Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:11 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Армагеддон - событие локальное или всемирное?
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 10:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Саму тему мне навела пикировка между Тесляром и Амилой в теме про храм Иезекииля в главах 40-48.
Там Тесляр неожиданно высказал утверждение,что библейский Армагеддон-это вовсе не событие глобального масштаба,но скорее одно из локальных событий,которое перерастет в установление Царства Бога на земле,через правление из буквального Иерусалима.
Если я правильно понял,то Армагеддон-это скорее ряд событий,в которых буквальный Израиль будет атакован внешними врагами,скорее всего арабами,в результате чего конфликт из просто военного перерастет в войну Бога со всеми врагами его народа Израиля,что завершится их разгромом и установлением тысячелетнего правления Христа правящего из Иерусалима.

Хотелось бы обсудить этот неоднозначный момент Писания.
С одной стороны Иисус говорил о конце,как о времени сопоставимом с потопом во дни Ноя (Мф 24:37-39),а также что день тот найдет на всех живущих на земле,а не станет лишь концом какой-то отдельной враждебной Богу нации,вроде арабов или ряда государств (Луки 21:34,35).
С другой стороны в целом ряде библейских книг время начала конца описано именно с драматических событий,которые придут на его народ Израиль,в виде выступления враждебных народов против него,в результате чего сам Бог будет воевать за свой народ и сокрушит всех врагов.
Об этом мы можем читать у пророков Даниила(12:1),Иезекииля(главы 38,39),Иоиля(3:2,9-21),Захарии(глава 14).
Также и книга Апокалипсиса повторяет во многом слова Иезекииля,про Гога из пришедшего из земли Магога,окружившего святой Иерусалим и получившим полный разгром от рук Бога (Откр 20:7-9).
Иоанн также и войска пришедшие сразиться с Христом в заключительной битве помещает в еврейское место называемое Армагеддон(Откр 16:14-16).
Кстати,любопытно,что гора Меггидо таки существует,в то время как я ранее читал в литературе ОСБ,что географически не существует такого объекта как "гора Меггидо" и образ Иоанном взят от долины Меггидо,где произошло ряд важнейших в истории древнего Израиля сражений.
Приехала сестра из проповеднической поездки в Израиль,привезла массу фотографий и показывая местность Мегиддо,она показала и саму местную гору,которая конечно небольшая,и естественно не сможет вместить всех царей и их войска не себе,но любопытно все же...

Итак,вопрос такой,Армагеддон-это событие все же глобального мирового охвата и масштаба или все же его правильнее соотнести все-таки к относительно небольшой территории Израиля,с войны на которой начнется новая эра,которая введет человечество в Царство Бога?

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аомагеддон-событие локальное или всемирное?
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 12:10 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Есть все основания считать, что Армагедон это битва на территории Израиля.
В книге Откровения есть упоминание о казнях, которым Бог подверг Египет, о фараоне же сказано, что Бог ожесточил его для того, чтобы явить на нём всю свою славу.
Точно также, Бог сохранил потомком Исмаила, Исава, Лота-по сути братьев Израиля, но они всегда враждовали против Израиля. Пророчества Иезекииля говорят о нарастающем противостоянии этих народов Израилю, и далее пророк говорит о том, что враги Израиля будут умножаться, на помощь этим народам придёт Гог из земли Магог.

Пророчество Иезекиля 35, 36, 38, 39 главы, пророчество Авдия, Псалом 82, пророчество Иоиля.
Говорит о тех врагах, которым ещё предстоит "прийти на горы Израилевы", а ведь эти пророчества были высказаны после разрушения Иерусалима, после начала Вавилонского плена, что говорит о будущем исполнении этого пророчества.Исполнение этого пророчества нельзя отнести к 70 году, потому как эти народы не участвовали в разрушении второго Храма и города.
Все эти главы имеют одну и ту же структуру.
Глава 35.
1. Злорадство арабов, что наконец-то достигнута победа над Израилем;(10, 12 стихи)
2. Божественный суд над захватчиком;(4,7-9,11 стихи)
3. Конец беззаконий Израиля (т.е. его покаяние);
4. “Вся земля будет радоваться”.(14,15 стихи)

Глава 36.
1. Ликование арабов по поводу победы над Израилем и завоевания земли;(2 стих)
2. Гнев Божий против захватчиков (см. стих 5);
3. Конец несчастьям Израиля;(8, 10 стихи)
4. Окончательное собирание евреев;(26-28 стихи)
5. Их покаяние;(27 стих, "ради имени Своего")
6. Мир и изобилие при правлении Мессии.(35-37 земля Израиля становиться как Едем.)

Книга пророка Авдия, последовательность событий:
Основные моменты пророчества:
1. Победа арабов над Израилем;
2. Завоеватели злорадствуют над бедственным положением побежденных;
3. Небесное воздаяние;
4. Духовное возрождение Израиля;
5. Наследование Им всей Святой Земли, восстановленной вновь и навсегда;
6. Мессианский Избавитель и Мессианское Царство.

Последовательность событий из Псалма 82:
1. Завоевание Израиля арабскими недругами евреев;
2. Народ в отчаянии обращается к Богу;
3. Небесная помощь оказана;
4. Господь признается народами всей земли.

Вот 10 врагов Израиля из Псалма 82:
Едом
Аммон
Измаильтяне
Амалик
Моав
Филистимляне
Агаряне
Тир
Гевал
Ассур

Пророчество Иоиля последовательность событий:
Первая глава и первая половина второй главы описывают внушающее страх нашествие саранчи на землю Израилеву.
“Огонь пожрал злачные пастбища” (1:19).
Саранча не сеет вокруг себя огонь. Это делают люди. Снова, эта огромная орда описывается Божиим пророком как “пришедшие от севера” (2:20).

“Пощади, Господи, народ Твой, не предай наследия Твоего на поругание, чтобы не издевались над ним народы!”(2:17).
Ибо вот, в те дни и в то самое время, когда Я возвращу плен Иуды и Иерусалима,
Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили.(3:1-3)

Бог призывает эти народы "перековать серпы на оружие".
"Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: «я силен».
Спешите и сходитесь, все народы окрестные, и соберитесь; туда, Господи, веди Твоих героев.
Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду."(10-12 стих).

В ответ на вопрос, какие это будут народы, Иоиль дает исчерпывающий ответ:
“Египет сделается пустынею и Едом будет пустою степью – за то, что они притесняли сынов Иудиных, и проливали невинную кровь в земле их” (3:19).
В другом месте (3:4) упомянуты Тир, Сидон и округи Филистимские.

Может это вовсе и не совпадение, что еврейское слово, обозначающее саранчу, звучит как “арбех” (Иоиль 1:4; 2:15)? На еврейском это просто “араб” с добавленной на конце лишней буквой.
Иоиль упоминает о том, что в этой войне, против Израиля будет участвовать и Египет, это значит, что речь не идёт о времени Вавилонского вторжения, потому как Египет в этот период был на стороны Израиля. Точно также, Египет не был на стороне Рима при повторном разрушении Храма и Города.
Другими словами Иоиль пишет о той же последовательности событий, перечисляет тех же врагов и говорит о мести Бога против этих народов, и восстановлении Израиля, после последнего нападения.

Есть все основания считать, что битва Армагеддон будет битвой Бога за Израиль, который к тому времени покается, и причиной покаяния будет вторжение "арабов" (Арбех= Акридес). Арабы получат власть над "блудницей"("как стала блудницей верная столица") на малое время. После чего будет явлен спаситель Израиля. Что в свою очередь спровоцирует нападение ещё большего войска, войск Гога и Магога, но и этих будет ожидать конец, и как сказано, всё это произойдёт на "горах Израилеввых". Далее писание говорит о том, что некоторые "земные цари" признаю власть Мессии Израиля, а те, кто нее признает-будут подвергнуты постепенному уничтожению, голод, междуусобные войны и прочее. Это будет временем активной проповеди, когда "разьярённым народам"= врагам Израиля, "останется мало времени".

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Последний раз редактировалось Teslyar Вт фев 19, 2013 3:24 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аомагеддон-событие локальное или всемирное?
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 1:51 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 1:42 pm
Сообщений: 193
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Весьма интересная информация, Тесляр. Есть над чем подумать. Все весьма логично.

_________________
"Мы знаем, что Бог делает так, что всё происходящее содействует благополучию тех,
кто любит Его и призван в соответствии с Его замыслом" (Римлянам 8:28)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аомагеддон-событие локальное или всемирное?
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 2:03 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Псалом 109
"Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.(это сделает Архангел Михаил со своими ангелами)
Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.(Христос начнёт править "среди врагов", то есть в период существования врагов)
В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;(новое нападение "царей" на Израиль)
совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной.(не сказано что по всей "обитаемой земле", но только в земле обширной, а пророк Иезекииль говорит о гибели врагов Израиля по всей территории этого государства)
Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу."

Псалом 2:
" Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.(замыслы царей и народов против Христа, в период Его царствования)
«Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их».(Христос наложит "узы" и "оковы" на народы)
Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
«Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника».
(Книга Откровения цитирует эти слова
Откровение Иоанна Богослова 2:27
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;

Откровение Иоанна Богослова 18:9
И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,)


Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!(призыв к царям земли, о том же говорит и книга Откровения, говоря:

Откровение Иоанна Богослова 21:24
Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.)
Определение- "Цари земные" в книге Откровения относиться к не к царям и соправителям Христа, а именно к "земным царям"

Откровение Иоанна Богослова 21:24
Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
ДО того, как некоторые из них принесут свою честь и славу, они будут врагами Бога.

Откровение Иоанна Богослова 18:9
И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,

Откровение Иоанна Богослова 18:3
и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

Откровение Иоанна Богослова 17:2
с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.

Откровение Иоанна Богослова 6:15
И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,

Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него."

Пророк Даниил говорил о том, что царство Христа сначала будет подобно камню, которые ударит в основание истукана и только потом разрастется и "наполнит всю землю".

Свидетельство книги Бытие:
"И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:"
Бог обещал, что не будет больше уничтожать так, как он это сделал во время Потопа, уничтожение будет постепенным и только в том случае, если народы и цари не раскаются. Писание говорит о том, что некоторые "цари земные" признаю власть Христа.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аомагеддон-событие локальное или всемирное?
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 2:48 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 1:42 pm
Сообщений: 193
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это цитата из какой-то книги?

_________________
"Мы знаем, что Бог делает так, что всё происходящее содействует благополучию тех,
кто любит Его и призван в соответствии с Его замыслом" (Римлянам 8:28)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аомагеддон-событие локальное или всемирное?
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 2:58 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Второй пост-это цитаты целиком из Библии и мои комментарии.
В первом посте частично из книги "Евреи и арабы и пророчества Библии", остальное из Библии с моими комментариями.
Полный текст книги здесь:
http://www.hristadelfiane.org/books/jews/1.htm

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аомагеддон-событие локальное или всемирное?
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 3:54 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 1:42 pm
Сообщений: 193
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Книга интересная. Недавно начал читать.

_________________
"Мы знаем, что Бог делает так, что всё происходящее содействует благополучию тех,
кто любит Его и призван в соответствии с Его замыслом" (Римлянам 8:28)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аомагеддон-событие локальное или всемирное?
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 4:38 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Свидетельство пророка Захарии, который служил после вавилонского плена.
Захария 10 глава:
"На пастырей воспылал гнев Мой, и козлов Я накажу;( "Суд с дома Божьего" и "наказание козлов"-сравните со словами Христа из Матфея 7 глава: "и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.........Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:")

ибо посетит Господь Саваоф стадо Свое, дом Иудин( благословение сначала Иудею-посллание Римлянам), и поставит их, как славного коня Своего на брани.
Из него будет краеугольный камень(Христос), из него — гвоздь, из него — лук для брани, из него произойдут все народоправители(о соправителях Христа).
И они будут, как герои, попирающие врагов на войне, как уличную грязь, и сражаться, потому что Господь с ними, и посрамят всадников на конях.
И укреплю дом Иудин, и спасу дом Иосифов,(Будет восстановлена не только Иудея, и и Израиль-границы современного Израиля включают в себя как Южное, так и Северное царство Израиля) и возвращу их, потому что Я умилосердился над ними, и они будут, как бы Я не оставлял их:(Захария говорит о том, что после вавилонского плена, будет очередное рассеяние народа и потом Бог снова соберёт их и будет так, как если бы Бог не оставлял свой народ) ибо Я Господь Бог их, и услышу их.
Как герой будет Ефрем; возвеселится сердце их, как от вина; и увидят это сыны их в возрадуются; в восторге будет сердце их о Господе.
Я дам им знак и соберу их, потому что Я искупил их; они будут так же многочисленны, как прежде;
и расселю их между народами, и в отдаленных странах они будут воспоминать обо Мне и будут жить с детьми своими, и возвратятся;
и возвращу их из земли Египетской, и из Ассирии соберу их, и приведу их в землю Галаадскую и на Ливан, и недостанет места для них.
И пройдет бедствие по морю, и поразит волны морские, и иссякнут все глубины реки, и смирится гордость Ассура, и скипетр отнимется у Египта.( Упоминает Египет, который во времена вавилонского плена, был на стороне Израиля, значит наступит время, когда он поднимет свой скипетр против Израиля и Бог отнимет у него этот скипетр. Что опять таки свидетельствует о том, что в данном случае речь не идёт о периоде разрушения второго Храма и Города)
Укреплю их в Господе, и они будут ходить во имя Его, говорит Господь."

Захария 11 глава
Говорит о наказании Израиля за смерть Его сына:
"Так говорит Господь Бог мой: паси овец, обреченных на заклание,
которых купившие убивают ненаказанно, а продавшие говорят: «благословен Господь; я разбогател!» и пастухи их не жалеют о них.
Ибо Я не буду более миловать жителей земли сей, говорит Господь; и вот, Я предам людей, каждого в руки ближнего его и в руки царя его, и они будут поражать землю, и Я не избавлю от рук их.
..........
И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника."

Захария 12 глава говорит о покаянии Израиля:
"вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов(Иерусалим станет "исступлением"-опьянения для народов ), и также для Иуды во время осады Иерусалима.
И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен;(Иерусалим станет камнем для народов, никто не сможет поднять его, все народы соберутся против него) все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли.
В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его безумием(народы и их войска будут "ослеплены", а на дом Иудин отверзу очи Мои(НО Бог будет на стороне Иерусалима); всякого же коня у народов поражу слепотою.
И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя — жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их( Покаяние Израиля.).
В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.
И спасет Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносилось над Иудою.
В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними.
И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце."( Израиль признает Первенца Иеговы и раскаются в своём преступлении против Бога и Бог простит их)
Не может в данном случае Иерусалим представлять Небесный Город, в данном случае Иерусалим представляет собой именно евреев по плоти, которые до вторжения "окружающих народов" не будут признавать Христа Господом, но затем раскаются и признают Его Царём во имя Господне.

Захария 13 глава:
"В [b]тот день откроется источник дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха и нечистоты[/b].(Раскаяние и очищение Израиля)
И будет в тот день, говорит Господь Саваоф, Я истреблю имена идолов с этой земли, и они не будут более упоминаемы, равно как лжепророков и нечистого духа удалю с земли.
Тогда, если кто будет прорицать, то отец его и мать его, родившие его, скажут ему: тебе не должно жить, потому что ты ложь говоришь во имя Господа; и поразят его отец его и мать его, родившие его, когда он будет прорицать.
И будет в тот день, устыдятся такие прорицатели, каждый видения своего, когда будут прорицать, и не будут надевать на себя власяницы, чтобы обманывать.
И каждый скажет: я не пророк, я земледелец, потому что некто сделал меня рабом от детства моего.

(Следующая часть говорит о том, кто будет пастырем, которого признаю Иудеи. Это будет тот, "кого били в доме любящих Его, Пастырь, из-за убийства которого и был предан народ на разграбление и изгнание")
Ему скажут: отчего же на руках у тебя рубцы? И он ответит: от того, что меня били в доме любящих меня.
О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых.
И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото:(Очищение народа Израиля) они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: «это Мой народ», и они скажут: «Господь — Бог мой!»"

Захария 14 глава:
"Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя.
И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города. (Напомню, пророк Захария пророчествовал в период после Вавилонского плена, и тут речь идёт не о римском разорении, потому как сказано о том, что "половина-остальной народ-не будет истреблён")
Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов,(Начало дня Господа) как ополчился в день брани.
И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской,(Явление Христа на горе Елеон) которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее — к югу.
И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.
И будет в тот день: не станет света, светила удалятся.
День этот будет единственный, ведомый только Господу:(Речь идёт о дне, о котором сказал Христос : "о дне том и часе, не знает никто, ни Сын, ни ангел, но только Отец Мой один") ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет.
И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет.
И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино."

Есть все основания считать, что Бог, ради имени своего, призовёт Иерусалим(евреев) к покаянию, и народ призовёт Бога на помощь, и Бог пошлёт своего Сына, для многих из народа, шрамы на руках Христа станут свидетельством того, что это тот самый Иисус, которого они поразили. Но Христос простит Израиль, как простил в своё время Иосиф своих братьев, праотцов Израиля. И как Иосиф сказал, чтобы братья (Израиль) не переживали, потому что Бог послал его, по сути получить царство для спасения Израиля, через предательство братьев, так и Христос, был предан на смерть, чтобы получить царстов и спасти Израиль, который раскается подобно братьям Иосифа.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - событие локальное или всемирное?
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 10:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Саму тему мне навела пикировка между Тесляром и Амилой в теме про храм Иезекииля в главах 40-48.
Там Тесляр неожиданно высказал утверждение, что библейский Армагеддон-это вовсе не событие глобального масштаба,но скорее одно из локальных событий,которое перерастет в установление Царства Бога на земле,через правление из буквального Иерусалима.

Джинжер Сергей, а причем тут Амила? Если высказывание тесляра, сделанное не по существу той темы, навело тебя на открытие темы об Арм-е, так и процитируй его слова.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - событие локальное или всемирное?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 7:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Ginger писал(а):
Саму тему мне навела пикировка между Тесляром и Амилой в теме про храм Иезекииля в главах 40-48.
Там Тесляр неожиданно высказал утверждение, что библейский Армагеддон-это вовсе не событие глобального масштаба,но скорее одно из локальных событий,которое перерастет в установление Царства Бога на земле,через правление из буквального Иерусалима.

Джинжер Сергей, а причем тут Амила? Если высказывание тесляра, сделанное не по существу той темы, навело тебя на открытие темы об Арм-е, так и процитируй его слова.

Тема по Иезекиилю просто плавно переросла в дуель Тесляра и Амилы,в русле которой Тесляр и высказал свои тезисы про библейский Армагеддон.
Мне это показалось интересным и достойным отдельной темы...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - событие локальное или всемирное?
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 10:31 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Кстати,любопытно,что гора Меггидо таки существует,в то время как я ранее читал в литературе ОСБ,что географически не существует такого объекта как "гора Меггидо" и образ Иоанном взят от долины Меггидо,где произошло ряд важнейших в истории древнего Израиля сражений.
там не гора а холм вообщето!
"ар"- да, долина/как Лопухин отмечает/

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - событие локальное или всемирное?
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 8:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Цитата:
Кстати,любопытно,что гора Меггидо таки существует,в то время как я ранее читал в литературе ОСБ,что географически не существует такого объекта как "гора Меггидо" и образ Иоанном взят от долины Меггидо,где произошло ряд важнейших в истории древнего Израиля сражений.
там не гора а холм вообщето!
"ар"- да, долина/как Лопухин отмечает/


Ох и любишь ты батенька споры на ровном месте.

Армагеддон вполне может быть связан с именем Мегиддо – городом на Изреельской равнине, по которой проходила часть «Пути моря», одного из главных торгово-караванных путей из Египта в Дамаск. С самых древнейших времен и до эпохи Наполеона это место было одним из величайших полей битвы мира. На этой равнине Варак и Девора поразили Сисару и его колесницы (Суд. 4,14-16); там Охозия умер от стрелы Ииуйя (4 Цар. 9,27); там добродетельный Иосия погиб в битве с фараоном Нехао (4 Цар. 23,29.30) – трагедия, которая врезалась в память иудеев и которую они никогда не могли забыть (Зах. 12,11). Это место, как выразился Суит, «было знакомое каждому изучающему иудейскую историю, поле битвы».

Армагеддон будет тогда значит город Мегиддон, или Хар-Магеддон – гора Мегиддон. Вполне возможно, что последняя форма более правильной, но все же равнина скорее подошла бы как место битвы, чем гора. Но к этому надо добавить еще кое-что. При описании последней битвы с Гогом и Магогом, Иезекииль говорит, что последняя битва будет одержана на горах Израилевых (Иез. 38,8.21; 39,2.4.17). Вполне возможно, что Иоанн имел в виду гору Мегиддон, чтобы вписать свой рассказ в поток древних пророчеств.

(Комментарии Баркли к Новому Завету)

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аомагеддон-событие локальное или всемирное?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 11:15 am 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 12:03 pm
Сообщений: 561
Вера: Мессианский иудаизм
Пол: муж
Очков репутации: -1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Есть все основания считать, что Армагедон это битва на территории Израиля.
В книге Откровения есть упоминание о казнях, которым Бог подверг Египет, о фараоне же сказано, что Бог ожесточил его для того, чтобы явить на нём всю свою славу.
.......................


Конец этого мира придет для всех и каждый ответит перед Богом и Его Мессией за свои дела; и каждый получит свое место в Вечности, потому что будут воскрешены и праведные, и неправедные. Каждый будет судим по своим делам, судимы будут все народы, и в ком не будет веры в Мессию Йешуа - тот пойдет в вечную муку.
Все народы восстали против Бога и все народы увидят Армагеддон
Это - учение Нового Завета.

Помимо этого, и ТАНАХ предрекает всему миру Суд и погибель нечестивым. Если сюда приводить ссылки, то это займет несколько страниц. ЭТО УЧЕНИЕ БИБЛИИ.

_________________
ברוך הבה בשם יהוה


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - событие локальное или всемирное?
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 11:15 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Решил вернуть тему к жизни. К этому обязывают события на Ближнем Востоке.
Тема эта о битве Армагеддон, будет ли это событие проходить по всему лицу Земного Шара, или же речь идёт о событии, что будет проходить на территории Израиля?
Кто и кому будет врагом в этой битве?
Обсудим последовательность событий.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - событие локальное или всемирное?
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 7:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Армагеддон - это РЕАЛЬНАЯ БИТВА. Произойдёт в долине МЕГИДДО в Израиле. Битва возвращающегося с Ангелами Йешуа МАШИАХА против антихриста и бесов, выдающих себя ныне за правильных гуманоидов, эллохимов...

Но Армагеддон - это не тот день, который НЕ ВЕДОМ НИКОМУ...

Ожидать нам следует не день истребления антихриста и мира нечестивых.. Ожидать есть смысл ДЕНЬ СУДОВ ДОМУ БОЖЬЕМУ!!!!!!!!!
Именно этот день сокрыт и никому НЕ известен...

Это же время нападения антихриста на народ святых и ПОЛНОЕ НИЗЛОЖЕНИЕ антихристом сил народа святого! Когда антихрист прекратит у святых даже ежедневную жертву и приношение, отнимет право благовествовать ЦАРСТВО БОЖЬЕ... Это же время начала ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ - суд БОЖЬЕМУ ДОМУ...

Потом только Армагеддон как истребление сатанистов и сковывание бесов в бездне на 1 000 лет...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - событие локальное или всемирное?
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 9:49 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Саша, я почти согласен, но вынужден отредактировать
Цитата:
Иванович написал:
Армагеддон - это РЕАЛЬНАЯ БИТВА. Произойдёт в долине МЕГИДДО в Израиле. Битва возвращающегося с Ангелами Йешуа МАШИАХА против антихриста и бесов, выдающих себя ныне за правильных гуманоидов, эллохимов...

Но Армагеддон - это не тот день, который НЕ ВЕДОМ НИКОМУ...
Ожидать нам следует не день истребления антихриста и мира нечестивых.. Ожидать есть смысл ДЕНЬ СУДОВ ДОМУ БОЖЬЕМУ!!!!!!!!!
Именно этот день сокрыт и никому НЕ известен...
Это же время нападения антихриста на народ святых и ПОЛНОЕ НИЗЛОЖЕНИЕ антихристом сил народа святого! Когда антихрист прекратит у святых даже ежедневную жертву и приношение, отнимет право благовествовать ЦАРСТВО БОЖЬЕ... Это же время начала ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ - суд БОЖЬЕМУ ДОМУ...
Потом только Армагеддон как истребление сатанистов и сковывание бесов в бездне на 1 000 лет...

о разнице, наших с тобой, взглядов.
1.Сначала происходит вторжение арабов на территорию Израиля.
2.Для Израиля начинается Великая скорбь и начало покаяние Израиля.
3.Начинают служить "два свидетеля обличённые во вретище".
4.После окончания их служения "они будут убиты", затем три с половиной дня состояния смерти.
5.Затем наступает момент воскресения "верных свидетелей", и это будет момент явления Господа с неба.
"Явлением пришествия Господнего" будет уничтожен Антихрист. Христос начинает править в Земле Израиля.
6.Окружающие народы объединяются против Христа, думая что это и есть Антихрист(которого воцарили евреи-массоны).
(Всякий убивающий вас, будет думать что тем он служит Богу). В действительности же, Антихрист к тому времени уже будет уничтожен. К тому времени уже произойдёт суд над Домом Божьим. Произойдёт покаяние Израиля.
7. Армии народов, что придут после арабского вторжения, будут уничтожены.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - событие локальное или всемирное?
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 10:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Народ Твой пойдет за Тобою в день, когда Ты поведешь Свое войско на горы святые. Как росу, из чрева зари Я родил Тебя.
(РБО2, Пс 109:3)

Интересно,что Гог согласно Иезекиилю приведет свои полчища именно на горы Израилевы (Иез 39:2)

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - событие локальное или всемирное?
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2018 11:47 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем мир. Сейчас в Христианстве, и даже между Исследователями Библии, существует две разные точки зрения на Второе пришествие Иисуса и Армагеддон.
Одни говорят, что Иисус уже пришел невидимо и воюет в Армагеддоне.
Другие говорят, что Иисус ещё придет видимо и сделает Армагеддон.
Нам надо разобрать три вопроса:
1. Второе Иисусово пришествие должно быть видимым или невидимым?
2. Он уже пришел или ещё придет?
3. Что такое Армагеддон – он уже идет или будет в будущем?
Нам надо рассмотреть все те Библейские стихи, которые касаются этих вопросов.
Например, почему я считаю, что Иисус должен прийти второй раз на Землю как духовное невидимое существо? Знаем, что Иисус, когда был первый раз на Земле, отдал Свое видимое человеческое тело на искупление людей – 1Тим.2:5,6. Поэтому Он был ‘умерщвлен по плоти, но ожив духом’ (1Пет.3:18), ‘Которого (духа) никто из человеков не видел и видеть не может’ (1Тим.6:16). Значит, Он может возвратиться на Землю только в духовном невидимом теле, а не в человеческом видимом теле, иначе Он забрал бы назад выкуп, которым мы все искуплены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - событие локальное или всемирное?
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 10:18 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
совсем форум зачах...админ ваще не предпринимает усилий...понятно политика и все такое...и тем не менее кажись новичок Акела есть с е\ру...чел зарегистрировался, а писать не пишет...можно былоб о природе Христа...или о Святом Духе поговорить...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - событие локальное или всемирное?
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 4:55 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
. Сейчас в Христианстве, и даже между Исследователями Библии, существует две разные точки зрения на Второе пришествие Иисуса и Армагеддон.
Одни говорят, что Иисус уже пришел невидимо и воюет в Армагеддоне.
Другие говорят, что Иисус ещё придет видимо и сделает Армагеддон.


кто те исследователи лжидающие видимого прихода Христа?

_________________
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос...
и не только демократ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB