Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Вт мар 19, 2024 4:59 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 5:18 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Многие называющие себя Православными и Католиками верят, что Мария приснодева, пресвятая, мать Исуса, родившая Бога Слово, Царица небесная, честнейший Херувим и славнейший Серафим и находится по правую руку от Царя Исуса Господа нашего в Царствии Небесном и всё это в прямом смысле. Давайте проверим, так ли это?

Обычно они приводят слова Ангела и Елизаветы и Марии из Писания в защиту своей идеи.

Вот слова Ангела:От Луки 1 :28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
И вот, как его слова восприняла сама Мария: 29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
КАК ПРИВЕТСТВИЕ И НЕ БОЛЕЕ! Нам же утверждают, что она одна благословенна от Бога, но это снова не так: Судьи 5: 24 говорит Ангел Господень: Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! ТАК ЧТО НЕ ОДНА МАРИЯ БЛАГОСЛОВЛЯЛАСЬ БОГОМ!
И подобные миссии по рождению детей нужных Богу в деле спасения получали и другие родители, а не только Иосиф и Мария, например: родители Самсона, Иоанна Крестителя, пророк Исаия и пророчица так же рожали детей по повелению от Бога.
И так же точно как Мария был рождён и пророк Самуил и точно так же как и она жил при храме для дела Божия.
Как Адам участвовал в деле творения Богом Евы лишь сном и ребром своим а творил вс. Творец, так и Мария будучи такой же соработницей как Адам так же просто пожертвовала своё тело для зачатия и вынашивания плода который потом не через роды вышел из неё а чудом оставив её девой как и в начале, поэтому и не мать она и не Царица неба как лгут неразумные а соработник у Бога и одна из святых и член Церкви.
И это подтверждает Писание ибо не одна Мария была избрана Богом для дел Его!
Деян.9:15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
Гал.1:15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
Так что Мария такая же как все святые соработница и не более всех.
Поэтому и апостолы, после вознесения Христа чётко помня Его слова, относились к Марии как к одной из равных всем членам Церкви.
Деяния 1:13-14 И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, [брат] Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.


Далее говорят почитайте Елизавета утверждала Духом Святым что Мария мать Исуса!
от Луки 1: 26-55 41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, 42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! 43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?

Но при этом они совершенно не видят контекста слов что Мария говорит другое что она не совсем мать ибо Он ей Спаситель и Господь а значит она не мать Ему а раба!

46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, 48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; 49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его; 50 и милость Его в роды родов к боящимся Его; 51 явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их; 52 низложил сильных с престолов, и вознес смиренных; 53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем; 54 воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость, 55 как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века.
И как Исус всем обьяснял что Он не сын Давида а Господь его так же и Мария нам обяснила тоже самое что мать она по названию миссии своей а не по существу!

От Матфея 22 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов? 36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.

А теперь подумайте вот Мария называет Исуса Господом и Спасителем как же Он сын ей?

Лук.1: 46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,

Естественно Он Марии не сын поэтому никогда не называет её мать а лишь ЖЕНО!
Отсюда ясно совершенно что Мария не мать Исуса в прямом смысле а раба Господа исполняющая миссию возложенную на неё Спасителем её и Господом и раба, а не мать Бога!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 11:36 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
Многие называющие себя Православными и Католиками верят, что Мария приснодева, пресвятая, мать Исуса, родившая Бога Слово, Царица небесная, честнейший Херувим и славнейший Серафим и находится по правую руку от Царя Исуса Господа нашего в Царствии Небесном и всё это в прямом смысле. Давайте проверим, так ли это?

Олег, не со всем, что написано в этом посте, я могу согласиться.
Но то, что Библия отводит Марии меньшую роль в Божьем плане, чем это делают католики и православные,
я с тобой полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2018 5:11 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Господа и друзья христиане!!!...я не католик и не православный...но!!!, замечу: Мария была кроткая и святая женщина...символ всех матерей...раз мама Господа нашего Иисуса Христа была :( зачем флудить и энергию свою тратить на ненужные постинги...тема итак, вычурная...Храни всех нас Господи :!:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2018 4:42 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Олег, не со всем, что написано в этом посте, я могу согласиться.
Но то, что Библия отводит Марии меньшую роль в Божьем плане, чем это делают католики и православные,
я с тобой полностью согласен.


Ну дак разномыслия нормальны так что можешь и не соглашаться я не против. А если не секрет с чем именно несогласен?

Именно это я и хочу сказать что православные и католики с Марией перемудрили и ей нет того внимания и титулования в среде апостолов что сейчас придумали благодаря басням людским и разумным людям не следует следовать за этим большенством верующих на глупые верования полуязыческие подобные этим.


Богородицы и матери богочеловеков и сынов бога в язычестве.
1. Царь Аргоса Акрисий и его царская дочь богородица и приснодева Даная, и ее сын Персей зачатый от бога Зевса, через золотой дождь в подземных покоях.
Оба брошены в море в в ящике и чудесно спасшиеся у острова Сериф и не вышедшия более замуж за царя Полидевкта хотя он и сватался тоесть ставшая приснодевой и матерью сына бога, который по матери был человек, а по отцу бог. Тем самым богочеловеком.

2. Царь Финикии города Сидон имел дочь Европу, которая была чудесным образом перевезена на остров Крит и зачата богом Зевсом и стала богородицей и приснодевой родившей трех сыновей богу Зевсу. Имена богочеловеков Минос, Радамант и Сарпедон все богочеловеки имеющие божество по отцу и человечество по матери своей, наложнице бога Зевса.

3. Наложница Зевса Алкмена была зачата чудесным образом в виде ее мужа во плоти, и стала богородицей родив от бога Зевса богочеловека Алкида, по прозвищу Геракл, получившего бессмертие после 12 подвигов. И имеющего мать Алкмену по плоти.

4. Царь Этолии Фестий имел дочь богородицу Леду , которая зачала от Зевса и родила бессмертного сына по рождении Полидевка, который добровольно отказался от своего бессмертия, чтобы спасти раненого брата Кастора. Полидевк богочеловек имеющий мать и она ему мать по плоти, а он бог по зачатию от отца бога Зевса.

5. Царь Фив Кадм имел дочь богородицу и приснодеву Семелу, которая зачала от бога Зевса но погибла от любопытства желая видеть мужа своего Зевса и их сын богочеловек Дионис который донашивался отцом Зевсов внутри себя и после родился от отца своего, и имел мать по плоти человеческую и божество по отцу. Воспитывала его после смерти матери ее сестра царица Ино и ее муж царь Охромен Атамант. А после их гибели продолжал рости в окружении защитниц нимф в Нисейской долине. А нимфы были вознесены на небо в созвездие Глад, за помощь ему богочеловеку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2018 4:54 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Господа и друзья христиане!!!...я не католик и не православный...но!!!, замечу: Мария была кроткая и святая женщина...символ всех матерей...


Не потому ли Иисус говорил что Ему мама любая святая женщина, а не только Мария?

От Луки 11: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

И так же сказал всем, признавая любую женщину своей матерью, а не только Марию.

От Матфея 12 :48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.




qwertyu писал(а):
раз мама Господа нашего Иисуса Христа была :( зачем флудить и энергию свою тратить на ненужные постинги...тема итак, вычурная...Храни всех нас Господи :!:


А разве папы не было?

Лук.2:48 И, увидев Его,
удивились; и Матерь Его сказала
Ему: Чадо! что Ты сделал с нами?
Вот, отец Твой и Я с великою
скорбью искали Тебя.

Лук.2:27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,

А если папа был то может и он царь неба как и жена его Мария или муж менее жены?


Так может подумаем если уж она мама по ихнему то кто же эта мама Богу жена что ли, или кто?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2018 5:58 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Олежик, шож Вы так тогда против бандэровцев :-D и за днрию? :D ...рпцмп точно не понравятся такие Ваши посты :lol: ... Выж за днрию я так понял и смотрите гундяевский зомбоящик :D ...нус хоть убейте ... не понимаю я Вас...не-по-ни-ма-ю :-D

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 4:10 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Олежик, шож Вы так тогда против бандэровцев :-D и за днрию?


Я не за и не против, для меня они все что войны Бандеры и Шухевича и Мельника и сегодняшние их последователи просто патриоты части своего народа и как следствие герои и если сегодняшним удалось выкинуть коммунистического ставленика и получить независимость то я только рад за них. Но если кто то как ДНР и Луганск хотят жить под коммунистами то гасить их так же не вижу смысла, по моему лучше торговать друг с другом чем драться, а там если Бог даст жизнь улучшится и из этого коммунистического "рая" сами люди перебегать начнут как было с ГДР и ФРГ. А то что сейчас происходит мне не нравится хотя и не осуждаю никого.

qwertyu писал(а):
рпцмп точно не понравятся такие Ваши посты :lol: ..


Так и что с того что РПЦ МП не понравятся мои посты? Какое мне до людей дело если я поклоняюсь и служу только Богу? И если я вижу по мере моего ума что мне врут то неужели должен молчать и не говорить то что я понимаю? Ну а если это РПЦ МП не нравится или кому то другому то пусть выложат аргументы и поговорим может чему то умному друг друга и научим, а пока верить в жену Бога Отца Марию не вижу смысла и тем более в богородицу и царицу небесную как и в богочеловека.

27 Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря: 28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека. 29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.


qwertyu писал(а):
Выж за днрию я так понял и смотрите гундяевский зомбоящик :D ...нус хоть убейте ... не понимаю я Вас...не-по-ни-ма-ю :-D


Смотрю их пропаганду и пропаганду других когда удается и не верю никому а сопоставляю слова и делаю выводы, потому и не сторонник днр и не противник как и к царю коммунистическому отношусь ровно понимаю почему он так делает но не одобряю, лично я бы сделал все по другому, но слава Богу я не царь, а просто раб Божий любящий Бога и всех людей по мере ума и сил своих. Потому и не сторонник решать споры драками или оружием, как слышал говоряли лучше горилку вместе пить чем воевать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 7:52 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
Ну дак разномыслия нормальны так что можешь и не соглашаться я не против. А если не секрет с чем именно несогласен?

Несогласный с тем, о чем мы уже не раз говорили.
Я, как и Елисавета, верю, что Мария это ‘матерь Господа моего’ – Лк.1:43.
И что она родила Иисуса обычным женским путем – Лк.2:6,7.
Также, контекст всей речи Марии (Лк.1:46-55) показывает, что её слова из ст.46,47 ‘величит душа Моя Господа,
и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем’ относятся не к Иисусу, а к Богу Отцу.
А в остальном в этом посте я с тобой согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2018 3:58 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Несогласный с тем, о чем мы уже не раз говорили.
Я, как и Елисавета, верю, что Мария это ‘матерь Господа моего’ – Лк.1:43.
И что она родила Иисуса обычным женским путем – Лк.2:6,7.
Также, контекст всей речи Марии (Лк.1:46-55) показывает, что её слова из ст.46,47 ‘величит душа Моя Господа,
и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем’ относятся не к Иисусу, а к Богу Отцу.


А я верю самому Иисусу что матери у Него нет и Мария не Ему мать.

Иоан.19:26-27 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!

Иоан.6:42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?

Но если предположить по вашему что мать все же есть, то это означало бы, что есть и тот кто ее зачал тоесть не ее муж, а из этого следует что тот кого вы называете богом зачал обрученную невесту и это мог сделать только не Истинный Бог, а какой нибудь Зевс или его брат Посейдон и им подобные и поэтому в такое я не верю как и в мать Иисуса.

А вы не пытались ответить себе кто она ваша Мария по отношению к тому от кого зачала жена или кто то иная?

А как известно Бог не пожелал человеческой жертвы сына Авраама Себе а у вас получается что Он пожелала себе человеческую жертву сына Марии что ли?




Михаил писал(а):
А в остальном в этом посте я с тобой согласен.


Ну это хорошо, остается только подумать над малым кто есть Бог Истинный, а кто ложный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2018 6:13 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
А я верю самому Иисусу что матери у Него нет и Мария не Ему мать.

Олег, мир.
Действительно Иисус сам не называл Марию матерью, поскольку хотел привить ученикам духовно родственные чувства – Мф.12:46-50.
Но если любимый Иисусов ученик Иоанн под влиянием святого духа пишет (Ин.19:26), что:
‘Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей’, то значит,
что Мария таки была матерью Иисуса, хотя Он и обращался к ней с вышеуказанной причины ‘жено’.
А то, что Иисус сказал Иоанну ‘се, Матерь твоя’ (Ин.19:27) означает, что Он хотел,
чтобы после Его смерти Иоанн стал как приемный сын Марии и ухаживал за ней в её старости.


Цитата:
А вы не пытались ответить себе кто она ваша Мария по отношению к тому от кого зачала жена или кто то иная?

Бог, который создал вселенную и человеческий организм, мог легко сделать так, чтобы с утробы Марии
‘слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его,
славу, как Единородного от Отца’ – Ин.1:14.
Для Марии небесный Отец всегда был и будет Богом, а она Его рабой, как она и говорила:
‘величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
что призрел Он на смирение Рабы Своей’ – Лк.1:46-48.


Цитата:
А как известно Бог не пожелал человеческой жертвы сына Авраама Себе а у вас получается что Он пожелала себе человеческую жертву сына Марии что ли?

Исаак был только прообразом Иисуса и его не надо было приносить в жертву.
Поэтому Бог только испытывал Авраама – Быт.22:1,2.
А касательно Иисуса, то Библия указывает причину, почему Бог отдал Сына в жертву:
‘ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную’ – Ин.3:16.


Цитата:
Ну это хорошо, остается только подумать над малым кто есть Бог Истинный, а кто ложный.

Бог истинный – это небесный Бог Отец – 1Ин.5:20.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 4:52 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Олег, мир.
Действительно Иисус сам не называл Марию матерью, поскольку хотел привить ученикам духовно родственные чувства – Мф.12:46-50.
Но если любимый Иисусов ученик Иоанн под влиянием святого духа пишет (Ин.19:26), что:
‘Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей’, то значит,
что Мария таки была матерью Иисуса, хотя Он и обращался к ней с вышеуказанной причины ‘жено’.
А то, что Иисус сказал Иоанну ‘се, Матерь твоя’ (Ин.19:27) означает, что Он хотел,
чтобы после Его смерти Иоанн стал как приемный сын Марии и ухаживал за ней в её старости.


Прочитайте внимательней была Мария и Иоанн и только про него пишется любил а не про Марию. А когда апостолш пишет к кому обрашался Иисус то это не значит что она мать в реальности, а чтобы нам обьяснить к кому направлены слова и далее сказано жено, что значит просто женщина, а так к любимой матери никто в Писаниях не обращается, потому следуя контексту Писаний и делаю вывод она не мать по рождению а по названию своей выполняемой миссии. Как и Иосиф муж ее называется и отцом самой Марией и родителем апостолами но это совершенно не значит что он таковой на самом деле, вот точно так же и Мария.
Подумайте сами разве святые Божии не любили своих родителей? И кто из них так говорил им что они родители не его а другой сын им? Если бы Он был сын ей то разве сказал бы такое: Жено! се, сын Твой. Как же тогда Он сын ей?

Иоан.6:42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?

От Матфея 12 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.



Михаил писал(а):
Бог, который создал вселенную и человеческий организм, мог легко сделать так, чтобы с утробы Марии
‘слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его,
славу, как Единородного от Отца’ – Ин.1:14.
Для Марии небесный Отец всегда был и будет Богом, а она Его рабой, как она и говорила:
‘величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
что призрел Он на смирение Рабы Своей’ – Лк.1:46-48.


Тоесть рабой, а не матерью ее и Бога совместного ребенка, верно? А следовательно мать это просто указание на название исполняемой миссии ей, как и отцовство Иосифа так же по названию исполняемой миссии, а не реального материнства не так ли?

Евр.10:5 Посему Христос, входя в
мир, говорит: жертвы и
приношения Ты не восхотел, но
тело уготовал Мне.

Заметьте просто тело где нет духа жизни человека, а не человека.

Фил.2:7 но уничижил Себя
Самого, приняв образ раба,
сделавшись подобным человекам и
по виду став как человек;




Михаил писал(а):
Исаак был только прообразом Иисуса и его не надо было приносить в жертву.
Поэтому Бог только испытывал Авраама – Быт.22:1,2.


Исаак не был прообразом Иисуса никогда им был медный змей.




Михаил писал(а):
А касательно Иисуса, то Библия указывает причину, почему Бог отдал Сына в жертву:
‘ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную’ – Ин.3:16.


Тоесть по вашей вере ваш Бог захотел человеческих жертв?





Михаил писал(а):
Бог истинный – это небесный Бог Отец – 1Ин.5:20.


Бог Истинный от богов ложных отличается только по делам как и люди доказывают кто они только делами и если кто то захотел принести в жертву человека что Истинный Бог ненавидит то Он никак не мог сделать то что ненавидит и запрещает, а следовательно тот кто хочет себе человеческие жертвы тот не Истинный Бог ибо у Него не семь пятниц на неделе. Вот так же и у моего Бога Истинного нет жертвы человеческой ибо Иисус не есть сын Марии и не человек а сам Сын Всевышнего тоесть в жертву бло принесено не человек а именно Сын добровольно Сам пошел спасать нас и Его тело на кресте умерло реально а Дух Сына Бога ушел в ад благовествовать спасение и не человеческой жертвой мы спасены а лично Богом ибо Сын рожденный Богом и Сам Бог по природе как и наши дети человеки потому что рождены человеками.

А поскольку Иисус Христос есть второй Адам то как у первого нет матери так и у второго ее не может быть, отсюда и слова жено и прочее.

От Луки 11: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 8:47 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Олег, мир.
олег 74 писал(а):
А когда апостолш пишет к кому обрашался Иисус то это не значит что она мать в реальности

По вопросу ‘была ли Мария матерью Иисуса?’ мы уже много говорили.
Библия так написана, что разные христиане по-разному понимают определенные вопросы.
В этом вопросе мы пока имеем разные мнения.

Цитата:
Как и Иосиф муж ее называется и отцом самой Марией и родителем апостолами

А где написано, что Иосиф называется отцом Марии и родителем апостолам?

Цитата:
Заметьте просто тело где нет духа жизни человека, а не человека.

Греч. слово ‘сома’ (тело) в зависимости от контекста имеет два значения: 1.мертвое тело; 2. живое тело.
В Евр.10:5 идет речь о живом человеческом теле Иисуса. И Он был человеком – 1Тим.2:5.

Цитата:
Исаак не был прообразом Иисуса никогда им был медный змей.

Исаак это прообраз Христа (Иисуса и Церкви) – Гал.3:16,29; 4:28.
Согласен, что и медный змей это тоже прообраз Иисуса – Ин.3:14.

Цитата:
Тоесть по вашей вере ваш Бог захотел человеческих жертв?

Бог не хотел человеческих жертв для Своего удовлетворения.
Он просто призывал Иисуса и небесных христиан, не желают ли они отдать себя
‘в жертву живую, святую’ ради спасения человечества – Рим.12:1.
Поэтому они добровольно вступили с Богом ‘в завет ... при жертве’ – Пс.49:5.
А Иисус говорит об этом: ‘Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее.
Сию заповедь получил Я от Отца Моего’ – Ин.10:17,18.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2018 5:49 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Олег, мир.

По вопросу ‘была ли Мария матерью Иисуса?’ мы уже много говорили.
Библия так написана, что разные христиане по-разному понимают определенные вопросы.
В этом вопросе мы пока имеем разные мнения.


Совершенно верно разномыслия нормальны, но лично я не вижу необходимости не верить ответу Иисуса о якобы матери Марии, он по моему предельно ясно сказал что она не мать Ему. А то что ее так люди называли так это и не удивительно они много чего не понимали как и сейчас, вот и выдумывают богородиц и цариц небесных и матерей Бога что по сути своей глупость.

47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

А истина проста, если бы Мария была матерью да еще любимой Им, то Он не говорил бы так резко и не называл бы ее в последние минуты жизни на земле в теле просто женщина и матерью другого человека, так что для меня все просто Иисус это второй Адам в полной мере не имеющий ни отца ни матери на земле потому и говорил о посторонней Ему женщине исполняющей поручения Господина своего таким образом.

Иоан.19:26-27 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!

Иоан.6:42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?




Михаил писал(а):
А где написано, что Иосиф называется отцом Марии и родителем апостолам?


Не отцом а мужем, а если его жена зачала не от него то как это называется у вас?

А родителем он так же назван как и Мария по названию их миссии, а не по существу.

Лук.2:48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.

Лук.2:27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,

Лук.2:41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.





Михаил писал(а):
Греч. слово ‘сома’ (тело) в зависимости от контекста имеет два значения: 1.мертвое тело; 2. живое тело.
В Евр.10:5 идет речь о живом человеческом теле Иисуса. И Он был человеком – 1Тим.2:5.


Все верно и это было просто мертвое тело в Марии без духа жизни даваемого Богом, как и первый Адам был мертв в матери его земле из которой он творился, так же и второй Адам творился в мертвом теле и после Дух Его вошел в это мертвое тело и стал похож по виду на человека, хотя и человеком не был из за различия духа потому и говорил всем правду что Он сошел с небес и что Он Сущий и делал из Себя Бога, а не человека.

Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто
же Ты? Иисус сказал им: от начала
Сущий, как и говорю вам.

Иоан.10:33 Иудеи сказали Ему в
ответ: не за доброе дело хотим
побить Тебя камнями, но за
богохульство и за то, что Ты,
будучи человек, делаешь Себя
Богом.





Михаил писал(а):
Исаак это прообраз Христа (Иисуса и Церкви) – Гал.3:16,29; 4:28.
Согласен, что и медный змей это тоже прообраз Иисуса – Ин.3:14.


А не слишком ли образное понимание? Так можно в прообраз вообще чего угодно и что угодно притянуть?


Михаил писал(а):
Бог не хотел человеческих жертв для Своего удовлетворения.
Он просто призывал Иисуса и небесных христиан, не желают ли они отдать себя
‘в жертву живую, святую’ ради спасения человечества – Рим.12:1.
Поэтому они добровольно вступили с Богом ‘в завет ... при жертве’ – Пс.49:5.
А Иисус говорит об этом: ‘Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее.
Сию заповедь получил Я от Отца Моего’ – Ин.10:17,18.


Но вы же сами говорите что Иисус это человек и Его Отец послал на жертву Себе а следовательно пожелал иметь жертву человеческую не так ли?

По моей вере Сам Бог сотворил тело Сыну Своему рожденному Им до начала творения мира и Он Сам заранее был готов и знал что придется страдать за грехи людей и потому и говорил никто не принуждает Меня а не потому что Он человек не могущий знать такого и быть древнее Авраама и Адама. Потому и верю что Сам Бог вошел в тело мертвое творимое в Марии и вышел не человеком а лишь по виду похожим и Сам пошел добровольно на смерть чтобы наши грехи в теле своем грешном прибить ко кресту. Ибо без этого невозможно было победить грех Марии полученной ей от Евы и Адама, а так первый Адам был без греха и согрешил неповиновением сам и передал это всем чем именил натуру всех и поэтому Бог и творил тело для Сына Своего не из земли ибо тогда и Он был бы без греха и побеждать было бы нечего и приход был бы бесполезен. А именно из греховной плоти Марии чтобы после полностью принудить тело подчиняться Духу Свему и до смерти быть послушным Его воле и этим прибил грех первых людей ко кресту ибо был послушен до смерти и нам так же велит делать чтобы мы так же привели тела свои и дух к полному повиновению Богу и получили право жить 1000 лет и более. А как верите вы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2018 9:55 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
Но вы же сами говорите что Иисус это человек и Его Отец послал на жертву Себе а следовательно пожелал иметь жертву человеческую не так ли?

Олег, я писал, что Бог не хотел человеческой жертвы для какого-то собственного удовлетворения.
Но если Бог понимал, что люди могут спастись от греха и смерти только благодаря жертве Христа (Рим.3:24,25),
то как мы можем ещё в чем-то упрекать Его, вместо того, чтобы быть благодарными Ему и Христу.
Тем более, что за эту жертву Христос после воскресения получил от Бога большую награду (Ис.53:10-12; Мф.28:18).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 3:48 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Олег, я писал, что Бог не хотел человеческой жертвы для какого-то собственного удовлетворения.
Но если Бог понимал, что люди могут спастись от греха и смерти только благодаря жертве Христа (Рим.3:24,25),
то как мы можем ещё в чем-то упрекать Его, вместо того, чтобы быть благодарными Ему и Христу.
Тем более, что за эту жертву Христос после воскресения получил от Бога большую награду (Ис.53:10-12; Мф.28:18).



Тоесть Бог понимал что без жертвы человека никак не может?

Рим.3:25 Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в
прощении грехов, соделанных прежде,

И для этого зачал ребенка совместного с Марией как те боги что входили тк дочерям человеческим и те рожали им детей и после этого их совместного ребенка принес в жертву ради награды его? А смысл где делать то что сам же и осуждал всегда?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 8:22 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ваще тема с таким названием-вычурная и злая...Мать Иисуса является примером святости, порядочности и величия нам всем...недаром пророчества о ублажении Марии давно уже происходят в мире...примечание: я не православный и не католик...и я миротворец...не хочу уже пререкаться и на этом форуме...каждый думайте, что хотите...помните только, что за каждое праздное слово и болтовню ответим на страшном суде Бога...форум этот потерял актуальность для меня...да даже я тут не модератор, хммм, хотя админ как\бы мой брат вроде бы :( ........

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 8:25 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
до свидания...всем счастливой дороги к Иисусу... :pig:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 8:36 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Леша, админ...если можно отключи меня ваще со своего этого ресурса насовсем...да и чтобы соблазна мне не было...что\либо тут отвечать у тебя...форумы, интернеты-все это чепуха...ничто не заменит живое общение...вживую нужно самим искать хороших людей и делать их себе друзьями...соответствовать конечно этому... как сказано: меня нашли не искавшие меня...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 12:09 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
Многие называющие себя Православными и Католиками верят, что Мария приснодева, пресвятая, мать Исуса, родившая Бога Слово, Царица небесная, честнейший Херувим и славнейший Серафим и находится по правую руку от Царя Исуса Господа нашего в Царствии Небесном и всё это в прямом смысле. Давайте проверим, так ли это?

Обычно они приводят слова Ангела и Елизаветы и Марии из Писания в защиту своей идеи.
Православные и католики основываются не только на Библии, но и на "Священном Предании". Если не иметь консенсуса касательно основания, то диалог вряд ли возможен. Надо сказать, что для православных и католиков носитель истины - церковь, а не текст. Для них странно то, что протестанты взяли у церкви только один вид текста - Библию, которую церковь составила для своих нужд, игнорируя при этом другой вид текста - Предание и саму Церковь.

С моей точки зрения, культ Девы Марии - это подсознательная попытка реанимации женского аспекта ЯХВЕ. По мнению ученых изначально евреи поклонялись божественной чете. Об этом свидетельствуют многочисленные посвятительные надписи ЯХВЕ и его Ашере. Но позже внутри евреев появилась группа патриархально настроенных жрецов, которые были склонны почитать только мужской аспекта божества и уничтожить женский. Эта группа со временем победила. Но поскольку подсознательно человек склонен к обожествлению не только отца, но и матери, то в христианстве появился культ Девы Марии, а в еврейской мистике Шехина. См. статью "Ашера - жена бога Яхве" и кн. "Иудейская Богиня".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2018 3:20 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
ваще тема с таким названием-вычурная и злая...


Ну да Ему тоже такое говорили.

45 На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.

Так что дело не в теме а в отсутствии аргументов рассудительных что меня не удивляет совсем ибо басни всегда защищать тяжко.


qwertyu писал(а):
Мать Иисуса является примером святости, порядочности и величия нам всем...


Ну если она мать в реальном смысле а Отец Бог то следовательно по вашей вере вы верите в их совместного ребенка? Притом что это дитя ваш бог себе в жертву принес? А вы понимаете что тем самым вы не верите в Бога Истинного которому человеческие жертвы противны?

qwertyu писал(а):
[color=#FF0000]недаром пророчества о ублажении Марии давно уже происходят в мире...примечание: я не православный и не католик...и я миротворец...


Ну да сказала она эти слова а дела в ее прославление где и кто ее ублажал? Вот полюбуйтесь ее ублажение Лука описывает ее как мать забывшую дитя хорошо ублажение верно позор на все века, не думали об этом?

А апостолы так вообще ставят ее в собрании верующих и себя аж почти на последнее место как думаете почему?

Деяния 1:13-14 И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, [брат] Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.


qwertyu писал(а):
не хочу уже пререкаться и на этом форуме...каждый думайте, что хотите...помните только, что за каждое праздное слово и болтовню ответим на страшном суде Бога...


А это не праздные слова, я защищаю Бога Истинного от богов ложных которых придумали люди и обвиняют Бога в сожительстве с замужней Марией и что Бог Истинный не лучше тех падших ангелов которые так же входили к дочерям человеческим и те им рожали. Так что подумайте на чьей вы стороне Бога или бесов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB