Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:16 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 10:35 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сам подумай.
Если 6000 лет закончились, как утверждал Рассел в 1874 году, то прошло уже больше времени чем Бог определил для существования греха.
144 000 священников-это ключ к пониманию. В год служило 24 священника, 144 000 поделить 24 священника в год, мы получает 6000 лет и всё, конец греха.
Но мы видим что грех по-прежнему царствует над миром, значит этот период ещё не закончился. Ведь это очевидно.
Стихи, на которые ты ссылаешься могут быть истолкованы иначе, я это показал. Нельзя отвергать часть Писания в угоду репутации Рассела. Иначе вы рискуете стать служителями Рассела, а не Бога.
Далее, у Вас есть ошибка с продолжительностью правления царей Израиля и Иуды. Пророк Иезекииль указал на продолжительность наказания Северного царства, а именно 390 лет, от разделения царства, когда Израиль перестал служить царю из колена Иуды, до возвращения из Вавилонского плена в 538-537 году. Кстати говоря такая интерпретация совпадает с общепринятой Хронологией и совпадает со свидетельствами других источников. Которые были недоступны в дни Рассела.
Есть такое понятие- внебиблейские корреляции, об этом читай на сайте еврейской электронной энциклопедии , ссылку я давал ранее.
Годы разделения царства выпадают на 930-928 год до нашей эры, отними от этого периода 390 лет беззакония дома Израилева, они закончились с окончание Вавилонского плена.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 1:08 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
teslyar писал(а):
Сам подумай.
Если 6000 лет закончились, как утверждал Рассел в 1874 году, то прошло уже больше времени чем Бог определил для существования греха.


Брат, мне вообще интересно читать столь наблюдательные хронологические исследования древности, только вот я никогда не мог взять в толк следующее:

Откуда взято твердое убеждение, что для существования греха Бог определил именно 6000 лет?

И как это понимание согласуется со словами Христа, что "о часе том ни знает никто", кроме Отца? Неужели в словах Иисуса была заложена неправда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 2:59 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
teslyar писал(а):
Толя, стало быть 3Царств 6 глава неправильная, Современный перевод неправильный, что ещё неправильного ты нашёл в Писании?


Серега я же привел Стронга в пример того, что 480 лет ошибочны.

2МcClintock and Strong's Biblical Cyclopedia, том II, стр. 303, под заглавием "Хронология", отвергает 480 лет как раннюю интерполяцию (умышленную или ошибочную вставку в текст чужой рукописи).

ты хочешь сказать что наслоения судей были аж на 100 лет? ты все приводишь контрольные суммы, а почему не видишь контрольную сумму в 300 лет у судей. которую я привел? если подсчитать всех судей до этой контрольной цифры это даст нам 319 лет. И никаких наслоений нет при подсчете этих лет, они улаживаются с контрольной цифрой без всяких наслоений. Оставшиеся 131 год не может иметь таких наслоений, чтобы нивелировать разницу в 100 лет. Посмотри кто был судьями после контрольной суммы в 300 лет и сам убедишься.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 3:23 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я видел контрольную сумму и стартовал от неё, перечитай , об этом я писал чуть раньше.
Есть наслоение, до контрольной суммы в 19 лет, только ты их игнорируешь, а я нет.
Лопухин делает ту же ошибку, что вы, и потому не стоит ссылаться на него. Лучше читайте внимательно анналы Ассирийских и Вавилонских царей, и проверяйте по Писанию, чтобы исключить ошибки.
Стихи, которые вы приводите в доказательство "растянутости" периода судей, можно понимать и так, чтобы это не противоречило остальной части Писания. Только вы почему избрали тупиковый путь.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Последний раз редактировалось Teslyar Чт авг 16, 2012 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 3:29 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
teslyar писал(а):
Эди, всё проще, чем ты думаешь.
Первое.
Год согрешения Адама скрыт от нас. Писание не говорит о том, сколько было Адаму на момент рождения Евы, сколько было Еве на момент рождения Каина и Авеля, Писание также не говорит о том, сколько было Еве на момент смерти, не говорит оно и том, сколько было Адаму, когда умерла Ева. Я думаю, что это не случайно. Писание только говорит о том, сколько было Адаму на момент рождения Сифа, а именно 130 лет.

Возраст Адама указан, следовательно, отправная точка есть. Но это не касается моего вопроса.

teslyar писал(а):
Священники нужны для того, чтобы приносить жертвы за грех. Священник входил во Святая Святых только раз в год. Эти же будут пребывать в храме Бога постоянно, но судя потому, что упомянуты 24 старца, то 144 000 поделены на 24 группы по 6000 в каждой группе. Они приносят жертвы за грехи тех, кто родился на земле в течении всего этого 6000-го периода.

24 старца и 144000 - это очень спорная привязка. В книге Откровении есть масса чисел, относящихся к Царству, и можно без конца производить над ними массу математических действий вплоть до вычисления рядов, интегралов и производных функций. Вероятность того, что бесконечное число вероятностных вычислений над кажущимися аналогиями приведет к истине, практически равна нулю.

В просторечии это называется как "метод научного тыка".

teslyar писал(а):
Христос действительно не знал ни дня, ни часа. Знает ли сейчас? Можно сказать что да и тому есть причины. Его положение выше ангелов, он стал точным подобием Яхве. О себе ещё при жизни говорил, что знает Отца лучше, чем кто-либо другой. Я думаю, что Христос сейчас способен понять Отца ещё в большей мере. Писание говорит о том, что Бог перед суд Сыну, и чтобы чтили Сына(как судью), так же, как чтут Отца.

Опять очень натянутые утверждения. И они никак не говорят о том, что сегодня Иисус знает срок, и тем более не говорят то, что этот срок именно 6000 лет.

teslyar писал(а):
Также стоит обратить внимание на то, что Христос по разному отвечает на вопрос о временах и сроках.
Сравни: При жизни во плоти, он говорит: ""О дне том и часе, не знает никто, ни ангелы небесные, ни сын, а только Отец мой один", после своего воскресения, перед самым вознесением, Христос говорит нечто подобное, говоря: "Не ваше дело знать времена и сроки, который Отец положил в своей власти". Эти слова звучат так, как если бы Христос уже имея власть, знает что и как и когда, но по указанию Бога, не имеет права говорить об этих временах. В книге Откровение впервые звучит цифра 144 000 священников, и множество раз звучит мысль: имеющий уши, да слышит.

И это тоже не говорит о том, что сегодня Иисус знает срок, и тем более не говорит то, что этот срок именно 6000 лет.
"как если бы" - это всего лишь догадки. А мысль "имеющий уши, да слышит" касается довольно разных вещей...

Я понял твою логику о 24 старцах и 144 тысячах, но это типичное предположение, но не точная библейская и логическая связь с упомянутым периодом в 6000 лет, якобы отведенным для греха. Более того, священник, входя во Святилище, приносил жертвы за ОДИН прожитый год. После этого в искуплении новой жертвой нуждались грехи СЛЕДУЮЩЕГО ОДНОГО года. Поэтому это не имеет никакой связи с "24 группами священников по 6000 каждая".

Говоря простым языком физмата: один кг не равен одному часу времени. Это абсолютно разные сущности.

Разве равен тогда один священник одному году?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 3:32 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
teslyar писал(а):
я видел контрольную сумму и стартовал от неё, перечитай , об этом я писал чуть раньше.
Так ты смешал всех судей и до и после контрольной суммыЮ чтобы уложится в 350 лет. Давай еще раз подсчет судей до контрольной суммы в 300 лет дает нам период 319 лет. То есть если подсчитать всех судей друг за другом до этой контрольной суммы то это дает нам 319 лет. Это вполне согласуется со словами что вот уже 300 лет Израиль живет в обетованной земле.

А вот судьи которые судили после этой контрольной суммы:

Суд 12:7 – 6 лет.
Суд 12:9 – 7 лет.
Суд 12:11 – 10 лет.
Суд 12:14 – 8 лет.
Суд 13:1 – 40 лет.
Суд 15:20 – 20 лет.
1 Цар 4:18 – 40 лет.

Всего 131 год. Чтобы уложится в твои 350-360 лет из этого 131 года должно быть насслоение около 100 лет. Распиши пожалуйста как из этих 131 года могло образоваться насслоение почти в 100 лет? Судей что судили до контрольной суммы в 300 лет не трогаем, ибо их судейство улаживается в контрольную сумму без наслоений.

Иными словами как из этого периода судей,
Суд 12:7 – 6 лет.
Суд 12:9 – 7 лет.
Суд 12:11 – 10 лет.
Суд 12:14 – 8 лет.
Суд 13:1 – 40 лет.
Суд 15:20 – 20 лет.
1 Цар 4:18 – 40 лет.

что жили после контрольной суммы в 30? лет, сжать и наслоить друг на друга так, чтобы получилась желанная тобой цифра в 50-60 лет, ибо весь период судей у тебя 350-360 лет.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Последний раз редактировалось Fileia Чт авг 16, 2012 3:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 3:34 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
... тем более, что грехи приносились одним священником по прошествии каждого следующего ОДНОГО года.

Разве будут тогда 6000 священников приносить грехи за прошедшие 6000 "лет греха"? и тем более, когда уже принесена ОДНА жертва за всех - Христос?

Думаю, что понятие "6000 летний период, отведенный для греха" - небиблейское.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 3:42 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пусть так, меня это не смущает. Я не строю догадок насчёт того, знает ли Христос "день и час".
Для меня это служит больше доказательством того, что Христос не имел дочеловеческого существования.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 3:47 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed


Цитата:
Опять очень натянутые утверждения. И они никак не говорят о том, что сегодня Иисус знает срок, и тем более не говорят то, что этот срок именно 6000 лет.


О Христе сказано:

ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

Что это за день, и сколько он будет длится, когда Христос будет судить вселенную?

Сказано еще что:

ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.

Видим, что этот предназначенный Богом день суда является субботним днем, господином которого является Иисус.

Из другого места Писания видим что этот день субботы, или день суда будет длится 1000 лет.

Отсюда логичный вывод 6000 лет греха и падения должны окончится 7000 лет - субботой Господа, состоящей из 1000 лет.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 3:52 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ты этого не читал?
Цитата:
Толя, упомянутый тобою период, а именно Суд. 11:26: Израиль уже живет триста лет в Есевоне, достаточно точный срок.
Кстати говоря это место Писания указывает на то, что некоторые судьи действовали параллельно, одни в одной части Израиля, другие в другой части Израиля. По подсчётам Сергея, ко времени Иеффая прошло 319 лет, по Писанию 300 лет. Если Писание не врёт, то затем мы получаем следующие расчёты:
Итак:
6 лет для Иеффая,
7 лет для Есевона,
10 лет для Елона,
8 лет для Авдона.
31 год
Далее следует общая продолжительность угнетения со стороны Филистимлян (40 лет) из которых Самсон был судьёй Израиля 20 лет, вы же говорите о том, что эти периоды следуют друг за другом, с этим никак не могу согласиться. Просто книга Судей 13 глава говорит об общей продолжительности угнетения. Угнетение со стороны Филистимлян продолжалось и после смерти Самсона. А слова Писания говорят о том, что упомянутый период(40 лет) времени закончился при пророке Самуиле.
Итого, начиная от Иеффая, до Самсона 31 год+20 лет Самсона, и затем появился Самуил, его годы правления не входят в период упомянутый в книге Деяния. Итого получаем 351 год.
Кстати говоря период судьи Илии совпадает со временем пророка Самуила и Самсона, и потому он то же не входит в упомянутые мной 351 год(350 лет)

Да, и посмотри мои посты на 6 странице

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Последний раз редактировалось Teslyar Чт авг 16, 2012 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 3:52 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
teslyar писал(а):
Пусть так, меня это не смущает. Я не строю догадок насчёт того, знает ли Христос "день и час".
Для меня это служит больше доказательством того, что Христос не имел дочеловеческого существования.


Спасибо. Знаешь, я думаю, что все искренние исследователи сходны в одном - в желании увидеть ТОТ ДЕНЬ. Потому и появляется масса самых экзотичных вычислений. Не избежал этой участи и Рассел, так жаждавший дожить до Армагеддона.

Собственно это неплохо - ждать день Господа. Но...

Роберт Кинг очень ярко раскрыл мысль апостола Павла о том, что именно эта особенность истинных христиан привела к внедрению в христианское собрание сатанинского человека беззакония.

p.s. Пожалуйста, посмотри мои вопросы в теме о дочеловеческом существовании Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 4:27 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Ed


Цитата:
Опять очень натянутые утверждения. И они никак не говорят о том, что сегодня Иисус знает срок, и тем более не говорят то, что этот срок именно 6000 лет.


О Христе сказано:

ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

Что это за день, и сколько он будет длится, когда Христос будет судить вселенную?

Сказано еще что:

ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.

Видим, что этот предназначенный Богом день суда является субботним днем, господином которого является Иисус.

Из другого места Писания видим что этот день субботы, или день суда будет длится 1000 лет.

Отсюда логичный вывод 6000 лет греха и падения должны окончится 7000 лет - субботой Господа, состоящей из 1000 лет.


Иисус сказал:

Матфей писал(а):
Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;
7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,
8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.


Иисус говорит, что нахождение священников в Храме освобождало их от заповеди хранить субботу.
Но о Себе говорит, что Он больше Храма.

И если только нахождение в Храме освобождало от субботней заповеди, то насколько же больше права имеет освободить от нее Тот, Кто больше, чем Храм? И так как Он больше Храма, то Он и есть господин субботы.

То же и в Марка:
Марка писал(а):
И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.


Учитывая контекст, Иисус сказал фактически о том, что суббота создавалась для человека, и поэтому Он Сам - как господин субботы - имеет право и будет решать, как сделать для человека в субботу добро. Чему фарисеи очень противились, ведь речь шла именно о субботней заповеди из Закона.

Вот и весь смысл слов Христа. Ни о какой тысячелетней субботе в контексте Он не говорил.

Что касается, дня "в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа", то ни этот текст и ни какой другой параллельный ему не говорят о том, что Бог отвел для греха 6000 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 4:28 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
teslyar писал(а):
Ты этого не читал?
Цитата:
Толя, упомянутый тобою период, а именно Суд. 11:26: Израиль уже живет триста лет в Есевоне, достаточно точный срок.
Кстати говоря это место Писания указывает на то, что некоторые судьи действовали параллельно, одни в одной части Израиля, другие в другой части Израиля. По подсчётам Сергея, ко времени Иеффая прошло 319 лет, по Писанию 300 лет. Если Писание не врёт, то затем мы получаем следующие расчёты:
Итак:
6 лет для Иеффая,
7 лет для Есевона,
10 лет для Елона,
8 лет для Авдона.
31 год
Далее следует общая продолжительность угнетения со стороны Филистимлян (40 лет) из которых Самсон был судьёй Израиля 20 лет, вы же говорите о том, что эти периоды следуют друг за другом, с этим никак не могу согласиться. Просто книга Судей 13 глава говорит об общей продолжительности угнетения. Угнетение со стороны Филистимлян продолжалось и после смерти Самсона. А слова Писания говорят о том, что упомянутый период(40 лет) времени закончился при пророке Самуиле.
Итого, начиная от Иеффая, до Самсона 31 год+20 лет Самсона, и затем появился Самуил, его годы правления не входят в период упомянутый в книге Деяния. Итого получаем 351 год.
Кстати говоря период судьи Илии совпадает со временем пророка Самуила и Самсона, и потому он то же не входит в упомянутые мной 351 год(350 лет)

Да, и посмотри мои посты на 6 странице
Так Илий был судьей Израиля после Самсона или нет? У тебя все заканчивается на Самсоне. Но про Илия сказано что он был судьей 40 лет, если считать что Илий умер в один год с Самсоном, то выходит что он был судьей весь период филимстинского пленения, который также длился 40 лет. Следовательно ни в судейство Самсона, ни в судейство Илия земля не покоилась, потому что судили они в период филимстинского плена. Что это за судьи такие, в период которых земля не покоилась ни одного года. а была постоянно под гнетом, хотя Писание говорит обратное, что Бог воздвигал судей именно для освобождения от гнета.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 4:34 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed

Учитывая контекст, Иисус сказал фактически о том, что суббота создавалась для человека, и поэтому Он Сам - как господин субботы - имеет право и будет решать, как сделать для человека в субботу добро. Чему фарисеи очень противились, ведь речь шла именно о субботней заповеди из Закона.

Вот и весь смысл слов Христа. Ни о какой тысячелетней субботе в контексте Он не говорил.

Что касается, дня "в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа", то ни этот текст и ни какой другой параллельный ему не говорят о том, что Бог отвел для греха 6000 лет.[/quote]
Вся разница в том, что под субботой ты понимаешь только буквальную субботу, считая что Иисус только господин буквальной субботу из 24 часов. Не видя что Иисус Бог назначил Иисуса Господином и символической субботы, которая будет длится 1000 лет. То что суббота не только буквальна но символичао, то об этом говорит Павел и сам Иисус, когда сказал, "чтобы не было бегство ваше в суботту или зимой", неужели ты считаешь, что здесь идет речь о буквальной субботе и зиме?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 6:18 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Вся разница в том, что под субботой ты понимаешь только буквальную субботу, считая что Иисус только господин буквальной субботу из 24 часов. Не видя что Иисус Бог назначил Иисуса Господином и символической субботы, которая будет длится 1000 лет. То что суббота не только буквальна но символичао, то об этом говорит Павел и сам Иисус, когда сказал, "чтобы не было бегство ваше в суботту или зимой", неужели ты считаешь, что здесь идет речь о буквальной субботе и зиме?

Да знакомо мне это учение о "символической субботе", ОСБ постаралось. Только как-то притянуто все это.

Еще когда-то в ОСБ было учение о 7-ми тысячелетних днях творения, даже в "Темах для библейских разговоров". Потом его убрали, так как "свет" в который раз потух. Так что сыт я этим по горло.

Но а разговоре с фарисеями, Иисус точно говорил им о заповеди о буквальной субботе. И если говоря, "чтобы не было бегство ваше в субботу или зимой" Иисус имел ввиду символическую субботу, то имел ли он ввиду и символических "беременных и питающих сосцами в те дни"? Как то странно выглядит эта "символическая" суббота. И если в первом веке речь шла точно о буквальной субботе, то признаю, что пока не понимаю есть ли в этом прообраз на "время конца" и в чем он состоит.

Да, судя из твоих слов выходит, что теперь есть ДВЕ "символических" субботы, одна для бегства, вторая - 1000 лет - для Иисуса.

Но буду благодарен, если покажешь мне прямо, как ПИСАНИЕ показывает, что "Бог назначил Иисуса Господином и символической субботы, которая будет длится 1000 лет". И что Бог отвел для греха 6000 лет и ни секунды больше. Кстати, по какому календарю?

Вообще, что такое христианский покой (субботство) очень хорошо показано в Евреям 3 и 4 глава.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 9:08 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Исчисление о котором мы говорим, говорит о периоде до Самуила, как пророка, а не всё времени судей.
Самуил стал пророком очень рано, когда был ещё ребёнком, так что не стоит в этот период вплетать ни Илию, ни Самуила.
Филистимляне были поработителями и в дни жизни Самсона, и указанный период времени(40 лет)-это указание на весь период до появление царя в Израиле, который и вёл войны против врагов Израиля. Илия стал судьёй Израиле как раз в дни Самсона, скорее всего в период пребывание оного в заточении, а может быть и раньше, именно в это же время и Самуил был посвящен Богу, для служения при Илие.
Илий был священником и тем, кто судил народ. Что касается Самсона, то он был воином. И я таки думаю, что Бог избавлял свой народ только тогда, когда народ обращался к нему, а обычно это происходит после того, как народ получает обличение со стороны пророков и священников. И вот тут то и появился Илий и Самсон. Илий служил священником, Самсон-избавителем.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Последний раз редактировалось Teslyar Пт авг 17, 2012 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 12:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Fileia писал(а):
Вся разница в том, что под субботой ты понимаешь только буквальную субботу, считая что Иисус только господин буквальной субботу из 24 часов. Не видя что Иисус Бог назначил Иисуса Господином и символической субботы, которая будет длится 1000 лет. То что суббота не только буквальна но символичао, то об этом говорит Павел и сам Иисус, когда сказал, "чтобы не было бегство ваше в суботту или зимой", неужели ты считаешь, что здесь идет речь о буквальной субботе и зиме?

Да знакомо мне это учение о "символической субботе", ОСБ постаралось. Только как-то притянуто все это.

Еще когда-то в ОСБ было учение о 7-ми тысячелетних днях творения, даже в "Темах для библейских разговоров". Потом его убрали, так как "свет" в который раз потух. Так что сыт я этим по горло.

Но а разговоре с фарисеями, Иисус точно говорил им о заповеди о буквальной субботе. И если говоря, "чтобы не было бегство ваше в субботу или зимой" Иисус имел ввиду символическую субботу, то имел ли он ввиду и символических "беременных и питающих сосцами в те дни"? Как то странно выглядит эта "символическая" суббота. И если в первом веке речь шла точно о буквальной субботе, то признаю, что пока не понимаю есть ли в этом прообраз на "время конца" и в чем он состоит.

Да, судя из твоих слов выходит, что теперь есть ДВЕ "символических" субботы, одна для бегства, вторая - 1000 лет - для Иисуса.

Но буду благодарен, если покажешь мне прямо, как ПИСАНИЕ показывает, что "Бог назначил Иисуса Господином и символической субботы, которая будет длится 1000 лет". И что Бог отвел для греха 6000 лет и ни секунды больше. Кстати, по какому календарю?

Вообще, что такое христианский покой (субботство) очень хорошо показано в Евреям 3 и 4 глава.


Абсолютно согласен с тобой о некоей натянутости и иллюзорности точного срока в 7000 лет для свершения всех дел Бога.
Бог вырисовывается прямо неким педантом,скурпулезно отчитывающим минуты и секунды,к тому же, не желая открыть дату конца с одной стороны,не удерживается и отпускает толстые намеки на эту самую дату людям с другой.
В отношении,бегства зимой или в субботу,также абсолютно согласен,что речь шла именно о евреях Иерусалима,и ни о чем более.
Призыв бежать,и не возвращаться в дом за вещами,подобно Лотовой жене был актуален лишь в контексте тех событий,а потому,не содержит никаких прообразов для будущего Дня Господа.
Посуди сам,если говорится,что двое будут на одной постели,в одном поле,на одной мельнице,и один возьмется,другой оста виться,о каком бегстве может идти речь в этих случаях?
От кого и куда бежать в Армагеддоне?
Господь возьмет свою церковь к себе как пшеницу,а остальное будет спалено огнем(оставится).
В связи с этим,выглядит уже полным маразмом недавнее заявление в статье для изучения Сторожевой Башни,что,мы мол,пока не знаем как состоится это бегство в горы скоро при великой скорби,намекая по ходу текста,что Организации то Бог это откроет,и чтоб спастись нужно держаться за нее,как за ковчег...
По поводу субботы в послании евреям,не случайно,что именно для евреев он обыгрывает еврейский шаббат или покой,продолжая,что для народа божьего остается субботство.Поскольку суббота для евреев была временем покоя и завершающим неделю днем,а Божья суббота не была еще завершена как учили раввины,то церковь Христова(народ Божий) входит (этим завершая седьмой день) в покой Бога через воссоединение с Господом становясь его телом(невестой),как жена и муж становятся одним целым(телом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 1:34 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Еще когда-то в ОСБ было учение о 7-ми тысячелетних днях творения, даже в "Темах для библейских разговоров". Потом его убрали, так как "свет" в который раз потух. Так что сыт я этим по горло.


Эд, дык, книга Откровение предупреждала, что после того, как вострубит 4-й Ангел, третья часть дня станет такой же темной, как и ночи. - Откр.8:12 То бишь, по мере приближения Судного дня, духовные светильники в Христовой церкви будут гаснуть все сильнее и сильнее. Пророческая притча ясно говорит о том, что возвратившийся Жених/Христос застанет руководящее звено Своей Церкви в спящем состоянии и с потухшими светильниками. Потому Суд и начнется с Дома Божьего и именно с тех, кому было много Богом дано и вверено.

Так что, не стоит удивляться, брат, что сегодня в ОСБ потух прежний свет от Иеговы о Его 7-ми тысячелетних днях творения. Если бы рабы Бога не уснули глубоким сном на одном ложе с сынами лукавого, то свет от Него в их светильниках становился бы с каждым днем только ярче. Увы, они уснули. А когда голоса извне их пробудят, то придется мудрым "девам" Небесного Царства спешно подкручивать свои погасшие светильники. Заметь, что на просьбу неразумных "дев" продать им масла, проснувшиеся мудрые "девы" им скажут: "чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе".
ВЫВОД: Продающие масло ТАКИ будут, но не в среде представителей Небесного Царства, а вне ее.


Последний раз редактировалось Амила Пт авг 17, 2012 1:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 1:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Ed писал(а):
Еще когда-то в ОСБ было учение о 7-ми тысячелетних днях творения, даже в "Темах для библейских разговоров". Потом его убрали, так как "свет" в который раз потух. Так что сыт я этим по горло.


Эд, дык, книга Откровение предупреждала, что после того, как вострубит 4-й Ангел, третья часть дня станет такой же темной, как и ночи. То бишь, по мере приближения Судного дня духовные светильники в Христовой церкви будут гаснуть все сильнее и сильнее. Пророческая притча ясно говорит о том, что возвратившийся Жених/Христос застанет руководящее звено Своей Церкви в спящем состоянии и с потухшими светильниками.
Так что, не стоит удивляться, брат, что сегодня в ОСБ потух прежний свет от Иеговы о Его 7-ми тысячелетних днях творения. Если бы Его рабы не уснули глубоким сном на одном ложе с сынами лукавого, то свет от Иеговы в их светильниках становился бы с каждым днем только ярче. Увы, они уснули, а когда голоса извне их пробудят, то придется разумным "девам" Небесного Царства спешно подкручивать свои погасшие светильники. Заметь, что на просьбу неразумных "дев" продать им масла, разумные "девы" им скажут: "идите к продающим". ВЫВОД: Продающие масло ТАКИ будут.

Амила,притча о девах,мудрых и неразумных-это таки притча или синоним этого слова -басня.
В притчах второстепенные детали не несут важного смысла,вроде слона и Моськи,какой породы была Моська?
По какой конкретно улице слона водили?
На каком языке Моська отвечала на вопросы?
Суть басни в том,что незначительная персона может привлечь к себе внимание лаем на кого-то крупного и всем заметного и погреться в лучах его славы.
Так и в притче,продающие масло,где,какого сорта,когда-это детали на самом деле незначительные.
Суть притчи,одни оказались готовы к приезду жениха,а другие проспали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 1:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Амила, притча о девах, мудрых и неразумных-это таки притча или синоним этого слова - басня.

Брат, для тебя - басня, а для меня - Христово пророчество о том состоянии, в котором будут находиться называющие себя светильниками Небесного Царства в момент возвращения их Жениха.

Брат Ginger, в Мтф.13:10-17 ясно написано, кто и как слышит Христовы притчи...

Цитата:
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите--и не уразумеете, и глазами смотреть будете--и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.


Имеющий уши, да услышит ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB