Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:18 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Десятина в пользу церкви
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 6:35 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
что вы думаете о десятине?
пастор один произнёс речь, что Христиане конечно не платят десятину, но в НЗ есть стихи о денежных сборах для братьев, окоторых апостол прямо в письме и говорит,потом есть стих про вдову,жертвующуу лепту,а что мол жертвуешь ты ? Про вопрос сколько жертвовать,он привёл в пример себя,что даже если он получает пособие по безработице,то и тогда 10-ю часть переводит на счёт общины,хотя и доступ к этому счёту только у него.. :D

потом сказал ,что евангельские времена-благодатные,ту вообще надо богу отдавать гораздо больше..ну и от души конечно, на это есть стих про "радостного дарителя".

потом сказал,что жертвы богу благославляются,кто сеет полной горстью,и пожнёт много,а кто сеет полупустой-у того и урожай маленький...

и вообще говорит,всё что мы имеем -и так принадлежит богу, и почему то привёл пример стих 1кор 4.7 "Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?"

а месяц назад жаловался ,что пожертвования не поступают,я так понимаю это была "ободряющая речь" делать пожертвования? :-D

не,я согласна с пожертвованиями,но с какой стати десятина? он говорит,что "в нашей церкви это не правило",а всё добровольно, но ощущения остались странные,,,

у ИБ тоже бывают такие проповеди? :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: десятина в пользу церкви
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 7:02 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
что вы думаете о десятине?
пастор один произнёс речь, что Христиане конечно не платят десятину, но в НЗ есть стихи о денежных сборах для братьев, окоторых апостол прямо в письме и говорит,потом есть стих про вдову,жертвующуу лепту,а что мол жертвуешь ты ? Про вопрос сколько жертвовать,он привёл в пример себя,что даже если он получает пособие по безработице,то и тогда 10-ю часть переводит на счёт общины,хотя и доступ к этому счёту только у него.. :D

потом сказал ,что евангельские времена-благодатные,ту вообще надо богу отдавать гораздо больше..ну и от души конечно, на это есть стих про "радостного дарителя".

потом сказал,что жертвы богу благославляются,кто сеет полной горстью,и пожнёт много,а кто сеет полупустой-у того и урожай маленький...

и вообще говорит,всё что мы имеем -и так принадлежит богу, и почему то привёл пример стих 1кор 4.7 "Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?"

а месяц назад жаловался ,что пожертвования не поступают,я так понимаю это была "ободряющая речь" делать пожертвования? :-D

не,я согласна с пожертвованиями,но с какой стати десятина? он говорит,что "в нашей церкви это не правило",а всё добровольно, но ощущения остались странные,,,

у ИБ тоже бывают такие проповеди? :head:

Сколько бывал на конвенциях, посещал другие собрания ИБ, в Украине, Польше, Румынии, за 23 года крещенной, посвященной жизни в этом движении, ни разу не слышал проповеди о денежных пожертвованиях. Не то что с кафедры, даже в приватных разговорах никогда не слышал поощрений к денежным пожертвованиям. Скажу как у нас в собрании. Есть маленький ящичек для пожертвований, за год может собирается до 200 долларов в нем. Расходы идут в основном на канцелярию, оплату электричества, тепла в зимнее время и на матпомощь нуждающимся. Когда возникает конкретная ситуация с финансовой помощью кому-то, собираем конкретно под эту проблему. Кто сколько может. В нашем собрании, я и мой шурин, одни из самых "богатых", так как ездим на заработки. Чаще всего мы и покрываем крупные затраты. Например арендовать помещение для показа фотодрамы или публичной проповеди. Или ездим за свой счет на евангелизацию в соседнюю Румынию, к братьям вольным на пару недель или финансируем эту поездку кому-то из братьяев если сами не можем.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: десятина в пользу церкви
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 7:06 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Сколько бывал на конвенциях, посещал другие собрания ИБ, в Украине, Польше, Румынии, за 23 года крещенной, посвященной жизни в этом движении, ни разу не слышал проповеди о денежных пожертвованиях. Не то что с кафедры, даже в приватных разговорах никогда не слышал поощрений к денежным пожертвованиям. Скажу как у нас в собрании. Есть маленький ящичек для пожертвований, за год может собирается до 200 долларов в нем. Расходы идут в основном на канцелярию, оплату электричества, тепла в зимнее время и на матпомощь нуждающимся. Когда возникает конкретная ситуация с финансовой помощью кому-то, собираем конкретно под эту проблему.
хороший подход.
вот у СИ учили жертвовать кто сколько в состоянии, и таких "выжиманий"про десятину я тоже не слышала. У меня остались неприятные ощущения,как будто у харизматов побывала..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 7:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юля, а где это? Что за община?
У ИБ и СИ с этим лучше всех. Правда у СИ бывают речи о пожертвованиях. но не с таким нажимом, что надо выложиться до копейки. Наоборот, говорят, что даже несколько копеек, если от души, то как 2 лепты вдовы расцениваются. Уж насчет чего-чего, а пожертвований, то здесь я 100% согласна с тем как именно у СИ и (по словам Филаи) у ИБ (у них лучше по сравнению со СИ в том, что жертвуют и на материальные нужды друг друга если надо). Хотя у СИ это тоже иногда практикуется, в особых случаях, но редко и обычно для самых примерных. :D Для остальных поощряют ЛИЧНО если кто хочет помогать, без собрания. Это минус. Исключения составляют чрезвычайные стихийные бедствия.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 8:39 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Юля, а где это? Что за община?
.

да моя община это выдала..вначале наш организатор жаловался, что денег нет, люди перестали давать пожертвования, а через месяц выдал такую речь.. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 8:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот те раз... А я уже было подумала, что все ИБ такие, как Филая пишет, и обрадовалась. :-D Нет, ну что за дела - не могут в любом направлении чего-нибудь не выдать такого, шо "ховайся" (прячься по-русски). :shock: :lol:

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 8:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ээээх, пошла-ка я расцеловывать СИ после того, как узнала, что везде цирк на колесах бывает! Как посмотришь да послушаешь, то поймешь, что нет "лучше-хуже", везде свои плюсы с минусами переплетены. Как не один таракан, так второй. :( (прошу слабонервных мой откровенный пост не читать :D ).

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 9:55 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Ээээх, пошла-ка я расцеловывать СИ после того, как узнала, что везде цирк на колесах бывает! Как посмотришь да послушаешь, то поймешь, что нет "лучше-хуже", везде свои плюсы с минусами переплетены. Как не один таракан, так второй. :( (прошу слабонервных мой откровенный пост не читать :D ).

давай я тоже си расцелую? :-D правда мне придётся за ними побегать,зажать в угол, и может тогда получится.. :-D
А вообще меня ничем напугать уже нельзя , мне просто как то всё становится безразлично.Пусть люди умничают,стоят на ушах, пророчествуют, верят в святых покемонов..Изображение

я ветеран на пенсии, у меня одни кантузии и блин ни одной медали. .. :? последний месяц мне хочется в каждой теме написать одну фразу"и это меня тоже достало..".

единственное,про что хочется пока говорить- в болталке ни о чём...
наверно мой стар был бы сейчас счастлив,наконец то Кармен стали разбирания учений пофиг,как и ему самому )это его слова,перефразированно). это же надо,как за 4года дебатов могло всё осточер...ть, замечательный СИ из меня бы получился,никуда не лезущий :-D и разве после учения эпифании,мармонов, нас ещё чем то можно удивить или напугать? мой мозг перегружен и хочет отдыха от "веры"которую в иннете иногды выплёскивают к "рассмотрению публики"..

я нашла утешение на даче,что бы не перегорели предохранители в голове-неее.. хватит с меня "истин".. у меня вон сорняки не выдранны, и пол не покрыт. :-D А кому хочется "гореть",ездить в дальнии территории, говорить о духовном и "созидать" чего то там- давайте, я так устала.. :suicide:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 8:18 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я уже открывал такую тему, и Скатмэн подкинул туда неплохие статьи.
Scatman писал(а):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 7:50 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
Авелина писал(а):
Ээээх, пошла-ка я расцеловывать СИ после того, как узнала, что везде цирк на колесах бывает! Как посмотришь да послушаешь, то поймешь, что нет "лучше-хуже", везде свои плюсы с минусами переплетены. Как не один таракан, так второй. :( (прошу слабонервных мой откровенный пост не читать :D ).

давай я тоже си расцелую? :-D правда мне придётся за ними побегать,зажать в угол, и может тогда получится.. :-D
А вообще меня ничем напугать уже нельзя , мне просто как то всё становится безразлично.Пусть люди умничают,стоят на ушах, пророчествуют, верят в святых покемонов..Изображение

я ветеран на пенсии, у меня одни кантузии и блин ни одной медали. .. :? последний месяц мне хочется в каждой теме написать одну фразу"и это меня тоже достало..".

единственное,про что хочется пока говорить- в болталке ни о чём...
наверно мой стар был бы сейчас счастлив,наконец то Кармен стали разбирания учений пофиг,как и ему самому )это его слова,перефразированно). это же надо,как за 4года дебатов могло всё осточер...ть, замечательный СИ из меня бы получился,никуда не лезущий :-D и разве после учения эпифании,мармонов, нас ещё чем то можно удивить или напугать? мой мозг перегружен и хочет отдыха от "веры"которую в иннете иногды выплёскивают к "рассмотрению публики"..

я нашла утешение на даче,что бы не перегорели предохранители в голове-неее.. хватит с меня "истин".. у меня вон сорняки не выдранны, и пол не покрыт. :-D А кому хочется "гореть",ездить в дальнии территории, говорить о духовном и "созидать" чего то там- давайте, я так устала.. :suicide:


И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15. знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17. Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 8:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Гореть духовно - правильно. Только чем гореть? Я думаю, что гореть надо не спорами до посинения или ненавистью к людям, которые не разделяют наших убеждений. Христианин должен гореть прежде всего любовью и желанием поделиться с другими тем, что действительно написано в Библии.
Мне понравилось, как Андрей описывал в одном посте о настрое, к которому у них поощряют, и примеры приводил из Библии, которые показывают как горели служители истинного Бога, о которых пишет Библия.
К сожалению неразумные религиозные фанатичные проявления способны подавлять дух горения и приводить и к обратному результату - потуханию.
Мне нравится как об Иисусе сказано: "трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы" (Матф.12:20). Он горел не так, чтобы от Его горения трости согнутые ломались и тлеющий лен затухал вообще. Нам у Него еще учиться и учиться...

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 8:43 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Гореть духовно - правильно. Только чем гореть? Я думаю, что гореть надо не спорами до посинения или ненавистью к людям, которые не разделяют наших убеждений. Христианин должен гореть прежде всего любовью и желанием поделиться с другими тем, что действительно написано в Библии.
Мне понравилось, как Андрей описывал в одном посте о настрое, к которому у них поощряют, и примеры приводил из Библии, которые показывают как горели служители истинного Бога, о которых пишет Библия.
К сожалению неразумные религиозные фанатичные проявления способны подавлять дух горения и приводить и к обратному результату - потуханию.
Мне нравится как об Иисусе сказано: "трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы" (Матф.12:20). Он горел не так, чтобы от Его горения трости согнутые ломались и тлеющий лен затухал вообще. Нам у Него еще учиться и учиться...
Для того чтобы быть постоянно активным в деле Господнем, необходимо такое качество, как настойчивость. Некоторые испытывают в начале своей христианской карьеры такое рвение, но оно быстро кончается, и остается апатия. Настоящий христианин не поддерживает свое рвение, негативными чувствами, прошлыми обидами, высмеиваниями и прочее. В нем горит огонь к познанию Божьего плана спасения, желания как можно глубже вникнуть в то, во что желают вникнуть и ангелы. Если его чувства направлены на правильных рельсах, то у такого никогда не пропадет желание к исследованию глубин Писания. Если же его рвение подогревалось другими интересами, то такой рано или поздно потухнет и станет "теплым" христианином, которого будут время от времени будоражить только воспоминания о прошлых обидах, слухи, сплетни, насмешки, и то до времени пока опять не угаснет истерия.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 9:35 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Для того чтобы быть постоянно активным в деле Господнем, необходимо такое качество, как настойчивость. Некоторые испытывают в начале своей христианской карьеры такое рвение, но оно быстро кончается, и остается апатия. Настоящий христианин не поддерживает свое рвение, негативными чувствами, прошлыми обидами, высмеиваниями и прочее. В нем горит огонь к познанию Божьего плана спасения, желания как можно глубже вникнуть в то, во что желают вникнуть и ангелы. Если его чувства направлены на правильных рельсах, то у такого никогда не пропадет желание к исследованию глубин Писания. Если же его рвение подогревалось другими интересами, то такой рано или поздно потухнет и станет "теплым" христианином, которого будут время от времени будоражить только воспоминания о прошлых обидах, слухи, сплетни, насмешки, и то до времени пока опять не угаснет истерия.

Брат Серёжа, я тех, кто получил серьёзную духовную травму, называю (и совершенно справедливо) инвалидами. А как нужно относиться к инвалидам? С сочувствием, с пониманием. Порой они могут озлобляться из-за того, что они инвалиды, иногда впадать в апатию и безразличие. Люди разные бывают.
Я знаю тех, кто когда-то горел исследованием Писания, желанием вникнуть в глубины. Но после столкновением лоб-в-лоб с жесткой действительностью в своей религии, становятся либо агностиками (в худшем случае), либо просто плывущими по течению.
Серёжа, просто ты не прошёл через эту страшную машину (ОСБ). Такие как Кармен, Авелина понавиделись такого в ОСБ, что на всю жизнь вспоминать хватит.
Я с тобой полностью согласен, что нельзя зацикливаться на критике, на обидах. Нужно идти дальше. Ввысь. И Тесляр то же самое говорил. Но у всех свои темпы.
Некоторым нужно всё ещё помогать.
Так что не суди строго тех, кто сейчас не принимает чего-то.
Я таковых очень понимаю, и считаю, что нужно идти дальше...

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 9:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Опаньки, уже и диагноз установили кто здесь горит и кто нет (это я по посту Филеи). :-D
Павел писал очень хорошо:
Цитата:
"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе" (1Кор.4:3).

Мое отношение к Библии и Богу не только не остыло в виду пережитого, но стало еще сильнее. Было бы иначе, то я бы сейчас вела другой образ жизни и занималась совершенно другими делами и жила абсолютно другими интересами.
Не знаю, может это потому что веру в Бога и Библию мне заложили не СИ. Они мне знания закладывали, а вера была уже до них. И она была не вяло текущей, а остро живой. Огонь всегда был и есть в моей душе и сердце (и не дай Бог ему исчезнуть!), но пламя надо направлять так, чтобы не сжигать, а согревать тех, кому холодно. Вот это задача №1.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 10:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Горение огня зависит от качества и количества топлива.
Если дрова сырые или их мало (перегорели быстро и нет больше), то огню придет конец.
Но и из искры в почти потухшем огне еще можно раздуть пламя. А если залить сверху водой, то и последняя искорка потухнет.
Поэтому надо подкладывать побольше дров хороших и не позволять кому-то их тушить.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 10:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кстати, тема о десятинах. Извините, что отклонилась.
Я лично не вижу в НЗ требований приносить десятины. Думаю, что для христиан важен дух, а не буква закона. Поэтому они будут жертвовать по влечению духа, а не по требованию.
Закон в свое время готовил их к развитию такого духа. Но не все его развили и не в одинаковой мере.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 10:18 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Fileia писал(а):
Для того чтобы быть постоянно активным в деле Господнем, необходимо такое качество, как настойчивость. Некоторые испытывают в начале своей христианской карьеры такое рвение, но оно быстро кончается, и остается апатия. Настоящий христианин не поддерживает свое рвение, негативными чувствами, прошлыми обидами, высмеиваниями и прочее. В нем горит огонь к познанию Божьего плана спасения, желания как можно глубже вникнуть в то, во что желают вникнуть и ангелы. Если его чувства направлены на правильных рельсах, то у такого никогда не пропадет желание к исследованию глубин Писания. Если же его рвение подогревалось другими интересами, то такой рано или поздно потухнет и станет "теплым" христианином, которого будут время от времени будоражить только воспоминания о прошлых обидах, слухи, сплетни, насмешки, и то до времени пока опять не угаснет истерия.

Брат Серёжа, я тех, кто получил серьёзную духовную травму, называю (и совершенно справедливо) инвалидами. А как нужно относиться к инвалидам? С сочувствием, с пониманием. Порой они могут озлобляться из-за того, что они инвалиды, иногда впадать в апатию и безразличие. Люди разные бывают.
Я знаю тех, кто когда-то горел исследованием Писания, желанием вникнуть в глубины. Но после столкновением лоб-в-лоб с жесткой действительностью в своей религии, становятся либо агностиками (в худшем случае), либо просто плывущими по течению.
Серёжа, просто ты не прошёл через эту страшную машину (ОСБ). Такие как Кармен, Авелина понавиделись такого в ОСБ, что на всю жизнь вспоминать хватит.
Я с тобой полностью согласен, что нельзя зацикливаться на критике, на обидах. Нужно идти дальше. Ввысь. И Тесляр то же самое говорил. Но у всех свои темпы.
Некоторым нужно всё ещё помогать.
Так что не суди строго тех, кто сейчас не принимает чего-то.
Я таковых очень понимаю, и считаю, что нужно идти дальше...

Я прошел через вещи страшнее чем они. От меня отвернулись не только соверующие но и вся моя родня практически, включая и родителей. За мои убеждения я никогда не смогу сделать духовную карьеру в движении Епифании. Анатолий знает об этом. И что?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 11:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Я прошел через вещи страшнее чем они. От меня отвернулись не только соверующие но и вся моя родня практически, включая и родителей. За мои убеждения я никогда не смогу сделать духовную карьеру в движении Епифании. Анатолий знает об этом. И что?


Здесь никто не состязается в том у кого страшнее и никто не обязан рассказывать все, что пережил. У каждого своя история и для каждого она тяжелая. А за карьеру немного удивлена, что вас она беспокоит. Любите карьеры?

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 12:15 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Fileia писал(а):
Я прошел через вещи страшнее чем они. От меня отвернулись не только соверующие но и вся моя родня практически, включая и родителей. За мои убеждения я никогда не смогу сделать духовную карьеру в движении Епифании. Анатолий знает об этом. И что?


Здесь никто не состязается в том у кого страшнее и никто не обязан рассказывать все, что пережил. У каждого своя история и для каждого она тяжелая. А за карьеру немного удивлена, что вас она беспокоит. Любите карьеры?
Авелина вы очень мало знаете об учениях, а уже рассуждаете о практике и организации народа Божьего. Скажу проще, чтобы вам не резало ухо. Я никогда не смогу проповедовать в собраниях с епифаничным уклоном. Кроме своего собрания, если меня в нем изберут старшим или дьяконом. Мне никогда не дадут слова ни на одной епифанической конвенции. Потому что, чтобы получить это право, надо быть избранным через движение на евангелиста или служебного пиллигрима. Как например Анатолий. А это мне не грозит по причине различий, не в доктринах, нет, в этом я разделяю все учение, а именно в организации и практиках, но это для вас темный лес. И кстати ничего нет зазарного в карьере. Павел сказал, кто учительствовать желает, доброго дела желает. Это не я придумал. Мне карьера ради карьеры не была нужна никогда, но без подобного назначения, закрываются двери допольнительного служения. За мои взгляды мне было ясно дано понять, что я могу забыть о таком назначении, хотя я и был от этого в 10 сантиметрах.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 12:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Авелина вы очень мало знаете об учениях, а уже рассуждаете о практике и организации народа Божьего. Скажу проще, чтобы вам не резало ухо. Я никогда не смогу проповедовать в собраниях с епифаничным уклоном. Кроме своего собрания, если меня в нем изберут старшим или дьяконом. Мне никогда не дадут слова ни на одной епифанической конвенции. Потому что, чтобы получить это право, надо быть избранным через движение на евангелиста или служебного пиллигрима. Как например Анатолий. А это мне не грозит по причине различий, не в доктринах, нет, в этом я разделяю все учение, а именно в организации и практиках, но это для вас темный лес. И кстати ничего нет зазарного в карьере. Павел сказал, кто учительствовать желает, доброго дела желает. Это не я придумал. Мне карьера ради карьеры не была нужна никогда, но без подобного назначения, закрываются двери допольнительного служения. За мои взгляды мне было ясно дано понять, что я могу забыть о таком назначении, хотя я и был от этого в 10 сантиметрах.


Филая, мы можем говорить без такого высокопарного тона? Я лишь задала вопрос. У меня такое ощущение, будто вы всюду или врагов высматриваете или хотите свое превосходство как-то показать. Если это мне показалось, то слава Богу, а если нет... прошу быть попроще и не воспринимать все во штыки.
Спасибо, что немного объяснили, я не знала, что у ИБ тяжело получить разрешение на выступление. Не знаю с чем это связано, но я не думаю, что это катастрофа. Хотя может для вас это и слишком важно. Как для СИ стать старейшиной или районным надзирателем.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB