Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:39 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Верите ли вы в Восстановление всего?
Да, верю! 55%  55%  [ 5 ]
Еще не знаю, так как не понимаю. 22%  22%  [ 2 ]
Нет, не верю. 22%  22%  [ 2 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 7:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Здесь тогда возникает вопрос: что означает эта притча? Кто эти овцы? Почему, когда Иисус говорит тем, кто уподоблен овцам, что они Ему помогли, те с удивлением отреагировали на слова Господа? Такое впечатление, что "овцы" делали доброе "братьям Христа" и даже не догадывались об этом.
Кто эти "наименьшие братья Христа"? И почему названы "наименьшими"? Предлагаю обсудить это ЗДЕСЬ.


Леша, притчу об овцах и козлах можно, конечно, обсудить отдельно как-нибудь, но в любом случае сопоставление приведенных выше стихов показывает (для меня лично), что речь идет о пришествии Христа и именно ТОГДА наступает (по описанию приведенных текстов из Писания) суд, в котором Христос определяет участь "овец" (на вечную жизнь) и "козлов" (на вечное уничтожение).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 10:18 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
Цитата:
Что касается наказания, Юля, наказание будет. Какое? Один Бог знает. Но ответственные за нечеловеческое отношение к своим ближним, при этом оправдывая Богом такое отношение, получат по заслугам. Как это будет выглядеть? Я не знаю

ну как это не знаешь? А библия что говорит- какое наказание ? Я знаю только одно- смерть. И эта не смерть в ЭТОЙ жизни, до суда,так как этой смертью все умирают,и праведники. Так значит речь идёт о второй смерти?
Если ВТОРОЙ смерти ни один грешник ,грешащий сейчас не получит,то и НАКАЗАНИЯ просто нет. ...

Юля, на самом деле наказанием не обязательно должна быть вторая смерть. Заметь, в Библии написано,Ис. 26:9
Цитата:
ибо когда суды Твои [совершаются] на земле, тогда живущие в мире научаются правде.

Суды включают в себя в том числе наказания для исправления. Это видно из описания судов особенно в разных пророчествах ВЗ, которые ясно описывают наказания во время таких судов.
Например написано: Еще раз потрясу небо и землю. Те кризисы, которые сейчас происходят, финансовые, политические, моральные, религиозные - это все потрясание современных строев, порядков, как церковного (неба) так и общественного (земли).
Заметь, что говорит Малахия:
Цитата:
3:14 Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".

Далее он говорит о том, что будет потом:
Цитата:
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

То есть будут какие то промежуточные наказания, чтобы исправить человека. не думаешь же ты, что Реституция будет обозначать только возможность научиться истине чисто теоретически под руководством древних пророков!?
Тысячелетний Суд включает в себя и наказания для исправления.
Например, Иер. 10:
Цитата:
24 Наказывай меня, Господи, но по правде, не во гневе Твоем, чтобы не умалить меня.

Вторая смерть будет наказанием только для неисправимых. Если есть какой-то шанс человеку спастись, измениться, то Бог даст этот шанс. А если шансов никаких, то таких Бог не будет держать во вред другим и ему самому.
Насчет второй смерти сейчас, в библии говорится о второй смерти только в евангельском веке для тех. кто отпал от Церкви. До Христа никто не пошел на вторую смерть, и Библия не говорит о таких людях, или даже о такой возможности. Но в НЗ уже ясно об этом сказано, называя таких отпавших нераскаявшихся дважды умершими.
Мы верим, что избрание Церкви завершилось в 1914 году, поэтому с тех пор нет наказания второй смерти, а будет она опять в Тысячелетии после определенного периода пробы, возможно как минимум ста лет, о которых говорит Исаия. 65:20.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB