Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:27 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жертвоприношения
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 7:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yehezkeel, кончайте баламутить и тень наводить на плетень.

Раввины, презирающие Йешуа МАШИАХА, ругающие Его и Его апостолов, ненавидящие христианство, всячески разлагающие, отравляющие и разоряющие христианство, воцаряющие антихриста в третьем храме, в МЕРЗОСТИ ЗАПУСТЕНИЯ, эти и есть ПРОКЛИНАЮЩИЕ ИЗРАИЛЯ. Аминь?

Третий храм, который ныне иллюминато-кабалистов раввинат, молящийся бафаметке-люциферу, который сии завтра уже водрузят на храмовой горе современного Йершалаима, сей будет ли святынею ЙХВХ?

Это будет тот же храм? В котором будут ТЕ ЖЕ ЖЕРТВЫ, о которых пророчествует Йехезкеель?

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жертвоприношения
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 5:45 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yehezkeel писал(а):
Повторю еще раз свой вопрос:
Когда был дан Христов закон? Кому был дан? Кто свидетели? С цитатами, если можно.

Честно говоря, Yehezkeel, даже не знаю, как ещё иначе могу ответить на этот твой вопрос, ибо вроде уже достаточно ответил.
Христов закон (Гал.6:2), как состоящий из заповедей Иисуса и наставлений Его апостолов, был дан постепенно
от крещения Иисуса до смерти апостолов, и записан в книгах Нового Завета от Евангелия Матфея до Откровения Иоанна.
Дан он был всем людям, но пока его приняли только уверовавшие христиане, а в Тысячелетии его примут остальные люди.
А свидетелями этого Закона были все те люди, которые слушали проповеди Иисуса и апостолов, или читали их послания.
А подтверждающими цитатами являются те стихи, где представлены эти заповеди и наставления, например, Мф.5-7гл. и т.д.

Цитата:
И снова повторю свой вопрос: можно ли брать в жены родную сестру? Что на этот счет говорит "христов закон"?
И вы так и не озвучили критерии "хорошести"

В прошлом посте я озвучил эти критерии: из Моисеева закона мы можем принять всё то, что не противоречит Христову закону.
Например, если в Моисеевом законе написано, что ‘нельзя брать в жены родную сестру’,
а Христов закон об этом умалчивает и не противоречит этому, то мы можем принять эту заповедь.
Но если, например, Иисус говорит в Мф.5:43,44:
‘Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших’,
то соответственно мы уже не можем принять эту старозаветную заповедь, ибо христианам дана новая заповедь.

Цитата:
То есть не смотря на то что Богу не угодно приношение мяса Христа, Христос все же принес свое мясо в жертву?

Если точнее, Христос принес в жертву Своё человеческое тело и жизнь (Евр.10:10; Ин.10:11).
То есть, Он принес в жертву как раз то, что Адам утратил через свой грех.
Благодаря такой жертве Отец получил возможность по справедливости снова наделить
Адама и в нем всех людей человеческим телом и жизнью – Рим.5:17,18; 1Кор.15:21,22.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жертвоприношения
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 7:22 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 3:22 am
Сообщений: 112
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Христов закон (Гал.6:2),

Это синоним Торы :
Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня…
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16)

Можно возразить, что это какой-то новый закон, который якобы дал Бог Иисусу, но нет , в другом месте Иисус говорит:
17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17,18)

Небо и земля на месте - значит закон Моисея в силе.


Михаил писал(а):
В прошлом посте я озвучил эти критерии: из Моисеева закона мы можем принять всё то, что не противоречит Христову закону.

Это не критерий или критерий уровня "нравится-не нравится"/"выбирай сердцем".

Михаил писал(а):
Например, если в Моисеевом законе написано, что ‘нельзя брать в жены родную сестру’,


Там написано:
Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.
(Книга Левит 18:6)
9. Наготы сестры твоей, ..., не открывай наготы их. (Книга Левит 18:9)
26. А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришелец, живущий между вами… (Книга Левит 18:26)

Единственная причина запрета на брак с сестрой(и прочими перечисленными) - в глазах Бога это мерзость. И не важно кто делает эту мерзость - еврей или язычник.

Михаил писал(а):
‘Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших’,
то соответственно мы уже не можем принять эту старозаветную заповедь, ибо христианам дана новая заповедь.

Выделенное увидели? "Слышали", а не "читали" - то есть Иисус говорит о каком-то слухе. В "старом Завете" нет заповеди ненавидеть врага.

Михаил писал(а):
Если точнее, Христос принес в жертву Своё человеческое тело и жизнь (Евр.10:10; Ин.10:11).

А его тело состояло из чего? Из пшенной каши или из мяса?
Мы снова возвращаемся к тому что Богу даже на сердце не приходило требовать человеческое мясо в жертву(Иеремия 7:31), а Иисус взял и принес свое мясо в жертву. Это так выглядит следование воле Бога по-Вашему?
(... 2. На форуме запрещается: 2.8 Неуважительные или оскорбительные высказывания о Боге, Отце или Его Сыне, Иисусе Христе, и явное богохульство в Их адрес...МОДЕРАТОР DIMITRY)

Михаил писал(а):
То есть, Он принес в жертву как раз то, что Адам утратил через свой грех.

Адам утратил свое тело? Или утратил мясо? Он что после того как съел плод стал бесплотным?
Адам утратил послушание.
Бог сказал: "Не ешь!"(Бытие 2:16,17), а Адам взял и съел(Бытие 3:6). Мало того что съел, так еще и Бога начал обвинять(Бытие 3:12).
А об Иисусе что написано? "смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. (Послание к Филиппийцам 2:8)"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жертвоприношения
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 7:26 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 3:22 am
Сообщений: 112
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Раввины,

на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3. итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте;…(Св. Евангелие от Матфея 23:2,3)

Посмотрите в энциклопедии кто такие фарисеи и кем были первые мудрецы Талмуда: Гиллель, Шамай и другие.

И напомню еще раз: проклинающий тебя[Израиль] проклят!(Книга Числа 24:9)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жертвоприношения
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 9:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
МОДЕРАЦИЯ. УДАЛЕНО.

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жертвоприношения
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 9:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ШАЛОМ ШАББАТ!
УДАЛЕНО,КАК НЕ ИМЕЮЩЕЕ ЦЕННОСТИ ДЛЯ ФОРУМА. МОДЕРАТОР.

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жертвоприношения
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 1:18 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yehezkeel писал(а):
(Св. Евангелие от Матфея 5:17,18)
Небо и земля на месте - значит закон Моисея в силе.

Мы, Yehezkeel, уже говорили, что Моисеев закон остается в силе для не принявших Христа евреев.
Но для уверовавших во Христа евреев, живших в Риме или где-нибудь в ином месте, апостол Павел пишет:
‘ныне (в Евангельском христианском веке), умерши для закона, которым были связаны,
мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве’ (Рим.7:6).
Поэтому, все такие евреи-христиане находятся ‘не под законом, но под благодатью’ (Рим.6:14).

Цитата:
"Слышали", а не "читали" - то есть Иисус говорит о каком-то слухе. В "старом Завете" нет заповеди ненавидеть врага.

Хотя в Мф.5:43 Иисус цитирует не отдельный старозаветный стих, но Он передает смысл многих тогдашних записей.
Например, Бог тогда говорил израильтянам, как им надо поступить против своих врагов амаликитян:
‘иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены’ (1Цар.15:3),
или Давид говорил ‘полною ненавистью ненавижу их: враги они мне’ (Пс.138:22).
То есть, Своей новой заповедью ‘любите врагов ваших’ (Мф.5:44) Иисус показывает,
что определенные новозаветные заповеди отличаются от старозаветных записей.

Цитата:
Мы снова возвращаемся к тому что Богу даже на сердце не приходило требовать человеческое мясо в жертву(Иеремия 7:31), а Иисус взял и принес свое мясо в жертву.

Yehezkeel, нельзя так говорить о святой жертве Иисуса, без которой никто не сможет достичь вечной жизни (Ин.6:53,54).
Понятно, что Иисус на Земле имел человеческое тело, которое состояло из костей, мышц, крови и т.д.
Но нигде не написано, что Он принес в жертву именно Свое ‘мясо’.
А написано, что Он принес в жертву всё Свое человеческое тело и жизнь (Евр.10:10; Ин.10:11).
И такою мы должны духовно принимать эту оправдывающую нас жертву Иисуса (Рим.3:23-26).

Цитата:
Адам утратил свое тело? Или утратил мясо? Он что после того как съел плод стал бесплотным?
Адам утратил послушание.

Адам после греха утратил не только свое послушание, но и подверг смертному приговору свое тело и жизнь,
поскольку Бог сказал ему: ‘в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь’ (Быт.2:17).
То есть, по Божьему закону Адам утратил право на жизнь в человеческом теле в буквальный день своего греха,
а практически он умер в пределах тысячелетнего дня (Быт.5:5; 2Пет.3:8).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жертвоприношения
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 4:57 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 3:22 am
Сообщений: 112
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Мы, Yehezkeel, уже говорили, что Моисеев закон остается в силе для не принявших Христа евреев.

Говорили Вы, причем без всякого библейского обоснования. Моисеев закон остался в силе для всех евреев, как и написано в Библии:
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Св. Евангелие от Матфея 5:18)

Доказательство увидите за окном - и земля и небо на месте.

Михаил писал(а):
Но для уверовавших во Христа евреев, живших в Риме или где-нибудь в ином месте, апостол Павел пишет:
‘ныне (в Евангельском христианском веке), умерши для закона, которым были связаны,
мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве’ (Рим.7:6).
Поэтому, все такие евреи-христиане находятся ‘не под законом, но под благодатью’ (Рим.6:14).

Апостол писал римским язычникам, а не римским евреям:
всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
(Послание к Римлянам 1:7)
Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
(Послание к Римлянам 11:13)



Михаил писал(а):
Yehezkeel, нельзя так говорить о святой жертве Иисуса, без которой никто не сможет достичь вечной жизни (Ин.6:53,54).

Как нельзя? Назвать мясо мясом нельзя?
(... 2. На форуме запрещается: 2.8 Неуважительные или оскорбительные высказывания о Боге, Отце или Его Сыне, Иисусе Христе, и явное богохульство в Их адрес...МОДЕРАТОР DIMITRY)

Михаил писал(а):
А написано, что Он принес в жертву всё Свое человеческое тело

А тело у него состояло из чего? Из пшеной каши?
Тело Христа состояло из мяса и по Вашим словам он принес это мясо в жертву, хотя Богу даже на сердце не приходило принимать человеческое мясо в жертву(Иеремия 7:31) Это так по-Вашему выглядит следование воле Бога?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жертвоприношения
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 8:41 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yehezkeel писал(а):
Как нельзя? Назвать мясо мясом нельзя?

(... 2. На форуме запрещается: 2.8 Неуважительные или оскорбительные высказывания о Боге, Отце или Его Сыне, Иисусе Христе, и явное богохульство в Их адрес...МОДЕРАТОР DIMITRY)

Yehezkeel, напоминаю, что вы находитесь на форуме, который имеет определенные Правила и не приемлет определённые выражения в адрес своих святынь.
Поэтому, на первый раз, предлагаю вам публично извиниться в этой теме и впредь подобного не делать.
С уважением, модератор.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жертвоприношения
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2018 6:52 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 3:22 am
Сообщений: 112
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Yehezkeel писал(а):
Как нельзя? Назвать мясо мясом нельзя?

(... 2. На форуме запрещается: 2.8 Неуважительные или оскорбительные высказывания о Боге, Отце или Его Сыне, Иисусе Христе, и явное богохульство в Их адрес...МОДЕРАТОР DIMITRY)

Yehezkeel, напоминаю, что вы находитесь на форуме, который имеет определенные Правила и не приемлет определённые выражения в адрес своих святынь.
Поэтому, на первый раз, предлагаю вам публично извиниться в этой теме и впредь подобного не делать.
С уважением, модератор.

Если мои слова оскорбили кого-то, то прошу прощения за них.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жертвоприношения
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 5:09 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Yehezkeel писал(а):
Если мои слова оскорбили кого-то, то прошу прощения за них.

Yehezkeel, думаю, главная суть не в том, что ты кого-то оскорбил, ибо на форумах, к сожалению, не раз бывают оскорбления.
К тому же, за других не могу отвечать, но лично меня ты не оскорбил.
Просто считаю, что при разговорах о Боге, Христе и других святых библейских вещах мы должны подбирать нужные слова.
Как говорил Бог к Моисею: ‘сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая’ (Исх.3:5).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB