Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:14 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 11:28 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лина, мир.
По приведенной тобой статье, и других похожих статьях, которые я читал, видно, что тогдашние разделения были духовно болезненными. И наверно только одному Богу точно известно, кто насколько повел себя в этой ситуации морально правильно.
Мне вообще интересно, как Бог тогда смотрел именно на саму организацию Исследователей Библии с её советом директоров, управляющими и т.д. Потому что одной из причин, по какой я отошел от СМДЕ, была тоже их организация, которая, на мой взгляд, отличается от организации ранней Христианской церкви как примера для христиан.
Правда, меня всегда больше интересовали науки Джонсона и Рутерфорда. Я даже сделал черновой перевод 1-ого тома Джонсона ‘Бог’ на украинский язык, а Сергей-fileia – на русский язык. Наука Джонсона, на отмену от науки Рутерфорда, ближе к науке Рассела, и я больше её воспринимаю. Хотя, честно говоря, многого тоже не могу принять от Джонсона, когда проверяю его объяснения по Библии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2018 2:46 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Наука Джонсона, на отмену от науки Рутерфорда, ближе к науке Рассела, и я больше её воспринимаю. Хотя, честно говоря, многого тоже не могу принять от Джонсона, когда проверяю его объяснения по Библии.
Друг Михаил, мир! В чем ты видишь различия в учении Джонсона от учения Рассела??
Сам не читал Джонсона, знаю,что ввел еще 2 класса к Небесному и Земному.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2018 4:05 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Друг Михаил, мир! В чем ты видишь различия в учении Джонсона от учения Рассела??
Сам не читал Джонсона, знаю,что ввел еще 2 класса к Небесному и Земному.

Основные различия в том, что после смерти Рассела время требовало новых истин и развития прежней науки, что Джонсон и делал. Лично я с этим согласен, и считаю, что даже теперь эту науку надо развивать и очищать, как написано: ‘стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня’ – Прит.4:18. А поскольку ‘полный день’ Христова царства ещё не наступил, то нам надо духовно бодрствовать и не останавливаться.
Рассел в основном верил в три избранных класса: два небесных – Малое стадо и Великое множество, и один земной – Древние достойные. Но со временем тоже допускал мысль, что после 1914 г. может появиться ещё класс ‘посвященных между веками’. Но окончательно обозначил этот класс, как Тысячелетний земной класс Молодых достойных, именно Джонсон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 8:54 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Dimitry писал(а):
Друг Михаил, мир! В чем ты видишь различия в учении Джонсона от учения Рассела??
Сам не читал Джонсона, знаю,что ввел еще 2 класса к Небесному и Земному.

Основные различия в том, что после смерти Рассела время требовало новых истин и развития прежней науки, что Джонсон и делал.
Михаил,приветствую! Конечно необходимо изучать писания и делиться и учить народ Божий.Но ведь этим и Пасторский Библейский Институт занимались и Conrad C. Binkele "Вольные Исследователи" и другие.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 11:11 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Михаил,приветствую! Конечно необходимо изучать писания и делиться и учить народ Божий.Но ведь этим и Пасторский Библейский Институт занимались и Conrad C. Binkele "Вольные Исследователи" и другие.

Дмитрий, мир.
Действительно, после смерти Рассела не только Джонсон и его собратья занимались развитием Библейской науки.
Ты наверно знаешь, что ‘столп облака и огня’, посредством которого Бог показывал в пустыне путь израильтянам от Египта до Ханаана, символизирует ‘поступательную истину и её дух’, посредством которой Бог показывает в Евангельском веке духовный путь христианам от этого мира до Его царства – Исх.13:21,22.
Этот образ показывает, что направление Божьей истины и её духа есть одно, и его ведет сам Бог через Христа, используя при этом определенных духовных учителей – Еф.4:11. А нам остается только с молитвой к Нему распознавать, кто эти учителя и где это направление Его истины и духа.
Лично я, на отмену от СМДЕ, полностью не принимаю науку Джонсона, ибо считаю, что её тоже надо развивать и очищать. И попутно также интересуюсь другими направлениями, которые вышли из среды Исследователей Библии. Но при сравнении их вижу, что Джонсон наиболее гармонично продолжает науку Рассела, которого я принимаю как Христова посланника на Пароусию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB