Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:19 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 6:07 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 4:00 pm
Сообщений: 106
Кредо: верую в Бога одного как и брат мой Йехошу
Пол: муж
Очков репутации: -3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
..Здесь не имеется ввиду полное исчезновение личности человека. Есть смертные грехи - они более тяжкие, чем обычные (если можно так выразиться). Если таких грехов много, то человек является духовно мертвым. В той или иной степени это связано с гордыней, чем она развита больше - тем хуже.

Далее, термины "умереть" и "смерть" не всегда означают прекращения даже физической жизни, а тем более - духовной. Можно умереть для греха, например и жить для Бога. А можно быть мертвым для Бога (не воспринимать Его) и быть живым для греха. В Библии нет мест, говорящих о полном уничтожении личности человека, его души (как совокупности качеств характера, памяти, желаний и пр.).

Советую всё же не фантазировать а ознакомиться с тем пнятием "душа",которое соответствует пониманию Иудаизма,а не язычества!Может тогда вам более станут понятны слова иудея Иисуса и т.д....

«Пять имен наречены ей: нефеш, руах, нешама, хая, йехида. Нефеш – это кровь, так как сказано: “<...> ибо кровь – это душа (нефеш)” (Дварим, 12:23); руах – потому что она поднимается и спускается, как сказано: “Дух (руах) сынов человека – тот, что возносится ввысь” (Коелет, 3:21); нешама – это дыхание (нешима); хая – потому что все части тела умирают, а она – жива (хая) в теле; йехида – потому что всех частей тела по две, а она – единственная (йехида)» (Берешит раба, 14:11).

Но каждому объекту, без исключения, Творец дает «духовную энергию существования». Без этой энергии объекта просто не будет.

Вот эта энергия и обозначается термином — Нефеш. Она несет ответственность за поддержание жизни всего, что есть в мире (важно отметить, что Нефеш у людей, животных и неодушевленных предметов имеет разные свойства, но в данном ответе говорить об этом мы не будем). Но обеспечивать духовный рост, духовное развитие Нефеш не может.

Нешама созидает интеллектуальное и духовное осознание мира, которое выстраивается у человека в процессе обобщения опыта и обучения, усвоения абстрактных идей и понятий. Можно сказать, что Нешама в каком-то смысле формирует и питает ум человека.

Однако, чтобы Нешама могла выполнить свою задачу, ей необходимо постоянно получать «реакцию» первого этажа на события и явления. Формированием таких реакций занимается второй этаж, называемый Руах
Нешама есть только у людей.

Я думаю,что если после смерти плоть становится прахом,то Нешама как Божья энергия,опять возвращается к Творцу.

Что же должно быть спасено - тело или душа?

Если ваш мозг способен осмыслить еврейскую мудрость и философию,то я разъясню вам понятие души /нефеш/, духа /руах/ и понятие тонкой и высокой части души /нешама/.

Душа расположена в печени, ибо от крови зависит присутствие души, и она желает есть и пить, обладает стремлением к соитию, потому что печень полна крови и вожделеет насытить человека наслаждениями, удовольствиями и развлечениями, и об этом сказано: "Душа сытая попирает и соты медовые" (Мишлей 27; 7). Дух находится в сердце и желает власти, величия и царствования, побуждает человеческое сердце гнаться за почестями. Поэтому гордыня называется высокомерие, грубость духа /гасут а-руах/. И она поднимает человеческое сердце на подчинение себе других, чтобы возвеличиться и гордиться. "Нешама" обладает мудростью и находится в мозгу, подобно царю, который в походе располагается посреди армии, и немного похожа на честь ее Создателя; ей отвратительны людские наслаждения, никчемность их развлечений, она размышляет и понимает, и все ее мысли направлены на трепетное служение Всевышнему. И она думает о том, что будет, когда тело умрет и исчезнет, а она в чистоте вернется к Тому, Кто создал ее и вложил в тело.

Два господина у человека, и со смертью он освобождается от них, как сказано: "Малый и великий там, и раб свободен от господина своего" (Иов 3; 19). Два господина - это душа и дух, которые думают о наслаждениях, об увеличении капитала, о еде и питье, о веселье и об исполнении всего, чего желает сердце, и того, что видят глаза, о пустой болтовне и об услаждении тела. А нешама переворачивает эти мысли и говорит: "Что это дает человеку и какой ему толк от его труда, если в один момент тело его исчезает, и нет его. Куда девается его хитрость, роскошь и красота? А если так, то нет иного блага, кроме служения Всевышнему и приближения к Нему, чистосердечно и с охотой идти Его путями".

Если душа и дух пересиливают, то нешама слабеет, нет у нее сил выстоять против них. Поэтому занятый едой и питьем никогда не станет мудрым. А когда нешама пересиливает дух и душу, тогда открываются ее глаза, дабы понять мудрость вышних. Поэтому нешама должна ослаблять дух, от которого происходят гнев и гордость, и душу, которая обладает вожделением. А когда нешама пересиливает мудростью, она приводит к смирению.

У животных тоже есть душа и дух, ибо животные вожделеют и злятся, как люди. Но у человека есть добавочная нешама, которая говорит и различает между правдой и ложью.
Со смертью тела умирает душа вожделения и душа духа, и остается высшая разумная нешама, которая не умирает. И об этом сказано: А дух вернется ко Всевышнему, Который дал его" (Коэлет 12; 7) - это разумный дух, нешама. А когда человек совершает преступление, умирает нешама его души и нешама его духа, как написано: "Преступная душа /нефеш/, она умрет" (Иехезкель 18; 4), и написано в Торе: "И Я уничтожу ту душу /нефеш/ из среды ее народа" (Ваикра 23; 30), и написано: "И пропадет та душа из среды ее народа" (там же 23; 7). Отсюда следует, что умирает нефеш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня в 2013 году.
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 8:24 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:06 am
Сообщений: 229
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Как ты можешь выкладывать рекламу со словами "Один умер за всех", если Организация прямо опровергает этот взгляд, говоря, что не воскреснут ни Адам, ни жители до потопа, ни Содомляне, ни Фарисеи, ни те, кто погибнет в армагеддоне? (Хотя это вопрос для другой темы, он больше риторический).
Аргументируй!!!

Аргументирую:
Ты использовал слово "реклама", так вот,
ОСБ, не считает слова Писания: "один умер за всех" - публичной офертой.

То, что Иисус умер за всех технически, не обязывает его воскрешать всех без исключения.

Считается, что Иисус не будет воскрешать тех, кого судил, приговорил к смерти и казнил его Отец, а так же тех, кого сам Иисус не сочтет достойными спасения и казнит в армагеддоне.
Так считается, потому что для этих людей суд Судьи вселенной уже состоялся.

А какие у тебя основания считать наш взгляд ошибочным и Иисус ОБЯЗАН воскресить всех без исключения?


Последний раз редактировалось Strong Чт мар 28, 2013 8:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня в 2013 году.
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 8:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тоже думаю, нет основания считать, что это место писания имеет буквальное толкование. Разве будут воссозданы все когда либо родившиеся на земле?

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня в 2013 году.
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 8:51 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
О, Стронг, как кстати. Можете мне подсказать, на каких стихах Библии СИ основывают тот факт, что Адам и Ева не будут воскрешены? Этот взгляд предложил в своё время Дж.Ф. Рутерфорд? Я спрашивал у некоторых СИ об этом, и никто не знает, на каких именно стихах это основано. Оговорюсь, хоть я и придерживаюсь противоположного взгляда, это мне нужно не для спора. Просто по настоящему интересно, так как нет старых выпусков СБ. Конечно, можете пропустить мой вопрос, если посчитаете, что он приведёт к каким-либо нежелательным последствиям, спорам, или ещё к чему. Или же скиньте в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня в 2013 году.
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 8:58 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 1:42 pm
Сообщений: 193
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стронг, а содомляне, ниневитяне, Корей и др., выходит, не будут воскрешены?

_________________
"Мы знаем, что Бог делает так, что всё происходящее содействует благополучию тех,
кто любит Его и призван в соответствии с Его замыслом" (Римлянам 8:28)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня в 2013 году.
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 9:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вудворт писал(а):
Стронг, а содомляне, ниневитяне, Корей и др., выходит, не будут воскрешены?

Насчет содомлян,то мнение у Строржевой Башни менялось несколько раз,последнее было пропечатано,что не воскреснут.
В отношении сыновей Корея,то двутомник Общества "Понимание Писаний" показывает,что тот факт,что они сошли в шеол,показывает,что они будут воскрешены,поскольку шеол или гадес будут полностью опустошены...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеобщее воскресение. Что говорит Писание?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 10:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
О, Стронг, как кстати. Можете мне подсказать, на каких стихах Библии СИ основывают тот факт, что Адам и Ева не будут воскрешены? Этот взгляд предложил в своё время Дж.Ф. Рутерфорд? Я спрашивал у некоторых СИ об этом, и никто не знает, на каких именно стихах это основано. Оговорюсь, хоть я и придерживаюсь противоположного взгляда, это мне нужно не для спора. Просто по настоящему интересно, так как нет старых выпусков СБ. Конечно, можете пропустить мой вопрос, если посчитаете, что он приведёт к каким-либо нежелательным последствиям, спорам, или ещё к чему. Или же скиньте в личку.


Цитирую из публикации ОСБ:
Цитата:
Выкуп не распространялся на Адама и Еву. В отношении того, кто совершал умышленное убийство, в Моисеевом законе существовал такой принцип: «Не берите выкупа за душу убийцы, который повинен смерти [«которому надлежит умереть», Тх]» (Числа 35:31). Несомненно, Адам и Ева заслуживали смерти, поскольку они сознательно ослушались Бога. Тем самым они отказались от возможности жить вечно.
Чтобы покрыть грех Адама, Иисус должен был умереть не как совершенный ребенок, а как совершенный взрослый человек. Ведь Адам совершил грех умышленно, он полностью осознавал всю серьезность своего поступка и понимал, какие это повлечет за собой последствия. Поэтому, чтобы стать «последним Адамом» и покрыть грех, Иисусу необходимо было сделать зрелый, осознанный выбор и сохранить свою верность Иегове (1 Коринфянам 15:45, 47). Верное служение Иисуса на протяжении всей его жизни вплоть до жертвенной смерти явилось «одним поступком, ведущим к оправданию» (Римлянам 5:18, 19) (книга "Приближайся к Иегове" стр.143, сноска).

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня в 2013 году.
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:00 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 1:42 pm
Сообщений: 193
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тогда почему такая изберательность? Содомлян и Корея Бог уничтожил лично. Но почему-то одни не будут воскрешены, а другие будут. Хотя Христос сказал, что, если бы содомляне увидели Его чудеса, то они покаялись бы.

_________________
"Мы знаем, что Бог делает так, что всё происходящее содействует благополучию тех,
кто любит Его и призван в соответствии с Его замыслом" (Римлянам 8:28)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеобщее воскресение. Что говорит Писание?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина, помню тоже, эти аргументы я читала в СИ-литературе. Только не помню, где именно. А есть еще места писания, но только более конкретные, что- ли?
Потом, суд идет только над Домом Божьим. А суд над всем человечеством это и есть 1000 летнее Царство. Притом, на суде может быть и оправдательный приговор...

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня в 2013 году.
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:05 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:06 am
Сообщений: 229
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юра, лично я, отчаянно надеюсь что и Адам с Евой будут прощены Иеговой на основании выкупа. Мне никто не может запретить на это надеятся.

Но учить этому я не буду и вот почему:
В конце миллениума всех ждет испытание, и люди, которых Сатане удасться совратить, будут брошены в озеро огненное.
Чем эти люди хуже Адама и Евы? Их, что, менее жалко чем первую пару? Они тоже чьи-то родители, кому то дети, внуки, братья и сестры. Однако Писание не оставляет для них никакой надежды.

Я не читал статьи Рутерфорда с объяснениями по этому вопросу. В современных публикациях, такая принципиальность Бога объясняется скорее не стихами, а принципом совершенства созданий.
Создатель, судя по описаниям случившегося в Эдеме и в земле Уц, уверен что дал совершенным, и не только, человекам, все необходимое для принятия добровольного решения.
Некое качество, на которое не может оказывать непреодолимое давление соблазнительность греха, чей-то обман, запугивание, эмоции и страдания.

Читая эти истории в Писании делаем вывод:
с точки зрения Бога, поступок совершенного человека = добровольное решение. Его собственный выбор.
На выбор несовершенного может влиять унаследованный грех, неотделимый от личности. Но у Адама и Евы его до согрешения не было. А у их потомков, в конце миллениума, будет устранен.

Поэтому, как бы мне не хотелось, не отстается оснований для прощения сознательного преступления. События в конце миллениума исключают все попытки их изобрести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня в 2013 году.
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:31 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 1:42 pm
Сообщений: 193
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Есть одно "но" - у Адама и Евы не было достаточного опыта. Они не имели опыта последствий непослушания.

_________________
"Мы знаем, что Бог делает так, что всё происходящее содействует благополучию тех,
кто любит Его и призван в соответствии с Его замыслом" (Римлянам 8:28)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня в 2013 году.
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вудворт писал(а):
Есть одно "но" - у Адама и Евы не было достаточного опыта. Они не имели опыта последствий непослушания.

Ребенок знает, кто его отец. А Адам к тому-же был сотворен взрослым и совершенным.
Что значит "последствия"? Был о последствиях предупрежден. И Отцовское предупреждение он усвоил СОВЕРШЕННЫМ РАЗУМОМ.
Просто решил, что подарок(жена) для него важнее Дарителя.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня в 2013 году.
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:39 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Понятно, Strong, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Господня в 2013 году.
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:42 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:06 am
Сообщений: 229
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вудворт писал(а):
Тогда почему такая изберательность? Содомлян и Корея Бог уничтожил лично. Но почему-то одни не будут воскрешены, а другие будут. Хотя Христос сказал, что, если бы содомляне увидели Его чудеса, то они покаялись бы.
Избирательность, основана на использовании, в отношении определенных казненных, слов "шеол/гадес".
Этот термин у СИ ассоциирован с памятью Бога, в которой хранятся данные для воскресения.
Смысл запоминать данные кого то, если не собираешься их инсталлировать?
Стер без восстановления в геену и дело с концом.
А с другой стороны, что обязывает Бога воскрешать всех кого он запомнил? Они могут прям в "папочке" "шеол/гадес" быть брошены в озеро огненное.
Тем не менее термин используется и писатели РС вынуждены были учитывать его.

Я лично, предполагаю, что некоторые казни были показательными. Для назидания читающим Писания. Как урок. Чтоб избегали подобного поведения.
Но казненным, Суд выносил сроки отбывания наказания в гадесе, а не высшую меру уничтожения в геене. Поэтому допускаю что кто то из них может быть воскрешен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеобщее воскресение. Что говорит Писание?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В библиотеке нашла только то, что выложила. А так еще есть высказывания без стихов из Библии что раз Адам согрешил намеренно, то не будет воскрешен. ОСБ точно может определить степень намеренности. :) Лично я не берусь судить воскреснет или нет, Бог и Христос знают, они будут судить каждого.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеобщее воскресение. Что говорит Писание?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 12:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
В библиотеке нашла только то, что выложила. А так еще есть высказывания без стихов из Библии что раз Адам согрешил намеренно, то не будет воскрешен. ОСБ точно может определить степень намеренности. :) Лично я не берусь судить воскреснет или нет, Бог и Христос знают, они будут судить каждого.

Говорится о "принципе совершенства". Совершенные не каются. Ангелы согрешили и стали демонами. И дьявол. Но они пали , будучи вначале совершенными. Посему для них спасение не предусмотрено. Хотя они тоже дети Бога- Отца.
Конечно, это лишь мои личные домыслы. Что конкретно не написано не может считаться учением. Тут самой бы спастись. :(

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеобщее воскресение. Что говорит Писание?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 12:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Что конкретно не написано не может считаться учением. Тут самой бы спастись. :(

Согласна.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеобщее воскресение. Что говорит Писание?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 12:49 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:06 am
Сообщений: 229
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
В библиотеке нашла только то, что выложила. А так еще есть высказывания без стихов из Библии что раз Адам согрешил намеренно, то не будет воскрешен. ОСБ точно может определить степень намеренности. :) Лично я не берусь судить воскреснет или нет, Бог и Христос знают, они будут судить каждого.
Ты случайно не по "Жить вечно" училась? В 20-й главе стр. 171-172 похожий на твой вывод:

"ввиду того, что судьей является Бог, у нас нет основания стараться выяснять, будут ли воскрешены определенные грешные люди из прошлого или настоящего времени, или нет. Бог знает, кто находится в гадесе и кто в геенне. Что же касается нас, то мы должны делать все, что в наших силах, чтобы быть такими людьми, которых Бог желает иметь в Своей новой системе (Луки 13:24, 29)."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеобщее воскресение. Что говорит Писание?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 12:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мой вывод не по публикациям, а по тому, что в Библии не вижу оснований для тех или иных утверждений. Христос разберется кого куда. Не воскреснет кто-то - Богу видней. Воскреснет - буду рада, если тоже там буду.
В публикациях точно что "гадание", напишут сегодня одно, завтра второе, после завтра третье. Я теперь спокойна во многих вопросах, по которым не нахожу в Библии ничего конкретного.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеобщее воскресение. Что говорит Писание?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 7:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Strong писал(а):
лично я, отчаянно надеюсь что и Адам с Евой будут прощены Иеговой на основании выкупа. Мне никто не может запретить на это надеятся.
Ну зачем же надеяться "отчаянно". Не отчаивайтесь, просто живите верой. В связи с чем вы имеете отчаяние? Хотелось бы узнать, почему вы именно так выразили свою мысль.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB