Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:15 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2018 12:09 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
qwertyu писал(а):
.....за немощь ну не нужно только...щас ногу лечить нужно...сальник\грыжевой без паталогии...-медсестра сказала по\дороге на остановке...
Вот и обратись,друже, к Павлу,пусть помолится за выздоровление и посмотришь на результат.
святых щас трудно найти...или самому нужно соответствовать, чтобы к святости соприкоснуться...живем то в последние времена...есть Библия...размышляй над ней...кто 144 000?...или что значат слова Христа: кто сделал одному из братьев моих меньших, тот сделал-Мне :?: ... а сила бывает и в немощи Димитрий...прекращай меня немощным обзывать...прекращай...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2018 3:12 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 5:48 pm
Сообщений: 27
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Я так понимаю, Павел, ты не заинтересован в изучении разных Библейских вопросов

Это человеческая плоть, обольщаемая диаволом, хочет заменить познание Того, Чьим Духом написано Писание и познание Того, ради Кого всё сотворено, на познание всевозможных трактовок Писания теми, кому более по сердцу «виноградник», нежели его Хозяин.
Михаил писал(а):
ибо считаешь, что тебе уже всё дано.

Я же уже писал, что я так не считаю, но полностью разделяю слова Ап. Павла (Филип. 3:7-15);
Поэтому Павел не стал добавлять к собственной фарисейской ереси, еще и саддукейскую, но отказался и от своей.
Михаил писал(а):
Но это неправильно, поскольку с таким духом и подходом к Библейскому учению человек никогда не познает истины.

Вы, Михаил, сейчас рекламируете дерево смерти, приглашая питаться его плодами;
Библейского учения, как такового, не существует, ибо есть Библия, или Писание, ибо оно написано; и есть всевозможные трактовки этого Писания теми, кто хочет получить обетования, чтобы распоряжаться ими на свое усмотрение («отжать» у Хозяина виноградник).
Истинное же учение неразрывно связано с личностью (Иоан. 13:20), поэтому и вера от слышания, а слышание от слова Божьего, но как услышать, если нет проповедующего, да и что человек напроповедует, если его не послали (Рим. 10:14,15).

И Истина – это Личность, Которого Вы предлагаете мне заменить на знания (которые более предположения, да еще и ложные) ибо они вожделенны (Быт. 3:6).
Михаил писал(а):
Ибо написано в Пс.24:9, что Бог ‘направляет кротких к правде, и научает кротких путям Своим’.

Аминь! И для этого Он дал механизм (закон, устав), как Он это делает:
Иоан. 13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
Остальные же – или неосознанно, или сознательно, но заблуждаются.
То Вы, Михаил, где?
Михаил писал(а):
А если кто-то считает, что ему незачем больше учиться, то он ничего больше и не научиться.

Попробую Ваше, Михаил, утверждение перевести на образы:
Если взять, например, 2 электрических удлинителя и первый подключить ко второму, а второй – воткнуть в первый в надежде, что они оба будут запитаны и там появится напряжение;
То чем это закончится? Ничем, ибо тока там не будет!
Но, если санитары из психиатрической больницы увидят таких людей, то могут определить на бесплатное лечение.

Ибо, сколько бы таких вот удлинителей и переносок не подключать в этот замкнутый круг – напряжение там не появится!
Нужно, чтобы среди них был один, подключенный к источнику, а остальные – к нему!
Михаил писал(а):
Не только пастыря или учителя, но и обычные христиане имеют Святого духа.

Человек, желающий быть, хотя и скромным, но богом, как минимум в своей жизни, - не хочет видеть разницы между:
Священником, омывающим кишки и ноги приготовляемой им жертвы всесожжения и самой жертвой (Лев. 8:18-21);
Между тварью и сыном Божьим (Рим. 8:19);
Между теми, кому поручено совершать святых (Еф. 4:11), и теми, кто нуждается, чтобы их совершили (Еф. 4:12).
Михаил писал(а):
И при избрании пресвитеров как своих духовных слуг все члены собрания руководствуются Святым духом.

Петр тоже думал, что руководствуется, когда прекословил Господу, но услышал в свой адрес:
Матф. 16:23 …отойди от Меня, сатана!
И если бы они решали судьбу Господа общим голосованием, хотя на каждом из них был Дух Божий (Иоан. 14:17), то ни я, ни Вы, Михаил, не были бы искуплены.
Михаил писал(а):
Поэтому, апостол Павел говорит о пресвитерах в Деян.20:28:
‘внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога’.

Если бы даже оригинальный текст гласил то же самое, что и этот перевод, то я и ему не поверил бы, так как знаю Того, Чьим Духом написано Писание; ибо нужно внимать Духу Святому, а не себе и стаду.
Себе – внимают боги (Быт. 3:22).
Но, как Вы, Михаил, мне все равно не поверите, ибо у Вас иные цели, то я Вам предоставлю текст иного перевода:
Деян. 20:28 Будьте осторожны сами и оберегайте стадо, во главе которого поставил вас Руах ГаКодеш, чтобы пасти…
И дальше указана причина…
Михаил писал(а):
Бог не безмолвен к Своим людям, ибо Он общается с ними духовно, мысленно и посредством Библии.

Не будем ограничивать Бога.
Михаил писал(а):
А всякие сверхъестественные голоса или другие чудесные явления сейчас происходят не от Бога и Христа (Мф.24:24,25).

Очень хорошая позиция для того, кто хочет сделать Бога безмолвным, чтобы самому занять Его место и говорить вместо Него.
Вы, Михаил, хоть и говорите и пишете естественно, однако же, все равно лжете.
Михаил писал(а):
Если Бог в Пс.36:29 говорит: ‘праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек’,

Шесть Божиих дней Господь отдал царствованию на земле плотского человека и княжеству диавола;
Но, когда тот будет скован на 1000 лет – царство (наследие) примут святые Божии, ибо седьмой Божий день изначально отделен и определен для них.
Это будет подобно исходу сынов Израилевых из Египта и завоеванию Ханаана, вместо которого будет вся земля!
Но, как в эти 6 Божьих дней, так и в 7-ом дне люди будут умирать физически и более в эти тела не возвратятся:
Матф. 22:30 Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают,…на НЕБЕСАХ.
Михаил писал(а):
а также Иисус говорит в Мф.5:5 ‘блаженны кроткие, ибо они наследуют землю’,

Разве истинно кроткие не алчут и не жаждут правды?
Или зачем она Вам нужна эта правда – хватит и земли?!
Да и чтобы кроткие, как и остальные, были помилованы, то им нужно быть, ну хоть немного, и милостивыми!
Может кротким не помешало бы и чистое сердце, или всё же, земли хватит, нужно быть скромнее?! И т.д.
Михаил писал(а):
то Бога и Христа нужно слушать больше, чем любого человека, который говорит иначе.

Вы, Михаил, так скромненько, но заняли место и Бога и Христа, ибо это не Их слово, но Ваша антихристовая трактовка Писания.
Так Вы, Михаил, хотите землю наследовать?
МОДЕРАТОРСКОЕ ЗАМЕЧАНИЕ ПО ПОВОДУ ТРАКТОВКИ ПОНИМАНИЯ УЧЕНИЙ ПИСАНИЯ,КАК АНТИХРИСТОВОЙ! ПРОШУ БЫТЬ БОЛЕЕ СДЕРЖАННЫМ В ОЦЕНКЕ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА. УСТНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2018 5:41 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пастор Павел писал(а):
Вы, Михаил, так скромненько, но заняли место и Бога и Христа, ибо это не Их слово, но Ваша антихристовая трактовка Писания.
Так Вы, Михаил, хотите землю наследовать?
МОДЕРАТОРСКОЕ ЗАМЕЧАНИЕ ПО ПОВОДУ ТРАКТОВКИ ПОНИМАНИЯ УЧЕНИЙ ПИСАНИЯ,КАК АНТИХРИСТОВОЙ! ПРОШУ БЫТЬ БОЛЕЕ СДЕРЖАННЫМ В ОЦЕНКЕ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА. УСТНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ.


В СЛУЧАЕ ОБРАЩЕНИЯ МИХАИЛА ПОСТ ПАВЛА БУДЕТ ОТРЕДАКТИРОВАН (УДАЛЕНО НЕКОРРЕКТНОЕ ОБОБЩАЮЩЕЕ СЛОВО "антихристовая").

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2018 9:28 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
В СЛУЧАЕ ОБРАЩЕНИЯ МИХАИЛА ПОСТ ПАВЛА БУДЕТ ОТРЕДАКТИРОВАН (УДАЛЕНО НЕКОРРЕКТНОЕ ОБОБЩАЮЩЕЕ СЛОВО "антихристовая").

Дмитрий, пускай будет как есть, хотя у меня и другое мнение на это, чем у Павла.
Что поделать, время такое. Многие христиане имеют разные взгляды на Библейские вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 7:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пастор Павел писал(а):
...Так Вы, Михаил, хотите землю наследовать?[/color]
...а разве СВЯТЫЕ ВСЕВЫШНЕГО не есть наследники всей земли? Разве Царство вернувшегося Христа не на земле будет?

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 7:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
... святых щас трудно найти...или самому нужно соответствовать
Святых искать ... дело неблагодарное. А вот самому ОСВЯЩАТЬСЯ всем естеством своим - дело доступное каждому.
БОГ САМ явит СВЯТЫХ Своих. Излитием поздних дождей Духа Святого на ВЕРНЫХ.

Тогда, написано: "... И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему." (Мал.3:18).

"Тогда" - в дни выхода ЗВЕРЯ-антихриста из БЕЗДНЫ. Тогда БОГ чрезвычайно усилит Своих. И ими совершит из Иерусалима всемирное служение. Чем завершится эра Евангелия...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 8:02 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Dimitry писал(а):
В СЛУЧАЕ ОБРАЩЕНИЯ МИХАИЛА ПОСТ ПАВЛА БУДЕТ ОТРЕДАКТИРОВАН (УДАЛЕНО НЕКОРРЕКТНОЕ ОБОБЩАЮЩЕЕ СЛОВО "антихристовая").

Дмитрий, пускай будет как есть, хотя у меня и другое мнение на это, чем у Павла.
Что поделать, время такое. Многие христиане имеют разные взгляды на Библейские вопросы.
пастырь Павел-тринитарий...естестно си и др.унитарии, как христадельфиане например-будут для него еретиками или сатанистами...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 8:25 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
пастырь Павел-тринитарий....
очень жаль если Павел противится ясным словам писания, что Бог только один: 4. <b>Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть.</b>
5. <b>И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всеми силами</b> <b>твоими.</b>
(Книга Второзаконие 6:4,5)
Цитата:
естестно си и др.унитарии, как христадельфиане например-будут для него еретиками или сатанистами..
Это великая глупость, считать последовательно библейских христиан -еретиками или сатанистами, будучи самому пребывающем в ереси тринитаризма.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 10:26 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry
а то ты не понимал шоли, что он тринитарий\ревностный...хотя, Саша Иванович
его все равно уважает и любит...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 7:54 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
очень жаль если Павел противится ясным словам писания, что Бог только один

В Библии действительно есть сложные вопросы, на которые трудно найти правильный ответ.
Но на счет того, что от вечности был только один Бог Отец, а все остальные существа являются лишь Его созданиями,
Библия дает столько информации, что иногда вправду удивительно, как можно понимать иначе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 4:04 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 5:48 pm
Сообщений: 27
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Позвольте полюбопытствовать, а куда именно идут сейчас и праведники и грешники после смерти своей??

Если кратко, то получится отписка, но я постараюсь:
Главная и единственная цель появления человека в этот мир, без которой его рождение теряет для него всякий смысл – это его единство с Богом Отцом и Господом Христом, как написано:
Иоан. 17:21 Да будут ВСЕ едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, ТАК и они да будут в Нас едино,… (Иоан. 14:23).

Это единство Господь уподобил единству:
Главы (головы) и тела (Еф. 1:22,23);
Мужа и жены (Откр. 19:7);
И является единством Отца, как Даятеля наследия, и сына, как того, кто его получает, как и написано:
Откр. 21:7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Только ради возможности свершения этого единства, и более ни для чего иного, Господь Иисус и пошел на крест! Поэтому Господь однажды сказал:
Матф. 12:30 Кто не со Мною, тот против Меня;…
И если сказать по-иному: или «ты» победишь и станешь сыном и наследником (Откр. 21:7), или, из-за собственной гордости и похотливости, будешь определен в остальные (Откр. 21:8), и третьего не дано!

Ибо это единство предназначено Творцом не на какой-то промежуток, отрезок или этап человеческой жизни, но навсегда; и это независимо от того: в физическом ли теле еще находится человек, или уже разрешился, т.е. оставил его. Поэтому Господь и сказал:
Иоан. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Иоан. 11:26 И ВСЯКИЙ живущий и верующий в Меня не умрет вовек. …
Поэтому и Павел писал:
Филип. 1:21 Ибо для меня жизнь – Христос, и смерть – приобретение.
Филип. 1:23 Влечет меня и то и другое: имею желание разрешиться и БЫТЬ СО ХРИСТОМ, потому что это несравненно лучше.

Так вот праведник – это тот, кто встал на путь строительства этого единства, как написано:
1 Пет. 2:5 И сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный,…
Пишу это определение сообразуясь со сроками и сегодняшним временем, определенными и назначенными Творцом.

И если праведник встраивается в это единство и совершает его, то кто же уже может, или сможет, разлучить его с Господом (Рим. 8:38,39)?!! Разве что он сам (Евр. 10:26,27).
Ибо Господь не зря уподобил это единство единству: головы и тела; мужа и жены;…

Поэтому праведник, сегодня, не умирает, но, оставляя свое физическое тело, свой земной дом, свою земную материнскую утробу – идет домой к Отцу и Господу (Евр. 11:16)!

Остальные же, за кого бы они сами себя не почитали, - будут выброшены вон, где плач и скрежет зубов (Откр. 21:8).
Тела же, как одних, так и других – состоят из земли, поэтому в нее и вернутся.
А всякий, кто думает, что он праведен, ибо читает Писание, сообщается с себе подобными, старается исполнять им же истрактованные (под себя) заповеди – обманывает самого себя!

Вот это то, что я хотел сказать; а всевозможные, так называемые, теологические рассуждения и споры – подобны спору трех слепых, которым предложили описать слона, дав ощупать: одному хобот, другому ногу, а третьему хвост;…
Но они зрячему хотят выковырять глазные яблоки, ибо думают, что это у него раковые опухоли.
Dimitry писал(а):
Может быть они воскресают?

А разве Христос, Первенец из мертвых, еще не воскрес?
Dimitry писал(а):
Приведите объективные примеры этого, будь ласка.

Быт. 5:24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.
Лк. 20:38 Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
4 Цар. 2:11 …и понесся Илия в вихре на НЕБО.
Лк. 9:30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
Лк. 9:31 Явившись во славе,…
Лк. 23:43 …истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Да и где, Вы думаете, сейчас находятся Апостолы Господни, или Павел блефовал, когда писал: Филип. 1:21-24?
Откр. 1:10-18


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 4:07 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 5:48 pm
Сообщений: 27
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
...а разве СВЯТЫЕ ВСЕВЫШНЕГО не есть наследники всей земли? Разве Царство вернувшегося Христа не на земле будет?

Аминь! Только одни, не имея откровения свыше, в эти слова вкладывают один смысл, другие – другой и т.д., но каждый уверен, что откровение имеет именно он;
И забываем, что иметь откровение, - это не от желающего, просящего, или даже жаждущего, - но от Бога, Который дает его тому, кому Он хочет его дать; и не даст, даже просящему со слезами в постах и молитвах, если не захочет!

То захочет ли Он дать откровение тем, кто не принимает того, кого Он послал, или почитает его, мягко говоря, за глупого, как когда-то думали и о Господе (Мк. 3:21; Иоан. 8:48)?
Ибо тестом на истинное отношение человека к Богу никогда не являлись слова самого человека, даже если он искренне льет слезы в своей тайной комнате; тестом на истинное отношение человека к Богу является его отношение к тем, кого Господь посылает!

Шесть Божьих дней Господь отдал царствованию на земле плоского человека и княжеству диавола;
И только седьмой день, который Всесильный освятил (отделил) для Себя, Он отдал царствованию Его святых (Ис. 60:1-12).

Много ли людей, сегодня, видят диавола, хотя он, до сего дня, княжествует, да еще и престолы раздает и власть (Откр. 13:2)?
Хотя я видел бесов, и не однажды, но это тогда, когда Господь мне «что-то» хотел показать; в повседневной же жизни я ни диавола, ни бесов, ни демонов не вижу; ибо это личности духовные (ангелы), а глаза у человека плотские (физические).
Да и вряд ли кто из людей видел, например, фараонов, «Киров», «Дариев», «Цезарей» и т.д., которые, в свое время, управляли миром (Дан. 2:37,38);
Ибо установление Господне (Быт. 6:3) и сегодня не бессильно!
Как праведники, так и грешники оставляют свои физические тела; одно поколение сменяет другое, но царство человеческое продолжается.

Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него и сегодня все живы!

Точно так же, за исключением множества сегодняшних египетских болезней и т.д., и в седьмой Божий день, как праведники, так и думающие о себе, что праведны, ибо явных грешников не будет, будут оставлять свои физические тела: одно поколение будет сменять другое (Ис. 65:20),
но Царство Господа Иисуса Христа, реализуемое через святых Божиих, будет продолжаться (Ис. 60:12)!
(Пока не окончится тысяча лет, после чего сатана будет освобожден на малое время)

Но разве даже самые правильные знания помогут человеку в день его суда, если он, подобно первым людям, тяготеет более к единству со знаниями, нежели к единству с Творцом, и отвергает Его любовь истины для своего спасения?!
Не дастся такому человеку ни одно (2 Фес. 2:11), ни другое, ибо, тяготеющий к знаниям, тяготеет к ним по причине желания самому быть богом (Быт. 3:5,6).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 6:32 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пастор Павел писал(а):
Петр тоже думал, что руководствуется, когда прекословил Господу, но услышал в свой адрес:
Матф. 16:23

Во-первых, тогда Петр и другие не всегда руководствовались Святым духом ‘ибо еще не было на них Духа Святаго’ (Ин.7:39).
Поскольку, целиком они ‘исполнились все Духа Святаго’ лишь по вознесению Иисуса в день Пятидесятницы (Деян.2:1-4).

Во-вторых, греческое слово χειροτονέω, которое этимологически означает ‘избирать поднятием руки (рукополагать)’,
и которое встречается в Новом Завете два раза в Деян.14:23 и 2Кор.8:19, указывает на то, что пресвитеров и диаконов
в ранней христианской церкви избирали все члены собрания путем поднятий рук или голосования.

Цитата:
Если бы даже оригинальный текст гласил то же самое, что и этот перевод, то я и ему не поверил бы, так как знаю Того, Чьим Духом написано Писание; ибо нужно внимать Духу Святому, а не себе и стаду.

Павел, этими словами ты сам себя разоблачаешь, что ты пока не готов полностью верить оригинальному тексту Библии.
А если ты полностью не принимаешь Библии как Божьего слова, значит, ты пробуешь где-то подменять его своим учением.

Цитата:
Но, как Вы, Михаил, мне все равно не поверите, ибо у Вас иные цели, то я Вам предоставлю текст иного перевода:
Деян. 20:28 Будьте осторожны сами и оберегайте стадо, во главе которого поставил вас Руах ГаКодеш, чтобы пасти…

По Божьей благодати могу без переводов читать оригинальный текст Библии, и нет в Деян.20:28 такого, что ты здесь пишешь.
Дословный перевод тут ‘заботьтесь о себе и всем стаде, в котором вас дух Святый поставил епископами, пасти Церковь Бога’.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 7:03 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
значит, ты пробуешь где-то подменять его своим учением.

да нормально...искусные должны выявиться потом...Павел молодец, помогает людям и живет ведь аскетично...есть у него ученики и ученицы...старец ведь он... ;) :!:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 7:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если пастырь живёт для стада, заботясь более об овцах Христовых, а не о себе, не о своём, если пастырь НЕ господствует над стадом, если он - бескорыстен, то это БОЖИЙ пастырь. Павла знаю как именно такого пастыря.
Приезжайте к ним и поживите с десятками христиан их общины и собраний. И вы получите радость, что такое дело есть у Господа в Украине.

Насчёт же множества знаний теоретических...
В конфессиях массы христиан, непрестанно спорящих по толкованию тех или иных мест Писания. Они непрестанно БИБЛИЮ разбирают на атомы...
При этом такие христиане НЕ живут для церкви и проповеди. Но более живут ради возрастания в, типа - ЗНАНИЯХ. А возрастают более в надмениях и самомнениях, в жаждах непрестанных споров... Такие христиане уже не живут для жертвы.
А вот ПРАКТИКА возрастания в ОБЩИННОСТИ, это практика возрастания в любви. У Павла в общине ПРАКТИКА именно возрастания всех в любви, чего нет в самых лучших конфессиональных собраниях. Мы с братом Сергеем Колчев тому - свидетели...
Всем - благословений.

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 11:06 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович
да но!!!, Павел точно не считает христианами, кто отвергает Иисуса, как Бога!!!...вот почему он ближе к Колчеву твоему, нежели к тебе...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 11:09 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Насчёт же множества знаний теоретических...
В конфессиях массы христиан, непрестанно спорящих по толкованию тех или иных мест Писания. Они непрестанно БИБЛИЮ разбирают на атомы...
При этом такие христиане НЕ живут для церкви и проповеди. Но более живут ради возрастания в, типа - ЗНАНИЯХ. А возрастают более в надмениях и самомнениях, в жаждах непрестанных споров... Такие христиане уже не живут для жертвы.
А вот ПРАКТИКА возрастания в ОБЩИННОСТИ, это практика возрастания в любви.

Знание и любовь должны идти совокупно.
Нельзя добывать знание без любви (1Кор.13:2), но также нельзя развивать любовь без знаний Божьих (Рим.10:2).
Иначе можно дойти к тому, о чем сказал Иисус ‘когда всякий убивающий вас будет думать, что он тем служит Богу’ (Ин.16:2).

Любой пастырь должен сначала через Библейское учение узнавать Божью волю и лишь тогда развивать себя и собрание.
А если он этого не будет делать, то впоследствии он будет духовно развивать не Христово стадо, а свое собственное стадо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 9:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
...Знание и любовь должны идти совокупно.

Аминь! Только, вот, ни одна конфессия НЕ отвечает этому требованию. ВО ВСЕХ конфессиях уже намертво внедрены ЛЖЕзнания - ереси и сектантства. Да ещё эти ЛЖЕзнания, нечистые трактовки, прибавляющие к Писанию и убавляющие от Писания, они УЖЕ поставлены в базовые доктрины, во главу исповедания! Христиан, прозревающих об этом и не принимающих этих доктрин, этих добавлений-убавлений, их навечно всех отторгают... ОБЗЫВАЯ БЕЗУМЦАМИ - отступниками, еретиками, сектантами и врагами дела Божьего, слово которых как рак распространяется...

О!!! Сколько раз на раба Божьего такое говорили...

Цитата:
Нельзя добывать знание без любви (1Кор.13:2), но также нельзя развивать любовь без знаний Божьих (Рим.10:2).
Иначе можно дойти к тому, о чем сказал Иисус ‘когда всякий убивающий вас будет думать, что он тем служит Богу’ (Ин.16:2).


АМИНЬ! Именно потому лидеры конфессий отторгают всякого праведника! Так как при его пребывании в собраниях - рушится самодеятельные иерархии конфессиональных ЛЖЕхристианствующих плевел - раз. Появляется пример истинности и высшего единства как любви - два...
Некоторых и убивают. Особенно в века прежние. Хотя сама ненависть к собратьям БЕЗ ВИНЫ СМЕРТИ ВТОРОЙ - УЖЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕКОУБИЙСТВО.
Написано ясно и прямо: "... Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нём пребывающей." (1Иоан.3:15).

Вспомним так же жёсткие слова Самого Господа по этому вопросу: "... а Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный" (еретик, лжехристианин, отступник, сатанист и т.д..), подлежит геенне огненной.
23 Итак, если ты принесёшь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, отложи свой дар и пойди прежде примирИсь с братом твоим"
(Матф.5:22,23).
Так что лидеры конфессий и ими узурпированные старейшины, гнобящие более чистых своих собратьев, изгоняющие их БЕЗ библейских оснований - это вероятные сыны геенны. Они же - плевелы, семя сатаны...[/quote]

Цитата:
Любой пастырь должен сначала через Библейское учение узнавать Божью волю и лишь тогда развивать себя и собрание.
А если он этого не будет делать, то впоследствии он будет духовно развивать не Христово стадо, а свое собственное стадо.
АМИНЬ! Только, вот, все пастыри конфессий, крестящие неофитов, они уже обмануты сами. О чём издревле уже написано, что будут вводить в заблуждение, заблуждаясь сами... А всем новообращаемым уже написано, что слепые, идущие за слепыми ЛЖЕпастырями - всех участь - в пропасти.

Расселиты с дня крещения своего УЖЕ ОБМАНУТЫ о втором пришествии Христовом!
Что оно, типа, УЖЕ СОСТОЯЛОСЬ. Мол, УЖЕ вернувшийся Христос нашёл лидеров расселизма - верными. УЖЕ их ПОСТАВИЛ ВЕРНЫМ РАБОМ! УЖЕ ВОСКРЕСИЛ НЕВЕСТУ! Уже восхитил в небо "ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО"... УЖЕ ПОРАЗИЛ антихриста в при Наполеоне... и т.д..

А это СМЕРТНЫЕ ГРЕХИ:

- ЛЖЕПРОРОЧЕСТВОВАНИЯ - раз.
- самовознесения - два.
- гнобления самых лучших христиан как еретиков и отступников - три.
- отравление разума овец Христовых из-за которого множество их падёт при воцарении антихриста и низложении им народа Божьего - четыре...
- обмирщения - пять.
- создания ЛЖЕцерковных иерархий - шесть.
- вероломство по отношению к малейшим Христовым, чтобы покорить их человеческим преданиям, поставяемым выше заповедей Божьих - семь...

А как Господь всё это оценивает? Очень конкретно - всем, кто малейших из Христовых соблазнит и неверно научит, им лучше бы камень на шею повесить и бежать скорее - топиться в море... Не так ли?

ГОРЕ христианам, особенно конфессиональным пастырям и фанатикам-ревнителям их конфессиональности, пренебрегающим всей полнотой апостольного учения, пренебрегающих волей и заповедями Христовыми...

Знаю о чём пишу - СОТНИ сИ и бывших сИ, десятки расселитов РЕАЛЬНО ПРЕТКНУЛИСЬ о дядю Сашу и собрания наши. Не на лжехристианского сатаниста они пяту подняли и речи негодующие свои возвысили, как всё они стараются истово с ног поставлять на голову...

Продолжение "борений" с ними грядёт. Это одинаково ко всем конфессиям ... Во все века эры евангельской.

И для многих из бюрократствующих старейшин-гонителей борения их кончатся огнём ревности ЙаХуВаХа Цваота!
Бог знает, как они собратьев своих, более верных в Йешуа МАШИАХЕ, ревнующих по чистоте поклонения, без библейских оснований сатанистами и отступниками поообзывали. Как десятки братьев и сестёр на рабов Божьих натравили, ломая их веру ради конфессионального человекопоклонничества! Только из амбиций их и апломба, из нечистой зависти, из НЕлюбви к истине, из-за их превознесения и необрезанности сердец...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 9:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 5:48 pm
Сообщений: 27
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Во-первых, тогда Петр и другие не всегда руководствовались Святым духом ‘ибо еще не было на них Духа Святаго’ (Ин.7:39).

Духа Святого, до дня Пятидесятницы, не было В них, а С ними Он был, ибо то, что касаемо Петра – написано в другом месте:
Иоан. 14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Видите, что Ваша способность без переводов читать оригинальный текст – не защищает Вас, Михаил, от духовной пересортицы; да Вы и сами не против подтасовать под себя Писание.
Михаил писал(а):
Поскольку, целиком они ‘исполнились все Духа Святаго’ лишь по вознесению Иисуса в день Пятидесятницы (Деян.2:1-4).

Целиком исполнились только те, на ком Он уже был, ибо свершилось обещанное им Господом (Иоан. 14:16-23); уверовавшие же по слову Апостолов получили Его только на… (Иоиль 2:28; Иоан. 7:39; Деян. 2:41,42).
Михаил писал(а):
Во-вторых, греческое слово χειροτονέω, которое этимологически означает ‘избирать поднятием руки (рукополагать)’,

Языки и переводы тут абсолютно не при чем, ибо всё зависит от цели:
Если люди ищут Царства Божьего и правды Его, то пойдут за человеком, которого поставил Господь, ибо Он не поставит того, кому Он не доверяет;
Так же и Господь будет содействовать в служении пресвитера тому, кому доверяет Его доверенный и на кого доверенный возложил руки, как знак доверия!
Поэтому Павел и писал:
1 Тим. 5:22 Рук ни на кого не возлагай поспешно,…

Если же люди хотят царствовать сами, то будут подтасовывать Писания под себя, чтобы заглушить страх и усыпить совесть, и чтобы выбрать угодного себе.
Михаил писал(а):
Павел, этими словами ты сам себя разоблачаешь, что ты пока не готов полностью верить оригинальному тексту Библии.

Вы, Михаил, говоря эти слова, на самом деле верите, всего-навсего, Вашей собственной трактовке Писания; православные, если грубо, - своей; католики – своей; баптисты – своей и т.д.; и у всех есть перевод с греческого!

И практически никто, кто говорит, что верит Писанию, не видит связи между Вавилоном, описанным в Быт. 11:9, квасным перемирием Лев. 7:11-18, Вавилонской блудницей Откр. 17:5, и тем разнообразием трактовок одного и того же Писания причисляющими себя к народу Одного и Того же Бога и Одного и Того же Посредника!

Ибо разуметь написанное может только тот, кто доверился Тому, Чьим Духом Писание написано, кого Господь признал верным и кому Он открыл.
А всякому, кто говорит, что верит Писанию, Господь НЕ даст разумения написанного, но смешал язык таковых, и они надмеваются друг над другом, думая, что открыто именно им.
Михаил писал(а):
А если ты полностью не принимаешь Библии как Божьего слова, значит, ты пробуешь где-то подменять его своим учением.

Я пользуюсь Писанием со всяким постоянством, но не с Вашей, Михаил, трактовкой; ибо, кто лучше разумеет написанное: Вы, или Господь?
А кто пробует подменять – мы ниже увидим!
Михаил писал(а):
По Божьей благодати могу без переводов читать оригинальный текст Библии

А власть над нечистыми духами имеете?
Михаил писал(а):
и нет в Деян.20:28 такого, что ты здесь пишешь.
Дословный перевод тут ‘заботьтесь о себе и всем стаде

Для чего же Вы мне, в качестве Вашего аргумента, предъявили синодальный перевод со словом «внимайте», если знали, что там написано слово «заботьтесь»? Или Вы не видите смысловой разницы этих слов?
Вы, Михаил, осознанно подтасовываете (подменяете) под себя Писание, ибо хотите, хоть немного, но посидеть на царском троне; так Вы и так на нем сидите и сгонять Вас оттуда никто не собирается, но, в свое время, выбросят вместе с троном.

Я же Вам представил текст иного «официального» перевода с иной трактовкой, чтобы Вы, Михаил, еще раз увидели, что трактовок много, если учитывать еще и Вашу, а Бог – один!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 10:53 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пастор Павел писал(а):
Ибо разуметь написанное может только тот, кто доверился Тому, Чьим Духом Писание написано, кого Господь признал верным и кому Он открыл.
А всякому, кто говорит, что верит Писанию, Господь НЕ даст разумения написанного, но смешал язык таковых, и они надмеваются друг над другом, думая, что открыто именно им.

Павел, ты не обижайся, но я вижу, в чем ты упрекаешь других, сам это делаешь.
Ибо ты пишешь о других христианах ‘они надмеваются друг над другом, думая, что открыто именно им’.
Но те другие христиане тоже самое могут сказать о тебе, то есть, что это ты зря думаешь, что именно тебе открыто.
На самом деле, пока никто не знает всей Библейской истины Бога, хотя кто-то может знать её больше, а кто-то меньше.
Поэтому, мы можем лишь скромно и постоянно учиться перед Богом и делиться тем, что понимаем и во что верим (2Кор.4:13).

Цитата:
Я пользуюсь Писанием со всяким постоянством, но не с Вашей, Михаил, трактовкой; ибо, кто лучше разумеет написанное: Вы, или Господь?

Не стоит так, Павел, ‘умно’ писать, ибо всем понятно, что Господь лучше всех понимает Писание, в том числе лучше тебя.
К тому же я никогда не говорил так, как ты говоришь о себе, что ты Пастырь от Бога и должен всех учить, а мы лишь учиться.

Цитата:
А власть над нечистыми духами имеете?

Если ты имеешь в виду чудодействующую силу и власть над нечистыми духами, то тут надо быть очень осторожным.
Ибо Иисус сказал: ‘если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?’ (Мф.12:26).
Именно сейчас делиться и валиться царство сатаны, а упавшие ангелы, принимая вид ангелов света (ср. 2Кор.11:14),
используют разных людей, чтобы через них творить чудеса и изгонять других нечистых духов (Мф.24:24).

Цитата:
Для чего же Вы мне, в качестве Вашего аргумента, предъявили синодальный перевод со словом «внимайте», если знали, что там написано слово «заботьтесь»? Или Вы не видите смысловой разницы этих слов?

Павел, здесь ты просто цепляешься слов, а не рассуждаешь над смыслом поднятых тут вопросов.
Выше мы разбирали вопрос о том, что христиане, руководствуясь Святым духом, избирают пресвитеров,
и я привел Деян.20:28 из РСП, ибо там правильно переведен соответствующий отрывок: ‘в котором Дух Святый поставил вас’.
Но когда позже ты представил неточный перевод почти всего стиха Деян.20:28, то я в ответ написал его дословный перевод.

Цитата:
Вы, Михаил, осознанно подтасовываете (подменяете) под себя Писание, ибо хотите, хоть немного, но посидеть на царском троне; так Вы и так на нем сидите и сгонять Вас оттуда никто не собирается, но, в свое время, выбросят вместе с троном.

Правду говорил когда-то Иисус о тех, кто склонен судить других, но в тоже время не видеть своих грехов (Мф.7:1-5).
И если ты представляешь себя великим Пастырем, то не подобает тебе умничать и писать о каком-то ‘царском троне’.
Ибо никто тут не писал, что хочет посидеть на нем, а если ты один из тех, которые ‘злословят то, чего не знают’ (Иуды 10),
то смотри за собой, чтоб тебя не выбросили с твоего мнимого духовного ‘трона’, а не решай о других вместо Бога (Иак.4:12).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB