Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:52 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пирамида Хеопса и Библия.
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 6:10 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кстати о пирамиде. Для ИБ пирамида - не источник хронологии. Источник их хронологии - Библия. В пирамиде они лишь нашли подтверждение имеющимся временам и срокам, выведенных из Библии.

Не было бы пирамиды, ничего не изменилось бы. ИМХО

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Последний раз редактировалось Aleks Пт июл 27, 2012 4:52 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 6:45 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Fileia писал(а):
Авелина писал(а):
Да что мы с тобой понимаем! Нельзя отбрасывать такие "вумные весчи"! :-D Без них и дату прихода Христа не узнаешь, и упустишь пойти за Божьим очередным пророком, и... много чего еще. Так что это тебе не "шютки". :)


Однозначно могу сказать, что такие высказывания как ваши, сестры, это что угодно, только не по духу Христовому. Я готов выслушивать аргументиорованную критику с доказательствами обратного, но у вас только выступает издевательская ирония, насмехательство. Хотя вы много говорите о том, что важнее работать над характером, чем знать доктрины, но вижу это только на словах. ДУХ ЖИВИФОРУМА вспомнился, там тоже на любое учение в ответ можно было услышать поток унизительных издевок. ВСЕ МЕНЬШЕ МНЕ ХОЧЕТСЯ ПОСЕЩАТЬ ЭТОТ ФОРУМ И В НЕМ УЧАСТВОВАТЬ, ХОТЯ ВРОДЕ ОН И СОЗДАН ДЛЯ ИБ.


Филея, извини, если я тебя чем-то обидела. Андрей вон тоже шютил над Троицей, но я не обиделась, т.к. понимаю, что для него это учение не истинно и потому он подшучивал над ним. Хотя я и верю в одну из разновидностей учения о Троице. В ролике, если ты его смотрел, речь идет о вычислениях, которые есть у мусульман.

Проехали. Вопрос к сестрам. Как вы понимаете слова из Исайи 19:19. О чем идет речь?
На всякий случай географические данные.
Пирамиды находятся как раз посреди земли египетской и одновременно у пределов ее, поскольку Египет делился на северное и южное царство.
Но готов выслушать иную версию, об этом памятнике и жертвеннике. Если не будет альтернативы, буду считать что трактовка этого стиха Расселом правильная.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 6:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я уже где-то писала, что новым пророком заделываться не собираюсь. Поэтому приведу высказывания некоторых других людей:
Цитата:
В земле Египетской утвердится истинное Богопочитание со всеми внешними обрядами. Египтяне, как и евреи, будут служить Всевышнему и приближаться к Нему посредством жертвоприношений. Едва ли, впрочем, эти слова Исаии могут быть отнесены к тем частичным случаям обращения египтян к еврейской религии, какие имели место в позднейшие времена Ветхого Завета. Скорее всего здесь пророк говорил о будущем обращении Египта ко Христу. [Если подойти с точки зрения многоступенчатости пророчеств - то есть, что в разное время они могут аналогичным ситуациям - вполне имеет место точка зрения о будущем приобщении язычников к Христовой вере во всем мире. Прим. ред. ] Поэтому в жертвеннике, им упомянутом, лучше всего видеть церкви Божии, какие в христианское время появились в Египте. И памятник Господу - по еврейскому тексту: столб, обелиск (mazebah). Он будет стоять, как можно перевести буквально с евр., близ или у границы Египетской страны и будет для всякого, вступающего в эту страну, знамением или указанием на то, что в Египте почитается истинный Бог, Всевышний. Конечно, слова пророка не нужно понимать буквально: пророк хотел сказать только, что всему свету станет известно об обращении Египта к истинной вере. Но если Египет обратится к истинному Богу, то и Бог обратится к Египту - пошлет ему Свою помощь, как это делал Он, когда к нему обращались евреи во времена Судей (Суд 3:9, 15; 4:3 и др.) (Библия Лопухина).

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 7:02 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
есть ещё сих (Тит. 3, 10)

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 7:11 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Я уже где-то писала, что новым пророком заделываться не собираюсь. Поэтому приведу высказывания некоторых других людей:
Цитата:
В земле Египетской утвердится истинное Богопочитание со всеми внешними обрядами. Египтяне, как и евреи, будут служить Всевышнему и приближаться к Нему посредством жертвоприношений. Едва ли, впрочем, эти слова Исаии могут быть отнесены к тем частичным случаям обращения египтян к еврейской религии, какие имели место в позднейшие времена Ветхого Завета. Скорее всего здесь пророк говорил о будущем обращении Египта ко Христу. [Если подойти с точки зрения многоступенчатости пророчеств - то есть, что в разное время они могут аналогичным ситуациям - вполне имеет место точка зрения о будущем приобщении язычников к Христовой вере во всем мире. Прим. ред. ] Поэтому в жертвеннике, им упомянутом, лучше всего видеть церкви Божии, какие в христианское время появились в Египте. И памятник Господу - по еврейскому тексту: столб, обелиск (mazebah). Он будет стоять, как можно перевести буквально с евр., близ или у границы Египетской страны и будет для всякого, вступающего в эту страну, знамением или указанием на то, что в Египте почитается истинный Бог, Всевышний. Конечно, слова пророка не нужно понимать буквально: пророк хотел сказать только, что всему свету станет известно об обращении Египта к истинной вере. Но если Египет обратится к истинному Богу, то и Бог обратится к Египту - пошлет ему Свою помощь, как это делал Он, когда к нему обращались евреи во времена Судей (Суд 3:9, 15; 4:3 и др.) (Библия Лопухина).
значит вариантов нет. Тогда о чем можно говорить с тем, кто только разрушает, а ничего взамен не предлагает? Оставить здравое учение и пойти за пустословием? Я до сих пор не могу понять, во что и как верят Кармен и Авелина? Куча сообщений из которых я никак не могу понять их систему учений. На мое ИМХО никакой систематизации, один хаос. Или может я такой тупой.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 7:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен, присоединяюсь. Спасибо за напоминание из Библии (Титу). Для меня очевиидно, что некоторые хотят спорить и "состязаться". Вот привела ссылку из Лопухина и человек ее не видит. Тем более учитывая повышенную чувствительность у некоторых к каждому слову, нужно последовать совету, который дал апостол Павел Титу 3:9:
Цитата:
"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны".

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 9:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Вопрос к сестрам. Как вы понимаете слова из Исайи 19:19. О чем идет речь?
На всякий случай географические данные.
Пирамиды находятся как раз посреди земли египетской и одновременно у пределов ее, поскольку Египет делился на северное и южное царство.
Но готов выслушать иную версию, об этом памятнике и жертвеннике. Если не будет альтернативы, буду считать что трактовка этого стиха Расселом правильная.

ИМХО, апокалиптический Египет - это государство-зверь, которое в конце этого мира на его политической сцене займет главенствующее место и станет лидером в коалиции мировых ведущих держав "Большой Восьмерки" - Откр.17:11.
Думаю, что и появление двух свидетелей во вретище и их убийство (Откр.11гл.) произойдет именно в этом образном духовном Египте. А кто станет лидером G8, откроется и станет понятно в последние дни.

Цитата:
И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. - Откр.9:7,8

Исходя из этого, ни современное государство Египет, ни его древние пирамиды, в исполнении апокалиптического пророчества Ис.19:19 никакой роли НЕ СЫГРАЮТ. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 10:22 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Fileia писал(а):
Вопрос к сестрам. Как вы понимаете слова из Исайи 19:19. О чем идет речь?
На всякий случай географические данные.
Пирамиды находятся как раз посреди земли египетской и одновременно у пределов ее, поскольку Египет делился на северное и южное царство.
Но готов выслушать иную версию, об этом памятнике и жертвеннике. Если не будет альтернативы, буду считать что трактовка этого стиха Расселом правильная.

ИМХО, апокалиптический Египет - это государство-зверь, которое в конце этого мира на его политической сцене займет главенствующее место и станет лидером в коалиции мировых ведущих держав "Большой Восьмерки" - Откр.17:11.
Думаю, что и появление двух свидетелей во вретище и их убийство (Откр.11гл.) произойдет именно в этом образном духовном Египте. А кто станет лидером G8, откроется и станет понятно в последние дни.

Цитата:
И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. - Откр.9:7,8

Исходя из этого, ни современное государство Египет, ни его древние пирамиды, в исполнении апокалиптического пророчества Ис.19:19 никакой роли НЕ СЫГРАЮТ. ИМХО.

Хоть одна версия. И от сестры. Браво. Но чтобы что-то сказать на это, мне необходима еще информация. Итак вопрос. Что означают слова жертвенник и памятник и что этот жертвенник-памятник Господу будет одновременно в центре и на окраине египта, пусть и образного. Ведь недаром Исайя дал такие подробности. Любая истина состоит из деталей. если не разбирать деталей. то любое общее предположение может казаться истиной.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 11:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Амила писал(а):
ИМХО, апокалиптический Египет - это государство-зверь, которое в конце этого мира на его политической сцене займет главенствующее место и станет лидером в коалиции мировых ведущих держав "Большой Восьмерки" - Откр.17:11.
Думаю, что и появление двух свидетелей во вретище и их убийство (Откр.11гл.) произойдет именно в этом образном духовном Египте. А кто станет лидером G8, откроется и станет понятно в последние дни.

Цитата:
И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. - Откр.9:7,8

Исходя из этого, ни современное государство Египет, ни его древние пирамиды, в исполнении апокалиптического пророчества Ис.19:19 никакой роли НЕ СЫГРАЮТ. ИМХО.

Хоть одна версия. И от сестры. Браво. Но чтобы что-то сказать на это, мне необходима еще информация. Итак вопрос. Что означают слова жертвенник и памятник и что этот жертвенник-памятник Господу будет одновременно в центре и на окраине египта, пусть и образного. Ведь недаром Исайя дал такие подробности. Любая истина состоит из деталей. если не разбирать деталей. то любое общее предположение может казаться истиной.

Брат, я могла бы ответить, но нет настроения это делать. Не хочу раздражать участников темы. Ты же видишь, что с людьми творится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 11:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, да обсуждайте на здоровье, я не буду вам мешать. Я уже решила в эту тему не вмешиваться своими комментариями ради мира.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 11:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Ты же видишь, что с людьми творится.

А что с людьми творится? :-D Все живы. здоровы, в меру заинтересованны происходящим....
Амила, да обсуждайте на здоровье свои пирамиды, никто вам мешать не будет. Только желательно без громких заявлений, кто здесь христов, а кто -нет. Оставим сии выводы на суд Господу нашему- Иисусу Христу. Так будет правильней. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 11:59 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пирамиды начали изучать, размышлять об их предназначении и измерять их параметры во второй половине XIX века из-за первых шагов египтологии. Пирамидами интересовались мистики, например, Е.П.Блаватская и другие оккультисты. Издавалась литература, в которой высказывались интересные мысли. В то время египетские иероглифы только расшифровали и многое было непонятно. Но спустя 150 лет повторять устаревшие научные данные - это несколько несерьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 12:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В ежегоднике СИ за 1974 год,посвященном СИ в Германии,упомянут случай встречи Рутерфорда с немецкими братьями и его ответов на их вопросы в 1920-х годах.
Помню,что ему задали вопрос и об Исайя 19:19,который он прокомментировал со свойственной ему безапелляционностью.
От него прозвучало,что пирамиды были построены не для поклонения Иегове,а в поддержку демонических культов и практик,а посему не могут рассматриваться как тот самый жертвенник Господу,о котором писал Исайя.
Если взять уже библейскую основу,то у христиан можно вспомнить,что Египет упоминается не очень лестно в Апокалипсисе Иоанна,сравнивается с Содомом и даже говорится,что в нем Господь наш распят.
Хоть Египет здесь упоминается как символ,все же он весьма показателен как пример...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 4:13 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я смотрю, по темам мы давно опережаем первый том, который впрочем сам уже обсуждается по разным веткам. Хронология, вопрос о пирамиде, доктрина о примирении. У меня педложение, не пора ли открыть темы для остальных томов? И брату Филеи просьба не оставлять форум, есть люди интересующиеся современными ИБ (в частности я, ваш покорный слуга), и мы очень внимательно читаем ваши посты, хоть мы там и не участвуем. Это и логично, мы ведь только узнаем точку зрения ИБ. Еще напомню, что если вы не будете участвовать, то вся нагрузка упадет на Анатолия, и мы будем мучить его своими расспросами, а он еще и модератор, так что ему придется тяжеловато. Вот, чтоб облегчить судьбу Анатолия, и оставайтесь пожалуйста здесь :) Меня вот еще что интересует, поддерживается ли связь славянских ИБ, например, с американскими? Если я приведу список англоязычных сайтов ИБ, сможете сказать, кто они? Или ни те, ни те никак не связаны между собой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 9:54 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Я смотрю, по темам мы давно опережаем первый том, который впрочем сам уже обсуждается по разным веткам. Хронология, вопрос о пирамиде, доктрина о примирении. У меня педложение, не пора ли открыть темы для остальных томов? И брату Филеи просьба не оставлять форум, есть люди интересующиеся современными ИБ (в частности я, ваш покорный слуга), и мы очень внимательно читаем ваши посты, хоть мы там и не участвуем. Это и логично, мы ведь только узнаем точку зрения ИБ. Еще напомню, что если вы не будете участвовать, то вся нагрузка упадет на Анатолия, и мы будем мучить его своими расспросами, а он еще и модератор, так что ему придется тяжеловато. Вот, чтоб облегчить судьбу Анатолия, и оставайтесь пожалуйста здесь :) Меня вот еще что интересует, поддерживается ли связь славянских ИБ, например, с американскими? Если я приведу список англоязычных сайтов ИБ, сможете сказать, кто они? Или ни те, ни те никак не связаны между собой?

некоторая связь есть. Но в основном между своими. Например епифании с епифанией. Хотя на личностном уровне кто-то контактирует и с другими течениями. Я знаю пару англоязычных сайтов не течения Епифании. Но практически не общаюсь, потому что не знаю английского. Но личные знакомства и общение имею с многими братьями вольными (свободными) из Молдавии, Румынии и Украины. Бывал множество раз на их собраниях. Знаю лично нескольких вольных братьев американцев. Один из них является родным братом моей бабушки, который уехал в США еще в 70 годах как СИ, а там стал ИБ. Его зовут Григорий Болога, в среде вольных он довольно известная личность.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 10:34 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пророчество Исайи о Египте:
Цитата:
""Где они? где твои мудрецы? пусть они теперь скажут тебе; пусть узнают, что Господь Саваоф определил о Египте.
Обезумели князья Цоанские; обманулись князья Мемфисские, и совратил Египет с пути главы племен его.
Господь послал в него дух опьянения; и они ввели Египет в заблуждение во всех делах его, подобно тому, как пьяный бродит по блевотине своей.
И не будет в Египте такого дела, которое совершить умели бы голова и хвост, пальма и трость.
В тот день Египтяне будут подобны женщинам, и вострепещут и убоятся движения руки Господа Саваофа, которую Он поднимет на них.
Земля Иудина сделается ужасом для Египта; кто вспомнит о ней, тот затрепещет от определения Господа Саваофа, которое Он постановил о нем.
В тот день пять городов в земле Египетской будут говорить языком Ханаанским и клясться Господом Саваофом; один назовется городом солнца.
В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу — у пределов ее.
И будет он знамением и свидетельством о Господе Саваофе в земле Египетской, потому что они воззовут к Господу по причине притеснителей, и Он пошлет им спасителя и заступника, и избавит их.
И Господь явит Себя в Египте; и Египтяне в тот день познают Господа и принесут жертвы и дары, и дадут обеты Господу, и исполнят.
И поразит Господь Египет; поразит и исцелит; они обратятся к Господу, и Он услышит их, и исцелит их.
В тот день из Египта в Ассирию будет большая дорога, и будет приходить Ассур в Египет, и Египтяне — в Ассирию; и Египтяне вместе с Ассириянами будут служить Господу.
В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли,
которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой — Египтяне, и дело рук Моих — Ассирияне, и наследие Мое — Израиль.

Это пророчество перекликается с тем, что было предсказано в Псалме Давида.
Цитата:
Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
«Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника».
Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

В данном Псалме, царям земли предлагается принят Мессию, как царя во спасение, иначе их ожидает "гнев Его....", который "возгорится вскоре".
Прошу обратить Ваше внимание на слова "гнев Его возгорится вскоре"-вариант этих слов мы видим и в книге Откровение: "Немного ему остаётся времени".
Всё это указывает на тот факт, что не задолго до того, как "возгорится гнев Сына ", прозвучит призыв для царей земли, принять Христа как главу народов.
Именно в этот момент, в Египте, как в духовном, так и буквальном, многие раскаются и примут Христа,как Мессию.
Пророчество "В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу — у пределов ее", относиться к будущему времени и не имеет отношения к буквальной пирамиде фараона Хуфу.
Даже если в словах пророка и говориться о пирамиде, то только в том смысле, что Египет, когда раскается, вознесёт Богу хвалу большую, чем пирамида, их прежним богам.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 10:47 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
teslyar писал(а):
Пророчество Исайи о Египте:
Цитата:
""Где они? где твои мудрецы? пусть они теперь скажут тебе; пусть узнают, что Господь Саваоф определил о Египте.
Обезумели князья Цоанские; обманулись князья Мемфисские, и совратил Египет с пути главы племен его.
Господь послал в него дух опьянения; и они ввели Египет в заблуждение во всех делах его, подобно тому, как пьяный бродит по блевотине своей.
И не будет в Египте такого дела, которое совершить умели бы голова и хвост, пальма и трость.
В тот день Египтяне будут подобны женщинам, и вострепещут и убоятся движения руки Господа Саваофа, которую Он поднимет на них.
Земля Иудина сделается ужасом для Египта; кто вспомнит о ней, тот затрепещет от определения Господа Саваофа, которое Он постановил о нем.
В тот день пять городов в земле Египетской будут говорить языком Ханаанским и клясться Господом Саваофом; один назовется городом солнца.
В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу — у пределов ее.
И будет он знамением и свидетельством о Господе Саваофе в земле Египетской, потому что они воззовут к Господу по причине притеснителей, и Он пошлет им спасителя и заступника, и избавит их.
И Господь явит Себя в Египте; и Египтяне в тот день познают Господа и принесут жертвы и дары, и дадут обеты Господу, и исполнят.
И поразит Господь Египет; поразит и исцелит; они обратятся к Господу, и Он услышит их, и исцелит их.
В тот день из Египта в Ассирию будет большая дорога, и будет приходить Ассур в Египет, и Египтяне — в Ассирию; и Египтяне вместе с Ассириянами будут служить Господу.
В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли,
которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой — Египтяне, и дело рук Моих — Ассирияне, и наследие Мое — Израиль.

Согласен что пророчество относится к "Тому дню", ИБ верят что "Тот день" уже наступил и само устройство пирамиды, ее размеры, являются помятником Божьего плана спасения. До "того дня" пока не пришло время никто не мог понять что пирамида и есть памятник и подтверждение Божьему плану спасения сокрытому в Библии. Но кога наступил "Тот день", Бог дал понимание этого стиха. У проивников пирамиды нет своей версии стихам из Исайи 19:19. Никто не может вразумительно ответить что за памятник Господу в земле Егнипетской будет в тот день. Слов памятник и жертвенники игнорируются и дается обтекаемый, общий ответ. Единственный удобновразумительный вариант я услышал у ИБ.
Это пророчество перекликается с тем, что было предсказано в Псалме Давида.
Цитата:
Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
«Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника».
Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

В данном Псалме, царям земли предлагается принят Мессию, как царя во спасение, иначе их ожидает "гнев Его....", который "возгорится вскоре".
Прошу обратить Ваше внимание на слова "гнев Его возгорится вскоре"-вариант этих слов мы видим и в книге Откровение: "Немного ему остаётся времени".
Всё это указывает на тот факт, что не задолго до того, как "возгорится гнев Сына ", прозвучит призыв для царей земли, принять Христа как главу народов.
Именно в этот момент, в Египте, как в духовном, так и буквальном, многие раскаются и примут Христа,как Мессию.
Пророчество "В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу — у пределов ее", относиться к будущему времени и не имеет отношения к буквальной пирамиде фараона Хуфу.
Даже если в словах пророка и говориться о пирамиде, то только в том смысле, что Египет, когда раскается, вознесёт Богу хвалу большую, чем пирамида, их прежним богам.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 12:27 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я не вижу оснований для того, чтобы пирамиду называть "жертвенником Бога и памятником у предела Египта".
Ну хотя бы потому, что жертвенник Богу должны были делать из нетёсанных камней. Во вторых потому, что не может быть ничего общего у света со тьмою.
Я только могу допустить мысль о том, что Бог, видя как это строение впечатляет людей, решил воспользоваться этим, дабы показать, что величие Его, в мышлении тех, кто раскается и примет Его Сына, как Господа, будет больше, чем величия пирамид, что находятся в центре обьеденённого Египта и у окраин южного царстве Египта.
Но я против мысли о том, что в этом строении, скрыта какая-то тайна, сокрытая Богом до времени.
Утверждение, что типа пирамида была облицована 144 000 плит, и что это указывает на ещё одну тайну из книги Откровения, считаю ни чем иным, как непониманием того, почему Бог использовал вещи, явно языческого происхождения, чтобы говорить с людьми. Он избрал такой подход, чтобы обличить все заблуждения, а не открыть какую-то тайну.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 12:47 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
teslyar писал(а):
Я не вижу оснований для того, чтобы пирамиду называть "жертвенником Бога и памятником у предела Египта".
Ну хотя бы потому, что жертвенник Богу должны были делать из нетёсанных камней. Во вторых потому, что не может быть ничего общего у света со тьмою.
Я только могу допустить мысль о том, что Бог, видя как это строение впечатляет людей, решил воспользоваться этим, дабы показать, что величие Его, в мышлении тех, кто раскается и примет Его Сына, как Господа, будет больше, чем величия пирамид, что находятся в центре обьеденённого Египта и у окраин южного царстве Египта.
Но я против мысли о том, что в этом строении, скрыта какая-то тайна, сокрытая Богом до времени.
Утверждение, что типа пирамида была облицована 144 000 плит, и что это указывает на ещё одну тайну из книги Откровения, считаю ни чем иным, как непониманием того, почему Бог использовал вещи, явно языческого происхождения, чтобы говорить с людьми. Он избрал такой подход, чтобы обличить все заблуждения, а не открыть какую-то тайну.
совершенно согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 1:04 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если поверить в то, что в Пирамиде Бог сокрыл тайны своей воли, тоя должен поверить в то, что строительство этой Пирамиды вдохновил Бог!?!
Ведь архитекторами этого строения были египтяне, то получается, что египтяне были вдохновлены Богом на это строительство. Стало быть Бог, ещё до того, как обратился к Моисею, решил "пообщаться" с египтянами и через них дать некий свет, который должен был воссиять в последние дни.
Мне сложно поверить в то, что пирамиду, её строение-придумали евреи. Которые, кстати говоря , на тот момент даже не состояли в союзе с Богом, а ведь строительство Пирамид началось задолго до Исхода.
Даже если бы и евреи были архитекторами Пирамид, то откуда у них знания, когда они то и Закона на тот момент на имели и уж тем более никак не могли читать книгу Откровение Иоанна.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB