Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:59 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православие
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 6:23 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Aleks
даладна...а то я буду тебя малеха филаретовцем считать...

Юра, я далек от православия, сам понимаешь.
Просто давно уже хотел разобраться, чего они там не поделили и как, что в Украине теперь две УПЦ.
Правда, остальной православный мир УПЙ КП не признает канонической поместной церковью. Ну да ладно. Пущай там сами разбираются. Но, учитывая, что церковь в Российской империи всегда была дополнительным средством достижения политических целей, в России тоже, то наличие в Украине УПЦ КП в какой-то мере спасло Украину идеологически от иностранного империализма с северо-востока.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 8:09 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks
Леша, да знаю я, что ты хд-идиолог...Кстати, РПЦ в Украине(я знаю) в приходах многие не поют-долгое лета патриарху кирилу...поют, как бы всем патриархам и иерархам православия :cool: ...и при этом, не признают киевский патриархат...я ваще склонен думать, что разорвут рпцмп-вселенский патриарх и мировое православие...а Филарет отойдет и покорится...посмотрим...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 7:04 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Я больше обращаю внимания на содержание самой религии, нежели на ее исторический фон. Поэтому было бы интересно услышать что же ложного в практикуемых учениями церкви обраядах и верованиях, а еще главнее в ее послушании заповедям и учениям Иисуса, о которых идет речь в ролике.


Лично я считаю, что церковь Христа имеет один корень, а все эти конфессии результат простых разномыслий по тем или иным вопросам что несущественно а главное это дела и послушание заповедям тоесть плоды веры, а все остальное это просто людское нежелание любить друг друга и понимать друг друга, короче результат гордыни.

От Иоанна 15 1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. 2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. 3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. 4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 7:19 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
Почему я не могу стать православной: меня тошнит от мощей,целования рук и почитания предметов. Я не могу почтительно относится к тонне гвоздей из креста Христа, к тонне щепок от креста,к поясам и сандалям святых, для меня это вещи ,достойные возможно ценности музейной, а не почтения как священные.


Класно сказано, я тоже так считаю одно дело если я уважаю пастыря и проявляя личное уважение поцелую руку трудящуюся, но чтобы всем подряд это уже черезчур. Как и у апостолов была и плащаница и платки их и многое другое но что то я не заметил чтобы они это как то выпячивали поэтому согласен с вами.

Рики писал(а):
Я не признаю никак одобрение православием службы в армии.


А мне нравится что они не против армии, просто дурь есть что убил на войне и должен каяться вот это я признаю за ложное учение. но зато какие в этом смысле католики с их воинскими орденами это мне больше нравится, любя врага его мечем благословляют как Петр и Ангелы это воистину круто по моему, только так зло и можно остановить и никак иначе.

Рики писал(а):
Благословения и освящения за деньги,как и многие обряды. Пастыри могут конечно кормится от пожертвований,это есть в писании- но это от добровольных пожертвований,а не от прейскуранта цен.


Это точно прямо ярмарка, наверное спроси сколько стоит полное спасение без Христа и труда и точную цену назовут!

Рики писал(а):
Мне не нравятся иконы, с изображением Бога Отца.Надеюсь ясно почему.


Разделяю терпеть не могу сию глупость и неверие Христу говорившему видящий меня видит Отца.

Рики писал(а):
К вашим учениям про троицу, ад, молитвы святым и прочее- я отношусь спокойно. Я считаю их не правильными,но думаю они не влияют на спасение.


А я думаю что когда люди надеются на тварей, а не на Бога только то это сильно повлияет на их спасение.


Рики писал(а):
В остальном православие очень интересно, душевно, есть дела любви и милосердия,прекрасные книги,прекрасные авторы.


Ну да есть и у них как впрочем и у всех других хорошее, потому предпочитаю не враждовать а сотрудничать и обьяснять друг другу свои позиции спокойно без войн и драк между христианами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB