Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:19 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 6:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Все мы понимаем, что из смерти в жизнь ни один человек не переходит сам.
Христос БОЖИЙ, ОН переводит каждого.
Пользуется ли БОГ в Украине только пастором Павлом, чтобы по всей Украине найти Своих людей и перевести их из смерти в жизнь?
А в России или в Белоруссии, в Польше или Китае, там есть соответственные пасторы для перевода спасаемых русских и белоруссов из смерти в жизнь? СКОЛЬКО нужно пастырей на страну?

Безусловно, не только брат Павел служит Богу в Украине для перевода спасающихся из смерти в жизнь. Безусловно, БОГУ нужны пастыри в деле служения по переводу украинцев из смерти в жизнь. И, полагаю, множество слуг Божьих выполняют ныне в Украине пастырские обязанности. Одни более объёмно, иные - менее. Одни более чисто, одни менее чисто.

Изгоняемых из конфессий рабов Божьих, достигших духовности не быть более в конфессиональном вавилоне, неуж-то Бог только через одного пастыря спасает? Одного на страну? В Украине - через только пастыря из Лиманцов спасает? Нет, конечно...

А вот финальный акт спасения в масштабах всего человечества, этот акт будет совершён исключительно - определёнными людьми.
Конкретными СВЯТЫМИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ.


Теми, которым назначено будет провозгласить некую особеннейшую проповедь.
ПРОПОВЕДЬ - СОСТЯЗАНИЕ в Дукхе ИЛИИ!
О которой Господь сказал апостолам так:
"И ПРОПОВЕДАНО БУДЕТ ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ ВСЕМ НАРОДАМ ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО! и тогда придёт конец".

Кем и какими будут те христиане, служением которых БОГ проговорит одновременно каждому землянину? Проговорит ВСЕМУ МИРУ СРАЗУ? Которыми БОГ совершит финальное всемирное служение, ЗАВЕРШАЮЩЕЕ ЕВАНГЕЛЬСКИЙ ВЕК?

Кто из нас, какое собрание, какая конфессия, какой пастырь или союз пастырей, кто вправе проговорить абсолютно всему миру? ЯВИТЬ ЭТАЛОН ЗАВЕРШЕНИЯ ВСЕХ ИСТИН ВЕКА ЕВАНГЕЛЬСКОГО?

Кем из нас, если мы вообще ХРИСТОВЫ в необходимой чистоте и полноте(?), кем создаст проповедь ВСЕМ ЛЮДЯМ ОДНОВРЕМЕННО?

Пастору Павлу его сохристиане задали именно такой вопрос. Задали на ужине, когда мы с Сергеем Колчевым гостили в Лиманцах... Задали этот вопрос брату Павлу после того, как раб Божий сообщил ему, Павлу, что БОГ даст ему, Павлу свидетельство о Зигуре Александре - Божий ли это человек, или от сатаны?

Уже 15 лет имею от Господа разумение о здравом пастырстве. Особенно о том, кем, как и когда БОГ совершит всемирное служение конца.

Прежде всего - финальное всемирное служение БОГ проведёт из ИЕРУСАЛИМА! ТОЛЬКО из Иерусалима. Проведёт ОСТАТКОМ ИУДЕЕВ-ХРИСТИАН.

Соделает ОН это, восставив в Иуде и Вениамине ОСТАТОК НЕВЕСТЫ. Восставит БОГ последних апостолов НЕВЕСТЫ излитием поздних дождей Духа Святого на дом ДАВИДОВ, на отпавших в первом веке Иуду и Вениамина!

И явится миру апостольная церковь Иерусалима - ИОАНН-ДВА Свидетеля! По этой теме около 2000-го года написал книгу "БОГ, творчество и власть". Эту тему 5 лет, как провёл на форуме ЕВАНГЕЛИЕ-ру...

http://www.evangelie.ru/forum/t118843.html

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 8:04 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
теология всегда будет преградой у христиан...+щас политика...помню харизмата Л.Падуна с Донецка...Падун этот с пятидесятников...в конце 80ых\начало 90ых ушел от пятидесятников и групку утащил...нус под амафор харизматов Уль Экмана\ и Карла Густава Северина=помощника этого Уля...Создал секту ,,слово жизни,, и тож реаб.центры кругом по Донбассу да и в Украине...началась стрижка люда...Падун роскошествовал и долгое время экманы\густавы типа, не замечели со швецарии чи Швеции...потом стыдно стало...попросили падуна уйти на покой...падун не ушел...ну секта раскалолась...экман\густав назначил с Москвы нового пастырька типа...многие ушли от падуна в новый лохотрон\разводилово...когда война 13год началась...леньнку\падуна пресанули днровцы и отняли кинотеатр ,,сталь,, который он взял у аренду типа для секты на 50лет...нуссс понятно, что тож неправы днры...щас падун в Киеве типа, дисидентишка...хотя, мог в донецке остаться...в донецке ведь есть от его секты-преданные галя кучинская...а леня падун получается бросил паству свою...паразитировать ведь уже не получалось...падун роскошествовал в 90-2000 сильно...что самое интересное, когда харизматосатания пришла в Донбасс от падуна...с риги Ледяев приехал в донецк тож...и типа, тож захотел мошенником стать в харизматическом поле...терки были у Ледяева с Падуном за овец...типа кто стрич будет.......................и все это от пятидесятников разврат такой...................

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 8:09 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
да и си...тож ведь старейшины живут многие хорошо...и райнады...и народ клюет...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 8:28 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вот почему кверти\я ;) ваще пастырькам не верю и учения в христианстве все лживые и байки можно много рассказывать людям... :roll: ... Иисус придет внезапно на эту землю(как Тать\Вор :-D )...начнется суд страшный и ужасный...в сретении все кто подлежат суду окажутся в Иерусалиме...Господь отделит овец от козлов...праведники хоть едва ли спасаются, но суд для них будет быстрым...мгновенным...в этом и фишка, что праведный на суд не приходит...начнется эра 1000царствия с Иисусом и его преданными...щас христовы живут по двое\трое\= там и Христос...и настоящие христиане не живут миром...если сын или дочь=неверующие...-должны в ад\шеол пойти...и плакать не нужно...так\же папы, мамы, тети и т.д., т.п...все мы братья и сестры во Христе...и отец наш Адам...мы все должны любить людей и пытаться увидеть в каждом человеке образ Христа...хотя, трудно бывает...если человек несправедлив или с совочным мышлением живет и паразитирует общество...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2018 3:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 5:48 pm
Сообщений: 27
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Павел, ты не обижайся

Обида – это одна из множества форм и граней недоверия Богу; а недоверие Богу – это грех!
Ибо любящим Бога, призванным по Его изволению, всё, без исключения, содействует ко благу.
Михаил писал(а):
но я вижу, в чем ты упрекаешь других, сам это делаешь.

А Вы, Михаил, не замечаете за собой, если уж говорите, что зрячи?
Ибо, вроде, предлагаете мне изучать Писание, но, по какой-то причине, настойчиво переводите общение на личности, чтобы обсуждать меня. А это служение клеветников!
Я же Вам открыл закон и устав Божий относительно способности человека, которая не от человека: или разуметь, или не разуметь написанное. Ну а если «шапка загорелась», так тому виной не я.
Михаил писал(а):
Ибо ты пишешь о других христианах ‘они надмеваются друг над другом, думая, что открыто именно им’.

По Божьему определению реакция слепых, но уверенных в себе, что зрячи, - будет именно такой.
Михаил писал(а):
Но те другие христиане тоже самое могут сказать о тебе, то есть, что это ты зря думаешь, что именно тебе открыто.

У рабов, отвергших любовь истины, выбора нет! Если так говорили о моем Господе, то почему же не будут так же говорить и о Его слуге? Если тогда прикрывались именами покинувших эту землю, то не тем ли более будут делать это и сегодня!
Михаил писал(а):
На самом деле, пока никто не знает всей Библейской истины Бога

Жаждущим и алчущим правды Господь открывает ее через тех, кого посылает; а гоняющиеся за знаниями хотят царствовать сами, поэтому, для таковых, доступ к дереву жизни закрыт.
Михаил писал(а):
хотя кто-то может знать её больше, а кто-то меньше.

Кто знал больше, как Вы пишете, библейской истины: фарисеи или саддукеи?
Не разные ли это формы извращения?
Михаил писал(а):
Поэтому, мы можем лишь скромно и постоянно учиться перед Богом и делиться тем, что понимаем и во что верим (2Кор.4:13).

Эти слова имеют только вид благочестия (2 Тим. 3:5-7), ибо учение, по закону и уставу Божиему, не может осуществляться без учителя, которого поставил Господь (Еф. 4:11; 1 Тим. 2:7), и без ученика(-ов), который, доверяясь Богу, доверился и учителю!
Всё остальное – это самообольщение для самоуспокоения и самоусыпления.
Михаил писал(а):
Не стоит так, Павел, ‘умно’ писать

Вы, Михаил, считаете, что лучше меня знаете: что мне стоит, а чего мне не стоит?
Михаил писал(а):
ибо всем понятно, что Господь лучше всех понимает Писание

Тогда не плохо было бы этим всем, в Вашем лице, еще и вспомнить, что Сотворивший уста еще и говорить может!
Михаил писал(а):
в том числе лучше тебя.

Поэтому, получив такой шанс, я не хочу его потерять!
Михаил писал(а):
К тому же я никогда не говорил так, как ты говоришь о себе, что ты Пастырь от Бога

Это мудро, ибо, если Вы, Михаил, скажете, что Бог Вас избрал, - то будете лжецом; как и я буду лжецом, если скажу, что Бог меня не избрал, не говорил со мной, не показывал мне, не учил меня и не поставил на служение.
Михаил писал(а):
и должен всех учить

Никто не может прийти ко мне, если не привлечет его мой Отец, ибо Его Царство строится не из случайных людей; а чтобы быть привлеченным Богом, то нужно и просить у Бога, и искать у Него, и стучать к Нему.
Михаил писал(а):
а мы лишь учиться.

Вы, Михаил, меня называете на «ты», а себя на «Вы»? Или Вы депутат? Или хотите, у читающих Ваши письма, вызвать чувство самосожаления, подобно, как и в Едемском саду (Быт. 3:1)?
Только там, по словам диавола, Бог не давал есть с дерев рая; вот змий их и накормил; Вы, Михаил, хотите повторить его «подвиг»?
Но всякий, кто хочет быть прощенным и помилованным Богом, если хочет, должен согласиться, что, если он не учитель, которого избрал и поставил Господь, то таковому лучше остановиться в своем учительствовании и молиться, и исповедоваться пред Богом, и просить Его чтобы Он послал в его жизнь истинного учителя; ибо, когда Господь ставит, то Он многократно это скажет, покажет, научит и подтвердит, как это было, например, с Савлом; как это было и со мной.
Михаил писал(а):
Если ты имеешь в виду чудодействующую силу и власть над нечистыми духами, то тут надо быть очень осторожным.

Если нет любви, изливаемой Духом Святым, то, естественно, будет боязливость (Откр. 21:8), принимающая, в данном случае, форму осторожности.
Михаил писал(а):
Ибо Иисус сказал: ‘если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?’ (Мф.12:26).

Это Вы, Михаил, так истолковали слова Господа? Или переживаете за сатану и его царство? Перечитайте контекст (Матф. 12:24).
Михаил писал(а):
Именно сейчас делиться и валиться царство сатаны, а упавшие ангелы, принимая вид ангелов света (ср. 2Кор.11:14),
используют разных людей, чтобы через них творить чудеса и изгонять других нечистых духов (Мф.24:24).

По-вашему, Михаил, выходит, что это бесы передрались между собой и одни посбрасывали других? А воля Божья, Голгофская жертва и слово свидетельства тут не при чем?

Царство сатаны, на земле, сегодня не валится, но идет к своей кульминации власти (2 Фес. 2:1-12; Откр. 13); начиная от грехопадения Адама и до сего дня, диавол не разделялся и делиться не будет, как и воевать сам с собою, пока не будет скован на 1000 лет;
Если же кто-то и пытается изгонять сатану силой того же сатаны, так это шоу, чтобы расселить бездомных бесов.
Реальную власть над нечистыми духами имеют только те, кому эту власть дал Господь и те, кому получившие ее делегировали.
Михаил писал(а):
Павел, здесь ты просто цепляешься слов, а не рассуждаешь над смыслом поднятых тут вопросов.

Если Вы, Михаил, зная, что написано в оригинальном тексте, сами не желаете с этим согласиться, - то это одно; но, если зная, пытаетесь протолкнуть заведомую ложь, - то это иное!
Михаил писал(а):
Выше мы разбирали вопрос о том, что христиане, руководствуясь Святым духом, избирают пресвитеров,

Разве коринфяне, которым писал Апостол, или галаты – не должны были бы, с Ваших слов, руководствоваться Святым Духом?:
1 Кор. 3:1 …но как с плотскими…
1 Кор. 3:2 …и теперь не в силах,
1 Кор. 3:3 Потому что вы еще плотские. …
Гал. 3:1 О, несмысленные Галаты! Кто прельстил вас не покоряться истине,…?
Они, по-вашему, Михаил, были руководимы Святым Духом? Это ли Его руководство?
К этому Вы стремитесь?
Михаил писал(а):
я привел Деян.20:28 из РСП, ибо там правильно переведен соответствующий отрывок: ‘в котором Дух Святый поставил вас’.

Для чего же Вы, Михаил, еще и осознанно изворачиваетесь? Разве наше противостояние из-за этого отрывка?
Я Вас, Михаил, спросил: для чего же Вы мне, в качестве Вашего аргумента, предъявили С.П. со словом «внимайте», если знали, что там написано слово «заботьтесь»?
Разве осознанный грех не отличается от неосознанного? (Лев. 4:27,28; 1 Ин. 5:16-18).

Поэтому я более не вижу смысла продолжать с Вами, Михаил, переписку, ибо Вы, хотя и скромно, но изворачиваетесь, лжете и клевещете – осознанно.
Михаил писал(а):
Правду говорил когда-то Иисус о тех, кто склонен судить других, но в тоже время не видеть своих грехов (Мф.7:1-5).

Аминь!
Михаил писал(а):
И если ты представляешь себя великим Пастырем

Мое имя означает – «маленький», и великим я себя никогда не считал и считать не собираюсь; ибо, чем меньше меня – тем больше Господа! А Господь – действительно Великий!
Михаил писал(а):
то не подобает тебе умничать и писать о каком-то ‘царском троне’.

Если бы Господь спрашивал у людей: что Ему подобает говорить, а чего Ему не подобает, то кто бы Его и распял?
А трон находится в сердце каждого человека, хотя предназначен для Бога и Господа;
Но, в Своей Божественной премудрости, Творец позволяет каждому, приходящему в этот мир, родиться сидящем на этом троне.
Кроткие и смиренные сердцем молятся и просят Бога, чтобы Он пришел и воцарился в его сердце;
Остальные – пытаются узаконить свое царствование, что делаете и Вы, Михаил.
Михаил писал(а):
Ибо никто тут не писал, что хочет посидеть на нем

На нем сидят все, кто не отвергся себя, не взял свой крест и не пошел за пришедшим за ним от Бога;
И не нужно прикладывать усилия, чтобы самому воцариться, ибо за всех человеков это сделал Адам (Быт. 3:22; Откр. 18:7);
Но усилия нужно приложить, чтобы сойти с него, ибо Царство Божие усилием берется; да и Господь не каждого позовет, не к каждому пошлет и не к каждому войдет!
Михаил писал(а):
а если ты один из тех, которые ‘злословят то, чего не знают’ (Иуды 10),

Я стараюсь ничего не делать без воли на то моего Отца; ничего не говорить, если не вижу или не уверен; да и точный диагноз заболевания злословием не является.
Михаил писал(а):
то смотри за собой, чтоб тебя не выбросили с твоего мнимого духовного ‘трона’, а не решай о других вместо Бога (Иак.4:12).

Я, со всяким постоянством, молюсь, чтобы мне не сидеть на троне своего сердца и не царствовать, ибо, если там, где должен обитать Царь жизни, будут находиться мертвые кости и всякая нечистота, то кто же меня и воскресит?
Поэтому я не боюсь его оставить ради Господа, ибо я его уже оставил.
Да и вместо Бога я не решаю; но Он же посылал для чего-то пророков и мудрых и т.д. Всем ли нравились их слова (Матф. 23:34)?
А отвергающим Бога и Его Царство внутри человека, всегда была нужна «обоснованная» причина, чтобы отвергнуть Господних посланников.
Пастырь Павел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2018 6:20 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пастор Павел
никто такое читать не будет и опровергать эквилибристику...это интернет...рекомендую короче отвечать...это касается и брата Михаила...если цитируете сильно Библию...нужно писать стих...-это более уважительней выглядит...коль взялись теологию проповедовать :cool: звыняйтэ...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2019 4:46 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пастор Павел писал(а):
Ибо, вроде, предлагаете мне изучать Писание, но, по какой-то причине, настойчиво переводите общение на личности

Павел, на самом деле, я писал и отвечал по поднятым тут вопросам, а ты первый начал переходить на личности, написав:
Разве я вынес это на обсуждение, чтобы, в данном случае, Вы, Михаил, назвали это вопросом? Или я спрашивал Вашего совета?.
Если ты не хочешь, чтобы здесь обсуждались поднятые тобой вопросы, то зачем ты их тут пишешь.
Форум на то и есть, чтобы мы обменивались своими мнениями и пониманием разных Библейских вопросов.

Цитата:
По Божьему определению реакция слепых, но уверенных в себе, что зрячи, - будет именно такой.

В свое время Бог и Христос укажут, кто насколько был духовно зрячий или слеп.
Но раз ты позволяешь себе так обзывать других христиан, то скажу и тебе,
что ты многими своими небиблейскими учениями свидетельствуешь сам против себя, что ты тоже не полностью зрячий.

Цитата:
Жаждущим и алчущим правды Господь открывает ее через тех, кого посылает; а гоняющиеся за знаниями хотят царствовать сами

Так Божья правда и приобретается через Библейские знания.
Ибо записанное в Библии Божье слово является ‘светом’ и ‘пищей’ для христиан (Пс.118:105; Лк.4:4).

Цитата:
Эти слова имеют только вид благочестия (2 Тим. 3:5-7), ибо учение, по закону и уставу Божиему, не может осуществляться без учителя, которого поставил Господь (Еф. 4:11; 1 Тим. 2:7), и без ученика(-ов), который, доверяясь Богу, доверился и учителю!

Проблема, Павел, в том, что не один ты называешь себя Христианским учителем.
К тому же Библия пишет, что в Христианстве тоже есть фальшивые учителя, и лжехристы и лжепророки (2Тим.4:3; Мф.24:24).
И обычным христианам приходиться по учениям Библии распознавать, кто из них от Бога, а кто нет (Деян.17:11; 1Фесс.5:21).

Цитата:
Вы, Михаил, меня называете на «ты», а себя на «Вы»?

Во-первых: если мы в молитве к Богу Отцу молимся на ‘ты’, то как братья во Христе (Мф.23:8) тоже можем общаться на ‘ты’.
Во-вторых: себя я не называю на ‘вы’, а под выражением ‘а мы лишь учиться’ я имел в виду всех тех, кого ты хочешь учить.
Ибо ты сам постоянно пишешь, что Бог избрал тебя пастырем и учителем, чтобы духовно пасти и учить других христиан.

Цитата:
Но всякий, кто хочет быть прощенным и помилованным Богом, если хочет, должен согласиться, что, если он не учитель, которого избрал и поставил Господь, то таковому лучше остановиться в своем учительствовании и молиться

Каждый христианин имеет право изучать Библию и делиться тем, что понимает и во что верит.
Ибо ‘имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим’ (2Кор.4:13).

Цитата:
Царство сатаны, на земле, сегодня не валится, но идет к своей кульминации власти

Именно сейчас уже валится царство сатаны, ибо новые Земные цари Иисус и Церковь (Отк.19:11-15) от 1914г.
Своим духом и истиной через одних христиан обличают этот злой мир, который гибнет в войнах, революциях и анархиях,
тогда как другие христиане всё ещё пробуют ‘стучаться в закрытую дверь’ уже избранной Христовой Церкви (Мф.25:1-12).

Цитата:
Если же кто-то и пытается изгонять сатану силой того же сатаны, так это шоу

Так оно и есть, поскольку об этом говорит Иисус в Мф.24:24 и апостол Павел во 2Фесс.2:9.

Цитата:
Я Вас, Михаил, спросил: для чего же Вы мне, в качестве Вашего аргумента, предъявили С.П. со словом «внимайте», если знали, что там написано слово «заботьтесь»?

Я уже отвечал тебе на это в предыдущем посте, но ты или невнимательно читаешь или умышленно перекручиваешь сказанное.

Цитата:
Пастырь Павел.

Каждый духовный пастырь должен испытывать себя и свое дело (2Кор.13:5; Гал.6:4): вправду ли он является таким или нет?
И каждый духовный учитель должен помнить слова из Иак.3:1:
‘братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению’.

В любом случае, если Бог ‘хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины’ (1Тим.2:4),
то также мы должны этого желать друг другу.
Пусть Бог через Христа благословит всех истинных христиан на их духовном пути спасения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 9:42 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ребят. шо спорить то?...щас последние времена приблизились, как никогда в истории не было...овечку когда клонировали?...а прогресс как уже продвинулси :-D .....щас все, кто выстоят это 144 000...и все мы евреи и привились к корню общака...никаких пастырей\гуру...кто хочет быть первым, стань всем-слугой...а остальное-блабла...войны\путины\бандеровцы чи пушилинцы...спешите делать добро...а иначе в ад\гадэс пойдете...кстати, всех с новым годом...я правда не праздную и другим не советую...но!!!, елку в Киеве хочу посмотреть...мож сегодня или завтра 3го....-гульки будут...куплю себе пепси\люблю эти напитки\или байкал-фирмы бонбуасон...и полно...всем здоровичка в 19ом :smile1: :)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 2:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 5:48 pm
Сообщений: 27
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Пастор Павел
никто такое читать не будет и опровергать эквилибристику...это интернет...рекомендую короче отвечать...это касается и брата Михаила...если цитируете сильно Библию...нужно писать стих...-это более уважительней выглядит...коль взялись теологию проповедовать :cool: звыняйтэ...

Так ваш же форум называется: «Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ»; но наша переписка с Михаилом закончена; так что утруждать я Вас более не буду.
Пастырь Павел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 3:34 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пастор Павел писал(а):
Так ваш же форум называется: «Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ».
"Исследователи Библии" это название деноминации\конфессии,которая была основана посредством проповеди Чарльза Рассела и продолжила деятельность после смерти Рассела и прихода к власти Рутерфорда. Основная часть Исследователей Библии осталась с Рутерфордом и постепенно превратилась в Свидетелей Иеговы, меньшая часть образовала маленькие деноминации,вроде Светское миссионерское движение Епифания, Вольные Исследователи Библии, Пасторский Библейский Институт и другие.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 4:56 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пастор Павел писал(а):
qwertyu писал(а):
Пастор Павел
никто такое читать не будет и опровергать эквилибристику...это интернет...рекомендую короче отвечать...это касается и брата Михаила...если цитируете сильно Библию...нужно писать стих...-это более уважительней выглядит...коль взялись теологию проповедовать :cool: звыняйтэ...

Так ваш же форум называется: «Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ»; но наша переписка с Михаилом закончена; так что утруждать я Вас более не буду.
Пастырь Павел.
админ говорил, что бренд ,,исследователи библии,,...но!!!, си, епифанцы или от Филии\модератора группировка=утратили силу и влияние...админ=хд\христадельфианин или брат\во Христе...правда, хд тут мало пишут по теологии и поуходили из\за-политики тож ;) ...ну мож я чуточек стараюсь представить или даю коменты свои...а так форум этот я считаю межконфессиональный с уклоном на унитаризм...Алекса\админа давно шото нет на форуме...он придет и расскажет нам мож ,,новую политику партии :-D ,,...Вы, тринитарий в любом случае, как я понимаю...хотя, таковые тут тож и друзья\братья многим...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 7:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 5:48 pm
Сообщений: 27
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
форум этот я считаю межконфессиональный с уклоном на унитаризм

А на чем основан этот ваш уклон?
qwertyu писал(а):
Вы, тринитарий в любом случае

Почему три, а не два, не четыре или пять?
qwertyu писал(а):
в любом случае, как я понимаю

Да и как Вы складываете: с одной стороны – «в любом случае», но с другой – «как я понимаю»?
Разве одно не исключает другое?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 7:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 5:48 pm
Сообщений: 27
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
"Исследователи Библии" это название деноминации\конфессии,которая была основана посредством проповеди Чарльза Рассела и продолжила деятельность после смерти Рассела и прихода к власти Рутерфорда. Основная часть Исследователей Библии осталась с Рутерфордом и постепенно превратилась в Свидетелей Иеговы, меньшая часть образовала маленькие деноминации,вроде Светское миссионерское движение Епифания, Вольные Исследователи Библии, Пасторский Библейский Институт и другие.

Если я Вас правильно понял, то Вы хотите сказать, что афиша – это одно, а суть, находящаяся за вывеской – это иное?
Как, впрочем, и во всех деноминациях, обществах и образованиях.
Да и те, которые сегодня почитают себя христианами, более похожи на тех Евреев, которые говорили: …полно вам; всё общество, все святы, и среди них Господь!... (Чис. 16:3)

Но те, которых поглотила земля (Чис. 16:32), хотя бы вышли из Египта за пришедшим за ними; а сегодняшние, даже не оставив своих египетских сундуков, хотя они, в основном, пустые, почитают себя сродниками Евреев и общниками корня и сока маслины, только потому, что умеют читать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2019 6:40 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пастор Павел писал(а):
qwertyu писал(а):
форум этот я считаю межконфессиональный с уклоном на унитаризм

А на чем основан этот ваш уклон?
qwertyu писал(а):
Вы, тринитарий в любом случае

Почему три, а не два, не четыре или пять?
qwertyu писал(а):
в любом случае, как я понимаю

Да и как Вы складываете: с одной стороны – «в любом случае», но с другой – «как я понимаю»?
Разве одно не исключает другое?
отвечу коротко: тут модераторы и админ не считают Господа Иисуса-Богом, как принято у пятидесятноков или православных\например :!:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2019 3:23 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 5:48 pm
Сообщений: 27
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
отвечу коротко: тут модераторы и админ не считают Господа Иисуса-Богом, как принято у пятидесятноков или православных\например :!:

Во-первых: это не ответ, но отписка, ибо, даже выводы, сделанные на основе рассуждений над Писанием, не могут быть твердым основанием;
У Вас же получается, что Ваш, qwertyu, уклон основан на том, что тут модераторы и админ не считают Господа Иисуса-Богом; но если Алекс\админ придет и расскажет вам мож новую политику партии, то, в частности, отношение ко Христу может измениться?
А своей позиции у Вас нет?
И если уж Вы, qwertyu, заговорили за уважение, то уважительно ли вешать ярлыки, да еще и без пояснений?
Вы же мне так и не ответили на мой вопрос: «почему три, а не два, не четыре или пять?» когда утверждали: «вы, тринитарий в любом случае»…
Да и на вопрос: «…как Вы складываете: с одной стороны – в любом случае, но с другой – как я понимаю? Разве одно не исключает другое?» Вы мне так и не ответили.
Жду ответа.
Пастырь Павел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2019 7:45 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
если Алекс\админ придет и расскажет новую политику партии-будем думать и рассуждать...мож уйдем с форума тогда ;)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 8:10 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 5:48 pm
Сообщений: 27
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
если Алекс\админ придет и расскажет новую политику партии-будем думать и рассуждать...мож уйдем с форума тогда ;)

Вы, qwertyu, кого-то еще имеете в виду, или себя на «Вы» называете?
Да и думать и рассуждать можно о разном: можно рассуждать над сутью поднимаемых вопросов, или думать: уйти – или остаться.
Ибо позиция: если не по-моему, то уйду – это позиция проститутки, которую не устраивает цена.

Да и не всё то добро, что люди почитают добром: Саул оставил в живых лучших овец и волов для жертвоприношения Господу, но был отвергнут Господом; Илья помолился, и в Израиле не было дождя, но Господь взял его на небо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 8:44 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пастор Павел
ну Вы же себя пастырем называете, а почему мне нельзя себя называть на "Вы"...я сказал, как есть...админ давно говорил и не стеснялся, что если изменит взгляды в теологии, скрывать этого не будет...естестно, если он например вступит в секту "висариона" или в "белое братство" я покину форум...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 9:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
[b]...если он например вступит в секту "висариона" или в "белое братство" я покину форум...
...Сегодня Виссарион уже совсем не такой! Сильно измернился... И как ни странно, неожиданно для многих - изменился в лучшую сторону. Существенно...

Сегодня и основные помощники Виссариона основательно возросли в подобие Йешуа МАШИАХУ...

Так что - сегодня секта Виссариона по духовности практической намного впереди самого лучшего конфессионально-задрипанного поклонения...
Думаю, брат Кверти, появись здесь Виссарион с его размышлениями о БОГЕ и ВЕРЕ, мы с ним намного более нашли бы здравого, достойного быть вместе, чем с самым-самым расселитом...
Мы в общине вникаем и их богословие и практическуюб жизнь общиной. Радующего очень много. Хотя культ Виссариона всё ещё имет место. Но намного мЕньший культ, чем культ вернорабия и лжепророческий культ уже состоявшегося пришествия у сИ и расселитов...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 1:40 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович
Саша я Вас умоляю...давайте не будем...Вы шутить изволите...а известно ли Вам, что там жену нужно отдавать, если комусь понравится...типа, все общее и во избежание прелюбодеяния...а завет\висариона?...новый завет Иисусов у них типа-устарел...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB