Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:56 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2018 3:24 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
до свидания...всем счастливой дороги к Иисусу... :pig:


Ну если вы уже на пути к Иисусу то может начнете говорить как Он а не выдумывать глупости о матери?

От Матфея 12 :48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

От Луки 11: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.


Иоан.19:26-27 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2018 4:55 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
derandriy писал(а):
Православные и католики основываются не только на Библии, но и на "Священном Предании". Если не иметь консенсуса касательно основания, то диалог вряд ли возможен. Надо сказать, что для православных и католиков носитель истины - церковь, а не текст. Для них странно то, что протестанты взяли у церкви только один вид текста - Библию, которую церковь составила для своих нужд, игнорируя при этом другой вид текста - Предание и саму Церковь.


Вот это то меня и удивляет, ведь само их предание например Протоевангелие от Иакова и говорит о том что дева Мария не имела родов вообще, а то что названо родами в Писаниях лишь название чуда вот как это описано:

И прошли половину пути, и сказала ему Мария: сними меня с осла, ибо то, что во мне, заставляет меня идти. И он снял ее-с осла и сказал ей: куда мне отвести тебя и скрыть позор твой? Ибо место здесь пустынно.

XVIII. И нашел там пещеру, и привел ее, и оставил с ней сыновей своих, и пошел искать повивальную бабку в округе Вифлеема.
И вот я, Иосиф, шел и не двигался. И посмотрел на воздух и увидел, что воздух неподвижен, посмотрел на небесный свод и увидел, что он остановился и птицы небесные в полете остановились, посмотрел на землю и увидел поставленный сосуд и работников, возлежавших подле, и руки их были около сосуда, и вкушающие (пищу) не вкушали, и берущие не брали, и подносящие ко рту не подносили, и лица всех были обращены к небу. И увидел овец, которых гнали, но которые стояли. И пастух поднял руку, чтобы гнать их, но рука осталась поднятой. И посмотрел на течение реки и увидел, что козлы прикасались к воде, но не пили, и все в этот миг остановилось.

XIX. И увидел я женщину, спускающуюся с горы, которая сказала мне: человек, куда ты идешь? Я отвечал: ищу повивальную бабку. В ответ она спросила меня: Ты из Израиля? И я сказал ей: Да. Она же сказала: А кто такая, кто рожает в пещере? Я отвечал: Она обручена со мной. И она сказала: Она не жена тебе? Тогда ответил я: Это Мария, которая выросла в храме Господнем, и я по жребию получил ее в жены, но она не жена мне, а зачала от Духа святого. И сказала ему бабка: Правда ли это? И ответил Иосиф: пойди и посмотри. И бабка повивальная пошла вместе с ним . И встали они у пещеры, и облако сияющее появилось в пещере. И сказала бабка: душа моя возвеличена, глаза мои увидели чудо, ибо родилось спасение Израилю. И облако тогда отодвинулось от пещеры, и в пещере засиял такой свет, что они не могли вынести его, а немного времени спустя свет исчез и явился младенец, вышел и взял грудь матери своей Марии. И воскликнула бабка, говоря: Велик для меня день этот, ибо я узрела явление небывалое.

Из этого предания они взяли что Мария и Иосиф не совсем муж и жена и другие верования что Иосиф просто обручник и прочее, но почему то этот момент ясно говорящий не о материнстве Марии выбросили. Как и другие моменты что Мария сама просила всех ее не ставить высоко и не почитать ее как некую великую, но этого напрчь нет у них, тоесть такое впечатление что они не верят ни Писаниям ни своим же преданиям и почему то других еще и обвиняют в не делании их глупостей. Потому я и пытаюсь показать им что культ богородицы и царицы небесной не более чем язычество и убирает Бога как и иудеи пекли пирожки и кадили богине неба так же и сейчас идет а Бог как всегда в стороне а спасают их сейчас святые и Мария прямо такое ощущение что н6е христианство, а местнобожие у каждого места свой покровитель и защитник и ни у кого нет даже мысли что все счвятые и Мария без Бога ноль полный и ничем не способны помочь никому.





derandriy писал(а):
С моей точки зрения, культ Девы Марии - это подсознательная попытка реанимации женского аспекта ЯХВЕ. По мнению ученых изначально евреи поклонялись божественной чете. Об этом свидетельствуют многочисленные посвятительные надписи ЯХВЕ и его Ашере. Но позже внутри евреев появилась группа патриархально настроенных жрецов, которые были склонны почитать только мужской аспекта божества и уничтожить женский. Эта группа со временем победила. Но поскольку подсознательно человек склонен к обожествлению не только отца, но и матери, то в христианстве появился культ Девы Марии, а в еврейской мистике Шехина. См. статью "Ашера - жена бога Яхве" и кн. "Иудейская Богиня".


С моей точки зрения сначала как говорил Павел и другие что они проповедовали только Христа распятого и никого более а после при язычнике Константине обьявленном равноапостольным вошли язычники от него в церковь и заняли посты епископов и просто свои языческие верования ввели в христианскую веру только имена заменили вместо Геры супруги Зевса стала супруга Бога Мария и вместо Троицы обьявленной ими стала четверица Отец, Сын, Мать и Дух, а после еще выдумали что Иисус это 100% человек и Бог вместе тоесть по сути обьявили веру в пятерицу Отец, Сын + человек Иисус, Мать и Дух что и полностью уничтожило христианство изначальное апостольское как и предупреждал Павел

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. 32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 4:01 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 3:22 am
Сообщений: 112
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
Естественно Он Марии не сын поэтому никогда не называет её мать


Вот это поворот! А кто же тогда Иисус Марии? Брат, сват, дед?

олег 74 писал(а):
а лишь ЖЕНО!

Вообще-то Иисус не знал русского языка, и не факт что даже греческий знал.
Про греческого же слово "гюнай", которое употребил Иисус в Ин.2:4 и Ин. 19:26 написано:
1. женщина (взрослая, замужняя или незамужняя, вдова, мать;употр. как уважительное обращение); 2. жена, супруга.
То есть Иисус исполнял заповедь "почитай отца твоего и мать твою"(Исх.20:12), не просто хорошо, а наилучшим образом.

олег 74 писал(а):
а не мать Бога!

Матери бывают только у языческих богов, и естественно, что Мария не может быть матерью Б-га, сотворившего небо и землю и людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2018 6:06 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yehezkeel писал(а):

Вот это поворот! А кто же тогда Иисус Марии? Брат, сват, дед?


Творец и Господь ей. И как Давиду Иисус не сын так же и Марии не сын, а она Ему раба.

46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, 48 что призрел Он на смирение Рабы Своей

От Матфея 22 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов? 36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.

А теперь подумайте вот Мария называет Исуса Господом и Спасителем как же Он сын ей?




Yehezkeel писал(а):
Вообще-то Иисус не знал русского языка, и не факт что даже греческий знал.
Про греческого же слово "гюнай", которое употребил Иисус в Ин.2:4 и Ин. 19:26 написано:
1. женщина (взрослая, замужняя или незамужняя, вдова, мать;употр. как уважительное обращение); 2. жена, супруга.
То есть Иисус исполнял заповедь "почитай отца твоего и мать твою"(Исх.20:12), не просто хорошо, а наилучшим образом.


Такого обращения к матери нет во всем Писании поэтому явно что значение ЖЕНО не есть мать а просто женщина что ясно говорит что мать она не Ему потому и спокойно названа матерью Иоанна, а он ее сыном.

Иоан.19:26-27 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!




Yehezkeel писал(а):
Матери бывают только у языческих богов, и естественно, что Мария не может быть матерью Б-га, сотворившего небо и землю и людей.


Совершенно верно только у язычников такое может быть, поэтому и не называл ее мать, а сегодняшний термин богородица есть прямое богохульство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2018 5:00 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
1. Мне говорили первоевангелие от Иакова рассказывает о великих чудесах и при похоронах Марии, что ангелы участвовали в них и охраняли от иудеев и даже руки отрубали покусившимся на одр Богородицы. А затем Исус явился за матерью своей с ангелами и затем сама Мария явилась апостолам.

Мой ответ: это очень интересное повествование, но апостол Лука писал своё Евангелие и Деяния к Феофилу христианину чуть-чуть позднее успения Богородицы, но ни единым словом не вспомнил о приходе Христа за Марией, не странно ли такое важное событие для веры и говорит От Луки 1 : 2-4 по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен. Пишет по порядку и тщательно исследовав, а такое не вспоминает почему? И ни один апостол не вспоминает явление к ним Марии в Евангелиях или посланиях, даже её сын Иоанн, а ведь он писал гораздо позднее свои послания, а о матери не вспомнил, а почему?
Либо о Марии никто и никогда, так как сейчас не учил, либо этих событий совсем не было, не зря Церковь это Евангелие и отвергло ибо в нем очень много несоответствий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2018 5:32 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 3:22 am
Сообщений: 112
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
Не потому ли Иисус говорил что Ему мама любая святая женщина, а не только Мария?

От Луки 11: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

И так же сказал всем, признавая любую женщину своей матерью, а не только Марию.


Но Иисус этого не говорил -по крайней мере в Библии об этом не написано.



олег 74 писал(а):
От Матфея 12 :48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

И это надо понимать буквально?
Тогда и это тоже надо понимать буквально:
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:54)

Кто-нибудь из современных людей может кушать плоть Иисуса и пить его кровь? Не может - он уже почти 2 тысячи лет на небе.
А значит какой вывод?
А вывод простой - никто из людей рожденных после вознесения Иисуса на небо не будет иметь вечной жизни и не будет воскрешен.
Это если следовать Вашей логике и понимать все слова Иисуса буквально.

олег 74 писал(а):
А разве папы не было?

Лук.2:48 И, увидев Его,
удивились; и Матерь Его сказала
Ему: Чадо! что Ты сделал с нами?
Вот, отец Твой и Я с великою
скорбью искали Тебя.

Лук.2:27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,

Вот именно - у Иисуса как у всякого человека(кроме Адама) были папа и мама - люди из плоти и крови, как об этом написано в Библии.

олег 74 писал(а):
А если папа был то может и он царь неба

Земной папа его - сын(=потомок) Давида, а через него Иисус и получил право на престол Давида - своего праотца.
И об этом же написано в Библии:

32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33. и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца.
(Св. Евангелие от Луки 1:32,33)

Сразу поясню, почему написал "земной папа" - потому что у евреев два отца: Бог (Ин. 8:41) и муж мамы.

олег 74 писал(а):
Так может подумаем если уж она мама по ихнему то кто же эта мама Богу жена что ли, или кто?

Богу она творение, как и прочие мамы-папы-дети.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2018 5:51 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 3:22 am
Сообщений: 112
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
И как Давиду Иисус не сын


Даже не знаю кому верить - Вам или Библии:

31. и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его…
(Св. Евангелие от Луки 1:31,32)


олег 74 писал(а):
так же и Марии не сын, а она Ему раба.


Ангел солгал?
родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. (Св. Евангелие от Луки 1:31)
встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в(Св. Евангелие от Матфея 2:13)

олег 74 писал(а):
46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, 48 что призрел Он на смирение Рабы Своей

Мария обращается к Богу. Как из этих слов вы пришли к вводу, что Иисус не сын Марии и не потомок Давида?

олег 74 писал(а):
А теперь подумайте вот Мария называет Исуса Господом и Спасителем как же Он сын ей?

Буквально, как всякий мальчик, рожденный женщиной является ее сыном.

олег 74 писал(а):
Такого обращения к матери нет во всем Писании поэтому явно что значение ЖЕНО



Повторюсь: Иисус не знал русского языка, а даже если бы знал, то было бы глупо с его стороны обращаться к еврейке русским словом "жено"
И какое еврейское слово переведено греческим "гюнай" не известно, но это и не важно, так как у этого греческого слова есть и такое значение:
1. женщина (взрослая, замужняя или незамужняя, вдова, мать;употр. как уважительное обращение); 2. жена, супруга.

олег 74 писал(а):
Совершенно верно только у язычников такое может быть, поэтому и не называл ее мать, а сегодняшний термин богородица есть прямое богохульство.

Кто не называл? Бог? Бог вообще не обращался к Марии напрямую - Он послал ангела Гавриила, а он обратился к ней по имени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2018 6:38 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 3:22 am
Сообщений: 112
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
А я верю самому Иисусу что матери у Него нет и Мария не Ему мать.

Иоан.19:26-27 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!


Об Иисусе Вы узнали в том числе и от Иоанна, а Иоанн называет Марию матерью Иисуса, как и прочие евангелисты . Иоанн ошибся?

олег 74 писал(а):
Но если предположить по вашему что мать все же есть, то это означало бы, что есть и тот кто ее зачал тоесть не ее муж,

Если Мария зачала не от мужа, то она прелюбодейка и Иисус незаконный сын и не имеет прав на престол Давида.
А это противоречит Библии, где Иисус назван сыном и наследником Давида(Лк.1:31,32) и сыном Давида назван же Иосиф(Мф.1:20)
Раз оба сыновья Давида - значит Иисус законный сын Иосифа.
А то что Иисус был зачат без совокупления - не проблема, если люди могут производить экстракорпоральное оплодотворение, то Бог тем более.
В Библии и об этом написано:
о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти (Послание к Римлянам 1:3)

Михаил писал(а):
А то, что Иисус сказал Иоанну ‘се, Матерь твоя’ (Ин.19:27) означает, что Он хотел,
чтобы после Его смерти Иоанн стал как приемный сын Марии и ухаживал за ней в её старости.

Исполнил заповедь "Почитай отца твоего и мать твою"(Исход 20:12) наилучшим образом в тех условиях - сам он не мог ухаживать за матерью, так как умирал вот и поручил это любимому ученику.
Кстати, заповедь заканчивается обещанием:
чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. (Книга Исход 20:12)
Думаю, это еще одно доказательство того, что Иисус придет на землю буквально, причем придет в землю Израиля, иначе обещание будет пустым.

Михаил писал(а):
Бог, который создал вселенную и человеческий организм, мог легко сделать так, чтобы с утробы Марии ‘слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его,
славу, как Единородного от Отца’ – Ин.1:14.

Естественно, если это могут люди, то Бог тем более.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 4:46 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yehezkeel писал(а):

Но Иисус этого не говорил -по крайней мере в Библии об этом не написано.


Конечно написано и много раз.

Иоан.6:42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?




Yehezkeel писал(а):
И это надо понимать буквально?
Тогда и это тоже надо понимать буквально:
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:54)

Кто-нибудь из современных людей может кушать плоть Иисуса и пить его кровь? Не может - он уже почти 2 тысячи лет на небе.
А значит какой вывод?
А вывод простой - никто из людей рожденных после вознесения Иисуса на небо не будет иметь вечной жизни и не будет воскрешен.
Это если следовать Вашей логике и понимать все слова Иисуса буквально.


Как видите Он не считал это за образ.

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.



Yehezkeel писал(а):
Вот именно - у Иисуса как у всякого человека(кроме Адама) были папа и мама - люди из плоти и крови, как об этом написано в Библии.


В Библии написано иное что Он не сын и не потомок Давида

От Матфея 22 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов? 36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.



Yehezkeel писал(а):
Земной папа его - сын(=потомок) Давида, а через него Иисус и получил право на престол Давида - своего праотца.
И об этом же написано в Библии:


И что реально воссел на престоле Давида и может Рим изгнал и храм не разрушен и все прочее?

Так Его папа типа царь небесный как и мама царица небесная или как?







Yehezkeel писал(а):
Богу она творение, как и прочие мамы-папы-дети.



Совершенно верно просто творение тоесть женщина как Он и говорил.

47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

А мать она ученику.

Иоан.19:26-27 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 5:01 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yehezkeel писал(а):
Даже не знаю кому верить - Вам или Библии:

31. и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его…
(Св. Евангелие от Луки 1:31,32)


Конечно верьте Библии но не пророкам а Самому Иисусу как верю и я.


От Матфея 22 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов? 36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.





Yehezkeel писал(а):
Ангел солгал?
родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. (Св. Евангелие от Луки 1:31)
встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в(Св. Евангелие от Матфея 2:13)


Нет конечно, просто сказал по мере ума слушающего. А после Иисус сказал что она не мать Ему тоесть поправил ангела.

От Марка 3 :33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.



Yehezkeel писал(а):
Мария обращается к Богу. Как из этих слов вы пришли к вводу, что Иисус не сын Марии и не потомок Давида?


Именно так Он не сын и не потомок Давида


От Матфея 22 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов? 36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.






Yehezkeel писал(а):
Буквально, как всякий мальчик, рожденный женщиной является ее сыном.


А тот кто ее зачал сыном есть конечно ей муж? Тоесть она богиня если зачал ее Бог?



[


Yehezkeel писал(а):
Повторюсь: Иисус не знал русского языка, а даже если бы знал, то было бы глупо с его стороны обращаться к еврейке русским словом "жено"
И какое еврейское слово переведено греческим "гюнай" не известно, но это и не важно, так как у этого греческого слова есть и такое значение:
1. женщина (взрослая, замужняя или незамужняя, вдова, мать;употр. как уважительное обращение); 2. жена, супруга.


Но переводчик то знал русский язык и перевел верно жено но не мать ибо она реально не мать и Иосиф реально не отец.

Евр.7:3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию.

Иоан.6:42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?





Yehezkeel писал(а):
Кто не называл? Бог? Бог вообще не обращался к Марии напрямую - Он послал ангела Гавриила, а он обратился к ней по имени.


Совершенно верно по имени как к женщине и тоже самое делал Иисус никогда ей не говорил мать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 5:24 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yehezkeel писал(а):

Об Иисусе Вы узнали в том числе и от Иоанна, а Иоанн называет Марию матерью Иисуса, как и прочие евангелисты . Иоанн ошибся?


Иоанн указал к какой именно Марии Он говорил ибо Марий было много а вот что сказал это и читайте и оно яснее ясного говорит что мать она не Иисусу.

Иоан.19:26-27 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя





Yehezkeel писал(а):
Если Мария зачала не от мужа, то она прелюбодейка и Иисус незаконный сын и не имеет прав на престол Давида.


Конечно Мария зачала не от мужа а вот тот кто зачал ей муж или кто?

Матф.1:18 Рождество Иисуса
Христа было так: по обручении
Матери Его Марии с Иосифом,
прежде нежели сочетались они,
оказалось, что Она имеет во чреве
от Духа Святаго.


А про свой престол Иисус яснее ясного говорил и этот престол Давиду никогда не пренадлежал.

33 Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский? 34 Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне? 35 Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал? 36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. 37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь.

И как видите это просто люди так считали ложно.



Yehezkeel писал(а):
А то что Иисус был зачат без совокупления - не проблема, если люди могут производить экстракорпоральное оплодотворение, то Бог тем более.
В Библии и об этом написано:
о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти (Послание к Римлянам 1:3)


Так и бесы так делали и ваш бог тоже самое делал за что наказал их? А может было нечто отличное от зачатия?



Yehezkeel писал(а):
А то, что Иисус сказал Иоанну ‘се, Матерь твоя’ (Ин.19:27) означает, что Он хотел,
чтобы после Его смерти Иоанн стал как приемный сын Марии и ухаживал за ней в её старости.


Он уходил на пару дней и после вернулся и вы так же говорите когда уходите на пару дней друзьям своим это мама ваша и вы ей сыночки?

Нигде и никогда в Писании так никто не говорил про маму свою а отсюда ясно что Он ее за мать не считал.

От Матфея 12 :48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Или вы тоже так же говорите про свою маму и папу?

От Луки 11: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 11:30 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 3:22 am
Сообщений: 112
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
Иоанн указал к какой именно Марии Он говорил ибо Марий было много

И Иоанн назвал одну из Марий матерью Иисуса. Иоанн ошибся?

олег 74 писал(а):
Иоан.19:26-27 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя

Поручил любимому ученику свою мать - сам то он умирал и не могу исполнит заповедь о почитании родителей.
Или Вы намекаете, что Иоанн был сыном Марии? Не был. Иоанн был сыном Заведея(Мф.4:21), а Заведей не был мужем Марии - ее мужем был Иосеф.

олег 74 писал(а):
Конечно Мария зачала не от мужа а вот тот кто зачал ей муж или кто?

А от кого она зачала?
Написано:
о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти (Послание к Римлянам 1:3)
От кого Мария могла получить семя Давида? От потомка Давида. Кто был потомком Давида? Иосеф. Что тут неясного?


олег 74 писал(а):
Матф.1:18 Рождество Иисуса
Христа было так: по обручении
Матери Его Марии с Иосифом,
прежде нежели сочетались они,
оказалось, что Она имеет во чреве
от Духа Святаго.

И что тут непонятного? Силой Своего Духа Бог перенес/создал в чреве Марии семя Иосефа, а может сразу же оплодотворенную яйцеклетку в которой половина хромосом была от Марии, а половина от Иосефа.
Как способ зачатия отменяет тот факт, что Иосеф назван отцом Иисуса, а Иисус неоднократно назван сыном(=потомком) Давида?
Причем мое предположение никак не противоречит Библии(потому что в ней не описан метод зачатия), а вот Ваше утверждение противоречит - Иосеф прямо и косвенно не раз назван отцом Иисуса.

олег 74 писал(а):
А про свой престол Иисус яснее ясного говорил и этот престол Давиду никогда не пренадлежал.

33 Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский? 34 Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне? 35 Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал? 36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. 37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь.

Зачем Вы делаете утверждение и приводите цитату никак не связанную с этим утверждением?
Кто такой Пилат? Никто. Что ответил ему Иисус? Да ничего он не ответил - "отстань" в вежливой форме.

олег 74 писал(а):
Он уходил на пару дней
Иисус ушел уже на 2000 лет без малого. Какие два дня?

олег 74 писал(а):
Нигде и никогда в Писании так никто не говорил про маму свою

Говорил, выше Вы сами же цитировал его слова:
олег 74 писал(а):
Иоан.19:26-27 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя

Я Вас так и не убедил в том , что Иисус не знал русского, и не называл свою маму ни "жено", ни как-либо еще по-русски?
Повторюсь: слово гюнай имеет следующие значения:
1. женщина (взрослая, замужняя или незамужняя, вдова, мать; употр. как уважительное обращение);
2. жена, супруга.

То есть Иисус обратился к Марии не просто "мама", а уважительно что-то вроде "матушка".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2018 5:47 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yehezkeel писал(а):
И Иоанн назвал одну из Марий матерью Иисуса. Иоанн ошибся?


Нет не ошибся а указал нам кому именно было сказано и это слово не мать а женщина, что само по себе говорит о том что она не была матерью или вы полагаете что Иисус ошибся?


Yehezkeel писал(а):
Поручил любимому ученику свою мать - сам то он умирал и не могу исполнит заповедь о почитании родителей.


Умирал и не знал что воскреснет? Тоесть по вашему он уходил из дому на пару дней и уже надо было так делать? А вы бы так сказали соседу или другу например что она его мать, а он ей сын?



Yehezkeel писал(а):
Или Вы намекаете, что Иоанн был сыном Марии? Не был. Иоанн был сыном Заведея


А стал еще и сыном Марии, а она ему матерью, что тут вам не понятно?





Yehezkeel писал(а):
а Заведей не был мужем Марии - ее мужем был Иосеф.


Разве от Иосифа она зачала? А разве не тот кто зачал дуву ей муж? Так кто ее муж и кому она жена?


Yehezkeel писал(а):
о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
От кого Мария могла получить семя Давида? От потомка Давида. Кто был потомком Давида? Иосеф. Что тут неясного?


Она не получала семени Давида вообще потому Иисус и говорит это прямо Он не сын Давида.

От Матфея 22 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов? 36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.

А теперь подумайте вот Мария называет Исуса Господом и Спасителем как же Он сын ей?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2018 6:04 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yehezkeel писал(а):
И что тут непонятного? Силой Своего Духа Бог перенес/создал в чреве Марии семя Иосефа, а может сразу же оплодотворенную яйцеклетку в которой половина хромосом была от Марии, а половина от Иосефа.


Зачем столько проблем с взятием и перенесением семени Иосифа если зачатие делается гораздо проще переспал и сам излил семя? А может все не так было и не зря Дух Божий сходил на нее?

Если бы это было бы так то никто не писал бы что так думали что он был сыном Иосифа а так он не его сын и об этом прямо сказано сына своего тоесть не Иосифа. Потому то и ему было сказано рождаемое будет не от тебя а от Духа Божия не думали об этом?

А произошло простое дело Бог спросил согласия на миссию выноса тела у Марии и после согласия сотворил мертвое тело без духа человека в ней для сына своего Логоса и Тот духом своим оживил тело и по виду был похож на нас но не по сути потому и не был потомком Давида о чем многократно говорил. Потому то Иосиф и не трогал жену свою Марию после того как узнал что Иисус не его сын.

24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, 25 и не знал Ее.


Yehezkeel писал(а):
Как способ зачатия отменяет тот факт, что Иосеф назван отцом Иисуса, а Иисус неоднократно назван сыном(=потомком) Давида?


Очень просто по названию своей отцовской миссии и Мария так же названа по этой же причине а не потому что она мать.


Yehezkeel писал(а):
Причем мое предположение никак не противоречит Библии(потому что в ней не описан метод зачатия), а вот Ваше утверждение противоречит - Иосеф прямо и косвенно не раз назван отцом Иисуса.


Назван лишь пог названию поручения и никак более а то что Иисус не их сын он сам многократно говорил.

Иоан.6:42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?





Yehezkeel писал(а):
Зачем Вы делаете утверждение и приводите цитату никак не связанную с этим утверждением?
Кто такой Пилат? Никто. Что ответил ему Иисус? Да ничего он не ответил - "отстань" в вежливой форме.


Как раз наоборот не отстань, а ответ прямой он не царь из рода Давида вот что он утверждал.

Он же сказал им: 41 как говорят, что Христос есть Сын Давидов, 42 а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, 43 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 44 Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему? 45 И когда слушал весь народ, Он сказал ученикам Своим: 46 остерегайтесь книжников,

Почему же надо было беречься книжников если они говорили как и вы?


Yehezkeel писал(а):
Иисус ушел уже на 2000 лет без малого. Какие два дня?


Так он у вас не воскресал в том же теле что и умирал? Значит обманывал всех?

25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. 26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! 27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!


Yehezkeel писал(а):
Я Вас так и не убедил в том , что Иисус не знал русского, и не называл свою маму ни "жено", ни как-либо еще по-русски?
Повторюсь: слово гюнай имеет следующие значения:
1. женщина (взрослая, замужняя или незамужняя, вдова, мать; употр. как уважительное обращение);
2. жена, супруга.

То есть Иисус обратился к Марии не просто "мама", а уважительно что-то вроде "матушка".


Нет не убедили, если бы это слово было бы действительно с таким значением то его бы употребляли многие и в писаниях это было бы сказано как общепринятая форма, но это нет во всем писании а следовательно это не так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2018 7:40 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
и вааще дебатировать на такие темы в инете...очнитесь интернетные путешественники...Бог накажет...или может наказать... :-|

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2018 8:25 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
и вааще дебатировать на такие темы в инете...очнитесь интернетные путешественники...Бог накажет...или может наказать... :-|


А когда это Иисус называл ее мать? А если никогда то зачем и нам это делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2018 10:35 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):

А когда это Иисус называл ее мать?
ты хочешь сказать, что ваще не называл мамой??? :shock: .....................

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 5:07 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
ты хочешь сказать, что ваще не называл мамой??? :shock: .....................


А ты где то видел чтобы называл? Покажи пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 3:20 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
qwertyu писал(а):
ты хочешь сказать, что ваще не называл мамой??? :shock: .....................


А ты где то видел чтобы называл? Покажи пожалуйста!
а когда Ему-3-5-17 было годков например...Олег, извините, но у Вас сильно пртестантско\религиозный мозг...неужто-Вы так камены???

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть Мария?
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2019 4:58 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):

а когда Ему-3-5-17 было годков например...Олег, извините, но у Вас сильно пртестантско\религиозный мозг...неужто-Вы так камены???


Тоесть по вашему до взросления он называл а после перестал называть и стал говорить ей женщина? По моему каменный мозг не у меня!

А если вы не можете показать того что она мать и Он ее так называл то это означает только одно вы ошибаетесь а я прав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB