Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:15 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Царствовать среди врагов"
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 10:36 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
"Кармен"
Цитата:
Есть ещё вариант, кроме указанного Таней,что Иисус царь для Христиан.Вариант- что Иисус стал царём в 1-м веке на небе..Ну логично- он тогда и назывался царём и первосвященником по чину Мелхиседека. Много раз притом. И никто не возражал,что вроде как Иисус то ещё не царствует,что вы его мол наградили таким титулом?

Я придерживаюсь этой версии.
И потом,Филая,почему не может быть царь без царства? Ещё как может быть. Царство надо ещё очистить от врагов,вот Иисус и ждёт- когда Бог положит врагов ему под ноги. Но Иисус уже царь, и это есть в писании.
Возможно он царь пока только на небе,но с первого века,а не с 18.


Он помазанник на царство. Также как и был Давид помазан на царство, когда еще фактически царем был Саул. И здесь такая же история, князем, царем этого мира есть сатана, а Христу еще принадлежит царствовать, хотя помазан на это царство Он стал намного раньше. Поэтому конечно Он наш царь, но пока в почитательном смысле. На небе Иисус никогда не был и не будет царем, потому что Бог, Его Отец Царь там, и никому Свое царство, даже Сыну не отдаст. Сам Иисус сказал, у Моего Отца обителей много иду и приготовлю вам место. Не сказал у Меня обителей много. Сидеть по правую руку Отца не означает, что Отец очищает царство для Сына. А делает это Его правая рука, или мышца Господня. То есть сам Иисус и очищает Свое Царство. Это названо другими словами. "Царствовать среди врагов".
Помнишь слова "Не отойдет скипетр от Иуды, пока не придет тот, кто достоен и я дам Ему". Из этих слов следует, что хоть Иисус в почитательном смысле стал царем намного раньше, то фактическим царем Он станет только тогда, когда получит скипетр (символ власти), и это должно произойти, когда Он придет второй раз, чтобы унаследовать царство. Тогда Иисус станет фактическим царем, а не только почитательным. И вот именно об этом времени сказано, что Он будет царствовать среди врагов, как настоящий царь, со скипетром в руках (жезлом железным в другом месте). И если нет невидимого присутствия. То как исполняются слова "царствовать среди врагов"?
Филая.. я не вижу в библии выражения,"почитательный царь"
Иисус назван царём по чину Мелхиседека,или писание мне наврало? Если наврало,я ему не буду верить- я серьёзно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Царствовать среди врагов"
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 10:40 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Кармен писал(а):
Fileia писал(а):
Авелина еще вопрос. Опишите как по вашему должен выглядеть, или что будет происходить в переходный период, когда Иисус возьмет царство?
Как Царства этого мира станут Царством Христа? Вот я завтра проснусь и стало Царство Христа? Как этот переход по вашему выглядит?

Можно мне ?Изображение
Иисус возьмёт земное царство,или вступит в права царя на земле,когда уничтожит антихристов,беззаконников, войска Гога и прочую нечисть.
Царство мира станет царством Христа после великой скорби- это апогей собственно и заключительная часть - седьмая труба. А когда это будет- дата неизвестна.

Не о дате речь. Вопрос в другом, что тогда будет происходить? Как это уничтожение будет происходить? Ну, типа увидим Иисуса с ангелами с мечами которые убивать нечестивцев, или что другое уничтожит беззаконников, за сутку это произойдет или больше? На сама дата начала интересна, а сам процесс. Как ты себе представляешь этот переходный период?
Скажу как я представляю.
Мы уже живем в этом периоде. Падение империи сатаны происходит поэтапно. Сатана связывается постепенно. Так, что для внешних это кажется естественным образом вещей. Как будто Христос и не вмешивается в земные дела, а все происходит само собой. Детали займут много места.
Я представляю себе -
1)внезапоно,как тать ночью
2)грандиозно- со знамениями ,так что узрит всякое око и все племена восплачутся. (это я всё о парусии,которая есть тоже,что явление ,эпифанео и прочее)

Никаких невидимых парусий не бывает.
:) Если Иисус сказал,что парусия видна как молния,от края до края, то это говорит о яркости и видимости его парусии,а никак не о НЕВИДИМОСТИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Царствовать среди врагов"
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 10:48 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Авелина писал(а):
Кармен писал(а):
Вариант- что Иисус стал царём в 1-м веке на небе..Ну логично- он тогда и назывался царём и первосвященником по чину Мелхиседека. Много раз притом. И никто не возражал,что вроде как Иисус то ещё не царствует,что вы его мол наградили таким титулом?

Я придерживаюсь этой версии.
И потом,Филая,почему не может быть царь без царства? Ещё как может быть. Царство надо ещё очистить от врагов,вот Иисус и ждёт- когда Бог положит врагов ему под ноги. Но Иисус уже царь, и это есть в писании.
Возможно он царь пока только на небе,но с первого века,а не с 18.


Логично. Потому что Иисус еще перед вознесением сказал Апостолам: "дана Мне всякая власть на небе и на земле" (Матфея 28:18).
Уже тогда Он сказал, что обладал властью как на небе, так и на земле. Он не сказал: "Будет дана мне власть" когда-то в будущем.

Знаете, когда я разговариваю с приверженцами падения сатаны в 1914 году и привожу слова Христа, что вот дескать, Иисус видел сатану спадшего с небес как молния и сказано это в прошедшем времени, то вы знаете, что они обычно отвечают. Почему этот же принцип не применять и к этим словам?
Обладать властью и использовать ее это две разницы. Христос получил власть, но не использовал ее еще 2000 лет, пока не пришло на то время. Христо был помазан на царство, но не стал фактическим царем, еще 2000 лет, пока не получил царство во владение. Иисус получил зарождение Нового Творения в 29 году, а фактически Новым Творением стал после Своего воскресения. Разницу во всем этом замечаете? Поэтому почитать Иисуса за царя можно было от Его воскресения. Но быть фактическим царем и выполнять функции царя для мира и врагов, Он может только, когда получает царство. Это приблизительно как сегодня, избрать президента и только после, через некоторое время, происходит инаугурация, вхождение во власть президента. Президент избран, но до инаугурации он не функционален. Его обязанности исполняет другой.
Правильно- ИИсус получил власть,но НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ; АМИНЬ

ТАК ОН ПОЛУЧИЛ ВЛАСТЬ ЦАРЯ ТАКИ?
Нет там слов ,что Иисус помазан в первом веке,ясно написанно- стал царём,получил власть, много раз названн по какому чину, но даже всё это вы отвергаете и спорите- нет не стал. А просто "помазанн".

Извини,быть помазанным как Давид и заявить ученикам,что я мол УЖЕ получил всю власть- очень разные вещи.Давидл такого не заявлял,быв помазан.

И то,что Иисус сказал "видел я сатану" спавшего с неба- говорит как раз о предсказании и видении. Если бы Иисус сказал просто "сатана уже спал с неба"- это была бы кончстатация факта. а раз Он говорит "видел",речб правда может идти о будущем.Как в случае с демонстрацией его будущей славы с Илией и Моисеем (Матф 17)
Иисус там тоже сказал" увидите",но это было только видение будущего.

Так что- Иисус царь,а выполнять функции царя на земле,как ты и сам признал,Он будет позже. (после парусии)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Царствовать среди врагов"
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 11:18 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Кармен"
Цитата:
Не поняла- какая тысяча лет? Ты о тысячелетнем царстве?
Я его даже не затрагивала.
Я о времени с 1-го века по наши дни.

Говорю о 1000 лет, потому что слова Паруссия, Епифанео, Базилея, связаны с этим периодом и все стихи с этими словами относятся к этому событию, а не к периоду Интерим, времени между первым и вторым пришествием.
Цитата:
Вот этого как раз я в писании и не вижу.
Слово "парусия" стоит там,где описывается уничтожение беззаконника духом уст Христа. Парусия стоит в описании,что это будет как при потопе- тоесть где речь уже о уничтожении нечестивых- это тоже парусия. Парусия описывается внезапной как молния,видимой от края до края.
И причём тут опять 1000-й век- ты вообще о чём ? :)

Слово Астрапе не всегда переводится как молния. А еще как сияние. Когда описывается что астрапе бывает видна от Востока и даже до запада, то ты же далжна понимать, что молния часто блещет и наоброот, а не только с востока на запад и не через все небо. Но если взять второе значение слова астрапе, сияние, то смысл слов Христа ложиться точь в точь с описанным. Только сияние солнечного света всегда и никак иначе начинается на востоке и постепенно охватывает все небо даже до запада. Потому смысл Парусси сразу меняется на полностью противоположный. Не внезапность а постепенность. Как и пророк сказал, "Вот уже утро, но еще ночь". То есть на горизонте началось утро, но и темнота еще полностью не ушла. В это время мы и живем. Паруссия и является такой частью периода Тысячелетия, когда наступает утро, но еще и ночь есть, и только те кто не спит на заре Тысячелетия и бодрствуют, могут увидеть и понять это. Остальные еще дремлют, а когда проснутся будет уже ясный день и они пропустят эту раннюю зарю.
Что касается сравнения дней Ноя. То сравнение проходит не по линии скорости событий, а по линии незнания и не желания знать. как во дни Ноя люди ели пили женились, т о есть занимались своими обычными делами и проблемами и Потоп застал их в такой суете, то также будет происходить и в день Христов. Люди будут заниматься своими обычными делами, когда придет Иисус и как в Потопе люди не сразу поняли что это потоп, который уничтожит их, так и здесь люди еще некоторое время не будут понимать, что Иисус уже есть, что Он присутствует.
Цитата:
Я достаточно изучила этот вопрос,с вашими доводами я просто не согласна. Расцвет смаковницы- сам Иисус сказхал,что это- "когда увидите ВСЕ ТО СБЫВАЮЩИМСЯ",то знайте,что близко при дверях (его парусия)

Что близко при дверях? Какой период, Парусии или Базилеи? Иисус когда дает пример со смоковницей, говорит что близко при дверях, период Базилеи, Царства а не период Паруссии.

Цитата:
Что "всё то" должно сбыться? Это ясно перечисленно- войны,эпидемии,болезни, в общем читаем Матф 24 главу и параллельные места.

А вот эти симптомы относятся к периоду Парусии и Епифании. И они есть в мире, что указывает, что эти периоды наступили, хотя период Базилеии еще впереди. Но все эти периоды являются частью 1000 лет.

Цитата:
Перед датой вашей парусии, что перед парусией у СИ(1914 год) ничего этого не исполнилось. Не начиналась великая скорбь ,описанная Иисусом. так что если ветка смаковницы не расцвела- какая парусия вообще может быть?
Потому что эти события происходят не перед Паруссией , а в Паруссии и Епифании. Но перед периодом Базилеи. Непонимание того, что 1000 лет состоит из трех этапов и что в первые два этапа происходят все события и переходный период от царства мира сего к царству Христа и только в третьем периоде 1000 лет, Базилеи, начнется видимая фаза царства Христа, порождает непонимание предмета. Все ждут какого-то неординарного события, апокалипсиса и сразу после этого видимых благословений царства.

Цитата:
Всё правильно.Но признаки перед парусией ещё не исполнились,Не все по крайней мере. Не было великой скорби.А уж перед 1874 и1914 годом и подавно не было никаких признаков.
Все эти признаки исполняются не перед, а в паруссии. и если их наблюдаем, значит этот период наступил, хотя эти признаки и опережают период базилеи.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Царствовать среди врагов"
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 11:25 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Кармен"]
Цитата:
Филая.. я не вижу в библии выражения,"почитательный царь"
Иисус назван царём по чину Мелхиседека,или писание мне наврало? Если наврало,я ему не буду верить- я серьёзно.


Давид когда стал фактически царем? При помазании или после смерти Саула? Как назвать этот период времени, когда Давид был помазан на царство, хотя фактически он функции царя не исполнял? Это же проецируй на Христа. Может я не то слово подобрал, но мысль мою, я думаю ты понимаешь.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Царствовать среди врагов"
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 11:33 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Кармен"]
Цитата:
Правильно- ИИсус получил власть,но НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ; АМИНЬ

ТАК ОН ПОЛУЧИЛ ВЛАСТЬ ЦАРЯ ТАКИ?
Нет там слов ,что Иисус помазан в первом веке,ясно написанно- стал царём,получил власть, много раз названн по какому чину, но даже всё это вы отвергаете и спорите- нет не стал. А просто "помазанн".

Извини,быть помазанным как Давид и заявить ученикам,что я мол УЖЕ получил всю власть- очень разные вещи.Давидл такого не заявлял,быв помазан.

И то,что Иисус сказал "видел я сатану" спавшего с неба- говорит как раз о предсказании и видении. Если бы Иисус сказал просто "сатана уже спал с неба"- это была бы кончстатация факта. а раз Он говорит "видел",речб правда может идти о будущем.Как в случае с демонстрацией его будущей славы с Илией и Моисеем (Матф 17)
Иисус там тоже сказал" увидите",но это было только видение будущего.

Так что- Иисус царь,а выполнять функции царя на земле,как ты и сам признал,Он будет позже. (после парусии)

Так с чего начался разговор помнишь? Когда астает время "царствовать среди врагов", если нет невидимой паруссии? Если Христос еще не начал исполнять функции царя, то и царствовать среди врагов с 1 века не мог. Следовательно это в будущем должно произойти, когда начнет исполнять функции Царя. И если нет невидимой Паруссии, как может царствовать среди врагов, когда по твоей версии, в парусии все враги враз уничтожаются и начинается царство Христа без врагов?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 4:39 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Филая,ну мы не сдвинемся с мета не на шаг,хотя бы потому, что для меня эти эпифании и базилеи и парусия- слова синонимы,а для тебя 3 периода. :)
Цитата:
Давид когда стал фактически царем? При помазании или после смерти Саула? Как назвать этот период времени, когда Давид был помазан на царство, хотя фактически он функции царя не исполнял? Это же проецируй на Христа. Может я не то слово подобрал, но мысль мою, я думаю ты понимаешь.
ну так разве и я не про тоже? Иисус стал царём в первом веке, а ФАКТИЧЕСКИ функции царя на земле применит после парусии.
А тут то где у нас не стыковка,понять не могу :smile:
И ещё- важно: а почему ты так веришь в 100% параллелизм давида и Христа? Где вообще написанно,что с Христом будет всё как с Давидом?
Я вообще то могу сказать,что это ваша узкоконфессиональная парралель,и я в общемто могу её и не принять.

:)
Цитата:
Так с чего начался разговор помнишь? Когда настает время "царствовать среди врагов", если нет невидимой паруссии? Если Христос еще не начал исполнять функции царя, то и царствовать среди врагов с 1 века не мог.
Если Он стал царём на небе,то почему "не мог"? Он на небе,враги на земле,он царствует среди врагов.И ждёт,когда Бог положит их под ноги его. Наоборот всё сходится.

Про твоё обьянение про 1000-й период- честно- не поняла. Я говорю только о периоде с первого века и до парусии,которая по моему не началась.

Про молнию- а помню,мы это обсуждали ,какжись у Васи..
ты прости,ты мне тут Тесляра напоминаешь,с притягиванием писания за ухи к своему пониманию. Парусия будет внезапной,а не постепенной. Я это доказываю стихами ,про то,что Иисус придёт внезапно, так быстро,что никто не сможет образно говоря слезть с кровли и сбегать за вещичками. А у вас парусия какая то постепенно ,как заря, расползающаяяся по планете.
:) :)

Могу сказать,что ту чтобы разгрести надо начинатиь с какого то начала,а мы чуть не сконца начали.

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 5:29 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
Могу сказать, что тут чтобы разгрести надо начинатиь с какого-то начала,а мы чуть не сконца начали.

ТОЧНО. Вот это точно.
Брат Сережа, мог бы ты определить с какого именно начала нужно начать, чтобы всем максимально стала понятна логика рассуждения ИБ Епифании по вопросу пришествия Христа?
Может ты смог бы открыть такую тему и подробно, по порядку разложить по поводу периодов 1000-го Царствия Христова. Это действительно интересная тема. Тем более, что она у ИБ Епифании гораздо более обоснована, нежели у СИ. И лично мне кажется, у СИ аргументация более скуповата, чем у ИБ Епифании.
Те, кто имеет опыт СИ при аргументации парусии/пришествия Христа, много не знают касательно доказательной базы ИБ. Было бы здорово ее услышать.
:D Сережа, очень просим. :D

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 5:41 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен
Цитата:
Филая,ну мы не сдвинемся с мета не на шаг,хотя бы потому, что для меня эти эпифании и базилеи и парусия- слова синонимы,а для тебя 3 периода. :)

Слова синонимы говоришь? Типа для связки слов применены разные по значению слова? Ну-ну.

Цитата:
ну так разве и я не про тоже? Иисус стал царём в первом веке, а ФАКТИЧЕСКИ функции царя на земле применит после парусии.
А тут то где у нас не стыковка,понять не могу :smile:
И ещё- важно: а почему ты так веришь в 100% параллелизм давида и Христа? Где вообще написанно,что с Христом будет всё как с Давидом?
Я вообще то могу сказать,что это ваша узкоконфессиональная парралель,и я в общемто могу её и не принять.

:)

Потому что Давид во многих случаях является образом на Христа. Или Писание понимается только как историческая книга?
Цитата:
Если Он стал царём на небе,то почему "не мог"? Он на небе,враги на земле,он царствует среди врагов.И ждёт,когда Бог положит их под ноги его. Наоборот всё сходится.
Если Он стал царем на небе, тогда Бог кто? Получить власть на небе, не значит автоматически стать царем. Все Писание говорит, что Иисус как царь будет царствовать только 1000 лет и его царство земное. Нет другого описания где бы Христос царствовал как царь. После, Он это царство передаст Отцу и Его миссия как Царя закончится. То есть Он не вечный царь, а временный. Вечный царь вселенной этот Бог.

Цитата:
Про твоё обьянение про 1000-й период- честно- не поняла. Я говорю только о периоде с первого века и до парусии,которая по моему не началась.

Значит не время еще.

Цитата:
Про молнию- а помню,мы это обсуждали ,какжись у Васи..
ты прости,ты мне тут Тесляра напоминаешь,с притягиванием писания за ухи к своему пониманию.

Да. Тогда поясняй в деталях эти стихи. Почему от востока и до запада светит молния? Разве она не светит по другому. Или это для красного словца сказал Иисус? Почему в другом месте это же слово астрапе переведено не как молния. а как сияние? Если переводить в этом месте астрапе как молния. а не как сияние, то возникают многие вопросы. как это молния светит через все небо. Ты видела такие молнии светящие через весь горизонт паралелльно земле. Или молния светит сверху вниз. Почему от востока и до запада, а не наоборот, или с севера на юг. Почему эти детали, при переводе астрапе как молния, не стыкуются с ее фактическим действием. А вот при переводе астрапе на сияние ( и такой вариант перевода в Писание есть), все слова ложаться идеально в смысловой порядок и природные явления. Так кто тогда притягиевает за уши? Я когда применяя другое значение слова астрапе и гармонизую все слова Иисуса, или тот, кто утверждает что здесь идет речь о молнии при эжтом игнорируя остальные детали, считая, что это просто так, для связки слов сказал Иисус относительно свечения от востока до запада через все небо.

Цитата:
Парусия будет внезапной,а не постепенной. Я это доказываю стихами ,про то,что Иисус придёт внезапно, так быстро,что никто не сможет образно говоря слезть с кровли и сбегать за вещичками. А у вас парусия какая то постепенно ,как заря, расползающаяяся по планете.
:) :)

То есть когда Христос говорить, когда увидете все это бегите в горы, ты понимаешь это буквально, что надо бежать в горы? Жаль что ты не читала как Рассел поясняет 24 главу Матвея. Там очень убедительно поясняется, что такое дом, кровля, горы и т.д. все это символы, а не буквальность. Ну да ладно, скорое будущее покажет, кто был прав.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 6:10 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Кармен писал(а):
Могу сказать, что тут чтобы разгрести надо начинатиь с какого-то начала,а мы чуть не сконца начали.

ТОЧНО. Вот это точно.
Брат Сережа, мог бы ты определить с какого именно начала нужно начать, чтобы всем максимально стала понятна логика рассуждения ИБ Епифании по вопросу пришествия Христа?
Может ты смог бы открыть такую тему и подробно, по порядку разложить по поводу периодов 1000-го Царствия Христова. Это действительно интересная тема. Тем более, что она у ИБ Епифании гораздо более обоснована, нежели у СИ. И лично мне кажется, у СИ аргументация более скуповата, чем у ИБ Епифании.
Те, кто имеет опыт СИ при аргументации парусии/пришествия Христа, много не знают касательно доказательной базы ИБ. Было бы здорово ее услышать.
:D Сережа, очень просим. :D
Алексей, приводить все аргументы места на форуме не хватит, надо тогда вначале разбирать все стихи упоминающие слова Паруссия, Епифанео, Базилея, их этимологию, а их несколько десятков. Далее на стихах ВЗ показывать, что должно происходить в каждый из этих периодов. и т.д. и т.п..
Давай так я кратко без доказательств опишу как для Епифании выглядит это время и что должно произойти, чтобы кто-то н етерял времени и не перечитывал гору литературы, и если будут вопросы можно обсуждать детали.

Итак. Бог допустил зло и князем мира сего стал сатана. Он построил свою империю на трех китах
1. Царей
2. Аристократии.
3. Священства.
Также связал мир тремя великими Едемскими обманами.
1. Бессмертие души (нет не умрете).
2. Все становятся духовными личностями после смерти (станете как боги)
3. Вечные мучения (познаете добро и зло).
Цель Христа совершить Выкуп, цель Его царства Привести всех желающих к гармонии с Богом и уничтожить империю сатана.
Для этих целей предназначено 1000 лет.
Эта тысяча лет делится на три этапа
1. Паруссии
2. Епифании - Апокалипсис.
3. Базилеи.
Сам период Епифании-Апокалипсиса также, в свою очередь, делится на три части, где происходят три события.
1. Сильный ветер (Мировые Войны)
2. Землятресение (Мировая Революция)
3. Сильный Огонь (Мировая Анархия).

Что происходит в эти три периода Паруссии, Епифании и Базилеи.
В период Паруссии происходит второе пришествие Христа, тайное для мира и открытое только для верных. Суд Церкви, Воскресение Церкви, ее укомплектование. Ничего видимого в мире и для мира не происходит все идет своим чередом и никто, кроме верных не догадывается, что Господин уже присутствует.
В период Епифании просиходит разделение и уничтожение царства сатаны посредством трех событий, испытание класса Великого Множества Бедствие Иакова и др.
В период Базилеи начинается видимое царство Христа, воскресение мертвых, зло сковано и вообще все что мы все ждем с нетерпением.

Как именно в период Епифании разрушается империя сатаны.
1. Сильный Ветер (Мировые войны 1и 2). Первая мировая война уничтожила царизма и аристократию. Вторая мировая война разделила империю сатаны на два лагеря. капиталистический и социалистический. Один лагерь уже рухнул.
2. Землятресение (Мировая Революция). Уничтожит лагерь капиталистический и Вавилон великий (Священство).
3. Сильный Огонь (Мировая Анархия). Уничтожит все остальные формы власти и вообще сообщества настоящего мира, в конце этой фазы Бедствие Иакова, Гог и Магог идут против Израиля. Отсатток чудексным способом спасен.
4. Тихое веяние ветра. Базилея. Видимое царство, благословения, Реституция и остальное.

Согласно признакам времени и пророчествам, период Паруссии мы уже прошли. Живем в период епифании, во второй ее частии (Землятресения). Ее апофиоз еще впереди, как также еще впереди и третья часть Сильный огонь (Мировая анархия).

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 1:08 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Филае:
Цитата:
Потому что Давид во многих случаях является образом на Христа. Или Писание понимается только как историческая книга?

да,а бегание Давида от Саула- это прообраз на бегание от Руттерфорда отступников, а пускание слюней Давидом -прообраз на пускание слюней на правкоме. :) .
Ой,я тут не права- эти прообразы же надо искать исполнившимися на Христе. :)
Просто это самовольное толкование вашей конфессии, заявившей,что это прообраз и всё тут.


Цитата:
Если Он стал царем на небе, тогда Бог кто?
а Бог- будет Бог.
Филая,ты не можешь разрывать библейский контекст. Ты признаёшь,что Иисус стал первосвященником в первом веке и ходатаем? На основании стихов про чин мелхиседека? Почему ты стих разрываешь и опровергаешь половину стиха (про царя)и говоришь,что это на тот момент не исполнилось?
Нет- мне нужны веские основания,что библия врёт как минимум в 7-и стихах, что Иисус уже получил чин Мелхиседека,который был царём.
Где доказательства,что он ПОЛУЧИТ в будущем чин мелхиседека,лет эдак через 2 тысячи?
И библия врёт в других стихах, когда Иисуса уже прежде его вознесения называет царём- возможно это и есть период его помазания,как царя.
    . Иоан.1:49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
    29. Иоан.12:13 взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!
    30. Иоан.12:15 Не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле.

Цитата:
Получить власть на небе, не значит автоматически стать царем. Все Писание говорит, что Иисус как царь будет царствовать только 1000 лет и его царство земное. Нет другого описания где бы Христос царствовал как царь. После, Он это царство передаст Отцу и Его миссия как Царя закончится. То есть Он не вечный царь, а временный. Вечный царь вселенной этот Бог.

Про после 1000-го царства я не спорю,но до тысячелетнего царства библия называет Его царём. И в библии полно слов,что Он царь- просто кое кто это упорно отрицает.
Цитата:
Да. Тогда поясняй в деталях эти стихи. Почему от востока и до запада светит молния? Разве она не светит по другому. Или это для красного словца сказал Иисус? Почему в другом месте это же слово астрапе переведено не как молния. а как сияние? Если переводить в этом месте астрапе как молния. а не как сияние, то возникают многие вопросы. как это молния светит через все небо. Ты видела такие молнии светящие через весь горизонт паралелльно земле. Или молния светит сверху вниз. Почему от востока и до запада, а не наоборот, или с севера на юг. Почему эти детали, при переводе астрапе как молния, не стыкуются с ее фактическим действием. А вот при переводе астрапе на сияние ( и такой вариант перевода в Писание есть), все слова ложаться идеально в смысловой порядок и природные явления. Так кто тогда притягиевает за уши? Я когда применяя другое значение слова астрапе и гармонизую все слова Иисуса, или тот, кто утверждает что здесь идет речь о молнии при эжтом игнорируя остальные детали, считая, что это просто так, для связки слов сказал Иисус относительно свечения от востока до запада через все небо.

Подстрочник меня уверяет,что слово с этим номером 7 раз переведено как молния,и один раз как сияние. Если я не ошиблась,то как сияние переведено в даниила- там лицо ангела было "видимо как сияние".
Что то я не вижу ни постепенного сияния сего явления с востока на запад и прочее- речь просто идёт о чём то ярком,светящимся и сияющем.
Даже если ты желаешгь перевести тут в Матф как "сияние",то откуда ты взял,что сияние бывает только рассветное? Лицо вон тоже сияет,совсем не постепенно..Сияние- говорит о яркости и видимости.

А ты умудряешься доказывать,что астарпе у Иисуса означало медленно рассеивающийся полумрак..
Ага ..и таким странным примером,Иисус пытался показать,что его не надо искать по потайным комнатам,ПОТОМУ ЧТО- будет всё так освещенно как во время рассвета -типа медленно и едва видно? Не реально- если я говорю- не ищите меня по потайным комнатам, моей приезд будет как сияние, виден от края до края- что поменялось?
Если ясно сказанно- что будет видимо о ярко и освещенно, так что никто НЕ СПУТАЕТ,то зачем ты доказываешь обратно- что мол будет тайно и неясно и постепенно открываемо?

Ладно,я не буду с тобой спорить- верь как желаешь. Для меня это очевидная ошибка,не библейская.


Последний раз редактировалось Рики Сб июн 09, 2012 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 1:18 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Aleks писал(а):
Кармен писал(а):
Могу сказать, что тут чтобы разгрести надо начинатиь с какого-то начала,а мы чуть не сконца начали.

ТОЧНО. Вот это точно.
Брат Сережа, мог бы ты определить с какого именно начала нужно начать, чтобы всем максимально стала понятна логика рассуждения ИБ Епифании по вопросу пришествия Христа?
Может ты смог бы открыть такую тему и подробно, по порядку разложить по поводу периодов 1000-го Царствия Христова. Это действительно интересная тема. Тем более, что она у ИБ Епифании гораздо более обоснована, нежели у СИ. И лично мне кажется, у СИ аргументация более скуповата, чем у ИБ Епифании.
Те, кто имеет опыт СИ при аргументации парусии/пришествия Христа, много не знают касательно доказательной базы ИБ. Было бы здорово ее услышать.
:D Сережа, очень просим. :D
Алексей, приводить все аргументы места на форуме не хватит, надо тогда вначале разбирать все стихи упоминающие слова Паруссия, Епифанео, Базилея, их этимологию, а их несколько десятков. Далее на стихах ВЗ показывать, что должно происходить в каждый из этих периодов. и т.д. и т.п..
Давай так я кратко без доказательств опишу как для Епифании выглядит это время и что должно произойти, чтобы кто-то н етерял времени и не перечитывал гору литературы, и если будут вопросы можно обсуждать детали.

Итак. Бог допустил зло и князем мира сего стал сатана. Он построил свою империю на трех китах
1. Царей
2. Аристократии.
3. Священства.
Также связал мир тремя великими Едемскими обманами.
1. Бессмертие души (нет не умрете).
2. Все становятся духовными личностями после смерти (станете как боги)
3. Вечные мучения (познаете добро и зло).
Цель Христа совершить Выкуп, цель Его царства Привести всех желающих к гармонии с Богом и уничтожить империю сатана.
Для этих целей предназначено 1000 лет.
Эта тысяча лет делится на три этапа
1. Паруссии
2. Епифании - Апокалипсис.
3. Базилеи.
Сам период Епифании-Апокалипсиса также, в свою очередь, делится на три части, где происходят три события.
1. Сильный ветер (Мировые Войны)
2. Землятресение (Мировая Революция)
3. Сильный Огонь (Мировая Анархия).

Что происходит в эти три периода Паруссии, Епифании и Базилеи.
В период Паруссии происходит второе пришествие Христа, тайное для мира и открытое только для верных. Суд Церкви, Воскресение Церкви, ее укомплектование. Ничего видимого в мире и для мира не происходит все идет своим чередом и никто, кроме верных не догадывается, что Господин уже присутствует.
В период Епифании просиходит разделение и уничтожение царства сатаны посредством трех событий, испытание класса Великого Множества Бедствие Иакова и др.
В период Базилеи начинается видимое царство Христа, воскресение мертвых, зло сковано и вообще все что мы все ждем с нетерпением.

Как именно в период Епифании разрушается империя сатаны.
1. Сильный Ветер (Мировые войны 1и 2). Первая мировая война уничтожила царизма и аристократию. Вторая мировая война разделила империю сатаны на два лагеря. капиталистический и социалистический. Один лагерь уже рухнул.
2. Землятресение (Мировая Революция). Уничтожит лагерь капиталистический и Вавилон великий (Священство).
3. Сильный Огонь (Мировая Анархия). Уничтожит все остальные формы власти и вообще сообщества настоящего мира, в конце этой фазы Бедствие Иакова, Гог и Магог идут против Израиля. Отсатток чудексным способом спасен.
4. Тихое веяние ветра. Базилея. Видимое царство, благословения, Реституция и остальное.

Согласно признакам времени и пророчествам, период Паруссии мы уже прошли. Живем в период епифании, во второй ее частии (Землятресения). Ее апофиоз еще впереди, как также еще впереди и третья часть Сильный огонь (Мировая анархия).
Мы прошли период парусии? так уже значит даже и разделение на овец и козлов прошло и ..
да давайте посмотрим просто на стихи,где стоит слово парусия- и посмотрим,было ли это УЖЕ?
    парусия
    Матф.24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие(парусия) Сына Человеческого;
    2. Матф.24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие(парусия)Сына Человеческого:
    3. Матф.24:39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие (парусия)Сына Человеческого;
    1Кор.15:23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие (парусия)Его.
    И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия(парусия) Своего
    (2Фесс.2:8)


и это всё исполнилось?

ладно- и вот про слова синонимы- 1-е Ин.2:28 «Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится /φανερωθη̣/, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие /παρουσία/ Его».

И после этого ты говоришь,что период парусии прошёл,когда Иоанн явно ставит "фанерон" и "парусию" в ряд как синонимы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 12:16 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен
Цитата:
да,а бегание Давида от Саула- это прообраз на бегание от Руттерфорда отступников, а пускание слюней Давидом -прообраз на пускание слюней на правкоме. :) .
Ой,я тут не права- эти прообразы же надо искать исполнившимися на Христе. :)
Просто это самовольное толкование вашей конфессии, заявившей,что это прообраз и всё тут.
Зря иронизируем. Мы говорим о святых вещах. Почитай Псалом 40 стих 10, Давид говорит о себе, является ли это образом на Христа или нет? Или Псалом 68, стихи с 8 по 10, где Давид говорит о себе, являются ли образом на Христа или нет?
Цитата:
а Бог- будет Бог.
Филая,ты не можешь разрывать библейский контекст. Ты признаёшь,что Иисус стал первосвященником в первом веке и ходатаем? На основании стихов про чин мелхиседека? Почему ты стих разрываешь и опровергаешь половину стиха (про царя)и говоришь,что это на тот момент не исполнилось?
Нет- мне нужны веские основания,что библия врёт как минимум в 7-и стихах, что Иисус уже получил чин Мелхиседека,который был царём.
Где доказательства,что он ПОЛУЧИТ в будущем чин мелхиседека,лет эдак через 2 тысячи?
И библия врёт в других стихах, когда Иисуса уже прежде его вознесения называет царём- возможно это и есть период его помазания,как царя.
    . Иоан.1:49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
    29. Иоан.12:13 взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!
    30. Иоан.12:15 Не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле.

Это ли трудно понять тебе, что Священником по чину Мельхиседека, Царем, Лекарем, Пастырем и вообще 21 титул Христа, с первого века, Он стал только для своих, верующих, а не для мира и тем более не для врагов. Для мира и для врагов, Он таковым станет только в своем царстве, в 1000-ии, Когда получит скипетр Иуды. И только с того момента может начаться царство среди врагов. Итак вопрос остался как может царствовать среди врагов, раз нет невидимой паруссии?
Цитата:
Про после 1000-го царства я не спорю,но до тысячелетнего царства библия называет Его царём. И в библии полно слов,что Он царь- просто кое кто это упорно отрицает.
Для кого Он стал Царем? Для верных или для мира и врагов? Кто в этом мире князь господствующий в воздухе?
Цитата:
Подстрочник меня уверяет,что слово с этим номером 7 раз переведено как молния,и один раз как сияние. Если я не ошиблась,то как сияние переведено в даниила- там лицо ангела было "видимо как сияние".
Что то я не вижу ни постепенного сияния сего явления с востока на запад и прочее- речь просто идёт о чём то ярком,светящимся и сияющем.
Даже если ты желаешгь перевести тут в Матф как "сияние",то откуда ты взял,что сияние бывает только рассветное? Лицо вон тоже сияет,совсем не постепенно..Сияние- говорит о яркости и видимости.
Не видишь, бо не имеешь ключа. Ну да ладно, время придет, увидишь со всеми остальными.

Цитата:
А ты умудряешься доказывать,что астарпе у Иисуса означало медленно рассеивающийся полумрак..
Ага ..и таким странным примером,Иисус пытался показать,что его не надо искать по потайным комнатам,ПОТОМУ ЧТО- будет всё так освещенно как во время рассвета -типа медленно и едва видно? Не реально- если я говорю- не ищите меня по потайным комнатам, моей приезд будет как сияние, виден от края до края- что поменялось?
Если ясно сказанно- что будет видимо о ярко и освещенно, так что никто НЕ СПУТАЕТ,то зачем ты доказываешь обратно- что мол будет тайно и неясно и постепенно открываемо?

Ладно,я не буду с тобой спорить- верь как желаешь. Для меня это очевидная ошибка,не библейская.[/quote]А ты я вижу считаешь, что потайные комнаты, это буквальные темные комнаты. Ладно закончим тему.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 12:27 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен
Цитата:
Мы прошли период парусии? так уже значит даже и разделение на овец и козлов прошло и ..
да давайте посмотрим просто на стихи,где стоит слово парусия- и посмотрим,было ли это УЖЕ?
    парусия
    Матф.24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие(парусия) Сына Человеческого;
    2. Матф.24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие(парусия)Сына Человеческого:
    3. Матф.24:39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие (парусия)Сына Человеческого;
    1Кор.15:23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие (парусия)Его.
    И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия(парусия) Своего
    (2Фесс.2:8)

и это всё исполнилось?

Слово паруссия имеет широкий и узкий смысл, значение. Паруссия как вся 1000 лет Присутствия Христа. И паруссия как жатва, 40 лет тайного присутствия, когда происходит суд на домом Божьим. И этот суд происходит раньше суда над миром. В этот же период происходит воскресение церкви и ее укомплектование. И это все тайно для мира.
Цитата:
ладно- и вот про слова синонимы- 1-е Ин.2:28 «Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится /φανερωθη̣/, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие /παρουσία/ Его».

И после этого ты говоришь,что период парусии прошёл,когда Иоанн явно ставит "фанерон" и "парусию" в ряд как синонимы?
Даже йота важна и не прейдет как сказал Спаситель. А для тебя просто слово синоним, без разного значения. Нет образов, ВЗ просто историческая книжка, обычные слова-синонимы, общие понимания о молниях через все небо и именно от востока на запад и буквальных темных комнатах, как будто Писание писалось не всемудрым Богом, в котором зашифрован весь Его план, а обычным среднестатистическим человеком.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 1:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Поделюсь как я понимаю царствование Христа. Изложу просто, как понимаю при чтении Библии.
После воскресения Христос получил власть царя на небе и на земле и с тех пор Он царствует в жизни всех, кто признает Его власть (Матфея 28:18; Эфесянам 1:19-23; 1Петра 3:22).
До каких пор Христос будет царствовать? Ответ в 1Коринфянам 15:25,26: "Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится — смерть".
Таким образом Его царствование длится не 1000 лет, а с момента воскресения до того, как Он истребит последнего врага, смерть.
Что касается 1000 лет, то она выделена как завершающий отрезок Его Царства и в Откровении 20 главе описано, что именно в тот период будут происходить такие события как: сковывание сатаны, первое воскрешение (в начале 1000-летнего периода), последующее воскрешение, освобождение дьявола на короткое время и окончательный суд (в конце 1000-летнего периода).
Т.е. 1000 лет - это не весь период царствования Христа, а заключительный его отрезок, который, насколько я понимаю, начнется с времени Его второго пришествия.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 2:27 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Филая, если не возражаешь,ещё один вопрос:
Цитата:
Это ли трудно понять тебе, что Священником по чину Мельхиседека, Царем, Лекарем, Пастырем и вообще 21 титул Христа, с первого века, Он стал только для своих, верующих, а не для мира и тем более не для врагов. Для мира и для врагов, Он таковым станет только в своем царстве, в 1000-ии, Когда получит скипетр Иуды. И только с того момента может начаться царство среди врагов. Итак вопрос остался как может царствовать среди врагов, раз нет невидимой паруссии?

Тоесть по вашему учению парусия и воцарение Христа не одно и тоже и в 1874(если не ошибаюсь) Иисус царём не стал? Раз ты пишешь,что для врагов Он станет царём только в 1000-м царстве?

:)

А что тогда у вас по хронологии случилось в 1874(кажется)- я думала вы как Си считаете это годом получения Христа царской власти.
И тут ты пишешь,что Он станет царём для врагов только в тысячелетии.

Ну так для кого Он стал царём в 1974? :(
Запутал ты меня совсем. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 7:49 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 6:10 pm
Сообщений: 134
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Филая,не поясните мне,что для Эпифанцев означают слова Христа:
Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
(Матф.24:26)

Я так понимаю, Иисус хочет предостеречь,что его парусия не будет тайной. Как вы понимаете его предостережение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 7:54 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 6:10 pm
Сообщений: 134
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
как будто Писание писалось не всемудрым Богом, в котором зашифрован весь Его план, а обычным среднестатистическим человеком.
_________________________
Именно потому что Бог очень мудр,он не зашифровывает простую истину в загадки и ребусы,а расчитывает на среднестатистического человека. Пророчество- возможно. Но пророчества Рассела не исполнялись,значит Бог его не выбирал на роль специального божьего человека, понимающего пророчества.
Кстати,если читать слова Христа в контексте, то видно,что слово парусия он употребляет со стоящими тут же словами "приду как вор" и прочими. Конечно ,если слово парусия вырвать из контекста,то можно придать ему значение "присутствие",но не в контексте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 9:39 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Поделюсь как я понимаю царствование Христа. Изложу просто, как понимаю при чтении Библии.
После воскресения Христос получил власть царя на небе и на земле и с тех пор Он царствует в жизни всех, кто признает Его власть (Матфея 28:18; Эфесянам 1:19-23; 1Петра 3:22).
До каких пор Христос будет царствовать? Ответ в 1Коринфянам 15:25,26: "Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится — смерть".
Таким образом Его царствование длится не 1000 лет, а с момента воскресения до того, как Он истребит последнего врага, смерть.
Что касается 1000 лет, то она выделена как завершающий отрезок Его Царства и в Откровении 20 главе описано, что именно в тот период будут происходить такие события как: сковывание сатаны, первое воскрешение (в начале 1000-летнего периода), последующее воскрешение, освобождение дьявола на короткое время и окончательный суд (в конце 1000-летнего периода).
Т.е. 1000 лет - это не весь период царствования Христа, а заключительный его отрезок, который, насколько я понимаю, начнется с времени Его второго пришествия.
Почитай в Деяниях, "Ибо Бог предназначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную". В какой день? Сколько длится этот день суда? Если Иисус Царь для врагов и мира с 1-го века, сколько же дней длится этот суд? И кто тогда сатана, который назван князем века сего? Как Иисус может быть царем этого злого лукавого века?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 9:50 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен
Цитата:
Тоесть по вашему учению парусия и воцарение Христа не одно и тоже и в 1874(если не ошибаюсь) Иисус царём не стал? Раз ты пишешь,что для врагов Он станет царём только в 1000-м царстве?

Называешься ИБ, а ничего из основоположника этого движения не прочитала. Жаль. Первое, века и миры не имеют точного времени окончания, они как бы заходят один на другой. Ну например Иудейский век, закончился словами Христа в 33 году "Се остается ваш дом вам пуст", а Евангельский век начался уже с 29 года крещением Иисуса в Иордане. Также и Окончание евангельского и начало Тысячелетнего веков находят друг на друга. Второе, в 1874 году наступило второе пришествие Христа и началась 1000 лет, но скипетр власти Иисус получил только когда окончились "времена язычников", в 1914 году. Третье, каждый век заканчивается Жатвой 40 лет. Поэтому на начало каждого века, а конкретно Тысячелетнего, можно смотреть с разных пунктов видения, с 1874 года, с 1878, 1881 и 1914 годов.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB