Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:41 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Один в толпе.
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 9:49 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Один в толпе",это о наболевшем за годы.

Как то у меня не получалось быть у СИ в гуще соббытий- то над чем умилялись и охали все- над конгрессами и речами ,мне как правило было скушно. И как то и общих тем иногда не могла найти. Разве что о бытовом.
я могу провести конечно глубокий анализ почему так было,но тема о другом.

Мне последнее время кажется что синдром "один в толпе" в "последние" дни всё чаще входит в церковь.Пришла толпа,прослушала проповедь, и по домам..

Нет такого,что бы люди встречались по домам,вместе кушали,вместе ездили кудато, прибегали на чашку чая. Один и один и один- когда вообще это кончится?

Моё собрание ИБ за 30км, так вот -за год мы вообще ничего не предприняли вместе- ни чаепитий,ни прогулок,ни выезда на природу, ни пришли в гости,не считая нашего новоселья,когда я всех пригласила.

У Си хотя бы после совместной проповеди мы могли зайти друг к другу в гости ,пообщаться. Общение было скованным, вроде как каждый боялся сказать что то нетеократичное,но оно хотя бы было.

А тут вообще никакого.

Интересно,как в других собраниях с этим ?

Нас на днях мирской сосед по дачи пригласил на бутылочку чего то там.Муж,тоже одичавший без общения с русскими на радостях выпил,пообщались,я потом везла его домой. Но вопрос не в этом,а в том,что в церквях всем друг на друга как бы плевать.Нет- они может и соберутся ,если я попаду в больницу,а может СМСку пришлют,не знаю- речь не о экстремальном случае,когда "что то слкчится" а вообще...мы живём в одиночку и умираем в одиночку,так чтоли?

Мирские люди находят время встретится,пройтись по магазинам, приехать в гости,а верующие нет. Мирские проводят праздники вместе,а у нас либо не приняты праздники,либо каждый по своим конуркам сидит.

Слушайте,я думала это болезнь только СИ, оказалось,что нет.
Может это показатель отсутствия интереса друг к другу , мы не единое целое?

Если я не могу общаться с христианами,то я буду с мирскими ,но я например ожидала совсем другого.

А как у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один в толпе.
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 10:13 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
"Один в толпе",это о наболевшем за годы.

Как то у меня не получалось быть у СИ в гуще соббытий- то над чем умилялись и охали все- над конгрессами и речами ,мне как правило было скушно. И как то и общих тем иногда не могла найти. Разве что о бытовом.
я могу провести конечно глубокий анализ почему так было,но тема о другом.

Мне последнее время кажется что синдром "один в толпе" в "последние" дни всё чаще входит в церковь.Пришла толпа,прослушала проповедь, и по домам..

Нет такого,что бы люди встречались по домам,вместе кушали,вместе ездили кудато, прибегали на чашку чая. Один и один и один- когда вообще это кончится?

Моё собрание ИБ за 30км, так вот -за год мы вообще ничего не предприняли вместе- ни чаепитий,ни прогулок,ни выезда на природу, ни пришли в гости,не считая нашего новоселья,когда я всех пригласила.

У Си хотя бы после совместной проповеди мы могли зайти друг к другу в гости ,пообщаться. Общение было скованным, вроде как каждый боялся сказать что то нетеократичное,но оно хотя бы было.

А тут вообще никакого.

Интересно,как в других собраниях с этим ?

Нас на днях мирской сосед по дачи пригласил на бутылочку чего то там.Муж,тоже одичавший без общения с русскими на радостях выпил,пообщались,я потом везла его домой. Но вопрос не в этом,а в том,что в церквях всем друг на друга как бы плевать.Нет- они может и соберутся ,если я попаду в больницу,а может СМСку пришлют,не знаю- речь не о экстремальном случае,когда "что то слкчится" а вообще...мы живём в одиночку и умираем в одиночку,так чтоли?

Мирские люди находят время встретится,пройтись по магазинам, приехать в гости,а верующие нет. Мирские проводят праздники вместе,а у нас либо не приняты праздники,либо каждый по своим конуркам сидит.

Слушайте,я думала это болезнь только СИ, оказалось,что нет.
Может это показатель отсутствия интереса друг к другу , мы не единое целое?

Если я не могу общаться с христианами,то я буду с мирскими ,но я например ожидала совсем другого.

А как у вас?
Скажу свои наблюдения. В таких вещах нужен лидер, инициатор, организатор, или несколько человек, которые будут составлять ядро, вокруг которых все будут собираться. Если таковых не находится, то и мероприятий никаких не будет. Я живу в частном доме, у меня рядом лес, в летний период еще не было года, чтобы всем собрание мы несколько раз не выезжали на природу, поиграть в футбол, попеть песни под гитару, просто поговорить. По средам и пятницам у нас проходят собрания по домам, по тем домам кто к себе зовет. сестра моей жены. когда у нее проходит собрания, после него всегда устраивает чаепитие с пирогами. Я часто приглашаю к себе, начинающих, заинтересованных братьев и сестер или сам прихожу к ним, засиживаемся за разговорами иногда до двух часов ночи. Практически после каждого воскресного собрания не все сразу расходятся по домам, самая инициативная группа еще остается на час. а то и два поговорить по душам. Но для этого нужен костяк, вокруг которого все будут собираться. У нас в собрании такой костяк есть.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 10:59 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Филая,я вот так,как ты пишешь и предпологала жизнь собрания.
но...

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 2:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Согласна, что нужна инициатива, но... один в поле не воин. Когда в собрании настраивают так, что надо каждую свободную минуту потратить обязательно на проповедь, а на другое что-то тратить означает трата впустую, то многие ли будут готовы проявлять инициативу и откликаться на проявленную кем-то? Единицы. Остальные будут или "внимать советам" или отлеживаться дома в одиночку, чтобы поменьше подвергаться нареканию со стороны "особо ревностных", которые помимо проповеди успевают следить за всеми и вовремя выдавать судебные решения для тех, кто смеет "уклоняться от советов". :D
Вот так и получается, что дух гостеприимства и общительности, о котором пишет Библия, не развивается, а подавляется.
Я говорю о СИ.
Раньше, когда США не засылало еще множество своих инструкций в нашу страну, в собраниях были приняты дружеские встречи, чаепития и т.д. На природу выезжали. Тогда и пионеров были единицы. А теперь всех подстегивают к пионерству и потому у них нет ни времени, ни сил для совместного времяпрепровождения. Все бегом и не успевают...

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Последний раз редактировалось Авелина Вс июл 29, 2012 3:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 2:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если бы в собраниях учили, что общение друг с другом не менее важно, чем проповедь, и что надо этому уделять обязательно время и силы, чтобы друг друга поддерживать, то было бы другое отношение.
А так настрой сводится к тому, чтобы побольше часов в отчет записать и так получить "пряник похвалы" (кокой МАЛАДЕЦ :connie2: ) и побольше людей привести в организацию. Только это и называется СЛУЖЕНИЕМ Богу, остальное не важно - привели в организацию и кинули - пусть теперь сам справляется как хочет, а нам надо бежать дальше... Не до него или не до нее...
Я вот несколько раз приглашала в гости некоторых, ответ один: некогда, а особо "дальновидные" добавляют, что "в новом мире будем встречаться и общаться вдоволь, а пока надо СЛУЖИТЬ"...
Вот и получается, что пообщаться сейчас чисто по-человечески удается лишь с теми, с кем не советуют дружить по причине их "слабой духовности". :-D Потому что только у них находится время для личного внимания и чашечки чая. Остальные "галопом по Европам".

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 4:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Вот и получается, что пообщаться сейчас чисто по-человечески удается лишь с теми, с кем не советуют дружить по причине их "слабой духовности". :-D Потому что только у них находится время для личного внимания и чашечки чая. Остальные "галопом по Европам".

Как мне это знакомо! Мирские гораздо охотнее отзываются на то, что нужно помочь, или просто пообщаться. У СИ нет времени ни на первое, ни на второе, ни вообще на что либо. За редким-редким исключением. Вот и общаешься с мирскими, а что делать?
В общем, здесь повезло одному Филая, я так понимаю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 4:21 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нет, есть еще по крайней мере один :D
Когда-то наше собрание было не очень большим. Началось наверное меньше чем с десяти человек, которые переехали поближе к обл. центру, и еще нескольких заинтересованных из других церквей. У нас было несколько инициативных братьев. Из молодых был только я да мой младший брат, который погиб в 1998 году. Так что я остался один. Но прошло время, я женился, потом еще несколько семей приехали к нам, поближе к области. И теперь у нас очень крепкое собрание. Половина - это молодые семьи. регулярно собираемся, в воскресенье и в будни. Иногда выезжаем на природу компанией. Вчера приехали с глицеринового озера, на север от Ровно, поближе к Беларуси. Нас там было около 20 человек (вместе с детьми). Поэтому меня не было эти несколько дней. Я очень хорошо понимаю, что значит один в поле не воин. Нужна хотя бы минимальная поддержка, нужно желание других, чтобы поддержать братьев. Потому что в случае безразличия ничего не выйдет.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 4:29 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
Авелина писал(а):
Вот и получается, что пообщаться сейчас чисто по-человечески удается лишь с теми, с кем не советуют дружить по причине их "слабой духовности". :-D Потому что только у них находится время для личного внимания и чашечки чая. Остальные "галопом по Европам".

Как мне это знакомо! Мирские гораздо охотнее отзываются на то, что нужно помочь, или просто пообщаться. У СИ нет времени ни на первое, ни на второе, ни вообще на что либо. За редким-редким исключением. Вот и общаешься с мирскими, а что делать?
В общем, здесь повезло одному Филая, я так понимаю. :)

да уж- и мне знакомо :)

Толя- а вы молодцы.. я если честно ожидала от наших ИБ того же.Но сытый голодного видать не поймёт,может им и хватает общения,так как под рукой мамки и няньки(тоесть куча родни),ну а мы тут одни..
Обещали и на природу,и в парк собранием поедем,и на пекник и на проповедь- год проходит,и я вижу,что ...у Си было общения больше. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 4:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Толя, тебе "повезло", что ты на Западной Украине. Там почему-то все сосредоточены - от ИБ, последователей Рутерфорда и... не знаю кем и закончить. :) Кого там только нет! А в других частях "дефицит", много "одиночек". И менталитет наверное такой - все ждут инициативы от кого-то, которую потом не сильно расположены и поддержать.
Всегда радуюсь за грузинов и подобные нации. У них инициатива с общением и гостеприимством на высшем уровне в крови по сравнению с нашими людьми.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 5:32 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
За 70 лет Советы провели там серьезную работу. Верующие оттуда вывозились а Сибирь. Теперь в Сибири собрания разных направлений, а на Востоке Украины дефицит.

Кармен писал(а):
Обещали и на природу,и в парк собранием поедем,и на пекник и на проповедь- год проходит,и я вижу,что ...у Си было общения больше. :-D

Это Запад.
Наши собрания в Германии, Франции и других западных странах состоят в основном из славян или тех, чьи предки жили в Польше и Украине до войны. Поэтому более менее дух задают именно они. А коренных очень мало. У них свои взгляды на жизнь, свой менталитет. Да и похоже не все знают, что такое жажда общения.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Один в толпе
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 9:55 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:33 am
Сообщений: 161
Откуда: Россия
Пол: жен
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Когда я приходила на встречу СИ , то всегда видела одну и ту же картину; Все бегают с блокнотиками записываются на служение И всегда вообщем -то с одним и тем же, Замечают только активных и ещё тех от кого польза есть. А с немощными могут и не поздороватьься ,не заметить. 10 лет назад к нам в собрание направили 2 спецпионерок. Вот у нас жизнь закипела !Тот кто был в собрании последним - при них стали первыми. Очень часто организовывали чаепитие и обязательно со сценками из Библии, с костюмами с декорациями -всё что в доме находилось, Собрали группу 6 чел. и наклеили мне обои. У меня проводилось книгоизучение ,так они находили время и прибегали уборку сделать. Брали с собой на проповеди постоянно.Но потом их направили в др.собрание ,и у нас всё затихло. А так при них у меня было такое ощущение что это со мной сам Иисус Христос. Когда мне было плохо они даже ночевали,отложив свои дела . Вот уже 3 года я не могу по болезни посещать собрание. Дома пишу письма ,их потом одна сестра распространяет. Старейшина иногда звонит ,если я часы не передала за м-ц.А так всё тихо. Дети берегите сердце своё ,сатана постоянно будет вас донимать напоминаниями о пережитом ,не доставляйте ему удовольствие.Живите и радуйтесь всегда ,во всём находите хорошее.Я вот над вашими смаликами просто до упада хохочу.Какие вы все молодцы. Пока НГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 10:03 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
модераторам:
Миндаль хотела написать пост в тему "один в толпе", но вместо этого создала одноимённую тему. Она учится пока,так что извиняйте.. перенесите пост по адресу,плиззз... :)

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 10:30 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
mindal писал(а):
Когда я приходила на встречу СИ , то всегда видела одну и ту же картину; Все бегают с блокнотиками записываются на служение И всегда вообщем -то с одним и тем же, Замечают только активных и ещё тех от кого польза есть. А с немощными могут и не поздороватьься ,не заметить. 10 лет назад к нам в собрание направили 2 спецпионерок. Вот у нас жизнь закипела !Тот кто был в собрании последним - при них стали первыми. Очень часто организовывали чаепитие и обязательно со сценками из Библии, с костюмами с декорациями -всё что в доме находилось, Собрали группу 6 чел. и наклеили мне обои. У меня проводилось книгоизучение ,так они находили время и прибегали уборку сделать. Брали с собой на проповеди постоянно.Но потом их направили в др.собрание ,и у нас всё затихло. А так при них у меня было такое ощущение что это со мной сам Иисус Христос. Когда мне было плохо они даже ночевали,отложив свои дела . Вот уже 3 года я не могу по болезни посещать собрание. Дома пишу письма ,их потом одна сестра распространяет. Старейшина иногда звонит ,если я часы не передала за м-ц.А так всё тихо. Дети берегите сердце своё ,сатана постоянно будет вас донимать напоминаниями о пережитом ,не доставляйте ему удовольствие.Живите и радуйтесь всегда ,во всём находите хорошее.Я вот над вашими смаликами просто до упада хохочу.Какие вы все молодцы. Пока НГ.


Спасибо, сестричка, что поделилась. Приятно узнавать о тех, кто старается учиться у Иисуса. Я знаю, что такие христиане есть везде, в т.ч. и среди СИ, но их мало. Большинство уже как машины-роботы стали, которые выполняют нормы-часы и все, не замечая как сердце черствеет.
За старейшин разговор отдельный. Если бы не требовалось в организации сдавать отчеты, то еще не известно когда бы они вообще вспоминали о больных и тех, кто живет вдали от собрания. Им некогда, т.к. надо всегда "погонять отару" к пионерству Изображение и на комитетах сидеть по нескольку часов Изображение, ну и плюс куча бумажной работыИзображение.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 10:54 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Все нормальнн. Исправим. Миндаль,спасибо за пожелания молодым.Очень жаль,что те сестры уехали.Такие энерджайзеры просто редкость.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 3:14 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 6:10 pm
Сообщений: 134
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Миндаль писал(а):
Когда я приходила на встречу СИ , то всегда видела одну и ту же картину; Все бегают с блокнотиками записываются на служение И всегда вообщем -то с одним и тем же, Замечают только активных и ещё тех от кого польза есть. А с немощными могут и не поздороватьься ,не заметить. 10 лет назад к нам в собрание направили 2 спецпионерок. Вот у нас жизнь закипела !Тот кто был в собрании последним - при них стали первыми. Очень часто организовывали чаепитие и обязательно со сценками из Библии, с костюмами с декорациями -всё что в доме находилось, Собрали группу 6 чел. и наклеили мне обои. У меня проводилось книгоизучение ,так они находили время и прибегали уборку сделать. Брали с собой на проповеди постоянно.Но потом их направили в др.собрание ,и у нас всё затихло. А так при них у меня было такое ощущение что это со мной сам Иисус Христос. Когда мне было плохо они даже ночевали,отложив свои дела . Вот уже 3 года я не могу по болезни посещать собрание. Дома пишу письма ,их потом одна сестра распространяет. Старейшина иногда звонит ,если я часы не передала за м-ц.А так всё тихо. Дети берегите сердце своё ,сатана постоянно будет вас донимать напоминаниями о пережитом ,не доставляйте ему удовольствие.Живите и радуйтесь всегда ,во всём находите хорошее.Я вот над вашими смаликами просто до упада хохочу.Какие вы все молодцы


[/quote]
Я вот задумался,читая это о воздаянии. Вот теже активные пионерки,делающие добро заслуживают похвалу,за поддержания духу,рвения,внимание к людям,помощи и посвящения своей жизни Богу.
Но те же пионерки ,не менее активно и ревностно вычеркнут из своей жизни родственника ЛО,даже с собственными внуками и детьми не и будут общаться,нанося непоправимые травмы,и вместо желания скажем спасти и помочь холодно отвернутся.

Энергия ,направленная на хорошее дело, так же будет бить ключом и в кажущемся хорошим деле,но таковым не являющимся.
И как Бог будет нас таких противоречивых судить? Где то Си кого то буквально спасли,где то кого то чуть не убили или чаще- оттолкнули и бросили. И это всё по ревности о Боге может делать один и тот же человек- например эти же пионерки. Для одного они добрые и ревностные,для другого равнодушные фарисеи.

И как Иегова будет воздавать нам за грехи и за добро,не представляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 3:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, сложный вопрос. Я затрудняюсь найти на него ответ. Человек - существо, способное одновременно делать и добро и зло, любить и ненавидеть и путать где что и как проявлять - обычно это зависит от того, как его научили в семье, в обществе, а особенно в религии, т.к. ее влияние самое сильное.
Один Бог и Христос могут разобраться...

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один в толпе.
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 11:29 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 11:49 pm
Сообщений: 306
Вера: Христадельфиане
Кредо: Христианство
Пол: муж
skype: nik9591olai
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На мой взгляд все дело в выборе друга;
Иак.4:3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Лично я, не понимаю как можно быть одиноким имея Бога в сердце, прошу прощения. Мы всегда по привычке, когда нападает "тоска зеленая" стараемся удовлетворить свою плоть разного рода развлечениями, увеселениями и напрочь забываем о духе живущем в нас;
Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

и простите меня ещё раз, кидаемся на выручку своей плоти ища временного успокоения и в суете ищем то что найти возможно, лишь в молитве;
Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; И по молитве Бог даст нам и друга и отведет чувство одиночества.
И если рассуждать то одиночество дано Всевышним человеку для того что бы он смог подумать и переосмыслить то что совершал до сих пор. Испытание одиночеством очень часто человек, воспринимает как его не востребованность в окружающем мире и порой даже может показаться что Господь оставил его, и человек снова стоит перед оксиомой (с одной стороны друзья и все что нужно для "нормальной жизни" во плоти, а с другой осуждение и "не совсем нормальная жизнь", полная лишений и карпение над библией).

_________________
Люби Христа в себе, а не себя во Христе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один в толпе.
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 5:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
bondar писал(а):
Лично я, не понимаю как можно быть одиноким имея Бога в сердце, прошу прощения.

Совершенно согласна: по -настоящему добрый и хороший человек никогда не будет одинок слишком долго.
Цитата:
Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; И по молитве Бог даст нам и друга и отведет чувство одиночества.
И если рассуждать то одиночество дано Всевышним человеку для того что бы он смог подумать и переосмыслить то что совершал до сих пор.

И здесь согласна. :) Если какое-то время верующему человеку и приходится побыть в одиночестве, то это только хорошо и наверняка для чего-то нужно. Потому что действительно, только лишь пребывая какое-то время в одиночестве, можно переосмыслить свою жизнь гораздо глубже, чем тогда, когда от этого постоянно что-то отвлекает снаружи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один в толпе.
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 9:49 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а вобще!, лучше не говорить то, с чем не сталкивался!, чтобы перед Богом не попасть под осуждение! никому лично это не писал!, так СОВЕТ просто :!: еще! тема серьезная и обжечь может! ОДИН В ТОЛПЕ! Христос тожет был один в толпе-это было последнее искушение Господа! вспомнил в детстве любил Вайкуле там слова в песни: слово-серебро;молчанье-золото!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один в толпе.
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 6:41 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
и теперь Бондарю! брат!, а как же везде будите гонимы за ИМЯ мое!, блаженны-плачущие!, а тебя Господь никогда не оставлял? (ничего, что я на ты?) этот мир-ПОМОЙКА по-большому-то счету! пусть это будет МОИМ утешением для тех-кому сейчас тяжело и одиноко! прийдем обязательно прийдем Матф.11:28!, но может уже в Иирусалиме! всем с Богом!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB