Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:39 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 4:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Опять ты все не так поняла. Почему ты все время выискиваешь в моих словах что-то указывающее на мое высокомерие или зазнайство? Хотя каждый видит то, что хочет видеть.

Вот поэтому я еще не проголосовала за четыре предложения админа Алекса.
Хотя, в целом, я по ним обеими руками "за", но пункт №3 я считаю недоработанным.

Я прекращаю в этой теме с тобой дискуссию, брат Филея.
Я не Христос, чтобы читать твои внутренние мысли, скрывающиеся за написанными тобой словами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему отрёкся Пётр?
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 4:35 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 4:00 pm
Сообщений: 106
Кредо: верую в Бога одного как и брат мой Йехошу
Пол: муж
Очков репутации: -3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Хочу поднять еще один вопрос. Причина отречения Петра. Какие мотивы толкнули Петра, чтобы он трижды отрекся от Иисуса? У кого какие мнения?

Пётр конкурировал с Паулосом за умы и души людей!Поэтому церковные редакторы Евангелий были заинтересованы унизить его, наведя на него очередное лжесвидетельство и таким образом направить адептов более к изучению писем Паулоса,чем к изучению книг-проповедей от истинных апостолов Иисуса....

Петр Иакову, господину и епископу святой Церкви

......Некие же суеверно искушали меня, изменяя мои слова своими толкованиями, ниспровергающими закон: будто я полагал так, но не дерзал высказывать открыто, – чего да не будет! Это и есть противиться закону, принесенному Моисеем, имеющему свидетельство от Господа о вечной его продолжительности; ибо Он сказал: “Небеса и земля прейдут, единая йота или единая черта от закона не прейдет”. Он сказал это, чтобы всё случилось. Они же, не знаю какой скрытый вкладывая смысл в слышанные от меня слова, начали истолковывать их лучше меня, им говорившего, выдавая тем, кого они научают, за мои поучения то, чего у меня и в мыслях не было. Если же они дерзают так лгать еще при моей жизни, насколько более после меня будут дерзать те, кто будут после меня?

Перевод с латинского, с учетом греческого оригинала, выполнен иноком ИПХ Иларием (Сучковым) по изданию:
J.-B. Migne. PGL, ser. gr. T. 2, coll. 25-32.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему отрёкся Пётр?
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 4:55 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
rabi писал(а):
Fileia писал(а):
Хочу поднять еще один вопрос. Причина отречения Петра. Какие мотивы толкнули Петра, чтобы он трижды отрекся от Иисуса?
Пётр конкурировал с Паулосом за умы и души людей!

:lol: :lol: :lol:
Разве о Павле такое сказал сам Петр? Источник, плиз! :-D

И какое отношение это имеет к ночи казни Иисуса? Где был Павел в эту ночь?
Неужели "конкурировал" с Петром, да так, что тот три раза отрекся? :lol: :lol: :lol:

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB