Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:30 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 5:09 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):

Рики, но Писание говорит, что хотя членов в Теле много и у них разные звания и дары, но для того, чтобы сохранять единство духа в союзе мира, и вера и крещение и надежда у всех членов Тела должна быть ОДНА.- .
я думаю у нас со 144000 одна вера ,надежда и крещение. надежда на воскресение имеется ввиду,а не СИшная /небесно земная.
Цитата:
Вот поэтому, ясное понимание того, что означает принятие символов от Жертвы Агнца Христа, у всех членов Тела должно быть ОДНО. Вот об этом я и написала выше в этом посте. Рики, ты согласна с таким пониманием принятия от символов?
нет,не согласна. я не рассматриваю приём от символов ,как обещание умереть мучительной смертью как Иисус.У вечери полно и других значений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 5:12 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Важно то, что Свидетели ОБЪЯСНИЛИ человеку, что ему предложено выпить за признание себя помазанным сыном Бога... И он, ПОНИМАЯ ЭТО, выпил бы, убеждая себя в своем сердце, что он лично делает это в воспоминание смерти Христа. Ведь по его мнению, Иегова видит только то, что в его сердце, не так ли? Но в таком случае сердце пьющего было бы разделено четким пониманием происходящего.

Эд.хорошо,тут я с тобой согласна. я так и так не стану с Си от символов принимать,поэтому на таких тонкостях и не заморачивалась,но в твоих словах думаю есть смысл.

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 6:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Амила, ты вообще меня не поняла. Пример с двумя стаканами подобен примеру двух разных вероисповеданий, в каждом из которых под "принятием от символов" подразумевают нечто свое, особенное.

С чем ты соглашаешься - о том и заявляешь своим непосредственным участием.

Эд, вот так иногда и рождаются разные небылицы, которые потом разносятся об Организации СИ по всему свету людьми, неутвержденными в вере или потерпевшими в ней крушение. Дорогой брат, не придумывай отсебятину про наличие в Организации двух разных вероисповеданий о принятии символов на памятной Вечере. Не наговаривай напраслину.
Ты прекрасно знаешь, что по учению ОСБ принимать символы на Вечере должны только те, кто, осознавая себя приглашенными на Царство, вступили с Христом в соглашение служить на земле Его представителями и быть столпами Его Церкви.

На мой взгляд, единственное в чем ОСБ и Руксовет можно упрекнуть в этом вопросе, так только в том, что они не объясняют всему народу Бога ясным и внятным языком, что путь на Голгофу, который прошел Христос во плоти, для званных на Царство остается ОТКРЫТЫМ до второго пришествия Христа, когда Он явится вместе с Ангелами, чтобы очистить Свое земное святилище от плевел. Если бы они это растолковывали внятно всему Божьему народу, то народ относился бы к принимающим от символов с должным уважением, понимая, что эти люди добровольно и осознанно приняли решение пройти голгофский путь за Христом до конца и погибнуть за слово Божие, как и Он.
Но, увы, все рассуждения в публикациях ОСБ перед каждой Вечерей наглядно свидетельствуют о том, что сами помазанники относятся к принятию символов крайне легкомысленно, ибо пишут в СБ следующее: "ради своей будущей небесной награды помазанники ОХОТНО жертвуют своей земной наградой". Это говорит о том, что сегодняшние помазанники даже не догадываются, что для получения небесной награды им предстоит погибнуть за слово Божие на Голгофе. Ибо легкомысленно пишут, что готовы ради небесной награды пожертвовать своей земной наградой. Видимо, они считают, что будущая земная награда, которой они "жертвуют", дается просто так.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 7:13 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Эд, вот так иногда и рождаются разные небылицы, которые потом разносятся об Организации СИ по всему свету людьми, неутвержденными в вере или потерпевшими в ней крушение. Дорогой брат, не придумывай отсебятину про наличие в Организации двух разных вероисповеданий о принятии символов на памятной Вечере. Не наговаривай напраслину.
:shock: :shock: :shock:
Амила, эти и последующие твои слова не имеют к сказанному мной никакого отношения.

Неужели ты не можешь отличить приведенные мной наглядные примеры от реальных событий, которые они объясняют? Я в шоке.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 7:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Амила, эти и последующие твои слова не имеют к сказанному мной никакого отношения.
Неужели ты не можешь отличить приведенные мной наглядные примеры от реальных событий, которые они объясняют? Я в шоке.

Эд, если твой наглядный пример не соответствует реальному учению ОСБ о принятии символов, так зачем его приводить? Это у тебя в голове, братик, сложилось два РАЗНЫХ вероисповедания о принятии символов, а ты приписываешь его ОСБ. Еще раз прошу, Эд, не сверхмудрствуй в этом простом вопросе и не закладывай в головы людей, пошатнувшихся в вере, основание для рождения новой небылицы. Если приводишь пример, то старайся чтобы он соответствовал реальности.

П.с. Эд, ты принимаешь на Вечере от символов?
Если принимаешь, то из какого стакана, первого или второго?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 8:05 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нет, Амила, мой наглядный пример полностью соответствует тому, что разбиралось в ТЕМЕ, а не тому, что соответствует "реальному учению ОСБ о принятии символов". Это ты не можешь понять мысль, которая разбиралась в этой теме, начиная с этого поста.

Речь шла не об учении ОСБ, а том ЧТО принимающий от символов у СИ заявляет Иегове. В посте, из-за которого ты споткнулась, было написано, что "это выглядит ПРИМЕРНО так". Слово "ПРИМЕРНО" и говорило о том, что речь идет о наглядном примере. Специально для тебя я этот пост отредактировал - и не в контексте "реального учения ОСБ", а в контексте рассматриваемого в теме ВОПРОСА.

Также и в этой фразе был пример:
Цитата:
Пример с двумя стаканами подобен примеру двух разных вероисповеданий


Чтобы тебе было понятно, то можно и так: "Пример с двумя стаканами подобен примеру двух разных УЧЕНИЙ".

Начинай читать заново с этого поста и увидишь о чем мы говорили. Вопрос очевиден, ведь Рики и Джинджер поняли его. Почему же ты никак понять его не можешь?

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 8:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эд, ты когда пишешь, внимательно читай чтО пишешь и редактируй.
Вернись и перечитай построение твоих предложений.

И еще: Эд, ты не ответил на мои вопросы в постскриптуме.
1.Ты принимаешь на Вечере от символов?
2. Если принимаешь, то из какого стакана, первого или второго ?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 8:36 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Эд, ты когда пишешь, внимательно читай чтО пишешь и редактируй.
Вернись и перечитай построение твоих предложений.

И еще: Эд, ты не ответил на мои вопросы в постскриптуме.
1.Ты принимаешь на Вечере от символов?
2. Если принимаешь, то из какого стакана, первого или второго ?

Амила, я не знаю каким еще способом можно объяснить тебе то, что совершенно понятно тем, кто это уже прочитал. Молись о понимании.

Что касается твоих вопросов, то это мои личные отношения с Иеговой. Если будем на Вечере в одной церкви - увидишь.

Также и вопрос принятия из одного из "двух стаканов" в контексте темы вообще не имеет смысла. Это потому, что я живу в реальной жизни, а не в наглядном примере.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 11:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Амила, я не знаю каким еще способом можно объяснить тебе то, что совершенно понятно тем, кто это уже прочитал.
А кому и чтО понятно? :wink: Рики и Джинджер тебе написали об этом в личку? Кто еще?
Знаешь, брат, ей Богу, смешно, что ты таким изворотливым способом собираешь себе группу поддержки.


Ed писал(а):
Молись о понимании.

Молиться о понимании того винегрета, что ты наворочал в этой теме? Дык, мне в нем усё понятно и так.

Ed писал(а):
Что касается твоих вопросов, то это мои личные отношения с Иеговой. Если будем на Вечере в одной церкви - увидишь.

Ой, ну надо же какой большой секрет! :wink: А ты читал 1 Пет.3:15? Там ясно написано,
что христианину дОлжно всегда давать требующему отчет о его уповании с кротостью и благоговением.

А вот я - не принимаю, бо не считаю себя получившей приглашение на Царство,
о чем уже неоднократно писала на форумах, когда мне задавали об этом вопрос.


Ed писал(а):
Также и вопрос принятия из одного из "двух стаканов" в контексте темы вообще не имеет смысла. Это потому, что я живу в реальной жизни, а не в наглядном примере.

Эд, и ты не постеснялся написать эту ахинею? Брат, мне стыдно за тебя.
Тебе ведь не 16 лет, не позорь свою свидетельскую седину.
Сначала ты, для сравнения с реальным положением дел на Вечере у СИ, привел нам НАГЛЯДНЫЙ пример про два РАЗНЫХ исповедания с двумя стаканами ... А когда я попросила тебя показать как "работает" этот наглядный пример на тебе лично, то, оказывается, что это такой большой СЕКРЕТ, который увидеть можно только находясь с тобой на Вечере в одном собрании. Брат, похоже, ты принимаешь нас тут за идиотов.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:06 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Те, которые от Духа, а не от людей, ДОЛЖНЫ понимать и разъяснять по Писанию всему народу Иеговы, что принимающий на Вечере от символов Жертвы публично свидетельствует о том, что он осознает себя званным на Царство и что он, основательно обдумав и взвесив все то, что его ждет впереди, принимает приглашение на Царство и обещает Богу следовать за Христом до конца и претерпеть, как и Он, страдания и смерть за слово Божие. Одним словом, принимающий на Вечере от символов Агнца публично свидетельствует Богу и людям, что он осознанно и добровольно вступил на Христов путь, где его ждут тяжелые испытания, а в конце огненное крещение смертью за слово Божие и Христа.

Амила, но ведь принятие от символов означает НЕ ТОЛЬКО осознание принимающего себя званным на Царство.

Например, Иисус, призывая учеников совершать этот обряд "в воспоминание" Нем. Как евреи отмечали Пасху и этим вспоминали Божью милость, явленную им в освобождении от египетского рабства, также и отмечая Вечерю, христиане делают это в память о великом освобождении от рабства греха и смерти посредством "оправдания" "искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру".

Это ПЕРВОЕ значение принятия от символов. В память о жертве Христа.

ВТОРОЕ значение: в Иоанна 6-й главе Иисус принятие в пищу Его плоти и Его крови использовал как синоним (как символ) веры в Него (сравни Ин. 6:40 и Ин. 6:54). Поэтому, отмечая Вечерю с принятием символов, мы этим показываем свою веру (символично заявляем о своей вере) в Иисуса, как Спасителя и признаем, что оправданы Богом через эту веру.

Вот место в Библии, которое придает этому действу еще одно, ТРЕТЬЕ, значение: "'Чаша благословения', над которой мы произносим браху [евр. "благословение"], - разве это не приобщение к жертвенной смерти Мессии с пролитием крови? Хлеб, который мы преломляем, не является ли приобщением к телу Мессии?" (1 Кор. 10:16, Еврейский Новый Завет, Д. Стрен).

То есть, принятием от символов, человек также свидетельствует о своем призвании и готовности умереть со Христом, свидетельство призвания участвовать в жертвенной смерти Иисуса Христа.

В своем посте ты, Амила, обратила внимание только на ТРЕТЬЕ значение. Разве человек, не имеющий призвания к небу, не может принимать от символов в первых двух значениях, но не в третьем? Я думаю, может. Именно так делают ИБ (Епифания). Они, отмечая Вечерю, принимают от символов в первых двух значения. Но не в третьем смысле.

Для аналогии. Когда была введена Пасха, в Египте, в тот вечер кровь пасхального ягненка спасла жизнь ТОЛЬКО первенцев, которые потом были заменены левитами, не имеющими земного удела (как и те, кого представляли левиты, священники, Церковь, Тело Христово, 144000). Но кто ел пасхального ягненка? Только ли первенцы? Или первенцы и ВСЕ домашние? Мясо ягненка ели ВСЕ. И из Египта вышли ВСЕ.

Так почему сегодня только представители духовного колена Левия могут принимать "плоть и кровь" "Агнца Божьего, берущего на себя грех мира", а остальной "дом веры" не может?

Вот я принимаю от символов. Принимаю в первых двух значениях. Но не в третьем. И, я считаю, этим не совершаю греха против тела и крови Христовой. Бог видит сердца и мотивы.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Последний раз редактировалось Aleks Вс дек 02, 2012 12:13 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:08 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Ed писал(а):
Амила, я не знаю каким еще способом можно объяснить тебе то, что совершенно понятно тем, кто это уже прочитал.
А кому и чтО понятно? :wink: Рики и Джинджер тебе написали об этом в личку? Кто еще?
Знаешь, брат, ей Богу, смешно, что ты таким изворотливым способом собираешь себе группу поддержки.

Амила, я сразу понял о чем Эд говорил и к чему пример привел. Если ты тоже поняла, я думаю, не стоит тему засорять лишними словопрениями.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Амила писал(а):
Те, которые от Духа, а не от людей, ДОЛЖНЫ понимать и разъяснять по Писанию всему народу Иеговы, что принимающий на Вечере от символов Жертвы публично свидетельствует о том, что он осознает себя званным на Царство и что он, основательно обдумав и взвесив все то, что его ждет впереди, принимает приглашение на Царство и обещает Богу следовать за Христом до конца и претерпеть, как и Он, страдания и смерть за слово Божие. Одним словом, принимающий на Вечере от символов Агнца публично свидетельствует Богу и людям, что он осознанно и добровольно вступил на Христов путь, где его ждут тяжелые испытания, а в конце огненное крещение смертью за слово Божие и Христа.

Амила, но ведь принятие от символов означает НЕ ТОЛЬКО осознание принимающего себя званным на Царство.

Например, Иисус, призывая УЧЕНИКОВ совершать этот обряд "в воспоминание" о Нем.

Алексей, ты верно заметил, что Христос призвал совершать этот обряд УЧЕНИКОВ ( я выделила это слово в твоей цитате)
А скажи-ка мне, дорогой брат, кого Иисус назовет Своими УЧЕНИКАМИ? Писание как отвечает на этот вопрос?
Поищи ответ в Евангелиях от Матфея, Марка, Луки, Иоанна.
Я понимаю, что всем христианам хочется считать себя УЧЕНИКАМИ Христа, но кого Он признает Своими УЧЕНИКАМИ , в Евангелиях сказано ясно и понятно. Мы ведь не враги себе, чтобы противиться ясным словам Христа, верно?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 1:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Амила писал(а):
Ed писал(а):
Амила, я не знаю каким еще способом можно объяснить тебе то, что совершенно понятно тем, кто это уже прочитал.
А кому и чтО понятно? :wink: Рики и Джинджер тебе написали об этом в личку? Кто еще?
Знаешь, брат, ей Богу, смешно, что ты таким изворотливым способом собираешь себе группу поддержки.

Амила, я сразу понял о чем Эд говорил и к чему пример привел. Если ты тоже поняла, я думаю, не стоит тему засорять лишними словопрениями.

Алексей, ну и чтО же ты понял у Эда в его наглядном примере? Если ты и понял, то совсем не то, что поняла я.
Цитирую слова Эда:
Ed писал(а):
Чтобы понять, чем взгляд Свидетелей на принятие от символов отличается от других взглядов на Вечерю, рассмотрим простой наглядный пример:

Перед тобой ставят два бокала вина и ставят УСЛОВИЕ, что, принимая из каждого из них, ты ЗАЯВЛЯЕШЬ БОГУ нечто особенное:

Если ты пьешь из первого бокала, то ты заявляешь Богу, что ты просто вспоминаешь смерть Христа.

А если ты пьешь из второго, то не просто вспоминаешь смерть Христа, НО ЗАЯВЛЯЕШЬ Богу, что ты - Его помазанный СЫН.

Второй стакан- это то, что подразумевается у СИ. И побоку как там смотрят на это Свидетели. Ты заявляешь это Самому Иегове.


Разбираем написанное Эдом последовательно, каждую из пяти фраз по-порядку.

1. Наглядный пример им приведен, чтобы дать нам ПОНЯТЬ, чем ОТЛИЧАЕТСЯ взгляд Свидетелей от ДРУГИХ взглядов на Вечерю.
А объясни, Алексей, взгляд КАКИХ Свидетелей сравнивает с ДРУГИМИ взглядами, наш уважаемый Эд?
Он же хочет, чтобы мы смогли ПОНЯТЬ отличие ...

2. Это в какой Организации и у КАКИХ Свидетелей, по мнению Эда, на Вечере ставят два бокала вина и СТАВЯТ УСЛОВИЕ,
ЧТО:

3 "ЕСЛИ Если ты пьешь из первого бокала, то ты просто вспоминаешь смерть Христа" .
Доказательства этого в студию!

4 "А ЕСЛИ ты пьешь из второго[/b], то не просто вспоминаешь смерть Христа, НО ЗАЯВЛЯЕШЬ Богу, что ты - Его помазанный СЫН"
Доказательства в студию!

5 "Второй стакан- это то, что подразумевается у СИ."
Доказательства наличия на Вечере у Свидетелей двух стаканов и двух условий УСЛОВИЙ в студию!!!

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 7:14 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
...не знаю кто там чево понял из двух стаканов но по моему Амила права- пример очень....(в связи с тем что на этом форуме нада быть очень осторожным в выборе имени,темы,а уж определений тем более...)очень... не адекватный.

_________________
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос...
и не только демократ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 8:31 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
А скажи-ка мне, дорогой брат, кого Иисус назовет Своими УЧЕНИКАМИ? Писание как отвечает на этот вопрос?

Амила,набрала в поисковике слова "ученик", и среди более десятка предложений не нашла и тени и намёка,что библия называет только 144000 учениками. Откуда ты вообще такое придумываешь?
Те,кого учил Иоанн креститель назывались его учениками,а кого учил Иисус и апостолы- учениками Христа. И хватит мудрствовать сверх написанного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 8:38 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Амила писал(а):
Те, которые от Духа, а не от людей, ДОЛЖНЫ понимать и разъяснять по Писанию всему народу Иеговы, что принимающий на Вечере от символов Жертвы публично свидетельствует о том, что он осознает себя званным на Царство и что он, основательно обдумав и взвесив все то, что его ждет впереди, принимает приглашение на Царство и обещает Богу следовать за Христом до конца и претерпеть, как и Он, страдания и смерть за слово Божие. Одним словом, принимающий на Вечере от символов Агнца публично свидетельствует Богу и людям, что он осознанно и добровольно вступил на Христов путь, где его ждут тяжелые испытания, а в конце огненное крещение смертью за слово Божие и Христа.

Амила, но ведь принятие от символов означает НЕ ТОЛЬКО осознание принимающего себя званным на Царство.

Например, Иисус, призывая учеников совершать этот обряд "в воспоминание" Нем. Как евреи отмечали Пасху и этим вспоминали Божью милость, явленную им в освобождении от египетского рабства, также и отмечая Вечерю, христиане делают это в память о великом освобождении от рабства греха и смерти посредством "оправдания" "искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру".

Это ПЕРВОЕ значение принятия от символов. В память о жертве Христа.

ВТОРОЕ значение: в Иоанна 6-й главе Иисус принятие в пищу Его плоти и Его крови использовал как синоним (как символ) веры в Него (сравни Ин. 6:40 и Ин. 6:54). Поэтому, отмечая Вечерю с принятием символов, мы этим показываем свою веру (символично заявляем о своей вере) в Иисуса, как Спасителя и признаем, что оправданы Богом через эту веру.

Вот место в Библии, которое придает этому действу еще одно, ТРЕТЬЕ, значение: "'Чаша благословения', над которой мы произносим браху [евр. "благословение"], - разве это не приобщение к жертвенной смерти Мессии с пролитием крови? Хлеб, который мы преломляем, не является ли приобщением к телу Мессии?" (1 Кор. 10:16, Еврейский Новый Завет, Д. Стрен).

То есть, принятием от символов, человек также свидетельствует о своем призвании и готовности умереть со Христом, свидетельство призвания участвовать в жертвенной смерти Иисуса Христа.

В своем посте ты, Амила, обратила внимание только на ТРЕТЬЕ значение. Разве человек, не имеющий призвания к небу, не может принимать от символов в первых двух значениях, но не в третьем? Я думаю, может. Именно так делают ИБ (Епифания). Они, отмечая Вечерю, принимают от символов в первых двух значения. Но не в третьем смысле.

Для аналогии. Когда была введена Пасха, в Египте, в тот вечер кровь пасхального ягненка спасла жизнь ТОЛЬКО первенцев, которые потом были заменены левитами, не имеющими земного удела (как и те, кого представляли левиты, священники, Церковь, Тело Христово, 144000). Но кто ел пасхального ягненка? Только ли первенцы? Или первенцы и ВСЕ домашние? Мясо ягненка ели ВСЕ. И из Египта вышли ВСЕ.

Так почему сегодня только представители духовного колена Левия могут принимать "плоть и кровь" "Агнца Божьего, берущего на себя грех мира", а остальной "дом веры" не может?

Вот я принимаю от символов. Принимаю в первых двух значениях. Но не в третьем. И, я считаю, этим не совершаю греха против тела и крови Христовой. Бог видит сердца и мотивы.
Совершенно согласна с ИБ и с Алексеем.

Наверно сатана так влияет на людей,что бы они считали,что Богу и Христу они вообще никто- и не тело Христа, не его церковь,не дети Бога, и даже (как пишет Амила) не ученики.

А чьи мы тогда? Может мы тогда дети дьяволаи ученики маммоны? Чего только не родят в голове,только что бы показать,что мы НИКТО. демотиваторы нафиг.

Все писание только для 144000 и вечеря,и только они ученики и дети Бога, а по Сишному вообще только им прощены грехи по благодати,и прочее. Я вообще не понимаю- мы что мусор чтоли?
Надоели уже с этой ересью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 8:55 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Алексей, ты верно заметил, что Христос призвал совершать этот обряд УЧЕНИКОВ ( я выделила это слово в твоей цитате)
А скажи-ка мне, дорогой брат, кого Иисус назовет Своими УЧЕНИКАМИ? Писание как отвечает на этот вопрос?
Поищи ответ в Евангелиях от Матфея, Марка, Луки, Иоанна.
Я понимаю, что всем христианам хочется считать себя УЧЕНИКАМИ Христа, но кого Он признает Своими УЧЕНИКАМИ , в Евангелиях сказано ясно и понятно. Мы ведь не враги себе, чтобы противиться ясным словам Христа, верно?

Амила, если быть еще более точными, то отмечать Вечерю Иисус повелел АПОСТОЛАМ. Так что теперь? В таком случае, все христианство еще с 1 века грешит тем, что принимают от символов, не будучи апостолами. А их, как говорит Писание, только 12. Поэтому, не думаю, что это хорошая идея придираться к словам.

Когда Павел писал послание в Коринф, первое, его вступительные слова содержали две категории адресатов: святые и все призывающие имя Господа Христа. "Церкви Божьей в Коринфе, 'всем' освященным во Христе Иисусе, (1) 'всем' призванным 'Богом' стать святым 'народом Его', (2) также и тем, кто повсеместно призывает имя Господа нашего Иисуса Христа, их Господа и нашего" (пер. Кулакова).

Не нужно разделать то, что Бог не разделяет. Ученик Христа - это тот, кто учится у Него, не так ли?
Матфея 11 глава писал(а):
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 8:57 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, в своем ответе на мой пост вот здесь, ты прокомментировала только первый пункт. А что же с остальными?

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 9:23 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, честно, я просто в шоке от твоего непонимания элементарной вещи. Специально для твоего непонимания, я в новом наглядном примере повторяю свою мысль, немного утрируя ее содержание, чтобы ты, наконец, выделила основное.

Представь себе двух человек, живущих в 2012 году. Они оба здесь - НА ЗЕМЛЕ, еще не умерли. Никто из них пока что не имеет никаких доказательств будущего, которое их ждет.

И вот, перед собравшимся множеством людей, каждый из них по очереди громко молится:

Первый говорит: "Спасибо тебе, Боже, что Твой Сын выкупил меня. Я понимаю, что ты отдал его из своего милосердия ко мне, видя мое жалкое состояние. Я помню об этом сегодня и всегда. Я не знаю будущего, которое Ты приготовил для меня, но буду благодарен Тебе за него независимо от того, ГДЕ Ты его приготовил для Меня."

Второй говорит: "Спасибо тебе Боже, что Ты выбрал меня из многих людей и назначил Своим СЫНОМ. Спасибо тебе, что уже сейчас доверил мне будущее - сидеть на небесном престоле вместе с Иисусом. Спасибо, что доверил мне грядущее - ЦАРСТВОВАТЬ НАД ЗЕМЛЕЙ - вместе с Сыном Твоим и Братом моим - Иисусом Христом".

Два вопроса, Амила, для Тебя:

1. Как, по-твоему, в этих заявлениях есть разница?
2. Как, по-твоему, одинаковы ли эти заявления ДЛЯ БОГА?


(Вопросы заданы так, что ответ должен быть христианским: "да" или "нет", остальное - от лукавого)

И третий вопрос:
Что видит Бог во втором заявлении, и как Он должен реагировать на него, если Он к этому заявлению никакого отношения не имеет?

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:39 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
Наверно сатана так влияет на людей,что бы они считали,что Богу и Христу они вообще никто- и не тело Христа, не его церковь,не дети Бога, и даже (как пишет Амила) не ученики.

Это все крайности. Юля, не бери в голову.

Хочу привести цитату из одной книги:
Цитата:
"Христос умер за грехи наши по Писанию", поэтому, как следствие, все уверовавшие в Него воспользовавшиеся полноценным и завершенным делом Того, Кто их оправдывает - считаются Богом оправданными верою, как бы совершенными и никогда не бывшими грешниками. Поэтому, принимающие Христа за своего Искупителя считаются перед Богом находящимися на уровне человеческого совершенства. Лишь с этого положения человек может приблизиться к Богу или разделить с Ним какую-нибуть общность. На этом уровне Бог всех зовет сыновьями - человеческими сынами. Таким сыном был Адам (Лук. 3:38), состоя в общности до своего непослушания. Поэтому, все принимающие завершенное нашим Господом Иисусом дело искупления воспринимаются, считаются возрожденными к первоначальной чистоте, и, как следствие, имеют общение, единство с Богом.

Как видно из цитаты, оправданные по вере, уверовавшие в Христа, Богом рассматриваемые как совершенные дети, подобные Адаму до согрешения. Поэтому даже не имеющие призвание к небу тоже дети для Бога. И Он таковым Отец.

Следует заметить, что в Римл. 12:1 есть интересный призыв: "Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего". Те, кого Павел призывал всецело посвятиться, отдать свое тело в жертву живую, для Павла были БРАТЬЯМИ. А значит у них был общий Отец. Ведь невозможно же не посвятить свою жизнь всецело в жертву Богу и при этом иметь готовность умереть со Христом, быть готовым участвовать в жертвенной смерти Иисуса Христа. Видно, что у адресатов Павла не было такой посвященности. Но это не мешало Павлу называть их братьями, учениками Христа, хотя и со своими недостатками.

Поэтому, Амила, мне кажется, не стоит так сильно придираться к понятию "ученик".

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB