Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:45 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 6:01 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эти люди поставлены Богом для того, чтобы все мы - люди как из иудеев, так и из остальных народов - пришли в единство христианской веры и познания Сына Божьего - Иисуса Христа. Чтобы мы не были младенцами, колеблющимися и увлекающимися разными учениями, основанными на людском лукавстве. Эти люди - апостолы, пророки, евангелисты, пастыри и учителя - обладают правом разрабатывать доктрины и делать толкования пророчеств. Остальные члены собрания принимают эти доктрины и толкования, и исповедуют веру в них. Если быть предельно строгим, то право разрабатывать доктрины Бог дал (по времени) пророкам, Иисусу Христу и апостолам. Эти доктрины, или учения, - евангелисты несли в мир, а пастыри и учителя несли их в христианское собрание. Пророки же первой христианской Церкви служили знамением для верующих 1 Кор. 14,22. Фактически, источником христианского учения во всей его полноте были ветхозаветные пророки, Иисус Христос и апостолы. Знамением именно этого учения был дар пророчества в христианской Церкви, именно это учение несли евангелисты в мир, именно это учение несли учителя в собрание, обучая ему приходящих в Церковь, а пастыри пасли стадо так, чтобы это учение претворялось в жизнь каждым членом собрания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 6:08 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Учение пророков, Иисуса Христа и апостолов понятно для простых людей. Пророчества Ветхого Завета, необходимые для того, чтобы узнать истинного Мессию, были истолкованы. Нравственная сторона жизни была описана в Новом Завете. Но одновременно с этим были даны и новые пророчества, которым ещё предстояло сбыться. Так как же обстоит с этим дело сейчас, когда и само ясное учение апостолов было искажено за века истории, и ещё к этому было сделано много ложных толкований? Кто имеет право восстанавливать истинное учение Апостольской Церкви и толковать христианские пророчества?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 6:16 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Поскольку апостолы уже умерли, а пророки христианского века не разрабатывали христианское учение, то имеющими право передавать апостольское учение остаются только евангелисты, пастыри и учителя. Эти категории людей не имеют права разрабатывать новое учение, они должны лишь нести то христианское учение, которое было передано Церкви пророками, Иисусом Христом и апостолами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 6:20 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Когда в истории некоторые люди узнавали, что учение традиционной конфессии отошло от апостольского учения, этим людям становилось ясно, что прежде чем нести что-то в мир и в новую конфессию, нужно возродить старое апостольское учение. Эти люди называются реформаторами. Эти люди пытались возродить те взгляды и учения, которые были записаны в Библии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 6:25 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Какой же властью эти реформаторы обладали? Имели ли они право открыть Библию, и прочитав слова Иисуса Христа и апостолов, - нести эти слова людям? Имели ли они право основывать новую конфессию? Могли ли они сказать, что их послал Сам Бог сделать это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 6:33 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если человек от заблуждения переходит к истине - это здравое, правильное развитие событий. Если человек переходит от истины к заблуждению - это бессмысленное, неправильное направление. Допустим, человек имеет 100 заблуждений, и в противовес одному из них находит истину. Он отвергает это одно заблуждение, и у него остается 99 заблуждений. Даже в этом случае, при остающихся заблуждениях, этот человек совершает правильный поступок. Реформаторы, по сути, именно так и шли в своём развитии. Но, из-за присущих всем людям недостатков, они одновременно с принятием, или лучше, возрождением старых истин, одновременно привносили и новые заблуждения. Последующим реформаторам приходилось устранять и старые заблуждения, и новые. И этот процесс идёт до сих пор. Спрашивается, имеет ли право на существование сам этот процесс?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 6:45 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Когда мы читаем Библию, в которой Бог вновь и вновь обращается к Своему народу, и постоянно призывает их обратиться от заблуждения к истине, - то из этого видно, что первоначальную тягу к истине даёт Бог. Если эту тягу к истине даёт Бог, то поиски истины имеют полное право на существование. Бог дал Свою истину, предостерег от заблуждений, и постоянно призывает людей обратиться к этой истине. Евангелие не является человеческим учением, это Божье учение. Это также истинное учение, которое необходимо хранить неизменным, и в случае ошибки и отхода от него всегда возвращаться к этому учению. Право на обладание всей полнотой этого учения Бог дал каждому человеку на Земле. Поэтому когда человек от заблуждений переходит к этому истинному учению - его ведет Сам Бог. Это Бог даёт веру, это Он даёт силу жить жизнью по учению Христа и апостолов, это благодаря Ему истина была передана апостолами и записана столь тщательно, что христианам нужно было лишь только жить по этой истине и хранить её неизменной. Если человек стремится к этой истине - Его ведет к ней Бог. Каждый человек имеет полное право на обладание этой истиной - учением Христа и апостолов. Следовательно, в каждом прошлом поколении людей, и в каждом будущем - любой человек, стремящийся найти истину в Библии, - имел полное право на это.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 7:00 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Но сейчас, когда мы родились в такое время, когда христианский мир разделен на многие течения, и при нашей врожденной тяге к истине, - что делать нам? Ни одно богословие ни одной конфессии не осмелится сказать, что уже обладает всей полнотой истины и всем знанием. Процесс восстановления старых истин всё ещё идёт, и каждое богословие выставляет себя не законченным, а двигающимся вперёд. Очевидно, что это правильно. Это должно побудить нас рассмотреть, что уже возрождено в старых истинах, что остается возродить, а что останется для истолкования в будущем. Глядя на протестантизм, можно сказать, что в отношении учения Христа и апостолов он достиг очень многого. Мы живем в счастливое время - имеются значительные опыты возрождения первого апостольского учения. Вместе с тем протестантизм привнес и новые искажения учения, а также сделал много неправильных толкований пророчеств. Что же нам сейчас делать? Относим ли мы себя к евангелистам - особым посланникам к этому миру? К пастырям? К учителям? Или же мы видим себя в рядовых членах собрания? Если да, то кто может быть в этих категориях? Кто докажет, и как, что он ведет людей именно к возрождению апостольского учения? Кто и как докажет, что его описание Библии не отдаляет от истины, а приближает к ней? Каким именно образом он это сделает? И как сможем проверить его мы, простые люди? Как сможем мы определить, нужно принимать взгляды этого человека, или нет? Как сможем определить, правильно ли он говорит или ошибается? На эти вопросы хотелось бы найти ответ, библейский ответ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 7:20 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я не вижу иного способа проверить взгляд - верен ли он или ошибочен, - как только проверить его истиной. Та первая христианская апостольская Церковь, описанная в Библии, обладала такой силой истины, что апостол мог смело писать собранию: храните всё так, как передано вам. Следовательно, чтобы обрести истину, нам просто нужно вернуться к той первой Церкви. Узнать её жизнь. Во что она верила. То-есть, в нашем случае мы просто ищем хорошо забытое старое. Я не вижу никакого другого источника точного знания в христианском учении, как только библейский образец. Все остальные добавили что то своё. Но пока не трогаю толкование пророчеств. Сначала нужно разобраться в простом. Кто как считает, какие источники существуют для проверки истинности современных учений?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 7:48 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Просматривая Новый Завет, да и Ветхий, сейчас я рассуждаю так. Главное в истине - Бог есть любовь. Этой любви в первую очередь учит Иисус, ей же и апостолы. Любовь, высшая любовь, жертвенная любовь - вот основа Божьей сущности, Его правления. Эта любовь есть у Мессии. Этой любви Бог и Мессия учат нас. Любовь это не отвлеченное понятие, оно очень подробно разбирается, как именно она может проявляться. Именно это самая суть, сердцевина всего. Любовью Бога и Христа мы будем восторгаться всю вечность. Мы будем любить друг друга также всю вечность. В этой любви заключается счастье для человека. Поразительно, но за всеми действиями Бога стоит эта любовь. Это высшее откровение Бога о Самом Себе. Любви во всех её проявлениях уделено преобладающее место в Новом Завете. Доктринам отводится меньшее место. Соответственно, это главное в нашей жизни. Глава 13 первого послания к Коринфянам открывает, какое место для человека занимает любовь. С ней не сравнится ни обладание всеми языками - и человеческими и ангельскими, ни дар пророчества, ни знание всех тайн, ни даже чудодейственная вера, и ничто другое. Любовь к людям - вот первый и главный критерий, по которому я бы судил, каким должен быть человек, ведущий других к истине. Любовь не делает другим зла. Если человек, который ведет других людей к истине, и одновременно делает им зло - он на ложном пути.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 8:01 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Второе, чему уделено огромное внимание в Библии - это истина. Бог предстает Тем, Который открывает высшую истину, которая должна приниматься людьми. Люди не обладают этой истиной, пока не научатся ей и не примут её. Они не имеют права что-то менять в этой истине, что-то добавить от себя, пусть чуть-чуть. Они могут подвергнуть сомнению эту истину от Бога, но не смогут вместо неё представить что-то своё, потому что в сравнении с Божьей истиной понимание человека ложно. Человек может только тогда иметь истину, когда принимает эту истину от Бога, учится ей и исполняет её. Никаких других путей для обладания истиной у человека не существует. Евангелие - это учение, прямо пришедшее от Бога, и именно в этом учении Христа и апостолов заключена высшая степень истины, которая доступна человеку. Вот второй критерий, по которому я бы смотрел на людей, которые ведут других. Истина включает в себя всё: точное знание окружающего видимого мира, мира невидимого, отношения человека к Богу и другим людям. Соответственно, человек, ведущий других к истине, он и сам должен стремиться к истине. Если же он, ведя людей к части истины, одновременно припас и немного лжи, и использует это в своих целях - он на ложном пути.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя...
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 9:33 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ведя других людей к истине, человек не должен вести их вперёд в чём-то одном, а в другом возвращаться назад. Невозможно, если заблудился, начать идти вперёд к цели, а пройдя некоторое расстояние повернуть в сторону или даже назад. Также и в поисках истины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя...
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 9:41 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Третье, на что я бы обратил внимание, это праведная жизнь. Требования к руководителям Церкви изложены в посланиях Павла, не буду их повторять. Отмечу только, что если человек, ведущий меня к истине, будет богат, будет иметь дорогие машины, дома - а я при этом буду беден, то я согласен на это, - при одном условии: этот человек должен давать мне настоящую истину. Такую истину, которую я мог бы нести в мир людям. Чтобы я мог этой истине учить людей, делиться с ними этой истиной. Пусть я был бы беден, а мой религиозный учитель богат - да на здоровье! Только дай мне истину, одну только истину, и ничего кроме истины - вот что я ему сказал бы. И живи сколь хочешь богато, мне нет никакого дела до твоего богатства, я счастлив тем, что обладаю настоящей истиной. Мне не нужны твои дорогие машины, поля, личные острова с замками, особняки, и прочее. Мне нужна истина Божья, святая, драгоценная, я хочу наслаждаться её знанием, хочу делиться ею с людьми, хочу жить по ней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя...
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 9:45 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот на мой взгляд три качества, которыми должен обладать человек, который хочет стать руководителем в собрании, и будет вести простых людей в вере. Это любовь к людям, стремление к старой, забытой истине во всех сторонах богословия, и праведная жизнь. При этом тот человек может и пользоваться от проповеди Евангелия, и может пользоваться в значительной мере, согласно своим трудам. Трудящийся достоин пропитания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя...
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 11:50 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
При этом тот человек может и пользоваться от проповеди Евангелия, и может пользоваться в значительной мере, согласно своим трудам. Трудящийся достоин пропитания.
вы--за оплачиваемое прихожанами духовенство?

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя...
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 10:15 am 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Религия - сеть и обман! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя...
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 10:34 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Юрий писал(а):
При этом тот человек может и пользоваться от проповеди Евангелия, и может пользоваться в значительной мере, согласно своим трудам. Трудящийся достоин пропитания.
вы--за оплачиваемое прихожанами духовенство?

Да, только при условии, что это будет согласно со словами апостола - что проповедующий Евангелие может жить от него. Тот человек, который получает содержание из общей кассы, должен проповедовать. Причём не с кафедры только, где это служит скорее для всеобщего назидания уже верующих, а чтобы проповедовал именно неверующим. Если же он будет идти к истине семимильными шагами, то пусть он хоть утонет в золоте - я буду счастлив. Не в том смысле, что буду чтить его, великого открывателя истины, а буду счастлив обладать настоящей истиной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя...
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 10:43 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
AEL писал(а):
Юрий писал(а):
При этом тот человек может и пользоваться от проповеди Евангелия, и может пользоваться в значительной мере, согласно своим трудам. Трудящийся достоин пропитания.
вы--за оплачиваемое прихожанами духовенство?

Да, только при условии, что это будет согласно со словами апостола - что проповедующий Евангелие может жить от него. Тот человек, который получает содержание из общей кассы, должен проповедовать. Причём не с кафедры только, где это служит скорее для всеобщего назидания уже верующих, а чтобы проповедовал именно неверующим. Если же он будет идти к истине семимильными шагами, то пусть он хоть утонет в золоте - я буду счастлив. Не в том смысле, что буду чтить его, великого открывателя истины, а буду счастлив обладать настоящей истиной.
что проповедовать?, кто это все определит? и потом ,,ересь несусветную,, можно нести даже ,,язычникам в чистом виде,,! :shock: !!!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя...
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 1:22 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Юрий писал(а):
AEL писал(а):
Юрий писал(а):
При этом тот человек может и пользоваться от проповеди Евангелия, и может пользоваться в значительной мере, согласно своим трудам. Трудящийся достоин пропитания.
вы--за оплачиваемое прихожанами духовенство?

Да, только при условии, что это будет согласно со словами апостола - что проповедующий Евангелие может жить от него. Тот человек, который получает содержание из общей кассы, должен проповедовать. Причём не с кафедры только, где это служит скорее для всеобщего назидания уже верующих, а чтобы проповедовал именно неверующим. Если же он будет идти к истине семимильными шагами, то пусть он хоть утонет в золоте - я буду счастлив. Не в том смысле, что буду чтить его, великого открывателя истины, а буду счастлив обладать настоящей истиной.
что проповедовать?, кто это все определит? и потом ,,ересь несусветную,, можно нести даже ,,язычникам в чистом виде,,! :shock: !!!

Проповедовать истину Божью - верные доктрины, верные объяснения трудных мест Библии, правильное изложение нравственных законов, и правильные толкования пророчеств. А люди могут проверять его Библией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри и учителя...
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 3:39 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
qwertyu писал(а):
Юрий писал(а):
AEL писал(а):
Юрий писал(а):
При этом тот человек может и пользоваться от проповеди Евангелия, и может пользоваться в значительной мере, согласно своим трудам. Трудящийся достоин пропитания.
вы--за оплачиваемое прихожанами духовенство?

Да, только при условии, что это будет согласно со словами апостола - что проповедующий Евангелие может жить от него. Тот человек, который получает содержание из общей кассы, должен проповедовать. Причём не с кафедры только, где это служит скорее для всеобщего назидания уже верующих, а чтобы проповедовал именно неверующим. Если же он будет идти к истине семимильными шагами, то пусть он хоть утонет в золоте - я буду счастлив. Не в том смысле, что буду чтить его, великого открывателя истины, а буду счастлив обладать настоящей истиной.
что проповедовать?, кто это все определит? и потом ,,ересь несусветную,, можно нести даже ,,язычникам в чистом виде,,! :shock: !!!

Проповедовать истину Божью - верные доктрины, верные объяснения трудных мест Библии, правильное изложение нравственных законов, и правильные толкования пророчеств. А люди могут проверять его Библией.
о если б все-так просто было б :( :?: :!:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB