Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:52 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 10:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Почитай в Деяниях, "Ибо Бог предназначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную". В какой день? Сколько длится этот день суда? Если Иисус Царь для врагов и мира с 1-го века, сколько же дней длится этот суд? И кто тогда сатана, который назван князем века сего? Как Иисус может быть царем этого злого лукавого века?


Смотря какой суд и над кем. Еще находясь на земле Иисус сказал: "Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон" (Иоанна 12:31). Значит суд и осуждение над дьяволом и его миром уже был совершен еще при жизни Христа на земле (Иоанна 16:11).
Потом пришествие Христа в Евангелиях тоже связано с судом (разделение на овец и козлов и соответствующий приговор - судятся живые люди, дожившие до Его прихода). В Откровении 20:4 описано что суд над остальными (воскресшими) начался когда сатана был низвержен в бездну. Иисус царствует не над миром сатаны, а "среди врагов", т.е. наличие врагов не помеха для Его царствования. С сатаной Он не имеет общей власти. Думаю, что это и так понятно. У Иисуса "царство не от мира сего" (Иоан.18:36).

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 10:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Fileia писал(а):
Почитай в Деяниях, "Ибо Бог предназначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную". В какой день? Сколько длится этот день суда? Если Иисус Царь для врагов и мира с 1-го века, сколько же дней длится этот суд? И кто тогда сатана, который назван князем века сего? Как Иисус может быть царем этого злого лукавого века?


Смотря какой суд и над кем. Еще находясь на земле Иисус сказал: "Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон" (Иоанна 12:31). Значит суд и осуждение над дьяволом и его миром уже был совершен еще при жизни Христа на земле (Иоанна 16:11).
Потом пришествие Христа в Евангелиях тоже связано с судом (разделение на овец и козлов и соответствующий приговор - судятся живые люди, дожившие до Его прихода). В Откровении 20:4 описано что суд над остальными (воскресшими) начался когда сатана был низвержен в бездну. Иисус царствует не над миром сатаны, а "среди врагов", т.е. наличие врагов не помеха для Его царствования. С сатаной Он не имеет общей власти. Думаю, что это и так понятно. У Иисуса "царство не от мира сего" (Иоан.18:36).

Короче я понял, что с первого века все жили в царстве Христа, раз Иисус царь? Зачем тогда Он говорил, что придет второй раз, непонятно.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 10:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Короче я понял, что с первого века все жили в царстве Христа, раз Иисус царь? Зачем тогда Он говорил, что придет второй раз, непонятно.


Не все, а только те, кто подчинялся Ему как царю. Его ученики. Они не подвержены суду, кстати, в смысле осуждения (Иоан.5:24; Иоан.3:18). Но Он как царь должен был в будущем придти еще для того, чтобы привести в исполнение приговор над этим миром и совершить суд над всеми людьми, сразу живыми, а потом, после этого, еще и над воскресшими (в 1000-летнем периоде). Пока же у людей есть выбор на чью сторону стать - овец или козлов. Вот они до Его прихода и определяться кто куда. А Он придет и тогда вынесет каждому соответствующий приговор.
Ну это я так понимаю.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 7:54 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Называешься ИБ, а ничего из основоположника этого движения не прочитала. Жаль.
Мило,Филая. :( Я в общем то не обязанна знать ваши учения, у нас таких и в помине нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 11:23 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Fileia писал(а):
Короче я понял, что с первого века все жили в царстве Христа, раз Иисус царь? Зачем тогда Он говорил, что придет второй раз, непонятно.


Не все, а только те, кто подчинялся Ему как царю. Его ученики. Они не подвержены суду, кстати, в смысле осуждения (Иоан.5:24; Иоан.3:18). Но Он как царь должен был в будущем придти еще для того, чтобы привести в исполнение приговор над этим миром и совершить суд над всеми людьми, сразу живыми, а потом, после этого, еще и над воскресшими (в 1000-летнем периоде). Пока же у людей есть выбор на чью сторону стать - овец или козлов. Вот они до Его прихода и определяться кто куда. А Он придет и тогда вынесет каждому соответствующий приговор.
Ну это я так понимаю.

Ну и как же тогда Он уже царствует среди врагов, раз Он царь пока только для верных? значит это царствование среди врагов еще в будущем. И как это возможно если нет невидимой паруссии?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 11:27 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
Fileia писал(а):
Называешься ИБ, а ничего из основоположника этого движения не прочитала. Жаль.
Мило,Филая. :( Я в общем то не обязанна знать ваши учения, у нас таких и в помине нет.

Вот это и плохо. Надобно хотя бы раз прочитать, что писал основоположник движения ИБ, раз называемся ИБ. Хотя бы чтобы быть в курсе что это движение распространяло.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 1:11 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Кармен писал(а):
Fileia писал(а):
Называешься ИБ, а ничего из основоположника этого движения не прочитала. Жаль.
Мило,Филая. :( Я в общем то не обязанна знать ваши учения, у нас таких и в помине нет.

Вот это и плохо. Надобно хотя бы раз прочитать, что писал основоположник движения ИБ, раз называемся ИБ. Хотя бы чтобы быть в курсе что это движение распространяло.

Ой..да ради Бога,могу называться просто христаинской,если для того,что бы называться ИБ надо прочесть 6 томов Рассела,кучу брошур ,все давно отвергнутые идеи про пирамиду и хронологию.

Надеюсь просто для Христианнки достаточно читать просто библию. Больше вопросов не имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 1:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Ну и как же тогда Он уже царствует среди врагов, раз Он царь пока только для верных? значит это царствование среди врагов еще в будущем. И как это возможно если нет невидимой паруссии?

Не пойму почему некоторым нравится все так усложнять. :smile: Что непонятного в том, что Иисус царствует среди врагов? Не было бы никаких врагов, то Он бы царствовал без врагов, а т.к. враги еще существуют, то Он и царствует среди врагов. И чего тут еще гадать?
Я давно поняла, что некоторым когда все просто, то не интересно. Мне же наоборот - чем проще, тем лучше. Тем более, если учесть что слова Иисуса не писались для ученых, но для простых людей. Простые просто все и понимали, в то время как "ученые" до сих пор простых вещей понять не могут, т.к. смотрят на них через призму своей "учености". Только вот нигде не нахожу, чтобы даже такой образованный апостол как Павел, истолковывал учения Христа через свое "ВО" того времени. Напротив, он писал, что не пользуется своей грамотой мирской для того, чтобы быть учеником Христа и проповедовать Его учение другим.
Цитата:
"потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом" (1Коринф.1:25-29).

Цитата:
"И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости, ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией" (1Коринф. 2:1-5).

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 1:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
Fileia писал(а):
Кармен писал(а):
Fileia писал(а):
Называешься ИБ, а ничего из основоположника этого движения не прочитала. Жаль.
Мило,Филая. :( Я в общем то не обязанна знать ваши учения, у нас таких и в помине нет.

Вот это и плохо. Надобно хотя бы раз прочитать, что писал основоположник движения ИБ, раз называемся ИБ. Хотя бы чтобы быть в курсе что это движение распространяло.

Ой..да ради Бога,могу называться просто христаинской,если для того,что бы называться ИБ надо прочесть 6 томов Рассела,кучу брошур ,все давно отвергнутые идеи про пирамиду и хронологию.

Надеюсь просто для Христианнки достаточно читать просто библию. Больше вопросов не имею.


Исследователь Библии исследует Библию. А кто исследует труды Рассела, тот исследователь трудов Рассела.
Или Библию без Рассела нельзя исследовать? Как и без "публикаций ОСБ" или без "трудов Уайт".

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 2:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Каждый христианин по сути исследователь Библии, т.к. исследует ЛИЧНО именно Библию. Также он свидетель Бога и Христа, т.к. свидетельствует о Спасителе и о Том, Кто Его послал. Но сейчас эти выражения конфессии себе "приватизировали" в качестве названий своей конфессии и думают, что если ты не в их конфессии, то не можешь так называться. Не крещен в среде конфессии СИ или тебя там ЛО, значит ты не свидетель. Не прочел труды Рассела от корочки до корочки, значит не ИБ. Разве в названиях дело, а не в сути?

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 2:30 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Fileia писал(а):
Ну и как же тогда Он уже царствует среди врагов, раз Он царь пока только для верных? значит это царствование среди врагов еще в будущем. И как это возможно если нет невидимой паруссии?

Не пойму почему некоторым нравится все так усложнять. :smile: Что непонятного в том, что Иисус царствует среди врагов? Не было бы никаких врагов, то Он бы царствовал без врагов, а т.к. враги еще существуют, то Он и царствует среди врагов. И чего тут еще гадать?
Я давно поняла, что некоторым когда все просто, то не интересно. Мне же наоборот - чем проще, тем лучше. Тем более, если учесть что слова Иисуса не писались для ученых, но для простых людей. Простые просто все и понимали, в то время как "ученые" до сих пор простых вещей понять не могут, т.к. смотрят на них через призму своей "учености". Только вот нигде не нахожу, чтобы даже такой образованный апостол как Павел, истолковывал учения Христа через свое "ВО" того времени. Напротив, он писал, что не пользуется своей грамотой мирской для того, чтобы быть учеником Христа и проповедовать Его учение другим.
Цитата:
"потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом" (1Коринф.1:25-29).

Цитата:
"И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости, ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией" (1Коринф. 2:1-5).

Сестра ты сначала выстрой логичную цепочку по учению о втором пришествии, а после берись рассуждать о такой сложной теме. Царство Христово с первого века еще не началось и ты сама прекрасно это понимаешь. Ты не живешь еще в этом царстве. Однако над врагами Он уже царствует. Удивляюсь как у тебя эти взаимно противоположные вещи гармонизуются. А все потому, что поверхностно понимаешь эту доктрину. Зачем углублятся и исследовать, когда проще пить молочко , "ведь чем проще, тем лучше".

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 2:33 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Кармен писал(а):
Fileia писал(а):
Кармен писал(а):
Fileia писал(а):
Называешься ИБ, а ничего из основоположника этого движения не прочитала. Жаль.
Мило,Филая. :( Я в общем то не обязанна знать ваши учения, у нас таких и в помине нет.

Вот это и плохо. Надобно хотя бы раз прочитать, что писал основоположник движения ИБ, раз называемся ИБ. Хотя бы чтобы быть в курсе что это движение распространяло.

Ой..да ради Бога,могу называться просто христаинской,если для того,что бы называться ИБ надо прочесть 6 томов Рассела,кучу брошур ,все давно отвергнутые идеи про пирамиду и хронологию.

Надеюсь просто для Христианнки достаточно читать просто библию. Больше вопросов не имею.


Исследователь Библии исследует Библию. А кто исследует труды Рассела, тот исследователь трудов Рассела.
Или Библию без Рассела нельзя исследовать? Как и без "публикаций ОСБ" или без "трудов Уайт".

Если человек причисляет себя к ИБ и к этому движению, то некультурно не прочесть вообще ничего из трудов основоположника этого движения. Это то же самое, что лютеранин ничего вообще не прочтет из трудов Лютера, или адвентист из трудов Уайт.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 2:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Сестра ты сначала выстрой логичную цепочку по учению о втором пришествии, а после берись рассуждать о такой сложной теме. Царство Христово с первого века еще не началось и ты сама прекрасно это понимаешь. Ты не живешь еще в этом царстве. Однако над врагами Он уже царствует. Удивляюсь как у тебя эти взаимно противоположные вещи гармонизуются. А все потому, что поверхностно понимаешь эту доктрину. Зачем углублятся и исследовать, когда проще пить молочко , "ведь чем проще, тем лучше".


Для меня эта цепочка логическая. Для вас нет? Что ж поделать. Когда все усложнять, то и логику прийдется искать сложную.
В Царстве я буду, если даст Бог, когда на небо уйду. Пока же я не в царстве, а под управлением Царства живу на земле, когда Иисус как царь правит среди врагов и христиане стараются подчинятся Ему как Царю этого Царства. Это не одно и то же, так же как и царствовать среди врагов не значит иметь одну власть с врагами.
Может по вашему это и молочко, но скорлупу с орехов грызть не вижу надобности, чтобы понять довольно простые вещи.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 2:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну если принадлежность к определенной конфессии требует сдать экзамен по трудах основоположника той или иной конфессии, то да. необходимо выучить предмет. :smile: Но если человек исследователь Библии по сути, а не по принадлежности к конфессии, то он будет им и без трудов Рассела и будет им находясь в любой конфессии или вне конфессии.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 2:54 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина
Цитата:
Каждый христианин по сути исследователь Библии, т.к. исследует ЛИЧНО именно Библию. Также он свидетель Бога и Христа, т.к. свидетельствует о Спасителе и о Том, Кто Его послал. Но сейчас эти выражения конфессии себе "приватизировали" в качестве названий своей конфессии и думают, что если ты не в их конфессии, то не можешь так называться. Не крещен в среде конфессии СИ или тебя там ЛО, значит ты не свидетель. Не прочел труды Рассела от корочки до корочки, значит не ИБ. Разве в названиях дело, а не в сути?

ИБ это не название конфессии. Скажи ты понимаешь и делаешь ли различие между движением и конфессией. Или для тебя это одно и тоже. И в чем разница между религиозным движением и конфессией?

Цитата:
Каждый христианин по сути исследователь Библии, т.к. исследует ЛИЧНО именно Библию.
Таких исследователей единицы. В общей массе прочитали разок другой Писание и считают себя знатоками.

Цитата:
Не прочел труды Рассела от корочки до корочки, значит не ИБ.
Любой грамотный человек, вливаясь в движение ИБ, почтет за правильное ознакомится хотя бы в общих планах с историей этого движения, его основоположником и его учениями. Или считаешь наоборот, заявлять, Рассела не читал, но осуждаю.
Например учение о хронологии. Настоящий исследователь что делает когда с чем-то не согласен? Внимательно исследует предмет, в том числе аргументацию оппонента и после, аргументированно стих за стихом опровергает аргументацию оппонента. А что я вижу здесь? никто не прочел ничего из того. что говорил и писал Рассел о хронологии, зато сколько высокопарных слов о ошибочности и незнания писаний Расселом я слышу. Человек пожертвовал на дело Божье по нашим меркам около 10 000 000 долларов, посвятил больше 40 лет жизни проповеди о втором пришествии, проехал столько киллометров в проповедях, что можно 20 раз объехать землю, но находятся люди, которые за всю жизнь не пожертвовали и 500 долларов не проездили и 1000 киллометров в проповеди и тем более не прочитали и не исследовали даже 1% процента того, что исследовал Рассел, но высокопарно размышляют о посвящении, доктринах и насмехаются над этим человеком. Примеры насмешек с форума Васи могу привести кучу.[/quote]

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Последний раз редактировалось Fileia Ср июн 13, 2012 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 3:04 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Fileia писал(а):
Сестра ты сначала выстрой логичную цепочку по учению о втором пришествии, а после берись рассуждать о такой сложной теме. Царство Христово с первого века еще не началось и ты сама прекрасно это понимаешь. Ты не живешь еще в этом царстве. Однако над врагами Он уже царствует. Удивляюсь как у тебя эти взаимно противоположные вещи гармонизуются. А все потому, что поверхностно понимаешь эту доктрину. Зачем углублятся и исследовать, когда проще пить молочко , "ведь чем проще, тем лучше".


Для меня эта цепочка логическая. Для вас нет? Что ж поделать. Когда все усложнять, то и логику прийдется искать сложную.
В Царстве я буду, если даст Бог, когда на небо уйду. Пока же я не в царстве, а под управлением Царства живу на земле, когда Иисус как царь правит среди врагов и христиане стараются подчинятся Ему как Царю этого Царства. Это не одно и то же, так же как и царствовать среди врагов не значит иметь одну власть с врагами.
Может по вашему это и молочко, но скорлупу с орехов грызть не вижу надобности, чтобы понять довольно простые вещи.


Для того чтобы пойти на небо и получить бессмертие, надобно иметь такой характер при котором, бессмертная личность никогда не согрешит. Вы наверное имеете такой характер раз дерзаете получить бессмертие, или думаете что Бог чудом вам даст такой характер.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 3:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Ну если принадлежность к определенной конфессии требует сдать экзамен по трудах основоположника той или иной конфессии, то да. необходимо выучить предмет. :smile: Но если человек исследователь Библии по сути, а не по принадлежности к конфессии, то он будет им и без трудов Рассела и будет им находясь в любой конфессии или вне конфессии.

Насколько я понял Юля посещает собрание этого движения, а не просто по сути является ИБ.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 3:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Любой грамотный человек, вливаясь в движение ИБ, почтет за правильное ознакомится хотя бы в общих планах с историей этого движения, его основоположником и его учениями. Или считаешь наоборот, заявлять, Рассела не читал, но осуждаю.
Например учение о хронологии. Настоящий исследователь что делает когда с чем-то не согласен? Внимательно исследует предмет, в том числе аргументацию оппонента и после, аргументированно стих за стихом опровергает аргументацию оппонента. А что я вижу здесь? никто не прочел ничего из того. что говорил и писал Рассел о хронологии, зато сколько высокопарных слов о ошибочности и незнания писаний Расселом я слышу. Человек пожертвовал на дело Божье по нашим меркам около 10 000 000 долларов, посвятил больше 40 лет жизни проповеди о втором пришествии, проехал столько киллометров в проповедях, что можно 20 раз объехать землю, но находятся люди, которые за всю жизнь не пожертвовали и 500 долларов не проездили и 1000 киллометров в проповеди и тем более не прочитали и не исследовали даже 1% процента того, что исследовал Рассел, но высокопарно размышляют о посвящении, доктринах и насмехаются над этим человеком. Примеры насмешек с форума Васи могу привести кучу.


Сережа, назовите ваше общество хоть движением, хоть кто-то назовет его конфессией, хоть еще кто организацией, не в этом суть дела. Назвать можно кто как предпочитает. Но я говорю о сути. Кто по сути был Рассел? Основателем движения (будь по-вашему если слово конфессия вас каким-то образом оскорбляет) или настоящим исследователем Библии? Вы отстаиваете Рассела как исследователя Библии или как основателя движения? От этого и зависит взгляд на его труды.
Не только Рассел трудился над исследованием Писания. Всю историю были люди, которые вкладывали в данное занятие много сил, времени и средств. И сейчас такие люди есть. Не у всех только имеется столько возможностей, как у Рассела и еще некоторых. У меня, например, даже во сне не было столько долларов, сколько у Рассела, поэтому при всем своем желании я не вложу такие средства ни в печать, ни во что-то еще.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 3:35 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Авелина писал(а):
Ну если принадлежность к определенной конфессии требует сдать экзамен по трудах основоположника той или иной конфессии, то да. необходимо выучить предмет. :smile: Но если человек исследователь Библии по сути, а не по принадлежности к конфессии, то он будет им и без трудов Рассела и будет им находясь в любой конфессии или вне конфессии.

Насколько я понял Юля посещает собрание этого движения, а не просто по сути является ИБ.
Филая,я же не ваше движение посещаю,а свободных ИБ. Прежде чем к ним перейти,я убедилась,что по основным вопросам трактовки писания мы с ними едины в понимании,чисто чтобы потом не мучаться как с СИ.
Так вот- в нашем кружке никто учениями Рассела не увлекается и НЕ ОБЯЗАН. Для нас он простой исследователь,и мы взяли от его учений то,что сочли правильным и библейским.
Читать его мне не интересно,я слишком по многим вопросам с ним принципиально не согласна,как и с эпифанцами.

Не буду спорить, что бы не нарушать мир и покой,и потому,что это бесполезно. В эпифанию я не рвусь,а вот у свободных ИБ труды Рассела не требуется знать, мы библию изучаем, этого дочтаточно. А вы Рассела изучайте. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 3:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Насколько я понял Юля посещает собрание этого движения, а не просто по сути является ИБ.


Ну и что что посещает? Я вот "посещаю" одну общину евангелистов, правда "виртуально", т.к. в нашей местности их реально нет. Но это не значит что я перечитала и переслушала все их наработки за все время или изучила от корки до корки их историю. Меня сейчас такие вещи не настолько волнуют. Больше привлекает то, чему эти люди сейчас учат и как они сейчас исследуют Библию.
История у всех "будь здоров" не без грехов. Но одно дело из ошибок пользу извлечь и исправить их и другое дело все ошибки любыми способами оправдывать и отстаивать.
Если бы СИ "хоть сегодня, хоть сейчас" (из одной песенки фраза :smile: ) отказались от тех учений, которые явно противоречат учениям Библии, я бы была несказанно рада! И прошлое было бы прошлым. Никогда не поздно начинать сначала если где-то на пути заблудились. Но вот упорство отстоять своего лидера, присущее каждому движению (конфессии) меня поражает.
Для меня ни Рассел, ни Рутерфорд, ни РС не АВТОРИТЕТ. Для меня авторитет Библия и Христос. Остальных я проверяю по Писанию. И хоть обидно это почитателям кого-то из людей, хоть нет, меня это не останавливает сверять по Писанию ЛЮБОГО.
Заменять одного лидера из людей другим не хочу, каким бы он ни был искренним по чьим-то представлениям. СИ тоже считают РС сейчас для себя авторитетом, все их навороты списывают на их "несовершенство" и закрывают глаза на то, что что-то из их учений не согласуется с Писанием. Ты что! Они этого и близко в свои мысли не допускают. Они железно уверены, что ВСЕ, чему их учит РС, точно согласуется с Библией, что у этих братьев самые светлые и чистые, искреннейшие мотивы познавать Бога и этим надо все оправдывать, а кто находит расхождения, тот просто "от рук (стада тоесть) отбился" и ему среди них не место.
Неужели так и в вашем движении - кто в чем-то несогласен с каким-то выводом Рассела, тот уже предатель по отношению к движению?

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB