Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:08 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Демократия в собрании. Правильно или нет?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 6:58 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Часто можно встретить такое высказывание, что простым прихожанам нельзя давать в руки серьезного богословия, а то такого могут наделать... И думаю, это правильное мнение. Демократия, в её сегодняшнем виде - это чисто человеческое изобретение. В этом институте нет места для Бога. И не может быть, потому что, простите меня, на равных Бог и человек выступать не могут. Бог всегда умнее человека, Он всегда больше знает, чем человек, и Бог не может выступать в роли простого Избирателя, мнение Которого может перевесить человеческое большинство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демократия в собрании. Правильно или нет?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 7:04 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В общем, сейчас я за то, чтобы устройство Церкви было таким же, каким оно было в самом начале - теократия в полном смысле этого слова, когда даже выборы служителей на местах проходили с обязательной молитвой к Богу, чтобы Он указал, кого ставить. А руководители, которые разрабатывают доктрины и дают толкования пророчеств, должны предоставить доказательства, что это право и эти толкования получены ими от Святого Духа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демократия в собрании. Правильно или нет?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 10:27 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Демократия. Не подмена ли это той первой Церкви? Рассматривая судьбы христиан, которые пришли в наши местные общины, я не увидел, что они прямо искали демократичную конфессию, где каждый мыслит как хочет, где у каждого есть право что-то менять, и прочие атрибуты демократии. Они просто искали истину. И будь наша современная конфессия той первой Церковью, где о демократии и не слыхали, то такие верующие с удовольствием вступили бы в неё. Потому что в этой Церкви была истина, пусть и при отсутствии демократии. Мне например, когда я искал церковь, вовсе не нужна была демократия. Мне всегда была нужна истина. Я готов, если буду точно уверен, что нашёл истину, - принять её, пусть даже у меня не будет никакого права голоса. Просто принять и исповедывать. И в этом есть счастье, даже если в твоем мнении не будет необходимости, если пророки и апостолы всё сделают сами в разработке доктрин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демократия в собрании. Правильно или нет?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 1:57 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 11:10 am
Сообщений: 261
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Только Любовь
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Опубликована вторая часть нашего общения. В самом начале много сказано про демократию. А в конце реальный пример разномыслия и решения проблем в нашем собрании:





Erchard писал(а):


Видео с нашего собрания.
Рассуждаем о том нужен ли в Церкви Пастор?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демократия в собрании. Правильно или нет?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 4:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
тема о том, что Архиерей (=Первосвященник) - титул в НЗ принадлежащий только Иисусу Христу, а Владыка - только Всевышнему!

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демократия в собрании. Правильно или нет?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 9:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
А руководители, которые разрабатывают доктрины и дают толкования пророчеств, должны предоставить доказательства, что это право и эти толкования получены ими от Святого Духа.


И какие доказательства вас лично убедили бы что это право и толкования у руководителей действительно от Бога, а не просто они так утверждают прикрываясь Богом, самовольно выступая от Его имени?

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демократия в собрании. Правильно или нет?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 1:31 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Мне всегда была нужна истина.
т.е-- Исус?

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демократия в собрании. Правильно или нет?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 2:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Юрий писал(а):
Мне всегда была нужна истина.
т.е-- Исус?

Истина в Иисусе, и одновременно Слово Бога - истина. Мне всегда нужна настоящая истина, как её открывает Библия, в первую очередь простые места этой Книги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демократия в собрании. Правильно или нет?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 2:12 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Юрий писал(а):
А руководители, которые разрабатывают доктрины и дают толкования пророчеств, должны предоставить доказательства, что это право и эти толкования получены ими от Святого Духа.


И какие доказательства вас лично убедили бы что это право и толкования у руководителей действительно от Бога, а не просто они так утверждают прикрываясь Богом, самовольно выступая от Его имени?

Хороший вопрос для отдельной темы. Каким должен быть тот человек, который разрабатывает вероучение, в которое будут верить подавляющее большинство членов конфессии? Каким должен быть тот человек, который даёт толкование пророчествам? Каким должен быть учитель в конфессии? Тут нужна отдельная тема, время появится открою.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демократия в собрании. Правильно или нет?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 5:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юра, этот вопрос для меня очень важен и серьезен. Поэтому жду открытия новой темы.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демократия в собрании. Правильно или нет?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 7:11 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Давайте порассуждаем об этом здесь:
viewtopic.php?f=17&t=911
Это действительно очень важная тема для любящих истину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демократия в собрании. Правильно или нет?
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 10:57 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Что такое демократия? ...
... И что получится из такой демократии? Такие вот пироги... Надоело это всё, честно. Хочется ужасно истины :)

Юра, я всю тему не перечитывал, очень сейчас занят на работе. Может после нового года будет больше времени.

Похоже, у каждого свое представление о демократии. Нужно понимать, о чем именно идет речь. Например мы, Исследователи Библии, говорим о демократии в "церковном управлении", то есть все проблемы и вопросы в собрании решаются исключительно РАВНОПРАВНО ВСЕМИ. И это правда, наши собрания построены именно по такому принципу. Это касается исключительно внутренней организации Церкви. Это не касается разработки новых учений. В этом вопросе мы отстаиваем точную теократию. Понимание Писания не зависит от толкования читателя, но Бог посылал богодухновенных мужей, руководимых Св. Духом. Они могли и могут открывать истину. А дальше свобода выбора: принимать или нет. Но это уже частный вопрос, а не вопрос демократии всего собрания. То есть, мы не можем путем открытого голосования решать, во что должно верить собрание. Изначально собралась группа людей, которые имеют общие взгляды (по крайней мере в главных учениях), и другие к ним присоединяются, или уходят, если не согласны. Поэтому мы убеждены, что Бог открывает истину без участия собрания, а через ЕДИНИЦ. И здесь нужно для себя искать, кто же этот слуга Бога был или есть на сегодня.
Демократия также не относится к внешней организации Церкви. То есть, не может одно собрание решать, что должно делать другое.
В Новом Завете написано: Одних Бог ПОСТАВИЛ Апостолами (их было только 12), Пророками (не древними, но служителями, которые были меньше Апостолов, но больше Евангелистов, например Лютер, Арий, Рассел...), Евангелистами (которые должны были проповедовать Евангелие народам, очевидно формируя из них новые собрания), и Пастыри и Учителя (которые являются служителями местных церквей, они же названы епископы, пресвитеры). Павел говорит о том, что местное собрание выбирало два вида служителей: пресвитеров (или епископов) и дьяконов.
Дьяконы относятся к хозяйственным функциям. Поэтому в Церкви есть один вид слуг Слова: Пастыри и Учителя (или пресвитеры и епископы, эти слова обозначают старший и надзиратель - то есть это функция обучения более развитыми братьями других и бодрствование в церкви, чтобы соблюдать в ней порядок).
Только Пастыри и Учителя избирались Церковью. Соответственно все остальные назначались в Церкви Христом: Апостолы, Пророки и Евангелисты.
Как назначались Пророки и Евангелисты? Здесь трудно сказать, в связи с тем, что Церковь - это Невидимое Тела Христа, состоящее из разных христиан из разных конфессий и вне их. Как, например, был назначен Лютер? Это стало видно лишь по плодам, по делам, что он является слугой Бога, и народе пошел за ним, поверил ему. Поэтому нужно быть очень внимательным, чтобы распознать слугу Бога не попасть на волка. Точно также ИБ убедились, что Рассел был подобным образом назначен Богом как один из этих "Пророков" (не предсказателей, но учителей Церкви, изрекающих истину). Тот, кто продолжил его дело, для нас был следующим слугой, хотя и не столь выдающимся. Когда Рутерфорд крутонул резко влево, 3/4 его оставили. Часть из отколовшихся увидела, то брат Джонсон продолжил Божье Дело, и поверили ему.
И мы верим, что Бог открывал истину если не исключительно через них, то при их участии и пропуская через их руки. И если в собрании появится брат, который скажет: Бог мне открыл, он должен будет ответить на вопрос: а кто ты такой, чтобы Бог тебе открыл? У тебя есть доказательства?
Что касается Евангелистов, то думаю они назначались этими Пророками Церкви, как слуги на данное время. Хотя в результате большого отступничества организация церкви менялась, думаю в начале и после очищения она была такой.
Что касается демократии в Церкви, то в свое время даже Павел, как старший в собрании, подчинялся воле собрания:
Цитата:
2Кор. 8:17 Ибо, хотя и я просил его, впрочем он, будучи очень усерден, пошел к вам добровольно. 18 С ним послали мы также брата, во всех церквах похваляемого за благовествование, 19 и притом избранного от церквей сопутствовать нам для сего благотворения, которому мы служим во славу Самого Господа и [в] [соответствие] вашему усердию... 23 Что касается до Тита, это - мой товарищ и сотрудник у вас; а что до братьев наших, это - посланники церквей, слава Христова.

Несколько статей на украинском о организации Церкви:
1. Досконало Організована Церква
2. Підпастирі В Церкві
3. Вибір Слуг Церкви

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демократия в собрании. Правильно или нет?
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 11:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
И если в собрании появится брат, который скажет: Бог мне открыл, он должен будет ответить на вопрос: а кто ты такой, чтобы Бог тебе открыл? У тебя есть доказательства?


И какой перечень доказательств должно предоставить?

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демократия в собрании. Правильно или нет?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 3:26 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 11:49 pm
Сообщений: 306
Вера: Христадельфиане
Кредо: Христианство
Пол: муж
skype: nik9591olai
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
И если в собрании появится брат, который скажет: Бог мне открыл, он должен будет ответить на вопрос: а кто ты такой, чтобы Бог тебе открыл? У тебя есть доказательства?

Откровению того или иного понимания не требуются док-ва, по причине видимого их отсутствия, и подтверждение библейскими текстами это скорее не доказательство, а попытка объяснения своего понимания вопроса. Вот что думает Лев Толстой об этом:
Код:
[color=#FF0000]Я не толковать хочу учение Христа, я хочу только рассказать, как я понял то, что есть самого простого, ясного, понятного и несомненного, обращенного ко всем людям в учении Христа, и как то, что я понял, перевернуло мою душу и дало мне спокойствие и счастие.

Я не толковать хочу учение Христа, а только одного хотел бы: запретить толковать его.

Все христианские церкви всегда признавали, что все люди, неравные по своей учености и уму, - умные и глупые, - равны перед Богом, что всем доступна Божеская истина. Христос сказал даже, что воля Бога в том, что немудрым открывается то, что скрыто от мудрых.

Не все могут быть посвящены в глубочайшие тайны догматики, гомилетики, патристики, литургики, герменевтики, апологетики др., но все могут и должны понять то, что Христос говорил всем миллионам простых, немудрых, живших и живущих людей. Так вот то самое, что Христос сказал всем этим простым людям, не имевшим еще возможности обращаться за разъяснениями его учения к Павлу, Клименту, Златоусту и другим, это самое я не понимал прежде, а теперь понял; и это самое хочу сказать всем.

Разбойник на кресте поверил в Христа и спасся. Неужели было бы дурно и для кого-нибудь вредно, если бы разбойник не умер на кресте, а сошел бы с него и рассказал людям, как он поверил в Христа.

Я так же, как разбойник на кресте, поверил учению Христа и спасся. И это не далекое сравнение, а самое близкое выражение того душевного состояния отчаяния и ужаса перед жизнью и смертью, в котором я находился прежде, и того состояния спокойствия и счастия, в котором я нахожусь теперь.

Я, как разбойник, знал, что жил и живу скверно, видел, что большинство людей вокруг меня живет так же. Я так же, как разбойник, знал, что я несчастлив и страдаю и что вокруг меня люди также несчастливы и страдают, и не видал никакого выхода, кроме смерти, из этого положения. Я так же, как разбойник к кресту, был пригвожден какой-то силой к этой жизни страданий и зла. И как разбойника ожидал страшный мрак смерти после бессмысленных страданий и зла жизни, так и меня ожидало то же[/color]
http://tolstoy.lit-info.ru/tolstoy/reli ... vera-1.htm

_________________
Люби Христа в себе, а не себя во Христе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демократия в собрании. Правильно или нет?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 9:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рассказывать о том как кто понимает учения Библии - естественно и нормально до тех пор, пока человек смиренно и скромно так и говорит, что это всего лишь его понимание. А когда он выдает собственное понимание за откровение Бога, то в этом уже таится опасность, т.к. человек тогда свои ошибки автоматически выдает за Божье учение, таким образом свои ошибки приписывая Богу. Хотя он может делать это не осознанно, но это неправильно. Бог сам об этом сказал на страницах Библии:
Цитата:
"А если пророк допустит обольстить себя и скажет слово так, как бы Я, Господь, научил этого пророка, то Я простру на него руку Мою и истреблю его из народа Моего, Израиля. И понесут вину беззакония своего: какова вина вопрошающего, такова будет вина и пророка" (Иезекииль 14:9,10).

Цитата:
"Посему, вот Я — на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга. Вот, Я — на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: "Он сказал"" (Иеремия 23:30,31).

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демократия в собрании. Правильно или нет?
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 6:05 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анатолий, ну вот в несовсем точном определении этого явления и заключается трудность. Некоторые утверждают, что у них - полная демократия. Верь - во что хочешь, и кто во что горазд. Но ведь каждый из нас хорошо понимает, что такого не может быть. Истина ведь одна. Да и потом, те, кто так утверждают, сами же это и опровергают. То-есть, у них все верить то может и верят по разному, но вот слушать будут не каждого. На мой взгляд, говорить о демократии можно только в плане свободного выбора своего руководства каждым рядовым членом. И то, выбирать не просто так, как каждому рядовому члену собрания видится, а в согласии с волей Божьей. Здесь уже строгой демократии нет, поскольку, как считается, Бог указывает, кого выбирать, а не выступает на равных. А уж в плане истины демократии не может быть вообще. Люди не могут собраться, и путем голосования решить, что есть истина. Я считаю, в истории появлялись люди, которые возрождали забытые истины, и которые не изобретали что-то новое, а лишь возвращались к хорошо забытому старому. И причём делали это не сразу, а в определенной мере. И сейчас ещё остается место для более полного приближения к истине. Единственно, есть сторона истины, к которой нельзя возвратиться, а нужно открыть её - это христианские пророчества. В любом случае, в этих вещах - истине и толковании пророчеств - демократии точно быть не может. Бог ясно говорит, Кто Источник истины - Он Сам, Его Слово - Библия, Иисус Христос. И толкования даёт именно Бог, а человек сам собою не может понять пророчества.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демократия в собрании. Правильно или нет?
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 12:31 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
На мой взгляд, говорить о демократии можно только в плане свободного выбора своего руководства каждым рядовым членом
имеете ввиду выборы диаконов и епископов?

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демократия в собрании. Правильно или нет?
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 6:43 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хорошо, а если начать как бы тему сначала.
Мы все люди. Одинаковые. Почему кто то выше, кто то ниже?
Создается общественная структура. Допустим, род. (самый простой родово общинный строй). Есть старейшины - опытные, старые люди, седина в голове, разум.
Есть молодые- слушают старых. Все, что выше - надстройка!
А "собрание" учеников Христа - это куча народу, сошедшихся на учениях Иисуса из Назарета.
Они им подчиняются. Они - Его ученики. Его нет. Тех, кого Он поставил над собранием, НЕТ. Умерли апостолы и их приемники, давно.
Теперь, ВОПРОС: кто имеет право заявить в собрании свою власть и ДОКАЗАТЬ ее? Без цитат из евангелий, и довольно неоднозначных слов из деяний?
И теперь вылазит какой то умник, бывший скажем судья какого то там округа, Джадж Рутерфорд. Пусть я разворошил муравейник, все равно.
Или некто, Джозеф Смит. Или мама Е. Уайт - Миллер... И организуют секту. Раз ты вступил в секту, изволь, уважай отцов секты. И все. та свобода. за которую умер Христос. уничтожена - и кем, не Богом, а именно человеком, который сделал тебя свои РАБОМ и сказал, что Библию ты без него не поймешь....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демократия в собрании. Правильно или нет?
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 7:53 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Юрий писал(а):
На мой взгляд, говорить о демократии можно только в плане свободного выбора своего руководства каждым рядовым членом
имеете ввиду выборы диаконов и епископов?

Да, выборы на местах, местного руководства собранием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демократия в собрании. Правильно или нет?
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 4:52 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 2:51 pm
Сообщений: 167
Откуда: Riga, Latvia
Вера: Христадельфиане
Кредо: Основы Библии http://osnovybiblii.info
Пол: муж
skype: duncanheaster
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я не osobo поклонник демократии. Книга Рубинштейна " Когда Иисус стал Богом " очень убедительным в этом отношении. Он утверждает, что Иисус не был Богом , но Он был признан стать Богом на Никейском соборе . Большинство голосов решили, что Он был Богом. И меньшинство , prishlos eto признать как Истина . Экстремистские христадельфианских группы , которые практикуют отлучение , требyeть, чтобы это было сделано большинством голосов . Но как насчет меньшинстве , не согласные ? Они не имеют права общatsя с лишен общения человека . Из-за решению большинства. В Притчи предупреждают нас не следовать большинство в зло. Такие экстремистские группы утверждают, что , tekh не принимая решение большинства sdelali разногласия , а не уважительно по отношению к братьям своим . Но, с другой стороны, кто nam повиноваться ? Бог или человек?

Так что я не думаю, что демократия может помочь в церковной жизни. Что nado, это сильные, благочестивых людей вести церковь . Kotory поведеtься своим примером , а не потому, что за них проголосовали i takom putem dal их положении. Истинные лидеры естественно возникают . Уважение можно зарабатыват только , никогда не может он быть востребована , и не может быть получen по голосам .
Помните, что Адольф Гитлер пришел к власти не путем революции, а путем прозрачного демократического процесса.

_________________
http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.youtube.com/Hristadelfiane


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB