Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:35 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 8:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Володя, извини, но я даже не знаю, что тебе могу ответить, так как ты пишешь общие фразы и без аргументации.
Что касается евангельской вести, так она всегда будет провозглашаться, так как я уже писал выше, евангельская весть заключается не только в избрании церкви, но с ней связаны все главные учения Библии. А что касается того, что братья учат о высоком призвании в наше время, так они просто ошибаются. Что касается еще одного твоего утверждения
Цитата:
Эти двери закроет (как и открыл) сам Иегова - Быт. 7:16, и когда Отец закроит эти двери никто не будет ни спорить ни сомневаться открыты они еще или нет, также как это было во дни Ноя Мат.23:48.

Библия опровергает твое мнение напрямую, вот смотри:
Цитата:
Мт. 25:10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
И на свое желание быть в Малом Стаде братья получат ответ: Не знаю вас как Малого Стада. Дверь уже давно заперта.
Что касается их награды, если все будем верными, то получим награду все вместе в Божьем Царстве и радоваться великим делам Христа на земле :)
И еще насчет Амоса, если жнец будет путаться под ногами пахаря, то рискует угодить под плуг :D

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 10:41 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот цитата из 3 тома, Дело Жатвы, может она поможет тебе понять, что пахарь пришел в 1914 году:
Цитата:
Вскоре жатва закончится, и тогда сеявшие и собиравшие урожай будут радоваться вместе. Сегодня жнецы должны ускорить работу и должны настолько заботиться о ее полном завершении, чтобы молить Господа жатвы, Главного Жнеца послать больше работников на Его жатву. Уже недолго, как пахарь следующей эпохи (предсказанная великая скорбь, которая приготовит мир к посеву семян Тысячелетия) застанет жнеца нынешней эпохи (Ам. 9:13).


и для сравнения уже цитировавшаяся ссылка на предисловие 2 Тома:
Цитата:
Мы не можем заглянуть за занавес и не в состоянии знать развития событий под руководством нашего славного Господа и уже прославленных членов Его Церкви. Мы думаем, что Господь сейчас каким-то образом влияет на события в мире, чего не делал раньше. И мы знаем, что начавшееся великое Время Скорби очень тесно связано с Божественным заявлением о времени и обстоятельствах установления Царства Мессии.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 4:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 pm
Сообщений: 31
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Мт. 25:10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
И на свое желание быть в Малом Стаде братья получат ответ: Не знаю вас как Малого Стада. Дверь уже давно заперта.
Что касается их награды, если все будем верными, то получим награду все вместе в Божьем Царстве и радоваться великим делам Христа на земле :)

Анатолий, извени, но такое чувство, кому-то очень важно чтоб были ограничения на вхождение к Богу. Пишите и про пробные 144000, о якобы отпавших и на их место пришедших других (на основе одного стиха в Откровении 3:11 целая доктрина возникла!!!). О том, что двери закрыты - КЕМ?! Джонсоном?! ОН ЧТО ИМЕЛ НА ЭТО ПРАВО?! Тут ты пишешь, что как Малое Стадо человек не прошёл. Но написано - НЕ ЗНАЮ ВАС ДЕЛАЮЩИХ БЕЗЗАКОНИЕ! О какой награде могут говорить делающие беззаконие?! До абсурда доходит. И всё ради чего, ради того чтоб авторитетно со знанием дела распорядиться - ОСТОРОЖНО, ДВЕРИ ЗАКРЫВАЮТСЯ, СЛЕДУЮЩАЯ СТАНЦИЯ УЖЕ НА ЗЕМЛЕ. Кто не успел, тот опоздал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 4:55 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
L.O.W. писал(а):
Анатолий, извени, но такое чувство, кому-то очень важно чтоб были ограничения на вхождение к Богу. Пишите и про пробные 144000, о якобы отпавших и на их место пришедших других (на основе одного стиха в Откровении 3:11 целая доктрина возникла!!!). О том, что двери закрыты - КЕМ?! Джонсоном?! ОН ЧТО ИМЕЛ НА ЭТО ПРАВО?! Тут ты пишешь, что как Малое Стадо человек не прошёл. Но написано - НЕ ЗНАЮ ВАС ДЕЛАЮЩИХ БЕЗЗАКОНИЕ! О какой награде могут говорить делающие беззаконие?! До абсурда доходит. И всё ради чего, ради того чтоб авторитетно со знанием дела распорядиться - ОСТОРОЖНО, ДВЕРИ ЗАКРЫВАЮТСЯ, СЛЕДУЮЩАЯ СТАНЦИЯ УЖЕ НА ЗЕМЛЕ. Кто не успел, тот опоздал.

Но ведь и ты должен признать, что эти двери когда-то закроются. Больше того, закроются до того, как наступит видимое царство Христа на земле. Разве не так?

Вся разница между нами и тобой в том, что мы даем точную дату, согласно признакам времени и пророчествам Писания, ты нет. Между закрытием двери и установлением видимого царства на земле какой промежуток ты тоже не знаешь. Будут ли в этом промежутке приходить к Богу и посвящаться ты тоже сказать не можешь. Куда определить таковых и есть ли таковые ты тоже не знаешь. А Рассел-Джонсон на это дает ответы. Нам они кажутся логичными, тебе нет. Что выбрать читающим и мне лично? Твои везде нет и не знаю, или аргументированный ответ "Того Раба" и Посланника Епифании?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 7:18 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
L.O.W. писал(а):
Анатолий, извени, но такое чувство, кому-то очень важно чтоб были ограничения на вхождение к Богу. Пишите и про пробные 144000, о якобы отпавших и на их место пришедших других (на основе одного стиха в Откровении 3:11 целая доктрина возникла!!!). О том, что двери закрыты - КЕМ?

Я разве что-то писал по поводу откр. 3:11? Это во-первых.
Во-вторых: 10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; - Кто здесь закрыл дверь? Кто пришедшие после закрытия двери? К какому времени относится это пророчество? - вместо того, чтобы постоянно "неать", дай вразумительные ответы, раз такой мудрый.

Цитата:
Тут ты пишешь, что как Малое Стадо человек не прошёл. Но написано - НЕ ЗНАЮ ВАС ДЕЛАЮЩИХ БЕЗЗАКОНИЕ!

Я вообще не говорил про Матфея 7 главу. Не понимаю, при чем здесь делающие беззаконие.
Если ты попутал с Мат. 25 о неразумных девах, так там не идет речь о делающих беззаконие, а о купивших в конце-концов масло и пришедших к Жениху. А Христос сам сказал: приходящего ко Мне не изгоню вон - Ин 6:37.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 11:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 pm
Сообщений: 31
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
- Кто здесь закрыл дверь? Кто пришедшие после закрытия двери? К какому времени относится это пророчество? - вместо того, чтобы постоянно "неать", дай вразумительные ответы, раз такой мудрый.

невоспитанный, некультурный, а тут мудрый - какой то ты непоследовательный.
почему нужно объяснять слово в слово, если Рассел этого не делал, я что хуже. и выводы делал общие. и в одном и том же образе давал разные значения (как бы на всякий случай). вот и я в общих чертах пишу: пачему эта притча говорит именно о выборе тех посвящённых и сроках, а не например о соответствии тем требованиям посвящёнными - разумные были с маслом и готовые, а неразумные без масла и в тот момент не готовые, но существовали они в один период времени, но неразумные думали что до брачного пира будет так мало оставаться, что и не потребуется, а по ходу уже подумали, что не так важно у кого позаимствовать, главное чтоб войти, но ситуация была такова, что без собственного масла не получиться, нигде не говориться что они потом купили масло, просто говориться что условие было таково, и когда они стучались - не факт что это масло у них было, время было потеряно, а какое время - время скорби, когда надо было иметь масло чтоб переждать ночь. но не говориться о том, что были разумные, их запустили, а потом образовались неразумные такие что и без масла и пока купили, а зачем покупать раз не проходят по времени - смысл, надо было им сказать :поздно. а цель их была жених, а у теперешних на земную надежду ведь не надо к жениху стремиться - жених закрылся, его ждать надо после пира. в луки 12 раздел написаны условия каковыми должны соответствовать малое стадо.
Anatol_77 писал(а):
Я вообще не говорил про Матфея 7 главу. Не понимаю, при чем здесь делающие беззаконие.
Если ты попутал с Мат. 25 о неразумных девах, так там не идет речь о делающих беззаконие, а о купивших в конце-концов масло и пришедших к Жениху. А Христос сам сказал: приходящего ко Мне не изгоню вон - Ин 6:37.

Беззаконие из 7 раздела хорошо описывает то, что эти люди ассоциировали себя с последователями и якобы делали всё правильно и в том числе прикидывали когда же наступит царство по времени, так как считали что достойны как книжники и фарисеи считавшие себя суперправедными и суперправильными от приближённости к храму. народу ж он говорил, что время пришло, а вы не замечаете что твориться вокруг, а ведь царствие близко по признакам, невооружённым глазом. но только им не дано знать все подробности, так как их участие в царстве не планировалось из-за их поголовного неверия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 11:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 pm
Сообщений: 31
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Но ведь и ты должен признать, что эти двери когда-то закроются. Больше того, закроются до того, как наступит видимое царство Христа на земле. Разве не так?

Вся разница между нами и тобой в том, что мы даем точную дату, согласно признакам времени и пророчествам Писания, ты нет. Между закрытием двери и установлением видимого царства на земле какой промежуток ты тоже не знаешь. Будут ли в этом промежутке приходить к Богу и посвящаться ты тоже сказать не можешь. Куда определить таковых и есть ли таковые ты тоже не знаешь. А Рассел-Джонсон на это дает ответы. Нам они кажутся логичными, тебе нет. Что выбрать читающим и мне лично? Твои везде нет и не знаю, или аргументированный ответ "Того Раба" и Посланника Епифании?


Так. Двери надо закрывать сейчас, так как потом разные типы навалятся, а нам не охота их пристраивать, всё-таки мы горбатились чтоб царство получить, а они придут и по-быстрому всё освоят - ведь живём в век прогресса, сейчас народ смышлёный попадается, лучше и быстрее нашего разбираются. За один час могут управиться а мы с тобой с утра горбатимся.

Разница между нами и вами в том, что нас ещё меньше чем вас, увы. Вычислять времена с промежутками я ещё не начал. Как начну - позову, знаю что вы на этом собак съели. Я с подсчётами не в ладах, мне подавай что-то попроще. Именно поэтому вы там, а мы тут. Или наоборот. Насчёт будут ли когда-то ещё приходить к Богу, надеюсь что будут. Будут ли посвящаться - тоже надеюсь. То что молодцы Р и Д постарались дать ответы на всё, то ответы в виде багаже напечатанной литературы, которые если кто-то и читает, но практического смысла эти тома собой не представляют. Да, много информации, но не более того. Пусть будут для вас логичными, т.к. вам дано понять то, что для вашего теперешнего уровня достаточно, для меня это уже вчерашний день. Мне не помог ни Рассел ни Джонсон быть верным Богу и не удаляться от Него, вижу, что и тебе не помог Джонсон, а иначе ты бы не закладывал и не проводил бы свою жизнь по-мирски - горы проштудированной литературы и переведённого материала не спасают. И меня не спасли, ибо с утра до обеда я был за советскую власть, а после я служил себе. Без души. И дело не в посвящении, последователей Рассела держало в тонусе скорое приближение царства, а теперь этим не возьмешь, и разочарование именно из-за неправильной политики, политики которая была настроена не на моральные принципы, а на промывание мозгов. Если б я не был в среде Э, то может быть стоило б сказать мне, что я не в курсе или злой человек, но ты знаешь что я и как я. Поэтому, извени, но я не хотел обидеть тебя, просто говорю в чём проблема твоя, пока она не усугубилась. Даже если ты и Толик будете считать себя победителями в дискуссии, то я имею мнение, что из практики я всё-таки где-то сделал даже шаг вперёд. Дело же ваше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 3:26 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"L.O.W."

Цитата:
Так. Двери надо закрывать сейчас, так как потом разные типы навалятся, а нам не охота их пристраивать, всё-таки мы горбатились чтоб царство получить, а они придут и по-быстрому всё освоят - ведь живём в век прогресса, сейчас народ смышлёный попадается, лучше и быстрее нашего разбираются. За один час могут управиться а мы с тобой с утра горбатимся.


Не перегибай. Я изменить силой твою веру и надежду не могу. Потому чтобы я не говорил, я ничего закрыть не смогу. Ты сам в другом посте признал, что раз двери однажды были открыты, то логично, что должно наступить время, когда они откроются. На этом ты и остановился. Я не говорю, что то, что ты говоришь неправильно или плохо. Все что ты написал о жизни во Христе, простоте, не мудрствовании, очень важно и именно это влияет на спасение. Но мы развиваемся и потому должны потреблять не только молоко спасения. Я не буду заниматься цитатометательством, ты и сам знаешь эти стихи, которые говорят, о том, чтобы мы познавали Истину, чтобымы пробовали питаться и твердой пищей, что Писание, кроме нравственных учений, имеет и образы и пророчества и их надобно понимать и исследовать. И вот касательно этой части, которая напрямую не влияет на спасение, но тоже важно и занимает не последнее место в развитии христианина, у тебя везде пустота. Одни нет и не знаю. Критику учений Рассела-Джонсона вижу, а взамен никаких ответов на то, как же тогда понимать иначе, нет. Что призываешь близко держатся Христа и не думать о наградах, небесная она или земная, хорошо, но Петр говорил:
Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
Сколько апостолы боролись с ересями, значит важна была Истина, во многих деталях, а не только в том, о чем говоришь ты, и далее не разбираешь и не даешь ответов.

Цитата:
Разница между нами и вами в том, что нас ещё меньше чем вас, увы. Вычислять времена с промежутками я ещё не начал. Как начну - позову, знаю что вы на этом собак съели. Я с подсчётами не в ладах, мне подавай что-то попроще. Именно поэтому вы там, а мы тут. Или наоборот. Насчёт будут ли когда-то ещё приходить к Богу, надеюсь что будут. Будут ли посвящаться - тоже надеюсь. То что молодцы Р и Д постарались дать ответы на всё, то ответы в виде багаже напечатанной литературы, которые если кто-то и читает, но практического смысла эти тома собой не представляют. Да, много информации, но не более того. Пусть будут для вас логичными, т.к. вам дано понять то, что для вашего теперешнего уровня достаточно, для меня это уже вчерашний день.

То что ты должен был познать еще вначале, ты понял только сейчас. И только начинаешь разбираться с твердой пищей. И почему-то опускаешь всех братьев до своего уровня.

Цитата:
Мне не помог ни Рассел ни Джонсон быть верным Богу и не удаляться от Него, вижу, что и тебе не помог Джонсон, а иначе ты бы не закладывал и не проводил бы свою жизнь по-мирски -


Переход на личности пропускаю мимо. Скажу только, что да, я еще имею очень много недостатков, как скверн по плоти, так скверн и по духу, знаю, что именно за таких как я, больных, умер мой Спаситель. Здоровый не нуждается во враче. Стараюсь вести добрый бой веры, иногда побеждаю, чаще проигрываю, Бог знает мои усилия и воздаст за мое нерадение. Никогда не считал себя мирским человеком, хотя со стороны конечно виднее, всегда верил, почитал Святое Слово, и по мере моей совести стараюсь воплощать это в жизнь.

Цитата:
горы проштудированной литературы и переведённого материала не спасают. И меня не спасли, ибо с утра до обеда я был за советскую власть, а после я служил себе. Без души. И дело не в посвящении, последователей Рассела держало в тонусе скорое приближение царства, а теперь этим не возьмешь, и разочарование именно из-за неправильной политики, политики которая была настроена не на моральные принципы, а на промывание мозгов. Если б я не был в среде Э, то может быть стоило б сказать мне, что я не в курсе или злой человек, но ты знаешь что я и как я. Поэтому, извени, но я не хотел обидеть тебя, просто говорю в чём проблема твоя, пока она не усугубилась. Даже если ты и Толик будете считать себя победителями в дискуссии, то я имею мнение, что из практики я всё-таки где-то сделал даже шаг вперёд. Дело же ваше.

Категорически не согласен, что в тонусе держит ИБ скорое царство. Это может СИ держит. ИБ в тонусе держит Истина. Понимание, что это Правда, такая логичная и гармоничная, дороже золота, за которую и жизнь отдать не страшно.
И именно моральные принципы у ИБ занимают одно из важнейших мест, а не проповедь как у СИ. Ты только сейчас это понял и потому отбросил всякое учение Рассела-Джонсона, как-бы намудрствованное и потому мешающее тебе познать то, что надобно было познавать первой вещью. Ладно подожду немного, может твой кризис совести пройдет и у тебя все упорядочится и ты вновь выстроишь систему ценностей, где займут свое место и образы и пророчества и все то, что называем твердой пищей.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 3:53 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
L.O.W. писал(а):
Anatol_77 писал(а):
- Кто здесь закрыл дверь? Кто пришедшие после закрытия двери? К какому времени относится это пророчество? - вместо того, чтобы постоянно "неать", дай вразумительные ответы, раз такой мудрый.

невоспитанный, некультурный, а тут мудрый - какой то ты непоследовательный.
почему нужно объяснять слово в слово, если Рассел этого не делал, я что хуже. и выводы делал общие. и в одном и том же образе давал разные значения (как бы на всякий случай). вот и я в общих чертах пишу: пачему эта притча говорит именно о выборе тех посвящённых и сроках, а не например о соответствии тем требованиям посвящёнными - разумные были с маслом и готовые, а неразумные без масла и в тот момент не готовые, но существовали они в один период времени, но неразумные думали что до брачного пира будет так мало оставаться, что и не потребуется, а по ходу уже подумали, что не так важно у кого позаимствовать, главное чтоб войти, но ситуация была такова, что без собственного масла не получиться, нигде не говориться что они потом купили масло, просто говориться что условие было таково, и когда они стучались - не факт что это масло у них было, время было потеряно, а какое время - время скорби, когда надо было иметь масло чтоб переждать ночь. но не говориться о том, что были разумные, их запустили, а потом образовались неразумные такие что и без масла и пока купили, а зачем покупать раз не проходят по времени - смысл, надо было им сказать :поздно. а цель их была жених, а у теперешних на земную надежду ведь не надо к жениху стремиться - жених закрылся, его ждать надо после пира. в луки 12 раздел написаны условия каковыми должны соответствовать малое стадо.
Anatol_77 писал(а):
Я вообще не говорил про Матфея 7 главу. Не понимаю, при чем здесь делающие беззаконие.
Если ты попутал с Мат. 25 о неразумных девах, так там не идет речь о делающих беззаконие, а о купивших в конце-концов масло и пришедших к Жениху. А Христос сам сказал: приходящего ко Мне не изгоню вон - Ин 6:37.

Беззаконие из 7 раздела хорошо описывает то, что эти люди ассоциировали себя с последователями и якобы делали всё правильно и в том числе прикидывали когда же наступит царство по времени, так как считали что достойны как книжники и фарисеи считавшие себя суперправедными и суперправильными от приближённости к храму. народу ж он говорил, что время пришло, а вы не замечаете что твориться вокруг, а ведь царствие близко по признакам, невооружённым глазом. но только им не дано знать все подробности, так как их участие в царстве не планировалось из-за их поголовного неверия.

Я так понимаю, двойные стандарты пошли. Когда Рассел протягивает логичную цепь между господином субботы, днем Христа и 1000 лет, это чушь. Но твоя логическая цепь, взять из Мат 7 беззаконников и привязать их к немудрым девам из Мат 25 логичнее логичного.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 7:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 1:14 am
Сообщений: 18
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Володя, извини, но я даже не знаю, что тебе могу ответить, так как ты пишешь общие фразы и без аргументации.
Что касается евангельской вести, так она всегда будет провозглашаться, так как я уже писал выше, евангельская весть заключается не только в избрании церкви, но с ней связаны все главные учения Библии. А что касается того, что братья учат о высоком призвании в наше время, так они просто ошибаются. Что касается еще одного твоего утверждения
Цитата:
Эти двери закроет (как и открыл) сам Иегова - Быт. 7:16, и когда Отец закроит эти двери никто не будет ни спорить ни сомневаться открыты они еще или нет, также как это было во дни Ноя Мат.23:48.

Библия опровергает твое мнение напрямую, вот смотри:
Цитата:
Мт. 25:10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
И на свое желание быть в Малом Стаде братья получат ответ: Не знаю вас как Малого Стада. Дверь уже давно заперта.
Что касается их награды, если все будем верными, то получим награду все вместе в Божьем Царстве и радоваться великим делам Христа на земле :)
И еще насчет Амоса, если жнец будет путаться под ногами пахаря, то рискует угодить под плуг :D


Ну что сказать... Моя бедная аргументация обуславливаеться двумя причинами. - 1. нехватка времени ( две работы, семья, два сайта, ответы на вопросы, братья, сатана в облике жены, рассылка и печатание томов пастора, и еще много чего). - 2. Это моя уверенность что то о чем я говорю понимают те с кем я говорю.

Опять не знаю с чего начать, возраст и беготня дают свое, но все же.

Пожалуй начнем с неразумных дев. Они кто - те кто недостойны войти в Невесту Царя, или как вы учите те кто неуспели войти в класс невесты? Неуспели или недостойны?

Если я не ошибаюсь, неразумным девам не хватило масла (полной посвященности и как результат присутствие св. духа в светильниках) чтобы распознать пришествие жениха, и они не попали в дом потому что пошли на сторону искать чем бы заправить лампу (Отк.3:18)

Ктоже они эти девы? Незваные и неуспевшие или всетаки Званые но недостойные? Я думаю так как и пастор что второе, и что братья которые несумели распознать пришествие Господа представляют неразумных дев. Тем не мение они не самозванцы и после дополнительного испытания «спасуться как бы из огня». Были бы они самозванцами, они не услышали бы «полуночный крик».

Иоана. 6:44 - Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;

Из Писаний следует что существовали только два призвания, для Израиля по плоти и для Израиля по духу. С первыми Иегова заключил завет через Моисея, со вторыми действует завет заключенный через Авраама. Первые дом слуг, вторые дом сыновей. Евангелие нашего Господа это призвание в дом сыновей. У вас какое Евангелие? Какое призвание? Какой завет с Богом?

Было ли призвание к вечной жизни на земле? Был ли завет к этой «надежде»? И где об этом написано? Благословение всех семей вечной жизнью это не призвание а результат призвания и завета с духовным и плотским Израилем.

Движение с громким названием Епифания к какому завету с Богом себя причесляет? К завету с плотским Израилем или с духовным? Если с плотским ( потому как я понял для духовного призвания вы закрыли двери) то почему вы не исполняете закона Моисеева - обязательного для всего дома слуг?

Очень мутная ваша позиция. Совсем непонятная. Не вписываеться она никак в Евангелие. Может есть еще третий завет который я не заметил в Библии?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 11:45 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
vlady писал(а):
Пожалуй начнем с неразумных дев. Они кто - те кто недостойны войти в Невесту Царя, или как вы учите те кто неуспели войти в класс невесты? Неуспели или недостойны?

Я думаю объяснение в 3 томе наиболее аргументировано. Если ты занимался переводом 3 тома, то наверное должен был обратить внимание на то, что бр. Рассел показывает, что неразумные девы в итоге станут "подругами невесты" из Пс. 44. То есть, это Великое Множество, которые сперва были частью Малого Стада (сперва было 10 дев), затем одним не хватило масла, и они пошли покупать. Иначе говоря, они потеряли свое посвящение, нехватило св. Духа. Они должны были очиститься. И дальше бр. Рассел говорит, что в конце концов и они получать большую милость Бога, так как будут девами, подругами невесты.
А дальше вот что он говорит по поводу закрытия двери:
Цитата:
И дверь закрылась

Оглашение присутствия Жениха, выход Ему навстречу и вхождение с Ним на бракосочетание - все это продолжается дальше и будет продолжаться до тех пор, пока все мудрые девы не будут "попечатаны на их челах" знанием истины жатвы, вполне достаточным, чтобы отделить их от Вавилона и дать возможность войти с Женихом на приготовленный пир. Затем, когда все девы будут испытаны нынешней истиной, дверь возможности будет закрыта и никому уже не будет дано войти на пир. Ведь, как сказал Учитель, Он тот, "Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит" (Отк. 3:7). Когда неразумные девы придут, стуча в запертую дверь и спрашивая разрешения войти: "Господи, Господи, отвори нам!", - Он скажет им в ответ: "Истинно говорю вам, не знаю вас". Тех, которые сегодня стыдятся Его Самого и Его слов, а, значит, равнодушны к ним, Он постыдится, когда должен будет вскоре явиться в славе и могуществе со всеми Своими святыми и верными посланниками - мудрыми девами, возвеличенными и прославленными вместе с Ним.

Закрытая дверь, как окажется, не имеет ничего общего с теми, кто мирской. Это дверь на свадебный пир, и она никогда не была открыта никому кроме посвященных, классу дев. Ни один другой класс никогда не был приглашен войти в эту дверь, и она закроется, когда истины жатвы завершат просеивание и отделение всех пылких, ревностных хранителей завета от тех, кто равнодушен, тепловат и отягощен заботами, кто пренебрегает исполнением своего завета. Однако, спасибо Богу, что закрываемая дверь это не дверь милости и даже не дверь всей благосклонности, а только дверь наивысшей милости сонаследия с Христом как Его Невесты. Но когда дверь закроется перед неразумными девами и никогда уже не откроется на их стук, оставляя их стоящими снаружи и подвергнутыми великой скорби "злого дня", где будет плач, вопль и скрежет зубов, она и впредь оставляет их в объятиях Божьей любви и милосердия, и даже под Его милостью и особой заботой. Большие трудности, через которые они пройдут, предназначены для того, чтобы сделать раскаявшихся в то время дев чистыми и безупречными, и тем самым приготовить их как почетные сосуды для Господнего пользования, хотя и не для главного почета, к которому они изначально были призваны, но которому оказались недостойными. Имея в определенной мере дух Вавилона и отдавая ему свое влияние, хотя бы и незначительное, они признаются Богом соучастниками грехов Вавилона, а, значит, недостойными избежать приходящих на него язв. Эти язвы нужны не только для уничтожения Вавилона, но также для очищения и отделения находящейся в нем еще незрелой к тому времени пшеницы - неразумных дев, частично одурманенных и упоенных вином Вавилона.


Цитата:
Если я не ошибаюсь, неразумным девам не хватило масла (полной посвященности и как результат присутствие св. духа в светильниках) чтобы распознать пришествие жениха, и они не попали в дом потому что пошли на сторону искать чем бы заправить лампу (Отк.3:18)

Я обратил внимание не на то, что немудрые девы пришли после закрытия двери, а на то, что притча показывает, что будет время, когда дверь будет закрыта. Великое Множество оказалось вне Малого Стада по причине своей неверности. Это правда. И когда бы они не пришли, причина их невхода -неверность. Но здесь показан сам факт закрытия двери.
Дальше бр. Рассел еще обращает внимание на близкое закрытие двери.
Еще раз вернусь к одному предложению из приведенной цитаты:
Цитата:
Ни один другой класс никогда не был приглашен войти в эту дверь, и она закроется, когда истины жатвы завершат просеивание и отделение всех пылких, ревностных хранителей завета от тех, кто равнодушен, тепловат и отягощен заботами, кто пренебрегает исполнением своего завета.

Итак, во время жатвы должен пройти просев и отделение, что происходило во время пересеиваний Жатвы. И брат Рассел очень недвусмысленно описывает эти просевы в статьях, посвященных ПЕРЕСЕИВАНИЯМ ЖАТВЫ. никаких пересеиваний не было после окончательного разделения во времена Рутерфорда. То есть,1917-1918.

Цитата:
Из Писаний следует что существовали только два призвания, для Израиля по плоти и для Израиля по духу.
...
Первые дом слуг, вторые дом сыновей. Евангелие нашего Господа это призвание в дом сыновей.
...
Было ли призвание к вечной жизни на земле? Был ли завет к этой «надежде»? И где об этом написано?

Володя, скажи пожалуйста: Древние Пророки, - это кто? Дом слуг или дом сынов?
Было ли призвание к классу Пророков? Под каким заветом они развивались? Каким путем они шли? Узким или широким?

Цитата:
У вас какое Евангелие? Какое призвание? Какой завет с Богом?

Завет Авраамов охватывает всех детей Авраама, то есть верующих: от Авеля и до последнего прошедшего процесс Реституции в Тысячелетнем Царстве. Или я не прав? Все остальные заветы являются частями большого Авраамова Завета, как Завет Закона, так Завет Жертвы (или завет Сарры, Завет Церкви), а также еще один завет, который показан в Библии - это Новый Завет. Все, кроме избранных получат свою награду под Новым Заветом в Веке Тысячелетия. И как два завета у Галат 4. показаны в женах Авраама, так и третий завет показан в жене Авраама - хетуре, которая символизирует Новый Завет. У Сарры и Агарь было по одному сыну, тогда как у Хетуры было 6 сынов. Так вот, все, в том числе Пророки, которые было до открытия двери, так и те, кто будет посвящаться после закрытия двери, включая реституционный класс Тысячелетия - это все сыны Кетуры, Нового Завета. И хотя пророки жили в Иудейском веке, однако свою окончательную награду они получат в Тысячелетии, и потому они являются сынами Нового Завета. Брат Рассел написал в Книге Вопросов и 6 томе, что те, кто посвящается после закрытия двери, будут причислены к классу Древних Достойных. А точнее будет сказать будут приравнены.

Цитата:
Движение с громким названием Епифания к какому завету с Богом себя причесляет? К завету с плотским Израилем или с духовным?

Для закрепления: Завет Авраама - Размножу семя твое, как песок на берегу моря.

Цитата:
Очень мутная ваша позиция. Совсем непонятная.

Володя, ответь честно, какую епифаническую литературу по поводу жатвы ты прочитал?

Цитата:
Может есть еще третий завет который я не заметил в Библии?

Ну, собственно, Завет Авраама, и его составляющая - Новый Завет.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 6:33 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как понимать тех, кто все-таки испытывает тягу к небесному?

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 11:31 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот перечитывал 6 главу "Плана Веков". Вот цитата:
Цитата:
Ап. Петр говорит, что об этой реституции сказано устами всех святых пророков (Деян. 3:19, 21). Они действительно так учат. Иезекииль говорит о долине сухих костей:“Кости сии - весь дом Израилев”. Бог говорит Израилю:“Вот Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших, и выведу вас в землю Израилеву. И узнаете, что Я - Господь, когда... вложу дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, - и узнаете, что Я, Господь, сказал это, и сделал - говорит Господь” (Иез. 37:11-14).

С этим сходны слова ап. Павла (Рим. 11:25, 26):“Слепота частично случилась Израилю, пока не войдет полное число из язычников (избранные, невеста Христа); и таким образом весь Израиль спасется”, - будет возвращен из своего отверженного состояния, ибо “Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал” (Стих 2). Они были отстранены от Его милости на период выбора Невесты Христа, но будут восстановлены, когда этот выбор завершится (Стихи 28-33). Пророки многословны в том, как Бог насадит их снова и никто более их не искоренит. “Так говорит Господь Бог Израилев:...Я обращу на них очи Мои во благо им, и возвращу их в землю сию, и устрою их, а не разорю, и насажу их, а не искореню; и дам им сердце, чтобы знали Меня, что Я Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обратятся ко Мне всем сердцем своим” (Иер. 24:5-7; 31:28; 32:40-42; 33:6-16). Эти места Священного Писания не могут иметь отношения лишь к возвращению из плена Вавилона, Сирии и др., поскольку затем они были рассеяны снова.

Восстановление Божьей милости к Израилю началось в 1878 году. Оно стало выражаться в массовом возвращении евреев на свою историческую родину, чего еще не было за последние 1800 лет. Иез. 37:11-14 и другие места это исполнение обещания о реституции. Реституция началась с Израиля: возвращение евреев на родину, восстановление независимости Израиля в 1948 году. Но есть еще одна черта Божьего плана - снятие ослепления. Снятие ослепления по отношению к Мессии.

В брошюре "Еврейские надежды" на стр.10 говориться:
Цитата:
Обращаясь к Евреям, мы не уговариваем их, чтобы они стали христианами, но мы стараемся развернуть перед ними Божественное знамя и помочь им в приготовлении себя к исполнению славных обетований, которые им принадлежат. Мы несем им утешение, что согласно нашему стиху уже близко время их исполнения. Пророк дает знать, что (1) после возвращения своей земли и (2) после времени великой скорби, которое сейчас охватывает христианство, Евреи признают, что великий Мессия славы, великий Михаил из Дан. 12:1, Царствия Которого они ожидают, происходит, собственно говоря, из их народа (Ис. 7:14; 9:6, 7) – является “Человеком Христом Иисусом, предавшим Себя для искупления всех“ (1 Тим. 2:5, 6), ныне превознесенным к деснице Божьей (Пс. 109:1). Тогда Бог откроет им очи понимания, что будет для них благословением. Как заявляет пророк “И они воззрят на Него, Которого пронзили“ (Зах. 12:10); тогда они увидят тождество между Иисусом, распятым за грехи Израиля и мира, и Мессией славы.


В журнале "Библейское Знамя" № 33 октябрь-декабрь 2009 года, стр. 59 примерно так же говориться:
Цитата:
Вторая часть представляет, прежде всего, признание раскаявшихся остатков из Израиля, которые, как смиренный и сокрушенный народ (Ис. 57:15), будут оплакивать и признавать грехи свои и всего народа Израиля: “Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас” (Ис. 53:6). Они также поймут, что их спасение и спасение всего мира будет совершено руками Мессии. Это общее признание и распознание Божьей воли, которая будет успешно совершаться рукой Мессии, описанное в Ис. 53:1-10, не наступит раньше, чем во время скорби Иакова и после ее завершения (Иер. 30:7-24; Зах. 12:9,10), последней части великой скорби, которая в настоящее время происходит в мире (Дан. 12:1); поскольку тогда Бог изольет “на дом Давида и на жителей Иерусалима … дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце” (Зах. 12:10).

То есть, ослепление Израиля будет продолжаться до начала времени скорби Иакова, а она еще впереди. Когда начнется скорбь Иакова, тогда начнет спадать ослепление, тогда Израиль должен будет начать признавать Мессию в Иисусе из Назарета, некогда отверженного ими.

Вот теперь вопрос: в Рим. 11:25 говориться: "ожесточение постигло часть Израиля до тех пор, пока не войдет полнота язычников" (Кассиан). Выше я привел цитату из "Плана Веков": "С этим сходны слова ап. Павла (Рим. 11:25, 26):“Слепота частично случилась Израилю, пока не войдет полное число из язычников (избранные, невеста Христа); и таким образом весь Израиль спасется”, - будет возвращен из своего отверженного состояния". Ожесточение будет так долго, как долго будет собираться Невеста Христа. Если Церковь укомплектована в 1914 году, значит тогда и должна была наступить скорбь Иакова, ну или вскоре после 1914 года, как и думал брат Рассел. Но ведь этого не произошло.

Не является ли это основанием считать, что все же Невеста Христа еще не приготовила себя? Что высокий призыв не завершился в 1914 году?
По сути, после 1914 года евреи даже еще в полной мере не освоили свои земли. Но это никак не относиться к снятию ожесточения. Оно будет в будущем.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 10:10 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Получается, что сбор Невесты Христа будет до самого начала скорби Иакова. А когда "войдет полное число", Невеста будет укомплектована, приготовит себя, тогда должна начаться скорбь Иакова и, вместе с ней, снятие ослепления, ожесточения по отношению к Мессии.

То есть это выводы, сделанные на основе прямо сказанного в Писании.

Не может ли быть так, что призыв к Небесам остается. Но не все ведь могут достичь планки поставленной Христом для Его учеников. Есть те, кто был зачат Духом, но где-то как-то проявил слабость, позволил духу мира частично завладеть посвящением такого человека. Но он не отрекся Христа, Истины, но и на "жертвенник", как бы, не "возлег". Таковые отнесены к Великому Множеству. Но есть такие, которые не чувствуют призвания внутри себя к Небу. Они верят в Христа, живут Истиной, Христом, Богом. Если не чувствуют, я думаю, Бог не станет насильно человека тянуть в небеса. Хочет, значит будет на земле.

Есть также много верующих различных церквей, течений. Не все из них поистине живут Христом, не все из них питаются Христом. Они и учений-то истинных не знают. Не в Малое Стадо их, ни в Великое Множество ("омывших свои одежды в крови Агнца", верой в Него). У Бога много обителей. Для всех найдется место в Божьем плане.

Какие у вас соображения на сей счет?
Особенно хотелось бы послушать Анатолия и Филеия. Братья, что вы думаете по поводу этих мыслей?

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 3:44 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
...

Вот теперь вопрос: в Рим. 11:25 говориться: "ожесточение постигло часть Израиля до тех пор, пока не войдет полнота язычников" (Кассиан). Выше я привел цитату из "Плана Веков": "С этим сходны слова ап. Павла (Рим. 11:25, 26):“Слепота частично случилась Израилю, пока не войдет полное число из язычников (избранные, невеста Христа); и таким образом весь Израиль спасется”, - будет возвращен из своего отверженного состояния". Ожесточение будет так долго, как долго будет собираться Невеста Христа. Если Церковь укомплектована в 1914 году, значит тогда и должна была наступить скорбь Иакова, ну или вскоре после 1914 года, как и думал брат Рассел. Но ведь этого не произошло.

Не является ли это основанием считать, что все же Невеста Христа еще не приготовила себя? Что высокий призыв не завершился в 1914 году?


Во-первых, нужно понимать, что никакое пророчество до времени своего исполнения не может быть ПОЛНОСТЬЮ ПОНЯТО.
Во-вторых, бр. Рассел был слугой, который должен был контроллировать дело жатвы евангельского века (1874-1914), поэтому он не мог ясно видеть многие события, которые должны были произойти несколько позже.
В-третьих, некоторые события растягиваются на длительное время, хотя бр. Рассел больше был склонен к мысли, что в основном главные события исполнятся в 1914-1915 гг., поэтому не мог ясно видеть, что буде после этой даты. В предисловии ко 2 тому он пишет, что второй мыслью было, что эти события растянутся на длительное время, даже до 25 лет, (как он пишет в СБ за 1914 год, апрель).
Подобно, как мы говорим о Реституции как главном деле Тысячелетнего Царства, но видим, что ее начала несколько отличаются от самого разгара этого процесса Восстановления (об этом бр. Рассел пишет во 2 томе в главе о Юбилеях). Подобно и здесь, начала, даже можно сказать небольшие начала значительно отличаются от активного процесса устранения ослепления в период скорби Иакова.
В-четвертых, и бр. Рассел пишет о том, что это ослепление начало частично устраняться с 1878 года. Я приведу несколько цитат на эту тему:
2 том
Цитата:
В-пятых, что в то время, или раньше, начнет исчезать ослепление Израиля, потому что “ожесточение” их “отчасти” должно было продолжаться, “пока войдет полное число язычников” (Рим. 11:25) или, другими словами, пока полное число из язычников, которые должны быть членами тела или невесты Христа, не будет полностью избрано.

Другими словами, ослепление не могло начаться до момента завершения избрания Церкви, но это не значит, что сразу после завершения избрания Малого Стада Израиль моментально прозреет. Это не может произойти в период разгара скорби. Только, когда начнется скорбь Иакова, которая должна "притеснить" евреев, чтобы они обратили внимание на того, Кого пронзили.
Здесь показательны следующие слова из Римлян 11:
Цитата:
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

Сперва должен придти Спаситель, более того, не Сам, а с Телом - сравните с Откр. 14:1 и следующим пророчеством:
Цитата:
Авд.1:21 И придут спасители на гору Сион, чтобы судить гору Исава, и будет царство Господа.

Более того, здесь идет речь о завете. О Новом Завете, который упоминает Иеремия 31:31... То есть, полное ослепление будет устранено только после воскресения пророков в Иерусалиме. То, что будет до этого, будет поступательным процессом, который займет определенное время.
Также бр. Рассел коментирует Рим. 11:25 в 3 томе, 8 главе, где он говорит, что частично это ослепление начало устраняться с 1878 года, когда вышел перевод Нового Завета на еврейский Делича.
Конечно, не следует ожидать моментальных результатов. Бог все делает как бы естественным образом. Некоторые события невнимательные исследователи не замечают (2Петра 3:3,4).
Подобно написано в статье о Высоком Призыве:
Цитата:
(ж) Рим. 11:25 говорит, что ослепление [а не ожесточение, как подано в русской Библии] произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников“. Это „ослепление отчасти“ начало рассеиваться весной 1878 г., когда „вдвойне“ (вторая часть, см. брошюру Еврейские Надежды и Перспективы – зам. перев.) немилости для Израиля исполнилось (Ис. 40:2, Иер. 16:18; Зах. 9:12), и когда Делич начал распространять среди евреев свой перевод Нового Завета на еврейском языке (Т.Р. ’38, 55) Согласно этому полное число язычников (чтобы дополнить число 144 000 членов Церкви) изначально вошло в это время (В стр. 235, 241, 242, 247, 248; Т.Р. ’34, 6, абз. 6; Т.П. ’02, 18, абз. 18). Это также подтверждает факт действия сжатия Жатвы от 1874 г. до 1878 г.

Также об Израиле в статье о Богаче и Лазаре

Код:
По сути, после 1914 года евреи даже еще в полной мере не освоили свои земли. Но это никак не относиться к снятию ожесточения. Оно будет в будущем.

Это, как я уже заметил, не моментальное событие, а поступательный процесс. Обратить их к Мессии должна скорбь, которая состоит из двух частей: Иер. 16:16: Рыбаков (то есть заинтересовывающие события и действия, как Берлинский Конгресс, Перевод НЗ Делича, финансовая поддержка репатриантам), и охотников - гонения, которые пришли на евреев при Гитлере, Сталине, Царе и тд.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 4:13 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Получается, что сбор Невесты Христа будет до самого начала скорби Иакова. А когда "войдет полное число", Невеста будет укомплектована, приготовит себя, тогда должна начаться скорбь Иакова и, вместе с ней, снятие ослепления, ожесточения по отношению к Мессии.


Скорбь Иакова не могла начаться до окончания избрания Малого Стада. Хотя первая фаза скорби Иакова началась таки после 1914 года. В брошюре Еврейские Надежды и Перспективы рассказывается об этом. Также здесьв 27 номере.
Там есть цитата слов Рассела:
Цитата:
Согласно моему пониманию еврейских пророчеств, время “скорби Иакова” еще не закончилось. Можно ожидать дальнейших погромов в России, а также дальнейшей жестокости в Румынии и других местах. Очень печально, но я обязан признать, что эти скорби, вероятно, коснутся и вас со стороны конфессиональных христиан.


Цитата:
Не может ли быть так, что призыв к Небесам остается.


Есть много фактов, которые указывают на обратное. Часть из них уже были рассмотрены. Но их еще много.


Цитата:
Есть также много верующих различных церквей, течений. Не все из них поистине живут Христом, не все из них питаются Христом. Они и учений-то истинных не знают. Не в Малое Стадо их, ни в Великое Множество ("омывших свои одежды в крови Агнца", верой в Него). У Бога много обителей. Для всех найдется место в Божьем плане.


В Библии есть такое понятие, как Оправдание. В рим. 12:1.2 ясно показано, что есть верующие, которые не посвящены Богу. Павле призывает их к этому. Но это были братья во Христе. Это те, о ком ты говоришь. Но они не посвящены, соответственно их оправданное положение временно. Это значит, что если они не посвятятся, то они потеряют оправдание, так как "брали благодать напрасно", не воспользовавшись ею, не воспользовавшись оправданием, чтобы посвятиться. Рутерфорд отверг временное оправдание. То есть, у него, все, кто пришел в собрание, были посвященными верующими: Малым Стадом либо Великим Множеством. Соответственно все верующие вне "ковчега" не были оправданы верой. Но так быть не могло. Бог благословляет верующих, но если они не посвятятся, то потеряют оправдание, и вынуждены будут со всем миром в Реституции посвятиться Богу.
Итак, существует класс верующих, но не посвященных, и класс посвященных верующих (или классы, как кому угодно).

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2016 4:20 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Как понимать тех, кто все-таки испытывает тягу к небесному?
оооооооочень хороший вопрос ко всем верунам/разных мастей си/направлений/расколов...тема так и заглохла :-D ...а ведь, одно крещение и одна вера у всех во Христе :cool: ...или шо никто тут на небо не хочет аууууууу???...неужто такие недостойные тут ликующие чада земные все :lol: .............с наступающим, кто будет встречать нг :) ...........и с Богом дорогие мои...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2016 10:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Aleks писал(а):
Как понимать тех, кто все-таки испытывает тягу к небесному?
оооооооочень хороший вопрос ко всем верунам/разных мастей си/направлений/расколов...тема так и заглохла :-D ...а ведь, одно крещение и одна вера у всех во Христе :cool: ...или шо никто тут на небо не хочет аууууууу???...неужто такие недостойные тут ликующие чада земные все :lol: .............с наступающим, кто будет встречать нг :) ...........и с Богом дорогие мои...
под словом "НЕБЕСНОЕ" множество христиан имеют не только очень разные истолкования, но, зачастую - совершенно НЕдуховные имеют трактовки и воззрения...

Скажем - ЦАРИЦА НЕБЕСНАЯ... есть устроительница в небесах...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2016 6:05 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Скажем - ЦАРИЦА НЕБЕСНАЯ... есть устроительница в небесах...
можно комментарий к этому?...это не из ортодоксии часом мысли?

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2016 9:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Иванович писал(а):
Скажем - ЦАРИЦА НЕБЕСНАЯ... есть устроительница в небесах...
можно комментарий к этому?...это не из ортодоксии часом мысли?
...веровать в то, что Мария, мать человека Йешуа Машиаха уже в небе, что она там ЦАРИЦА и устроитель дел свяфтых - это ЕРЕСЬ..

Но и наши братья епифанцы, хозяева форума, они такие же еретики, как и христиане, верующие в ЦАРИЦУ НЕБЕСНУЮ...
Только их культ не Мария, а Рассел и Джонсон... Которые по мнению братьев епифанцев - тоже уже в небе. А писанина рассело-джонсова есть ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ПОСЛЕДНИХ НЕБЕСНЫХ СВЯТЫХ, уже ВОСХИЩЁННЫХ в небо!!!
...
И потому расселиты носятся с трактовками Рассела-Джонсона как дурень с писаной торбой, как католики с БОГОМАМОЙ и т.д...

А в небе НЕТ ещё ни Марии праведницы, ни апостолов Петра с Павлом. Нет ни Рассела с Джонсоном. небе ещё НЕТ воскресших святых! НИКОГО. НЕ ВРСКРЕСЛИ ЕЩЁ верные Христовы! Ибо ещё НЕ ЗВУЧАЛИ 6-я и 7-я трубы!!!
Ещё и зверь-антихрист НЕ вышел из бездны и не напал на ОСТАТОК ИСТИННОГО СВЯТОГО НАРОДА!

Расселу и Джонсону, как и Рутерфоррду, как всем вообще умершим фанатикам-расселитам в небе может оказаться - НЕ место, они НЕПОКАЯННЫЕ ЛЖЕПРОРОКИ...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB