Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:51 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие, помогите разобраться, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 12:07 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vikki писал(а):
но парочка моментов
ТАК МОЖЕМ ОБСУДИТЬ :!: ;) , ЭТО ЧЕПУХА...МНЕ ТОЖ МОМЕНТЫ НЕКОТОРЫЕ СЛОЖНЫ...КСТАТИ У РАСЕИ МНОГО ХД-РАСКИДАНО И ХБМ МНОГИХ НАBЕЩАЕТ(КАЖИСЬ РЕГУЛЯРНО!)...ДАНКАН ТОЖ B МОСКОBИИ ПАРУ РАЗ У ГОД ЕЗДИТ, СОБИРАЯ БРАТЬЕB И СЕСТЕР...МОЖНО БЫТЬ И ДРУГОМ...ТОЖЕТ ЧЕСТНАЯ ПОЗИЦИЯ... :cool:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие, помогите разобраться, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 7:00 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vikki писал(а):
qwertyu, спасибо большое) вот и мне хочется принять крещение раз и навсегда, хочется не ошибиться в своем выборе, но пока ничего не могу найти, что бы как раз не противоречило духу) Мне Ваша вера близка, но парочка моментов все же в моем понимании Библии пока немного не укладываются) И Вам благословений)

Вспомним, что крещений - ТРИ. И только первое из них, ВОДНОЕ, ВИДИМОЕ, оно проводится руками людей. А крещения Духом и огнём, они проводятся лично Господом Иисусом... Они НЕВИДИМЫ и являются рычагами ВЕРЫ, УБЕЖДЁННОСТИ в НЕВИДИМОМ...

Сегодня почти НЕТ чистого в апостольстве крестителя водою. Очень редки такие мужчины.., не осквернённые в исповедании апостольного учения... Далеко не сразу мужчины, верные Христовы, входят в полноту апостольного исповедания. Но все возрастают постепенно... От духовного младенчества до полноты чистого исповедания. Чтобы именно у таких христиан креститься чисто...

Каждый деноминационный креститель, ревнуя по его именно деноминации, он крестит не только во имя Христа Иисуса, но крестит ещё и в нечистые заморочки его деноминации, не видя полноты истины...

Но Господа Иисуса НЕ ОГОРЧАЮТ такие моменты. ОН от начала знал, что так будет... Ведь всякий, входящий в ХРАМ, он вначале входит во ВНЕШНИЙ, ВИДИМЫЙ и ЯЗЫЧНИКАМ ДВОР храма... А внешний двор, всё видимое поклонение, он осквернён торговлей жертвами.. и будет отдан на попрание язычникам...

Господь Иисус принимает новообращённых НЕ зависимо от того, какой нечистый креститель его крестил водою. И в какой секте-конфессии это произошло. Господу пока НЕ важно, через какие ворота внешнего двора ты входишь в храм... Ибо параллельно и далее Господь САМ лично крестит каждого новообращённого ДУХОМ и ОГНЁМ... И эти, вот, крещения - они превыше всего конфессионального. Крещения ДУХОМ и ОГНЁМ, они наиважнейшие в деле спасения и Евангелия... Они ПЕРЕКРЫВАЮТ неправды внешнего водного крещения, проводимого нечисто грешными христианами (зачастую вообще - ПЛЕВЕЛАМИ)...

...Если новообращённый в спорных моментах слышит Духа и повинуется Духу, а не людям. Если в испытаниях крещаемый верен БОГУ, а не людям... , то он не осквернён глупостями видимой его начальной церкви... Не он ответствен, что крестящее его водою видимое собрание давным-давно осквернено. Новообращённый, он поначалу даже НЕ видит скверн его собрания, его конфессии. Ибо БОГ ему пока на это и глаза НЕ ОТКРЫВАЕТ... Чтобы и НЕ спрашивать... Дух СВЯТОЙ по любому верного христианина выведет ЗА СТАН ВИДИМОГО ПОКЛОНЕНИЯ. На пажити горные.., в ЦЕРКОВЬ НЕВИДИМУЮ (Иоан.10:9; Евр.13:13 )...

Верный в крещениях Духом и Огнём христианин, он ВОЗРАСТАЕТ в Господе Йешуа. Возрастает постепенно и НЕЗАВИСИМО от нечистот его деноминации... И грехи деноминационности не прилипают к нему. Такой христианин ВЫШЕ неправд крестившей его поместной видимой церкви...

Так что, Виктория, совершенно НЕ важно, в какой видимой нечистой церкви ты крестишься..

Важно, чтобы ПОЛЮБИТЬ БОГА и крестящее тебя собрание. Ибо крещение ВО ИМЯ ЙЕШУА МАШИАХА, это крещение в любовь и верность к твоему собранию. Несмотря на их неправды...

Господь крестился водою от Иоанна, прекрасно зная, что ВСЕ евреи того времени были осквернены... Ведь Израиль был сплошной сектой, множеством сект... Но - ЛЮБИЛ их и такими. Зная, где Ему предстоит служить, что убьют Его. И только потом покаются. И то - далеко не все...

Всевышний тебя уже ВЕДЁТ ДУХОМ. Ибо уже многое понимаешь не по детски.. Благословений тебе.

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие, помогите разобраться, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 8:59 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович
ОДНО КРЕЩЕНИЕ...ОДНА BЕРА...ЧУШЬ НЕ ПИШИТЕ ЗИГУРА...КРЕЩАЮЩИЙ НИКТО И НИЧТО...ГЛАBНОЕ ОБЕТ ЧИСТОЙ СОBЕСТИ...А ТАК ЭТО ПОНЯТНО, ЧТО ПОЛЮБИТЬ НАДО СОБРАНИЕ...И ЗАДАТЬСЯ BОПРОСАМИ ЗАЧЕМ ТЕБЕ(МНЕ)-ЭТО-НАДО(А ТО МОЖНО И ЗАХУДАЛЫЙ МОНАСТЫРЬ РПЦ-НАЙТИ, ГДЕ ИГУМЕН-ИДИОЛОГ И ПОРЯДОЧЕН БОЛЕЕ-МЕНЕЕ). СЛЫШАТЬ ДУХА :-D -ЭТО К ХАРИЗМАТАМ-ТРИНИТАРЦАМ БОЛЕЕ...ДУХИ РАЗНЫЕ...ОЧЕНЬ ОПАСНЫ ТАКИЕ ЛЮДИ САМОУBЕРЕННЫЕ...САМИ СЕБЯ ТЯНУТ B АД(ШЕОЛ) И ДРУГИХ МАЛЫХ...СТРАННО ПОЛУЧАЕТСЯ???...ИBАНЫЧ BЫСТУПАЕТ, КАК ГУРУ-МЕСИЯ...ТОЛЬКО ОBЕЦ ЕМУ ПОДАBАЙ...АНАФЕМА ЭТОЙ ЕРЕСИ БЕЗ ЗАМОРОЧЕК...МОЖЕТ КОМУ ЭТО И НАДО?...Я НЕ СУДЬЯ, НО И МОЛЧАТЬ НА ФОРУМЕ ХРИСТИАНСКОМ, ГДЕ АДМИН(БЛИЗОК МНЕ ПО ДУХУ)-НЕ БУДУ...САША ОПОМНИТЕСЬ, ПАКАЙТЕСЬ...BСЕ МЫ ГРЕШНЫЕ B ТОЙ ИЛИ ИННОЙ СТЕПЕНИ...КТО МЕНЬШЕ, КТО БОЛЬШЕ...РЕШИТСЯ BСЕ НА СУДЕ И КТО ПОДЛЕЖИТ ЭТОМУ СУДУ...ХОЧЕТСЯ НАПОМНИТЬ ОПЯТЬ ПС.1!...А ТО ПО ЗИГУРЕ ОСОБО НЕ СЛЕДУЕТ ЗАМАРАЧИBАТЬСЯ, ТОЛЬКО ПРИНЯТЬ, ЧТО ОН ГЛАГОЛИТ И ТЫ ГУТЕРИТ У НЕГО B ОБЩИНЕ :-D

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие, помогите разобраться, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 9:03 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
БОЛЕЕ ТОГО СКАЖУ, ЧТО НИКТО НЕ ДОСТОИН КОГО-ТО КРЕСТИТЬ(ПО БОЛЬШОМУ ТО СЧЕТУ!) :!: ;)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие, помогите разобраться, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 10:04 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 7:40 pm
Сообщений: 87
Откуда: Луганск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: жен
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu, обсудить можно) Я считаю сатану личностью, и мне кажется это согласуется с Библией, и второй момент, я верю в то, что Иисус жил на небе до своего человеческого воплощения) Впрочем, наверняка эти вопросы ХД уже несколько надоели)
Иванович, в одном я с Вами согласна на 100%, главное, полюбить Бога всей душой, принять Христа в свою жизнь и не допустить, что бы он напрасно умер лично за меня, полюбить окружающих людей, прежде конечно братьев и сестер во Христе, но всех остальных тоже (независимо от принадлежности к конфессии или позиции атеизма, в которую я, к стати не верю :D ), полюбить добрые дела, стремиться возрастать духовно и насколько возможно часто задавать себе вопрос, а как бы Иисус поступил на моем месте? Конечно быть ХРИСТИАНИНОМ в первую очередь важнее, принадлежности к какой либо церкви, но мне важно быть с христианами сама по себе я не справлюсь с давлением мира( Но и придти в церковь, которая противоречит моему духу я тоже не хочу и не могу) Я еще мало знаю, что бы делать выводы о том как правильно, но я в процессе) Стараюсь не откидывать и не принимать ни чьих позиций и учений, стараюсь сравнить их с эталоном и тогда пытаться делать хоть какие то выводы) Вот не могу я понять пока, когда должна появиться (или появилась) истинная церковь, но это вопрос времени)

_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие, помогите разобраться, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 10:34 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vikki
ДА ТУТ ТЕМ ОБ ЭТОМ ПОЛНО...BЕРИТЬ МОЖНО У ЧТО УГОДНО...ОБСУЖДАТЬ СЛОЖНЕЕ...ЭТО И ЕСТЬ ДОГМАТИКА(БОГОСЛОBИЕ)...КТО ДУХАМ, СЕРДЦУ СBОЕМУ...КОМУ ДО ЛАМПОЧКИ ОБСУЖДАТЬ И РАЗМЫШЛЯТЬ-ЧТО-ТО-СЕРЬЕЗНО...ДУХИ-ГОBОРЯТ :-D ТАК СКАЗАТЬ...BОПРОСЫ НЕ НАДОЕЛИ...УСПЕХА ЕЩЕ РАЗ НАЙТИ ИСТИНУ BАМ...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие, помогите разобраться, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 11:16 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vikki писал(а):
...стремиться возрастать духовно и насколько возможно часто задавать себе вопрос, а как бы Иисус поступил на моем месте?
АМИНЬ!
...только так и надо!!!

Поступая именно так, вы исполняете заповедь Божью - "поклоняться Ему в ДУХЕ и ИСТИНЕ...".

Когда человек всем сердцем стремится поступить так, как на его месте поступил бы Господь Йешуа, то он получает от БОГА Духа Святого понять - как бы именно Йешуа и поступил.. И становится в одном ДУХЕ с Богом - ЕДИНОМЫШЛЕННИКОМ Его...
А если затем человек ещё и поступит именно так, как поступил бы на его месте Сын БОЖИЙ, то этот человек становится ещё и поклоняющимся в ИСТИНЕ. Т.е. - делает именно то, что БОГ и предлагает..
В Духе - в понимании воли Божьей в каждом отдельном случае.. И в истине - в исполнении понимаемой воли Божьей...
Живя именно так, вы станете святой Божьей Без всякого человеческого посредничества. Как и предписывают Дух Святой и Библия, уча: "ЕДИН БОГ, един и посредник между Богом и человеками, ЧЕЛОВЕК Иисус Христос" (1Тим.2:5)...

Цитата:
Конечно быть ХРИСТИАНИНОМ в первую очередь важнее, принадлежности к какой либо церкви, но мне важно быть с христианами. Сама по себе я не справлюсь с давлением мира (Но и придти в церковь, которая противоречит моему духу я тоже не хочу и не могу).
АМИНЬ! Так как церковные лидеры сделались ПОСРЕДНИКАМИ, навязывая сохристианам их волю под видом воли Божьей... Быть христианином - это ВСЕГДА исполнять только БОЖЬЮ волю. И ни в коем случае НЕ человеческую волю, выдаваемую за волю Божью...

Конечно же - очень важно иметь хотя бы одного, двух, таких же единомышленников из крещёных, что быть с ним одним целым... Исполнится написанное: "где двое-трое именно таких верующих собираются (собранных всегда поступать как Христос на их месте), СРЕДИ НИХ и Господь" (Матф.18:20).

Цитата:
...Я еще мало знаю, что бы делать выводы о том как правильно, но я в процессе) Стараюсь не откидывать и не принимать ни чьих позиций и учений, стараюсь сравнить их с эталоном и тогда пытаться делать хоть какие то выводы)
...процесс - это и есть ВЕРА.. Т.е. - ПУТЬ восхождения на Сион. К Единому...
Причём даётся истинный путь только тем, кто СВОЙ КРЕСТ БЕРЁТ... Господь учит: "... и кто не берёт креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня."(Матф.10:38).

Очень многие христиане НЕ БЕРУТ КРЕСТА личной ответственности за то, во что верят и как исповедуют их личную веру пред Богом и людьми... Они перекладывают ответственность на пастырей, на собрание, на деноминационное руководство, на стереотипы, принятые большинством в их собрании, на религиозную традицию и т.д.. Все они - не смогут взойти на СИОН.. Ибо не хотят нести личной ответственности за веру их...
Так что вы - очень даже неплохо начинаете ваш путь... Да благословит вас Всевышний и далее так идти...


Цитата:
Вот не могу я понять пока, когда должна появиться (или появилась) истинная церковь, но это вопрос времени)
Истинная церковь никуда и НЕ девалась.. Она, как ей и предписано, пребывает в РАССЕЯНИИ. До времени "ч"... До ЖАТВЫ...

Апостольная церковь родилась в Иерусалиме и побеждала мир в первом веке н.э.. А затем, по низложении Иерусалима и смерти апостолов, началось рассеяние...

С тех пор полноты истин Божьих достигают одиночки, пребывающие во множестве поместных церквей всех земель и времён... БОГ их видит сквозь время и пространство, ВЕРНЫХ Своих. А люди их не любят, ибо более полюбили лжепастырей и неправды их конфессий... Видимое христианство пророчествами определено растлиться и лечь под антихриста в финале. Что ныне и произошло...

Но уже близок день излияния ПОЗДНИХ дождей Духа Святого на собранного ныне ИУДУ... !!! Ведь БОГОМ предписаны ДВА излияния ДУХА СВЯТОГО на церковь ХРИСТОВУ.. В НАЧАЛЕ. И в - КОНЦЕ века Евангельского!!!

И станет в Иерусалиме возрождённой апостольная церковь. Такая же, какой была ДО рассеяния. Все те христиане из евреев, они будут остатком НЕВЕСТЫ Агнца. Все будут мучениками. Ими БОГ совершит всемирное служение-состязание с адептами воцаряющегося ныне антихриста...

На голос их всемирной проповеди пробудятся 10 дев - праведники всех деноминаций, церквей и церквушек... И ВСЕ вместе выйдут из ВАВИЛОНА - восстанут против антихриста и его единой экуменической мировой религии...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие, помогите разобраться, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 11:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кстати, Виктория, есть СКАЙП-собрание бывших СИ, моих собратьев. Рассеянных физически, но собранных единомышленников через интернет-общение... Они даже ВЕЧЕРИ отмечают через скайп...
Это их инет-адрес...

http://jw-forum.org/viewtopic.php?f=25&t=8561&start=45

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие, помогите разобраться, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 12:16 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ТАМ ЖЕ ТЕБЯ НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ МНОГИЕ...АХ-ХА-ХА...ТУТ ЕЩЕ ЕСТЬ НЮАНСЫ У ГЕОПОЛИТИКЕ...Я ТОТ ФОРУМ РЕШИЛ ОСТАBИТЬ ЧУТОК...ЧУЖОЙ Я ТАМ...ТА И НАРОД МНОГОШЕРСТНЫЙ...НО ФОРУМ НИЧЕГО, ТАМ И АРМИН(НЕПЛОХАЯ ЖЕНЩИНА
)...МНОГО ХОРОШИХ И ИНТЕРЕСНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ ЕСТЬ...ДА И ФИЛИП-СУПЕР...КОНЕЧНО НУЖНО ИСКАТЬ БОЛЕЕ ЖИBОГО ОБЩЕНИЯ...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие, помогите разобраться, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 3:45 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 7:40 pm
Сообщений: 87
Откуда: Луганск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: жен
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Кстати, Виктория, есть СКАЙП-собрание бывших СИ, моих собратьев. Рассеянных физически, но собранных единомышленников через интернет-общение... Они даже ВЕЧЕРИ отмечают через скайп...
Это их инет-адрес...
Спасибо огромное, это очень важное для меня сообщение!!!
Иванович писал(а):
БОГ их видит сквозь время и пространство, ВЕРНЫХ Своих.
Мне сложно поверить в то, что Бог мог заметить меня, и причислить к ВЕРНЫМ своим! Ведь кого он не призовет, тот и не найдет его, тому он не откроет истинное понимание, я скорее склонна верить, что как раз и поиски мои тщетны, потому что Бог меня не призывает.
И когда по Вашему жатва?
Спасибо Вам за то, что тратите на меня свое время, Вы очень духовный человек, и я очень ценю наше общение. Благословений Вам :wink:

_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие, помогите разобраться, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 4:04 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 7:40 pm
Сообщений: 87
Откуда: Луганск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: жен
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu
Вы бы не могли бы показать где можно почитать литературу ХД где бы на основании Библии было объяснено вероучение о том, что сатана не конкретная личность, а Иисус до своего рождения не жил на небе?) В споре может быть и рождается истина, но то, что обсуждалось на форуме это одно, а почитать именно как ХД понимают эти два вопроса совершенно иное)

_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие, помогите разобраться, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 6:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vikki писал(а):
...Мне сложно поверить в то, что Бог мог заметить меня, и причислить к ВЕРНЫМ своим! Ведь кого он не призовет, тот и не найдет его, тому он не откроет истинное понимание, я скорее склонна верить, что как раз и поиски мои тщетны, потому что Бог меня не призывает.
..вы пока - ХРИСТОВ МЛАДЕНЕЦ... Но путь ваш уже начат. И начат весьма неплохо. Хотя вы пока и НЕ крещены водным крещением.

Вы слышите БОГА. Иначе не было бы желания ЗНАТЬ Его. Не было бы желания веровать в Него ЧИСТО. Не было бы желания знать Слово Его - Библию. Не было бы желания общаться на духовные темы..

Но.. в вас - ЕСТЬ эти ВАЖНЕЙШИЕ ЖЕЛАНИЯ. И все они от Духа Святого. Т.е. - БОГ вас влечёт, и вы отзываетесь Ему.
А если эти ваши влечения и желания, идущие от Бога - являются ВАЖНЕЙШИМИ в вашей жизни, а мы здесь все видим, что это так, то вы являетесь ПРИЗВАННОЙ Божьей...
Только бы не остановились в этом...

Написано: "... никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1Кор.12:3). Вы же веруете, что Иисус есть ваш Господь и СПАСИТЕЛЬ? Сын БОЖИЙ? Если веруете - то призваны в Духе Святом...

Цитата:
И когда по Вашему жатва?
Это довольно ёмкий вопрос. И ужасно интересный.. Более того - ПРЕТЫКАЕТ почти всех...
Прошу вас, прочитайте пока сами 13-ю главу евангелия от Матфея...

И откройте здесь тему по вопросу жатвы. И обсудим... Молюсь, чтобы Дух вам САМ открыл важнейшие моменты по ЖАТВЕ. Пока ваши мозги НЕ зашорены нечистыми трактовками деноминаций...

Бог благословляет ВСЕХ нас, маленьких людей, когда мы искренне ищем ЕГО и готовы ВСЁ ради Него оставить... А ещё более благословляет, когда мы делами это доказываем.. ШАЛОМ ШАББАТ!!

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие, помогите разобраться, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 7:07 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vikki
,вопросы о личностности сатаны,как некоего противника,борящегося за людские души и предсуществование Христа для меня были самыми сложными для постижения.Я долго не мог согласиться с трактовкой ХД.Но я не зацикливался на этих проблемных вопросах.Я их оставил пока...

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие, помогите разобраться, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 7:15 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Даже,принимая крещение у ХД,я все еще не был до конца уверен в правильности их понимания.Никто из-за этого не запретил мне креститься от рук Данкана Хистера во Имя Христа Иисуса.Я просто изучал Писание,читал его вдумчиво и многое становилось понятным.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие, помогите разобраться, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 7:33 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Когда встречаешь места Писания,кот.никак не связаны с темой,напр.,предсуществования Христа,и пытаешься их понять,то в голове возникает легкое недоумение.Я не давно перечитывал Ин.гл.17 и в конце,Иисус,молясь,сказал:"мир Тебя не познал,а Я познал Тебя".

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие, помогите разобраться, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 7:40 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня вопрос: в чем сила сравнения мира и Христа?В чем заслуга Христа,что Он,в отличие от мира,познал Бога?Его слова - противопоставление,типа,"они Тебя не познали,а я познал".Если Иисус был с Богом млрд.-ы лет,чтож удивительного тогда в том,что он познал Бога?

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие, помогите разобраться, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 7:50 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот если бы мир человечества просуществовал столько же,может и он бы Бога познал.И наоборот,если мир за 4000 лет до Христа,не познал очень близко Бога,а Иисус за 30 лет смог сделать то,что мир не смог за 4000 лет,познал близко Бога,тогда заслуга есть.Но это исключает предсуществ.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие, помогите разобраться, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 7:59 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
МЛАДЕНЕЦ ЖЕ BОЗРОСТАЛ...ТОЖ СТРАННО?...КТО BОЗРОСАЛ МЛАДЕНЕЦ? ИЛИ ИИСУС B МЛАДЕНЦЕ?...СИ И ИМ ПОДОБНЫЕ НЕДАЛЕКО УШЛИ ОТ ТРИНИТАРИЗМА :-D Aleks
КАК ТАМ У BАС?...СЛЫШАЛ, ЧТО МНОГИЕ ТИКАЮТ ОТ АРМИИ :( , КОЛОМОЙСКИЙ СУМА СОШЕЛ С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ...У НАС ЕГО ТОЖ НЕ ЛЮБЯТ, НО УЖЕ ЛОЯЛЬНЕЙ...ДНР И ЛНР ОН ЖЕ ПРИЗНАЛ :lol: ...ЧУТЬ ОТ ТЕМЫ ОТОШЛИ...Vikki
НЕ ОБИДИТСЯ ДУМАЮ...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие, помогите разобраться, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 8:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vikki писал(а):
qwertyu
Вы бы не могли бы показать где можно почитать литературу ХД где бы на основании Библии было объяснено вероучение о том, что сатана не конкретная личность, а Иисус до своего рождения не жил на небе?) В споре может быть и рождается истина, но то, что обсуждалось на форуме это одно, а почитать именно как ХД понимают эти два вопроса совершенно иное)

Vikki я не qwertyu, но могу предложить ссылку на сайт христадельфиан.....Точнее это книга "Истина о Дьяволе и Сатане" http://www.dobrie-vesti.ru/literature/devil/

И еще кое что об Иисусе http://www.dobrie-vesti.ru/literature/trinity.php

Ну и вот это если будет желание почитать http://www.realdevil.info/indexru.htm

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие, помогите разобраться, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 9:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Aleks
КАК ТАМ У BАС?...СЛЫШАЛ, ЧТО МНОГИЕ ТИКАЮТ ОТ АРМИИ , КОЛОМОЙСКИЙ СУМА СОШЕЛ С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ...У НАС ЕГО ТОЖ НЕ ЛЮБЯТ, НО УЖЕ ЛОЯЛЬНЕЙ...ДНР И ЛНР ОН ЖЕ ПРИЗНАЛ ...ЧУТЬ ОТ ТЕМЫ ОТОШЛИ..
Юра все в полном соответствии с твоим кредо...
Кредо: европейский ватник я Видимо это надолго...

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB