Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:13 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 12:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Кармен, уточни, что позволено высчитывать? И почему ты решила, что 2300 вечеров и утр не относятся к Парусии?

Срок 2300 вечеров и утр относится ко времени когда святилище было осквернено Антиохом Епифаном захватившим храм Иерусалима в 170 году до н.э. и осквернившим его в 167 г.до н.э. языческим жертвоприношением Зевсу,что привело в итоге к Маккавейскому восстанию,спустя "2300 вечеров и утр", кстати,что указывает на буквальные дни,а не пророческие года,святилище было восстановлено и истинному Богу снова (164 г.до н.э), в очищенном храме стала воздаваться хвала.В честь этого события евреи до сих пор отмечают этот день, празднуя Хануку...
Выражение "вечеров и утр" встречается в Ветхом Завете только в данном месте и в ст. 26. Некоторые исследователи полагают, что речь идет о вечерней и утренней жертве (ср. Исх. 29,38-42), в таком случае здесь подразумевается период в тысячу сто пятьдесят дней или в 3,5 года.


Последний раз редактировалось Ginger Чт июл 12, 2012 7:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 12:40 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Цитата:
Кармен, уточни, что позволено высчитывать? И почему ты решила, что 2300 вечеров и утр не относятся к Парусии?

Срок 2300 вечеров и утр относится ко времени когда святилище было осквернено Антиохом Епифаном захватившим храм Иерусалима в 170 году до н.э. и осквернившим его в 167 г.до н.э. языческим жертвоприношением Зевсу,что привело в итоге к Маккавейскому восстанию,спустя "2300 вечеров и утр", кстати,что указывает на буквальные дни,а не пророческие года,святилище было восстановлено и истинному Богу снова (164 г.до н.э), в очищенном храме стало воздаваться.В честь этого события евреи до сих пор отмечают этот день, празднуя Хануку...
Выражение "вечеров и утр" встречается в Ветхом Завете только в данном месте и в ст. 26. Некоторые исследователи полагают, что речь идет о вечерней и утренней жертве (ср. Исх. 29,38-42), в таком случае здесь подразумевается период в тысячу сто пятьдесят дней или в 3,5 года.

Такое понимание противоречит всему контексту главы.
Цитата:
9 и сказал: "вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева; ибо это относится к концу определенного времени. 20 Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский. 21 А козел косматый - царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый ее царь; 22 он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это - четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою. 23 Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве; 24 и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых, 25 и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен - не рукою. 26 Видение же о вечере и утре, о котором сказано, истинно; но ты сокрой это видение, ибо оно относится к отдаленным временам". 27 И я, Даниил, изнемог, и болел несколько дней; потом встал и начал заниматься царскими делами; я изумлен был видением сим и не понимал его.

Это видение относилось к отдаленным временам, и должно было иметь последствия для всех верующих а не только для евреев. Если принимать такое пояснение, то для нас это пророчество не имеет никакого смысла. А ведь все что происходило с телесным Израилем имеет значение для духовного Израиля. Какие последние дни гнева были в дни Епифана? Для кого? Эти вкрапления в словах Даниила показывают, что эти 2300 вечеров имеют куда большее значение чем просто осквернение храма Епифаном. Я не отрицаю, что можно это пророчество трактовать дваяко, буквально для плотского Израиля, как буквальные 2300 вечеров и утр но но имеет и более сакральный смысл для духовного Израиля, применяя принцип год за день, дают более глубокое значение для всего христианства, а не только для буквальных евреев.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 12:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амилочка, времена и сроки, которые Бог дал знать, не касаются даты высчитывания пришествия Христа. Иисус не сказал бы:"Не ваше дело знать времена и сроки", если бы на самом деле это было нужно знать. Что надо было знать, о том написаны времена и сроки, а что не надо, о том не написаны. А кто хочет вопреки этому высчитывать даты, я уже говорила - считайте, ждите, вы не первые и не последние кто этим будет заниматься и разочаровывать себя и всех, кто этому верит. Неужели история так ничему и не учит? Наверное нет. Десятки раз люди наступают "на одни и те же грабли". Так зачем тогда такие люди упрекают ОСБ или еще кого-то, за то, что те высчитывали эти даты и их высчеты не исполнились, если сами продолжают делать то же самое?

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 1:15 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Амилочка, времена и сроки, которые Бог дал знать, не касаются даты высчитывания пришествия Христа. Иисус не сказал бы:"Не ваше дело знать времена и сроки", если бы на самом деле это было нужно знать. Что надо было знать, о том написаны времена и сроки, а что не надо, о том не написаны. А кто хочет вопреки этому высчитывать даты, я уже говорила - считайте, ждите, вы не первые и не последние кто этим будет заниматься и разочаровывать себя и всех, кто этому верит. Неужели история так ничему и не учит? Наверное нет. Десятки раз люди наступают "на одни и те же грабли". Так зачем тогда такие люди упрекают ОСБ или еще кого-то, за то, что те высчитывали эти даты и их высчеты не исполнились, если сами продолжают делать то же самое?


Да я уже согласен согласится что эти даты не относятся к второму пришествию, но дай свое пояснение им. , когда начались и окончились 70 седьмин, 2300 вечеров, 1260 дней, 1290 и 1335 дней. Ведь написано, что мудрые уразумеют это все. Пока ни одного варианта от тебя не услышал. Или что и эти даты тоже нельзя высчитывать? Или просто не заниматься ими?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 7:30 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Ginger писал(а):
Цитата:
Кармен, уточни, что позволено высчитывать? И почему ты решила, что 2300 вечеров и утр не относятся к Парусии?

Срок 2300 вечеров и утр относится ко времени когда святилище было осквернено Антиохом Епифаном захватившим храм Иерусалима в 170 году до н.э. и осквернившим его в 167 г.до н.э. языческим жертвоприношением Зевсу,что привело в итоге к Маккавейскому восстанию,спустя "2300 вечеров и утр", кстати,что указывает на буквальные дни,а не пророческие года,святилище было восстановлено и истинному Богу снова (164 г.до н.э), в очищенном храме стало воздаваться.В честь этого события евреи до сих пор отмечают этот день, празднуя Хануку...
Выражение "вечеров и утр" встречается в Ветхом Завете только в данном месте и в ст. 26. Некоторые исследователи полагают, что речь идет о вечерней и утренней жертве (ср. Исх. 29,38-42), в таком случае здесь подразумевается период в тысячу сто пятьдесят дней или в 3,5 года.

Такое понимание противоречит всему контексту главы.
Цитата:
9 и сказал: "вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева; ибо это относится к концу определенного времени. 20 Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский. 21 А козел косматый - царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый ее царь; 22 он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это - четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою. 23 Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве; 24 и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых, 25 и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен - не рукою. 26 Видение же о вечере и утре, о котором сказано, истинно; но ты сокрой это видение, ибо оно относится к отдаленным временам". 27 И я, Даниил, изнемог, и болел несколько дней; потом встал и начал заниматься царскими делами; я изумлен был видением сим и не понимал его.

Это видение относилось к отдаленным временам, и должно было иметь последствия для всех верующих а не только для евреев. Если принимать такое пояснение, то для нас это пророчество не имеет никакого смысла. А ведь все что происходило с телесным Израилем имеет значение для духовного Израиля. Какие последние дни гнева были в дни Епифана? Для кого? Эти вкрапления в словах Даниила показывают, что эти 2300 вечеров имеют куда большее значение чем просто осквернение храма Епифаном. Я не отрицаю, что можно это пророчество трактовать дваяко, буквально для плотского Израиля, как буквальные 2300 вечеров и утр но но имеет и более сакральный смысл для духовного Израиля, применяя принцип год за день, дают более глубокое значение для всего христианства, а не только для буквальных евреев.

Это пророчество действительно утратило смысл для христиан,ибо исполнилось в прошлом на Израиле.
Для нас оно имеет некое назидательное значение,в духе Римлянам 15:4,но нет нужды притягивать его за уши к нашему или будущему времени.
О Даниила 8 глава,читай мой пост здесь:
http://bsforum.fmbb.ru/viewtopic.php?t=185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 8:03 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Это пророчество действительно утратило смысл для христиан,ибо исполнилось в прошлом на Израиле.
Для нас оно имеет некое назидательное значение,в духе Римлянам 15:4,но нет нужды притягивать его за уши к нашему или будущему времени.
О Даниила 8 глава,читай мой пост здесь:
http://bsforum.fmbb.ru/viewtopic.php?t=185

Вы не допускаете что одно и то же пророчество может иметь двойное и даже тройное исполнение? Например пророчество о том, что Илия должен прийти прежде, чем наступит день Господний. Оно имеет двойное исполнение по причине того, что есть два пришествия Господа. В первом исполнение этим Илией был Иоанн Креститель для телесного Израиля, во втором остаток Церкви, тела Христова, для всех христиан, дома веры. Почему вы не допускаете что и это пророчество может иметь двойное исполнение для телесного Израиля и для духовного Израиля? Игнорируя это вы ограничиваете глубину Писания. Я так понимаю, что любое иное мнение отличительное от вашего, в ваших глазах выглядит как притягивание за уши. таких людей я встречал, у которых кроме собственного мнения, других быть не может. А я наивный думал, что аргументировано отвечать, это означает узнать мнение оппонента и после на основании Писания опровергнуть его. Вы же даже не зная как я трактую 2300 вечеров и утр, но уже заявляете что это притянуто за уши. Не читал, но осуждаю.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 9:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Fileia писал(а):
Ginger
Цитата:
Это пророчество действительно утратило смысл для христиан,ибо исполнилось в прошлом на Израиле.
Для нас оно имеет некое назидательное значение,в духе Римлянам 15:4,но нет нужды притягивать его за уши к нашему или будущему времени.
О Даниила 8 глава,читай мой пост здесь:
http://bsforum.fmbb.ru/viewtopic.php?t=185

Вы не допускаете что одно и то же пророчество может иметь двойное и даже тройное исполнение? Например пророчество о том, что Илия должен прийти прежде, чем наступит день Господний. Оно имеет двойное исполнение по причине того, что есть два пришествия Господа. В первом исполнение этим Илией был Иоанн Креститель для телесного Израиля, во втором остаток Церкви, тела Христова, для всех христиан, дома веры. Почему вы не допускаете что и это пророчество может иметь двойное исполнение для телесного Израиля и для духовного Израиля? Игнорируя это вы ограничиваете глубину Писания. Я так понимаю, что любое иное мнение отличительное от вашего, в ваших глазах выглядит как притягивание за уши. таких людей я встречал, у которых кроме собственного мнения, других быть не может. А я наивный думал, что аргументировано отвечать, это означает узнать мнение оппонента и после на основании Писания опровергнуть его. Вы же даже не зная как я трактую 2300 вечеров и утр, но уже заявляете что это притянуто за уши. Не читал, но осуждаю.


Дело в том,что я читал десятки трактовок дней и ночей из Даниила,и начал несколько уставать от некоторого местничества при использовании ряда пророческих стихов Писания,вроде полынь Апокалипсиса-это Чернобыль,а зверь из бездны-ООН.
Я признаю,что имеет место двойной смысл в исполнении ряда пророчеств Ветхого Завета, и причину этому дают авторы Нового Завета,например,Матфей цитируя Исайю про рождение Эммануила,относит это как пророчество к Иисусу,хотя Исайя писал о своем сыне,и о своем времени.Понятно,что был взят духовный смысл,родился тот,с кем Бог,имя С Нами БОГ,это вполне можно отнести и к Иисусу.
Далее,Петр пишет об ожидаемом Новом Небе и Новой земле,цитируя снова же Исайю,хотя это исполнилось при возвращении пленных евреев из Вавилона в Иерусалим.
Однако,где,хоть одно место из ВЗ,дающее прецедент буквальные сроки из него,в виде дней,месяцев,годов,относить повторно к будущему?
Вероятно тут мне приведут стихи из Апокалипсиса?
Так там,вся книга,на 9/10 состоит из прямых или перефразированных цитат ВЗ,но имеющих уже духовное или небесное исполнение.
Что касается чисел,вроде 42 месяцев,трех с половиной лет,то они там уже приобретают также символический смысл.
Достаточно взять хотя бы 144000,ясно,что число это символическое,поскольку его конечная сумма складывается из символических слагаемых...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 9:53 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вообще вопрос хронологии интересная вещь, я думаю полезно ознакомиться с ним. Даже просто для расширения кругозора, если нет желания принимать эти взгляды. Ведь как приятно знать что по всем возможным срокам все указывает на близость Царства Божьего. Когда то в юности жизнь у меня сложилась удачно, и меня этот мир вполне устраивал. А что, неплохая работа, спокойная обеспеченная жизнь. А потом как пошла черная полоса, так тяжело стало, что сразу захотелось чтобы наступило Царство Божье. При этом я вспомнил и про хронологию. В то время президент христианской радиостанции Семейное радио предсказывал конец мира 21 мая 2011 года. Как же я хотел чтоб это оказалось правдой! Но увы. Но в любом случае радует, что сроки не идут дальше нашего времени. С этой стороны хронология ценна, ибо указывает на близость Царства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 10:02 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 6:40 pm
Сообщений: 28
Откуда: Russia
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мир всем на форуме.

Цитата:
Откусите кусочек от вашего лимона (он погашает тошноту)- шутка, примите её легко... - и оцените приведенные в той главе аргументы
меня не тошнило, и лимон это у Авелины, вы перепутали.

Нет, я не ошибся. вы с Авелиной так дружно (и бездумно) возражаете, но не в состоянии предложить другое разумное , согласное с духом Писания объяснение, у вас с ней такой общий согласный настрой, что как-раз и лимон разделить на двоих очень кстати.

Цитата:
Я только отмечу, что многие пророчества, и особенно пророчества Даниила, с его временами, днями, числовыми данными, теряют всякий смысл, если их каким-то образом не пытаться распознать и привести в соответствие.
если это приплетать к пришествию Христа ,то это не пойдёт, зачем раздражать Бога пытаясь высчитать то, что он не желал что бы люди знали? Высчитывайте то что позволенно, я не знаю куда относятся 2300вечеров и утр,но знаю,что не к парусии. Именно её не надо высчитывать.

Спасибо другим участникам за то что подхватили тему, а то я быстро устаю отвечать на холостые выстрелы.

Цитата:
Вот, в предыдущем посте меня высмеяли, что я привел в качестве пророческого доказательства такое высказывание Иисуса: "Лук.13:32 И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий [день] кончу."
Пожалуйста, как исследующая Библию, дайте разумное объяснение этому высказыванию.

Цитата:
я вас не высмеивала, я с такими трактовками просто не согласна. и зачем искать скрытый смысл этого высказывания, это чтоли зашифрованное пророчество? Если да, то понять его может пророк, а на мой взгляд простая фраза,как пишут православные:

Слова «сегодня и завтра» означают большое число дней. Как мы в обычной беседе обыкновенно говорим: сегодня и завтра будет то-то, однако ж, вовсе не ограничиваем сего дела таким расстоянием, а выражаем только, что оно будет скоро, так и Христос словами: «сегодня и завтра... совершаю исцеления,... и в третий день кончу», – совсем не то выразил, будто в третий день Он непременно скончается, а то выражает, что смерть Его будет скоро.

Итак, вы считаете такое объяснение разумным. Давайте чуток проанализируем
Как известно, слова имеют конкретные значения. В данном высказывании - о чем говорит Иисус? Об исцелении и изгнании бесов? Да. И вот этим Он и занимается вот уже почти 2 тысячелетних дня - работая с церковью, по её укомплектованию. Третий тысячелетний день предназначен для исцеления мира. И этот труд будет полностью завершён, с окончанием седьмого тысячелетия человеческой истории.
И никоим образом Иисус в том высказывании не говорил о Его смерти.
Вот так-то.
Цитата:
Цитата:
Увы, вы так и не поняли, что я писал вам и в последнем посте, и в предпоследнем. Поэтому и получается, с вашей стороны, пустое словопрение...
Не обижайтесь, пожалуйста, я вас люблю как христианку и никоим образом не хочу обидеть, а просто хочу, чтобы вы поняли, что к библейской тематике надо относиться серьезно и не бросаться беспочвенными обвинениями.
скажите,как называть учения,которые по моемк ИМХО лжеучения? мы и так стараемся,что бы не накалять обстановку называть их ошибками,заблуждениями и не смотря на это любить братьев. Улыбка но таки высчитывания парусии не библейская практика,и даже при самых моих нежных чувствах к братьям, я это говорю, когда речь заходит. а вы все такие обидчивые, сразу говорите о насмешках и называете "пустым словопрением".
окей,не буду вам ничего писать.

А вы действительно, так до сих пор так и не поняли - хотя я написал предельно ясно.
Так что, хорошо бы, чтобы ваша последняя фраза исполнилась
С уважением, А.М.

_________________
http://www.slovonadezdy.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 10:50 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я очень долго изучал хронологию. Материала было составлено немеряно. Но изучая вопрос: почему Христос не знал дня и часа, я пришел к выводу, что если он, имея знания и способности, так и не смог определить окончание периода в 6000 лет, оставил этот вопрос в стороне. Конечно же можно заниматься этим вопросом, если это укрепляет веру, но навязывать что-либо, пытаться связать веру других с хронологией, просто опасно. Как бы не стать камнем преткновения для веры брата, если всё же ошибемся? Я обратил внимание так же на тот факт, что Христос практически не уделял этому вопросу сколь нибудь большого внимания. Апостолы поступали также. Ввиду этого, я пришел к выводу, что все точки над и, по этому вопросу, будут расставлены позже. И мне думается, что это будет сделано в самом конце определенного времени, для укрепления веры святых и будет сделано это Христом, точно также, как он это делал после своего воскресения, являясь своим ученикам, рассказывая им обо всём, что сказано о нём в Писании. Моя задача, остаться верным, чтобы удостоиться чести быть с ним и получить наставление от него, в том числе и по вопросу хронологии.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 11:08 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Да я уже согласен согласится что эти даты не относятся к второму пришествию, но дай свое пояснение им. , когда начались и окончились 70 седьмин, 2300 вечеров, 1260 дней, 1290 и 1335 дней. Ведь написано, что мудрые уразумеют это все. Пока ни одного варианта от тебя не услышал. Или что и эти даты тоже нельзя высчитывать? Или просто не заниматься ими?

Филая, я не хочу уходить в сторону от того вопроса, который мы здесь начали обсуждать. Вопрос заключался в высчете даты пришествия Христа, насколько я понимаю. Поэтому я и вела разговор не о других цифрах и датах. Кажется выяснили. :)
Теперь о другом - цифрах из Даниила. Давать СВОЕ пояснение - это то, чего как раз-таки я не собираюсь делать. Знаете почему? Потому что я не хочу множить и без того уже имеющиеся десятки трактовок, какая-то из которых наверняка может быть правильной. Но не стану утверждать какая именно. Хотя может со временем и буду склонна более к какой-то из них, если вникну в суть подробнее, но наверное все равно не на 100%. С более простыми местами Писания и то столько разномыслий и разногласий, а с более сложными и подавно. Скажу лишь, что не считаю будто для спасения нужно обязательно знать все вычисления таких вещей и при том точно. Иначе не спаслись бы ни малограмотные, ни старушки, ни дети... Но кто хочет расшифровать цифры, которые есть в Даниила, то пожалуйста. Там, где есть цифры, я думаю, можно их разгадывать. Но кто разгадывает их точно, я не знаю.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 2:30 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
. В данном высказывании - о чем говорит Иисус? Об исцелении и изгнании бесов? Да. И вот этим Он и занимается вот уже почти 2 тысячелетних дня - работая с церковью, по её укомплектованию. Третий тысячелетний день предназначен для исцеления мира. И этот труд будет полностью завершён, с окончанием седьмого тысячелетия человеческой истории.
И никоим образом Иисус в том высказывании не говорил о Его смерти.
Вот так-то.
ага-ещё бы доказательства привели,что ваше "вот такто "правельнее,чем у других или у меня.Всего лишь ваше мнение,бездоказательное.


Последний раз редактировалось Рики Чт июл 12, 2012 2:44 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 2:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 6:40 pm
Сообщений: 28
Откуда: Russia
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мир вам, Кармен
Цитата:
ага-ещё бы доказательства привели,что ваше "вот такто "правельнее,чем у других или у меня.

По крайней мере мой ответ логичен, в смысловом значении фразы.. Тогда как в вашей версии ответа логика отсутствует.
Благослови вас Господь.

_________________
http://www.slovonadezdy.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 2:47 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изнаете что ,вы ведёте себя некорректно-утверждая, что мы пишем "бездумно",а вы такой весь из себя полный знаний аж устали отвечать на "холостые выстрелы". В прошлом посте вы написали,что у меня "пустые словопрения" ,вы что ли так пытаетесь повысить свою самооценку, тешите своё эго?
да ради Бога, самоутверждайтесь,великий Гуру ..Изображение


точно "знания надмевают" :)

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 3:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 6:40 pm
Сообщений: 28
Откуда: Russia
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мир и уважение вам, Кармен
Цитата:
Изнаете что ,вы ведёте себя некорректно-утверждая, что мы пишем "бездумно",а вы такой весь из себя полный знаний аж устали отвечать на "холостые выстрелы".


Я написал "бездумно" в смысле, что вы невнимательно читали тот мой пост, после которого и пошел этот обмен любезностями. Бездумно, потому что я вам про Ярему, а вы мне про Фому. Бездумно потому, что я как-раз и завел разговор о хронологии, чтобы на конкретных примерах доказать, что ни на какой, даже самой казалось бы точной хронологии, не нужно созидать свою веру. И привел те известные слова Иисуса "о дне том", а вы мне вкупе с Авелиной стали дружно возражать, и в доказательство вашей правоты привели мне те же слова Иисуса "О дне и часе"...
То есть, вы не разобрались в сути вопроса, ухватились за одно-два слова - вот и получилось "бездумно".
А вы оскорбились. Я нисколько не хотел обидеть вас этим словом (помните, писал, что надеюсь на большее взаимопонимание?), а хотел и просил вас, чтобы вы ко всему написанному относились более серьезно и не спешили навешивать ярлыки.
И никакой я не гуру. Я всего лишь ученик 1-го класса в школе Христа, и стараюсь постичь Его учение...
Так что не кипятитесь. Если ж вам неприятно общение со мною, просто перестаньте реагировать на мои ответы - то есть игнорируйте, как и выставили знамя - и дело с концом.
С уважением, А.М.

_________________
http://www.slovonadezdy.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 6:33 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Кармен писал(а):
benAbrаham писал(а):
Я только отмечу, что многие пророчества, и особенно пророчества Даниила, с его временами, днями, числовыми данными, теряют всякий смысл, если их каким-то образом не пытаться распознать и привести в соответствие.

если это приплетать к пришествию Христа, то это не пойдёт, зачем раздражать Бога пытаясь высчитать то, что он не желал что бы люди знали?

Я поддерживаю Бена.
Кармен, для кого и с какой целью Бог указал в Писании пророческие времена и сроки?
Этот же вопрос адресую также сестре Авелине.

Кармен писал(а):
Высчитывайте то что позволенно, я не знаю куда относятся 2300 вечеров и утр, но знаю,что не к парусии. Именно её не надо высчитывать.
Кармен, уточни, что позволено высчитывать? И почему ты решила, что 2300 вечеров и утр не относятся к Парусии?

вычислять можно то ,что Игова сказал или он не против. Но если он сыну не открыл дату, и Сын поддержал решение Отца, то зачем идти на перекор им? Авелина права, вычисления эти потом не сбываются, от этого люди не верят церквям и собранию, считают верующих лжепророками и притыкаются. Слушали бы Христа,скольких разочарований и боли избежали бы. Сколько адвентистов приткнулось,сколько си, а люди всё пытаются аысчитать . На руку сатане всё это. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB