Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:36 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 7:05 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Отсюда ВЫВОД: принимать символы на Вечере могут только званные на Царство, которым всем без исключения предстоит погибнуть за Христа и за слово Божие. Вот об этом они и должны свидетельствовать на Вечере принятием символов от Христовой Жертвы. - 1 Кор.11:26
А "великое множество" могут присутствовать на Вечере только как гости, пришедшие засвидетельствовать Христу свою благодарность за Его Жертву и за те "глаголы жизни", которые помогают им идти вместе с Ним по пути жизни к Богу.

век Евангелии был призначен только для избрания 144000. Великое множество было учасниками того-же призвания,только--- Rev(Откр) 7:13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
Rev 7:14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. Как и те с Откр.7:4 они тоже были одети в чистые одежды Христовой праведности,но в процесе не были настолько ревностными чтоб содержать их чистыми.Всеже они сумели очистить их в испитаниях,ведь не сделав этого они были под угрозой вообще остаться нагими...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 12:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мирний писал(а):
Амила писал(а):
Отсюда ВЫВОД: принимать символы на Вечере могут только званные на Царство, которым всем без исключения предстоит погибнуть за Христа и за слово Божие. Вот об этом они и должны свидетельствовать на Вечере принятием символов от Христовой Жертвы. - 1 Кор.11:26
А "великое множество" могут присутствовать на Вечере только как гости, пришедшие засвидетельствовать Христу свою благодарность за Его Жертву и за те "глаголы жизни", которые помогают им идти вместе с Ним по пути жизни к Богу.
.
век Евангелии был призначен только для избрания 144000.
.
1) подтверди это Писанием.
2) какова продолжительность века Евангелия по твоей версии? ( его начало и конец)
3) не путаешь ли ты момент призвания и избрания на Царство?
Бо, Писание говорит, что званных на Царство много, а избранных будет только 144000.


Мирний писал(а):
Великое множество было учасниками того-же призвания, только--- Rev(Откр) 7:13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
Rev 7:14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. Как и те с Откр.7:4 они тоже были одети в чистые одежды Христовой праведности, но в процесе не были настолько ревностными чтоб содержать их чистыми. Всеже они сумели очистить их в испитаниях,ведь не сделав этого они были под угрозой вообще остаться нагими...


Мирний, и когда же, по твоей версии, на земле появились люди с земной надеждой, желающие в Божьем Царстве жить на земле? Когда начался их сбор?

П.с. Обрати внимание, что "великое множество" людей, которого никто не мог перечесть, прийдет от великой скорби. - Откр.7:9,14 А она, как пояснил Христос, произойдет в самом конце и будет единственной и ни с чем не сравнимой. - Мтф.24:21,22 Мрк 13:19,20

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 12:05 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Вот ЗДЕСЬ уже писала, что Христос провел последнюю тайную Вечерю только с 12-ю Апостолами. Никаких учеников с земной надеждой на Вечере за столом с Христом НЕ БЫЛО. Заключение на тайной Вечере нового завета и завета на Царство, скрепленное совместным принятием хлеба и вина, символизирующими предстоящую Христу в этот вечер мучительную смерть, Он провел только с участниками небесной надежды. - Лк.22:7-30; Мтф.26:17-29; Мрк. 14:12-25 Отсюда ВЫВОД: принимать символы на Вечере могут только званные на Царство, которым всем без исключения предстоит погибнуть за Христа и за слово Божие.

Следуем дальше твоей логике:
На Вечере принимали участие только 12 Апостолов, из все участников небесного призвания. Или у Христа на то время не было других учеников? Были. Их было достаточно. Но Апостолами были только 12. Итак, если были другие участники небесного призвания, почему Иисус пригласил только 12? Да все просто: УЧАСТИЕ В ВЕЧЕРЕ МОГУТ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО АПОСТОЛЫ (это следуя твоей логике). Значит никто больше, пусть он даже член 144 000, не имел и не имеет права принимать участие в Вечере.
Почему Иисус не пригласил никого из тех 500, которые потом провожали Иисуса, когда Он возносился? Вывод прост: Он пригласил только 12 Апостолов, чтобы в будущем они описали это событие и представили его абсолютно точно, под влиянием Св. Духа, чтобы не закралась никакая ошибка. В последствии, после излития Св. Духа они описали это в Евангелиях и Посланиях. Поэтому Иисус пригласил только 12.
Твой аргумент не выдерживает ни логики ни библейских выводов, ни образа Ветхого Завета.
Напомню:
Пасхальный Агнец был образом на Иисуса. Иудейская Пасха была образом смерти Христа. Вечеря была воспоминанием того, что было образно показано в Пасхе: событий, связанных со смертью Иисуса и ее последствиями.
Кровь на дверях была образом очищения нашего сердца, разума и воли кровью Христа.
Употребление Агнца символизировало нашу веру в кровь Иисуса, как нашего Искупителя.
Употребляющие израильтяне представляли верующих духовных израильтян: посвященных и оправданных.
Было одно общее для всех условие: Никто необрезанный не имел права принимать участие в вечере.
Что символизирует обрезание? Посвящение Богу и отвержение от себя всякого греха (по крайней мере в намерениях, стремлениях, желаниях).
Цитата:
Исх. 12:43 И сказал Господь Моисею и Аарону: вот устав Пасхи: никакой иноплеменник не должен есть ее;
44 а всякий раб, купленный за серебро, когда обрежешь его, может есть ее;
45 поселенец и наемник не должен есть ее.
46 В одном доме должно есть ее, не выносите мяса вон из дома и костей ее не сокрушайте.
47 Все общество Израиля должно совершать ее.
48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее;
49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами
.

Итак, среди принимавших Пасху были рожденные в Израиле и пришедшие из других стран.
Рожденные в Израиле - это Церковь. Пришедшие из других стран - это другие, например, как говорит Иисус: Ин. 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Там были даже купленные за серебро рабы. Они тоже после обрезания могли участвовать в Пасхе.
Так что этот библейский образ намного сильнее твоих выводов.
Подробнее здесь
Это, к стати, я так понимаю, единственный аргумент в пользу участия в вечере только людей с небесным призванием. Если да, то он никакой.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 12:10 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Отсюда ВЫВОД: принимать символы на Вечере могут только званные на Царство, которым всем без исключения предстоит погибнуть за Христа и за слово Божие. Вот об этом они и должны свидетельствовать на Вечере принятием символов от Христовой Жертвы. - 1 Кор.11:26
А "великое множество" могут присутствовать на Вечере только как гости, пришедшие засвидетельствовать Христу свою благодарность за Его Жертву и за те "глаголы жизни", которые помогают им идти вместе с Ним по пути жизни к Богу.

Cкажи, пожалуйста, на последней Вечере были какие-нибудь гости? Предположим, что все из 500 провожавших Иисуса были ВМ, почему никто из них не был на Вечере в качестве гостя? Если же не все были ВМ, а в большинстве или частично Малым Стадом - почему они, тогда, не были на Вечере? Не указывает ли это на то, что Иисус пригласил только Апостолов, чтобы они описали это событие безошибочно?!
Ведь именно о них было сказано: что свяжете на земле, то будет связано на небесах. Конечно, все это сказанное исходило под влиянием Св. Духа.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Последний раз редактировалось Anatol_77 Вс дек 16, 2012 2:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 1:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анатолий, почему брат Мирний должен объяснять тебе МОЙ ВЫВОД.
Если ты, как Модератор, самолично отредактировал его ПОСТ, выделив в нем мою цитату,
так и проси отчет по ней у меня, а не у Мирнего. :)

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 1:29 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Анатолий, почему брат Мирний должен объяснять тебе МОЙ ВЫВОД.
Если ты, как Модератор, самолично отредактировал его ПОСТ, выделив в нем мою цитату,
так и проси отчет по ней у меня, а не у Мирнего. :)

Амила, это я отредактировал пост Мирного.

Мирный, ПОЖАЛУЙСТА, пользуйся кнопкой Quote над полем ввода текста. Или же в посте каждого участника есть кнопка "Цитата". Нажимаешь ее и весь пост автоматом выделен как цитата, если хочешь ответить кому-то.
Если же нужна лишь фраза в большом тексте, выдели ее и слева, под ником участника есть слово цитировать, и произойдет то же самое, только с той фразой, которую ты хочешь прокомментировать.

Не делая так, можно ввести в заблуждение других.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 1:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анатоль, прежде чем давать ответ на твой комментарий, я хочу узнать твое понимание ДИАЛОГА.
По какой схеме он должен строится между двумя оппонентами при обсуждении того вопроса, который указан в названии темы ее автором? Объясни, плиз, твое понимание ДИАЛОГА.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 2:43 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если я буду вести диалог с тобой в личной переписке, то это одно, а если обсуждение на форуме, то это другое. Если ты хочешь исключить из дискуссии кого-то, то это не здесь. Такой вывод я делаю из того, что понял из твоего вопроса.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 4:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Если я буду вести диалог с тобой в личной переписке, то это одно, а если обсуждение на форуме, то это другое. Если ты хочешь исключить из дискуссии кого-то, то это не здесь. Такой вывод я делаю из того, что понял из твоего вопроса.

Толя, участвовать в обсуждении темы могут несколько человек, и 5 и 10 и 30. Но когда кто-то из них в своем постинге цитирует слова одного из участников данной темы, то, в случае, когда он не согласен со словами оппонента, он обязан в своем комментарии на цитату аргументированно объяснить где и в чем, конкретно, оппонент в ней не прав. Именно так должен поступать каждый участник темы, когда цитирует слова одного из ее участников. Это мое понимание правильного ДИАЛОГА. А какое, Толя, твое?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 5:17 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, мы все в курсе, что ты любишь задавать вопросы. Но, хотелось бы узнать КАКОВ СМЫСЛ, в данном смысле, твоих вопросов? К чему вопрос? Извини, что вмешиваюсь в ваш с Толей разговор.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 5:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Амила, мы все в курсе, что ты любишь задавать вопросы. Но, хотелось бы узнать КАКОВ СМЫСЛ, в данном смысле, твоих вопросов? К чему вопрос? Извини, что вмешиваюсь в ваш с Толей разговор.
Я объясню суть моего вопроса, но сначала пусть Анатоль объяснит его понимание правильного ДИАЛОГА. Ты тоже можешь это сделать, Алекс.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 12:53 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Диалог - это разговор двух сторон.
Если ты по поводу моего последнего ответа на твой пост, то там все предельно ясно, я ответил тебе вопросом на твои якобы аргументы по поводу гостей. Ответ вопросом это тоже форма дискуссии. К стати, в беседе с СИ это лучший способ. Поскольку они очень любят много говорить. Вместо отводящих вопросов лучше проанализируй то, что написано в тех двух постах и опровергни, если что-то не так.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2022 5:39 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Как писал Павел, "Всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьёте чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт" 1Кор. 11,26. То есть, это на самом деле не просто обряд воспоминания страданий Иисуса, но и самая настоящая проповедь Евангелия миру. Участвуя в Вечере, мы показываем перед миром свою веру в Выкуп. Это единственный обряд, который установил Сам Иисус. И Вечеря имеет глубочайший смысл, так как в ней показана сама суть христианства. Хлеб и вино представляют Тело и Кровь Иисуса, Которые Он отдал за нас "во оставление грехов". Мф. 26,26-28. Я хожу на вечерю к СИ, у них она открытая для посетителей. А в общинах, исповедующих Тридиного Бога надо сначала стать членом данной общины, только потом тебя допустят принять участие в Вечере.


Юрий, обрати внимание, что написано:
"Всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьёте чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт" 1Кор. 11,26.

Смерть, а не воскресение Господа.

Такова воля Отца.

Именно смерть Господа есть предметом возвещения всякий раз, когда едим хлеб сей и пьем чашу сию.

С 325 г. н. э. предметом возвещения человеческим постановлением Никейского собора было указано уже иное вместо Божьего: воскресение Христа.

Смерть же и воскресение произошли в разные дни или в разные даты.

Но редкие уверовавшие собираются на Вечерю Господню в дату смерти Господа, четко сохраненную в Писаниях.

Большинство же уснувших дев в этом вопросе кто в лес, кто по дрова, но только не по истине.

У православных и даже некоторых протестантов потому Божья суббота заменена на установленное в 325 г. н. э. воскресенье.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участие в Вечере. Кто может принимать от символов?
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2022 12:05 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В 1Кор.11:26 апостол Павел обращался к христианам небесного звания (Евр.3:1), которые возвещали на Земле смерть Христа, пока Он не пришел и не забрал их к Себе (Ин.14:3).
Это звание закончилось в 1914г. и теперь на Земле нет небесных христиан, ибо они пребывают с Ним ‘в воздухе’ (1Фесс.4:17) и уже не принимают Символы хлеба и вина.

Но сейчас те Символы должны принимать земные посвященные христиане, ибо этим они свидетельствуют о своей вере в искупительную жертву тела и крови Христа.
К тому же, земные люди будут принимать жертву Христа и те Символы до конца Тысячелетия, что показано в прообразе Пасхи во втором месяце (Чис.9:10,11),
когда её совершали люди ‘нечистые от мертвого тела (мирские люди от Адама – Рим.5:12) и с дальней дороги (далекие от Божьей истины – Ис.60:3,4)’.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB