Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:19 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мир и безопасность
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 11:26 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
1Фесс.5:3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.


Читая последний журнал СБ за (сентябрь кажись) заметила опять акцент на этом стихе.
По мнению СИ армагеддон начнётся прямо с оБЬЯВЛЕНИЯ мира и безопасности.

Журнал уверяет,что "Непосредственно перед началом дня Иеговы мировые лидеры провозгласят "мир и безопасность""(стр 4)

Этот стих в жернале упоминается несколько раз в одной статье ,как главный признак начала армагеддона.

Я не хочу свести эту тему к разговорам о ОСБ,мне скорее интересно,как вы понимаетет этот стих?

Я не вижу например тут подтекста,что это вообще ПРИЗНАК начала армагеддона. Мне кажется это описание просто образа жизни людей, они будут уверенны,что их ждёт мир и всё в ажуре,будут заниматься повседневными делами, женится и выходить замуж, и не будут готовится ни к чему плохому,как и не думали и не готовились жители перед потопом.

Мне видится этот стих в таком ключе- это не признак близкого арма, а это просто описание жизни .Я не вижу тут намёка на провозглашение- вроде как нечто похожее на отмашку типа "поехали" ,так что все сидят теперь и ждут этого "провозглашения".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир и безопасность
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 2:31 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:46 pm
Сообщений: 145
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
1Фесс.5:3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.

Я не вижу например тут подтекста,что это вообще ПРИЗНАК начала армагеддона. Мне кажется это описание просто образа жизни людей, они будут уверенны,что их ждёт мир и всё в ажуре,будут заниматься повседневными делами, женится и выходить замуж, и не будут готовится ни к чему плохому,как и не думали и не готовились жители перед потопом.

Мне видится этот стих в таком ключе- это не признак близкого арма, а это просто описание жизни .Я не вижу тут намёка на провозглашение- вроде как нечто похожее на отмашку типа "поехали" ,так что все сидят теперь и ждут этого "провозглашения".

Я склоняюсь к такому же пониманию. Выражение "когда будут говорить :"мир и безопасность" лишь подчеркивает внезапность наступления дня Господа. Контекст это подтверждает, сравнивая приход этого дня с неожиданным ночным вторжением вора.(ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 3:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Иер.6:14: врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: "мир! мир!", а мира нет.
Иер.8:15: Ждем мира, а ничего доброго нет, — времени исцеления, и вот ужасы.
Иез.13:10: За то, что они вводят народ Мой в заблуждение, говоря: "мир", тогда как нет мира;


Сопоставляя с этими стихами прихожу к выводу, что "когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба" означает то же, что и во дни Израиля. Те евреи были уверены, что у них будет мир и не постигнет их наказание от Бога. Они не верили пророкам, что придет день мщения Бога. Точно так и сейчас многие творят зло перед глазами Бога и не верят, что придет Божий суд и наказание. Народы надеются, что сами смогут решить все проблемы и у них будет мир. Но как тогда, так и сейчас, их внезапно постигнет пагуба. Внезапно потому, что они ее не ждут и не верят в нее. Петр тоже об этом писал:

Цитата:
"Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков" (2Петра 3:3-7).

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB