным исходом.. :lol:
Филая,я в начале ,пока читала,даже обидилась, я в вере 20 лет,а ты тут про "начало карьеры", "неправильные мотивы" обиды и даже истерики?
про настоящего христианина,горящего в вере,постоянно исследующего..знаешь- есть ещё и слабые,и преткнувшиеся,и духовно больные, и головёшки еле тлеющие- они вообще кто, не христиане?
интересно, что там исследовал Иов,когда он от страданий мечтал о смерти..помню доклад у СИ был,про Иова,что врядли он в то время проповедовал, занимался изучением библии и вообще с него хоть что то можно было выжать- он был на ГРАНИ,и БОг не ожидал от него какой либо "активности", Бог понимал,в каком он состоянии.
А ты врядли знаешь,в каком была я 4 года и как меня измотало.Да,хочу отдыха . ты меня уже ИБ не считаешь,можешь и из христиан вычеркнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 8:23 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
Fileia писал(а):
Авелина писал(а):
Гореть духовно - правильно. Только чем гореть? Я думаю, что гореть надо не спорами до посинения или ненавистью к людям, которые не разделяют наших убеждений. Христианин должен гореть прежде всего любовью и желанием поделиться с другими тем, что действительно написано в Библии.
Мне понравилось, как Андрей описывал в одном посте о настрое, к которому у них поощряют, и примеры приводил из Библии, которые показывают как горели служители истинного Бога, о которых пишет Библия.
К сожалению неразумные религиозные фанатичные проявления способны подавлять дух горения и приводить и к обратному результату - потуханию.
Мне нравится как об Иисусе сказано: "трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы" (Матф.12:20). Он горел не так, чтобы от Его горения трости согнутые ломались и тлеющий лен затухал вообще. Нам у Него еще учиться и учиться...
Для того чтобы быть постоянно активным в деле Господнем, необходимо такое качество, как настойчивость. Некоторые испытывают в начале своей христианской карьеры такое рвение, но оно быстро кончается, и остается апатия. Настоящий христианин не поддерживает свое рвение, негативными чувствами, прошлыми обидами, высмеиваниями и прочее. В нем горит огонь к познанию Божьего плана спасения, желания как можно глубже вникнуть в то, во что желают вникнуть и ангелы. Если его чувства направлены на правильных рельсах, то у такого никогда не пропадет желание к исследованию глубин Писания. Если же его рвение подогревалось другими интересами, то такой рано или поздно потухнет и станет "теплым" христианином, которого будут время от времени будоражить только воспоминания о прошлых обидах, слухи, сплетни, насмешки, и то до времени пока опять не угаснет истерия.
не поняла,это чтоли Филая так меня "оценивает"?
какой глубокий анализ,анамнез и диагноз с летальным исходом.. :lol:
Филая,я в начале ,пока читала,даже обидилась, я в вере 20 лет,а ты тут про "начало карьеры", "неправильные мотивы" обиды и даже истерики?
про настоящего христианина,горящего в вере,постоянно исследующего..знаешь- есть ещё и слабые,и преткнувшиеся,и духовно больные, и головёшки еле тлеющие- они вообще кто, не христиане?
интересно, что там исследовал Иов,когда он от страданий мечтал о смерти..помню доклад у СИ был,про Иова,что врядли он в то время проповедовал, занимался изучением библии и вообще с него хоть что то можно было выжать- он был на ГРАНИ,и БОг не ожидал от него какой либо "активности", Бог понимал,в каком он состоянии.
А ты врядли знаешь,в каком была я 4 года и как меня измотало.Да,хочу отдыха . ты меня уже ИБ не считаешь,можешь и из христиан вычеркнуть.
Юля не надо вычитывать в моих постах того, что я не вкладывал. Не весь пост касался тебя лично, хотя признаю, что частично писал и про тебя. Я привел идеальный пример ревностного христианина, не размениваясь на детали. Выставил так сказать идеал, к которому мы все, ты, я и остальные должны стремится. И это правда, что в нашем пиллигримстве, мы иногдазабываем нашу первую любовь и начинаем остывать. Для пробуждения нужен толчок, у каждого он разный, кого-то можно побудить через укор, кого-то взбудоражит пример какого-то ревностного брата или сестры, кто-то проснется от прочитанного, или посещения конвенции, вобщем разные методы и через разные орудия использует Господь чтобы оживить веру. почем знать, что мой пост не поможет кому-то в этом деле? скажу за себя, что и я в своей христианской жизни переносил несколько раз такие духовные упадки сил, и помогало мне подняться одно из перечисленных действий. Когда, укор, когда пример, когда исследование, за что я очень благодарен Отцу Небесному, что не оставлял меня одного в таких ситуациях.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 8:32 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а..ну хорошо, разобрались,а то я так поняла,что это всё анализ моей жизни. :)
Цитата:
Для пробуждения нужен толчок, у каждого он разный, кого-то можно побудить через укор, кого-то взбудоражит пример какого-то ревностного брата или сестры, кто-то проснется от прочитанного, или посещения конвенции, вобщем разные методы и через разные орудия использует Господь чтобы оживить веру. почем знать, что мой пост не поможет кому-то в этом деле? скажу за себя, что и я в своей христианской жизни переносил несколько раз такие духовные упадки сил, и помогало мне подняться одно из перечисленных действий. Когда, укор, когда пример, когда исследование, за что я очень благодарен Отцу Небесному, что не оставлял меня одного в таких ситуациях.

ну вот и здорово,может ты как раз имеешь тот дух и опыт,который поможет мне. :)

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 4:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 2:29 pm
Сообщений: 13
Откуда: Красноярск
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Опаньки, уже и диагноз установили кто здесь горит и кто нет (это я по посту Филеи). :-D
Павел писал очень хорошо:
Цитата:
"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе" (1Кор.4:3).

Мое отношение к Библии и Богу не только не остыло в виду пережитого, но стало еще сильнее. Было бы иначе, то я бы сейчас вела другой образ жизни и занималась совершенно другими делами и жила абсолютно другими интересами.
Не знаю, может это потому что веру в Бога и Библию мне заложили не СИ. Они мне знания закладывали, а вера была уже до них. И она была не вяло текущей, а остро живой. Огонь всегда был и есть в моей душе и сердце (и не дай Бог ему исчезнуть!), но пламя надо направлять так, чтобы не сжигать, а согревать тех, кому холодно. Вот это задача №1.


Замечательный ответ!!! :dance2: :dance2: :dance2:

_________________
Улыбка - Это кривая, которая выпрямляет все!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 8:44 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Спасибо, что немного объяснили, я не знала, что у ИБ тяжело получить разрешение на выступление. Не знаю с чем это связано, но я не думаю, что это катастрофа. Хотя может для вас это и слишком важно. Как для СИ стать старейшиной или районным надзирателем.

На самом деле в любой даже наименьшей общине есть свои правила и порядки. Бог является Богом порядка. Так что хаоса быть не может. Порядок организации СМДЕпифания не отличается о того, каким он был среди ИБ в 1870-е годы.
Собрания существуют отдельно от Движения Епифания. В таком собрании служит тот, кому даст община.
Что касается СМДЕ, как и ОСБ во времена Рассела - оно существует отдельно от собраний и призвано помогать им литературой и разъезными проповедниками, Пилигримами и Евангелистами.
Кто должен назначать таких пилигримов и евангелистов? В ОСБ это был Рассел, в СМД это действующий глава Движения и главный редактор современной литературы. В данный момент это Ральф Херзиг. Он назначает и снимает таких генеральных старших (пилигримов и евангелистов). На конвенциях, организованных СМД служат только официальные служители движения. Разве что-то удивительное в этом?
Но собрания могут сами организовывать встречи, на которых служат те, кому братья и сестры хотят дать слово.
Любое собрание само решает, кого приглашать, а кого нет. Пилигримы приезжают с проповедями в собрания, которые их приглашают. Собрание может попросить о услуге дополнительных пилигримов. Но собрание не имеет права решать, кто будет этим пилигримом, или кто и когда будет служить как пилигрим.
В Библии есть четкое описание того, что в христианстве должен быть порядок. Описаны разные виды служений. Например, никто не может назначить себя апостолом. "Иных поставил Бог"- не собрание, а Бог.
Некоторые братья считают, что старшие местного собрания могут ехать и служить в любом другом собрании. Я раньше тоже так думал. При чем не так давно, года два назад. И был уверен на 95%. Но потом понял, в результате личных исследований, что у каждого свое служение. И раз в Библии показаны эти различные служения, то каждое имеет свое назначение. Если Пророки и Евангелисты упоминаются отдельно от Пастырей и Учителей (старших в собрании), значит они отличаются, иначе не было бы смысла их упоминать. Я пришел к такому пониманию. Хотя раньше был убежден в таком понимании, какое сейчас есть у Сергея и других братьев. Но это не мешает нам быть братьями в одном духе. Я уже писал, что даже в своем собрании мы иногда дискутирует, не приходя к единому мнению.
Даже среди Апостолов были различия. Так неужели можно надеяться найти безошибочное собрание, в котором все было бы идеально? Есть одно собрание, в котором нет проблем: в нем есть только две сестры, одна глуха, вторая слепа.
И я не раз допускал ошибки. И видел ошибки в братьях. Но для меня это лишь доказательство того, что все мы несовершенны. Я стремлюсь наследовать идеал, Христа, и то, насколько эти братья наследуют Христа. Я не хочу наследовать их слабости. Поэтому стараюсь не видеть их, насколько это возможно и разумно.
В каждом собрании, даже среди ИБ, есть несовершенства. Как в прочем и во многих собраниях вне ИБ есть много хороших вещей. Все зависит от того, насколько община или пастыри приспосабливаются к библейским требованиям. Ведь Библия у всех одна. И хороший человек выносит из этой сокровищницы хорошие вещи. Поэтому нужно быть объективным: Не все собрания одинаковы даже внутри одной группы.
Что касается темы: Практически во всех собраниях Епифании действуют принципы, описанные Филией. Нет никаких обязательных сборов. Нет множества проповедей на тему пожертвований. Хотя иногда можно услышать такие вещи, ведь они тоже описаны в Библии. Я помню когда-то говорил тему о щедрости, то тоже упоминал о том, что мы должны пускать хлеб по водам, и должны заботиться о деле Господа. Но это краткие упоминания.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 11:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вобщем я понимаю так, что в устройстве разных конфессий есть свои сходства и различия в зависимости от того, кто из их лидеров какие порядки единолично или с ближайшими соратниками установил. Где он решил дать какую-то меру свободы на местах, там дал. Где решил взять под свой контроль и власть, там не дал. Все это везде, естественно, представлено как личное управление Богом.
По мелочи могут быть различия, но в целом такая схема. Любые косяки должны проходить незамеченными и списываться на несовершенство. Другого варианта не существует.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 11:18 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я думаю, нужно будет обсудить одну статью о Организации Церкви, думаю она будет всем полезна. Тогда многое станет понятным.
Что касается десятины, то во времена ВЗ это было установление от Бога. Израиль был образным народом. Многое, что было в его устройстве было еще и образным, а многое исключительно образным.
Так и десятина. Она также имела свой образ в связи с служением Левитов и Священников, Храма, итд. Но когда образные церемонии ушли в прошлое с моментом, когда начали исполняться, то и десятина стала неактуальной. Десятину давали для обеспечения Священников и Левитов. Их сегодня нет. Значит и десятины нет. Если кто-то пытается сегодня перенести на себя роль Св. и Левитов, то должен признать, что раз их служение было образом их служения, то и десятина должна быть образной, а не буквальным пожертвованием денежки на их содержание.
На самом деле обряды и церемонии связанные со Священниками и Левитами имели образное значение. Павел говорит, что их жертвы указывают на лучшие жертвы Божьего народа, особенно Церкви, Малого Стада, Невесты Христа.
Сам Павел, хотя и говорил, что проповедник Евангелия должен жить из пожертвований братьев, однако сам показывал, что не пользовался этим, может в исключительных случаях, сам зарабатывая на себя и более того, для проповеди. И не раз учил братьев наследовать его, как он наследовал Христа. Но Павел не говорит о десятине. Это были добровольные пожертвования. Ранние христиане вообще все продавали и жили комунами. Но сегодня это не практично, это ушло. Другое время. Это к стати, можно сказать и о других примерах организации Церкви, которые практиковались в зависимости от ситуации и времени. Хотя нет указаний на такие комуны, но они сами захотели так сделать, так как видели, что это будет полезно, и они смогут лучше укрепить и поддержать друг друга. Точно так же сегодня: не может быть идеально идентичного построения собрания. К каждому собранию могут быть применительны свои нюансы. Кто-то понял на практике, что от чего-то нужно отказаться и что-то принять, другие же хотят испытать на себе все минусы, не доверяя опыту других.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 12:06 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:46 pm
Сообщений: 145
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
http://www.youtube.com/watch?v=u9ODz-z6 ... ure=relmfu


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 9:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлячок, спасибо, интересно. В принципе вопрос не столько в том, что кто-то дает десятую часть на свою религию, а в том, на что идут эти деньги. На помощь нуждающимся или на обогащение "пастырей". Когда знаешь, что деньги идут не туда, куда нужно, то и самые добровольные пожертвования делать не хочется. А вообще никакой десятины для христиан в НЗ нет, есть пожертвования на поддержку нуждающихся добровольно и от сердца из любви к Богу и братьям-сестрам.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 9:40 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:46 pm
Сообщений: 145
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Светлячок, спасибо, интересно. В принципе вопрос не столько в том, что кто-то дает десятую часть на свою религию, а в том, на что идут эти деньги. На помощь нуждающимся или на обогащение "пастырей". Когда знаешь, что деньги идут не туда, куда нужно, то и самые добровольные пожертвования делать не хочется. А вообще никакой десятины для христиан в НЗ нет, есть пожертвования на поддержку нуждающихся добровольно и от сердца из любви к Богу и братьям-сестрам.
Не стоит благодарности. Привела эту ссылку не потому, что для кого-то на форуме этот вопрос еще неясен. Мне просто понравилась манера изложения, простота и воодушевление, с которыми была раскрыта эта тема, потому и решила поделиться.


Последний раз редактировалось Светлячок Вт окт 16, 2012 8:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 8:30 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Опаньки, уже и диагноз установили кто здесь горит и кто нет (это я по посту Филеи). Смеется
Павел писал очень хорошо:
Цитата:
"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе" (1Кор.4:3).

Мое отношение к Библии и Богу не только не остыло в виду пережитого, но стало еще сильнее. Было бы иначе, то я бы сейчас вела другой образ жизни и занималась совершенно другими делами и жила абсолютно другими интересами.
Не знаю, может это потому что веру в Бога и Библию мне заложили не СИ. Они мне знания закладывали, а вера была уже до них. И она была не вяло текущей, а остро живой. Огонь всегда был и есть в моей душе и сердце (и не дай Бог ему исчезнуть!), но пламя надо направлять так, чтобы не сжигать, а согревать тех, кому холодно. Вот это задача №1.


Да,не теплый я...не теплый!
но если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!.. поговорить!.
(М.Жванецкий)

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 8:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 2:28 pm
Сообщений: 1113
Откуда: Украина
Вера: Адвентизм
Пол: муж
skype: alexasdzp
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф
.

(Мал.3:8-11)

_________________
Семь раз отмерь один раз обрежь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 3:03 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Георг,а как ты считаешь: повеление о десятине, о 10% из своего дохода, для христиан остается в силе?

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 3:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 2:28 pm
Сообщений: 1113
Откуда: Украина
Вера: Адвентизм
Пол: муж
skype: alexasdzp
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Георг,а как ты считаешь: повеление о десятине, о 10% из своего дохода, для христиан остается в силе?

в силе...

_________________
Семь раз отмерь один раз обрежь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 3:46 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Какие есть новозаветные тому основания?

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB