Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:59 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 10:19 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
Враг преследует душу мою, втоптал в землю жизнь мою, принудил меня жить во тьме, как давно умерших, -
и уныл во мне дух мой, онемело во мне сердце мое.
(Пс.142:3,4)

По поводу этого отрывка я уже писал. Повторяться не вижу смысла. Перечитайте ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Последний раз редактировалось Aleks Ср сен 26, 2012 10:26 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 10:22 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:20)

Вот как этот стих звучит в буквальном переводе с оригинала: "Вы были куплены ведь [по] цене; прославьте поэтому Бога в теле вашем".

Дальше не вижу смысла что-то комментировать по поводу этого стиха. Ни о какой душе здесь речи нет.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 10:29 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

И по поводу этого стиха я уже говорил вот ЗДЕСЬ. Читайте очень внимательно.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 10:30 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По поводу остальных стихов напишу позже.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 10:25 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
Невинен я; не хочу знать души моей, презираю жизнь мою.
(Иов.9:21)

Книга Иов поэтическая. В ней есть, как и в книге Притчи, стиль синонимический параллелизм. Фраза "не хочу знать души моей, презираю жизнь мою" выражает не две мысли, но одну. Одну, но двумя различными оборотами речи: человек опротивел сам себе. Вот эта мысль.

Вот что написано в Толковой Библии Лопухина:
Цитата:
При подобном положении дела Иов не может воспользоваться советом друзей ждать улучшения своего положения (V:19 и д. ; VIII:21). Как невинный (ст. 21), он мог бы надеяться на это, и тем не менее не хочет даже знать души своей, жизни, т. е. заботиться о ней (евр. "йада", см. Быт XXXIX:6), чувствует к ней отвращение.

С этой мыслью согласны и современные комментаторы и переводчики Библии (что и нашло свое отражение в их переводах). Вот некоторые переводы:

    Смысловой: "Я безвинен; мне уже всё равно, я презираю свою жизнь".

    Современный перевод: "За мною нет вины. Что думать - я не знаю. Мне ненавистна жизнь моя".

    Католический перевод Ивана Хоменко (укр.): "Безвинен я? Я и сам не знаю! Незачем мне жизнь моя".

    Перевод Пантелеймона Кулиша (укр.): "Да! я безвинен; надоело мне жить; незачем мне жизнь".

    Перевод Международного Библейского Общества (2007): "Я безвинен; мне уже все равно; я презираю свою жизнь".

    Перевод РБО (2011): "Непорочен я! Но что мне до того, если жизнь опротивела?"

Вообще не вижу, как этот стих может проливать "свет" на вопрос неумирающей субстанции в человеке.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Последний раз редактировалось Aleks Пт сен 28, 2012 10:42 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 10:37 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В подстрочнике еврейско-английском выделенная фраза (по евр. אָ֭נִי לֹֽא־ אֵדַ֥ע נַפְשִׁ֗י, анИ ло-эдА напшИ) переведена так: "я не воспринимаю себя", хотя там и стоит слово от евр. нефеш, напшИ.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 10:47 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
но плоть его на нем болит, и душа его в нем страдает.
(Иов.14:22)

Все то же самое из предыдущего сообщения относиться и к этому тексту.

    Смысловой: "Он лишь чувствует: тело его болит и плачет лишь о себе".

    Современный: "Тот человек лишь болью переполнен, и громко плачет, слышный лишь себе".

    Международное Библейское Общество: "Он лишь чувствует: тело его болит и плачет лишь о себе".

Мы имеем дело с еврейским стилем выражать мысли.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 10:57 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому.
(Пс.83:3)

Leading писал(а):
В городе люди стонут, и душа убиваемых вопит, и Бог не воспрещает того.
(Иов.24:12)

Leading писал(а):
Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
(Матф.26:38)

То же самое. "Истомилась душа моя" - это значит "истомился я сам". "Убиваемые вопят". И "я скорблю смертельно".

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 11:00 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
и ты, Соломон, сын мой, знай Бога отца твоего и служи Ему от всего сердца и от всей души, ибо Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если будешь искать Его, то найдешь Его, а если оставишь Его, Он оставит тебя навсегда.(1Пар.28:9)

По поводу разделения души и духа я уже говорил. И я уже говорил, что слово "дух" и слово "сердце" взаимозаменяемы. В этом стихе говориться именно о таком сердце и душе.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 11:01 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Завтра продолжу.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 3:43 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
Leading писал(а):
А эти библейские тексты о чём говорят?

так я могу вам список из местописаний и побольше вашего предоставить с тем же самым вопросом в конце.


Когда прокомментируете места Писания, которые я предоставил вам, тогда можете сколько угодно своих выкладывать. Они находятся здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 3:44 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Давайте попробуем тогда по другому. Сразу скажите - что лично вы понимаете под "душой" - отдельную субстанцию в человеке или человека?


Смотря в каком контексте читать. В некоторых местах под "душой" понимается - человек, в некоторых - отдельная субстанция находящаяся в человеке. Приведу ещё несколько примеров:

6 И если левит придет из одного из жилищ твоих, из всей [земли сынов] Израилевых, где он жил, и придет по желанию души своей на место, которое изберет Господь,
(Втор.18:6)

65 Но и между этими народами не успокоишься, и не будет места покоя для ноги твоей, и Господь даст тебе там трепещущее сердце, истаевание очей и изнывание души;
(Втор.28:65)

9 Лучше видеть глазами, нежели бродить душею. И это - также суета и томление духа!
(Еккл.6:9)

4 скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.
(Ис.35:4)

11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;
(Ис.56:11)

15 Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,
(Иез.25:15)

14 и никто не избежит и не уцелеет из остатка Иудеев, пришедших в землю Египетскую, чтобы пожить там и потом возвратиться в землю Иудейскую, куда они всею душею желают возвратиться, чтобы жить там; никто не возвратится, кроме тех, которые убегут оттуда.
(Иер.44:14)

33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
(Мар.12:33)

35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.
(Лук.2:35)

6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
(Еф.6:6)

23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
(Кол.3:23)

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
(Откр.6:9)

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр.20:4)

Скажите, в этих текстах, что подразумевается под словом "душа" - человек, жизнь или внутреннюю субстанцию, находящуюся в человеке?

Цитата:
Если отдельную субстанцию, тогда и получится абсурд с Иез.18 главой, т.к. окажется, что эта субстанция умирает, а не живет после смерти и кроме того она умирает от греха (вы пытались доказать, что от греха душа не может умереть). Если душа - человек, тогда все понятно - умерший человек и есть умершая душа в данном случае.


Я вам уже объяснял, что в Иез.18:4 под "душой" подразумевается - человек, но не субстанция, находящаяся в нём, которая при смерти тела человека не умирает.

И ещё один вопрос на который вы мне не ответили:

Согласно этим текстам, кого Бог одел кожею и скрепил жилами?

10 Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня,
11 кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня,
(Иов.10:10,11)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 3:44 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Смеяться нужно здесь не вам...


А что вам?
Мне становится смешно, когда я веду беседу со всеми вами, отвечаю на ваши вопросы и задаю их вам. Тем кому я их задаю, внезапно исчезают, а на его место приходит другой оппонент со своими вопросами, снова я отвечаю на них, задаю ему свои, но и этот исчезает, приходит следующий, но мои вопросы так и остаются не отвеченные.
Получается, что мне самому на них надо отвечать? Меня такой односторонний диалог не устраивает. Пока не дождусь от вас ответов и опровержений на все мои доказательства, ни кому ни на какие вопросы отвечать не буду.

Цитата:
Поэтому я не вижу вопросов, на которые можно было бы отвечать.


Вот мой вопрос:
Цитата:
Если не согласны с этими библейскими доказательствами о том, что душа после смерти тела живёт и не умирает, можете эти доки опровергнуть. Жду!!!


Где ваши опровержения? Одни вопросы, да и то не на все тексты, а на выборочные. Вот ещё тексты, которые вы вообще проигнорировали, они видно не вписываются в рамки вашего учения:

21 Невинен я; не хочу знать души моей, презираю жизнь мою.
(Иов.9:21)

22 но плоть его на нем болит, и душа его в нем страдает.
(Иов.14:22)

9 и ты, Соломон, сын мой, знай Бога отца твоего и служи Ему от всего сердца и от всей души, ибо Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если будешь искать Его, то найдешь Его, а если оставишь Его, Он оставит тебя навсегда.(1Пар.28:9)

38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
(Матф.26:38)

6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
(1Пет.4:6) (ср.1П.3:19)

Можно ли благовествовать мертвым, и слышат ли они? Библия говорит: «Да»!

3 И умер Самуил, и оплакивали его все Израильтяне и погребли его в Раме, в городе его. Саул же из-гнал волшебников и гадателей из страны.
4 И собрались Филистимляне и пошли и стали станом в Сонаме; собрал и Саул весь народ Израиль-ский, и стали станом на Гелвуе.
5 И увидел Саул стан Филистимский и испугался, и крепко дрогнуло сердце его.
6 И вопросил Саул Господа; но Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков.
7 Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница.
8 И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей [Саул]: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе.
9 Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне?
10 И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело.
11 Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.
12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул.
13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
14 Какой он видом? - спросил у нее [Саул]. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
17 Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду.
18 Так как ты не послушал гласа Господня и не выполнил ярости гнева Его на Амалика, то Господь и делает это над тобою ныне.
19 И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои [буде-те] со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян.
20 Тогда Саул вдруг пал всем телом своим на землю, ибо сильно испугался слов Самуила; притом и силы не стало в нем, ибо он не ел хлеба весь тот день и всю ночь.
(1Цар.28:3-20)

Бог запрещает разговаривать с умершими: Лев.19:31; 20:6,27; Втор.18:11; Если бы это было невозможно, не было бы и запрета. Значит, существует реальная возможность общения с умершими. Выше приведённый текст, является неопровержимым доказательством того, что души после смерти своих тел живы и находятся в сознательном состоянии – у Бога все живы. Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.(Лук.20:38).

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6:9-11)

Здесь и далее, Иоанн видит души у подножия жертвенника, это души умерших и убитых христианских мучеников, они просят Бога чтобы Он отомстил за них, живущим на земле.

1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.(Откр.4:1-4)

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.(Откр.20:4)


9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.(Откр.7:9-12)

А вот вам ещё вдогонку:

6 И если левит придет из одного из жилищ твоих, из всей [земли сынов] Израилевых, где он жил, и придет по желанию души своей на место, которое изберет Господь,
(Втор.18:6)

65 Но и между этими народами не успокоишься, и не будет места покоя для ноги твоей, и Господь даст тебе там трепещущее сердце, истаевание очей и изнывание души;
(Втор.28:65)

9 Лучше видеть глазами, нежели бродить душею. И это - также суета и томление духа!
(Еккл.6:9)

4 скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.
(Ис.35:4)

11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;
(Ис.56:11)

15 Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,
(Иез.25:15)

14 и никто не избежит и не уцелеет из остатка Иудеев, пришедших в землю Египетскую, чтобы пожить там и потом возвратиться в землю Иудейскую, куда они всею душею желают возвратиться, чтобы жить там; никто не возвратится, кроме тех, которые убегут оттуда.
(Иер.44:14)

33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
(Мар.12:33)

35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.
(Лук.2:35)

6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
(Еф.6:6)

23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
(Кол.3:23)

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
(Откр.6:9)

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр.20:4)

Жду ваши опровержения!!!


Цитата:
Я вам еще вопросец задам:

Есть ли в Писаниях термин "БЕССМЕРТНАЯ ДУША", и в какой книге?


Я уже всем на этот вопрос отвечал, отвечу и вам. Библия ни где не говорит о бессмертии души, вечного ни чего, кроме Бога, нет. И кроме Бога душу уничтожить ни кому не возможно.
В Библии есть доказательства и я их приводил, что после смерти тела человека, его душа не перестаёт существовать, она не умирает и в сознательном состоянии находится или в аду или в раю на небе.

Цитата:
И после этого мы перейдем к исследованию КАЖДОГО вашего утверждению и каждого текста, который вы процитировали.


С превеликим удовольствием!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 5:20 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Просьба к администрации форума разблокировать мой IP адрес.

Leading


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 5:31 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лидинг, а что случилось? Я только начал отвечать на Ваши вопросы, а Вы тикАть... Вы ж попросили прокомментировать стихи, Вами приведённые...

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 5:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading, РАЗблокировать или ЗАблокировать? Сейчас он не заблокирован, иначе вы бы не смогли оставлять сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 6:02 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Лидинг, а что случилось? Я только начал отвечать на Ваши вопросы, а Вы тикАть... Вы ж попросили прокомментировать стихи, Вами приведённые...

С чего вы решили, что я тикаю? Я не смог три дня попасть на форум, думал, что какие-то неполадки произошли, а оказалось, что кто-то заблокировал мой IP.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 6:04 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Leading, РАЗблокировать или ЗАблокировать? Сейчас он не заблокирован, иначе вы бы не смогли оставлять сообщения.


Я просил РАЗблокировать, а не Заблокировать. Сообщения отправляю с другого компа, так как на моём компе мой IP ЗАблокирован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 6:14 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Понял... Ну сейчас нормально заходишь?

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Последний раз редактировалось Aleks Сб сен 29, 2012 6:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 6:14 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тогда это ваш глюк, чистьте комп от вирусов.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB