Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:20 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благословение собраний
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 11:54 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У нас в европе по сведениям основателя нашего кружка- вымерло буквально несколько собраний ИБ.

Они не проповедовали по домам как СИ, роста не было- ну проповедовали только знакомым или коллегам, но в довольно равнодушной европе этого видать мало. так собрание просто вымерло от старости.

Другое собрание скончалось в Швейцарии,на сколько я знаю- там нет сейчас ни одного собрания ИБ.

Ещё где то развалилось одно- не помню уже адрес..

Так вот- учения наших свободный ИБ на мой взгляд очень близки к библии, ближе чем у СИ и у Эпифанцев (ИМХО)

И вот при всём при этом нас меньше и меньше..

Меня тревожит,что и моё собрание зависит вообще от одного человека,которому уже 50. Наример случись что с ним, до трёх досчитать не успею,как собрание растворится- один пойдёт к АСД,благо дано туды бегает, другие просто перестанут собираться, так как нас всего 5-ро, убери лидира и овцы разбегуься.

Но вот что интересно- уговорить их проповедовать- ну просто не могу,а сама одна я не потяну проповедь по немецки- прочто блеяние будет ,не говоря уже о диалоге,споре, и полном понимании собеседника.

Я не понимаю нашу инертность,и не понимаю,почему Бог благословляет прихожанами например меннонитов или СИ или АСД, ну те,кто ближе всего к писанию- просто исчезают с земли.

даже мармоны,несущие полную чушь- создали огромную конфессию,а Си не смотря на множество лжепророчеств ,позорящих Бога -тоже множатся.

Я перестала верить в то,что Бог благославляет ищущих истину,как учили когда то Си-мол смотрите,как Бог нас благословил- количеством,залами царств,и прочее. Я не знаю в чём эти благословения на самом деле.

Получается даже благословения тут не при чём- те кто напористо проповедует,даже всякую чушь- те и растут.Те кто скрывает и ретуширует историю- тоже растут. Те,кто нарушает библию даже - даже те растут и пухнут.

А настоящая вера- вымирает.
Многим ищущим истину просто некуда пойти- собраний приближенных к слову Бога просто нет в их не то что городах- даже в их странах.

И как после этого быть верующим,как не идти добровольно в вавилон?

Все признают,что собрание нужно и важно для духовного ободрения и даже для выживания веры- но таких собраний с гулькин нос..

Либо Богу всё равно ,в какую церковь ищущие Бога завихерятся,либо я чего то не понимаю.Обьясните...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 1:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен, лично я не вижу правильной на все 100% конфессии. Одному одно кажется более правильным, другому другое. Так что не знаю что и сказать по повду того, что ИБ "вымирают". Я даже думаю - правильно ли говорить что учения какой-то конфессии основаны на Библии, как это говорят все конфессии о себе? Может правильнее будет сказать - "основаны на ИХ понимании Библии"? У одних ведь одно понимание, у других другое.
Вот для примера возьмем учение о небесной и земной вечной жизни. Одни поняли так, что все христиане идут на небо, другие пришли к пониманию, что не все. И те и другие делают выводы на основании их понимания Библии. И таких учений наберется "воз и маленькая тележка".
А рост он будет в любом случае больше у тех, кто свои убеждения проповедует более усердно, не важно какие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 2:44 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писала: "те кто напористо проповедует,даже всякую чушь- те и растут.Те кто скрывает и ретуширует историю- тоже растут. Те,кто нарушает библию даже - даже те растут и пухнут.
А настоящая вера- вымирает.
Многим ищущим истину просто некудапойти- собраний приближенных к слову Бога просто нет в их не то что городах- даже в их странах." Да, как например в нашей стране. Такова уж человеческая природа. Истинное христианство это ведь путь смирения, борьбы со своими грехами, то есть, это нелёгкий путь. Поэтому в тех собраниях христиан, наиболее правильно чтущих Бога, и наблюдается медленный рост. Посудите сами, куда предпочтёт пойти человек, туда где требуется идти таким путём самоотречения, или более лёгким путём? Конечно, второй путь более приятен, и многие идут им. Интересно, что популярные церкви совсем не упоминают о трудных сторонах христианского пути. Наоборот, всячески выставляют материальные благословения. Хочешь исцеления? Пожалуйста, выходи на сцену! Хочешь денег, машину, особняк? Так и Бог этого хочет, отдавай Ему, и Он воздаст тебе много больше! Так и идут люди туда, где проще и называться христианином, и в то же время вполне вкушать блага этого мира.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 2:58 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Даже у СИ, которые постоянно проповедуют, и то людей вступающих в организацию, не так уж много. Как то знакомый адвентист сказал: молодёжь вряд ли пойдёт к нам, так как придётся начать трудную жизнь по заповедям. Но в популярную церковь молодёжь пойдёт скорее, для них там просто интересней будет, там есть всё для развлечения молодых людей. Говорят, там даже устраивают дискотеки. А мне никак не представляется, чтобы чтущие Бога люди могли плясать на вечеринках под музыку, носящую название христианской, но на деле самой что ни на есть мирской.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 4:02 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Кармен, лично я не вижу правильной на все 100% конфессии. Одному одно кажется более правильным, другому другое. Так что не знаю что и сказать по повду того, что ИБ "вымирают". Я даже думаю - правильно ли говорить что учения какой-то конфессии основаны на Библии, как это говорят все конфессии о себе? Может правильнее будет сказать - "основаны на ИХ понимании Библии"? У одних ведь одно понимание, у других другое.
Вот для примера возьмем учение о небесной и земной вечной жизни. Одни поняли так, что все христиане идут на небо, другие пришли к пониманию, что не все. И те и другие делают выводы на основании их понимания Библии. И таких учений наберется "воз и маленькая тележка".
А рост он будет в любом случае больше у тех, кто свои убеждения проповедует более усердно, не важно какие.

Ну да, это мнение субьективное.
Просто для меня была вера Си самой правильной на свете, теперь если убрать все их косяки с хронологией,символами, учением о спасении только для 144000 по благодати, сыновство только для них и прочее- итак если все косяки убрать,получится как раз вера моего собрания ИБ.
Наши ИБ прилично отлечаются от тех же моих братьев ИБ с этого форума,так что пусть тебя это не путает .

Итак- я искала религию,как СИ ,но без косяков и практически нашла. Разве что я не разделяю их веру во всеобщее вознесение, но простите одно из самых спорных учений,которые я встречала. Столько же за сколько и против.

Даже с природой Христа ,столбами и крестами, хронологиями можно определится довольно быстро- но не с этими надеждами. Поэтому я оставила вопрос для будущего.

Так вот что получается,нашла я собрание прямо мечта любого оступника от ВиБра и что?

истина как будто никому не нужна, нет,я понимаю,как Юра пишет,что люди ищут себе где попроще церкви- ну у нас гораздо проще,чем у АСД и у СИ, нет странных запретов на еду,на праздники,нет авторитаризма, учение про кровь- полностью вопрос совести.

Ну чем бы казалось не простые учения и никакой иерархии . Но нет- застой.. вымирание.. странно,я думала таки Иегова руководит собраниями ,приводит туда "искренних людей",как мы говорили раньше будучи СИ.

Хорошо,тогда получается Иегова приводит людей не туда где больше истины(пусть и не 100%) ,а туда,где больше ивестность,респект,размах, активность?

Где руководство и благословения и в чём?
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 4:11 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Даже у СИ, которые постоянно проповедуют, и то людей вступающих в организацию, не так уж много. Как то знакомый адвентист сказал: молодёжь вряд ли пойдёт к нам, так как придётся начать трудную жизнь по заповедям. Но в популярную церковь молодёжь пойдёт скорее, для них там просто интересней будет, там есть всё для развлечения молодых людей. Говорят, там даже устраивают дискотеки. А мне никак не представляется, чтобы чтущие Бога люди могли плясать на вечеринках под музыку, носящую название христианской, но на деле самой что ни на есть мирской.

я была в собрании меннонитов- так там есть группы для детей- пока идёт проповедь с ними там люди играют в библейские игры,рисуют сюжеты,рассказывают истории и конечно поют под гитару. за эту работу ещё и получают зарплату..Здание они строили за свои деньги, ничего себе- то же сумма!
и за год,что я их знала их собрание поделилось, даже не на праздники там зал -битком.

А может такое быть,что люди выбирают себе церковь по внешним признакам- вот это- шикарный зал, хороший хор, пасторы ,стабильность, группы для детей, чаепития ? Ну там прада более чем уютно, и наше собрание из 5-и персон никак не конкуренты..

И ведь эти меннониты тоже не проповедуют как Си и не ходят по домам. Люди к ним сами приходят. Хотя пастор у них проповедует- один на весь город,но врядли из за этого у них народ валит.

Просто пытаюсь понять, что такое руководство Христа в осрании,благословения,и как их увидеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 6:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Ну чем бы казалось не простые учения и никакой иерархии . Но нет- застой.. вымирание.. странно,я думала таки Иегова руководит собраниями ,приводит туда "искренних людей",как мы говорили раньше будучи СИ.

Хорошо,тогда получается Иегова приводит людей не туда где больше истины(пусть и не 100%) ,а туда,где больше ивестность,респект,размах, активность?

Где руководство и благословения и в чём?


Кармен, ну так каждая конфессия думает что Бог приводит людей только к ним, а остальных сатана к себе уводит в другие конфессии...
Является ли численность сама по себе доказательством личного руководства и благословения Бога?
Если да, то почему тогда Библия пишет:
Цитата:
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими" (Матф.7:13).

Цитата:
многие лжепророки восстанут, и прельстят многих" (Матфея 24:11).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 6:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
истина как будто никому не нужна, нет,я понимаю,как Юра пишет,что люди ищут себе где попроще церкви- ну у нас гораздо проще,чем у АСД и у СИ, нет странных запретов на еду,на праздники,нет авторитаризма, учение про кровь- полностью вопрос совести.


Осмелюсь предположить, что у вас все гораздо проще потому что вас на пальцах одной руки можно перечесть. Многие конфессии начинали свою историю так просто, как только всем нравилось. Но когда они начинали увеличиваться, тогда вставали перед выбором - менять свою структуру и политику или "вымереть". Менять так, чтобы обойтись без авторитаризма, ни у кого, похоже, не получается. Всегда будет лидер, строящий систему по той схеме, какая ему нравится. Кто согласен - останется, остальные уйдут или их выгонят, чтобы не мешали продвижению начатого курса.
Никто не может сделать иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благословение собраний
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 7:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):

Меня тревожит,что и моё собрание зависит вообще от одного человека,которому уже 50. Наример случись что с ним, до трёх досчитать не успею,как собрание растворится- один пойдёт к АСД,благо дано туды бегает, другие просто перестанут собираться, так как нас всего 5-ро, убери лидира и овцы разбегуься.

Не понимаю, что мешает собираться двум-трем человекам? Читать Библию, рассуждать, делиться всем, что лежит на сердце? Так было в собрании первых христиан. Почему мы ждем когда кто-то будет что-то для нас делать? Организовывать собрание, вести их, приводить новых людей.... А где тогда мы сами?
Нельзя чтобы все держалось только на одном-единственном человеке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 8:06 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Кармен, ну так каждая конфессия думает что Бог приводит людей только к ним, а остальных сатана к себе уводит в другие конфессии...

э...мм... ну ... мало ли,что думают другие конфессии,они все не правы. :-D
На самомо деле Бог всех "искренних людей" должен привести к нам. :lol:
Эмили:
Цитата:
Не понимаю, что мешает собираться двум-трем человекам? Читать Библию, рассуждать, делиться всем, что лежит на сердце? Так было в собрании первых христиан. Почему мы ждем когда кто-то будет что-то для нас делать? Организовывать собрание, вести их, приводить новых людей.... А где тогда мы сами?
Нельзя чтобы все держалось только на одном-единственном человеке.

наверно инертность. Есть ведомые,есть ведущие..
Я например могу говорить с русскими о Боге,но не с немцами..на их жутком баварском диалекте..я его даже не знаю. Это даже не литературный немецкий.

А вообще люди в большинстве своём не любят начинать с нуля,они ищут готовые респектабельные конфессии.
Пришёл там,отсидел проповедь,ушёл с чувством выполненного долга.

Кстати, пошла я трактаты кидать в почтовые ящики по нашей деревне, ой,сколько же там домов,и улицы скроенны абы как- врезультате мы с дочей просто заблудились. А ведь у Си есть не только план местности,но и все дома расписанны и разделены и прорабатываются. Как мне захотелось в эту минуту быть не одной,а с напарником,знающий язык , и что бы план улиц был и все дома распределены ..и вообще .. :-D
Я аж сразу Си зауважала . Вот не люблю эту орг,а за проповедь всегда уважать буду. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 9:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):

А вообще люди в большинстве своём не любят начинать с нуля,они ищут готовые респектабельные конфессии.
Пришёл там,отсидел проповедь,ушёл с чувством выполненного долга.

Да ну... 8-) На воскресных СИ-шных проповедях я просто усыпаю...скука еще та, редко-редко мелькнет хоть одна свежая мысль, все это хорошо и замечательно первые пол года, пока только знакомишься с Библией.
Если бы сейчас предложили на выбор домашнее независимое изучение Библии с кем-то вдвоем-втроем, у меня даже не стоял бы вопрос что выбрать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 2:29 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писала: "истина как будто никому не нужна". Если вспомнить первое пришествие Иисуса Христа, то в сегодняшнем времени ничего удивительного нет. Самый религиозный народ в мире столетиями ожидал Мессию, им хотелось чтоб Мессия пришёл и возвестил им всё, как сказала женщина самаритянка. Бог предвозвестил пришествие великими пророчествами, знамениями, чудесами. И вот, наконец долгожданный момент наступил, исполнилось время и Мессия пришёл. Но что это? Люди не слушают Мессию, спорят с Ним, смеются над Ним, улавливают Его в словах, хотят Его убить! И дополняют меру своих беззаконий тем, что идут к язычникам, своим врагам, и говорят им: такой Мессия нам не нужен, у нас есть только цезарь, казните Иисуса. И это говорит народ, которому Бог послал Иисуса Христа в первую очередь! "Пришёл к своим, и свои Его не приняли". Ну и дела! А "чужие", язычники? Тоже не лучше. Смотрите, те же насмешки, бьют Мессию палкой по голове, бьют Его плетью, ударяют Его, плюют на Него.. И наконец распинают. Вот так получилось, Мессия пришёл возвестить долгожданную Истину от Бога, и за это от людей принял "наказание" и смерть. Большего примера людской глупости в истории не сыщешь. Потом, с последователями Христа, творили то же самое. Невозможно осознать все те издевательства, мучения, которые пришлось пережить истинным христианам. И нельзя оправдать те издевательства необразованностью, невежественностью того времени и т.д. Вспоминая о такой истории, что уж удивляться о нашем времени..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 4:40 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бог однажды через пророка Михея сказал о народе, жившем в то время, так: Михей 2:11
"Если бы какой-либо ветреник выдумал ложь и сказал: «я буду проповедывать тебе о вине и сикере», то он и был бы угодным проповедником для этого народа." Вдумайтесь в каждое слово, ведь это говорит Сам Бог. "Если бы какой-либо ветреник"- то есть, неважно даже какой из легкомысленных людей, они все одинаковы. "выдумал"- именно выдумал сам, а не Бог его научил. "ложь"- то, что "выдумает" "какой-либо ветреник" уже по определению не может быть правдой, это всегда ложь. "и сказал: я буду проповедывать тебе о вине и сикере"- печальная ирония, но ещё печальней такой результат: "то он и был бы угодным проповедником для этого народа". Боюсь, с тех пор мир в этом отношении не намного продвинулся вперёд. Поэтому чтож удивляться, если церкви слабо растут?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 6:20 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юра, отличные ценные мысли! Спасибо :)

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 10:32 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Когда жил Иисус на земле, Он в людях искал веру. Однажды Он поставил риторический вопрос:"Сын Человеческий придя, найдёт ли веру на земле?" Возможно,Иисус что-то знал о нашем времени.Ведь не зря увещал учеников бодрствовать.Для Господа кол-во никогда не было важнее качества...

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 10:46 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Количество-то большое других церквей, но ведь не у всех там есть настоящая, живая вера в Бога. Многие из них просто религиозны,кто активне,,кто пассивней,но поистине верующих не так уж и много.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 10:56 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну а что касается благовествования, это дело нужное.А в собрании, я думаю, лучше собственным примером побуждать.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 11:47 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Ну а что касается благовествования, это дело нужное.А в собрании, я думаю, лучше собственным примером побуждать.
Так чем тогда Бог благославляет? :) Ну в НЗ описываются такие благословения,как дары духа с чудесами, и прирост числом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 11:51 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По моему, в Библии нет мест, подтверждающих, что рост людей в церкви- это Божье благословение. Если всё же допустить такую мысль, то, пожалуй, наиболее благословенной окажется католическая церковь. Мне кажется, не стоит так мрачно смотреть на положение, как писала Кармен в первом посте: одно собрание "вымерло", другое "скончалось", третье "развалилось".. У католиков и огромные церкви закрываются, хотя недостатка в людях нет. Ведь хоть и пять человек, но есть же, и Вы его нашли. Честно, я был бы рад найти у нас собрание ИБ даже из двух или трёх человек. Если продолжать проповедовать, то рост обязательно будет. У нас СИ во многих местах начинали с нуля, и вырастали большие собрания. Вот недавно и в нашем селе две молодых сестры с нуля начали проповедь. И люди приходят, хоть их и немного сначала. Главная цель должна быть, конечно, не большое число людей, а сама проповедь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 4:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
э...мм... ну ... мало ли,что думают другие конфессии,они все не правы. :-D
На самомо деле Бог всех "искренних людей" должен привести к нам. :lol:


Вот-вот, и так все думают.... :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB