Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:59 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Христос НЕ вернётся без возрождения прежде Израиля
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 9:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Шалом!

ВСЁ Писание представляет именно такое расписание событий последних лет мира.
Писание многими словами учит, что после долгого рассеяния евреи будут собраны в обетованной земле...
Затем ЙХВХ САМ лично снимет поношение с Иуды и отвратит нечестие от Иакова.
И остаток евреев ПРИМЕТ ИИСУСА как ХРИСТА-СПАСИТЕЛЯ.
Иные же евреи, магнаты-мироправители, они в это же время воцарят над миром империю зла - царство их рукотворного машияха-антихриста. Что сегодня именуется "новый мировой порядок".

Между верными евреями-христианами и евреями-антихристами произойдёт в Иерусалиме всемирное состязание. Пред лицом всего человечества. Точно так же как это было в дни смерти Иисуса Христа! И остаток праведников будет убит в дополнение числа НЕВЕСТЫ - 144 000.

Убьют их в Иерусалиме по завершении ими всемирной проповеди-обличения в духе Илии.

И только ПОСЛЕ ЭТОГО ВЕРНЁТСЯ Господь Иисус с облаками Ангелов...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос НЕ вернётся без возрождения прежде Израиля
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 1:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пророк Захария в главах 12-14 описывает Израиль времён завершения мира сатаны. Времён ЗАВЕРШЕНИЯ РАССЕЯНИЯ. Описывает пророк, что произойдёт с евреями и миром после возвращения Иуды в Эрец Йисраэль...

Пророк ясно пишет, что против собранных евреев объединятся ВСЕ народы. И ВЫСТУПЯТ войной для полного уничтожения Израиля.

Что в те дни ИЕРУСАЛИМ СТАНЕТ КАМНЕМ НЕПОДЪЁМНЫМ, поднимая который надорвут себя ВСЕ НАРОДЫ. Что мы уже лет 50 наблюдаем воочию!!

НО!! Ещё более важное пишет пророк! Что именно в это время ЙХВХ ИЗОЛЬЁТ поздние дожди ДУХА СВЯТОГО на ИУДУ!!!Что евреи ВОЗРЫДАЮТ об Иисусе Христе как о ЕДИНОРОДНОМ Сыне. Что евреи воскликнут в те дни: "Благословен, грядый во имя ЙХВХ"!

Вспомним важнейшее. Иисус, описывая признак своего возвращения, дважды процитировал именно эти пророчества Захарии..
1. "...ВЫ НЕ УВИДИТЕ МЕНЯ, ДОКОЛЕ НЕ ВОСКЛИКНЕТЕ..." - РЕЧЕННОЕ ЗАХАРИЕЙ (Лук.13:35; Матф.23:39; Зах.12:10)!!!
2. "..и вдруг, после скорби дней тех ВОСПЛАЧУТ и ВОЗРЫДАЮТ обо Мне ВСЕ НАРОДЫ" (Зах.12:11-14; 24:29,30)

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос НЕ вернётся без возрождения прежде Израиля
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 6:47 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если возвращение евреев в исторические земли это дело руки Божьей, то нужно, чтобы это было ясно видно. Как возвращались после Вавилонского плена, все вокруг ясно видели, что это Бог возвращал Свой народ. Об этом было записано заранее в пророчествах, с указанием лет. Также должно было быть и сейчас. Рука Божья должна быть ясно видна. Не деньги, не власть, не военная сила, а Божья рука должна быть видна в возвращении. А так, то что есть, это обычные политические перипетии, всё происходит с помощью оружия, денег, политических организаций, и подобных вещей. Как то смотрел фильм, по-моему этот http://m.youtube.com/watch?v=xT5q_vxJ_f ... =mv-google Там автор в высшей степени хуцпы провозгласил, что когда израильские военные убивали детей врага, то это было всегда случайно, а вот когда враги убивали их детей, то это всегда целенаправленно. Это ж надо. Чего стесняться то? Если твоя одежда замочена в крови совсем немного, то так и скажи, что я замочил свою одежду в крови совсем немного. Если много, то тоже так и скажи, не надо стесняться, или скромничать. Вот дела, представляю. Как дать ракетой издалека, и попасть во вражеского ребенка. Как дал взрыв, и кости ребенка разлетелись по комнате, а мозги размазались по стенам. И тут же говорить, что это произошло случайно, и вообще это всегда происходит случайно. Не надо детям находиться не в том месте. И я должен видеть в этом руку Божью? Это не рука Божья, а обычное оружие, какое и у язычников, и помощь Божья здесь совсем не нужна. Будет больше оружия и денег, и победа будет обеспечена независимо от Бога.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос НЕ вернётся без возрождения прежде Израиля
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 9:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Если возвращение евреев в исторические земли это дело руки Божьей, то нужно, чтобы это было ясно видно...
...И я должен видеть в этом руку Божью? Это не рука Божья, а обычное оружие, какое и у язычников, и помощь Божья здесь совсем не нужна. Будет больше оружия и денег, и победа будет обеспечена независимо от Бога.

Не видно? Да?

1. Бог сказал, что рассеет свой избранный народ по всем землям за нечестие их? СКАЗАЛ...
Рассеял? Рассеял... Сказал Бог, что в спину им обнажит меч? Сказал. И СДЕЛАЛ. по всему миру шли еврейские погромы во все века. Особенно - холокост времён второй мировой... НЕ ВИДНО?

2. Бог сказал, что пред наступлением дня Господня, великого и страшного, ОН соберёт евеев из рассеяния? Сказал. Сказал, что если они не пойдут, БОГ их будет зазываать рыбаками, а если не послушают, погонит охотниками? Сказал... ТАК оно всё и произошло. Одних евреев зазывали и заманивали как приманивают рыбу рыбаки. Других погнали страхами и погромами и они побежали.. И вот - ИЗРАИЛЬ ЕСТЬ, ВОЗРОЖДЁН. Не ВИДНО?

3. БОГ сказал, что за все неправды евреи будут жить все века в страхах и гонениях? Сказал. ТАК евреи и жили. Сказал БОГ, что не даст истребить их полностью? Не даст им раствориться и исчезнуть? Сказал. и ТАК ВСЁ и ПРОИЗОШЛО. Не ВИДНО?

4. А ещё БОГ сказал, что собрав евреев, соберёт их ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ!
ВОТ ОНИ И СОБРАНЫ именно для - ОЧИЩЕНИЯ, для дней, именуемых СКРБЯМИ ИАКОВА... Или - ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБЬЮ...

5. Ещё БОГ сказал, что в дни возрождения собранного из рассеяния Израиля (...не в дни первого пришествия Мессии, а по завершении рассеяния евреев), тогда именно ВОССТАНЕТ АРХИ-БОГОХУЛЬНЫЙ мироправитель-антихрист. И нападёт на народ святых, и низложит народ святых, и отнимет у них ежедневную жертву. И установит мерзость запустения...

6. И что самое важное, БОГ сказал, что остаток евреев так очистит, что в НИХ ЛИК ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ ОТРАЗИТСЯ. Что именно эти евреи станут ЗНАМЕНЕМ СПАСЕНИЯ ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ЗЕМЛИ последних дней! Что именно эти служители поразят антихриста духом уст Христовых. За что и будут убиты в Иерусалиме!! Убиты в дополнение числа НЕВЕСТЫ, 144 000. Убиты на виду всего мира в Иерусалиме, воскрешены и восхищены в небо возвращающимся Господом... Так именно всё и произойдёт!!

И только тогда, в ДНИ ВСЕМИРНОГО СЛУЖЕНИЯ ВОЗРОЖДЁННОГО ОСТАТКА ИУДЫ ИЗ ИЕРУСАЛМА, тогда совершится второе пришествие Йешуа Машиаха... А не в дни высчитанные масоном Расселом и прочими расчётчиками-лжепророками...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос НЕ вернётся без возрождения прежде Израиля
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 9:56 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я не о том говорил. Способ, сам способ возвращения, где в нём видна рука Божья? Вы думаю в курсе, что есть ортодоксальные иудеи, которые не признают божественное участие в современном мирском государстве Израиль. Если уж они не признают... Но меня более смущают дела, особенно военные. Не Божья это рука, явно ведь. Где доказательства того, что убитые израилем дети врагов были убиты с помощью Божьей? Я не вижу этих доказательств в Ваших доводах. Помните, в недавние годы, не помню правда когда точно, Израиль блокировал международную помощь своим врагам. Смешно, но политики разных стран, тоже евреи, обратились к израильским политикам с просьбой иметь совесть, позволить доставить питание и лекарства их врагам. Это при действии Нового Завета, с его удивительным отношением к своим врагам...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос НЕ вернётся без возрождения прежде Израиля
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 1:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Я не о том говорил. ...Помните, в недавние годы, не помню правда когда точно, Израиль блокировал международную помощь своим врагам. Смешно, но политики разных стран, тоже евреи, обратились к израильским политикам с просьбой иметь совесть, позволить доставить питание и лекарства их врагам. Это при действии Нового Завета, с его удивительным отношением к своим врагам...

Согласен с тем, что Израиль сегодня всё ещё очень нечист.

НО! Знаем из Писания, что БОГ будет очищать остаток евреев, пока не возродит АПОСТОЛЬНУЮ ЦЕРКВОВЬ в Иерусалиме. СИЛЬНЕЙШУЮ в ДУХЕ ВСЕГО современного христианства... И тогда воплотится 70-я седмица пророка Даниила!!!

Бог даст возможность евреям-антихристам на храмовой горе Иерусалима водрузить мерзость запустения - третий, де, храм ЙХВХ. Бог допустит евреям антихристам помазать в машиахи (в Христы-миронсцы, спасители) мирового лидера еврея. А тот провозгласит себя БОГОМ и убьёт остаток апостолов в Иерусалиме, ДВУХ СВИДЕТЕДЕЙ...

И всё это будет ПРЕДТЕЧЕЙ второго пришествия Христова. Ибо только по исполнении из Иерусалима всемирной проповеди-состязания, прозвучит седьмая труба.

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос НЕ вернётся без возрождения прежде Израиля
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 3:20 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович, пологаеш, что и Иез. 16:53-63--о нынешнем и грядущем возрождении евреев?

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос НЕ вернётся без возрождения прежде Израиля
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 5:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Иванович, пологаеш, что и Иез. 16:53-63--о нынешнем и грядущем возрождении евреев?

Да. И не только это. Очень много пророчеств в В.З. о том, что БОГ, наказывая евреев за отступничество на очень большой срок рассеет их, уничтожив и Иерусалим и храм... А затем САМ ВЕРНЁТ их в землю обетованную. Вернёт после очень долгого рассеяния. А вернув, будет судиться с ними и очищать в величайшей скорби... САМ снимет с них поношение. САМ ОТВРАТИТ НЕЧЕСТИЕ от Иакова... Ради имени Своего и завета с патриархами...
Ос.3:4 Ибо долгое время сыны Израилевы будут оставаться без царя и без князя и без жертвы, без жертвенника, без ефода и терафима..

Иезекииль с главы 36-й и до конца книги...: "...16 И было ко мне слово Господне:
17 сын человеческий! когда дом Израилев жил на земле своей, он осквернял её поведением своим и делами своими; путь их пред лицем Моим был как нечистота женщины во время очищения её.
18 И Я излил на них гнев Мой за кровь, которую они проливали на этой земле, и за то, что они оскверняли ее идолами своими.
19 И Я рассеял их по народам, и они развеяны по землям; Я судил их по путям их и по делам их.
20 И пришли они к народам, куда пошли, и обесславили святое имя Мое, потому что о них говорят: "они - народ Господа, и вышли из земли Его".
21 И пожалел Я святое имя Мое, которое обесславил дом Израилев у народов, куда пришел.
22 Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли.
23 И освящу великое имя Мое, бесславимое у народов, среди которых вы обесславили его, и узнают народы, что Я Господь, говорит Господь Бог, когда явлю на вас святость Мою перед глазами их.
24 И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу.
25 И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
28 И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом." (Иез.36:16-28).

Исайя последняя треть его книги - вся о возвращении Иуды и Израиля и об очищении их ПРЕД САМЫМ ДНЁМ ЙХВХ, великим и страшным...

Захария с главы 12 по 14 - ОЧЕНЬ чётко и явно ...

Даниил - о семидесятой седмице, об архи-богохульном роге и низложении святых в ИЕРУСАЛИМЕ пред катастрофой мира, пред самым сверхъестественном уничтожение СВЫШЕ арихи-богохульного рога...

Каждый второй малый пророк о возвращении Иуды и Израиля после долгого рассеяния. О ПОКАЯНИИ их, о утверждении их в СПАСЕНИЕ МИРУ пред катастрофой мира и т.д..

Особенно всё это обобщает Павел апостол в 11-й главе Римлянам: "...итак весь Израиль
спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. ..и если ожесточение евреев на время - такая милость вам, язычники? То чем же будет привитие их назад, как не ЖИЗНЬ из МЁРТВЫХ" (Рим.11: 15, 25,26,)....

Главное - САМ Иисус об этом учит, цитируя Захария 12-ю главу, уча о признаке Его возвращения...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос НЕ вернётся без возрождения прежде Израиля
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 9:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Наиважнейшее условие выполнение ВСЕГО Нового Завета состоит в том, чтобы в завершении века Евангелия привитой к Иисусу Христу оказалась и ИУДЕЯ.

Ибо веку Евангелия предписано пророчествами продлиться между рассеянием евреев и собором их из рассеяния. Между ожесточением их вначале и между покаянием-прощением их, привитием их назад в канун второго пришествия.

А между этими АРХИ-ЗНАКОВЫМИ СОБЫТИЯМИ идёт сбор и привитие ко Христу избираемых из язычников...

Итак, НАЧАЛО века ЕВАНГЕЛИЯ и ЗАВЕРШЕНИЕ века ЕВАНГЕЛИЯ - Альфа и Омега, в которых Иисус Христос, который есть АЛЬФА и ОМЕГА, оба связаны исключительно с Иудеей, с Иерусалимом, с ЕВРЕЯМИ. Господь Иисус есть ВОПЛОТИТЕЛЬ пророчеств.

В этом основа пророческого замысла ЙХВХ - БОГА Израилева. Не знал об этом масон Рассел. Как и Руттерфорд и все прочие расселиты. Не знают и знать об этом не хотя подавляющее число христиан. Начиная с лидеров деноминаций.

Никому из них не нужна возрождённая апостольная церковь Иерусалима в конце века Евангелия. Все эти субъекты себя уже возвели в ранг равноапостольства. И секты их провозглашают СОБРАННЫМ Божьи, де, народом...

Но СОБОР есть ОДИН - ВСЕЛЕНСКИЙ. Которому предписано произойти только в дни привития ко Христу собранного из рассеяния ИУДЫ... Именуется сей вселенский и единственный истинный собор - ЖАТВА. И жатва, предписано пророчествами, предназначена ИУДЕЯМ ( Ос.6:11)... Начало жатвы и КОНЕЦ ЖАТВЫ. И оба - через всемирное служение христиан-евреев из Иерусалима...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос НЕ вернётся без возрождения прежде Израиля
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 1:55 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот меня что убивает, в связи с так называемым современным "царством Божьим", если его связывать с Израилем. Опять замочили четырех пацанов:
http://www.bbc.com/news/world-middle-east-28333901
Куда избранный народ скатился, отвергнув Мессию. Раньше дети воевали с мужиками, как Давид, а теперь мужики воюют с детьми :roll:

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос НЕ вернётся без возрождения прежде Израиля
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 1:58 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Страшно, как небольшое число руководителей нации смогло ввести в заблуждение целый народ. Отвергнуть своего Мессию. Это ужасно.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос НЕ вернётся без возрождения прежде Израиля
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 4:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий, .... христиане Украины и России мочат сегодня друг друга тыщами...

Впереди ВЕЛИЧАЙШАЯ СКОРБЬ ОЧИЩЕНИЯ. через что БОГ ЙХВХ из деноминаций и евреев соделает ОДИН ЧИСТЫЙ НАРОД...

Бог не разделял евреев отдельно, а христиан - отдельно... Это всё бесовы штучки... Так что - ещё НЕ время ЖАТВЫ, сжигания лже-еврееев и лже-христиан... Не говоря уже о мусульманах...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос НЕ вернётся без возрождения прежде Израиля
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 9:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ВПЛОТНУЮ ПРИБЛИЗИЛОСЬ ВРЕМЯ главнейших преобразований ИЗРАИЛЯ и всего мира!

Прошла ТЕТРАДА кровавых лун...
2014-2015 гг.

ПОДРЯД ЧЕТЫРЕ кровавые луны. И ВСЕ попадают на ВЕЛИКИЕ иудейские праздники.

А в этом году ещё было довольно редкое явление – ПОЛНОЕ затмение солнца (20 марта 2015 г.)... В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ Нисана - ПЕРВЫЙ ДЕНЬ еврейского нового ГОДА! Да ещё и СЕДЬМОГО года, когда земля должна отдыхать, стоять невозделываемой, под парами

Одновременное затмение луны и Солнца? А лунные затмения совпадающие с праздниками ИЗРАИЛЯ...!!! С завершающим подряд затмением и солнца и луны - в СЕДЬМОЙ год?
Не слишком ли много ОДНОВРЕМЕННЫХ совпадений?

Не это ли воплощение пророчества БИБЛИИ: "30 И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. 31 Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный. 32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь" (Иоил.2:30-32)...

Итак, завтра - ЧЕТВЁРТАЯ ПОДРЯД из «кровавых» Лун... Когда все четыре приходятся на дни еврейских праздников.

1. Пасха, 15 апреля 2014 г.
2. Праздник Кущей, 8 октября 2014 г.
3. Пасха, 4 апреля 2015 г.
4. Праздник Кущей, 28 сентября 2015 г.

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос НЕ вернётся без возрождения прежде Израиля
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 4:03 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 7:40 pm
Сообщений: 87
Откуда: Луганск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: жен
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А можно, так не совсем по теме? :oops: Что делать искренним христианам, людям желающим в духе истины поклоняться Богу во времена рассеяния? Если нет сейчас апостольской церкви...а люди жаждущие ходить с Богом, следовать за Христом, исполнять волю Господа и жить в праведности есть, как им быть? Сказано искать, и будет найдено, просить и будет - дано, но как отыскать то, чего по Вашим словам нет? И стоит ли искать, если сказано, что кого сам Бог не призовет, тот и не придет к нему? Какого собрания нельзя оставлять? И вообще посещать какое либо собрание во время рассеяния выходит грех, ведь состоять в ложной религии значит разделить с ней вино ярости? Исходя из всего совсем не понятно как следовать за Иисусом? И как любить ближних, которых нет...

_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос НЕ вернётся без возрождения прежде Израиля
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 6:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vikki писал(а):
... Что делать искренним христианам, людям желающим в духе истины поклоняться Богу во времена рассеяния? Если нет сейчас апостольской церкви...а люди жаждущие ходить с Богом, следовать за Христом, исполнять волю Господа и жить в праведности есть, как им быть?
Рад, что снова объявились в общении!
Ну и что с того, что рядом нет апостолов? Чтобы ходить рядом с ними и вместе с ними быть апостольной церковью?!!!?
Ведь, есть ПИСАНИЕ и ДУХ СВЯТОЙ!.!.
Так что - как в первом веке, так и все века евангельского времени, ВСЕГДА каждый из нас может собою всячески пытаться возродить апостольную церковь... Что мешает двоим-троим, желающим стать как ХРИСТОС, быть церковью? НИЧТО, кроме грехов этих троих...
Скажем, живии я рядом с вами. Что мешало бы нам, однажды познакомившись, быть апостольной церковью? НИЧТО, кроме наших собственных "фе". Чем искренней и самозабвенней мы бы с вами собирались на молитвенное общение, чем интенсивнецй боролись каждый со своими неправдами, чем ревностней соединялись и проповедовали ЦАРСТВО БОЖЬЕ окружающим, тем скорее бы росло наше мини-собрание... И если бы мы по мере роста чище и точнее всё делали по ВОЛЕ БОЖЬЕЙ, тем интереснее и ближе к апостольству стнавилась бы наша церковь...

Цитата:
Сказано искать, и будет найдено, просить и будет - дано, но как отыскать то, чего по Вашим словам нет? И стоит ли искать, если сказано, что кого сам Бог не призовет, тот и не придет к нему?
ЦЕРКОВЬ и АПОСТОЛОВ искать НЕ НАДО!! Надо собою создавать церковь и БОГ Сам будет нас с вами делать апостолами - ВЕРНЫМИ УЧЕНИКАМИ... Прямо там, где пребываем, где живём... ОН Сам Духом СВЯТЫМ из нас будет делать святую церковь. И если не отступим от выбранного пути, очень многого досигнем.

Цитата:
Какого собрания нельзя оставлять? И вообще посещать какое либо собрание во время рассеяния выходит грех, ведь состоять в ложной религии значит разделить с ней вино ярости? Исходя из всего совсем не понятно как следовать за Иисусом? И как любить ближних, которых нет...
..никакого оставлять нее надо.
... Меня БОГ впервые коснулся в 1989-м году. Я был тогда атеистом.., а в руки мне попала БИБЛИЯ. И стал её читать. И - НЕ понимать. И стал спрашивать у священников. Общаться по изучению Библии стал вначале с православными и баптистами. Но глубоко не втягивался в их среду. Держался больше сам по себе. Ибо имел жизненный план... - СОЗДАТЬ НОВЫЙ вид профсоюза в СССР. Это был 1989-й год... Мне было 33-34.. И решился впервые помолиться БОГУ, чтобы БОГ помог мне создать этот самый новый вид профсоюза...
А БОГ взял да и ответил мне...
Об этом написано здесь -
http://jw-forum.org/viewtopic.php?f=81&t=4238

Очень скоро БОГ познакомил меня со Свидетелем Иеговы, выпущенном в те дни из тюрьмы. Начиналась гласность и Горбачёв выпостил дисидентов... Тот СИ сидел за веру, как дисидент.
Так БОГ ответил на мою молитву.. - нос к носу столкнул меня с Анатолием Диким, с этим самым СИ... А он до тюрьмы был одним из секретарей украинского профсоюза...

И БОГ через него показал мне нелепость моего желания... Именно благодаря наставничеству брата Анатолия мне в кратчайшие сроки пришли ответы на мириады вопросов. И я УВЕРОВАЛ... И крестился как СИ, ни мало не сомневаясь, что это - БОЖИЙ НАРОД...

Но и года не прошло, как меня из СИ выперли с треском царящие там бюрократы... С тех пор СИ меня считают самым ярым врагом БОГА. Но я их считаю братьями и по сей день...
... Так что - я НЕ оставляю своего СИшного собрания.
Всё лучшее от туда мы в наших домашних и внеденаминационных цеорквях - исповедуем. Ибо это - БОЖЬЕ. ВСЁ хорошее, написано, "...снисходит свыше от ОТЦА СВЕТОВ" (Иак.1:17)...

Ведь в каждой деноминации есть хорошее, которое от БОГА, от апостольной церкви. Но есть и плохое - ереси и сектантства. От плохого надо отделиться, а всё хорошее - принимать .... И ВОЗРАСТАТЬ в ВЕРЕ... Верность на этом пути - РАДОСТЬ БОГУ и гарантия нашей личной спасённости. Без разницы, в какой деноминации вы будете начинать ваш личный путь. Ведь в каждой церкви, церквушке и конфессии, в КАЖДОЙ можно начинать ВОСХОЖДЕНИЕ на ГОРУ ГОСПОДЮ..

Всё зависит не от церкви, куда вы попали и где крестились водою, а от ЛИЧНОГО вашего настроя. Как и пишется: "21 Все испытывайте (взвешивайте, проверяйте), хорошего держитесь" (1Фесс.5:21)...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос НЕ вернётся без возрождения прежде Израиля
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 4:20 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 7:40 pm
Сообщений: 87
Откуда: Луганск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: жен
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович, спасибо за ответ, но мне кажется Библия достаточно четко говорит о необходимости для верующих прибывать в собрании себе подобных, и о том, что истинный путь только один, а значит принадлежность играет крайне важную роль. Сидя дома вряд ли можно исполнять все заповеди Божьи. Заинтересовали Ваши изречения о том, что истина возродится там где собственно и зародилась, а именно в Израиле. Кем в таком случае Вы считает сегодняшних иудехристиан (Миссианских иудеев)?

_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христос НЕ вернётся без возрождения прежде Израиля
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 4:34 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да Сашу нашего(Зигуру) гоняют по форумам...он смело пишет...не боится бана...за счет таких форумов создает церковь(хм???, хотя, создана же!!!) Саша в любом случае!!!-если от сердца и без корысти Вы нашли спонсоров и помогаете людям то Вы-молодчина...и это -несмотря на наши расхождения и перепалки в политике

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB