Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:44 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 5:07 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 6:40 pm
Сообщений: 28
Откуда: Russia
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мир все на форуме!..
Был в отъезде, поэтому несколько задержался.
Буду краток.
Цитата:
Лук.21:36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.

Говорит ли этот стих о том, что во время бедствия членов Церкви не будет на земле? - вовсе нет. Пс.9016:1-4. А этот стих все-таки приведу: он касается некоторых непосредственно: "Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты [сказал]: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим". (Пс.90:7-9)
14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое". (Пс.90:14-16)
Вот в таком смысле, уважаемый Сергей,верные Божии имеют шанс избежать всех тех бедствий.
Цитата:
Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном. Ис 66:7
Где говориться, что прежде чем начинаются боли рождается сын.

Ну и как этот текст привязать к 1914 году?
Относительно бества зимой. В 4-м томе брат Рассел поясняет, что зимой будут сжигаться плевелы. Пусть Филей на конкретном примере покажет, что плевелы уже сжигаются, от 1914 года. Пока что наоборот - они все еще вяжутся в пучки и нагромождаются в скирды и копны; и пока не видно признаков, чтобы то сожжение где-то имело место. Разве что в воображении епифании.
Бегство в субботу - то есть в седьмом тысячелетии. Филея хорошо знаком с хронологией Бр. Д. Райса. Хоть он в свое время и пытался её опровергнуть, и выискивал какие-то несоответствия - ему это не удалось. В свое время он представил мне одно мало-мальски сомнительное место - но оно сомнительное для Филея, потому что он недостатолчно внимательно читал мои (и тем более брата Райса) аргменты; и то, что Ч. Рассел ошибся в хронологии на 170 лет, есть факт. И он легко доказуем.
Так что, до субботы еще дожить надо - и как раз действительно самое время помазать глаза целебной мазью и прозреть на евангельские истины. И молиться самое время, чтобы бегство действительно не оказалось с опозданием - в субботу.
Брат Рассел писал, что бегство великого множества будет во время разрушения Вавилона. Пока что мы видим, как вавилон возрастает в величии и авторитете. Его обрушение все еще в будущем.
Пока все.
А из моего предыдущего поста Филея упустил прокомментировать, что Илия вернулся обратно в пустыню, и пошел в направлении Дамаска. И никак не указано, сколько времени ему надлежало там быть...
С уважением ко всем А.М.[/b]

_________________
http://www.slovonadezdy.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 8:41 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
benAbraham"]Говорит ли этот стих о том, что во время бедствия членов Церкви не будет на земле? - вовсе нет. Пс.9016:1-4. А этот стих все-таки приведу: он касается некоторых непосредственно: "Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:

Стих из Луки говорит о том, что ко времени начала бедствий вся церковь будет уже укомплектована и таким образом избежит бедствий, потому что ее укомплектация произошла до начала гнева. Я не спорю, что некоторые победившие члены могли прожить еще некоторое время в периоде бедствий, но они были избраны и укомплектованы до начала Дня Гнева.
А День Гнева начался в 1914 году.

Цитата:
Ну и как этот текст привязать к 1914 году?

Об этом же говорит и стих из Исайи. Сын - Церковь родился - укомплектовалась до начала болей - Гнева. А День Гнева начался в 1914 году.
Цитата:
Относительно бества зимой. В 4-м томе брат Рассел поясняет, что зимой будут сжигаться плевелы. Пусть Филей на конкретном примере покажет, что плевелы уже сжигаются, от 1914 года. Пока что наоборот - они все еще вяжутся в пучки и нагромождаются в скирды и копны; и пока не видно признаков, чтобы то сожжение где-то имело место. Разве что в воображении епифании.

Жатва состоит из двух этапов. В первом этапе собиралась пшеница на протяжении 40 лет, что параллельно жатве иудейского века собирания пшеницы от 29-69 годов.
Вторая часть жатвы сжигание плевел, что включает в себя и собирание и вязание плевел в снопы для последующего сжигания, все эти действия происходят во второй части жатвы, что также параллельно Иудейскому веку второй части жатвы от 69г. - и далее когда Иерусалим был уничтожен и Иудея опустошена.
Вязание в снопы и последующее сжигание происходит во второй части жатвы или сим. зимой. К этому времени вся пшеница должна быть убрана и сжата. Поэтому зимой не только должны сгореть плевелы, но и их вязание также происходит зимой. Вообще все что касается плевел происходит в период зимы, второй части жатвы. В первой части жатвы вся работа была связана только с пшеницей, ее сжатием, молотьбой, просеиванием, провеиванием, вплоть до засыпки в амбар. И только после начинается работа с плевелами.
Цитата:
Филея хорошо знаком с хронологией Бр. Д. Райса. Хоть он в свое время и пытался её опровергнуть, и выискивал какие-то несоответствия - ему это не удалось. В свое время он представил мне одно мало-мальски сомнительное место - но оно сомнительное для Филея, потому что он недостатолчно внимательно читал мои (и тем более брата Райса) аргменты; и то, что Ч. Рассел ошибся в хронологии на 170 лет, есть факт. И он легко доказуем.

Сравнение и противоречие хронологии бр. Дэвида Райса
(David Rice) и хронологии брата Рассела.

Бр. Райс изменил общепринятую, среди Исследователей Библии, хронологию на 170 лет.

На 101 год в Периоде Судей – 349 лет вместо 450 лет.
На 50 лет в Периоде Царей – 463 года вместо 513 лет.
На 19 лет в периоде Опустошения Земли – 51 год вместо 70 лет, или 588 год до н.э. вместо 607 года до н.э.

Хронология бр. Райса не выдерживает критического исследования и Библейских доказательств поданных братом Расселом.
Я приведу 12 Библейско-Временных доказательств, противоречащих этой комбинированной спекуляции. Итак:

1) ВОЗРАСТ ЗВЕРЕЙ И ПТИЦ.

Бытие 15:7-16
7 И сказал ему: Я Господь, Который вывел тебя из Ура Халдейского, чтобы дать тебе землю сию во владение.
8 Он сказал: Владыка Господи! по чему мне узнать, что я буду вла-деть ею?
9 [Господь] сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя.
10 Он взял всех их, рассек их пополам и положил одну часть против другой; только птиц не рассек.
11 И налетели на трупы хищные птицы; но Аврам отгонял их.
12 При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий.
13 И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут при-шельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их че-тыреста лет,
14 но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабо-щении; после сего они выйдут с большим имуществом,
15 а ты отойдешь к отцам твоим в мире [и] будешь погребен в старо-сти доброй;
16 в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо [мера] беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.

Здесь описано Божье обещание данное Аврааму (Пророкам) касательно благословений. Но эти благословения не могли наступить раньше, прежде чем Главное Семя (Церковь Христа, через которое должно было прийти благословение) не будет запечатлено. Должны были пройти 11 символиче-ских лет (3-яя телица + 3-яя коза + 3-ий овен + 1-яя горлица + 1-ий голубь =11лет) от даты этого обещания до укомплектования Церкви. Это событие произошло 15 Нисана 2045 года до н.э.. В Этот день и год Бог заключил с Авраамом Завет.
11 лет умножить на 360 дней = 3960 дней-лет.
Если от 3960 лет отнимем 2045 год до н.э. то получим 1915 год, приба-вим к нему 1 год переходный (нулевой) и в итоге получим 15 Нисан (на наш стиль 18 Апреля) 1916 год уже нашей эры. Год и день когда последний член Церкви стал собран (запечатлен) в период уборки колосьев, который длился еще 1 год и 8 месяцев после основной жатвы, продолжавшейся 40 лет – см. Отк 7:1-4
4 рода (стих 16) означают 4 века.
1) Патриарший Век.
2) Иудейский Век.
3) Евангельский Век.
4) И начало Тысячелетнего Века, когда (18 Апреля 1916 года) последний член Церкви оставил символический Египет – Номинальное Христианство (см. Комментарий Бытия 15:7-21, только не забываем добавлять 1 переломный, нулевой год).

Но у бр. Райса получается что-то совсем чудное. Все эти события по его подсчетам должны произойти на 170 лет позже (ибо он изменил хронологию на 170 лет), то есть в 2086 году нашей эры, 1916 + 170 = 2086. Но как так! По утверждению брата Райса Царство Христа должно наступить в 2043 году. Выходит укомплектование Церкви наступает на 43 года позже, 2086 – 2043 = 43. То есть иными словами говоря, Бог укомплектует Церковь через 43 года после того, как установит Царство – за второй завесой. Какой Абсурд!!! С кем же Христос будет царствовать 43 года??? Поэтому бр. Райс эту важную часть Божьего Обеща-ния вообще не подает и никак не объясняет, ибо это ему невыгодно.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Последний раз редактировалось Fileia Ср фев 22, 2012 9:42 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 8:44 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
2) ИЗРАИЛЬСКОЕ ВДВОЕ.
ДВА ПЕРИОДА ПО 1845 ЛЕТ.

Исайи 40:1,2
1 Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог ваш;
2 говорите к сердцу Иерусалима и возвещайте ему, что исполнилось время борьбы его, что за неправды его сделано удовлетворение, ибо он от руки Господней принял вдвое за все грехи свои.
Иер 16:10-18
10 Когда ты перескажешь народу сему все эти слова, и они скажут тебе: "за что изрек на нас Господь все это великое бедствие, и какая наша неправда, и какой наш грех, которым согрешили мы пред Гос-подом Богом нашим?" –
11 тогда скажи им: за то, что отцы ваши оставили Меня, говорит Гос-подь, и пошли вослед иных богов, и служили им, и поклонялись им, а Меня оставили, и закона Моего не хранили.
12 А вы поступаете еще хуже отцов ваших и живете каждый по упор-ству злого сердца своего, чтобы не слушать Меня.
13 За это выброшу вас из земли сей в землю, которой не знали ни вы, ни отцы ваши, и там будете служить иным богам день и ночь; ибо Я не окажу вам милосердия.
14 Посему вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут уже го-ворить: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской";
15 но: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли се-верной и из всех земель, в которые изгнал их": ибо возвращу их в землю их, которую Я дал отцам их.
16 Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ло-вить их; а потом пошлю множество охотников, и они погонят их со всякой горы, и со всякого холма, и из ущелий скал.
17 Ибо очи Мои на всех путях их; они не скрыты от лица Моего, и не-правда их не сокрыта от очей Моих.
18 И воздам им прежде всего за неправду их и за сугубый грех их, по-тому что осквернили землю Мою, трупами гнусных своих и мерзостя-ми своими наполнили наследие Мое.


Зах 9:12
12 Возвращайтесь на твердыню вы, пленники надеющиеся! Что те-перь возвещаю, воздам тебе вдвойне.

Думаю, что даже сам бр. Райс не будет спорить, что въезд Иисуса в Иерусалим (см. Зах 9:9) и его плач над этим городом (см. Мат 23:37) произошли в 33 году н.э. С этого же года наступили 1845 лет наказания для Израиля, которые окончились в 1878 году, 33+1845=1878, когда состоялся Берлинский Конгресс, на котором предводительствовал премьер-министр Англии лорд Биконфильд, еврей по национальности. На том конгрессе впервые было признано, что Палестина земля Евреев. Также тогда были приняты некоторые другие важные для Евреев решения. С этого года благодать к Евреям стала постепенно возвращаться, что мы сегодня и наблюдаем. Согласно вышеприведенным стихам из Исайи, Иеремии и Захарии, эти 1845 лет наказания должны иметь свой дубль, 1845 лет благодати. «Что теперь возвещаю, воздам тебе вдвойне (более правильно 2 части)». Когда возьмем от 33 года отсчитаем те же 1845 лет, но в обратную сторону, то получим 1813 год до н.э. (с учетом 1 года переходного, нулевого), год смерти Иакова – отца 12 сыновей от которых произошли 12 колен Израильского народа. И именно этому народу были предназначены 2 части по 1845 лет. 1-ая часть Божьего благословления для них, а 2-ая Божьего наказания. Но у брата Райса и здесь происходит что-то чудное. По той причине, что он изменил хронологию на 170 лет, получается что 1845 лет благодати для Израиля начались на 23 года раньше, чем родился сам Иаков, 170 – 147 (именно столько жил Иаков) = 23. Но это нереально!!! Опять Абсурд!!! Игнорируются все 3 вышеприведенных стиха (Исайи, Иеремии и Захарии). По той причине, что и это мешало подсчетам бр. Райса, он «скромно» умалчивает об этих 2 частях благодати и наказания для Евреев.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 8:47 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
3) ЮБИЛЕИ - ПОДСЧЕТ ПО ЗАКОНУ

Левит 25:1,2,8-15
1 И сказал Господь Моисею на горе Синае, говоря:
2 объяви сынам Израилевым и скажи им: когда придете в землю, ко-торую Я даю вам, тогда земля должна покоиться в субботу Господню;
8 И насчитай себе семь субботних лет, семь раз по семи лет, чтоб было у тебя в семи субботних годах сорок девять лет;
9 и воструби трубою в седьмой месяц, в десятый [день] месяца, в день очищения вострубите трубою по всей земле вашей;
10 и освятите пятидесятый год и объявите свободу на земле всем жителям ее: да будет это у вас юбилей; и возвратитесь каждый во владение свое, и каждый возвратитесь в свое племя.
11 Пятидесятый год да будет у вас юбилей: не сейте и не жните, что само вырастет на земле, и не снимайте ягод с необрезанных [лоз] ее,
12 ибо это юбилей: священным да будет он для вас; с поля ешьте произведения ее.
13 В юбилейный год возвратитесь каждый во владение свое.
14 Если будешь продавать что ближнему твоему, или будешь поку-пать что у ближнего твоего, не обижайте друг друга;
15 по расчислению лет после юбилея ты должен покупать у ближнего твоего, и по расчислению лет дохода он должен продавать тебе;

Здесь описано, что каждый Юбилей должен быть по 50 лет. Израиль вошел в Ханаан в 1576 году до н.э. (осень 537 год до н.э. возвращение евреев из Вавилонского плена + 70 лет самого плена + 513 лет периода Царей + 450 лет периода Судей + 6 лет завоевания и разделения Ханаана = 1576 год до н.э.).Весной 1576 года Израиль вошел в Ханаан, а начало отсчета Юбилеев началось с осени того же года. Израиль успел отпраздновать 19 Юбилеев и 19 лет 20 Юбилея до утраты независимости в 607 году до н.э (1576–607=969 лет). 969:50=19 Юбилеев и 19 лет остаток. Поэтому выходит, что последний 19 Юбилей евреи отпраздновали в 626 году до н.э. (1576-950=626). Закон 50 Юбилеев по 50, что в сумме дает нам 2500 лет приводит нас к 1874 году (2500-626=1874). К 1874 году добавим 1 год переходный и получим 1875 год. Но по Еврейскому календарю новый год начинается с осени, а потому выходит, что 1875 год, начался осенью 1874 года. Год, когда окончились 2500 лет и начался великий прообразный Юбилейный год, который будет продолжаться 1000 лет и окончится осенью 2874 года. Но у бр. Райса, Израиль вместо 19 Юбилеев, отпраздновал только 17 Юбилеев, и каждый почему-то длился по 49 лет, а не по 50, как было повелено (17 умножить на 49 = 833). И Закон у него не 50 на 50, а 50 на 49, что дает 2450 лет, а не 2500 лет (833+2450=3283). Из какой Библии это взято не понятно??? Израиль вошел в Ханаан, по утверждению бр. Райса в 1406 году до н.э. Если от 3283-1406=1877 год + 1 год переходной, получим 1878 год, а с учетом, что год начинается осенью, получим осень 1877 год. Но что нам дает осень 1877 года??? Какие-такие события произошли тогда??? Этот год ни для Израиля ни для мира ничего не принес. К тому же бр. Райс игнорирует Божье установленное правило о Юбилеях, отсчитывать по 50 лет, а не по 49. Но это еще не все. Это просто фантастика, но у него 17 Юбилей исполнился тогда, когда народ Израильский находился в Вавилонском плену, в 573 году до н.э. (по его подсчетам Израиль начал отсчет Юбилеев в 1406 году до н.э. и отпраздновал 17 Юбилеев каждый по 49 лет, что дает нам 833 года, 1406-833=573), уже 15 лет, даже по его исчислению, ибо по его расчетам низложение Седекии произошло в 588 году (588-573=15 лет). А если возьмем во внимание 607 год, как указывает бр Рассел, то Израиль находился в плену уже 34 года. Но как в Вавилонском плену можно праздновать Юбилей???? По Божьему Закону нельзя, но у бр. Райса это возможно!!! Далее, у бр. Рассела прообразный Юбилей длится 1000 лет, начиная с осени 1874 года и заканчивая осенью 2874 года, а у бр. Райса только 1 год, с осени 1877 года, до осени 1878 года. Чем же тогда, этот прообразный Юбилей отличается от тогдашнего, который также длился 1год???

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 8:49 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
4) ЮБИЛЕИ - ПОДСЧЕТ ПРОРОЧЕСКИЙ

2 Пар 36:21
21 доколе, во исполнение слова Господня, [сказанного] устами Иеремии, земля не отпраздновала суббот своих. Во все дни запустения она субботствовала до исполнения семидесяти лет.

Левит 26:32-35,42,43
32 опустошу землю [вашу], так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней;
33 а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.
34 Тогда удовлетворит себя земля за субботы свои во все дни запустения [своего]; когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои;
35 во все дни запустения [своего] будет она покоиться, сколько ни покоилась в субботы ваши, когда вы жили на ней.
42 И Я вспомню завет Мой с Иаковом и завет Мой с Исааком, и завет Мой с Авраамом вспомню, и землю вспомню;
43 тогда как земля оставлена будет ими и будет удовлетворять себя за субботы свои, опустев от них, и они будут терпеть за свое безза-коние, за то, что презирали законы Мои и душа их гнушалась поста-новлениями Моими,

70 лет опустошения земли наступили за то, что евреи недостойно чтили Юбилеи. Поэтому видим, что всех Юбилеев должно было быть 70. 19 Юбилеев худо-бедно евреи отпраздновали, поэтому считаем каждый Юбилей по 50 лет (19 умножить на 50 = 950 лет), остальные 51 Юбилей (70-19=51) приходятся на время, когда евреи утратили свою независимость и потому вообще не праздновали Юбилеи. По этой причине 51 Юбилей считаем по 49 лет, а не по 50. Итого имеем 51 умножить на 49 = 2499 лет. 2499+950=3449 сумма лет всех 70 Юбилеев, которые должны были отпраздновать Евреи. С осени 1576 года до н.э. начинается отсчет Юбилеев, т.е. 3449 лет, которые приводят нас к осени 1874 года (3449-1576=1873+1(год нулевой)=осень 1874 года) – дате Второго Присутствия Христа. Но таких подсчетов у бр. Райса вообще нет. Он ни слова не говорит о 70 Юбилеях, за которые Израиль получил 70 лет опустошения земли. По этой причине бр. Райс полностью игнорирует стих из 2 Пар 36:21. Какая смелость в комбинировании Библии. Какой стих подходит берем, а какой нет, то и выбросить его за ненадобностью.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 8:50 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
5) СЕМЬ ВРЕМЕН ЯЗЫЧНИКОВ

По хронологии бр. Райса падение последнего Еврейского царя Седекии, произошло не в 607 году до н.э., а в 588 году до н.э.. Но отсчет 2520 лет Времен Язычников, он относит к 607 году. Но скажите, как могли начаться Времена Язычников на 19 лет раньше, чем наступило падение образного Царства Божьего, представителем которого был Израиль??? Это невозможно, но у бр. Райса все возможно.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 8:51 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
6) 2300 ДНЕЙ – ЛЕТ

Дан 8:14
»И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится».
Бр. Райс неправильно считает 2300 дней, ибо отсчитывает их от 458 года до н.э. Такой отсчет приводит нас к 1843 году (2300-458=1842+1=1843), но как могло быть Святилище очищено в 1843 году, если разочарование бр. Миллера произошло в 1844 году??? А 2-мя годами позже, в 1846 году, наступило объединение Евангельских Христиан. Это объединение устранило «Ежедневную Жертву» (Дан 8:13), а на ее место установило Новую Фальшивую Жертву. Члены Церкви Христовой из движения бр. Миллера не вступили в это объединение и не признали фальшивую жертву – и таким образом наступило очищение Святилища. А какие-такие события произошли в 1843 году, дату, которую подает бр. Райс? Если что-то и произошло, то это не имело ничего общего с очищением Святилища!

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 8:55 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
7) 70 СЕДЬМИН БЛАГОДАТИ ДЛЯ ИЗРАИЛЯ

Дан 9:24-27
24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель по-стигнет опустошителя".
Даниил в этих стихах говорит о 70 седминах. Каждая седмина имеет 7 символических дней. Поэтому 70 седмин дают нам 490 дней-лет (70 умножить на 7 = 490). Бр. Райс и эти 490 лет отсчитывает от 458 года (ошибочного, что доказало 6-ое доказательство о невыполнимости 2300 дней в 1843 году). 7 седмин и 62 седмины по учению бр. Рассела приводят нас к 29 году н.э., году крещения Христа в Иордане (ибо бр. Рассел отсчитывает 70 седмин от 455 года до н.э.), а у бр. Райса к началу власти Пилата, 26 году н.э.
(483-458=25+1=26). У бр. Рассела половина последней седмины приводит нас к 33 году, к Жертве Христа, которая завершила образные жертвы, ибо Жертва Христа положила им конец, а у бр. Райса это событие произошло, согласно его подсчетам, не в середине последней седмины, а при окончании всех 70 седмин (490-458=32+1=33год). Бр. Рассел подает, что окончание 70 седмин произошло в 36 году, когда закончилась привилегия благодати для Израиля и началась благодать для Язычников – первый из них Корнилий был призван к Церкви Христовой (Рим 11:17), что произошло спустя 7 лет от начала 1-ой миссии Христа, что в свою очередь параллельно 7 годам прошедшим от 2-ой миссии Христа, окончившимися в 1881 году – тогда основной призыв в Церковь закончился и продолжился земной призыв, как об этом говорит бр. Рассел в 1-ом Томе на стр 219 (рус): «Небесный призыв ограничивается только Евангельским веком; он никогда не был провозглашен до него и окончится сразу с его концом. Земной Призыв, хотя неправильно понятый, был объявлен до Небесного Призыва и нам сказано, что он продолжится и после Евангельского века». Как перед Евангельским веком был земной призыв для класса Пророков, то также после Евангельского века, он будет продолжен, для избрания класса помощников пророков – Молодых Достойных – о них также бр. Рассел говорит в 6-ом Томе на стр 158 (рум) «Мы можем быть уверены, что каждый кто посвящает и жертвует себя для работы Божьей, после укомплектования небесного класса, познает, что Господь имеет множество и иных благословений для раздачи, что все эти благословения предназначены для таких посвященных. Возможно, что они будут причислены классу Достойных Древности, которые имели подобное самопожертвование, или духа, который нравился Богу, еще до открытия «Высокого Призыва». Также много об этом классе говорит бр. Рассел в книге Вопросов. Но бр. Райс и все Свободные не признают этого класса и в этом заключается их трудность. Надо создавать новую Хронологию и продлевать Жатву Евангельского Века дольше 40 лет (от осени 1874 года, до осени 1914 года), бр. Райс продлевает Жатву на 169 лет (от 1874 года, до 2043 года). Хотя многие братья Свободные не принимают хронологии бр. Райса, но все же и они далее продлевают Жатву, опираясь на статью бр. Рассела в Башне Стражи за 1 Сентября 1916 года под названием «Жатва еще не окончена», но в этой статье бр. Рассел подает только 3 года, на протяжении которых работа Жатвы будет закончена. Это было допущением, предположением, которое не подтверждалось ни одним стихом из Библии, что Жатва будет продолжаться еще 3 года. Это же говорится и в предисловии к 3-му Тому (к сожалению братья румыны, издавшие этот Том, исказили предисловие и вместо 1, 2, 3 лет, как написано в оригинале, написали что двери «вскоре» закроются, а слово «вскоре» уже имеет растяжимый характер, хоть и 149 лет, это вам не 1, 2, 3 года), которое было написано 1 Октября 1916 года, через месяц после выпуска статьи и за месяц до своей смерти, которая наступила 31 Октября 1916 года. Ссылка на бр. Рассела позволяет продлевать Жатву, от осени 1916 года, только на 3 года, до осени 1919 года, но никак до 2012 года или до 2043 года, как это делает бр. Райс.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 8:56 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
8) ПАРАЛЛЕЛЬНОСТЬ ИУДЕЙСКОГО
И ЕВАНГЕЛЬСКОГО ВЕКА

А) Иудейский Век – для семени Авраама по плоти – продолжался 1845 лет, от смерти Иакова 10 Нисана 1813 года до н.э., до времени, когда Иисус въехал на ослице в Иерусалим, 10 Нисана 33 года, за 4 дня до Своей смерти, когда Израиль стал отброшен от Божьей благодати (Зах 9:12,9; Мат 21:1-13,43; 23:37-39).

Б) Евангельский Век – для духовного семени Авраама – продолжался также 1845 лет, от Воскресения Христа 16 Нисана 33 года, до воскресения уснувших членов Церкви 16 Нисана (18 Апреля) 1878 года. Номинальная Церковь – Плевелы – были отброшены от Божьей благодати 10 Нисана ( 12 Апреля) 1878 года, что параллельно отбрасыванию Израиля. До этой даты Вавилон был «Золотой Чашей» в руке Господа, ибо до этого времени Бог пользовался этой системой, потому что в ней находились члены Церкви Христовой (Иер 51:7; Отк 18:1-5). Но бр. Райс этой параллельности вообще не подает!!! Для него видимо она не существует

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 8:59 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
9) ПАРАЛЛЕЛЬНОСТЬ ЖАТВ ИУДЕЙСКОГО
И ЕВАНГЕЛЬСКОГО ВЕКА

Жатва Иудейского Века,
осень 29 года, крещение Иисуса
Жатва Евангельского Века,
осень 1874 года, Второе Присутствие Христа

16 Нисана (18 Апреля) 33 года воскресение Христа
16 Нисана (18 Апреля) 1878 года воскресение Церкви

Осень 36 года, окончание благодати для Евреев, призван первый Язычник, Корнилий
Осень 1881 года, окончание основного призыва к Церкви, призыв первых членов земного класса Помощников Пророков

Осень 69 года, окончание 40 лет Жатвы, окружение Иерусалима Осень 1914 года окончание 40 лет Жатвы (окружение Христианства посредством 1-ой миро-вой Войны
(Отк 14:14-16). «14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп. 15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришел Час жатвы, ибо жатва на земле созрела. 16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата».
Из 1 дня Христа - 1000 лет, 1 час предназначен для Жатвы. День имеет 24 часа, а 1 час жатва. Поэтому 1000:24=41,8 лет. 40 лет Жатва (1874-1914гг.), а 1 год и 8 месяцев собирание колосков, от Сентября 1914 года, до Мая 1916 года.



Бр. Райс этой параллельности также не подает.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 9:03 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
10) ПУТЕШЕСТВИЕ ДВУХ КЛАССОВ ПРОРОКОВ: КЛАССА ИЛИИ - ЦЕРКВИ
И КЛАССА ЕЛИСЕЯ – ВЕЛИКОГО МНОЖЕСТВА

4 Царств 2:1-14

Местности: Бр. Рассел подает значение местностей и время их исполнения в следующих статьях Z 1915 - 285, Z 1916 – 38;

1. Галгал – общее путешествие двух классов во время Второго Присутствия в 1874 году.

2. Вефиль (Дом Божий – Дом Хлеба) – Оба класса увеличивают число своих членов, за счет тех, кто выходит из Вавилона весной 1878 года (Отк 18:4). Христос подает пищу – хлеб – через Верного и Благоразумного Слугу бр. Рассела. Сыны Пророков – кандидаты на членов земного класса (т.е. те, которые не полностью посвятились).



3. Иерихон – Осень 1881 года, окончание основного призыва. Сыны Пророков – первые члены Земного класса – уже вполне посвященные, но не зачатые духом (по причине того, что их было больше, чем утративших корон, то только наивернейшие из них занимали место тех, кто утратил корону до осени 1914 года).
4. Иордан – осень 1914 года, окончание 40-го общего путешествия этих двух классов, до укомплектования Церкви – класса Илии, которое произошло до начала 1-ой Мировой Войны – символического «Ветра», которое происходило под управлением бр. Рассела, который имел печать Бога (Отк 7:1-4). Он также описан как человек одетый в льняную одежды с прибором писца на поясе (Иез 9:3,4,11). Через него Бог разбудил Илию (Церковь) (3 Царств 19:7,8), которая после 40 лет путешествия дошла до Божьей горы Хорив, означающее Царство для Церкви в 1914 году. Большая часть воскресшей Церкви находилась со Христом за завесой, а остаток под управлением бр. Рассела с этой стороны завесы. Но они имели гарантию, что ни один из них не упадет, не утратит короны, как это поясняет бр. Рассел в статье «Обещания для последних членов Церкви», где он разбирает 90 Псалом (см. Z 1911 – 437, перепечатано 4925). В книге Вопросов и Ответов на вопрос 1911 года «Хронологоческое запечатление Церкви до осени 1914 года» - подает как Библейское доказательство этого Пс 14 и Пс 65:9.
Первое ударение Иордана через класс Илии, под управлением бр. Рассела, при помощи литературы Истины – 4 Тома и Фотодрамы – произошло в Сентябре 1914 года и продолжалось до его смерти, 31 Октября 1916 года. После этого (после смерти бр. Рассела) въехал огненный воз испытаний – организация Сторожевой Башни под управлением Судьи Рутерфорда - и разделила оба класса летом 1917 года. Оппозиция под управлением бр. Джонсона, представляла класс Илии – Церковь, а организация под управлением Рутерфорда – класс Елисея – Великое Множество. С того времени произошли дальнейшие разделения Божьего народа – как прообразных Левитов (Числа 7:2-9).
Второе Ударение Иордана было совершено классом Елисея, под управлением Судьи Рутерфорда, посредством 7 Тома. Воды – Народы стали разделены на 2 класса - консерваторов (тех, кто хочет сохранить старое управление) и радикалов (тех, кто выступает против старого управления). Все это уже история. Но бр. Райс ее не видит!!! Для него ничего этого не существует.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 9:04 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
11) РАЗМЕРЫ ПИРАМИДЫ

Исайи 19:19,20
19 В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу - у пределов ее.
20 И будет он знамением и свидетельством о Господе Саваофе в земле Египетской, потому что они воззовут к Господу по причине притеснителей, и Он пошлет им спасителя и заступника, и избавит их.

Пирамида Гизы в Египте – Жертвенник Господу. Братья Эдгары, Джон и Мортон в 2 своих Томах о Пирамиде и бр. Рассел в 3 Томе подали множество расчетов, которые подтверждают упомянутые хронологические даты. Но к «сожалению» бр. Райсу они не подходят для его хронологии!!! К нему Жертвенник Господа не говорит!!!

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 9:09 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
12) ДЕНЬ ХРИСТА

Мат 12:8
«ибо Сын Человеческий есть господин и субботы».

Суббота Христа, будет продолжаться 1000 лет, от осени 1874 года до осени 2874 года. Бог предназначил один день, когда будет судить весь мир через Иисуса Христа (Деяния 17:31). Этот седьмой день, Суббота, продолжительностью 1000 лет, является седьмой тысячью лет от согрешения Адама. Поэтому 6 дней работы (Исход 20:8,10), символизируют 6 тысяч лет проклятия, греха и смерти. Они начались от Адама, когда он согрешил осенью 4127 года до н.э.. Бог только один раз посылает Своего Сына Иисуса Христа в первый день Нового Года – 1 Тишри (12 Сентября) 1874 года, что-бы Он выполнил работу Седьмой Тысячи Лет, которая закончится 1 Тишри 2874 года (Деяния 3:20,21). Христос тогда пришел в двух рангах:
1. Как Царь – Венец на голове.
2. Как Жнец – Острый Серп в руке (Отк 14:14-16).

Тысячелетний День Христа, который будет продолжаться от осени 1874 года, до осени 2874 года, состоит из трех периодов.
1. Паруссия.
2. Епифания или Апокалипсис.
3. Базилея.

Христос как Жнец.
Как Жнец, Христос выступает в двух периодах.
1. Паруссия – продолжалась 40 лет, от осени 1874г. до осени 1914г., в период которой происходил суд над Церковью (1 Пет 4:17,19). Этот период называется также Жатвой (Отк 14:14-16). День работы в Винограднике (Мат 20:1-16). День испытаний, суда и 5 пересеиваний (1 Кор 10:1-13). Сорокадневное путешествие Илии, после того как он был разбужен Ангелом – бр. Расселлом (3 Цар 19:7,8; Мат 24:45-47). Период когда Церковь – 144.000 – стала укомплектована (Иез 9:1-4,11). Здесь необходимо отметить выразительно разницу, между укомплектованием Церкви и печатаньем ее Истиной. Церковь, как было упомянуто, была укомплектована к осени 1914г., но печаталась Истиной еще на протяжении 1 года и 8 месяцев, после ее укомплектования. То есть, те члены Церкви, которые к 1914 году завоевали короны, но находились еще в Вавилоне, имели возможность еще на протяжении 1 года и 8 месяцев (и то, только в Америке, а не в Европе, ибо в Европе с 1914 года стал бить Ветер, а печати должны были быть поставлены до него) выйти из него (Отк 7:1-4; 14:14,15). Уже был приведен расчет того, откуда берется 1 год и 8 месяцев, поэтому здесь не буду повторяться.
2. Епифания (ясный свет) для Великого Множества и Молодых Достойных продолжалась также 40 лет, от осени 1914г. до осени 1954г., а для Епифаничного Стана и Израиля, от осени 1954г. до разрушения царства сатаны.
Поэтому видим, что Христос как Жнец для Церкви, выполняет работу в 40-ем периоде Паруссии, а для Великого Множества, Молодых Достойных, Епифаничного Стана и Израиля в период Епифании. Этот период (Епифания), в то же время является для мира периодом Апокалипсиса (для верующих Епифания, ясный свет познания Господа через веру, через Библию, для мира Апокалипсис – познание Иисуса через притеснение, бедствие и страдания), который начался с 1914 года первой фазой Бедствия, 1-ой Мировой Войной, символическим Ветром, который продолжится Мировой Революцией (2 фаза), что символически изображено в Землятресении и закончится Мировой Анархией (3 фаза), которая показана в Огне (см. 3 Цар 19:11,12).

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 9:15 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Работа Христа как Царя.
А) По отношению к сатане и павшим ангелам, будет продолжаться на протяжении 1000 лет, от 1874г. до 2874г. (Мат 12:29; Отк 20:1-3)
Б) По отношению к миру, показана в двух частях, в Апокалипсисе - суд народов (3 Цар 19:11,12), в Базилеи – суд каждого человека в отдельности, который начнется от воскресения Пророков и Молодых Достойных и будет продолжаться до 2874г. (Мат 25:31-46).
3. Базилея (Царство) – земная, видимая фаза царства, которая начнется от Воскресения Пророков и Молодых Достойных и будет продолжаться до осени 2874 года. Это будет периодом суда каждого человека в отдельности (Мат 25:31-46; Деяния 3:22-24). Христос как Царь и Жнец должен прийти только один раз в Своем Втором Присутсвии, что Он и сделал в 1874 году (Деяния 17:31; Мат 12:8; 2 Пет 3:8). Христос должен царствовать ровно 1000 лет, с того момента как пришел на землю, что случилось 1 Тишри (12 Сентября) 1874г.. А Церковь стала царствовать с Христом от своего воскресения 16 Нисана (18 Апреля) 1878г. (Отк 20:4,6). Также и сатана должен быть связан на 1000 лет, что произошло 1 Тишри (12 Сентября) 1874г. В тот день Христос связал его как сильного из Мат 12:29, т.е. лишил его контроля над его домом. Слово дом понимается в двух аспектах:
1. Дом (семья) - павшие ангелы.
2. Дом – его империя, политическая, финансовая и религиозная.

Так вот, Господь связал сатану 1 Тишри 1874г. в первом аспекте, лишив его авторитета над павшими ангелами, а разрушение его дома как империи (Отк 20:1-3), является постепенным процессом, который будет состоять из 4 этапов.
1. Истиной религиозной и политической, которую Христос давал на протяжении 40 лет, Он частично связал сатану и павших ангелов, что привело к 1-ой Мировой Войне – в которой были уничтожены Цари и Аристократия.
2. Второй этап, Мировая Революция быстрыми темпами приближается к своему концу, которая разрушит капитализм и его власть в Европе (прообразный Иорам царь Израильский) и Америке (прообразный Охозия Иудейский царь), а также и Вавилон (католико-православно-протестанский, прообразная Иезавель). Все это Господь совершит через Своего Помазанника – революционно настроенных масс (прообразный Ииуй, 4 Цар 9:24-37).
3. Третий этап связывания, после Революции, приведет к Мировой Анархии, которая уничтожит власть социалистов (потомков Ииуя) и малый Вавилон (Свидетели Иеговы, прообразный Ионадав, 4 Цар 10:15,30-32; 3 Цар 19:12).
4. Четвертый этап связывания будет длится очень краткое время. Конец Анархии приведет к тому, что вожди анархистов (Гог) и анархисты (Магог) ополчатся против Израиля (Иез 38 и 39 главы и Зах 14:1-3). Неверные евреи будут уничтожены, потому что не будут способны принять воскресших Пророков, но остаток евреев, верующие в Иисуса и ортодоксы, будет спасен. Так сатана вместе с павшими ангелами будет связан, а вся его империя уничтожена. Эта работа Христа продлится еще несколько лет, как она уже заняла 138 лет от 1874 года. Тогда наш Царь, Своей силой свяжет сатану и бросит его в бездну, далеко от нашей земли, чтобы он более не прельщал народы. А во время последнего испытания, осенью 2874 года, сатана станет вновь развязан, вместе с павшими ангелами, на 40 лет, чтобы объявил класс «козлов», которые вместе с сатаной и павшими ангелами будут окончательно уничтожены во Второй Смерти (Отк 20:7-10,15,14).

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 9:21 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Но бр. Райс скомбинировал Библию и указывает на два прихода во втором Присутствии Христа (хотя Библия говорит что Христос в Своем втором Присутствии должен прийти только один раз), один раз в 1874 году для Божьего народа, а второй раз в 2043 году для сатаны и мира. На каком основании он строит такие утверждения??? В добавок к этому он также игнорирует слова Ап. Павла в (Деяниях 13:20). Утверждая, что слова «И после сего, около четырехсот пятидесяти лет, давал им судей до пророка Самуила», Ап. Павел получил от фарисеев, а потому они не достойны доверия. Он это делает потому, что эти 450 лет не подходят к его хронологии, но зато с удовольствием признает другие слова Ап. Павла в (Гал 3:17) о 430 годах, ибо они ему необходимы для своих подсчетов. Какой удивительный подход к Библии!!! Даже два подхода!!! Там где ему подходит, бр. Райс пользуется словами Ап. Павла, а там где нет, игнорирует, хотя их говорил тот же самый Апостол. Бр. Райс считает что слова Павла в (Деяниях 13:20) были получены от фарисеев, а потому не являются вдохновенными, хотя совершенно непонятно, откуда у него такая информация. К тому же Библия во (2 Тим 3:16) говорит: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности», и слова в (Деяниях 13:20) в том числе.

Бр. Райс также говорит, что никто, кроме него, из Божьего народа не заметил недостающего (нулевого) года в хронологии бр. Рассела ( между 1 годом до н.э и 1 годом н.э должен быть нулевой год). Но это не так. Бр. Джонсон еще в 1904 году указывал бр. Расселу на это. Тогда бр. Райса еще не было на свете. 14 Июня 1914 года бр. Джонсон в письме расширено подал откорректированную хронологию бр. Расселу: и потому надо считать 607 год падение Седекии, а не 606 год, подобно как стройка стен Иерусалима началась в 455 году, а не в 454 году, также возвращение евреев из Вавилона произошло в 537 году, а не в 536 году. Брат Рассел очень оценил корректировку его хронологии в разговоре с бр. Джонсоном. Братья из движения Епифания все эти изменения знают – пусть бр. Райс напишет бр. Херцигу в США и попросит копию письма бр. Джонсона от 14 Июня 1914г, относительно коррекции хронологии бр. Рассела, я уверен, что он ее получит.

Бр. Райс не оригинален в этой области. Были и до него некоторые, кто также пытался переделать Библейскую хронологию. Но все они ушли в небытие, а Божья Хронология стоит непоколебимо. Это лишний раз доказывает ее правдивость. Вот некоторые из них.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 9:25 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Шесть ложных хронологий
и одна истинная.


1. Бр. Ольшинский (секретарь бр. Рассела для Польских братьев) изменил Времена Язычников, начав отсчет не с 607 года, а с 588 года и потому они заканчивались в 1933 году. Однако никакого события (как доказательства окончания этих Времен) в том году не произошло.

2. Свидетели Иеговы изменили на 100 лет период судей (350 лет) и на 3 года в Периоде Царей (510 лет) и потому 6000 лет у них закончились в 1975 году, тогда должно было быть установлено Царство Христа, чего не произошло.

3. Хронология бр. Стаховяка. У него конец притеснения приходился на 1980 год, воскресение пророков 1983 год, а начало общего воскресения мира в 2033 году (см. журнал Свет за 1970 год, номер 6, стр 14, 18, 21, за 1983 го-да, номер 5, стр. 22 и за 1962 год, номера 9, 10).
А. Главные мысли для своей хронологии он вытянул из восстания Бар-Кохбы (132-135 гг.) о котором вспоминает историк Мошейм.
Б. Все вышеперечисленные ожидания не исполнились.

4. Малая группа Свободных в Польше (вожди братья Пурвин и Потемпа). По их учению Второе Присутствие Христа еще не наступило. Должно пройти 2000 лет (2 дня, Луки 13:31-33) от Первого Присутствия 30-33 гг. до Второго Присутствия (30-33+2000=2030-2033гг.) и тогда Христос все моментально совершит. Но тогда этим братьям надо сначала вернуться в Вавилон, ибо только тогда (в 2030-2033гг.) будет провозглашение выйти из него (Отк 18:4).

5. Хронология бр. Вишневского. У него окончание зачатия Св. Духа оканчивалось в 1977 году. Воскресение Малого Стада в 1980 году. Конец притеснения и воскресение Великого Множества в 1984 году. А воскресение Пророков в 1985 году. После неисполнения всех этих вычислений, бр. Вишневский прекратил всякие подсчеты и умер 10.09.94 г.. Через своих последователей стал узнан как последний член Малого Стада, который стал переменен. После около 20 лет молчания, от последнего разочарования (1985 год), его последователи обработали новое дело, под названием: «Пятидесятница». Там вычислили, что Великое Множество и Пророки воскресли 28 мая 2001 года (в день пятидесятницы). Что число пророков всего 144 члена (соответсвенно размерам стен Иерусалима, Отк 21:17). Что с того времени они прячутся, но покажутся в Иерусалиме, оглашая свой декрет о основании царства Христа, 13 Марта 2005 года.

6. Хронология бр. Райса, наиопаснейшая комбинация из всех вышепе-речисленных подсчетов – более 100 страниц текста, различных подсчетов. Укоротил хронологию бр. Рассела на 170 лет. Скомбинировал два пришествия нашего Господа, в Его Втором Присутствии, в 1874 году для народа Божьего, а когда окончится 6000 лет в 2043 году, Христос только тогда начнет Свое 1000-ее царствование над землей, которое окончится в 3043 году. Но Бог предназначил нашему Господу только один день - Субботу (1000 лет, Деяния 17:31; Мат 12:8; 2 Пет 3:8), но бр. Райс добавил Господу еще 170 лет.
Три Хронологии было обработаны Исследователями Священного Писания в США:
1. Хронология бр. Ольшинского
2. Хронология Свидетелей Иеговы
3. Хронология бр. Райса

А другие три хронологии были обработаны в Польше:
1. Хронология бр. Пурвин-Потемпа
2. Хронология бр. Стаховяка
3. Хронология бр. Вишневского, ибо в Польше находится наибольшее число Исследователей Священного Писания, за исключением Свидетелей Иеговы.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 9:31 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
7. Хронология бр. Рассела
и откорректированная бр. Джонсоном.

Есть ряд исторических фактов, которые подтверждают, что Хронология бр. Рассела является правдивой. Эти факты являются как-бы печатью Божьей, которая удостоверяет, что то во что мы верим, является истинным.

1. Начало Первой Мировой Войны осенью 1914 года (первая часть ВЕТРА из 3 Царств 19:11), начало разрушения царства сатаны.
2. Вторая Мировая Война 1939-1945 гг. (вторая часть ВЕТРА). Империя сатаны стала разделена на три части Отк 16:19.
1. Прообразный Азаил.
2. Прообразные Иорам Израильский, Охозия Иудейский и сотрудни-чавшая с ними Иезавель.
3. Ииуй.
Лагерь Коммунистический (тоталитаризм), под руководством Советского Союза, Господь уничтожил в бескровной революции в России, в Августе 1991 года (смерть Азаила 4 Царств 13:22-24).
Лагерь Капиталистическо-Католический, под руководством США и Папства, Господь уничтожит через Своего помазанника, прообразного Ииуя – революционно настроенные массы (4 Царств 9 глава). Лагерь Социалистический (Ииуй), будет уничтожен в МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ.
3. Помазание прообразного Ииуя произошло 11 Июня 1932 года, с окончанием одного часа правления (один час – 3 года и 4 месяца, от 11.02.29 до 11.06.32) - Отк 17:12.
4. Армагеддон (символическое землетрясение с 3 Царств 19:11), в стадии планирования начался с 11.02.49 г. (поход коммунистов на Ватикан, ровно через 20 лет после помазания Ииуя, Отк 18:6. Первое вдвое 3,4 года умножить на 2 = 6,8 лет; второе вдвое это 6,8 умножить на 2 = 13,4 лет. И прибавить одно вдвое к другому вдвое, 6,8 лет + 13,4 лет = 20 лет).
5. Армагеддон в стадии борьбы – с лагерем Капиталистически-Католистическим, быстрым ходом приближается к своему пику, что очень заметно, если следить за событиями, происходящими в мире.
6. 11.09.01 стали разрушены 2 торговые башни в Нью-Йорке – и с той даты мир изменился. Вторжение США и помогающей ей стран в Афганистан и Ирак, и другие страны приготовит недовольные и обиженные массы людей к всемирной Революции – Иак 5:1,5; 4 Царств 9 глава.
Все это является неопровержимыми фактами Божьей печати, что Хронология поданная через бр. Рассела и бр. Джонсона является истинной.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 9:33 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ВРЕМЕНА ЯЗЫЧНИКОВ
– 2 ТИШРИ 607 + 2520 ЛЕТ =
1 ТИШРИ (20.09) 1914 г.

3 раза меч Навуходоносора поражал Иерусалим – Иез 21:1-20

1. Первый раз в 619 году до н.э., «детронизация Иоакима» (царствовал 11 лет), в 7 год царствования Навуходоносора первая группа пленных вместе с Даниилом и 3 юношами и сосудами из Храма была уведена в Вавилон (Дан 1:1-4; 4 Царств 23:36; 36:5-7; Иер 52:28).
2. Второй раз в 618 году до н.э., «детронизация Иехонии» (царствовал 3 месяца и 10 дней), в 8 год царствования Навуходоносора, когда вторая группа пленных и сосуды Храма была забрана в Вавилон (4 Царств 24:8-16; Иер 52:29).
3. Третий раз в 607 году до н.э., «детронизация Седекии» (цартсвовал 11 лет), на 19 году царствования Навуходоносора, когда третья группа пленных и остаток сосудов из Храма была забрана в Вавилон (4 Царств 25:1-26; 36:17-20; Иер 52:4-15,30). В Иер 27:1 должно быть написано Седекия, а не Иоаким, смотри звездочку в этом стихе.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Последний раз редактировалось Fileia Ср фев 22, 2012 9:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 9:34 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
70 ЛЕТ ОПУСТОШЕНИЯ ЗЕМЛИ
– 70 ЛЕТ УНИВЕРСАЛЬНОГО
ЦАРСТВОВАНИЯ ВАВИЛОНА (607-537).
СЕМЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

1. Дан 2:1.
Сон во втором году УНИВЕРСАЛЬНОГО ЦАРСТВОВАНИЯ НАВУХОДОНОСОРА – декрет Иеговы начал действовать – Иер 27:1-11, 20-22.

2. Иер 25:11,12; 29:10
Три раза упомянуто 70-ее опустошение во время царствования Вавилона.

3. Дан 9:1-20
Даниил правильно понял значение 70 лет опустошения, потому и молил Господа о возвращении Израиля в свою землю.

4. Иер 25:11,12
70 лет опустошения без жителей – Иер 26:4-9

5. 4 Царств 36:20-22
70 лет субботствования – Левит 26:33-35

6. Зах 7:5-14
70 лет опустошения никто из Евреев не жил в земле и никто не возвращался в нее.

7. Левит 25:9-12
70 Юбилеев, каждый по 50 лет, а не по 49 лет.
Божьим благословением для Израиля было таким большим, что они могли не сеять на земле на протяжении 2 лет, а плодов хватало на три года – Левит 25:18-22.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 9:43 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот тут 3 статьи Анализ Хронологии ПБИ. Если вы думаете, что Райс открыл что-то новое, то вы ошибаетесь. Некоторые представители ПБИ уже не впервые пытаются доказать хронологию номинального христианства как истинную. Плюс добавил какие-то свои домыслы. Думаете бр. Рассел не знал о ней? Да знал, поэтому и привел во 2 томе некоторые замечания.
К счастью в вашем движении это единичные случаи, и в общем общество не приняло эту старую-новую хронологию.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Последний раз редактировалось Anatol_77 Ср фев 22, 2012 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB