Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:32 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему Бог помогал большевику?
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 2:18 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 12:03 pm
Сообщений: 561
Вера: Мессианский иудаизм
Пол: муж
Очков репутации: -1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Почему Бог помогал большевику?

Изображение

«Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе».
Притчи 30:7-9

Какая польза, братья мои, если кто говорит, что имеет веру, дел же не имеет? Может ли такая вера спасти его? Если брат или сестра наги и лишены дневного пропитания, и скажет им кто из вас: идите с миром, грейтесь и питайтесь, но не дадите им необходимого для тела, — какая польза?
Иакова 2:14-16


КАК МЕНЯЕТСЯ ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА, КОГДА РЕЧЬ ЗАХОДИТ О СВОЁМ КАРМАНЕ:
https://www.youtube.com/watch?v=Kh6NtHzz-q4


«Спешит к богатству завистливый человек, и не думает, что нищета постигнет его».
Притчи 28:22

«Не надейтесь на грабительство и не тщеславьтесь хищением; когда богатство умножается, не прилагайте к нему сердца».
Псалом 61:11

«Надеющиеся на силы свои и хвалящиеся множеством богатства своего! человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него: дорога цена искупления души их, и не будет того вовек, чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы. Каждый видит, что и мудрые умирают, равно как и невежды и бессмысленные погибают и оставляют имущество своё другим. В мыслях у них, что домы их вечны, и что жилища их в род и род, и земли свои они называют своими именами. Но человек в чести не пребудет; он уподобится животным, которые погибают. Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними одобряют мнение их».
Псалом 48:7-14

«Малое у праведника – лучше богатства многих нечестивых, ибо мышцы нечестивых сокрушатся, а праведников подкрепляет Господь».
Псалом 36:16-17

«Надеющийся на богатство свое упадет; а праведники, как лист, будут зеленеть».
Притчи 11:28

«Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои. Устремишь глаза твои на него, и – его уже нет; потому что оно сделает себе крылья и, как орел, улетит к небу».
Притчи 23:4-5

«Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того.
Екклесиаст 5:9

«Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным».
Притчи 28:20

«Куропатка садится на яйца, которых не несла; таков приобретающий богатство неправдою: он оставит его на половине дней своих, и глупцом останется при конце своем».
Иеремия 17:11

«А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу, ибо корень всех зол есть сребролюбие».
1 Тимофею 6:9-10


У КОГО НА ГОЛОВЕ РОГА ВЫРАСТУТ (КАК У ЧЕРТЕЙ)
https://www.youtube.com/watch?v=eD3H1Ri_9MA


Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
О Луки 16:22,23

Горе вам, прибавляющие дом к дому, присоединяющие поле к полю, так что другим не остается места, как будто вы одни поселены на земле.
Исаия 5:8

«Не поможет богатство в день гнева, правда [праведность] же спасет от смерти».
Притчи 11:4

«Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота».
Притчи 22:1

«Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет».
Притчи 22:16

«Сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест; но пресыщение богатого не дает ему уснуть».
Екклесиаст 5:11

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне»
Матфея 6:24

«Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное. И еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие».
Матфея 19:23-24

«И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие».
Марка 10:23-25

«Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?»
Лука 9:25

«Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас. Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью. Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни. Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа. Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания».
Иакова 5:1-5

«Лучше бедный, ходящий в своей непорочности, нежели тот, кто извращает пути свои, хотя он и богат».
Притчи 28: 6


ПOЧЕМУ ГОСПОДЬ БOГ ПOМOГAЛ БOЛЬШEВИКУ
https://www.youtube.com/watch?v=_Bz32a0JIbk


«Есть мучительный недуг, который видел я под солнцем: богатство, сберегаемое владетелем его во вред ему. И гибнет богатство это от несчастных случаев: родил он сына, и ничего нет в руках у него. Как вышел он нагим из утробы матери своей, таким и отходит, каким пришел, и ничего не возьмет от труда своего, что мог бы он понести в руке своей. И это тяжкий недуг: каким пришел он, таким и отходит. Какая же польза ему, что он трудился на ветер? А он во все дни свои ел впотьмах, в большом раздражении, в огорчении и досаде».
Екклесиаст 5:12-16

«При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания [любви к обогащению, страсти к наживе], ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? - Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет».
Лука 12:15-21

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».
Матфея 6:19-21

«Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?»
Марк 8:36-37

«Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение».
Колоссянам 3:5

«…А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно».
Матфея 13:22

«Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?»
Иакова 2:5

А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды? Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
Иакова 2:6,7

«Великое приобретение – быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости».
1 Тимофею 6:6-11

_________________
ברוך הבה בשם יהוה


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог помогал большевику?
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 3:20 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
бог памагал бальшевику?+такая картинка?...этож нада додуматься до такой темы...сгнобили патр. Тихона, расстреляли кучу интилигенции в рпц...и такая тема у последователя ортодоксии?...странно, я возмущен до глубины своей(пусть и грешной)души...Аела жалко по сравнению с..............!!!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Последний раз редактировалось qwertyu Вт янв 12, 2016 4:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог помогал большевику?
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 3:23 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
это понятно, что нищита тож бывает-завистлива...а богатеи шо низавидують друг-другу?...не???...что автор темы хочет донести до форумчан?

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог помогал большевику?
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 3:29 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
в Донбасс нищиту сейчас принес Путин(и система)...благословений найти Бога...свидетельствую на данный момент-Вы не имеете связи с Иисусом, до свидания...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог помогал большевику?
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 4:03 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
нарушен пукт: 2.2.1. при созданни данной темы...прошу админа или модераторов закрыть эту тему...примечание: парламентом Украины в данный момент-коммунисты запрещены

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог помогал большевику?
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 4:04 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:close:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог помогал большевику?
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 10:04 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мы видим в Писании, что Бог зачастую использовал некоторые страны и народы, чтобы наказать руками нечестивых божий народ.
Израиль впадал в грех и приходили филистимляне, Навуходоносор, ассирийцы и проч., руками которых и совершалось воздаяние за грех.
Руками большевиков Господь наказал впавших в никейскую ересь и троебожие и прочию симонию и другие грехи Православную церковь и другие церкви и народы, что греху потакали.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог помогал большевику?
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 6:11 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Русская Православная Церковь всегда была на стороне богатых.Она тведила народу-Бог терпел и вам велел,заканчивая "Боже царя храни"
Власть дарила церкви уделы с душами и всем было хорошо.
А народ терпеливо тянул лямку...
Периодчески, когда терпеть ставало в немоготу-появлялись пугачевы,разины и ленины и тогда на орехи доставалось всем и церкви в том числе.
Говорить что Бог помагал кому-то в таких случаях-не вижу причины.
Подобное происходит и сейчас.С какой целью Гундяев говорил что православные на Болотную не ходят ,восхваляя "раба на галерах? Если Бог и помогал кому чем то только таким предупреждением:
1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
Послание Иакова 5 глава

Кто и как слышит это...

_________________
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос...
и не только демократ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог помогал большевику?
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 3:08 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Руками большевиков Господь наказал впавших в никейскую ересь и троебожие и прочию симонию и другие грехи [/quote]
тока бальшивиков нинанада праславлять :roll: ...а так все-верно...если!, в России произойдет бунт!-путина и гундяева может постигнуть-печальная-участь-как романова и белавина...хм!!! :mrgreen: только куда уж в морали путину с гундяевым тягаться в морали с теми-двумя... 8-)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Бог помогал большевику?
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 9:40 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уважаемый iosef, на вас поступила жалоба.
Прежде чем решить: закрыть тему или всё же оставить, прошу Вас объясниться.
1.Каким образом название название темы связано с содержанием ваших постов?
2.Почему именно так называется Ваша тема?
Для начала ответьте на эти два вопроса.
И помните правила форума:
2. На форуме запрещается:
2.1 Размещение материалов или ссылок, которые нарушают Конституцию и законодательные акты (законодательство) Украины. (ср. Римл. 13:1)

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB