Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:03 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 11:48 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А это вариант понимания, которого придерживаются Христадельфиане:
http://www.hristadelfiane.org/books/rev/1.htm

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 5:37 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Брат Fileia, ты мог бы, приводя цитаты, приводить и ссылочки на источник? А то, я думаю, и другим было бы интересно прочесть в объеме, может не только толкование на 12 главу Откровение в варианте ИБ. Пожалуйста.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 8:41 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Брат Fileia, ты мог бы, приводя цитаты, приводить и ссылочки на источник? А то, я думаю, и другим было бы интересно прочесть в объеме, может не только толкование на 12 главу Откровение в варианте ИБ. Пожалуйста.

Алексей, Юра. Я конечно могу дать ссылку на всю книгу, но..... Не все в ней верно. Надо к ней подходить избирательно. Например 12 глава в ней правильно пояснена, но другие могут содержать с истиной и заблуждение.
Короче эта книга содержит смесь истины и заблуждения. Примерно 40% правда, остальное нет.
Вас устроит такая книга? Если да я дам ссылку.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 9:55 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сережа, это случайно не книга не с сайта Адама Максимовича? Если даже так, то в качестве еще одного варианта, пускай ссылочка будет. Вон Тесляр кинул ссылку версии христадельфиан. Пускай и твоя ссылка будет. Будем читать, сравнивать, обсуждать.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 12:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Aleks писал(а):
Брат Fileia, ты мог бы, приводя цитаты, приводить и ссылочки на источник? А то, я думаю, и другим было бы интересно прочесть в объеме, может не только толкование на 12 главу Откровение в варианте ИБ. Пожалуйста.

Алексей, Юра. Я конечно могу дать ссылку на всю книгу, но..... Не все в ней верно. Надо к ней подходить избирательно. Например 12 глава в ней правильно пояснена, но другие могут содержать с истиной и заблуждение..



Fileia, а Христос тоже так считает? :wink: Хотя бы иногда, выражая свою точку зрения, не забывай добавлять к ней ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 12:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):

Сатан до своего падения имел доступ на небо. Бог доверил ему быть опекуном первых прародителей. После согрешения доступ к небу ему был закрыт. Он был заключен в таратар (атмосферу земли).

Высота "таратара" (атмосферы земли), на которой обитает дьявол с демонами, в Писании указана? :-D :wink:
В чем отличие земной атмосферы от самой земли? По-моему, воздушная оболочка земли, относится к небу. :D


Fileia писал(а):
Коротко. Откровение книга символов.

Но о реальных событиях, которые будут происходить в установленное Богом время на небе и на земле.

Fileia писал(а):
ЖЕНА - невеста Христова.
МЛАДЕНЕЦ - отступничество, возникшее в недре Церкви Христовой, и позже переросшее в папство.
ВОСХИЩЕНИЕ МЛАДЕНЦА К ПРЕСТОЛУ БОГА - Отступничество было санкционировано богом века сего.
СОЛНЦЕ - Новый Завет.
ЛУНА - Старый Завет.
12 ЗВЕЗД - 12 апостолов.
ДРАКОН - Языческий Рим.
НЕБО - Религиозная сфера.
ВОЙНА - Битва за религиозное господство языческого Рима и христианства в лице папства (Михаил переводится кто как Бог, папство претендовало что было наместником Бога на земле).

И так далее. В этой главе ни о каком сатане и его низвержении речи не идет.

ИМХО, полная ахинея по каждому "символу" :roll:
Например:
Если, по-твоему, в 12-й главе описаны земные события и рожденный младенец - это отступничество, то как же бог века сего (сатана), находясь сам в "таратаре", может восхитить его к престолу Богу?

Fileia писал(а):
В этой главе ни о каком сатане и его низвержении речи не идет


Перечитай с молитвой Откр.12:7-12

Цитата:
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.


12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе
живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 12:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Амила писал(а):
Fileia писал(а):
Низвержение сатаны описано самим Иисусом.

Лук.10:18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
И еще.
Ис.14:12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.



Дык, Иисус и Исайя пророки Иеговы.
Они пророчествовали о низвержении сатаны с небес, которое произойдет в конце времен.


Посмотрите по подстрочнику в каком роде стоит слово видел и спадшего. Конструкция предложения говорит о произошедшем событии, а не о таком которое должно произойти.

При чем тут конструкция предложения? Что Бог предначертал и предрек - все исполнится в назначенное Им время.

10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
- Ис.46

Филеа, то есть, ты считаешь, что на тот момент (Луки 10:18) Сатана уже был сброшен?

Но это не стыкуется с Откр. 12:9-11
Ибо, когда дракон был низвержен на землю, на небе было сказано, что "низвержен клеветник братьев наших... они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души свои даже до смерти".

И это никак не могло произойти ДО того, как Иисус произнес свои слова в Луки .
А могло произойти только ПОСЛЕ пролития Его Крови, ПОСЛЕ появления Его свидетельствующих братьев и их гибели за свидетельство Христа, бо "они не возлюбили души свои даже до смерти". Следовательно: Иисусовы слова "сатана спал с неба" в Лк.10:18 - это пророчество о будущем низвержении сатаны.

Согласен? Или имеются возражения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 5:35 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:17 pm
Сообщений: 100
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Война на небе из Откровения 12:7-9. Когда?" http://jhwww.narod.ru/607-G.htm

_________________
http://jwa.su/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 9:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Scatman писал(а):
"Война на небе из Откровения 12:7-9. Когда?" http://jhwww.narod.ru/607-G.htm

На мой взгляд, весьма убедительно. Но, по последнему абзацу данной статьи у меня есть вопросы.

Цитата:
Подобным образом, внимательное исследование вопроса о времени войны на небе, в результате которой Сатана и его ангелы были сброшены на землю, позволяет придти к выводу, что данное событие могло произойти только после смерти апостолов Иисуса Христа, но никак не раньше. Слова же самого Иисуса о признаке «последних дней» перекликаются с описанием «горя живущим на земле» из Откровения 12:10. Поэтому можно сделать заключение, что начало «последних дней» имеет прямую связь с известными событиями на небе. С этого момента и началось невидимое «присутствие» Иисуса Христа, как правящего Царя. Как показывает известная библейская хронология и подтверждают события современности этот период начался с 1914 года

Невидимое вхождение Иисуса Христа в земной Храм и Его «присутствие» в нем, как правящего Царя, ИМХО, могло начаться только ПОСЛЕ окончания небесного сражения и низвержения Сатаны и его ангелов на землю. Но сначала на небе имеющая во чреве Жена рожает в муках младенца и только ПОСЛЕ этого начинается сражение. То есть, сначала на небе рождается Младенец, а потом начинается сражение между Михаилом и Сатаной.
Вопросы:
1) Когда Жена родила на небе Младенца?
2) Когда на небе началось сражение и когда оно там завершилось? Какова его продолжительность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB