Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:53 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 10:44 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
это склад ума...кто\то более сектант...кто\то менее...но!!!, ясно одно: подлецам и негодяям явным трудно будет на суде всеобщем, а могут и в муку вечную пойти... :roll:

:D Точно, Кверти: думать в первую очередь о подлецах и негодяях, о муке вечной - это склад ума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 6:21 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lina писал(а):
qwertyu писал(а):
это склад ума...кто\то более сектант...кто\то менее...но!!!, ясно одно: подлецам и негодяям явным трудно будет на суде всеобщем, а могут и в муку вечную пойти... :roll:

:D Точно, Кверти: думать в первую очередь о подлецах и негодяях, о муке вечной - это склад ума.
неттт....есчо :D самими мы должны соответствовать праведности...в этом смысл высокого призыва...ну Выж Лина не идеальная женщина тож?...вон люди учат и о мытарствах души в загробном мире...шоб хоть как\то спасти душу...человек должен быть богобоязненным...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 10:47 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Брат Кверти, мир. Думаю, если мы хотим через Христа быть детьми Бога и считать Его своим Отцом, то мы должны также защищать имя и характер нашего Отца, ‘потому что Бог есть любовь’ – 1Ин.4:8. Даже мы, по природе ‘будучи злы’ – Мт.7:11, не хотели бы кого-то вечно мучить. То как наш добрый Бог – Который ‘повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных’ (Мт.5:45), и ‘так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную’ (Ин.3:16) – может кого-то вечно мучить, ибо Ему такое и ‘на ум не приходило’ – Иер.32:35. В Божьем законе ‘возмездие за грех - смерть’ – Рим.6:23, а не вечная мука. Да и то ‘Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!’ – Иез.18:32.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 11:02 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил
естестно Миша...мне хоть и хочется поприбивать в Донецке моем-кто меня бандеровцем тролил из окон...в 2014примерно.............и только за то, что я в 2004 за ющенка был...Христос сдерживает...и гипертония и язвы-все на нервной почве потом...даже аполитичным опасно называться в днрии и лнрии...коситься будут... :twisted: :-D

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 6:06 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lina писал(а):
Я понимаю, конечно, людям трудно расставаться с полюбившимися им теориями.

Сестра Лина, мир. Не знаю, как у тебя, а у меня часто стоит вопрос, как бы поступать перед Богом так, чтобы и хорошее старое не потерять, но и хорошее новое не упустить. Но мне кажется, мы не должны бояться исследовать Библию и двигаться вперед, даже если при этом мы будем ошибаться. Как говорят, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает и не исследует. Поддерживают меня слова Иисуса ‘просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам’ – Мф.7:7. А Бог, преимущественно, кормит Своей истиной тех, кто жаждет её – Мф.5:6, и кому ‘постель’ и ‘одеяло’ его вероучений стают слишком короткими и узкими для духовного отдыха – Ис.28:20.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 9:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Высший призыв не будет завершён, пока не будет убит остаток Невесты Агнца. Т.е. - до всемирного служения из Иерусалима Иоанна-двух свидетелей.
Ведь Ионн-два свидетеля - это апостольная церковь Иерусалима, которую Бог явит излитием поздних дождей Духа Святого на Иуду и Вениамина.
Явит БОГ этих святых миру в дни торжества антихриста. В дни завершения евангельского века. Это же время воплощения 70-й седмицы Даниила.
Ведь конец семидесятой седмины, пишет Даниил, есть ПРЕДОПРЕДЕЛЁННАЯ и ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОГИБЕЛЬ ОПУСТОШИТЕЛЯ, человека греха, сына погибели, антихриста.
Только один раз и только одного вселенского диктатора БОГ истребит СВЕРХСИЛАМИ, ВОЙНОЙ с НЕБА. И после этого в мире уже не будет сатаны.
Даниил описывает это как истребление северного архи-богохульного рога-царя. Павел как истребление антихриста. Иоанн как АРМАГЕДДОНСКУЮ битву всех царей 10-рогого зверя с войвращающимся Христом!
Так что - последние святые Божьи, кающиеся в Йешуа МАШИАХЕ Иуда и Венгиамин, по 12 000 из каждого колена, они станут УСТАМИ Господа во всемирной проповеди-противоборстве. Проповеди "всем народам во свидетельство", после которой миру придёт конец.

Их всемирным служением-состязанием с антихристом, с антихристовой блудницевй, единой мировой религией, создаваемой ныне, Господь УБЬЁТ Антихриста ДУХОМ УСТ. А потом ИСТРЕБИТ ЯВЛЕНИЕМ ПРИШЕСТВИЯ СВОЕГО. Это будет всемирная проповедь в канун седьмого трубления Ангела.
Праобразом на это было служение Илии пророка, устроившем по воле Всевышнего публичное состязание с лжепророками ваала...

... Двум колена южного царства, входящим в 12 колен Израиля, им, в первом веке н.э. не принявшим Йешуа МАШИАХОМ , им предписано принять Господа последними. В дни всемирного покаяния евреев! Когда все евреи будут РЫДАТЬ о Йешуа МАШИАХЕ как о ЕДИНОРОДНОМ Сыне.Захария главы 12-14.
... И тогда ВЕСЬ Израиль, ВСЕ 12 колен окажется собранным и рождённым свыше в Сыне Божьем. Как и пророчествует Павел Апостол - ВЕСЬ Израиль, все 12 колен - спасётся!

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 3:59 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Брат Иванович, мир.
Бог ещё в Старом завете имел порядок. Например, Израиль делился на двенадцать племен, а также были в нем священники, левиты и т.д.
В целом Своем плане Бог тоже имеет порядок – 1Кор.14:33. Например, в Старом завете Он воспитал класс Древних достойных (Евр.11гл.) для жизни в Тысячелетии на Земле, в Новом завете – класс Малого стада (Лк.12:32,33) для жизни вечной на Небе.
Меня интересует, а как ты понимаешь: Великое множество (Отк.7:9,10) это класс земной или небесный?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 5:09 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Учение Общества Сторожевой башни о двух классах христиан очень сильно привязано к толкованию сообщения из седьмой главы Откровения.
По их мнению, видение Иоанна о 144 000 «отмеченных печатью из каждого племени сыновей Израиля» относится к «классу помазанных» или к «духовному Израилю».
Стихи 9‑17, в которых описывается «великое множество людей… из всех наций, и племён, и народов, и языков» относятся к земному классу людей, которые по существу являются «духовными язычниками».

Интересно сравнить высказывания о «великом множестве» с текстами Писания, которые, согласно учению организации, недвусмысленно относятся к «классу помазанников», или в которых ясно говорится о небесных личностях. Сравнение показывает, что используются очень схожие или одинаковые выражения.

О ста сорока четырех тысячах из этой главы Откровения говорится, что они «отмечены печатью из каждого племени сыновей Израиля», по 12 000 из каждого из 12 племен (стихи 4-8). В литературе Свидетелей Иеговы объясняется, что выражение «сыновья Израиля» является символическим, а не буквальным, что оно относится к духовному Израилю. Подобным же образом Свидетели учат, что 12 «племен» — это не буквальные племена, а символические. В свете этого, избрание «двенадцати тысяч» лиц из двенадцати «племен» также может быть только символическим, а не буквальным. Поэтому возникает вопрос: как могут все эти символические числа в итоге или в сумме дать буквальное число, буквально 144 000?
Аргумент Общества состоит в том, что, поскольку «великое множество» «никто не мог сосчитать», и, следовательно, это число неопределенное, то 144 000 должно обозначать определенное, буквальное число людей.
Однако когда Общество объясняет значение фразы «двадцать четыре старейшины» из смежных отрывков Откровения, оно утверждает, что число 24 является числом символическим и представляет полное число тех, кто будет править с Христом на небе. (См. Откровение 4:4, 10; 5:8; 11:16; 19:4. Смотрите также книгу «Откровение: его грандиозный апогей близок!», с. 77.) В Откровении есть упоминания о семи духах (1:4), семи звездах (1:16), десяти днях (2:10), 24 престолах, 24 старейшинах и семи светильниках (4:4, 5), о четырех живых существах (4:6, 7), о семи рогах и семи глазах Агнца (5:6), о четвертой части земли (6:8), о четырех ангелах и четырех углах земли (7:1), о трети деревьев, созданий, о третьей части рек (8:7-12) и о многих, многих других числах, смысл которых, согласно литературе Свидетелей Иеговы, не буквальный, а символический, образный. Почему же тогда не рассматривать число 144 000 в том же ключе?

Исходя из этого, некоторые считают 144 000 числом символическим, представляющим идеал: совершенное, общее число всех тех, кто становится духовными израильтянами, вне зависимости от того, сколько их будет буквально. Тогда «великое множество» могло бы просто представлять собой тех же самых людей, только описанных реально, как исполнение того идеального символа, который представлен числом 144 000.

http://lib.jwforum.ru/old/cf/appendix.html
(Приложение к гл.13, "ВПХС", Р.Френц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 9:34 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
О ста сорока четырех тысячах из этой главы Откровения говорится, что они «отмечены печатью из каждого племени сыновей Израиля», по 12 000 из каждого из 12 племен (стихи 4-8). В литературе Свидетелей Иеговы объясняется, что выражение «сыновья Израиля» является символическим, а не буквальным, что оно относится к духовному Израилю. Подобным же образом Свидетели учат, что 12 «племен» — это не буквальные племена, а символические. В свете этого, избрание «двенадцати тысяч» лиц из двенадцати «племен» также может быть только символическим, а не буквальным. Поэтому возникает вопрос: как могут все эти символические числа в итоге или в сумме дать буквальное число, буквально 144 000?
Аргумент Общества состоит в том, что, поскольку «великое множество» «никто не мог сосчитать», и, следовательно, это число неопределенное, то 144 000 должно обозначать определенное, буквальное число людей.


Этот вопрос обширный и сложный. Хочется понемногу разматывать этот ‘клубок’.
При всех моих разногласиях с СИ, тут в общем могу согласиться с вышеприведенным.
Всем небесным христианам в свое время Бог дал ‘печати на челах’ – понимание истины (Отк.7:3).
То, что в класс Малого стада вошли не только евреи, но и язычники – Рим.11:11-25, принуждает понимать, что 144000 избранны именно из Духовного Израиля – Христианства. Но существует мысль, что двенадцать ‘колен сынов Израилевых’ (Отк.7:4-8) представляют неких двенадцать основных Христианских вероисповеданий, из которых было избрано по 12 000 небесных христиан. Лично я не знаю, может ли кто определить конкретно, какие эти двенадцать вероисповеданий?
Касательно самого числа 144000, я тоже верю, что буквально есть столько членов Малого стада.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 11:18 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Касательно самого числа 144000, я тоже верю, что буквально есть столько членов Малого стада.

Михаил, позволь тебя спросить: "Ты себя ощущаешь членом Малого стада?"
(Мне на стадии духовного младенчества хотелось, чтобы случайно 1 местечко для меня
нашлось...Сейчас смешно вспоминать . :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 8:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Помазание в малое стадо идёт ДВУМЯ излитиями Духа Святого. Дождями ранними - в пятидесятницу первого века.
...И дождями поздними на ИУДУ, на ДОМ ДАВИДОВ...! В дни, когда все народы ОГРОМНОЮ ТУЧЕЮ соберутся войной против Израиля, против ДОМА ДАВИДОВА, собранного из долгого рассеяния. Захария 12-я глава.

О чём Сын Божий учит, что ОН в ПЕРВЫХ и в ПОСЛЕДНИХ - Альфа и Омега!

О чём и Иаков пишет: "... Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний.
( Иак.5:7)

О чём Сам Йешуа учит, что Его дом Давидов (отринувшие Его в первом веке Иуда и Вениамин (южное царство)) не увидит, ДОКОЛЕ НЕ ВОСКЛИКНУТ (слов всемирного покаяния!!)..., доколе всемирно не возрыдают о Нём как О ЕДИНОРОДНОМ СЫНЕ!!! (Зах 12-14 главы).

О чём Павел апостол однозначно учит в 11-й главе послания Римлянам, что привитие иудеев (юного царства колен Иуды и Вениамина) ко Христу произойдёт ДО ВОЗВРАЩЕНИЯ Машиаха. В канун возвращения! Произойдёт по завершении сбора северного дома Иосифова, собора множества из всех земель. И это будут, пишет Павел - ЖИЗНЬ их МЁРТВЫХ - седьмая труба!

...и ещё десятки пророчеств из истинного плана Божьего...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 8:47 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lina писал(а):
Михаил, позволь тебя спросить: "Ты себя ощущаешь членом Малого стада?"

С детства был в Православных, а там кроме небесного царства другого не обещали. Поэтому тогда имел надежду на небесную жизнь.
Но СИ полностью меня переубедили и ‘опустили’ с небес на землю.
В СМДЕ похожая наука по этому вопросу, с которой я согласен. Поэтому, честно, не ощущаю себя членом Малого стада.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 8:58 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Помазание в малое стадо идёт ДВУМЯ излитиями Духа Святого. Дождями ранними - в пятидесятницу первого века. ...И дождями поздними на ИУДУ, на ДОМ ДАВИДОВ...!
О чём Сын Божий учит, что ОН в ПЕРВЫХ и в ПОСЛЕДНИХ - Альфа и Омега!

Брат Иванович, мир.
Хочу спросить, а как вы понимаете, что Малое стадо избиралось только в раннем Христианстве и теперь, а на протяжении всего Евангельского века не избиралось, или как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 2:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Иванович писал(а):
Помазание в малое стадо идёт ДВУМЯ излитиями Духа Святого. Дождями ранними - в пятидесятницу первого века. ...И дождями поздними на ИУДУ, на ДОМ ДАВИДОВ...!
О чём Сын Божий учит, что ОН в ПЕРВЫХ и в ПОСЛЕДНИХ - Альфа и Омега!

Брат Иванович, мир.
Хочу спросить, а как вы (брат Михаил - на "ты", полагаю - будет правильней, ели мы по истине - братья в Господе) понимаете, что Малое стадо избиралось только в раннем Христианстве и теперь, а на протяжении всего Евангельского века не избиралось, или как?
Избиралось все века. Но в дни служения апостолов избрание особенно интенсивное...

"ПЕТРОМ" была апостольная церковь первого века. "ИОАННОМ" будет - последнеапостольная церковь Иерусалима наших дней.

Ибо именно апостольную церковь ИЕРУСАЛИМА имел в виду Сын Божий, говоря,что врата ада её НЕ одолеют...

Чтобы войти в призыв малого стада необходимо от крещения своего себя видеть и являть - ЕВРЕЕМ, а не частью какой-то конфессии, или частью какой-то традиционной языческой церкви.

Писание и Дух Святой учат, что в последние дни мира БОГ ВЕЛИКОЙ РЕВНОСТЬЮ ВОЗРЕВНУЕТ о СИОНЕ. Об Израиле возревнует, и об Иерусалиме. ОН Сам соберёт евреев кровных и будет судится с ними лицом к лицу. И очистит в них ОСТАТОК. Снимет поношение с Израиля, отвратит нечестие и позор с Иакова. Имя ИУДА станет КРАСОТОЮ планеты, а не позором типа "хама", или проклятием искариотства.

Исайя конкретно пророчествует о последних сятых Божьих. О тех, которые НАЗОВУТСЯ ИЗРАИЛЕМ и ИАКОВОМ, а не последователем каких-то конфессий. Ибо расцвет засохшей смоковницы - это дни привития к Сыну Божьему отпавших двух колен. Читай апокалипсис Петра.

ВЕСЬ НОВЫЙ ЗАВЕТ заключается, пророчествует Иеремия - с ДВУМЯ ДОМАМИ, с Израилем и Иудою, а никак не с каким-то "христьянством" из язычеств.
Или мы во Христе становимся евреями, или засыпаем фанатичным сном 10 спящих дев, светильники которых погасли... В первом веке Господь ячсно учит талмидим,апостолов - НАИПАЧЕ ИДИТЕ к ЗАБЛУДШИМ ОВЦАМ ДОМА Израилева, к 10 коленам рассыпанного по миру северного царства! К евреям дома Иосифова,потерявшем родословия и не имевшим права жить в СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ. Отичего надмившися два конена южного царства и презирали их, не считая их евреями...

Об Иуде с Вениамином пишет Иоанн - "Пришёл к СВОИМ, а СВОИ Его НЕ ПРИНЯЛИ". Потому о двух коленах южного царства, вернувшихся из Вавилона и имевших родословия и живших в Иерусалиме и в Иудее, Сын Божий и сказал, что ОТНИМЕТСЯ о них ЦАРСТВО... Но НЕ СКАЗАЛ - навсегда. А сказал - ДО ВРЕМЕНИ,ПОКА НЕ ВОСКЛИКНЕТЕ!!!
Сам Йешуа МАШИАХ учит, что спасение от ИУДЕЕВ! И начало и конец спасения - от ИУЛДЕЕКВ.ю Ибо как Сам Йешуа есть ИУДЕЙСКИЙ Царь из дома ДАВИДОВАА. Так и оследний Его апостол - Савл Тарсянин - из Вениамина.
Ибо знал Сын Божий пророчество о ЖАТВЕ. О которой и учит - ЖАТВА же ЕСТЬ - ЕОНЧИНА ВЕКА!!!
Ибо Осия пророк так предписывает о ЖАТВЕ: "тебе, ИУДА, назначена жатва, когда плен народа Моего (нынешний плен вавилонских конфессий) завершится" (Ос.6:11)

Новый завет был заключён с 11 верными на тайной вечере.
...А при воплощении 70-й седмицы Данииловой, в эти дни произойдёт предписанное пророчествами УТВЕРЖДЕНИЕ ЗАВЕТА с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ! Собранным за 2 000 лет века евангельского.

Для воплощения этого пророчества Господь Йешуа МАШИАХ и оставил Иоанна Апостола НЕ умершим. Но перенёс его для всемирного служения на день седьмого трубления (середина последней седмицы). Как ранее в качестве прообраза на ОСТАТОК НЕВЕСТЫ, восхитил в небо Еноха и Илию.

ВСЕ христиане, что малое стадо, что величайшее множество - все они есть НОВОЕ НЕБО. Все составят элиту Христова Царства на ЗЕМЛЕ. Во Христе НЕБО СХОДИТ на ЗЕМЛЮ, а не земля летит в небо...

В миллениуме вся земля избранных - "ЭРЕЦ ЙИСРАЭЛЬ", будет огромна и совершенно не такая, как теперь. Будут всемирным местом поклонения храм Иезекиилев (квадрат со сторонами 400 метров, с 30 столовыми и 4-мя поварнями) и город царей...

БОГ совершенно истребит нынешний Иерусалим. Ибо он теперь есть Египет, Содом и Вавилон, где и Господь распят. Где и ОСТАТОК Невесты станет убит. При МЕРЗОСТИ ЗАПУСТЕНИЯ - при третьем храме.
Когда будет ДВА ЖЕРТВЕННИКА. Как это произошло в прообразном служении ИЛИИ. На одном будут убивать последних апостолов. На другом резать и жечь жертвенный скот раввинов-сатанистов...

И ещё десятки уникальнейших дел, предписанных пророчествами. Все они ныне развернулись воплощаются как ЧАСЫ НЕБЕСНОГО ПОЕЗДА!!
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ DIMITRY, КАК ХУЛА НА ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ.

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 4:27 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Александр, когда я писал ‘как вы понимаете’, я имел в виду тебя и твоих собратьев. А так согласен, что если мы в молитве к Богу и Христу обращаемся на ‘ты’, то как христиане тоже должны обращаться друг к другу на ‘ты’.
За ответ спасибо, твою точку зрения на эти вопросы понял. Хотя лукавить не буду, во многом имею другой взгляд на это. Что поделать, Библия написана так, что разные христиане пока по-разному воспринимают многие её учения.
Вправду не знаю, почему ты так настроен к Исследователям Библии, поскольку вижу, что некоторые их учения совпадают с твоим пониманием Библии.
Я тоже вышел от СИ и СМДЕ, но с уважением ставлюсь к ним как христианам. Мне наоборот интересно, что они сейчас учат и в каком направлении развиваются. И всё хорошее я и сейчас от них беру, и за это благодарен им и Богу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 6:26 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
С детства был в Православных, а там кроме небесного царства другого не обещали. Поэтому тогда имел надежду на небесную жизнь.
Но СИ полностью меня переубедили и ‘опустили’ с небес на землю.
В СМДЕ похожая наука по этому вопросу, с которой я согласен. Поэтому, честно, не ощущаю себя членом Малого стада.

Спасибо за ответ, Михаил!
В общем, "вышли мы все из народа", т.е. из Рассела.
При Расселе и будущие СИ, и СМДЕ были Исследователями Библии и все имели надежду на небесную жизнь.
После раскола в 1917 г. "руттерфордовцы", ставшие СИ в 1931 году,
когда сторонников стало очень много, в 1935 году разделились на два класса - небесный и земной.
А когда и как это произошло у СМДЕ - не знаю.

Но в среде СИ нашелся смелый и честный человек (СИ в третьем поколении, родной племянник тогдашнего президента ОСБ, член Руксовета, добросовестный исследователь Библии, член Писательского отдела), который понял и сказал открыто
(я приводила уже не одну цитату из его книги) о том, что Библия и Христос не учат о
двух классах христиан,
что это учение - человеческое изобретение для укрепления своей власти в собраниях. Любовь к истине ему дорого обошлась: он лишился всех благ Сторожевой Башни, получил ярлык отступника и вынужден был начинать в 60 лет жизнь с нуля.
Когда я первый раз читала его книгу, я восприняла его слова(об одноклассовом обществе христиан, так сказать) с недоумением. Но потом, глубоко и всесторонне вникнув в этот вопрос, поняла, что это правда, за что благодарю Бога в первую очередь и этого честного христианина.
Но, конечно, каждый идет своим путем познания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 9:46 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лина, мир.
Действительно, каждый по Библии должен стараться распознать, к какой жизни его призывает Бог. Для меня библейские доводы самого Рассела, что небесный призыв закончился в 1914г., есть убедительными, и Первая мировая война подтвердила это.
СМДЕ тоже верит в 1914г. как окончание небесного призыва. Не знаю, чем руководствовались СИ при разделении своих сторонников в 1935г. на небесный и земной классы.
Я вообще понимаю, что Бог имеет четыре избранных класса, которые будут в Тысячелетии благословлять мир, что видно, например, из образа четырех рек Едема – Быт.2:10; четырех пар людей в ковчеге – Быт.7:13; четырех групп служителей Израиля (священники и три группы левитов) – Чис.3:3,17.
Один класс, Древние достойные, был избран в Старом завете – Евр.11гл. Ещё три класса, Малое стадо, Великое множество, Молодые достойные, избирались в Евангельском веке – Лк.12:32; Отк.7:9; 11:18.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 10:29 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил!
О четырех классах я первый раз слышу. Это, наверное, Джонсон писал.
Как-то хотела глянуть его произведения, но 20 томов!!! Жизни не хватит прочесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2018 10:17 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лина, мир.
Когда я был в СМДЕ, тогда было издано 17 томов. А откуда ты слышала о 20 томах?
Конечно, даже 17 томов это много. Но при желании можешь зайти на их сайт, там они подают отдельные статьи из этих томов Джонсона.
Как для меня, из всего, что я читал, наука Рассела, Джонсона и СМДЕ наиболее правильно объясняет Библию и представляет Божий план. Жалко только, что теперь СМДЕ всё больше ‘консервирует’ эту науку и создает ещё одну религиозную организацию, вместо того, чтобы развивать и очищать её и духовно строить Божий храм Его истины и духа – Аг.1:7,8.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2018 10:31 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Когда я был в СМДЕ, тогда было издано 17 томов. А откуда ты слышала о 20 томах?

Михаил!
Спасибо за уточнение. Видимо, я где-то прочитала выражение "около 20 томов" и это
число 20 у меня зафиксировалось в памяти. И оно же произвело отторжение, так что я и не пыталась
узнать больше и поточнее.
Вот, например, как упомянут Джонсон в книге ОСБ "СИ - возвещатели Царства Бога":
Текст:
...незадолго до своей смерти, брат Расселл поделился, что намерен направить Пола Джонсона, блестящего оратора, в Великобританию для укрепления Исследователей Библии. Уважая пожелание брата Расселла, Общество в ноябре 1916 года послало Джонсона в Великобританию. Однако по прибытии он снял с должности двух назначенных Обществом управляющих. Возомнив себя выдающейся личностью, Джонсон в своих речах и письмах настаивал на том, что прообразом его действий было то, что делали Ездра, Неемия и Мардохей. Он считал себя управляющим из притчи Иисуса Христа (Матф. 20:8). Он попытался взять в свои руки финансовые дела Общества и, добиваясь своего, обратился с жалобой в Верховный суд Лондона.

У Джонсона ничего не вышло, и он вернулся в Нью-Йорк. Там он пытался заручиться поддержкой некоторых членов совета директоров Общества. Те, кого он склонил на свою сторону, пытались для достижения своих целей утвердить резолюцию, отменяющую те положения устава Общества, согласно которым делами Общества ведает президент. Они хотели получить полномочия выносить окончательные решения по всем вопросам. Брат Рутерфорд принял юридические меры для защиты интересов Общества, и тех, кто пытался помешать деятельности Общества, попросили покинуть Вефиль. В начале следующего года состоялось ежегодное собрание акционеров Общества, и во время выборов в совет директоров и на ответственные должности на будущий год подавляющее большинство проголосовало против нарушителей порядка. Возможно, кто-то из этих людей считал, что правда на их стороне, но бо́льшая часть их духовных братьев ясно выразили свое несогласие с их позицией. Как они восприняли обличение?

Впоследствии П. Джонсон появлялся на встречах Исследователей Библии и делал вид, будто разделяет их взгляды и одобряет их деятельность. Но, завоевав доверие некоторых, он сеял семена сомнения. Если кто-либо в том или ином собрании предлагал порвать с Обществом, Джонсон лицемерно выступал против этого — до тех пор пока в собрании не была основательно подорвана верность организации. Он писал письма и разъезжал, пытаясь повлиять на братьев, причем не только в Соединенных Штатах, но и в Канаде, на Ямайке, в Европе и в Австралии. Добился ли он своего?

Так могло показаться, когда в каком-либо собрании большинство голосовало за то, чтобы порвать с Обществом. Но эти люди были подобны ветви, отрубленной от дерева, которая какое-то время зеленеет, а потом вянет и становится безжизненной. Когда в 1918 году оппозиционеры проводили конгресс, среди них возникли разногласия и произошел раскол. Оппозиция продолжала дробиться. Некоторые группки, возглавляемые почитаемыми лидерами, действовали еще какое-то время. Но никто из оппозиции не участвовал во всенародном свидетельствовании о Царстве Бога по всей обитаемой земле — в деле, которое Иисус поручил своим последователям.

Упомянутые выше люди — не единственные, чью веру подорвала гордость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB