Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:08 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 10:58 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я так и не понял, как эта тема у меня поднялась, я хотел просто пост написать, только щас заметил, что я её создал... Ну да, согласен там дана исчерпывающая информация, можем закрыть эту тему, и каждый останется при своём, просто некоторые не принимают тамошнее объяснение и приписывают Мелхиседеку какие-то нематериальные, скажем так свойства т.к. духовная личность для меня такая же реальная личность, только обладающая духовными качествами, а вовсе не способная перемещаться снебес на замлю и обратно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 1:30 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
7:1-10

Природа священства

Мелхиседека

Поскольку в Писании Господь объявляет Давида священником по чину Мелхиседека (Пс 109 4, в Евр 5 6), иудейский комментатор мог, естественно, спросить «В чем это выражается9»)



Окстись, Джинжер. Хотя 109 Псалом писал Давид, но стихи 1-4 ясно показывают, что Бог объявляет священником по чину Мелхиседека вовсе не Давида, а Того, кто восседает одессную Его на небесах. Ставлю тебе, Джинж, жирную двойку за то, что ты не видишь в Евр.7:3 ясного указания, что Мелхиседек получил от Бога Всевышнего наивысший чин священника НАВСЕГДА. НАВСЕГДА!!! НАВСЕГДА!!! Усёк?

Ginger писал(а):
7:1. Здесь автор обобщает Быт 14 17—24, где ханаанский свяшенник-царь города, который впоследствии стал Иерусалимом, благословил Авраама (Правомерность отождествления Салима с Иерусалимом обосновывается в Пс 75 1 и египетскими текстами проклятий, а также усматривается у "Иосифа Флавия, в "Свитках Мертвого моря и у "раввинов )

Окстись, Джинж. Это только в твоем воспаленном воображении Всевышний Бог мог дать НАВСЕГДА ханаанскому священнику наивысший священнический чин и назвать его царем мира и царем правды. :wink:

Ginger писал(а):
7:2. "Филон и другие авторы обычно аллегорически источковывают ветхозаветные имена и названия Иудейские писатели, например, Филон и Иосиф Флавий, интерпретируют имя Мелхиседека так же, как и автор Евр melek — «царь», tiedek — «праведность»

Ну, тут Филон с Флавием угадали. :) Бо, сам апостол Павел им в этом помог. :D
Ginger писал(а):
7:3. [b]В иудаизме существует такое правило то, о чем не говорится, что не отмечено, — не имело места, не происходило (Этот прием особенно характерен для Филона. Так, напр , он утверждал, что семья мудреца проявляет его добродетели, поскольку иногда Моисеи вместо перечисления всех предков, перечисляет добродетели Аналогичным образом, вследствие того, что о смерти Каина нигде не упоминается, он не умер [для Филона Каин представляет бессмертное безрассудство] [/b]Этот прием «умолчания» применялся, конечно, избирательно, поскольку большая часть разных подробностей в тексте, естественно, не упоминается ) Автор Евр , возможно, утверждает, что Мелхиседек — в целях сравнения — не имел родителей, поскольку в Быт 14 они не упоминаются, тогда как Бытие упоминает о родственниках и приводит родословие других важных представителей Бога Греческий читатель воспринимал то, что не имеет начала или конца, как божественное (такова, напр. аргументация философа Фалеса) 7:4. Десятина была известна на Ближнем Востоке с древнейших времен, еще до того, как это стало правилом в "Ветхом Завете Такой обычаи отмечается и в греко-римской литературе Здесь автор ссылается на Быт 14 20, где впервые упоминается о десятине 7:5,6. Согласно ветхозаветному закону, десятины предназначались потомкам Левия, по линии Авраама (напр Чис 18 26, 2 Пар 31 4-6, Неем 10 37,38, 13 5,12), но Авраам тоже отдавал десятину кому-то


Джинжер, я смотрю ты прямо прикипел к идуаизму с его правилами. Скажи, а твоя родословная происходит из какого Израилева колена? Случайно, не из Данова, отвергнутого Иеговой? ( Быт.49:16,17) Видимо, не зря среди 144000 запечатленных особой печатью Божьих рабов не будет ни одного представителя из колена Данова. (Откр.7:4-8)

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 1:47 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Окстись взаимно,Амила.
Ты обвиняешь меня лишь в цитировании библеиста,там вроде текст идет специально курсивом или аналитическая жилка подвела?
Могу тебя успокоить насчет иудаизма,я чистых славянских корней.
Отец украинец,мать русская,так что мне в коленах израильских делать особо нечего,в Дана или без оного.
А что Библия с некоторых пор стала лишь христианско-европейской книгой?
Некоторые протестанты и сектанты по недалекости своей так и полагают,думая,что она христианам упала прямо с неба в готовом виде,категорически не желая видеть в ней преемственности от религиозной и культурной традиции иудаизма,собственно ее и породивших...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 1:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Окстись, Джинжер. Хотя 109 Псалом писал Давид, но стихи 1-4 ясно показывают, что Бог объявляет священником по чину Мелхиседека вовсе не Давида, а Того, кто восседает одессную Его на небесах. Ставлю тебе, Джинж, жирную двойку за то, что ты не видишь в Евр.7:3 ясного указания, что Мелхиседек получил от Бога Всевышнего наивысший чин священника НАВСЕГДА. НАВСЕГДА!!! НАВСЕГДА!!! Усёк?


Глава 109

Пс. 109 Данный псалом пророчески предвозвещает пришествие Христа. Сам Иисус Христос приводил слова этого псалма в подтверждение того, что Давид знал о грядущем исполнении полученных им обетовании в одном из потомков, чье величие превзойдет его собственное (Мк. 12,35-37 и параллельные места). В Израиле еще в ветхозаветную эпоху были широко распространены пророческо-мессианские толкования этого псалма.

По всей видимости, изначально Пс. 109 создавался как песнь, которой предстояло быть исполненной на церемонии восхождения на престол нового царя. Датировать псалом можно временем после взятия Давидом Иерусалима, и в этом случае псалмопевец имел целью прославить им великую победу Божиего избранника и объяснить, почему Давид является наследником царского священства Мелхиседека.

Центральное место в псалме занимают две темы. Первая (ст. 1) - тема близкой, но, тем не менее, подчиненной связи между земным царем и Царем Небесным. Христос, "будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Флп. 2,6). Однако после Его воскресения Бог вознес Христа и водворил по правую руку от Себя.

(Комментарий Новой Женевской Библии)

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 2:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Окстись взаимно,Амила.
Ты обвиняешь меня лишь в цитировании библеиста,там вроде текст идет специально курсивом или аналитическая жилка подвела?...

В том то и дело, Джинж, что на каждый библейский стих ты набрасываешься исключительно с цитатами библеистов ... :wink: Похоже, своих рассуждений по стихам у тебя нет.

Цитата:
Могу тебя успокоить насчет иудаизма,я чистых славянских корней.
Отец украинец,мать русская,так что мне в коленах израильских делать особо нечего,в Дана или без оного.


Джинж, то что ты прикипел и неровно дышишь к идуаизму с его правилами, свидетельствует о том, что у тебя ТАКИ скрываются далекие корни и, именно, в Дановом колене. :-D

Цитата:
А что Библия с некоторых пор стала лишь христианско-европейской книгой?

Нет, конечно. Просто за шесть лет общения в Инете, я заметила, что самыми ярыми врагами Нового Завета становятся иудействующие товарищи.

Цитата:
Некоторые протестанты и сектанты по недалекости своей так и полагают,думая,что она христианам упала прямо с неба в готовом виде,категорически не желая видеть в ней преемственности от религиозной и культурной традиции иудаизма,собственно ее и породивших...

Очень забавная субъективная точка зрения весьма умного иудействующего сектанта. :)

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 2:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
Я просто хочу чтобы кто-нибудь дал разумное объяснение 3-у пункту.

Николай, как и обещала выше, я написала тебе мое объяснение по 3-му стиху из Евр.7
После отправки он появился в конце темы, затем вдруг перескочил в начало темы.
А сейчас я обнаруживаю, что его вообще нет, ни в конце, ни в начале.
Кто это перетаскивал посты с места на место, не пойму.
Надеюсь, тот кто это сделал, Админ или Модератор, вернет мой последний пост на место.
Я ведь тратила на его написание время, а получается что зря.
Очень обидно.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 5:56 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Николай писал(а):
Что такое священство по чину Мелхиседека?

Николай,вопрос у меня к тебе.
А зачем дублировать тему,которая уже поднималась здесь:
http://bsforum.fmbb.ru/viewtopic.php?t=454
и в которой уже есть ответы, или по крайней мере обсуждение твоих вопросов?

Николай писал(а):
Я так и не понял, как эта тема у меня поднялась, я хотел просто пост написать, только щас заметил, что я её создал... Ну да, согласен там дана исчерпывающая информация, можем закрыть эту тему, и каждый останется при своём, просто некоторые не принимают тамошнее объяснение и приписывают Мелхиседеку какие-то нематериальные, скажем так свойства т.к. духовная личность для меня такая же реальная личность, только обладающая духовными качествами, а вовсе не способная перемещаться снебес на замлю и обратно.

Простите, это я по ошибке вчера разделил тему. Все посты обсуждения на месте. Темы объединил.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 7:34 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Ginger писал(а):
Окстись взаимно,Амила.
Ты обвиняешь меня лишь в цитировании библеиста,там вроде текст идет специально курсивом или аналитическая жилка подвела?...

В том то и дело, Джинж, что на каждый библейский стих ты набрасываешься исключительно с цитатами библеистов ... Wink Похоже, своих рассуждений по стихам у тебя нет.

Я цитирую не всех подряд библеистов,а лишь тех,кто аргументированно и связно излагают точку зрения,созвучную с моей,и это вполне нормально.
Как физику и математику не выдумывают каждый раз заново с нуля,но изучают и развивают ее отталкиваясь от фундамента знаний и исследований уже существующих на сей день.
Тот же подход применим и к фундаментальному изучению Библии,где веками накоплен огромный исследовательский материал от специалистов и профессионалов.
В принципе и Иисуса Христа с апостолами можно обвинить в чрезмерном цитировании Танаха и Талмуда, и малому числу мыслей собственных.
Павел так тот не гнушался языческих философов и поэтов цитировать,что не делает его доводы слабее или менее убедительными.
Также своей задачей вижу просвещение людей,чтобы они научились видеть библейские тексты не только через призму узко сектантских доктрин,но могли оценивать здраво стихи Библии,видя их реальную силу и смысл,не поддаваясь на манипуляции при помощи извращаемых и выдранных цитат из контекста сектантами на злобу дня...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 11:03 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила
Я успел его прочитать, не волнуйтесь. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 11:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Цитата:
В том то и дело, Джинж, что на каждый библейский стих ты набрасываешься исключительно с цитатами библеистов ... Похоже, своих рассуждений по стихам у тебя нет.

Я цитирую не всех подряд библеистов, а лишь тех,кто аргументированно и связно излагают точку зрения,созвучную с моей, и это вполне нормально.

Джинж, Бог свидетель, что моя точка зрения об Мелхиседеке изложена более аргументировано и связно, чем у библеистов, тобой процитированных. И то, что моя точка зрения не сходится с ними и с тобой, то это тоже вполне нормально. :)

Цитата:
Как физику и математику не выдумывают каждый раз заново с нуля,но изучают и развивают ее отталкиваясь от фундамента знаний и исследований уже существующих на сей день.
Тот же подход применим и к фундаментальному изучению Библии, где веками накоплен огромный исследовательский материал от специалистов и профессионалов.

Как всегда, мудрствуешь, Джинж, бо, по Писанию, Святой Дух предпочитает общаться не с мудрыми века сего, а с теми, кто в этом веке ничего не значит. Надеюсь, гле и кем об этом написано в Библии, ты еще не забыл. :wink:

Цитата:
В принципе и Иисуса Христа с апостолами можно обвинить в чрезмерном цитировании Танаха и Талмуда, и малому числу мыслей собственных.

Христос с Апостолами цитировал слова пророков Иеговы. А ты цитируешь слова мудрецов века сего.

Цитата:
Павел так тот не гнушался языческих философов и поэтов цитировать,что не делает его доводы слабее или менее убедительными.

Ой, вот только не надо делать из апостола Павла проповедника языческой философии и поэзии.

Цитата:
Также своей задачей вижу просвещение людей,чтобы они научились видеть библейские тексты не только через призму узко сектантских доктрин, но могли оценивать здраво стихи Библии, видя их реальную силу и смысл,не поддаваясь на манипуляции при помощи извращаемых и выдранных цитат из контекста сектантами на злобу дня...

Еще одна забавная и уже заплесневелая точка зрения сектанта, зацикленного на "откровениях" его любимых комментаторов библейских стихов и на отринутых Богом иудейских доктринах, придуманных фарисееями.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 11:53 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А можно пример, где Павел цитирует представителей языческой философии и поэзии, интересно. Мне кажется он очень филигранно пытался объяснить Афинянам веру в Христа, это была блестящая попытка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 1:56 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дайте ссылку на электронную версию Библии, НЗ в частности, плз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 2:14 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 1:42 pm
Сообщений: 193
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Павел цитировал языческий текст, говоря "мы Его и род" в книге Деяния.

_________________
"Мы знаем, что Бог делает так, что всё происходящее содействует благополучию тех,
кто любит Его и призван в соответствии с Его замыслом" (Римлянам 8:28)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 2:50 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:33 am
Сообщений: 161
Откуда: Россия
Пол: жен
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Допустим , только допустим ,что Мелхиседек ,- Иисус Христос .

А ,что одну и ту же личность разве возможно сравнивать с
самим собою . Как это ? Иисуса сравнивают с Иисусом .
Не смогу понять . :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 11:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Как всегда, мудрствуешь, Джинж, бо, по Писанию, Святой Дух предпочитает общаться не с мудрыми века сего, а с теми, кто в этом веке ничего не значит. Надеюсь, гле и кем об этом написано в Библии, ты еще не забыл. Wink


Амила,не вали все в одну кучу.
Я уже неоднократно писал об этом на форуме,но все видно как-то не доходит.
Для принятия христианства и спасения Бог действительно не требует глубоких библейских знаний,знаний истории,древних языков и т.д.
В этом смысле Христос может принять и едва грамотную бабушку,знающую только "Отче наш" и Христа как Небесного Царя и искупителя.
С этим и согласуются слова Павла про "немудрое мира,которое избрал Бог" и слова Иисуса про "открытое младенцам".
Павел слова свои писал в контексте того,чтобы в церкви никто не превозносился своими знаниями,и иудейским происхождением по плоти,потому что для Бога это не главное.
Однако не может неграмотный человек,заниматься толкованием Библии,требующей некоторой подготовки,и это же очевидный факт.
Моисей был научен всей мудрости Египта и Бог избрал его в силу его опыта,качеств и знаний не в последнюю очередь.
Иисус великолепно знал Писания,и его критиков поражал не факт его безграмотности,но то,что он знания свои приобрел не в раввинских школах.Тем не менее,глубокие знания Писания у него были!

Павел был выбран для служения в территории где высоко ценилось знание Торы,а также хорошее знание эллинистической и римской культуры.
Почему Бог не послал туда какого-нибудь еврейского пастуха или земледельца?
Я думаю,что ответ очевиден,образование Павла,его глубокое знание Танаха,полученное им в раввинских школах,а также знание греческого языка,религии и культуры повлияли во многом на то,что Павел был назван Иисусом "его избранным сосудом".

Поэтому прекращай Амила здесь наводить тень на плетень,пропагандируя утверждения,что заниматься толкованием Библии можно любому,даже едва научившись читать и писать,или не умея даже этого...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 12:08 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вудворт писал(а):
Павел цитировал языческий текст, говоря "мы Его и род" в книге Деяния.

Не просто текст, это цитата из гимна, который Афиняне воспевали Зевсу.
ПО-сути, Павел ничего не видел в том, чтобы цитировать языческие гимны, но при этом славить Бога. Понимаете суть?
Такие выражения, как Милостивый, Всемогущий, Всесильный и прочее, даже имя Эль (в единственном числе Бог, во множественном Элохим), все эти термины применялись и Хананеями по отношению к местным божествах, в частности к Ваалу, который оскопил бога-творца Эля. И то, что Бог использовал все те же термины, призвано указать на то, что кроме истинного Бога, нет никого, и что только он достоин того, чтобы его чтили и называли всеми этими эпитетами.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 1:00 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
Дайте ссылку на электронную версию Библии, НЗ в частности, плз.

http://bible.by/

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:05 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Николай писал(а):
Дайте ссылку на электронную версию Библии, НЗ в частности, плз.

http://bible.by/


А есть книги апостолов и прочее каждая одном файле, что бы быстро поиск осуществлять? А то эта электронная версия от печатной ничем не отличается, тогда...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 7:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
Ginger писал(а):
Николай писал(а):
Дайте ссылку на электронную версию Библии, НЗ в частности, плз.

http://bible.by/


А есть книги апостолов и прочее каждая одном файле, что бы быстро поиск осуществлять? А то эта электронная версия от печатной ничем не отличается, тогда...

Не совсем понял,какая именно версия тебе нужна?
В основном размещены тексты в подобном варианте.
Можешь попробовать посмотреть еще здесь:
http://www.scripture.org.ua/search.html
и здесь:
http://www.scripture.org.ua/index.html
и напоследок здесь:
http://www.bibleist.ru/translations_bible.html

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о Мелхиседеке .
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 8:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Есть еще возможность установить программу с различными переводами Библии на свой компьютер и не зависеть от Интернета.
Внутри программы есть поисковик по нужному слову:
http://tempfile.ru/file/2658777

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB