Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:35 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 2:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Leading, вы из какой конфессии, если не секрет?
... хотя бы примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 3:28 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лидинг,а что Вы пришли сюда общаться или учить других?Вы не допускаете мысли,что кто-то из здешних форумчан может чему-то Вас научить?Вы ведёте беседу в том же воинственно-поучительном тоне,что и ревностно-правоверный СИ.Себя вспоминаю,наблюдая за Вами.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 4:31 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
1. Что такое чувства, эмоции, которые по-вашему находятся в материальном теле человека?
Из какой материи они состоят?
Или они не материальны?

А что такое информация, находящаяся в постоянной или оперативной памяти компьютера?
Из какой материи она состоит?
Или она, в отличие от ее носителей, не материальна?

И если информация не материальна, то можно ли сказать, что внутри компьютера живет некая ЖИВАЯ ДУХОВНАЯ СУЩНОСТЬ?

Может и у компьютера есть бессмертная "компьютерная душа"? Если - да, то где она ЖИВЕТ, когда компьютер обесточен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 4:52 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading, здесь мною вам был задан ряд вопросов к ВАШИМ утверждениям о библейских стихах, якобы подтверждающих наличие бессмертной души. Вопросы очень просты. Но от ответов вы трусливо убежали. Следует ли всем читающим расценить это как ваше нехристианское упрямство и нежелание признавать очевидное? По-христиански ли это - игнорировать собеседников?

Я еще раз приведу два из своих вопросов. Ответьте на них:

Вопрос первый:
Leading писал(а):
И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
душа больше пищи, и тело - одежды.
(Лук.12:22,23)

Каким образом бессмертная душа может ЕСТЬ И СЪЕДАТЬ физическую пищу? Каким органом? Может у нее есть рот? В чем состоит указанная зависимость души от физической пищи?
Действительно ли здесь говорится о бессмертной душе?


Вопрос второй:
Есть ли в Писаниях термин "БЕССМЕРТНАЯ ДУША", и в какой книге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 7:18 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лидинг, а я что, сказал, что ада нет? Аде есть, но ад, это совсем не то, что вы думаете.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 7:29 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Ого как вы возмущаетесь. Я вам отвечаю, но вас мои ответы не устраивают. И не устроят до тех пор, пока вы не увидите то, чего хотите. А вы не сможете увидеть того, что хотите, по одной причине - прежде чем согласится с чем-нибудь, нужно в этом убедится. Вы меня не убедили. Рассуждать вы не намерены. Ну что ж, в таком случае диалог вряд ли возможен.


Зачем вы врёте? Я вам давал ссылки, на какие вопросы вы не ответили здесь и здесь, где ваши ответы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 7:30 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Leading писал(а):
1. Что такое чувства, эмоции, которые по-вашему находятся в материальном теле человека?
Из какой материи они состоят?
Или они не материальны?

А что такое информация, находящаяся в постоянной или оперативной памяти компьютера?
Из какой материи она состоит?
Или она, в отличие от ее носителей, не материальна?

И если информация не материальна, то можно ли сказать, что внутри компьютера живет некая ЖИВАЯ ДУХОВНАЯ СУЩНОСТЬ?

Может и у компьютера есть бессмертная "компьютерная душа"? Если - да, то где она ЖИВЕТ, когда компьютер обесточен?


Вы себя с железом сравниваете? Одна-а-а-ко!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 7:33 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Leading, здесь мною вам был задан ряд вопросов к ВАШИМ утверждениям о библейских стихах, якобы подтверждающих наличие бессмертной души. Вопросы очень просты. Но от ответов вы трусливо убежали. Следует ли всем читающим расценить это как ваше нехристианское упрямство и нежелание признавать очевидное? По-христиански ли это - игнорировать собеседников?


Читайте мой ответ здесь.
Если вы уверены, что исповедываете правильное библейское учение, что вам препятствует ответить на остальные вопросы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 7:34 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Лидинг, а я что, сказал, что ада нет? Аде есть, но ад, это совсем не то, что вы думаете.


Если у вас есть желание исследовать этот вопрос, открывайте новую тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 7:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
Авелина писал(а):
Ого как вы возмущаетесь. Я вам отвечаю, но вас мои ответы не устраивают. И не устроят до тех пор, пока вы не увидите то, чего хотите. А вы не сможете увидеть того, что хотите, по одной причине - прежде чем согласится с чем-нибудь, нужно в этом убедится. Вы меня не убедили. Рассуждать вы не намерены. Ну что ж, в таком случае диалог вряд ли возможен.


Зачем вы врёте? Я вам давал ссылки, на какие вопросы вы не ответили здесь и здесь, где ваши ответы?

Вы ждете не того ответа, который я вам даю, поэтому и не замечаете моих ответов. Я написала вам что я понимаю под "душой" (в текстах, на которые вы ссылались), что такое личность и могут ли чувства "жить" без тела. Описала вам как вижу в Библии состояние умерших. Впрочем мне в таком тоне разговор не нравится, поэтому продолжайте без меня. Всего доброго.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 8:44 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
Вы себя с железом сравниваете? Одна-а-а-ко!!!

Да нет, не себя, а вас :)

Тело человека создано из праха. Других компонентов для тела Писание не описывает, не так ли? Как тело создано из физической материи, так и компьютеры. Как тело из атомов, так и компьютер, не так ли? Так понятно?

Но вы лукаво увильнули от ответа. Что это за манера такая - троллить собеседников?

Итак, конкретные ответы будут? Или чтобы проигнорировать конкретно заданные вопросы, опять будете давать ссылки на огромный неконкретный материал? Чего вы строите из себя паиньку? В ВАШЕМ ПОСТЕ ПО ССЫЛКЕ НЕТ ОТВЕТОВ НА МОИ КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ.

Все написанное вами можно разобрать по кирпичику - КАЖДОЕ утверждение. Но вы боитесь, не так ли? Потому и переводите жизненно важную тему на глупые смешки.

Повторяю вопросы к вашим утверждениям, уважаемый:

Вопрос первый:
Leading писал(а):
И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
душа больше пищи, и тело - одежды.
(Лук.12:22,23)

Каким образом бессмертная душа может ЕСТЬ И СЪЕДАТЬ физическую пищу? Каким органом? Может у нее есть рот? В чем состоит указанная зависимость души от физической пищи?
Действительно ли здесь говорится о бессмертной душе?


Вопрос второй:
Есть ли в Писаниях термин "БЕССМЕРТНАЯ ДУША", и в какой книге? Если - нет, то почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 8:46 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Остались без ответа и имеются новые вопросы, Leading :)

Вопрос третий:
Информация, находящаяся в постоянной или оперативной памяти компьютера сущность духовная или материальная?
Если - духовная, то ЖИВЕТ ли она, когда компьютер выключен и обесточен? Если - да, то ГДЕ и каковы доказательства ее жизни?


Вопрос четвертый:
Бытие 1:20 -
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, ДУШУ живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.

Куда после смерти идет ДУША пресмыкающихся, "скотов, гадов и зверей земных"? - Бытие 1:20,24. Предоставьте библейские доказательства.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 11:08 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):

Но вы лукаво увильнули от ответа. Что это за манера такая - троллить собеседников?


Я кажется вам уже ответил: Пока не ответите на эти вопросы, дальнейшее продолжение нашего диалога считаю бессмысленным.
Это моё последнее слово. :close:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 2:23 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 12:59 pm
Сообщений: 10
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ух, какие у вас тут страсти... :D

_________________
"Утешиться сможешь только тогда, когда поймёшь, что жизнь--в содержании, а не в сосуде." (Л.Н.Толстой)

Мой блог: http://prostohristiane.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 2:30 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 12:59 pm
Сообщений: 10
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading, вопрос: Если у чел-ка есть душа (в астральном смысле), то когда она появляется у него? В момент зачатия? Просто ответьте, а я продолжу. Спасибо.

_________________
"Утешиться сможешь только тогда, когда поймёшь, что жизнь--в содержании, а не в сосуде." (Л.Н.Толстой)

Мой блог: http://prostohristiane.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 2:52 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
Я кажется вам уже ответил: Пока не ответите на эти вопросы, дальнейшее продолжение нашего диалога считаю бессмысленным.
Это моё последнее слово. :close:


Leading, вы опять трусливо убегаете. Не торопитесь, я разберу КАЖДЫЙ приведенный вами библейский стих.

Более того, я повторюсь, В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС, в этой теме пока Я НЕ СДЕЛАЛ НИ ОДНОГО УТВЕРЖДЕНИЯ. В отличие от Вас, я нигде не утверждал смертна или бессмертна душа. Поэтому, в отличие от вас, я морально не обязан в этой теме отвечать на какие-либо ваши вопросы.

Но раз Вы сделали утверждения - вы же и ОБЯЗАНЫ их защитить и доказать, ответив на все испытательные вопросы. Если Вы не способны, то все ваши утверждения можно расценивать не более чем ваши личные фантазии на тему о некой "бессмертной душе".


*****************************

Leading писал(а):
Библия ни где не говорит о бессмертии души, вечного ни чего, кроме Бога, нет. И кроме Бога душу уничтожить ни кому не возможно.


Отрадно, что вы признали, что в Библии нет термина "бессмертная душа" и что бессмертен только Бог, могущий душу спасти и погубить. Следовательно, Вы уже признали, что душа смертна.

Но тогда еще один вопрос: душа, которая по-вашему попала в ад, - умерла или живая? Если мертва, то ее уже нет, не так ли? А если жива и одновременно смертна, то когда теперь умрет? Или Бог будет мучить ее там вечно? Зачем?

Ответ из Писаний, пожалуйста.
И не забудьте, что при домыслах и при неправильных и соответственно вводящих в заблуждение ответах, ваша душа тоже может получить у Бога весьма незавидную участь...

Так что? Будем честно дискутировать или вы признали, что ваши доводы несостоятельны и сливаете эту тему?

Вы готовы или заранее признаете поражение и несостоятельность ваших доводов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 3:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Немного для разрядки:
Упорство и упрямство: http://www.youtube.com/watch?v=h1WDzQv8Gwk :)
http://www.youtube.com/watch?v=uKlNJcWcpgA :-D
http://www.youtube.com/watch?v=ti_v2sCakqg

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 12:41 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):

Leading, вы опять трусливо убегаете. Не торопитесь, я разберу КАЖДЫЙ приведенный вами библейский стих.


Хорошо, поверю вам на слово, хотя и сомневаюсь. Но только с одним условием; отвечать на все вопросы. Договорились?
Если да, тогда начинаем всё с начала.

Цитата:
Отрадно, что вы признали, что в Библии нет термина "бессмертная душа" и что бессмертен только Бог, могущий душу спасти и погубить. Следовательно, Вы уже признали, что душа смертна.


Я ни когда и не утверждал, что душа бессмертна. Душа бессмертна в том смысле, что она не умирает вместе с телом. Пример:

И окончил Иаков завещание сыновьям своим, и положил ноги свои на постель, и скончался, и приложился к народу своему.(Быт.49:33)

Умерла ли душа Иакова вместе с телом? Нет, умерло только тело, а душа приложилась к народу своему.

И душу ни кому невозможно убить, лишь только Бог может уничтожить её.

Цитата:
Но тогда еще один вопрос: душа, которая по-вашему попала в ад, - умерла или живая?


Конечно живая и находится в полном сознании. Читайте доказательства:

9. Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
10. Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
11. В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
12. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15. Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который коле-бал землю, потрясал царства,

(Ис.14:9-16)

21 Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые из героев; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом.
(Иез.32:21

В этих отрывках повествуется о грешниках, которые в настоящее время пребывают в аду. Кроме людей здесь находятся также и ангелы, они имеют полное сознание: видят, размышляют, разговаривают.

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, (ср.1П.4:6)
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

(1Пет.3:18-20)

После того, как Иисуса Христа распяли, плоть Его умерла, но дух Его сошел в преисподнюю, т.е. ад и там Он проповедовал. То, что Он сошел в ад, свидетельствует текст в Еф. 4:9; но Отец не оставил души Его в аде и Она на третий день вошла в Его тело и Он воскрес. Деян. 2:31.
Под духами, которые находятся в темнице, подразумевать ангелов, нет оснований. Хотя это место было уготовано Богом только дьяволу и его падшим ангелам, но туда попадают и нечестивые грешники - люди Мфт. 25:41-46.
В этих текстах ясно сказано, о каких духах идет речь - это человеческие духи. Это те, кто оставались непокорными Богу, пока Он терпеливо ожидал чтобы они раскаялись в своих грехах, пока Ной в продолжении 120 лет строил ковчег. Но они не захотели покаяться, и тогда Бог решил истребить все человечество. Духи, упоминаемые в этом тексте, несомненно являются этими нераскаявшимися грешниками, которые жили во дни Ноя. Теперь эти духи человеческие находятся в заключении, ожидая окончательного суда Божьего. Евр. 10:26-27; 1П.4-6.

6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
(1Пет.4:6) (ср.1П.3:19)

Можно ли благовествовать мертвым, и слышат ли они?

3 И умер Самуил, и оплакивали его все Израильтяне и погребли его в Раме, в городе его. Саул же из-гнал волшебников и гадателей из страны.
4 И собрались Филистимляне и пошли и стали станом в Сонаме; собрал и Саул весь народ Израиль-ский, и стали станом на Гелвуе.
5 И увидел Саул стан Филистимский и испугался, и крепко дрогнуло сердце его.
6 И вопросил Саул Господа; но Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков.
7 Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница.
8 И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей [Саул]: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе.
9 Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне?
10 И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело.
11 Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.
12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул.
13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
14 Какой он видом? - спросил у нее [Саул]. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
17 Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду.
18 Так как ты не послушал гласа Господня и не выполнил ярости гнева Его на Амалика, то Господь и делает это над тобою ныне.
19 И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои [буде-те] со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян.
20 Тогда Саул вдруг пал всем телом своим на землю, ибо сильно испугался слов Самуила; притом и силы не стало в нем, ибо он не ел хлеба весь тот день и всю ночь.

(1Цар.28:3-20)

Бог запрещает разговаривать с умершими: Лев.19:31; 20:6,27; Втор.18:11; Если бы это было невозможно, не было бы и запрета. Значит, существует реальная возможность общения с умершими. Выше приведённый текст, является неопровержимым доказательством того, что люди после смерти своих тел живы и находятся в сознательном состоянии – у Бога все живы. Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.(Лук.20:38).

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6:9-11)

Здесь и далее, Иоанн видит души у подножия жертвенника, это убитые христиане, находящиеся, после смерти своих тел, на небе, они просят Бога чтобы Он отомстил за них, живущим на земле.

1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.

(Откр.4:1-4)

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр.20:4)


9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.

(Откр.7:9-12)

27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
28 После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться.
29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.

(Лук.9:27-31)
В этих текстах показано, что давно умерший Моисей и Илия сошли на землю и беседовали с Иисусом.

Будут у вас возражения по поводу этих доказательств? Если да, жду ваши опровержения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 12:43 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Если мертва, то ее уже нет, не так ли? А если жива и одновременно смертна, то когда теперь умрет?

Никогда!

Цитата:
Или Бог будет мучить ее там вечно?


Да, вечно, как и написано. Здесь я изложу, что говорит Библия об аде и озере огненном.

Ад не всегда является только местом мучения нераскаявшихся грешников. Местом вечных мук является озеро огненное, которое было уготовано диаволу и ангелам его, но туда попадут и не нераскаявшиеся грешники:

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
(Матф.25:41)
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф.25:46)

Греческое слово «хадес» и еврейское «шеол», переводятся на русский язык как «преисподняя», «царство мёртвых», «ад». В это место после смерти тел собираются души неверующих людей, а также согрешивших ангелов в ожидании суда:

6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. (Иуд.1:6)

4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил
8 (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) -
9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,

(2Пет.2:4-9)

23 Так, я знаю, что Ты приведешь меня к смерти и в дом собрания всех живущих.
(Иов.30:23)

После Тысячелетнего Царства, когда подойдёт время судить воскресшие нераскаявшиеся души грешников, ад отдаст всех находящихся в нём грешников и они будут судимы. Затем ад, смерть и все грешники будут брошены в озеро огненное:

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откр.20:12-15)

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)

Царство мёртвых, куда собираются все грешные души, после смерти их тел, изображается расположенным внутри земли:

18 сын человеческий! оплачь народ Египетский, и низринь его, его и дочерей знаменитых народов в преисподнюю, с отходящими в могилу.
19 Кого ты превосходишь? сойди, и лежи с необрезанными.
20 Те падут среди убитых мечом, и он отдан мечу; влеките его и все множество его.
21 Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые из героев; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом.

(Иез.32:18-21)

Ад по библейским представлениям разделяется на два отделения. В одном из них души безбожников мучаются в огне, но при этом сохраняют свою индивидуальность и находятся в полном сознании:

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

(Лук.16:23,24)

В другом отделении души умерших грешников также пребывают в полном сознании, но они не мучаются в огне; они также разговаривают, видят, размышляют. Хотя тела их и умерли, но души остаются живы, потому что они не умирают вместе с телом:

21 Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые из героев; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом.
(Иез.32:21)

9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?"
18 Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;
19 а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп,
20 не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев.

(Ис.14:9-20)

7 Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница.
8 И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей [Саул]: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе.
9 Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне?
10 И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело.
11 Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.
12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул.
13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
14 Какой он видом? - спросил у нее [Саул]. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
17 Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду.
18 Так как ты не послушал гласа Господня и не выполнил ярости гнева Его на Амалика, то Господь и делает это над тобою ныне.
19 И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои [будете] со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян.
20 Тогда Саул вдруг пал всем телом своим на землю, ибо сильно испугался слов Самуила; притом и силы не стало в нем, ибо он не ел хлеба весь тот день и всю ночь.

(1Цар.28:7-20)

Местом вечного наказания, вечных мучений, является озеро огненное. Иисус дал нам представление о нём, Он сравнивал это озеро с генной, неугасающий огонь которой подходил для сравнения с местом вечных мук.

Как бы противники вечного воздаяния не отрицали существование озера огненного, которое не символ, а реальность, у них нет ни единого библейского аргумента против этой истины, против справедливого Божьего воздаяния. Все, кто отрицает вечные муки в озере огненном, смотрят на него как на место окончательного уничтожения всех неугодных Богу:

«Там все в один миг сгорят и ничего не останется» - учат они (об этом мечтают и безбожники), но забывают, что «зверь и лжепророк – оба были брошены в озеро огненное» ещё до начала Тысячелетнего Царства Отк.10:20; и за тысячу лет своего пребывания в этом озере, они не сгорели и не уничтожились. Ибо написано, что спустя 1000 лет, диавол прельщавший народы, был ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь, вовеки веков. То, чему они учат, нигде в Библии подтверждений нет:

20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
(Откр.19:20)

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

(Откр.20:7-10)

В озере огненном также будут гореть все безбожники и отрицающие библейские истины:

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откр.20:14,15)

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)

Смерть вторая – это вечная разлука с Богом. Это не полное уничтожение грешника в озере огненном, как об этом учат некоторые, потому что души человеческие, попавшие в озеро огненное бессмертны:

34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36[color=brown] и умереть уже не могут
, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.[/color]
(Лук.20:34-36)

9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
(Рим.6:9)

Воскресшие тела приобретут другую природу – нетленную, вечную и умереть уже никогда не смогут. Воскресший грешник, в озере огненном будет постоянно находиться в смертной агонии, будет умирать в муках, но никогда не сможет умереть – это вечная смерть вторая.

9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
(2Фесс.1:9)

Рассел в своих сочинениях пишет: «Мы видим, что с понятием о геене огненной и озере огненном, не связано решительно никакого представления о муках. Геена и озеро огненное – это состояние окончательного уничтожения».

Библия говорит нам, что в озере и геене постоянно горит огонь – огонь вечный, неугасимый, который не перестаёт гореть, не может сам собою прекратиться и никем не может быть погашен.

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
(Матф.18:8)

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
(Матф.25:41)

43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
(Мар.9:43)

41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

(Матф.13:41-43)

14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?"
(Ис.33:14)

Вопрос: Зачем этому огню гореть вечно?

Этот огонь был уготован Богом, не для людей, а для сатаны и его ангелов. Однако он будет использован и для последователей сатаны, для безбожников и не покоряющимся Божьим истинам.

8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.

(2Фесс.1:8-10)

Каждый из них «будет пить вино ярости Божьей, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере перед святыми ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить вовеки.

10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

(Откр.14:10,11)

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф.25:41-46)

Если не согласны с этой истиной, у вас есть возможность опровергнуть эти стихи.


Цитата:
Зачем?

Выше сказано.

Цитата:
Ответ из Писаний, пожалуйста. [/b] И не забудьте, что при домыслах и при неправильных и соответственно вводящих в заблуждение ответах, ваша душа тоже может получить у Бога весьма незавидную участь...


Спасибо за наставление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что происходит после смерти?
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 3:30 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 4:00 pm
Сообщений: 106
Кредо: верую в Бога одного как и брат мой Йехошу
Пол: муж
Очков репутации: -3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
...Что значит,что умирая, мы "выходим из тела "или покидаем храмину и "водворяемся у Господа?

Извините,мне всё труднее понимать это образно.. Но и принять взгляд тринитариев невозможно- этому противоречат стихи из каринфянам
Есть версия,что это происходит только с помазанниками,что только такие как апостолы и проч. умирая сразу воскресают в духовном теле у Бога(не с 14-го года,а сразу)

Или есть другие версии?

Вы и сами должны прекрасно понимать,что во времена Паулоса никакого Нового Завета ещё не существовало,как и догматов проголосованных на соборах языческой церквы Константина!Поэтому(это моё мнение) речь возможно идёт о выходе из праха умершего духа жизни,который и возвращается к Богу....

(29) Скроешь лицо Свое – испугаются, заберешь дух у них – умрут и в прах свой возвратятся. (30) Пошлешь дух Твой – созидаются они, и обновляешь Ты лицо земли.(Пс. 104)

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дыхание(дух) возвратился к Богу, Который дал его. (Еккл.12:7)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB