Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:43 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 10:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Мне понравилось именно так. Обсуждение и общение у них уже ПОСЛЕ окончания собрания.

Ты хочешь все и сразу? :-D Так не бывает... если нет мужчин, но есть сестры, готовые это делать, то почему не быть собранию? Пусть будут и молитвы и доклады и общение...ходите проповедуйте вместе, думаю, так со временем обязательно появится мужчина, способный взять руководство в свои руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 2:29 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:46 pm
Сообщений: 145
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писала:
"А рост он будет в любом случае больше у тех, кто свои убеждения проповедует более усердно, не важно какие."

Очень точное наблюдение. Конечно, если речь не идет о "традиционных" религиях, очень далеких от библейских истин.
Там все проще, широким путем всегда шло большинство.

Другой вопрос возникает, когда размышляю над тем чего и каким образом достигают сИ и исследователи Библии.
Складывается впечатление, что все успехи сИ в проповеди это результат жесткой централизации и методов управления, основанных на тех же принципах психологии и маркетинга, которые используются в успешных структурах мира. Постоянное побуждение к проповеди с использованием психологической мотивации(именные отчеты; пионерство, которое афишируется перед собранием и создает положительную репутацию в среде соверующих и особое отношение с их стороны) приносит свои плоды. Это не говорит, конечно, о том , что нет тех, кто проповедует из правильных побуждений и от чистого сердца, но однозначно, проповедников было бы гораздо меньше, и посвящалось бы значительно меньше времени проповеди, если бы не было всей этой внешней мишуры( это подтверждает пример исследователей Библии, у которых нет этого, и они "вымирают" несмотря на приверженность основным истинам ).

Мне сложно увидеть в этом действие святого духа, тем более, что если те же методы используют другие конфессии, то результаты есть и у них, т.к. основная масса людей не склонна или не способна к самостоятельным размышлениям. Получается, кто первый пришел к человеку, имеющему духовные потребности, тот и привел в свое собрание.
Но с другой стороны, нет никого кроме ОСБ, кто бы основной своей задачей считал распространение вести о Царстве, правды о Создателе и тем самым давал возможность людям приблизится к Нему. Ведь даже на этом форуме почти все познакомились с основными библейскими истинами с помощью сИ, но не прижились у них. Случайность ли это? Проявляется ли в этом действие святого духа? Или это просто еще одна попытка людей обрести смысл в жизни?

Даже единство в наше время не достигается благодаря тому, что люди под воздействием духа мыслят и чувствуют в унисон. Оно достигается лишь путем пресечения открытого свободомыслия даже по второстепенным учениям. Если не придерживаться таких методов, то неизбежны разлад и отсутствие совместных действий и достижения общих целей (и это тоже заметно на примере исследователей Библии).

Не знаю, может я чего-то не понимаю, уверенности нет ни в чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 2:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
...ходите проповедуйте вместе, думаю, так со временем обязательно появится мужчина, способный взять руководство в свои руки.


Ага, некоторые мужчины так могут "взять руководство в свои руки", что ... лучше уж без руководства! :-D (пример на одном из форумов (не на этом) тому доказательство).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 4:24 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Emili писал(а):
...ходите проповедуйте вместе, думаю, так со временем обязательно появится мужчина, способный взять руководство в свои руки.


Ага, некоторые мужчины так могут "взять руководство в свои руки", что ... лучше уж без руководства! :-D (пример на одном из форумов (не на этом) тому доказательство).


:smile: Молодец, Авелина, точно подметила...

А, пожалуй, здорово было бы, если бы во всех собраниях СИ все старейшины
ТАК осуществляли руководство!
Через пару месяцев во всех собраниях остались бы одни старейшины,
"истинные христиане". Какое благословение! :D

А, если серьезно, то что считать Божьим благословением для собрания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 5:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lina писал(а):
А, пожалуй, здорово было бы, если бы во всех собраниях СИ все старейшины
ТАК осуществляли руководство!
Через пару месяцев во всех собраниях остались бы одни старейшины,
"истинные христиане". Какое благословение! :D


Лина, я подумала почти то же самое, но немного "дальше" взяла. Если бы такие братья были в самом РС. Интересно что бы тогда от организации осталось.... :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 9:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Ага, некоторые мужчины так могут "взять руководство в свои руки", что ... лучше уж без руководства! :-D (пример на одном из форумов (не на этом) тому доказательство).

Давайте не будем о грустном :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 10:23 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлячок писал(а):
Но с другой стороны, нет никого кроме ОСБ, кто бы основной своей задачей считал распространение вести о Царстве, правды о Создателе и тем самым давал возможность людям приблизится к Нему. Ведь даже на этом форуме почти все познакомились с основными библейскими истинами с помощью сИ, но не прижились у них. Случайность ли это? Проявляется ли в этом действие святого духа? Или это просто еще одна попытка людей обрести смысл в жизни?

Даже единство в наше время не достигается благодаря тому, что люди под воздействием духа мыслят и чувствуют в унисон. Оно достигается лишь путем пресечения открытого свободомыслия даже по второстепенным учениям. Если не придерживаться таких методов, то неизбежны разлад и отсутствие совместных действий и достижения общих целей (и это тоже заметно на примере исследователей Библии).

Не знаю, может я чего-то не понимаю, уверенности нет ни в чем.

Это правда, что ОСБ много проповедует о Царстве, правды о Создателе. Однако, этот лишь лежит на поверхности. На самом деле СИ несут искаженную весть о Царстве. Скажем так, иное Евангелие. Потому что весть о Царстве подразумевает не сколько правительство, не сколько восстановленный чудом Рай на земле, но царскую власть и могущество Величайшей Личности, Божьего Сына, Иисуса Христа. Центральную роль в этом Евангелии занимает истина об искуплении, об искупительной жертве. Из книги Деяния четко видно, о чем проповедовали первые ученики. У них весть о Царстве переплеталась с вестью о Христе. И это верно! Все Божьи обетования находят, и найдут окончательно, свое исполнение в Божьем Сыне, Семени. А исполнит Иисус эти обетования, пользуясь властью, которой был облечен после воскресения. "Дана Мне всякая власть на небе и на земле" (Матф. 28:18). Важна здесь Личность, а не тот инструмент (власть Царя).

СИ зациклились на Царстве-правительстве, на новом мире и так далее. Это, конечно, привлекает людей, уставших от этих проблем и трудной жизни. Но это неверная мотивация. Люди, слыша, что "уже вот-вот" Армагеддон, "на днях, а то и раньше", они приходят к СИ. Ждут год. Ждут два. Три. Пять. А потом они думают: "А не развели ли меня?" Такое случается, когда неверная мотивация.

По сути, весть о Царстве, которую проповедуют СИ - это элементарный подлог. Да, они много о нем говорят в литературе, в проповеди. Но это не та весть, которую несли первые христиане. А, значит, не та весть, которую должны нести сегодня христиане. Нет, я не против того, чтобы рассказывать людям о Тысячелетнем Царстве Христа. ИБ проповедуют об этом. Но у них все на своих местах. Весть о Христе на своем, весть о Миллениуме - на своем.

К стати, правды о Создателе проповедуют и другие религии. Христадельфиане, унитариане например. ИБ различных групп.
Я думаю, всегда нужно смотреть в корень. Да, я узнал истинные учения не от ИБ, но от СИ. Но, простите, кем были СИ до того, как стали называться СИ? Разве Рутерфорд, который переименовал большую группу ИБ в СИ, был первым, кто собрал разбросанные учения Писания и стал их проповедовать? Не было ли это наследием, полученным от ИБ, движения, которое основал Пастор Рассел? Так кого нужно благодарить за то, что СИ имеют основные истины и проповедуют их? Если говорить по-человечески, то ИБ нужно благодарить. Ну а если говорить с правильной духовной точки зрения, то Бога. Он эти истины помог Расселу отыскать, скомпоновать и изложить. Эти Истины принадлежат Богу. И никто не может иметь монополию на эти учения.

Часто СИ говорят отколовшимся (и мне, до исключения, старейшина моего собрания тоже говорил): "От кого ты узнал истину?" Я с удивлением думаю: "Ну, от СИ. И что от того? Православные перевели Библию на русский язык. Так что мне теперь, в пожизненное рабство и служение православию записаться? Иконы выцеловывать?" Глупо так говорить. Но СИ этого не видят.

Конечно, я лично не принижаю их достижений в том, что много людей узнало о возможности жить вечно на земле. Но уж многих они привели и к духовному краху, разочарования. Некоторых к суициду. Это страшно. Разве верна поговорка: "Цель оправдывает средства"? Я считаю, что в этом мире считают, что в некоторых случаях, да. Но не в христианском собрании.

Нельзя смотреть только на красивые стороны, которые ОСБ о себе показывает. Теряется чувство реальности. Нужно смотреть и на то, какие плоды, в виде человеческих жертв, принесла Организация СИ (ОСИ). Чаще всего люди не понимают, что значит любить Бога, Христа. Они не понимают, в чем заключаются личные взаимоотношения с Богом. Чаще всего Христос для членов ОСИ - это великий пример для подражания, Больший Моисей, Больший Давид и так далее. Простите, а может Христос - это ЖИЗНЬ НАША? Это стержень, вокруг которого должна вращаться наша жизнь. Христиане должны все время думать о Христе, размышлять о Нем. Не бояться выразить лично Ему свою благодарность в молитве.
Этого ОСИ не дает своим членам. И это очень страшно.

По итогу, у человека нет правильной мотивации, нет ИСТИННОГО духовного стержня, фундамента его веры. Как только он разочаруется в ОСБ, вера в Бога рухнет вместе с верой в "победоносную Организацию", потому что все время в члена ОСИ Организация=Бог.

Вот такая вот петрушка, господа... Все очень печально, если заглянуть в сырую глубину.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 8:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сказать, что Бог действует сейчас через одних только Свидетелей Иеговы для привелечения к Себе через истину из Библии, я могла бы раньше, а теперь не могу. Мне лично веру в Бога привили в православии и доверие к Библии, кстати, тоже. Все это было уже до встречи со СИ. А еще в православии я получила богобоязненность. Для этого мне хватило одного человека, через которого Бог мне все это дал. Когда встретила СИ, тогда они внушили мне, что истины нет нигде, кроме как у них и начали меня обучать Библии. Вот за знакомство с Библией я им благодарна, пусть даже в их толковании, но все-таки таким способом мне стала доступна эта книга. Так что каждая религия делает свой вклад в развитие веры и интереса к Писанию. Кому кто встретится на жизненном пути для этого. Нельзя не заметить, что другие религии тоже многих привлекли к Библии и такие люди также изменили свой образ жизни в согласии с заповедями Бога, приобрели веру и любовь к Богу, они любят и исследуют Писание.
Насколько точно то знание, которое приобрели все верующие в разных религиях, покажет время. Сейчас каждый уверен, что его познания истинны, а у остальных ложны. Но многие вопросы вероучений в подробностях являются лишь следствием РАЗНОГО понимания одних и тех же стихов. Кто-то понял их символически, кто-то буквально. В целом все верят в истинные учения Библии, такие как единство Бога, искупление через смерть Христа, вечную жизнь, воскресение, важность заповедей и развития хр. качеств и т.д. Все проповедуют то, во что верят.
Я сегодня слушала проповедь одного протестанта. Он рассказывал о том, что был миссионером у мусульман и о том, что один самый ярый мусульманин, благодаря его проповеди, обратился в христианство. Сколько СИ рискнут пойти проповедовать ярым мусульманам? Если учесть, что они и в России боятся показать свою литературу и назваться Свидетелями Иеговы когда их всего лишь немножечко словесно подвергли нападкам или в виде мизерных штрафов. А протестанты идут к мусульманам!
СИ появятся у порога разве что уже обращенных в христианство людей из других конфессий. А ведь кто-то обратил их или их предков в свое время в христианство из других религий. И это были не СИ. Я за все время моего пребывания в организации реально не знала и не слышала, чтобы хоть кто-то из СИ привел в организацию человека, который не был вообще в христианской религии. И сама встречала мусульман и язычников, но никого из них не могла привлечь в христианство. Конечно, возможно такие случаи где-то и бывают, но их так мало, что о них не слышно. А обычно к СИ приходят поверхносто-православные или атеисты, редко очень бывает еще баптист какой или адвентист.
Так что если бы Бог пользовался для обращения в христианство исключительно одной религией СИ, то их бы не было 7 млн....
Сами же СИ появились и выросли на корне других религий, которые теперь считают ложными. Тот же Рассел выходец из адвентистов, перед тем быв выходцем из протестантизма. Веру в Бога и интерес к Писанию ему привили не Свидетели Иеговы, которых тогда в помине не было, а все эти религии.
Потому если копать глубоко в историю, то современное заявление организации, что Бог открыл и открывает истину только через СИ, в корне не верны. Я верю, что Бог пользуется людьми из разных конфессий христианства, чтобы давать доступ к христианским истинам из Писания. При этом одни лучше понимают одни истины, другие понимают другие. Собрать все истины и только истины обо всем, отсеяв всякую "шелуху" заблуждений, не смог никто, в том числе и Рассел. Потому что не пришло время и потому что сатана никому не дает этого сделать. Мы живем в тот период, о котором Христос предупреждал, что сатана будет успешно вводить в заблуждение. Если Господь это допускает, то ни один человек, сколь искренним он бы ни был, не сможет сделать вопреки допущенному и собрать все истины воедино самостоятельно и избежав ошибок. Собрать все истины в одну религию можно было бы только в одном случае - если бы верующие сочли за нужное держаться только тех вероучений, которые не вызывают никаких разногласий, а по остальным вопросам набрались терпения и ждали свое время для открытия понимания с приходом Христа, не навязывая никому своего личного понимания и не считая всех,у кого иное понимание, еретиками.
Но, увы, такого не происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благословение собраний
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 11:52 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
СМДЕ - это кто?
Как старейшина днепровского собрания бывших сИ уже 15 лет общаюсь с епифанцами и вольными. В Орловке и во Львове. Во Львове это собрания вольных Лайбеды; так же епифанцев Григория Парыляка...

СМДЕ – это Светское миссионерское движение Епифания; то есть, как ты называешь, епифанцы.

В СИ я был где-то в 1990-1992гг, а в СМДЕ в 1992-1999гг., кстати, в одном собрании с Париляком Григорием.
К Вольным ИБ тоже не раз заходил в гости на собрания и конвенции, и общался с Лайбедами в их доме.

Если ты бывал в те годы на конвенциях СМДЕ или ВИБ во Львове или в Орловке, то мы могли даже пересекаться и видеться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благословение собраний
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 6:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Иванович писал(а):
СМДЕ - это кто?
Как старейшина днепровского собрания бывших сИ уже 15 лет общаюсь с епифанцами и вольными. В Орловке и во Львове. Во Львове это собрания вольных Лайбеды; так же епифанцев Григория Парыляка...

СМДЕ – это Светское миссионерское движение Епифания; то есть, как ты называешь, епифанцы.

В СИ я был где-то в 1990-1992гг, а в СМДЕ в 1992-1999гг., кстати, в одном собрании с Париляком Григорием.
К Вольным ИБ тоже не раз заходил в гости на собрания и конвенции, и общался с Лайбедами в их доме.

Если ты бывал в те годы на конвенциях СМДЕ или ВИБ во Львове или в Орловке, то мы могли даже пересекаться и видеться.

Мы на конвенции в Орловку и Львов приезжали неоднократно. Группами по пять-семь человек. А один раз - 18 человек.
Равно как и Епифания к нам пять раз присылала по три-четыре миссионера с переводчиками.
Когда мы бывали у расселитов, всегда вокруг имело место кипение и обновление... Это чувствовали всей конвенцией.
... Одно время пробовали всем собранием влиться в конфессии. Начиная с расселизма. Лет пять искали как стать частью Епифании. Пробовали сближаться и с АСД, и с пятидесятничеством, и с баптизмом...
Но успокоились в самостоятельном пути. И началось засыпание...
Только ОБЩИННАЯ жизнь спасает христианина. Так как это уже жизнь полным посвящением. С отказом от всего личного, мирского...

Знаешь ли Анну нОгу?

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благословение собраний
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 7:33 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А случайно Михал Лотиш с Польши не приезжал к вам?
Ибо я вспоминаю, что ещё в те года он вроде говорил о своих поездках в ваши днепровские края.

Кстати, я слышал, что он с группой сторонников отделился от СМДЕ.
Интересно, каким духовным путем они сейчас идут.

Знал Анну из Вольных ИБ во Львове. Но фамилия ли её Нога, не помню.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благословение собраний
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 8:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
А случайно Михал Лотиш с Польши не приезжал к вам?
Ибо я вспоминаю, что ещё в те года он вроде говорил о своих поездках в ваши днепровские края.

Кстати, я слышал, что он с группой сторонников отделился от СМДЕ.
Интересно, каким духовным путем они сейчас идут.

Знал Анну из Вольных ИБ во Львове. Но фамилия ли её Нога, не помню.
Лотиша знаем более всех. Даже дружили поначалу. Но когда он и все иные поняли, что мы никогда не примем Рассела верным рабом, не будем на собраниях изучать их литературу, остыли к нам.
Самым приличным из Епифании находим братьев Гришу Парыляка и Лукаша. Так же Василия Матящука и Юрия Хильчука. Одно время думал, что БОГ даст прозрение брату Сергею Брынзе. С Ю. Хильчуком так просто дружим. Он у нас в общине лесной бывает часто. Нас хорошо знает брат Анатолий Матящук, являющийся админом данного форума.

Аня же самая разумная из Вольных и СМДЕ. Шупленькая такая, деятельная очень. Разговаривает красивой певучей мовою... Разведённая. Лет под 60... Последние года три она кроме собрания у Андрея Лайбеды ещё ездит на всякие служения баптистов и межконфессиональников... Уже понимает, что никакого невидимого прыхида Христова нет и быть не может. Особенно по высчитанным кем-то датам...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благословение собраний
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 1:53 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Исследователи Библии как и сИ - мои официальные собратья по вере. Мы всем собранием написали им письмо с предложением принимать наше днепровское собрание как братьев. И ведём себя по истине - как с братьями. Принимаем их миссионеров с правом наставнического слова.

Александр, а сейчас с ‘Епифании’ или ‘Вольных’ кто-нибудь приезжает к вам?

Цитата:
И сами всем собранием ездили на их конвенции.

Кстати, я припомнил, минимум на какой-то одной Конвенции я видел вашу Днепровскую группу.

Цитата:
Даже двое наших новеньких крестились на конвенции Епифании в Орловке. А когда брат Возницкий там произнёс при посвящении нечистую речь, мы его неправды обличили, скандала при этом не учиняя...

А что такое сказал Возницкий? Я знал его тогда как главного в СМДЕ по Польше и Украине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благословение собраний
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 8:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
1)...Александр, а сейчас с ‘Епифании’ или ‘Вольных’ кто-нибудь приезжает к вам?
Цитата:
... брат Возницкий там произнёс при посвящении нечистую речь, мы его неправды обличили, скандала при этом не учиняя...

2) А что такое сказал Возницкий? Я знал его тогда как главного в СМДЕ по Польше и Украине.
.Шалом ШАББАТ!
1 )
Уже лет семь в днепровское наше собрание никто из СМДЕ не приезжает. Даже Миша Лотиш.

Они в нас разочаровались. Так как мы хотели быть частью их собраний, при этом:
- не изучая на собраниях томы Рассела и Джонсона - раз.
- Но изучая Библию на собраниях, читая её и обсуждая вслух - два.
- Не принимая Рассела Верным Рабом - три.
- Не исповедуя уже состоявшимся другый прыхид Христов - четыре.

Я понимал, что на таких условиях нас бюрократия Епифании вряд ли примет... Но надеялся на мудрость польских миссионеров, братьев Лукаша и Войтека... Они, как мне казалось тогда, вполне обтекаемо могли бы замалчивать эти детали пред Возницким...

Лукаша уговаривал, как вероятного старейшину, даже собрание ему готов был реально оставить, понимая, что он честный и совестливый христианин, умелый пастырь. Саму чтобы стать странствующим проповедником, создавая всё новые собрания. Уже тогда мечтал жить общиной, а не лишь собраниями. Но среди расселитов и моих Уральских и Днепровских сохристиан не находил поддержки в таком духовном деле, как общинный уклад жизни...

В общем, братство СМДЕ нас, собрание изгнанных сИ - потихоньку отторгло. Мне, как и остальным нашим, нам и слОва-то в собрании Орловки дать отказались. Говорить собранию мы могли только в комментариях и свидетельстах... За пять лет тесного общения. Листовки наши распространять запретили на третий год... А сами у навсегда по приезду имели ОСНОВНОЕ слово... Что сделаешь, внешний двор, он лучшим быть и не может...

Свидетели сему из форумчан - братья Филеа и Анатоль77...

2 )
...Возницкий и тогда был старшим. Он в напутственной речи пред крещением, которая проходила в зале, обязывал всех крещаемых признать и впредь исповедовать, говоря "АМИНЬ" под такие убеждения: Брат Рассел в таком-то году ушёл в небо и завершился сбор такого-то класса верующих, малого стада 144 000. А брат Джонсон в таком-то году ушёл в небо... Чем завершился сбор класса великого множества... А теперь собирается такой-то класс верующих - молодые-достойные... И т.д..

Все наши, 18 человек напряглись и сказали мне - давай уезжать. Наш автобус стоял рядом. Водитель был нами арендован на все дни конвенции...
Уехать нам, демонстративно выйдя из зала посреди конвенции было правильно с одной стороны. И НЕ правильно с другой... Ибо верные ХРИСТИАНЕ КРЕСТЯТ ВО ИМЯ Йешуа МАШИАХА, а не во имя ещё чего-то...

Но мы с братьями Парыляком и Лотишем, которые чутко увидели наши огорчения и движения, всех наших как могли - успокоили. Парыляк и Лотиш пообещали на берегу водоёма при непосредственно - крещении, произнести речь выверенную по духу апостольного ХРИСТИАНСТВА. Что через полчаса и исполнил брат Григорий. Он произнёс очень пламенную и здравую речь-напутствие. А главное прозвучало: "И крещу вас во имя ОТЦА, и СЫНА, и ДУХА СВЯТОГО...".

Хотя "крещу вас во имя Иисуса Христа" - это было бы и ещё лучше.

А с братом Лотишем я чуть позже подошёл к Возницкому и сообщил ему, что он не прав. И что мы в собрании таких убеждений не примем. И уж, конечно - впредь под такие перлы креститься никому из днепровцев не предложим...

Благодарю Бога и благодарен всем моим сохристианам днепровцам, что у них хватило смирения и трезвости - не шокировать маловеров Епифанцев. Тем более, что орловские простые ИБ очень милые и дружелюбные, мягкие собратья. Мы друг друга взаимно любим. Зная, что наступят времена, когда БОГ всех бюрократов-чуркократов из старейшинства уберёт. И ликвидирует все вообще конфессии. Тогда все верующие всех конфессий мгновенно соединятся...
В общем - мы сами по себе. Нас отторгли в разное время АСД и баптисты. Не говорю уже о пятидесятниках... Мол - вы - христиане... НО!!! У вас - свой путь...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благословение собраний
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 11:14 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Он в напутственной речи пред крещением, которая проходила в зале, обязывал всех крещаемых признать и впредь исповедовать, говоря "АМИНЬ" под такие убеждения

Я был около 7 лет в СМДЕ, но не слышал, или просто не обратил внимания на такие напутствия перед крещением.
Вправду удивлен, если такое было в Орловке.
Ибо думаю, что в СМДЕ понимают, что христиане должны креститься Богу, Христу и Их святому духу,
а не какому-то вероисповеданию или вероучению.
Хотя понятно, что и до крещения, и после крещения христианам нужно стремиться к познанию Библейской истины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благословение собраний
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 7:58 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
...Возницкий и тогда был старшим. Он в напутственной речи пред крещением, которая проходила в зале, обязывал всех крещаемых признать и впредь исповедовать, говоря "АМИНЬ" под такие убеждения: Брат Рассел в таком-то году ушёл в небо и завершился сбор такого-то класса верующих, малого стада 144 000. А брат Джонсон в таком-то году ушёл в небо... Чем завершился сбор класса великого множества... А теперь собирается такой-то класс верующих - молодые-достойные... И т.д..
Я так понимаю, что это некое краткое исповедание веры.
У вас же тоже есть свое исповедание:
Цитата:
- не изучая на собраниях томы Рассела и Джонсона - раз.
- Но изучая Библию на собраниях, читая её и обсуждая вслух - два.
- Не принимая Рассела Верным Рабом - три.
- Не исповедуя уже состоявшимся другый прыхид Христов - четыре.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благословение собраний
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 10:20 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У вас же тоже есть свое исповедание:
[quote] общался сегодня с бывшими си 3 человека...печально конечно...никто никого не понял толком...точнее два точно...я ваще, как чужой... собственно форум это тож показывает...церковь это где живые люди и постоянное общение и дружба...и полное доверие...если доверия нет и понимания...-это уже просто тусовки...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благословение собраний
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 10:45 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
У вас же тоже есть свое исповедание:
Цитата:
общался сегодня с бывшими си 3 человека...

Юра, а это ты общался с бывшими СИ, или ты кого-то цитируешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благословение собраний
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2022 5:06 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
У нас в европе по сведениям основателя нашего кружка- вымерло буквально несколько собраний ИБ.

Они не проповедовали по домам как СИ, роста не было- ну проповедовали только знакомым или коллегам, но в довольно равнодушной европе этого видать мало. так собрание просто вымерло от старости.

Другое собрание скончалось в Швейцарии,на сколько я знаю- там нет сейчас ни одного собрания ИБ.

Ещё где то развалилось одно- не помню уже адрес..

Так вот- учения наших свободный ИБ на мой взгляд очень близки к библии, ближе чем у СИ и у Эпифанцев (ИМХО)

И вот при всём при этом нас меньше и меньше..

Меня тревожит,что и моё собрание зависит вообще от одного человека,которому уже 50. Наример случись что с ним, до трёх досчитать не успею,как собрание растворится- один пойдёт к АСД,благо дано туды бегает, другие просто перестанут собираться, так как нас всего 5-ро, убери лидира и овцы разбегуься.

Но вот что интересно- уговорить их проповедовать- ну просто не могу,а сама одна я не потяну проповедь по немецки- прочто блеяние будет ,не говоря уже о диалоге,споре, и полном понимании собеседника.

Я не понимаю нашу инертность,и не понимаю,почему Бог благословляет прихожанами например меннонитов или СИ или АСД, ну те,кто ближе всего к писанию- просто исчезают с земли.

даже мармоны,несущие полную чушь- создали огромную конфессию,а Си не смотря на множество лжепророчеств ,позорящих Бога -тоже множатся.

Я перестала верить в то,что Бог благославляет ищущих истину,как учили когда то Си-мол смотрите,как Бог нас благословил- количеством,залами царств,и прочее. Я не знаю в чём эти благословения на самом деле.

Получается даже благословения тут не при чём- те кто напористо проповедует,даже всякую чушь- те и растут.Те кто скрывает и ретуширует историю- тоже растут. Те,кто нарушает библию даже - даже те растут и пухнут.

А настоящая вера- вымирает.
Многим ищущим истину просто некуда пойти- собраний приближенных к слову Бога просто нет в их не то что городах- даже в их странах.

И как после этого быть верующим,как не идти добровольно в вавилон?

Все признают,что собрание нужно и важно для духовного ободрения и даже для выживания веры- но таких собраний с гулькин нос..

Либо Богу всё равно ,в какую церковь ищущие Бога завихерятся,либо я чего то не понимаю.Обьясните...



Не стал сокращать текст Рики.

По его сути скажу: изначальное собрание Церкви Христа в около 120 человек к концу 1 века согласно Его Откровения было окружено шестью уснувшими церквами, даже богатыми.

А к кончине века - уже десятью уснувшими девами.

А истинные поклонники Отца в духе и истине практически не видны, как ТОТ НЕКТО, КТО КРИКНЕТ ВНЕЗАПНО В БУДУЩЕМ.

За подробностями приглашаю на

стр. 184-185 в теме "Интернет кафе - Общаемся" Путь к теме: "Список форумов" - "Общение" - "Досуг."

стр. 2-3 в теме "В чем отличие свидетелей Христа от Свидетелей Иеговы?" Путь к теме: "Список форумов"- "СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ" - "Учения, практика, поклонение и разнообразие Свидетелей Иеговы"

стр. 14-21 в теме «Куда идти «бывшим свидетелям Иеговы? Альтернатива»." Путь к теме: Список форумов" - «Свидетели Иеговы» - «Помощь бывшим свидетелям Иеговы».

Мир вам.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2022 10:35 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлячок писал(а):
Авелина писала:
"А рост он будет в любом случае больше у тех, кто свои убеждения проповедует более усердно, не важно какие."

Очень точное наблюдение. Конечно, если речь не идет о "традиционных" религиях, очень далеких от библейских истин.
Там все проще, широким путем всегда шло большинство.

Другой вопрос возникает, когда размышляю над тем чего и каким образом достигают сИ и исследователи Библии.
Складывается впечатление, что все успехи сИ в проповеди это результат жесткой централизации и методов управления, основанных на тех же принципах психологии и маркетинга, которые используются в успешных структурах мира. Постоянное побуждение к проповеди с использованием психологической мотивации(именные отчеты; пионерство, которое афишируется перед собранием и создает положительную репутацию в среде соверующих и особое отношение с их стороны) приносит свои плоды. Это не говорит, конечно, о том , что нет тех, кто проповедует из правильных побуждений и от чистого сердца, но однозначно, проповедников было бы гораздо меньше, и посвящалось бы значительно меньше времени проповеди, если бы не было всей этой внешней мишуры( это подтверждает пример исследователей Библии, у которых нет этого, и они "вымирают" несмотря на приверженность основным истинам ).

Мне сложно увидеть в этом действие святого духа, тем более, что если те же методы используют другие конфессии, то результаты есть и у них, т.к. основная масса людей не склонна или не способна к самостоятельным размышлениям. Получается, кто первый пришел к человеку, имеющему духовные потребности, тот и привел в свое собрание.
Но с другой стороны, нет никого кроме ОСБ, кто бы основной своей задачей считал распространение вести о Царстве, правды о Создателе и тем самым давал возможность людям приблизится к Нему. Ведь даже на этом форуме почти все познакомились с основными библейскими истинами с помощью сИ, но не прижились у них. Случайность ли это? Проявляется ли в этом действие святого духа? Или это просто еще одна попытка людей обрести смысл в жизни?

Даже единство в наше время не достигается благодаря тому, что люди под воздействием духа мыслят и чувствуют в унисон. Оно достигается лишь путем пресечения открытого свободомыслия даже по второстепенным учениям. Если не придерживаться таких методов, то неизбежны разлад и отсутствие совместных действий и достижения общих целей (и это тоже заметно на примере исследователей Библии).

Не знаю, может я чего-то не понимаю, уверенности нет ни в чем.


Да, кое-чего не понимаешь, как и все в большинстве за исключением меньшинства, коль есть большинство.

Чтобы понять это, приглашаю на стр. 184-185 в теме "Интернет кафе - Общаемся" Путь к теме: "Список форумов" - "Общение" - "Досуг."

Прочитав, поймешь, что была неправа, когда писала: "нет никого кроме ОСБ, кто бы основной своей задачей считал распространение вести о Царстве, правды о Создателе и тем самым давал возможность людям приблизится к Нему".

Чтобы понять, почему ОСБ не учит правде о Создателе и тем самым не дает возможности людям приблизиться к Нему, но приближая к ИаГогу (Иегове, Яхве), выдающему себя за Отца, приглашаю на стр. 2-3 в теме "В чем отличие свидетелей Христа от Свидетелей Иеговы?" Путь к теме: "Список форумов"- "СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ" - "Учения, практика, поклонение и разнообразие Свидетелей Иеговы".

Чтобы получить ответы на сказанное тобой: "Ведь даже на этом форуме почти все познакомились с основными библейскими истинами с помощью сИ, но не прижились у них. Случайность ли это? Проявляется ли в этом действие святого духа? Или это просто еще одна попытка людей обрести смысл в жизни?", - приглашаю еще и на стр. 14-21 в теме «Куда идти «бывшим свидетелям Иеговы? Альтернатива»." Путь к теме: Список форумов" - «Свидетели Иеговы» - «Помощь бывшим свидетелям Иеговы».

И ты убедишься, что это не случайность для тех, кто хочет быть истинным поклонником Отца сначала В ДУХЕ и далее в истине.

И не просто еще одна попытка, но поощряемый Господом следующий шаг к изначальной цели: подвизаться войти тесными вратами.

Их мало, но они есть.

Они не вымерли, не вымирают и не вымрут.

Вокруг нас и среди нас.

И на форуме тоже они есть.

И находят друг друга прежде всего по тому признаку НОВОГО поклонения Отцу, который указал Господь ниже в моей подписи самаритянке - сначала поклонение Отцу В ДУХЕ.

Именно этим достигается единство между ними как стремящихся и далее поклоняться Отцу в остальной истине.

Это - уверовавшие, которые ищут именно такие тесные врата и нашли их, чтобы идти далее к совершенству.

Это избранные из всех званых и каждый званый призван к этому, но не каждый возможет по разным причинам.

Именно таких Отец в веках и ИЩЕТ Себе среди всех нас званых в десяти уснувших девах.

Среди всех званых на данном форуме исследователей Библии есть и такие избранные, но их очень мало. Пока. Очень надеюсь, что их станет больше.

А это произойдет тогда, когда многие участники форума и его гости поймут невидимую собой ранее суть того ВАЖНЕЙШЕГО, почему же Отец выделил особо из истинного поклонения Ему в отдельную категорию - сначала поклонение Ему В ДУХЕ и именно так сначала поклоняющихся Себе ИЩЕТ среди всех званых уверовавших.

ИЩЕТ, потому что поклоняющиеся Ему В ДУХЕ как грибы в лесу званых.

Вот тогда нас и на форуме станет больше, чем есть сейчас, когда уверовавший найдет твердые ответы на беспокоящие его вопросы, для чего я и стараюсь напоминать истину, здравое учение, как и другие участники здесь на форуме.

Тогда появится твердая уверенность в своем пути к цели - совершенству, которую не могут дать даже в ОСБ, вводя в заблуждение, хотя и уча в некоторой части здравому учению, как и в любой уснувшей деве.

Потому и имеет место неуверенность, а она влечет другие негативные чувства и эмоции вплоть до потери веры у некоторых.

Но Бог поругаем не бывает.

Истина есть и существуют те в веках и доныне, которые хранят ее.

Мы сейчас на форуме даже не знаем друг друга здесь, но узнаем других таких истинных поклонников Отцу только по тому, как показываем в своей вере добродетели и рассудительность прежде всего своего поклонения Отцу именно В ДУХЕ и конечно далее в истине, назидая друг друга.

Вот почему я так настойчиво обращаю прежде всего на именно это поклонение внимание на форуме, назидая и увещевая участников и гостей поклоняться и далее в истине.

Мир вам.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB