Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:57 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 4:46 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 11:04 am
Сообщений: 281
Откуда: Львов
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Веруюю в Бога и Христа Его.
Пол: муж
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Коля Рылов писал(а):
И да. Труды уважаемого мудрого и верного раба Рассела меня не интересуют. Мне Библии хватает.

Вас понял. Это из серии "Не читал, но осуждаю".
К сожалению очень часто получается, что человек декларирует, что ему хватает Библии, но на первое место выходит личное, а не библейское.
Если что, не конкретно к Коле рылову обращаюсь, а так, размышляю мысли свои и опыт.

Конкретно я вам о себе скажу: накушался я религий, наелся разными верными и мудрыми рабами, руксоветами и прочими любящими пастырями. От их лжи, лицемерия, бесстыдства аж воротит. Слава Богу что дал мне разума понять что вся эта конфессиональная бесовщина к Христу не имеет никакого отношения. А то бы атеистом наверное стал бы.
А теперь я вне конфессий. Я выше конфессий. Мне теперь безразлично в какой конфессии человек. Если он приличный человек и искренне верующий - он мне брат во Христе, даже если и ошибается в некоторых моментах. Ибо и я не без греха. Но, слава Богу, конфессиональная бесовщина на меня уже никакого влияния не имеет.
Возможно у Рассела есть много хороших мыслей. Но у меня слишком жизнь короткая чтоб изучать человеческую философию. Так, эпизодически, отрывочно, можно и поинтересоваться, но изучать труды ЛЮДЕЙ мне больше не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 7:19 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Коля Рылов писал(а):
Конкретно я вам о себе скажу: накушался я религий, наелся разными верными и мудрыми рабами, руксоветами и прочими любящими пастырями. От их лжи, лицемерия, бесстыдства аж воротит. Слава Богу что дал мне разума понять что вся эта конфессиональная бесовщина к Христу не имеет никакого отношения. А то бы атеистом наверное стал бы.

Другу Коле - здравствовать! Да, к сожалению, всё это присутствует.
Вот и сайт есть https://ahilla.ru/,про то,что в православном мире творится. Пишут бывшие и действующие клирики, монахи,миряне,причем некоторые в санах великих.

А вот пишешь,что Бог дал разумение. А как отношение к словам Христа:
сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3. итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают… (Св. Евангелие от Матфея 23:2,3)

Ведь по Писанию многие толкования и учения в ОСБ,вот только человеческий фактор вмешивается.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 7:22 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Pautinka писал(а):
1. я крестилась в 15 лет.
2. Хорошо что мой муж не СИ.

А как так получилось,что муж не СИ?? Я СИ не был,только знаком с бывшими некоторыми,поэтому мне интересно,вроде как ведь не поощряется за мирских выходить.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 8:24 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 11:04 am
Сообщений: 281
Откуда: Львов
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Веруюю в Бога и Христа Его.
Пол: муж
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):

А вот пишешь,что Бог дал разумение. А как отношение к словам Христа:
сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3. итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают… (Св. Евангелие от Матфея 23:2,3)

Ведь по Писанию многие толкования и учения в ОСБ,вот только человеческий фактор вмешивается.


Христос говорил эти слова ДО ОБРАЗОВАНИЯ ХРИСТИАНСКОГО СОБРАНИЯ, до пятидесятницы, когда Дух сошёл и образовалась Церковь Христа.
До христианства было Моисеево седалище (Закон, Храмовое поклонение) На нем уселись книжники и фарисеи. В 70 году н. э. Тит Веспасиан окончательно и полностью упразднил Моисеево седалище (Храм и Ветхозаветную систему поклонения)
Так что стих этот касается именно книжников и фарисеев под Законом которые приняли на себя роль «Моисея»
А для христиан Христос приготовил иной принцип:

«Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что́ мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что́ вы приняли, да будет анафема.»
‭‭Послание к Галатам‬ ‭1:8-9‬ ‭

Так что лжецам, лукавым деятелям и бизнесменам от религии от меня лично АНАФЕМА. И пусть они уседаются хоть на какое седалище.
Впрочем. В каждой из религий есть нечто хорошее и здравое. И это хорошее и здравое лично я не собираюсь отбрасывать только из за того что это хорошее и здравое провозгласила некая конфессия - блудница.
Для меня нет предпочтений в конфессиях. Я могу послушать умных речей в равной степени и от православных и от Свидетелей Иеговы и от Баптистов. Если они говорят вещи умные и здравые.
НО РАБОМ КОНФЕССИЙ Я УЖЕ НИКОГДА НЕ СТАНУ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 9:53 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Коля Рылов писал(а):

Христос говорил эти слова ДО ОБРАЗОВАНИЯ ХРИСТИАНСКОГО СОБРАНИЯ, до пятидесятницы, когда Дух сошёл и образовалась Церковь Христа.

Друг Коля!
Христос много чего говорил до 50-цы. Можно, значит, смело все Евангелия выбросить?
Нагорная проповедь нам не нужна??

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 8:26 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 11:04 am
Сообщений: 281
Откуда: Львов
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Веруюю в Бога и Христа Его.
Пол: муж
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Коля Рылов писал(а):

Христос говорил эти слова ДО ОБРАЗОВАНИЯ ХРИСТИАНСКОГО СОБРАНИЯ, до пятидесятницы, когда Дух сошёл и образовалась Церковь Христа.

Друг Коля!
Христос много чего говорил до 50-цы. Можно, значит, смело все Евангелия выбросить?
Нагорная проповедь нам не нужна??

Друг Дима, нельзя из Писаний ничего выбрасывать. Чтоб Господь вернувшись и нас не выбросил. Туда где плач и скрежет зубов будет.
Но факт остается фактом. Хоть ты так крути хоть эдак. В то время когда Христос евреям! велел слушаться фарисеев и садукеев ХРИСТИАНСТВА ЕЩЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.
Нравится это вам или нет, но в тот момент существовал и действовал Моисеев Закон и Храмовая система поклонения.
Ну а уж когда Дух сошел на первую эклессию уж тогда уж вступил в силу Новый Завет, и начала действовать христианская система поклонения, где нет, как известно, ни фарисеев, ни садукеев, ни эллинов ни скифов а только творение новое в Господе Христе.
И вот насчет этого то нового творения ясно и четко Дух сказал: если творение новое вдруг начнет молоть не то что надо и то чего Господь не учил, то анафема этому творению.
Бескомпромисная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 8:08 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Pautinka писал(а):
Dimitry писал(а):
Несколько лет назад, года три может, он пошел со мной на собрание. И сразу указал мне на все недостатки этой религии.
недостатки будут в любой религ. группе....и христианские конфессии или деноминации-не исключение...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 9:11 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Коля Рылов писал(а):
И вот насчет этого то нового творения ясно и четко Дух сказал: если творение новое вдруг начнет молоть не то что надо и то чего Господь не учил, то анафема этому творению.
Бескомпромисная.

А вот ап. Павел обрезал Тимофея. После 50-цы, когда христианская церковь уже была. анафема бескомпромиссная??

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 9:32 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 11:04 am
Сообщений: 281
Откуда: Львов
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Веруюю в Бога и Христа Его.
Пол: муж
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Коля Рылов писал(а):
И вот насчет этого то нового творения ясно и четко Дух сказал: если творение новое вдруг начнет молоть не то что надо и то чего Господь не учил, то анафема этому творению.
Бескомпромисная.

А вот ап. Павел обрезал Тимофея. После 50-цы, когда христианская церковь уже была. анафема бескомпромиссная??

Обрезал ради неумных и фанатичных иудеев, дабы небыло преткновения. Мол, на тобі, дурню, цяцьку, бався і не плач (шутка)
На самом деле однажды тот же ап. Павел приверженцам обрезания посоветовал даже и оскопиться вовсе. Шутник он был. С юмором человек. Знаете где это описано?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 9:37 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 11:04 am
Сообщений: 281
Откуда: Львов
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Веруюю в Бога и Христа Его.
Пол: муж
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Pautinka писал(а):
Dimitry писал(а):
Несколько лет назад, года три может, он пошел со мной на собрание. И сразу указал мне на все недостатки этой религии.
недостатки будут в любой религ. группе....и христианские конфессии или деноминации-не исключение...

Недостатки недостаткам рознь.
Например, что бы вы купили себе: новый смартфон с маааахонькой царапинкой на крышке или тоже новый смартфон но с в дребезги разбитым стеклом. И оба за одни деньги.
Учения СИ
То смартфон с в дребезги разбитым стеклом.
Потому что краеугольный камень их учения - бред о якобы уже вернувшемся в 1914 году Христе и невидимо царствующим вот уж как более ста лет, при этом произведшем ревизию религий и нашедшим что только СИ самые истинные и назначенные мудроверным рабом.
Это такой дефект... что другого и не надо. Только в помойку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 2:54 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Коля Рылов писал(а):
И да. Труды уважаемого мудрого и верного раба Рассела меня не интересуют. Мне Библии хватает.

Вас понял. Это из серии "Не читал, но осуждаю".
К сожалению очень часто получается, что человек декларирует, что ему хватает Библии, но на первое место выходит личное, а не библейское.
Если что, не конкретно к Коле рылову обращаюсь, а так, размышляю мысли свои и опыт.


Мое мнение, что нет человека изучающего только Библию и строящего свои взгляды исключительно на ней. Все равно таковой частично перенял часть своих взглядов от кого-то. А если и есть, то единицы. Таковые обладают огромной смесью белиберды, которую понимают только они сами. Часто такие называют себя христами или спасителями человечества, а других слепцами. Но большинство из нас получило свои взгляды из смешанного источника, от кого-то или чего-то и Библии. Для меня самым разумным является не изобретать велосипед (выискивать новые учения в Библии), а сравнивать разные учения с Писанием. Гармонируют ли они с Библией или нет. Для этого использую логическое мышление и внутренние убеждения (совесть). Если учение логично само по себе, не противоречит стихам Библии, не противоречит другим учениям Библии, соответствует историческим фактам, находится в гармонии с характером Бога, который есть Любовь, Мудрость, Справедливость, соответствует искупительному делу нашего Господа Иисуса (Выкупу) и согласуется с моими внутренними убеждениями (совестью), такое учение могу считать истинным.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 7:13 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Для меня самым разумным является не изобретать велосипед (выискивать новые учения в Библии), а сравнивать разные учения с Писанием. Гармонируют ли они с Библией или нет. Для этого использую логическое мышление и внутренние убеждения (совесть). Если учение логично само по себе, не противоречит стихам Библии, не противоречит другим учениям Библии, соответствует историческим фактам, находится в гармонии с характером Бога, который есть Любовь, Мудрость, Справедливость, соответствует искупительному делу нашего Господа Иисуса (Выкупу) и согласуется с моими внутренними убеждениями (совестью), такое учение могу считать истинным.
аминь брат...немного добавлю: можно даже считать братьями и сестрами, кого считаешь немного-еретиками...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 8:51 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 11:04 am
Сообщений: 281
Откуда: Львов
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Веруюю в Бога и Христа Его.
Пол: муж
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анатолий, прочитал твой пост выше. И еще больше укрепился в своей уверенности что ИБ хоть статусные хоть безстатусные (свободные) ЗАБЛУЖДАЮТСЯ.
Краеугольный камень ваших заблуждений - ПРЕСЛОВУТЫЙ 1914ГОД.
Найдете в себе сил и/или их вам Бог даст отказаться от этой ереси - двинетесь вперёд. И, возможно, такие как я (а нас немало наберется хоть мы и в рассеянии) к вам примкнут.
А пока у вас главенствует псевдобиблейская доктрина о якобы вернувшимся Господе (невидимо ни для кого кроме ваших руководителей) в 1914 году со всеми вытекающими из этого прочими ересями, ....все ваше хорошее нивелируется этой убийственно - псевдобиблейской антихристской доктриной.

Это из той же оперы что и, например у баптистов, Бог - Троица.
Учение позорящее и Бога и Христа Его.
И все вроде бы хорошо. Но вот ложка цианида в ведре родниковой воды и пить - себя убить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 7:46 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Коля Рылов писал(а):
А пока у вас главенствует псевдобиблейская доктрина о якобы вернувшимся Господе (невидимо ни для кого кроме ваших руководителей) в 1914 году со всеми вытекающими из этого прочими ересями, ....все ваше хорошее нивелируется этой убийственно - псевдобиблейской антихристской доктриной.

У брата Рассела есть учение о невидимом возвращении Христа. Но ведь это учение Библии, а не Рассела, как такового, вот этот момент надо понять.
В Писании сказано, что день Господень придет, как тать, т. е. НЕВИДИМО, как и приходит вор в дом.

Второе послание Петра 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Первое послание к Фессалоникийцам 5:2
ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.

Первое послание к Фессалоникийцам 5:4
Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.

Откровение Иоанна Богослова 3:3
Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

Откровение Иоанна Богослова 16:15
Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 7:48 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
у вас главенствует псевдобиблейская доктрина о якобы вернувшимся Господе

Это, конечно, важная доктрина, но вот является ли она главенствующей??

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 7:50 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
доктрина о якобы вернувшимся Господе (невидимо ни для кого кроме ваших руководителей) в 1914 году

Где у Исследователей Библии прописано, что Христос невидимо вернулся в 1914 году???

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 10:14 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 11:04 am
Сообщений: 281
Откуда: Львов
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Веруюю в Бога и Христа Его.
Пол: муж
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Цитата:
доктрина о якобы вернувшимся Господе (невидимо ни для кого кроме ваших руководителей) в 1914 году

Где у Исследователей Библии прописано, что Христос невидимо вернулся в 1914 году???

Dimitry писал(а):
У брата Рассела есть учение о невидимом возвращении Христа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 3:30 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Коля Рылов писал(а):
Dimitry писал(а):
Цитата:
доктрина о якобы вернувшимся Господе (невидимо ни для кого кроме ваших руководителей) в 1914 году

Где у Исследователей Библии прописано, что Христос невидимо вернулся в 1914 году???

Dimitry писал(а):
У брата Рассела есть учение о невидимом возвращении Христа.

Друг Коля Рылов!
Благодарю за компиляцию, но всё-таки хочу уточнить в каком труде брата Чарльза написано о невидимом возвращении Христа в 1914 году??

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 1:31 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Коля Рылов писал(а):
Dimitry писал(а):
Цитата:
доктрина о якобы вернувшимся Господе (невидимо ни для кого кроме ваших руководителей) в 1914 году

Где у Исследователей Библии прописано, что Христос невидимо вернулся в 1914 году???

Dimitry писал(а):
У брата Рассела есть учение о невидимом возвращении Христа.

Друг Коля Рылов!
Благодарю за компиляцию, но всё-таки хочу уточнить в каком труде брата Чарльза написано о невидимом возвращении Христа в 1914 году??

Друг Коля не вникает в такие мелочи. Нет у Рассела такого учения о невидимом возвращении Христа в 1914 году. Само учение о невидимом возвращении Христа есть конечно, но не в 1914 году. Прежде чем говорить о датах, надобно в начале разобраться с другой вещью. Обладает ли Иисус после воскресения человеческим телом, или у него духовное тело, подобное как у Бога Иеговы. Здесь мы приходим к учению о Выкупе. Что отдал Иисус как искупительную цену за грех Адама? и мог ли он это (то что принес в жертву как цену Выкупа) получить обратно в момент воскресенья? Если ценой жертвы Иисуса была его жизнь как человека, за жизнь Адама (принцип око за око), то следовательно таковая жизнь уже ему не принадлежит, он ее пожертвовал на пользу другому. И не может ею обладать. Он воскрес духом, как божественное творение, как духовная личность, на ином уровне бытия. Как человек он уже никогда не сможет существовать, ибо это право он отдал на пользу другому. Если разберем такие вещи, то тогда можно легко понять почему, Иисус не может прийти второй раз на землю видимо. Он не может забрать жертву обратно, то что пожертвовал на пользу другого. Иначе тогда никакой жертвы не будет и Выкупа нет. ИБ в этом правы, когда утверждают что второе пришествие Христа будет невидимым, потому что Иисус уже духовная личность, невидимая для человека. А свою человеческую сущность, Иисус пожертвовал как Выкуп на пользу Адама и всего его рода. Говорить о дате пришествия можно. И каждый здесь может иметь свое мнение. Но вот что, Иисус придет видимо, это отрицать Выкуп тогда. Ибо из Писания ясно следует, что Иисус отдал свою жизнь с ее правами, как соответствующую цену за грех Адама. Это было Выкупная цена, жертва. И обратно забрать ее невозможно, потому что обесценится сама цена и жертва. И не будет никакой цены, Выкупа. Следовательно никакого спасения нет. Но если цена стала уплачено и не вернулась к Христу, то как человек он никогда уже не может появится, он таким правом пожертвовал на пользу другого. А следовательно может появится только как невидимое духовное создание, каковым он и стал при своем воскресении.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБ в Германии
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 1:42 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 11:04 am
Сообщений: 281
Откуда: Львов
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Веруюю в Бога и Христа Его.
Пол: муж
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рассел и 1914 год.

Цитата:
Исследование Писания Том II 1889 год:

«В этой главе мы представим свидетельства Библии, подтверждающие, что полный конец времен язычников, то есть, полный конец их владычества, будет достигнут в 1914 г. и что эта дата будет последней в правлении несовершенных людей». (стр. 76). «В связи с этими убедительными доказательствами из Писания, касающихся времен язычников, мы считаем непреложной истиной, что конец всех царств этого мира, и полного установления Царства Божия, произойдет до 1914 г.». (стр. 99). «Не удивляйтесь, потом, когда в последующих главах мы представим доказательства того, что создание Царства Божия уже началось, что он указал в пророчестве как должно начаться осуществление власти в 1878 г. н.э., и что «битва в оный великий день Бога Вседержителя» (Откр 16:14), которая закончится в 1914 году полным свержения земной части. Сбор армий ясно видно с точки зрения Божьего Слова». (стр. 101).

Сионская Сторожевая Башня, 15 Июля 1894 года, стр. 226:

«Семнадцать лет назад, многие говорили, что наши рассчеты, которые впоследствии были представленные в "Рассвете Миллениума" кажутся разумными во многих отношениях, но вероятно, что такие радикальные изменения в мире не могут произойти сейчас, или в ближайшие к 1914 годы. Но теперь, в свете последних событий и угрожающей миру анархии, наши читатели пишут, что они убедились, там не может быть ошибки в дате 1914. Они говорят, что они не представляют, как нынешние условия могут продержаться так долго под напряжением». «Мы не видим никаких оснований для изменения наших дат - и мы не смогли бы их изменить, даже если бы мы этого захотели. Они, как мы полагаем, даты Божьи, а не наши. Но имейте в виду, что конец 1914 - это не дата для начала, но для конца времени скорби. ... Мы не видим причин для изменения того, что было представлено в Сионской Сторожевой Башне от 15 Января 1892 года. Мы советуем снова перечитать».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB