Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:22 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 12:37 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пастор Павел писал(а):
Епископов (пресвитеров) и диаконов, рукополагают люди, поэтому они и служат людям и отчитываются перед людьми.
Истинных же Апостолов, пророков, Евангелистов, пастырей и учителей ставит Лично Господь!

Павел, я понимаю, что епископов (пресвитеров) и диаконов должны избирать христиане некого собрания (Фил.1:1).
А вот апостолов, пророков, евангелистов, пастырей и учителей избирает только Бог через Христа (Еф.4:11).
Но меня интересует: какую разницу ты видишь между епископами (пресвитерами) и пастырями?

Цитата:
вышел из союза Пятидесятников

А вы отошли от Пятидесятников по организационным разногласиям, или также есть доктринальные расхождения?

Цитата:
Поэтому мы – Церковь Господа Иисуса Христа; мы – христиане и всё!

Это правильно.
Но хочу спросить, как вы верите: в эту Христову церковь входят только христиане вашего направления,
или также искренние христиане с других вероисповеданий?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2018 10:04 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 5:48 pm
Сообщений: 27
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Но меня интересует: какую разницу ты видишь между епископами (пресвитерами) и пастырями?

У пастырей то единство, о котором молился Господь (Иоан. 17:21), является уже свершившимся фактом, поэтому, как между Апостолами и Господом, так и между истинными пастырями и Господом нет человека-посредника, как написано:
1 Ин. 1:3 …а наше общение – с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом.

У епископов (пресвитеров) и диаконов – это единство с Богом только строится, и без человека-посредника (Еф. 4:11), они еще не могут совершаться, ибо это как старшие дети в семье;
А если отделятся, то уподобятся Лоту, который, без Авраама, стал родоначальником Моавитян и Аммонитян.
Михаил писал(а):
А вы отошли от Пятидесятников по организационным разногласиям, или также есть доктринальные расхождения?

Решающим было слово Господа, Который сказал мне, чтобы я вышел.
Михаил писал(а):
в эту Христову церковь входят только христиане вашего направления,
или также искренние христиане с других вероисповеданий?

Церковь Христова – это Невеста Христова; а можно ли назвать невестой девицу, дожившую до глубокой старости, которой, за всю жизнь, ни разу не сделали предложения выйти замуж: добрая она была или злая, искренняя или лукавая?
Церковь начинается из сердца Бога, Который, подобно Аврааму, посылает Своих рабов в Свой народ за невестой для Своего Сына (Быт. 24; Матф. 22:1-14; Лк. 14:16-24).
Там, куда не приходили рабы Отца (сваты из дома Жениха) за невестой, там нет и невесты, но есть Божий народ, который блуждает, подобно овцам, не имеющим пастуха: кто-то спит, кто-то ожидает сыновей Божьих (Его сватов Рим. 8:19), но большинство строят Вавилонскую башню, чтобы достичь небес своими силами.

Я же являюсь одним из тех рабов, которых мой Отец послал за невестой для моего Господа, чтобы приготовить ее из тех, кто осознает свое нищенство, увечность, хромоту и слепоту (Лк. 14:21), омыть их и очистить, подобно, как приготовляли священники-левиты жертву всесожжения (Лев. 8:18-21), чтобы представить моему Господу чистою девою, которая одета в брачные одежды святости (Матф. 22:12).

Кому-то я об этом только говорю, кого-то «пасу», а кого-то приготовляю, подобно священнику-левиту, моющему кишки и ноги приготавливаемой жертвы всесожжения, в приятное благоухание.

Надеюсь, что я сегодня не один это совершаю, но даже если бы сегодня я был и один, то завтра мой Отец пошлет не одного и не двух;
Всякий же, кто не примет приходящих, как приходящих от Господа, будет выброшен вон, где плач и скрежет зубов (Матф. 22:3-7; Лк. 14:18-24).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 11:58 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пастор Павел писал(а):
У епископов (пресвитеров) и диаконов – это единство с Богом только строится, и без человека-посредника (Еф. 4:11), они еще не могут совершаться, ибо это как старшие дети в семье

Я понял, что пастырей, как и других слуг из Еф.4:11, выбирает сам Бог через Христа.
А епископов (пресвитеров) и диаконов у вас выбирает уже собрание путем голосования или как?

Цитата:
Решающим было слово Господа, Который сказал мне, чтобы я вышел.

Если не секрет, каким именно способом сказал тебе это Господь?

Цитата:
Я же являюсь одним из тех рабов, которых мой Отец послал за невестой для моего Господа

В этих словах видна твоя вера в то, что сейчас ещё продолжается призвание в небесную Христову Церковь.
Тут твое понимание отличается от учения тех Исследователей Библии, которые верят, как и я,
что небесное призвание уже окончилось, и сейчас идет избрание христиан в земной класс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 7:29 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пастор Павел
скажите, так Зигуру А.И. нашего считаете христианином?...коммунами общаетесь???...или в этом нет смысла???

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2018 8:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 5:48 pm
Сообщений: 27
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Я понял, что пастырей, как и других слуг из Еф.4:11, выбирает сам Бог через Христа.

Аминь! Мы говорим об истинных, а не о тех, кто присвоил себе это сам или его выбрали и поставили люди.
Михаил писал(а):
А епископов (пресвитеров) и диаконов у вас выбирает уже собрание путем голосования или как?

Пресвитеров поставил я сам, ибо они служат в слове;
Диакон же – это более ответственность материальная, поэтому, там, где они нужны, таковым доверили мат. ценности.
Михаил писал(а):
Если не секрет, каким именно способом сказал тебе это Господь?

Не хотелось бы соврать, ибо это, по человеческим меркам, было относительно давно, а Господь говорил со мной не однажды и отвечал по-разному;
Но когда я от пятидесятников насадил «свою» первую Церковь, то я в том селе и находился, и молился, и Господь приходил и говорил со мной, и показывал мне, и учил меня, что делает до сего дня.
Когда же я приезжал к пятидесятникам, то многое, чему они учили, было противоположным тому, что я видел и слышал от Господа.
Когда я пытался поднимать это на рассуждения, то мне «закрывали» рот, объясняя это моей духовной молодостью, ибо аргументов, кроме, как «закрыть мне рот» у них не было.

И тогда я вопросил Господа, спросив: что мне делать, Господи! Ибо совесть моя течет: учить тому, что говорят мне пятидесятники не могу, ибо от Господа слышу иное, а если не буду исполнять порученного ими, - то буду бунтарем?
Тогда Господь и сказал мне: выйди от них!
Я попросил у Господа подтверждения, чтобы, в доказательство, Он сделал то, чего не должно было бы быть, - и Господь подтвердил.
Тогда я спросил у Него: а кто я – Господи? И услышал ответ: Я поставил тебя пастырем, паси овец Моих, которые не знают Меня!
Михаил писал(а):
В этих словах видна твоя вера в то, что сейчас ещё продолжается призвание в небесную Христову Церковь.

Верить или не верить, принять или отвергнуть, можно только личность, т.е. человека, пришедшего от Господа;
Приходящий же уже не просто верит, но он и видит, и разумеет, и знает!
А брак Христа и Церкви назначен моим Отцом не на первый, не на второй, но на третий Божий день, который только начинается!
Михаил писал(а):
Тут твое понимание отличается от учения тех Исследователей Библии, которые верят, как и я,
что небесное призвание уже окончилось, и сейчас идет избрание христиан в земной класс.

Веры от чтения, как таковой, потенциально не существует, ибо тот, кто говорит, что верит Писаниям, на самом деле верит себе и своей собственной трактовке Писаний;
Вот и образовываются и нарастают такие группы «единоверцев», превращаясь в конфессии, союзы и деноминации.
За всякой же человеческой трактовкой Писания стоит тот, кто очень не хочет потерять свой ужин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2018 8:47 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 5:48 pm
Сообщений: 27
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
скажите, так Зигуру А.И. нашего считаете христианином?...

Если он ваш, то вам лучше знать; хотя сегодня еще не то время, чтобы одних ставить по правую сторону, а других по левую;
Но всякое незаконное подвизание – победой не увенчается.
qwertyu писал(а):
коммунами общаетесь???...

Если Вы имеете в виду Сергея и «его» команду, то не виделись мы, относительно, давно.
qwertyu писал(а):
или в этом нет смысла???

У меня есть то, за что я взял пред Господом ответственность, поэтому это всегда будет первоочередным; но если бы они, или кто-либо иной приехал к нам, то мы были бы этому рады.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 7:23 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пастор Павел писал(а):
qwertyu писал(а):
скажите, так Зигуру А.И. нашего считаете христианином?...

Если он ваш, то вам лучше знать; хотя сегодня еще не то время, чтобы одних ставить по правую сторону, а других по левую;
Но всякое незаконное подвизание – победой не увенчается.
qwertyu писал(а):
коммунами общаетесь???...

Если Вы имеете в виду Сергея и «его» команду, то не виделись мы, относительно, давно.
qwertyu писал(а):
или в этом нет смысла???

У меня есть то, за что я взял пред Господом ответственность, поэтому это всегда будет первоочередным; но если бы они, или кто-либо иной приехал к нам, то мы были бы этому рады.
зря Вы так...с Зигурой мы просто товарищи\хорошие...в политике Вы точно ближе к нему...Сергея Колчева???...так они тож друзья с Сашей Зигурой...и смотрите они не делят на тринитариев и унитариев...хотя, я так знаю-Колчев=тринитарец...насчет, подвизания!!!: полностью согласен...ну стараться то нужно...и почему незаконное???...ну одни в Бога Иисуса верят, другие ну мож как в Сына :translite ...дела ведь самое главное?...не я конечно не пытаюсь обожествлять дядю Сашу Зигуру...просто знаю его, как порядочного верующего...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2018 4:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 5:48 pm
Сообщений: 27
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
зря Вы так...с Зигурой мы просто товарищи\хорошие

Да и мне вы не враги, хотя этого, для спасения, мало. Что же касаемо «зря», то я стараюсь зря никому и ничего не говорить.
qwertyu писал(а):
в политике Вы точно ближе к нему...Сергея Колчева???...так они тож друзья с Сашей Зигурой

Ничего не понял.
qwertyu писал(а):
и смотрите они не делят на тринитариев и унитариев...хотя, я так знаю-Колчев=тринитарец

Для всех нас – примером, для подражания в вере и истине, должны стать ученики Христа – Его будущие Апостолы, чтобы, в будущем, не гадать, но видеть, слышать, разуметь и твердо знать! (1 Ин. 1:3)
qwertyu писал(а):
насчет, подвизания!!!: полностью согласен...ну стараться то нужно

В Иисусе Христе бесхозных нет: Апостол Павел, например, служил Господу, Который отделил его Духом Святым для исполнения конкретного служения и конкретного поручения; Тимофей и Тит служили Павлу, как Апостолу Господню, исполняя его конкретные поручения;
Все же остальные ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
Так где, по-вашему, нужно подвизаться, где стараться и где прикладывать усилия?
qwertyu писал(а):
и почему незаконное???

Уверенных в том, что я лгу – несоизмеримо больше, чем тех, кто верит моим словам, ибо поверить им, без откровения свыше – невозможно.
Но всякое сомнение, высказанное в мой адрес, приносит мне пользу, ибо мне «приходится», в очередной раз, сверять мое хождение: и с Господом, и со здравым смыслом, и с совестью.
Признание же человеческое приведет ко мне всяких случайных людей, которые будут «варить воду».

Поэтому пусть каждый претендующий сверяет себя, как минимум, со своей совестью и здравым смыслом.
Я же стараюсь не говорить того, в чем я не уверен.
qwertyu писал(а):
ну одни в Бога Иисуса верят, другие ну мож как в Сына

Если Моисей был поставлен Богом фараону (Исх. 7:1), то почему же Господь Иисус, Который является Сыном Бога и Наследником всего, не может быть Богом?!
Но вера, о который Вы пишете, не выше (ниже) земной, душевной, бесовской, ибо бесы не просто верят, но и лучше многих, почитающих себя верующими, знают, - кем является Господь Иисус.
qwertyu писал(а):
дела ведь самое главное?

Чтобы дела принесли пользу делающему, а не вред – нужно знать: что делать, как это делать и иметь поручение это делать.
qwertyu писал(а):
не я конечно не пытаюсь обожествлять дядю Сашу Зигуру

Ни для Вас, ни для «дяди Саши» - это не полезно.
qwertyu писал(а):
просто знаю его, как порядочного верующего...

Это, по финишу, будем решать не мы (Евр. 9:27).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2018 9:42 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пастор Павел писал(а):
Пресвитеров поставил я сам, ибо они служат в слове;
Диакон же – это более ответственность материальная, поэтому, там, где они нужны, таковым доверили мат. ценности.

Вопрос спорный.
Хотя в Деян.14:23 греческое слово χειροτονέω (рукополагать) имеет два основных значения:
1. выбирать; 2. назначать; но этимологически оно означает: избирать поднятием руки.
Поэтому, скорее всего, пресвитеров и диаконов в ранней христианской церкви не назначал кто-то один,
а избирали их все члены собрания путем поднятий рук или голосования (сравни 2Кор.8:19).

Цитата:
Не хотелось бы соврать, ибо это, по человеческим меркам, было относительно давно, а Господь говорил со мной не однажды и отвечал по-разному

Павел, не знаю, слышал ли ты какие-то голоса, но я на твоем месте в таких случаях просил бы Бога, чтобы не слышать этого.
Ибо Иисус и Павел говорили, что в наши последние времена будут твориться чудные вещи, но не от Бога Мф.24:24; 2Фесс.2:9.

Цитата:
А брак Христа и Церкви назначен моим Отцом не на первый, не на второй, но на третий Божий день, который только начинается!

Когда именно был первый и второй день, и когда начался третий день?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 9:29 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 5:48 pm
Сообщений: 27
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Вопрос спорный.

Разве я вынес это на обсуждение, чтобы, в данном случае, Вы, Михаил, назвали это вопросом? Или я спрашивал Вашего совета?
Михаил писал(а):
Поэтому, скорее всего, пресвитеров и диаконов в ранней христианской церкви не назначал кто-то один,
а избирали их все члены собрания путем поднятий рук или голосования (сравни 2Кор.8:19).

Сегодня не только «пресвитеров», но и «пастырей»…, да что там «пастырей», если сегодня люди избирают даже «владык»;
Но там, где служители, предназначенные служить в слове и словом, избираются большинством, - там и слово человеческое, там и царство человеческое, душевное и бесовское.
Ваша же ссылка на 2 Кор. 8:19 говорит о деле и служении диаконском.
Михаил писал(а):
Павел, не знаю, слышал ли ты какие-то голоса, но я на твоем месте в таких случаях просил бы Бога, чтобы не слышать этого.

Поэтому Вы, Михаил, и не на моем месте; ибо, как можно что-либо доверить человеку, который хочет взять титул, чтобы, в последствие, не слушать Того, Кто доверил ему эту ответственность, но, прикрываясь именем Давшего, сеять свое, душевное семя.
Я же молюсь так: к Тебе, Господи, взываю: Твердыня моя! Не будь безмолвен для меня, чтобы при безмолвии Твоем я не уподобился нисходящим в могилу.
Михаил писал(а):
Ибо Иисус и Павел говорили, что в наши последние времена будут твориться чудные вещи, но не от Бога Мф.24:24; 2Фесс.2:9.

Разве это значит, что совершенно не будет истинных? Разве во всех охладеет любовь и не будет претерпевших до конца?
А будет ли истинный истинным, если будет проповедовать (сеять) мертвую букву?
Может ли быть посрамленным и постыженным тот, кто искренне надеется на Господа, уповает на Него и доверяется Ему?
А боязливые не зря возглавляют список проклятых (Откр. 21:8).
Михаил писал(а):
Когда именно был первый и второй день, и когда начался третий день?

Существует два Божьих «календаря», два Божьих летоисчисления, которые Творец дал человекам: Божие летоисчисление по первому Адаму и Божие летоисчисление по Его Первенцу; мера же, как в одном, так и во втором – одинакова (2 Пет. 3:8).
Возьмите, если Вам не трудно, и сочтите.

Объясняя Вам о временах и сроках, я не ставил целью сказать Вам некую конкретную дату некоего конкретного события, ибо о дне том и часе, говорю мерками человеческими, никто из людей не знает;
Но Вы, Михаил, заблуждаетесь, если думаете, что небесное призвание уже закончилось и вообще существует некий земной класс.
Говорю это совершенно ответственно, не сообразуясь с учениями человеческими, но как избранный и призванный не людьми, но Богом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2018 8:13 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пастор Павел
все умирают и идут в могилу сейчас!!!...и праведники...и грешники...грешник может и 100лет прожить в добре и роскоши и 100детей иметь...или ты думаешь, что христиане не должны видеть праведников просящих милостыню???...вы пятидесятники очень гордые люди...повозомнили себя пастырями...даже между собой грызетесь за овец...не Вы лично Павел...никаких пастырей щас нет...ни старейшин и прочих...а кто хочет быть большим в Царствии, тот тут и сейчас должен быть для всех слугой...и Вы, Павел не святой человек...и можете потерять спасение...а рекламу в инете делать себе...хммм...вон Руслана Лыжичко была у нас в Донецке, Захарченко встретил ее с хлебом и с солью и показал, что чеченцев типа нет...ну она дурында и сказанула шо не видела боевиков с кавказа...-так и похоронила себя, как политика...ну пропиарила Захара и днр...так шо и Вас пиарить никто не будет тут...рассказуйте конкретно как Вы живете и помогаете людям.........а то знавал я одного пастырька пятидесятников...а он не звонит мне ваще, как беженцу...хоть бы за здоровье поинтересовался? :D хотя, послушать его, как гуру... :lol: ..............правильно говорится: блажен человек уповающий на Бога, а не на человека ;)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2018 10:26 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пастор Павел писал(а):
Разве я вынес это на обсуждение, чтобы, в данном случае, Вы, Михаил, назвали это вопросом? Или я спрашивал Вашего совета?

Я так понимаю, Павел, ты не заинтересован в изучении разных Библейских вопросов, ибо считаешь, что тебе уже всё дано.
Но это неправильно, поскольку с таким духом и подходом к Библейскому учению человек никогда не познает истины.
Ибо написано в Пс.24:9, что Бог ‘направляет кротких к правде, и научает кротких путям Своим’.
А если кто-то считает, что ему незачем больше учиться, то он ничего больше и не научиться.

Цитата:
Но там, где служители, предназначенные служить в слове и словом, избираются большинством, - там и слово человеческое, там и царство человеческое, душевное и бесовское.

Не только пастыря или учителя, но и обычные христиане имеют Святого духа.
И при избрании пресвитеров как своих духовных слуг все члены собрания руководствуются Святым духом.
Поэтому, апостол Павел говорит о пресвитерах в Деян.20:28:
‘внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога’.

Цитата:
Я же молюсь так: к Тебе, Господи, взываю: Твердыня моя! Не будь безмолвен для меня, чтобы при безмолвии Твоем я не уподобился нисходящим в могилу.

Бог не безмолвен к Своим людям, ибо Он общается с ними духовно, мысленно и посредством Библии.
А всякие сверхъестественные голоса или другие чудесные явления сейчас происходят не от Бога и Христа (Мф.24:24,25).

Цитата:
Но Вы, Михаил, заблуждаетесь, если думаете, что небесное призвание уже закончилось и вообще существует некий земной класс.
Говорю это совершенно ответственно, не сообразуясь с учениями человеческими, но как избранный и призванный не людьми, но Богом.

В Деян.5:29 написано: ‘должно повиноваться больше Богу, нежели человекам’.
Если Бог в Пс.36:29 говорит: ‘праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек’,
а также Иисус говорит в Мф.5:5 ‘блаженны кроткие, ибо они наследуют землю’,
то Бога и Христа нужно слушать больше, чем любого человека, который говорит иначе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2018 11:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 5:48 pm
Сообщений: 27
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
все умирают и идут в могилу сейчас!!!...и праведники...и грешники...

Хотя я не просто верю, но твердо знаю, что это не так, но, во избежание спора: допустим, что сейчас именно так, как Вы пишете; разве это что-то меняет?!
qwertyu писал(а):
грешник может и 100лет прожить в добре и роскоши и 100детей иметь...

Чаще всего так и бывает, только добро добру – рознь!
qwertyu писал(а):
или ты думаешь, что христиане не должны видеть праведников просящих милостыню???

Не хотелось бы, чтобы так было; но очень часто желаемое и действительность – не совпадают.
qwertyu писал(а):
вы пятидесятники очень гордые люди...повозомнили себя пастырями...даже между собой грызетесь за овец

Я не принадлежу ни к одной конфессии, деноминации или союзу; да и Господь предупреждал, что именно так и будет.
Но даже среди рыб одного вида есть особи с разным характером; но к власти будут рваться похожие.
qwertyu писал(а):
не Вы лично Павел...никаких пастырей щас нет...ни старейшин и прочих...

Тогда и меня не должно быть, а я есть.
qwertyu писал(а):
а кто хочет быть большим в Царствии, тот тут и сейчас должен быть для всех слугой

Это касаемо тех, кто уже в Царствии и Царствие находится в них; ибо таковой знает в чем заключается – «быть слугой».
Саул стал угождать людям, за что был отвергнут Богом;
Господь Иисус служил Своим ученикам, словом омывая их внутренность, и пошел на крест за многих, но когда Петр стал Ему прекословить, то сразу услышал: отойди от Меня, сатана!
qwertyu писал(а):
и Вы, Павел не святой человек...и можете потерять спасение

Слово «святой» означает отделенный для Царствия, поэтому я – святой; но пока я нахожусь в этом теле, а Господь не ломает воли человека, то потерять можно всё, и спасение в том числе; поэтому я, со всяким постоянством, молю Отца, чтобы не заблудиться.
qwertyu писал(а):
а рекламу в инете делать себе...хммм

Я, исполняя волю моего Отца, хорошо разумею, что большинство услышавших меня – слов моих не примут; но, когда Всесильный пустит Свои «плуги», чтобы раскорчевать и распахать каменную почву сердец тех, которые сегодня почитают себя Господними, только тогда некоторые вспомнят то, о чем я говорил и писал.
Да и такая реклама геометрически увеличивает число желающих «разбить лампочку».
qwertyu писал(а):
вон Руслана Лыжичко была у нас в Донецке, Захарченко встретил ее с хлебом и с солью и показал, что чеченцев типа нет...ну она дурында и сказанула шо не видела боевиков с кавказа...-так и похоронила себя, как политика...

Еще до оранжевой революции в Украину приехал человек Божий, который говорил, что политика и бизнес (в общепринятом понимании этого слова) – это не для Божьего народа, но мало кто его послушал, хотя в его присутствии, даже без его молитвы, калеки вставали из инвалидных колясок и т.д.;

Но вот приехал иной, который говорил диаметрально противоположное человеку Божьему, и многотысячный зал, заполненный, в основном, служителями, за которыми шли люди, его слов только и ждал.

То, что происходит в Украине – это пока предупреждение от Господа, которому не внимают причисляющие себя к Его народу.
А Россия, очень легко, может быть использована, как розга в руке Господа, и не только для Украины.
qwertyu писал(а):
так шо и Вас пиарить никто не будет тут

Я не за этим к вам «пришел».
qwertyu писал(а):
рассказуйте конкретно как Вы живете и помогаете людям

Хотя я не прошу милостыню, но вряд ли смогу помочь, например, человеку, у которого жизненный девиз, подобный девизу О. Бендера, который говорил: «…не учите меня жить, лучше помогите материально», ибо мы с женой живем в однокомнатном строительном вагончике (3х4 м.), к которому братья пристроили верандочку, из камыша (2х4 м.).
Трудимся на земле, выращивая сельхоз. культуры, «пасем» скот и т.д.
Помочь я могу лишь тем, кто ищет Царства Божьего и правды Его, ибо я на то и поставлен.
qwertyu писал(а):
а то знавал я одного пастырька пятидесятников...а он не звонит мне ваще, как беженцу...хоть бы за здоровье поинтересовался?

Возможно и он, подобно Вам, qwertyu, построил на Вас свои планы и обижается, ибо Вы в них не вписываетесь и не делаете того, чего он от Вас ожидает.
qwertyu писал(а):
правильно говорится: блажен человек уповающий на Бога, а не на человека

Аминь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2018 11:22 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пастор Павел
ну расписал так расписал...ну я понял за союз с РФ :D ...Россия то розгой может быть :) ... да все верно-политика должна рассматриваться только в плане пророчеств и как наблюдение за мировыми событиями...не каждому дано... :lol:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2018 5:18 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Пастор Павел
ну расписал так расписал...ну я понял за союз с РФ :D ...Россия то розгой может быть :) ... да все верно-политика должна рассматриваться только в плане пророчеств и как наблюдение за мировыми событиями...не каждому дано... :lol:
Кверти,ну где наш друг Павел писал за Россию? Как в его многочисленных ответах можно было увидеть чего нет и не обратить внимание на вещи духовные? В общем прекращай политиканствовать, пиши на духовные темы.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2018 5:21 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пастор Павел писал(а):
qwertyu писал(а):
все умирают и идут в могилу сейчас!!!...и праведники...и грешники...

Хотя я не просто верю, но твердо знаю, что это не так, но, во избежание спора: допустим, что сейчас именно так, как Вы пишете; разве это что-то меняет?!

Аминь!
Позвольте полюбопытствовать, а куда именно идут сейчас и праведники и грешники после смерти своей?? Может быть они воскресают? Приведите объективные примеры этого, будь ласка.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2018 6:08 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
qwertyu писал(а):
Пастор Павел
ну расписал так расписал...ну я понял за союз с РФ :D ...Россия то розгой может быть :) ... да все верно-политика должна рассматриваться только в плане пророчеств и как наблюдение за мировыми событиями...не каждому дано... :lol:
Кверти,ну где наш друг Павел писал за Россию? Как в его многочисленных ответах можно было увидеть чего нет и не обратить внимание на вещи духовные? В общем прекращай политиканствовать, пиши на духовные темы.
смотри выше читай его пост, где он пишет за розгу ;) ...да и какая политика Димитрий :cry: :roll: ... Павел за союз Украины с Россией...это очевидно...но!!!, Украины политический курс на Европу и демократию...хммм политиканствовать...щас мир такой...фсб устроило хаос в моем Донецке...многие скитаются в Киеве например сейчас...вон спроси у родычей Филии: почему донецк с горловкой не присоединяет рф к себе???...бандеровцы не дают :cry: :mrgreen: ...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2018 7:51 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
... смотри выше читай его пост, где он пишет за розгу ;) ...да и какая политика Димитрий :cry: :roll: ...
Друг qwertyu! Списываю твои слова на немощь после операции. Впредь прошу политики не касаться,постарайся, будь ласка.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2018 9:13 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
qwertyu писал(а):
... смотри выше читай его пост, где он пишет за розгу ;) ...да и какая политика Димитрий :cry: :roll: ...
Друг qwertyu! Списываю твои слова на немощь после операции. Впредь прошу политики не касаться,постарайся, будь ласка.
я политику?...да Вы что Димитрий?...форумчанин Павел сам тонко намекал за розгу :wink: ... швы чуток снял Костя... Димитрий!, а где Алекс\админ???...давно Вы с ним переписывались?.....................................за немощь ну не нужно только...щас ногу лечить нужно...сальник\грыжевой без паталогии...-медсестра сказала по\дороге на остановке...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2018 11:25 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
.....за немощь ну не нужно только...щас ногу лечить нужно...сальник\грыжевой без паталогии...-медсестра сказала по\дороге на остановке...
Вот и обратись,друже, к Павлу,пусть помолится за выздоровление и посмотришь на результат.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB