Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:37 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 9:54 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
...или шо никто тут на небо не хочет аууууууу???...неужто такие недостойные тут ликующие чада земные все..

Небеса там,где проявляется Бог!
Вспомним историю с Иисусом,Петром и Иаковом с Иоанном:

1. По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2. и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4. При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(Св. Евангелие от Матфея 17:1-5)

Где в этот момент были небеса? Где-то далеко или рядом с Христом и Апостолами Его??

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 10:01 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
qwertyu писал(а):
Aleks писал(а):
Как понимать тех, кто все-таки испытывает тягу к небесному?
оооооооочень хороший вопрос ко всем верунам/разных мастей си/направлений/расколов...тема так и заглохла :-D ...а ведь, одно крещение и одна вера у всех во Христе :cool: ...или шо никто тут на небо не хочет аууууууу???...неужто такие недостойные тут ликующие чада земные все :lol: .............с наступающим, кто будет встречать нг :) ...........и с Богом дорогие мои...
под словом "НЕБЕСНОЕ" множество христиан имеют не только очень разные истолкования, но, зачастую - совершенно НЕдуховные имеют трактовки и воззрения...

Скажем - ЦАРИЦА НЕБЕСНАЯ... есть устроительница в небесах...

Иванович! Вы коварно смешиваете всё в одну кучу,чтобы очернить вообще всех.
Например вот в этом ответе,вы пишете про множество христиан и про "царицу",которая есть Мария,мать Иисуса, которую считают "устроительницей в небесах".
Так вот,есть множество христиан и множество конфессий,это так.
И есть те,кто считает Марию"устроительницей", это тоже верно.
Но вот смешивать всё это в одно есть коварство. Не так уж и много конфессий считают Марию устроительницей,конечно конфессии эти весьма многочисленны, но как организационные единицы их мало.
Так что не лукавьте и будьте более внимательны при написании,а то то получится близко к лжесвидетельству.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 10:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Так что не лукавьте и будьте более внимательны при написании,а то то получится близко к лжесвидетельству.
набор в малое стадо небесного царства продолжается... Остаток этих мужей веры будет изобличать антихриста и блудницу вавилонову в дни, когда на храмовой горе Иерусалима будет торчать МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ - третий храм раввинский...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 11:14 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
набор в малое стадо небесного царства продолжается... Остаток этих мужей веры будет изобличать антихриста и блудницу вавилонову в дни, когда на храмовой горе Иерусалима будет торчать МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ - третий храм раввинский...

Пускай продолжается, хорошо.
Но можно-ли утвердительно сказать, что кто-то в это малое стадо вошёл? Конкретно, по имени.

Кстати, Александр Иванович,сами-то претендуете на вхождение в стадо малое??

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 3:01 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сестра Лина, мир. Давно не общался с тобой. Как дела у тебя?
Ты пару раз затрагивала тему Небесного призвания и земного класса ‘других овец’. Если желаешь, можем рассмотреть этот вопрос. Тем более, вижу, что у брата Сергея есть много информации по этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 9:40 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Сестра Лина, мир. Давно не общался с тобой. Как дела у тебя?
Ты пару раз затрагивала тему Небесного призвания и земного класса ‘других овец’. Если желаешь, можем рассмотреть этот вопрос. Тем более, вижу, что у брата Сергея есть много информации по этой теме.

Спасибо, Михаил!
Все хорошо. :D Написала и вспомнилась притча:
https://www.youtube.com/watch?v=R2SOG0Fu04w&t=12s

Да, по поводу небесного и земного классов в понимании СИ, я свое мнение в основном
изложила здесь:
viewtopic.php?p=54811#p54811
Не знаю, стоит ли повторять его в теме, где рассматривается вопрос -
завершен или нет призыв в "небесный класс"?
Это все равно, что обсуждать вопрос, почему у привидений синие ногти, при том, что я
не верю в существование привидений. (Хотя я верю, что некоторые люди могли "видеть"
привидения, но по другой причине).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 11:12 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сестра Лина. Читал я этот твой пост по вопросу небесного и земного классов и анализировал приведенные там Библейские стихи. Честно говоря, есть много других Библейских стихов, которые намного шире освещают эту тему. Но если считаешь, что этого тебе достаточно, то понимаю, что каждый строит свой дом веры и знаний так, как это он чувствует перед Богом.
Думаю, с уважения к Божьему слову, рассмотрение какого-либо Библейского вопроса нельзя сравнивать с обсуждением вопроса о несуществующих приведениях. А за видео с притчей спасибо, действительно интересная она и соотносится с Божьими провидениями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 11:49 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Сестра Лина. Читал я этот твой пост по вопросу небесного и земного классов и анализировал приведенные там Библейские стихи. Честно говоря, есть много других Библейских стихов, которые намного шире освещают эту тему.

Конечно, я привела не все Библейские стихи, а несколько основных, на которых строится учение
о двух классах христиан. Есть еще из основных - Отк.7 гл. о 144000 и "великом множестве", напр.
Но, если человеку очень хочется верить и жить на буквальном небе, то его никто и ничто не разубедит,
только реальность и то - в свое время.

Михаил. А какие у тебя есть возражения к приведенным там стихам?


Последний раз редактировалось Lina Вс мар 25, 2018 4:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 2:23 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сестра Лина, мир. Сначала по приведенным тобой стихах:
Еф.4:4-6 – согласен, тут речь идет о небесном призвании в Евангельском веке
Луки 12:31.32 – согласен, что тут Иисус обращался непосредственно к Своим немногочисленным ученикам из иудейского народа, которые признали в Нем Мессию, но потом к ним присоединились и другие иудеи-христиане, а позже и язычники-христиане – Рим.11:5,25, поэтому считаю, что Малое стадо это все 144000 небесных христиан, которым ‘Отец … благоволил дать … Царство’.
Иоан.10:16 – тут не знаю, что подразумевается под комментарием ("другие овцы" - языческие народы), - если народы мира в Тысячелетнем веке, то согласен, а если отдельные язычники-христиане в Евангельском веке, то нет.
Еф.2:11-18 – согласен, что язычники-христиане вместе с евреями-христианами в Евангельском веке как 144000 членов составили одно духовное Христово тело – Малое стадо.
О "великом множестве" из Отк.7:9 при желании поговорим позже, ибо это отдельная тема, то есть, я не так понимаю этот класс, как о нем учат СИ.
Здесь, Лина, хотел бы ещё сказать, что мы можем иметь определенные хорошие желание, но мы должны узнавать, совпадают ли они с Божьим планом, в котором Он делает всё в свое время. Поэтому я и избрал тему ‘Высокий призыв. Завершен или нет?’. Хронология играет большую роль в Божьем плане, ибо только по ней мы можем определить, заперта ли дверь Небесного призвания или нет – Мт.25:1-13, и, соответственно, какой именно класс, небесный или земной, может сейчас существовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 4:04 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Aleks писал(а):
Сережа, а ты мог бы по порядку подробней показать, как каждый из этих пунктов свидетельствует о закрытии высокого призыва? Очень сложно что-то увязывается.


Лук.21:36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.

В этом стихе говорится, чтобы Малое Стадо молилось о том, чтобы избежать будущих бедствий, которые изольются в день Скорби. Как мыслим, Бог ответил на их молитву? Избежали или избегут они тех бедствий, которые должны излиться на мир?
Пока было показано 12 светских знаков проявившихся в мире, которые являются признаками этого великого дня Скорби.

Если эти признаки доказывают, что Великая Скорбь в действии и если молитва Малого Стада была выслушена об избежании этих бедствий, то это все говорит о том, что Высокий призыв окончен.

Коротко. Если молитва была выслушена и церкви обещано что они избегут великой Скорби, а сегодняшние признаки указывают, что великая Скорбь в действии, это говорит о том, что Церкви на земле нет.
Но есть еще 14 религиозных знаков, 14 прямых стихов и более 50 косвенных стихов писания говорящих об этом.
очень все нагромождено...Лука призывает бодрствовать...еще короче об этом говорит Матфей 24.42. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет (40 и 41)- В своем учении Христос нередко приводит примеры, беря за основу как мир мужчин, так и мир женщин. Он одинаково приходит к оценке людей. (48) Господь действительно задерживается-то же самое слово в греческом употребляется в (25:5) в описании замедления прихода жениха(Иисуса) (смотрите 24:14) 25:4 говорит о том: В этой притче опять же описываются две группы - слабые, осознающие свою слабость и взявшие с собой дополнительный запас масла, зная, что могут задремать; и самонадеянные, которых не беспокоили подобные мысли. Данкан Хистер. А вот как комментирует ДХ- Луку 21.36 В греческом языке глагол ,,бодрствовать,, связан со словом дозор\караул в отношении солдат охраны или время несения службы охраны. ,,бодрствование,, , несомненно, носит скорее защитный, чем агрессивный характер. Этот стих определяет бодрствование как постоянное чтение молитв с верою, что в конечном итоге мы предстанем пред Господом Иисусом в судный день и Его милостью будем спасены от неизбежного осуждения, которое постигнет этот мир. Мысли о бодрствовании в молитвах звучат неоднократно (Марк.14.38, Матф.26.41, Еф.6.18, 1Пет.4.7). Поэтому бодрствование в эти последние дни должно заключаться в молении о прощении, о принятии нас Господом(взяты комментарии Данкана Хистера)...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 4:25 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
еще интересно почитать в гугле комментарии (правда Лопухина\православного) на стих от Луки 21.36...не могу делать ссылки...деревня я шахматная до сих пор :oops: ... а переписывать долго и много там...так шо никаких двух надежд...одна вера и одно крещение и один обет чистой совестью...приглашаю всех кто так верит-к себе(я пока в Киеве, думаю долго буду!!!, если жив буду!!!)-совершим преломление хлеба..вкусим таинства...могу перекрестить вас-полным погружением, если вы неправильно давали обеты чистой совести...ну как свидетель типа...ванную найдемс с теплой водой или в Днепре скоро можно понырять...все мы призваны к нетлению и храмы Божьи!!!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 4:43 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
лучше конечно креститься перед большим собранием однобожников...естестно вы понимаете, что это христадельфиане...у нас все равны...и перейти на форум "ДОБРЫЕ ВЕСТИ" христадельфиан...там можно и позадавать вопросы...мож я шо скажу...а иб это где???-Орловка у Толика на зап.Украине или у Сережи в Бельцах\Молдавия...именно христадельфиане являются альтернативой свидетелям

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 4:48 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
все призыв тут мой :-D завершон ... мир всем друзья и братья\сестры христиане...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 9:37 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
L.O.W. писал(а):
Я просто хочу развиваться, а не стоять на месте. Что ж здесь печального. Ещё в 2000 году мы с Мишей заявили, что для нас критерием правды является Библия,

Михаил!
Это не о тебе тут упоминали в 2012 году?
Если о тебе, интересно, как сейчас L.O.W. поживает, верит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 10:07 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лина, мир. Не знаю L.O.W.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 10:10 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Значит, он о другом Мише говорил. А я решила, что о тебе.
Мне понравились его рассуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 10:17 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
...мы можем иметь определенные хорошие желание, но мы должны узнавать, совпадают ли они с Божьим планом, в котором Он делает всё в свое время.

Верные слова. Достойны, образно говоря, быть в золотой рамочке или "повязкою над глазами нашими" (Втор.6:8), чтобы мы при чтении Библии всегда соотносили свои эмоциональные воспарения с волей Бога.

Ведь все планы совершенного Творца(в т.ч. и первоначальный Замысел для земли и человечества) не нуждаются в корректировке, ибо "всё, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавить и от того нечего убавить. И Бог делает так, чтобы благоговели пред лицом Его". Еккл. 3:14)
Также никто и ничто не может Его намерения остановить (Иов42:2) или вынудить изменить даже в кажущуюся нам лучшую сторону.

И именно осуществление Замысла в его первоначальном виде является делом чести, хвалы и славы для Бога, Имя которого означает "Совершающий все по изволению воли Своей" (Еф,1:11). Об этом и слова молитвы: "Да святится Имя Твое!.."

Зачем Богу превращать людей в Ангелов, если они созданы для вечной жизни на земле?
Или людям недостаточно дарованной Богом возможности уподобиться совершенному Человеку Иисусу Христу, "в котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения"(Колос.2:3)?

Колос.2:8: "Смотрите, братья, чтобы кто не увлек вас философией и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем..."

Неужели людям мало чести стать детьми Бога, подобными Его Сыну Иисусу Христу(Человеку) на основании Жертвы? Иисус после воскресения ушел в буквальное небо, т.к. вернулся туда, где был раньше. А люди на каком основании туда пойдут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 10:27 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лина, много хороших мыслей. Думаю, мы ещё пообщаемся о Боге, Христе и Их вечном Слове.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 10:35 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Лина, много хороших мыслей. Думаю, мы ещё пообщаемся о Боге, Христе и Их вечном Слове.

Я понимаю, конечно, людям трудно расставаться с полюбившимися им теориями.
Я однажды поделилась кое-какими своими взглядами на т.с.,способ реализации Божьего Замысла с одной сестрой. Она сказала мне: "Я согласна с этим, т.к. это согласуется с логикой, приинципом справедливости, с Божьей мудростью и любовью. НО!!! Это же долго, мы можем и не дожить. А я хочу в НМ (новый мир) при своей жизни. Поэтому я буду ходить в собрание слушать ободряющее внушение о скором Армагеддоне, хоть до самой смерти". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫСОКИЙ ПРИЗЫВ. Завершен или нет?
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 10:40 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lina писал(а):
Михаил писал(а):
Лина, много хороших мыслей. Думаю, мы ещё пообщаемся о Боге, Христе и Их вечном Слове.

Я понимаю, конечно, людям трудно расставаться с полюбившимися им теориями.
Я однажды поделилась кое-какими своими взглядами на т.с.,способ реализации Божьего Замысла с одной сестрой. Она сказала мне: "Я согласна с этим, т.к. это согласуется с логикой, приинципом справедливости, с Божьей мудростью и любовью. НО!!! Это же долго, мы можем и не дожить. А я хочу в НМ (новый мир) при своей жизни. Поэтому я буду ходить в собрание слушать ободряющее внушение о скором Армагеддона, хоть до самой смерти". :D
это склад ума...кто\то более сектант...кто\то менее...но!!!, ясно одно: подлецам и негодяям явным трудно будет на суде всеобщем, а могут и в муку вечную пойти... :roll:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB